Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.06.2009, 22:01   #1341
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
да.. в последние дни ожидания конца запрета - народ напрягся...

По поводу разных РУ- так тут тоже есть свои плюсы.. типа демократия- кто больше понравится наверху и внизу - тот будет любимой женой..
раньше была КОМПАРТИЯ и никакой альтернативы- и все платили взносы..
а сейчас- свобода - хочешь плати - не хочешь - не плати , хоть в Гир ,хоть в УООР , хоть В инспекцию...

свобода итить...
но есть и минус... и свобода весьма сомнительная и однобокая. как я выше про колхоз писал... лично я не вижу альтернативы,или плати ГИР(и не знай когда уже можно ее бумажкой подтираться) или зае...уйся ездить в Киев каждый раз как выпала возможность порыбачить. по поводу СРУ-ВРУ-ЖРУ-..РУ то ИМХО-наблюдается не демократия,а ДЕРЬмократия-охлократия-броуновское движение=БАРДАК. "пока кот спит-в доме хозяйничают мыши"
демократия была бы если бы у рыбака был выбор кому платить за реализацию своего права на пользование природным богатством, ..ру,уоору или в инспекцию,но на РАВНЫХ условиях! пусть какая-то комиссия за посредничество. я пару раз покупал лицензию в УООРе,потом только в Инспекции. из идейных побуждений покупал бы в какой-нибудь организации-ассоциации,чтобы поддержать ее деятельность,близкую мне по духу.но с ростом числа последних пропорционально возрастает желание послать всех(созерцая постоянные разборки,напоминающие толкание свиней у одного корыта,которое они в конце концов превернут и останутся голодными.прямо политическая ситуация в стране в миниатюре). если ГИР такая белая и пушистая,захотела помочь рыбинспекции(вообще-классно придумано) внедрить так сказать передовые технологии,-честь бы им и хвала! очень удобно.и пусть бы имела свои дивиденды с того,я бы доплатил за ноухау и эффективность... НО!!! не надо мне парить членство взамен того,что у меня отняли. с таким подходом я уж буду сознательно нарушать весьма сомнительные правила,чем поддерживать тех,кто сует мне липовую манну небесную,которорая у меня уже была,когда их и впомине небыло.
мне видится плохо завуалированная коррупционная схема типа КУМБРАТВСАТТРЕСТ,а никак не демократия.
я за компартию в лице ГОСРЫБИНСПЕКЦИИ и других партий,сосуществующих. а я как избиратель хочу иметь право выбора кому и сколько платить за одно и то же и под какой флаг становиться.
вот тогда демократия и будет властью народа,а не все будут делать то,что скажет главный демократ или приближенные.
вот такое ИМХО...
vitalz зараз поза форумом  
Старий 09.06.2009, 06:11   #1342
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
но есть и минус... и свобода весьма сомнительная и однобокая. как я выше про колхоз писал... лично я не вижу альтернативы,или плати ГИР(и не знай когда уже можно ее бумажкой подтираться) или зае...уйся ездить в Киев каждый раз как выпала возможность порыбачить. по поводу СРУ-ВРУ-ЖРУ-..РУ то ИМХО-наблюдается не демократия,а ДЕРЬмократия-охлократия-броуновское движение=БАРДАК. "пока кот спит-в доме хозяйничают мыши"
демократия была бы если бы у рыбака был выбор кому платить за реализацию своего права на пользование природным богатством, ..ру,уоору или в инспекцию,но на РАВНЫХ условиях! пусть какая-то комиссия за посредничество. я пару раз покупал лицензию в УООРе,потом только в Инспекции. из идейных побуждений покупал бы в какой-нибудь организации-ассоциации,чтобы поддержать ее деятельность,близкую мне по духу.но с ростом числа последних пропорционально возрастает желание послать всех(созерцая постоянные разборки,напоминающие толкание свиней у одного корыта,которое они в конце концов превернут и останутся голодными.прямо политическая ситуация в стране в миниатюре). если ГИР такая белая и пушистая,захотела помочь рыбинспекции(вообще-классно придумано) внедрить так сказать передовые технологии,-честь бы им и хвала! очень удобно.и пусть бы имела свои дивиденды с того,я бы доплатил за ноухау и эффективность... НО!!! не надо мне парить членство взамен того,что у меня отняли. с таким подходом я уж буду сознательно нарушать весьма сомнительные правила,чем поддерживать тех,кто сует мне липовую манну небесную,которорая у меня уже была,когда их и впомине небыло.
мне видится плохо завуалированная коррупционная схема типа КУМБРАТВСАТТРЕСТ,а никак не демократия.
я за компартию в лице ГОСРЫБИНСПЕКЦИИ и других партий,сосуществующих. а я как избиратель хочу иметь право выбора кому и сколько платить за одно и то же и под какой флаг становиться.
вот тогда демократия и будет властью народа,а не все будут делать то,что скажет главный демократ или приближенные.
вот такое ИМХО...
Щас с людями надо помягче,а на вопросы смотреть ширше (с)
Вас послушать- так в стране порядок и только в инспекции и всех остальных СРУ вселенское зло...

Что тут неясного???
АРУ - и ГРУ - это 2 организации , котрые слава Богу пока никому ничего не продают - катаются в рейды, в газетах себя пиарят и по телеку - и ругаются друг с другом...- вычеркиваем

Рыбинспекция замерла в ожидании повышения цен на отловочные со стороны Кабмина ,которого они долго добивались...

УООР никого не ждет - а тупо косит бабло продавая гражданам все что только можно в том числе и пожизненные отловочные - а так же годовые- хотя права такого не имеют и предупреждены.... и бумажки ихние сверх положенного срока - пока незаконны

ГИР.. - создана общественная организация взамен УООРУ- которая имеет право собирать деньги с народа и тратить на свое усмотрение- , создана рыбинспекцией и для помощи ей.. т.к. по закону все баблосы за лицензииинспекции должны ссразу идти в бюджет - а оттуда инспекция ждет финансирования которогтнет...
ГИР имеет право взамен УООРУ предлагать рыбачить в угодьях предоставленных ему Инспекцией по договору и за 192 грн - предлагает народу не парится ...

Хотя идейные и те которые никому не верят или просто привыкли все покупать скопом в УООРмогут ждать и ездить на В.Вал постоянно..

Хотя по слухам как только стоимость отловочного подымут- его продавать будут все, НО
только месячные и стоить месячный будет около 40 грн.... годовые будут только для членов ГИР ( но пока это все слухИ)
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 09.06.2009, 07:12   #1343
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Неимоверное желание наших людей кому-нибудь обязательно оттдать свои деньги.
RUS зараз поза форумом  
Старий 09.06.2009, 07:53   #1344
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Неимоверное желание наших людей кому-нибудь обязательно оттдать свои деньги.
Дело не в желании отдавать комуто деньги,дело в желании не иметь проблем на рыбалке.Народ хочет спокойно ловить рыбу а не трепать нервы.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 09.06.2009, 09:54   #1345
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
против гира ничего не имею, но правильного гира!!! такого как в черниговской области
Дима, боюсь, что не всё так розово как тебе кажется Общался с матерыми черниговскими рыбацюгами... непонятно еще где "темнее" - в Чернигове или еще где
Andron зараз поза форумом  
Старий 09.06.2009, 10:19   #1346
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
во блин, ели осилил кучу этих всех страниц
Блин, за последние лет 10 только 2 раза общался с инспекцией, так что вероятность их встретить ничтожно мала
Не нереживайте. В этом году их будет спонсировать ГИР, так шо служебное рвение будет иметь место. У нас ведь теперь инспекция работает на частный бизнес пана Чечета и Ко.
Petr зараз поза форумом  
Старий 09.06.2009, 10:26   #1347
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Petr Переглянути допис
Не нереживайте. В этом году их будет спонсировать ГИР, так шо служебное рвение будет иметь место. У нас ведь теперь инспекция работает на частный бизнес пана Чечета и Ко.

Петр, а ты заметил, что приказ о продлении запрета подписал не сам Чечет, а "в.р.и.о."...?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 09.06.2009, 10:37   #1348
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
годовые будут только для членов ГИР ( но пока это все слухИ)
Хорошо наверно быть ЧЛЕНОМ... Но все равно почему то не хочется...
Yaros зараз поза форумом  
Старий 09.06.2009, 11:01   #1349
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
Хорошо наверно быть ЧЛЕНОМ... Но все равно почему то не хочется...

Не факт, что хорошо... мне уже по ночам этот гир мерещится... эдакий слепой и глухой монстр с множеством членов
Индеец зараз поза форумом  
Старий 09.06.2009, 13:35   #1350
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Я такого нигде не говорил. Более того, я по собственным соображениям НЕ ЯВЛЯЮСЬ членом какой либо из существующи организаций. Просто я не сижу "на диване" участвую в тех мероприятиях, которые считаю правильными по роковой ли случайности, но такие программы проводит пока только Ассоциация
Виталик, в статье с твоим интервью в "Рыболовном мире", твоя принадлежность к АРУ выделена жирным курсивом по-моему(нет под рукой номера). Дай опровержение

А то как -то не совсем понятно определение - получлен. Где надо - член, где не надо - не член . По крайней мере везде где присутствует материал об АРУ, присутствует и Виталий. Ты шо у них там серый кардинал?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 09.06.2009, 13:51   #1351
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Паскудненько, что делается все с нашего молчаливого одобрения. Мы тут друг дружке очи заплюём, утрёмся, а "бизнесмены" потихому огуляют кучно и желающих и тех кто против.
Пы.Сы. Я против.

то Роман(РМ)
Цитата:
ГИР имеет право взамен УООРУ предлагать рыбачить в угодьях предоставленных ему Инспекцией по договору и за 192 грн - предлагает народу не парится ...
Можно вопрос. Даже несколько.
Имела законное право инспекция предоставлять такие права? Она есть распорядитель, арендатор или владелец угодий?
ГИР - общественнная организация из трёх человек и Чечета? Или есть админ состав, график собраний членов организации (съездов) и порядок отчетности по периодам деятельности, порядок и протоколы избрания руководства или совета?
Petr зараз поза форумом  
Старий 09.06.2009, 14:06   #1352
Umnik
 
Реєстрація: 11.10.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.670
Поблагодарили 182 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Дима, боюсь, что не всё так розово как тебе кажется Общался с матерыми черниговскими рыбацюгами... непонятно еще где "темнее" - в Чернигове или еще где
дык, а где у нас все прозрачно?
просто в черниговской губернии все организовано нормально и я не первый год передаю знакомому в чернигов денежку и отнего получаю отловку без моего присутствия, каких-либо заявлений, копий паспорта или еще чего-либо и всего за 55 грн. и кстати я не помню, чтоб там другие отловки продавали кроме карточек гира.
в киеве раньше тоже в уооре лицензии продавали в нагрузку с членством, но купить отдельно лицензию была возможность, а сейчас только принудительно или ждите изменений.
Umnik зараз поза форумом  
Старий 09.06.2009, 14:19   #1353
V_pugach
 
Реєстрація: 05.02.2009
Звідки Ви: г.Киев пенсионер
Дописи: 582
Images: 201
Сказал(а) спасибо: 2.995
Поблагодарили 1.421 раз(а) в 302 сообщениях
Бракоша,или нет?

Кто мне ответит правильно? Если я буду рыбачить с берега на Десне или в районе Кийлова фидером или удочкой,нужна лицензия,разрешение или,Бог знает,ещё что?
(после нерестового запрета)
V_pugach зараз поза форумом  
Старий 09.06.2009, 16:04   #1354
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Виталик, в статье с твоим интервью в "Рыболовном мире", твоя принадлежность к АРУ выделена жирным курсивом по-моему(нет под рукой номера). Дай опровержение

А то как -то не совсем понятно определение - получлен. Где надо - член, где не надо - не член . По крайней мере везде где присутствует материал об АРУ, присутствует и Виталий. Ты шо у них там серый кардинал?
Ты это на счет фразы "активист киеского отделения АРУ"?

Саша, извини что вопрос на вопрос, но мне можно, я ж одессит, КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ для тебя лично и для рыбы вообще?

Между прочим, конкретно на том митинге, о котором идет речь в статье Смаги, я присутствовал исключительно как рыболов, чьи законные интересы затронуты.

Если тебя и далее продолжает волновать вопрос моего членства приезжай в четверг на Бу, и я тебе при всех продемонстрирую, что с членством у меня все полном поряде Хотя членского билета не продемонстрирую, т.к. его у меня нету

п.с. детский сад какой то и серые кардиналы, прям Гендальфа Серого им подавай
Индеец зараз поза форумом  
Старий 09.06.2009, 16:40   #1355
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ты это на счет фразы "активист киеского отделения АРУ"?

Саша, извини что вопрос на вопрос, но мне можно, я ж одессит, КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ для тебя лично и для рыбы вообще?

Между прочим, конкретно на том митинге, о котором идет речь в статье Смаги, я присутствовал исключительно как рыболов, чьи законные интересы затронуты.

Если тебя и далее продолжает волновать вопрос моего членства приезжай в четверг на Бу, и я тебе при всех продемонстрирую, что с членством у меня все полном поряде Хотя членского билета не продемонстрирую, т.к. его у меня нету

п.с. детский сад какой то и серые кардиналы, прям Гендальфа Серого им подавай
Виталик!

При всем уважении:

человек задал вопрос. Ты ответь "ДА", "НЕТ" или "на этот вопрос отвечать не буду, ибо он мне не нравиццо!".

А то красивые "съезды" оставляют еще больше вопросов...

ИМХА!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 09.06.2009, 16:50   #1356
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Виталик!

При всем уважении:

человек задал вопрос. Ты ответь "ДА", "НЕТ" или "на этот вопрос отвечать не буду, ибо он мне не нравиццо!".

А то красивые "съезды" оставляют еще больше вопросов...

ИМХА!

С ув.

Дело в том что тут в одном приватном телефонном разговоре на днях прозвучало что Индейца с АРУ опять "попросят" - так что думаю процесс пошел - а Индеец стесняется сказать об этом..
Помните прикол- Как только вышло в Рыболовном Мире - Член Общества Эконадзор Виталий Козаченко дает интервью- буквально через пару дней - Эконадзор от него открещивался как черт от Ладана... ( ну у Индейца своя версия- что это не они его послали , а он от них ушел как Колобок от бабки и дедки...)

Щас похоже та же тема с АРУ...

Или ему еще может не сказали об этом там...

В любом случае Индеец будет делать хорошую мину при плохой игре...

Индеец - я тебе говорил что тебя из АРУ "попросят"?
Весь форум свидетелей....

Тока не надо так нервичать - делать мне красные квадратики... мабуть таки я правду сказал...?

Ты видишь как.. опять правда на моей стороне...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 09.06.2009, 16:52   #1357
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Red face

*лядь, как все это уже за*бало....

Да съездите на рыбалку, что ли....
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 09.06.2009, 16:58   #1358
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Да съездите на рыбалку, что ли....
Ага, причём Рома с Виталиком только вдвоём пусть сьездят, може помиряться....
Паштет зараз поза форумом  
Старий 09.06.2009, 17:14   #1359
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Виталик!
При всем уважении:
человек задал вопрос. Ты ответь "ДА", "НЕТ" или "на этот вопрос отвечать не буду, ибо он мне не нравиццо!".
А почему интересно, тебя Женя, интересует вопрос моего членства в АРУ?
Почему например тебя не интересует вопрос непрерывного доколупывания до Индейца и АРУ в этой и смежной теме, которое длится уже черт знает сколько и "прокуроры" одни и те же?
Какое это вообще имеет отношение к теме отловочных?

Я тут шо, кому то задолжал? шо мне отчитываться надо?

Хотите что то у меня узнать? Позвоните, встретимся, посидим покалякаем обстоятельно, бо в тырнете что не скажеш, все с ног на голову всякие болтуны-популисты перевернут

У меня Женя, четкая гражданская позиция и она активная. С такой позицией живется нелегко, т.к. люди в большинестве своем как прости... господи... стали... мне с такими не попути. Потому то я в Громаду не пошел, из Эконадзора ушел и ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Точка.

А какие нравы в одной организации все могли понять по недавнему письму ДЖея, а в другой... так зайди глянь на посещаймость сайта Эко... сразу понятно станет.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 09.06.2009, 17:19   #1360
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Меня, например, вопрос членства в АРУ не интересует, я просто вспомнил статью и на автомате спросил, о чем сожалею. Прасцице.
Dimedrol зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua