Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыборазведение озёро-прудо-ведение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыборазведение озёро-прудо-ведение Разведение рыбы, организация и обслуживание прудов, копанок и прочих водоемов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.01.2014, 09:31   #1361
AlexeyZh
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Dmitriyda Переглянути допис
Всем доброго.
Собрался ещё материал. Во первых, всплыл первый карась. Вид, мягко говоря, далеко не аппетитный..
А что это за рана на боку? Может ему кто-то помог?

Цитата:
Допис від Dmitriyda Переглянути допис
Кину немножко смеси запареных каш.
Не стоит. Карась не питается пока температура воды не повысится до 16˚С.
AlexeyZh зараз поза форумом  
Старий 13.01.2014, 11:15   #1362
Dmitriyda
 
Аватар для Dmitriyda
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 337 раз(а) в 167 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexeyZh Переглянути допис
А что это за рана на боку? Может ему кто-то помог?

Это я неудачно сфоткал, там листик, я вместе с карасём мусор сачком с поверхности убирал. Ран на карасе нету. Он как-будто покрыт толстым слоем слизи

Не стоит. Карась не питается пока температура воды не повысится до 16˚С.
Об этом я читал, но я совсем немного(пару жменек). К тому же там 7 плотвичек, которые, вроде, питаются. Это, так сказать, одноразовая акция. Сердце ж не камень. Хотя кто-то из великих говорил, что большинство плохих поступков делается из хороших побуждений.
Всем чистой воды и здоровой рыбы(мне бы и самому здоровье не помешало после вчерашних шашлыков).

Востаннє редагував Dmitriyda: 13.01.2014 о 11:20.
Dmitriyda зараз поза форумом  
Старий 13.01.2014, 11:56   #1363
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.101
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.914
Поблагодарили 11.205 раз(а) в 1.483 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexeyZh Переглянути допис

Не стоит. Карась не питается пока температура воды не повысится до 16˚С.
шо не стоит то согласен, а вот насчёт питания, то соглашаясь с вашим утверждением получается что он зимой и ранней весной да и осенью на крючки и момыхи вешается исключительно из любви к искуству
Ruma зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
captain Grey (13.01.2014)
Старий 13.01.2014, 12:50   #1364
Ігор ua
 
Реєстрація: 10.01.2014
Звідки Ви: Кузнецовск, Украина, Ровенская область
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Підкажіть

Привіт всім! Форум читаю давно, зареєструвався недавно. Бачу є досвідчені люди які можуть допомогти порадою. В мене є 1.67га землі в низині, заболочено. Поруч уже є викопані ставки. Вода не проточна, але всі стави натуральні без плівки. Як краще копати ставка, можливо краще не одного великого а 2 менших, чи хтось знає ландшафтного архітектора який би оглянув ділянку і розказав як це правильно зробити? Дякую всім хто відгукнеться!
Ігор ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
captain Grey (13.01.2014)
Старий 13.01.2014, 13:15   #1365
Dmitriyda
 
Аватар для Dmitriyda
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 337 раз(а) в 167 сообщениях
Привет!
Позволю себе скромный совет(не специалиста). Почитайте в интернете информацию о Зеппе Хольцере. Если бы располагал подобным количеством земли, строил бы по его методу. Если участок имеет наклон, можно попробовать два разноуровневых водоёма, тогда можно и о форели задуматься... Всё исключительно имхо, плод бурной фантазии. Но, построив небольшой водоём, я, кажется, заболел прудами надолго. Удачи.
Dmitriyda зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
bogdan rubak (14.01.2014)
Старий 13.01.2014, 16:38   #1366
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від Ігор ua Переглянути допис
Привіт всім! Форум читаю давно, зареєструвався недавно. Бачу є досвідчені люди які можуть допомогти порадою. В мене є 1.67га землі в низині, заболочено. Поруч уже є викопані ставки. Вода не проточна, але всі стави натуральні без плівки. Як краще копати ставка, можливо краще не одного великого а 2 менших, чи хтось знає ландшафтного архітектора який би оглянув ділянку і розказав як це правильно зробити? Дякую всім хто відгукнеться!
Якщо професіонали не відгукнуться, тоді спробую щось порадити. А поки шукайте толкового екскаваторника на драглайні. Почитайте ось це[[Ссылки только членам профсоюза. ], щоб в халепу не вскочить.
captain Grey зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OMAR1 (14.01.2014), Ігор ua (14.01.2014)
Старий 13.01.2014, 18:25   #1367
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.101
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.914
Поблагодарили 11.205 раз(а) в 1.483 сообщениях
Цитата:
Допис від Ігор ua Переглянути допис
Привіт всім! Форум читаю давно, зареєструвався недавно. Бачу є досвідчені люди які можуть допомогти порадою. В мене є 1.67га землі в низині, заболочено. Поруч уже є викопані ставки. Вода не проточна, але всі стави натуральні без плівки. Як краще копати ставка, можливо краще не одного великого а 2 менших, чи хтось знає ландшафтного архітектора який би оглянув ділянку і розказав як це правильно зробити? Дякую всім хто відгукнеться!
Целевое назначение озера?
это первый вопрос от которого плясать надо
Ruma зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Ігор ua (14.01.2014)
Старий 13.01.2014, 20:01   #1368
Dmitriyda
 
Аватар для Dmitriyda
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 337 раз(а) в 167 сообщениях
И, собственно, с чего всё начиналось... И для кого делалось.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMAG0148.jpg (173,2 КБ, 135 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0149.jpg (235,4 КБ, 132 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0002.jpg (171,4 КБ, 151 переглядів)
Dmitriyda зараз поза форумом  
Старий 14.01.2014, 08:35   #1369
Ігор ua
 
Реєстрація: 10.01.2014
Звідки Ви: Кузнецовск, Украина, Ровенская область
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Question

Цільове призначення озера розведення риби, побудова баньки, риболовлі можливо на комерційній основі. Все залежить від можливостей водойми і моїх теж?!
Ігор ua зараз поза форумом  
Старий 14.01.2014, 10:55   #1370
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.101
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.914
Поблагодарили 11.205 раз(а) в 1.483 сообщениях
Цитата:
Допис від Ігор ua Переглянути допис
Цільове призначення озера розведення риби, побудова баньки, риболовлі можливо на комерційній основі. Все залежить від можливостей водойми і моїх теж?!
Ну бульдозерист на драглайне толковый вам надо полюбому, а от целевого назначения зависит тип водоёма. Если для коммерции то делайте два, если для отдыха то один, опять же какой тип коммерции - рыба на продажу, или платная рыбалка. Для коммерции водоём должен быть спускаемым, я так понял в вашем случае это не реально.
Ruma зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
captain Grey (15.01.2014), Dmitriyda (16.01.2014), Ігор ua (14.01.2014)
Старий 14.01.2014, 16:04   #1371
Ігор ua
 
Реєстрація: 10.01.2014
Звідки Ви: Кузнецовск, Украина, Ровенская область
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Unhappy

Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Ну бульдозерист на драглайне толковый вам надо полюбому, а от целевого назначения зависит тип водоёма. Если для коммерции то делайте два, если для отдыха то один, опять же какой тип коммерции - рыба на продажу, или платная рыбалка. Для коммерции водоём должен быть спускаемым, я так понял в вашем случае это не реально.
Рума, не підкажете спеца, який би глянув на землю і підказав як і що краще робити!
Біля землі протікає річка, метрів 350-400, весною підтоплює, потрібна буде гребля?

Востаннє редагував Ігор ua: 14.01.2014 о 16:44.
Ігор ua зараз поза форумом  
Старий 14.01.2014, 21:03   #1372
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.101
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.914
Поблагодарили 11.205 раз(а) в 1.483 сообщениях
Цитата:
Допис від Ігор ua Переглянути допис
Рума, не підкажете спеца, який би глянув на землю і підказав як і що краще робити!
Біля землі протікає річка, метрів 350-400, весною підтоплює, потрібна буде гребля?
В ваших краях не подскажу, не местные мы
Дамба вам надо будет полюбому, иначе весной рыба уйдёт с водой. Или сетку ставить, но то не решение - малёк проходит.
Ruma зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Ігор ua (14.01.2014)
Старий 14.01.2014, 21:08   #1373
Ігор ua
 
Реєстрація: 10.01.2014
Звідки Ви: Кузнецовск, Украина, Ровенская область
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Можливо є контори які працюють на виїзд. Скільки коштує така робота?

Востаннє редагував Ігор ua: 14.01.2014 о 21:14.
Ігор ua зараз поза форумом  
Старий 15.01.2014, 09:45   #1374
OMAR1
 
Реєстрація: 03.07.2012
Звідки Ви: пгт. Владимирец, Ровенская обл
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 37 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Ігор ua Переглянути допис
Можливо є контори які працюють на виїзд. Скільки коштує така робота?
Поцікався у Рафалівці або у Суховолі там багато хто копав стави для себе. Візьми газету "Володимирецький Вісник" там є оголошення про надання послуг екскаватором, також є такі що працюють у парі екскаватор+машина для вивозу грунту. Ціна хто як або покубово або погодинно. У себе копав копанку 2 роки назад майже 10*10 м, глибина 3,5м. екскаватор Атлас виліт стріли 7 м. Екскаваторщику платив 3 тис. грн. Грунт не вивозив розрівнював привозив бульдозера (наймав камаза для доставки + автокран для вигрузки) це ще 700 грн. У тебе масштаби набагато більші.
OMAR1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Ігор ua (15.01.2014)
Старий 15.01.2014, 09:51   #1375
Ігор ua
 
Реєстрація: 10.01.2014
Звідки Ви: Кузнецовск, Украина, Ровенская область
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від OMAR1 Переглянути допис
Поцікався у Рафалівці або у Суховолі там багато хто копав стави для себе. Візьми газету "Володимирецький Вісник" там є оголошення про надання послуг екскаватором, також є такі що працюють у парі екскаватор+машина для вивозу грунту. Ціна хто як або покубово або погодинно. У себе копав копанку 2 роки назад майже 10*10 м, глибина 3,5м. екскаватор Атлас виліт стріли 7 м. Екскаваторщику платив 3 тис. грн. Грунт не вивозив розрівнював привозив бульдозера (наймав камаза для доставки + автокран для вигрузки) це ще 700 грн. У тебе масштаби набагато більші.
Омар1 дякую. Може знаеш людей які знають як правильно копати, не безпосередньо екскаваторники, а гідрогеологи, більш менш професіонали?
Ігор ua зараз поза форумом  
Старий 15.01.2014, 10:14   #1376
OMAR1
 
Реєстрація: 03.07.2012
Звідки Ви: пгт. Владимирец, Ровенская обл
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 37 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Ігор ua Переглянути допис
Омар1 дякую. Може знаеш людей які знають як правильно копати, не безпосередньо екскаваторники, а гідрогеологи, більш менш професіонали?
Нажаль незнаю. Від Володимирецької ПМК 173 майже нічого не залишилось, драглайн у них був але спеціалістів нема. По району останнім часом великих ставів ніхто не копав. Хтось із Кузнецовська копав, може іще копає як їхати із Володимирця на Бабку по бетонці зліва.
OMAR1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Ігор ua (15.01.2014)
Старий 16.01.2014, 20:34   #1377
павлік
 
Аватар для павлік
 
Реєстрація: 05.07.2012
Звідки Ви: г.Хмельныцькый
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Unhappy гидротехнические соружения та проектировання прудов

Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Книга хорошая, сейчас таких не пишут, в ней только нету(может и ошибся - просмотрел бегло) инженерно-технической части по созданию дамб и прудов, но то легче в мелиоративной литературе найти в разделе гидросооружения, большего к сожалению не скажу - нету у меня пока ни одной такой книги, попадалась одна когда в универе учился - в библиотеке, но я тогда другую тему раскрывал, записал название чтобы потом почитать, но где то потерял
Кстати в "Прудовое рыбоводство " 1959 г. в конце есть список литературы, покопайтесь, можно более развёрнуто всё увидеть.
Вот просчитавшие множество беглым образом книг из интернета по Гидротехническим сооружения та проектирования рыбного хозяйства в том числе и монах но он там по другому называется я пришол к виводу что при строительству дамбы или плотины если ейо можно так назвать я допустил множество ошибок которых мне самому без Вашых советом та направлений не решить
1-ошибка : - сделанный стояк монаха который у меня вмонтирован в дамбу или плотину не спускной потому что как ведать на фото та в реальности он забетонирован из стороны речки и только где то 0.6 м з сверхновой части он открит
2-ошибка : - обходной канал он у меня не укреплен но уже весной лотки которые идут в тепло трассе лягут на дно канала может не будет позно так как почва по который проходит он каменистая ни много известковая но когда его делал без лома не обошлось
3-ошибка : - не знаю какую рыбу запускать та сколько так как иногда буду ейо подкармливать, пруд для своих целей только как уже писал раньше для тушёнок та консервов на свою семю из 7-человек
4-ошибка : -самая главная теперь после столь прочитанного не знаю что и как делать дальше та за что хвататься

Жду Вашой помощи и вашей тоже другие форумчане
павлік зараз поза форумом  
Старий 16.01.2014, 21:21   #1378
Ігор ua
 
Реєстрація: 10.01.2014
Звідки Ви: Кузнецовск, Украина, Ровенская область
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Я так зрозумів що в Україні тільки Януковичу в Межигірьї професіонали копали стави! Всі інші роблять це на свій страх та ризик!
Ігор ua зараз поза форумом  
Старий 16.01.2014, 21:33   #1379
Ігор ua
 
Реєстрація: 10.01.2014
Звідки Ви: Кузнецовск, Украина, Ровенская область
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від павлік Переглянути допис
Вот просчитавшие множество беглым образом книг из интернета по Гидротехническим сооружения та проектирования рыбного хозяйства в том числе и монах но он там по другому называется я пришол к виводу что при строительству дамбы или плотины если ейо можно так назвать я допустил множество ошибок которых мне самому без Вашых советом та направлений не решить
1-ошибка : - сделанный стояк монаха который у меня вмонтирован в дамбу или плотину не спускной потому что как ведать на фото та в реальности он забетонирован из стороны речки и только где то 0.6 м з сверхновой части он открит
2-ошибка : - обходной канал он у меня не укреплен но уже весной лотки которые идут в тепло трассе лягут на дно канала может не будет позно так как почва по который проходит он каменистая ни много известковая но когда его делал без лома не обошлось
3-ошибка : - не знаю какую рыбу запускать та сколько так как иногда буду ейо подкармливать, пруд для своих целей только как уже писал раньше для тушёнок та консервов на свою семю из 7-человек
4-ошибка : -самая главная теперь после столь прочитанного не знаю что и как делать дальше та за что хвататься

Жду Вашой помощи и вашей тоже другие форумчане
Ніхто тобі не допоможе будеш робити все на свій страх та ризик, "методом научног тыка".
Ігор ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
павлік (17.01.2014)
Старий 17.01.2014, 00:27   #1380
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.101
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.914
Поблагодарили 11.205 раз(а) в 1.483 сообщениях
Цитата:
Допис від павлік Переглянути допис
Вот просчитавшие множество беглым образом книг из интернета по Гидротехническим сооружения та проектирования рыбного хозяйства в том числе и монах но он там по другому называется я пришол к виводу что при строительству дамбы или плотины если ейо можно так назвать я допустил множество ошибок которых мне самому без Вашых советом та направлений не решить
1-ошибка : - сделанный стояк монаха который у меня вмонтирован в дамбу или плотину не спускной потому что как ведать на фото та в реальности он забетонирован из стороны речки и только где то 0.6 м з сверхновой части он открит
2-ошибка : - обходной канал он у меня не укреплен но уже весной лотки которые идут в тепло трассе лягут на дно канала может не будет позно так как почва по который проходит он каменистая ни много известковая но когда его делал без лома не обошлось
3-ошибка : - не знаю какую рыбу запускать та сколько так как иногда буду ейо подкармливать, пруд для своих целей только как уже писал раньше для тушёнок та консервов на свою семю из 7-человек
4-ошибка : -самая главная теперь после столь прочитанного не знаю что и как делать дальше та за что хвататься

Жду Вашой помощи и вашей тоже другие форумчане
чем же тут поможеш, ищите вариант сделать монах сливным, хотя даж не знаю как.
Рыбу - карпа, если проточка будет сильная, можно форель попробовать
Ruma зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
павлік (17.01.2014)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua