Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.05.2007, 17:58   #1341
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
А я б еще предложил рыбинспекции больше денег брать за замыв нерестилищ, тогда б и бензин на патрулирование был.
Точно а потом платить рыбе что бы она нерестилась в русле. Нерестилища нельзя замывать даже за большие деньги!

Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
И обязательно сознательных рыбаков в помощь рыбинспекции.
Я рыбу хочу ловить, с семьей отдыхать, а не с рыбинспекцие что то ловить.

Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
что б те водили инспекторов за ручку и показывали пальцем где сети стоят, а то все знают, а инспекция - не знает, даже если годами работают на участках.
Для этого нужен закон по которому можно будет реально наказать браконьера, но у нас не принято принамать законы против себя.
Nikola зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 18:03   #1342
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikola Переглянути допис
Я рыбу хочу ловить, с семьей отдыхать, а не с рыбинспекцие что то ловить
Я Вам дам парабеллум, будете нас прикрывать.(с)
RUS зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 18:09   #1343
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Уважаемые, открылась НАВИГАЦИЯ! Разрешено перемещение судов ПО ФАРВАТЕРУ! Но никак не по нерестилищам, да еще и рыбки половить. Запрет заканчивается 25 мая, и то не везде. Постыдились бы... Мы что - вон браки сети ставят. А бракоши на замывщиков и электроудочников кивают - че там моя сетка сделает? Застройщики будут вопить - сколько того нерестилища, посмотрите на беспредел на воде. Выходит, все правы и всем все дозволено? Где ваша совесть? Предлагают вам - не нужно "вычислять" на воде сетки, выйдите в рейд с инспекцией, поучавствуйте на законных основаниях - это и будет вашим личным вкладом в вашу же собственность - рыбные запасы. Нет, почему-то предпочитают по-другому все думают, вот на воду втихаря выскочить, отловиться, еще и отчет гордо написать, да обхаять инспекцию с двумя лодками на все водохранилище - сетей дофига, а они не видят. Что у нас за люди?
JK зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 18:16   #1344
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від OV Переглянути допис
Я думаю, при желании, не трудно было бы придумать эффективные методы охраны ихтиофауны во время нереста... Например, инспекция могла бы разрешить ловить рыбу с весельных плавсредств и предложить рыбакам любителям за каждую снятую и зданую в инпекцию браковскую (и не только ) сеть бесплатный отловочный на день лова... ...
Если нашим рыбакам разрешить отлавливаться в нерест с лодок - большинство бомбить будет до тех пор, пока или рыба не кончится, или лодка не утонет. Хорошая будет помощь... Хотите помочь - учавствуйте в общественных рейдах!!! С инспектором и соотв. всеми правами посадить браконьера!
JK зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 18:34   #1345
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
По результатам общественных слушаний предлагаю переименовать "Дом Рыбака" в "Дом Рыбрака"
JK зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 18:36   #1346
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Постыдились бы... Мы что - вон браки сети ставят. А бракоши на замывщиков и электроудочников кивают - че там моя сетка сделает? Застройщики будут вопить - сколько того нерестилища, посмотрите на беспредел на воде.
Кто эти люди?

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Выходит, все правы и всем все дозволено?
Нет не всем, что и раздражает.

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Нет, почему-то предпочитают по-другому все думают, вот на воду втихаря выскочить, отловиться, еще и отчет гордо написать.
Почему втихаря? Я считаю рыбаку с удочкой и спиннингом прятаться не надо. А если отчет не писать, то и вообще идеально.

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
да обхаять инспекцию с двумя лодками на все водохранилище
Сколько Криворожсталей еще надо продать, что б купить третью лодку?


ПыСы . Я откровенно стебусь, но чрезмерная активность вызывает раздражение.
RUS зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 18:40   #1347
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Уважаемые, открылась НАВИГАЦИЯ! Разрешено перемещение судов ПО ФАРВАТЕРУ! Но никак не по нерестилищам, да еще и рыбки половить. Запрет заканчивается 25 мая, и то не везде.
Н А К А З
"_15_"_03_____2007 р. №_____63____ м. Київ

Про встановлення весняно-літньої заборони
на лов риби, інших водних живих ресурсів
у рибогосподарських водних об’єктах в зоні
діяльності Верхньодніпровського державного басейнового управління в 2007р.

Відповідно .............и.т.д.
НАКАЗУЮ:

1. Заборонити всяке рибальство на час ходу риби на нерест і на період відкладення ікри в слідуючи терміни: на Київському та Канівському водосховищах із затоками і протоками, включаючи зону підтоплення – з 25 березня по 2 червня (включно).

На інших водоймах та річках Київської та Житомирської областей:

- на озерах та водосховищах зарегульованих річок, що впадають у Київське та Канівське водосховища (в межах діяльності управління) з 25 березня по 2 червня (включно);
- на незарегульованих річках, що впадають у Київське та Канівське водосховища (в межах діяльності управління) з 25 березня по 14 травня (включно);
- у новостворених водних об’єктах, а також у придатковій системі річок та інших водних об’єктів (в межах діяльності управління) з 25 березня по 22 червня (включно).

2. Заборонити всякий лов раків у водоймах, що підконтрольні управлінню в період виношування ікри, личинок першої і другої линьок з 5 квітня по 13 червня і з 15 липня по 1 вересня.

3. Заборонити в терміни, вказані в п. 1 наказу, пересування будь яких плавзасобів, що належать громадянам та організаціям, на місцях, об’явлених органами рибоохорони, нерестовищами (в нерестовий період дозволяється пересування суден та інших плавзасобів тільки по фарватеру водосховищ, а вихід на фарватер від організованих пунктів відстою плавзасобів („РОП”) може бути дозволено за погодженням з органами рибоохорони). Крім цього заборонити в нерестовий період на акваторії водосховищ і річках проводити гідромеханізовані та будь які інші роботи.
Yury зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 19:25   #1348
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
ПыСы . Я откровенно стебусь, но чрезмерная активность вызывает раздражение.
Т.е. если Вам предложат реально что-то сделать - Вас это раздражает?
ПыСы Стеб за стеб!
JK зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 19:32   #1349
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Т.е. если Вам предложат реально что-то сделать - Вас это раздражает?
ПыСы Стеб за стеб!
Могу сделать операцию вместо хирурга.

Это я к тому, что каждый должен заниматься своим делом.
RUS зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 20:50   #1350
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
После таких нескучных дебатов всем прямая дорога в созданный Андреем Нелипой (он же АВН) и его товарищами фонд "Громада рибалок УкраЇни". Это не рекл, а подсказка места, где можно действительно кто деньгами, кто участием в разработке и осуществлении различных мероприятий, в т.ч. и антибраковских, помочь себе любимым не потерять последние пристанища рыбацкого счастья. Это там можно не скидываться по три копейки, а настойчиво штурмовать кабинеты, где выделяются (вернее - не выделяются) бюджетные деньги на зарыбление, а потом контролировать, сколько малька на эти деньги запущено в водоем рыбхозом прямо при вас как членах комиссии по зарыблению, рыбхозом, которому с вашей помощью выделили эти деньги. Это там можно на законных основаниях получить документ, с которым выходить с рыбинспекцией и водной милицией в рейды. Это там можно формулировать и задавать вопросы природоохранной прокуратуре и другим контролирующим берега рек организациям. Короче, это все я веду к тому, что, вместо пышных слов, надо сделать хоть оно хорошее дело для Реки. И тогда меньше будет упреков друг другу, а уловы больше.
Я бы вообще предложил открыть новую тему и написать домовым общими усилиями сочинение на тему: "Что я сделал для Реки, и что собираюсь сделать еще".
Ser зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 21:46   #1351
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser Переглянути допис
Я бы вообще предложил открыть новую тему и написать домовым общими усилиями сочинение на тему: "Что я сделал для Реки, и что собираюсь сделать еще".
Такие темы уже есть в Экологии...
JK зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 22:17   #1352
SIG
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г. Кировоград
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
А JK прав! С себя начинать нужно - и "в запретах", и в килограммах и т. д. А потом за браков браться и им подобным. Потому как у кого самого рыльце "в пушку", так и сам браку подобен. Довольно часто "случайно порваные жабры" есть причина взять щучьего или судачьего зародыша "в торбу", которую никто не проверит ( это дело совести каждого - всяко бывает). Но вот только просматривается иногда интересная тенденция трепетного выпускания "пистолетов" ("нисколько не раненных", зачастую с нежным напутствием "позвать маму"), а потом превышения норм вылова не только "бабушек", но и самой многочисленной группы "до кила". А потом и браков че б не заклеймить!?
Задумаемся, братья...
SIG зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 22:24   #1353
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Thumbs down ОГО !!!

Ну и нафлудили .......

Хоть новый раздел создавай: "Этика и психология современного рыбака" ......

Последние 20, не.... 30, постов - вообще не по теме ...

Admin зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 22:39   #1354
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
А чего создавать? Вот почитай свежий отчет, от Хоум Спирит - и так все ясно (судак еще с икрой, не отнерестился и наполовину). "Среднестатистическую моральность" населения Домика видно по отчетам. Все более удручающее впечатление... Нужно переименовывать Домик
JK зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 22:47   #1355
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
А чего создавать? Вот почитай свежий отчет, от Хоум Спирит - и так все ясно (судак еще с икрой, не отнерестился и наполовину). "Среднестатистическую моральность" населения Домика видно по отчетам. Все более удручающее впечатление... Нужно переименовывать Домик
"Праведный гнев, нравственно-читых ,домико - морале" принимается
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 09.05.2007, 23:29   #1356
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Дежа Вю

А.....еть! Скоко лет здесь живу - и всё одно и то же. Весеннее обострение на фоне запрета. Уже даже не грустно - смешно.

ЗЫ: Это раздел обсуждения отчетов - не забыли? Может, переместим этот базар в "Экологию"?

С уважением,
Whisker
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 08:25   #1357
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Arrow

Да чеговы - вон до 15-го осталось потерперь- все уйдут на воду и всех попустит.....

Господин Ржевский вы окуней приготовили?

Православные так у кого есть Инфа по поводу где кончается Десна и начинается Днепр по версии Рыбинспекции?.....

Востаннє редагував Роман(РМ): 10.05.2007 о 08:32.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 09:57   #1358
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Православные так у кого есть Инфа по поводу где кончается Десна и начинается Днепр по версии Рыбинспекции?.....
Рома, ну самое логичное - спросить у самой рыбинспекции...
Винни зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 10:18   #1359
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Да чеговы - вон до 15-го осталось потерперь- все уйдут на воду и всех попустит.....

Господин Ржевский вы окуней приготовили?

Православные так у кого есть Инфа по поводу где кончается Десна и начинается Днепр по версии Рыбинспекции?.....
Дык есть понятие устье и понятие БАКЕН №1 - точнее Д-1 на нем, отсчитай вниз 1 км - будет тебе Днепр
Nessi зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 10:21   #1360
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
по поводу страждущих и запрета

сегодня проезжая по Южному мосту был удивлен, что между островами стояло больше десятка лодок на воде, кто джиговал, кто тролил...

Ну я знаю, когда нарушаешь - один ты на воде, ну еще кто-то... Все мы не святые, но тут такое скопление...
Nessi зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua