Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.05.2007, 15:03   #1321
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.350
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від OV Переглянути допис
Страждущие с воды и не сходили... по ходу дела цепляя и уничтожая браковские сети, пока инспекция чешет яца. Потому, что в то время как для людей запрет, для браков самая страда... и инспекция вместе с ними. Так, что не известно от кого, на самом деле, больше вреда.
Неизмеримо больше живности погибает от бестолковой хозяйственной деятельности: вырубки лесов, распахивания земель в угодьях, осушения болот, сброса вредных отходов в водоемы и т.д. И рыбы или дичи нет не от того, что человек со спинингом или ружъем вышел отвести душу после рабочей недели, а от того, что замыли нерестилища под котеджи, например... А кто, сука, разрешил!?... Или вспомните, как пару лет назад, кажется на Каховском или Запорожском ВХ, во время нереста сбросили воду и тонны рыбы подохло в плавнях... Кого-то наказали!? А в прошлом году в Николаевской области сбросили в Днепро-Бугский лиман какую-то дрянь. Все берега и промысловые сети были забиты дохлым карасем (т.к. он там самый многочисленный). А что, осетровым это пошло во благо? И хли толку, что осетровые там ловить запрещено. Об этом случае широкая общественность даже не узнала...
Истинные вредители сидят совсем в другом месте, и создается впечатление, что запрет на время нереста установлен только для того, что бы сподручней было "косить бабло" всеми доступными средствами..!
ВО! Человек!
+1 !!!
Zander зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 15:07   #1322
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
ВО! Человек!
+1 !!!
Точно виноваты во всем не мы, а кто то там... А мы все дружно рванем добивать то что уцелело, ведь не мы во всем виноваты...
Ну и чем же вы лучше тех других??? Ведь дай вам власть вы будете действовать точно так же...
Nikola зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 15:15   #1323
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.350
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Nikola Переглянути допис
Точно виноваты во всем не мы, а кто то там... А мы все дружно рванем добивать то что уцелело, ведь не мы во всем виноваты...
Ну и чем же вы лучше тех других??? Ведь дай вам власть вы будете действовать точно так же...
Уверены?
Мне власть ни к чему, как и заповеди. Но у меня, как, надеюсь, и у всякого нормального человека, есть свой если хотите "кодекс чести". По нему и живу.

А человек верно сказал - наш нерестовый запрет - это прекрытие для бракош в свободе от чужих глаз выбирать рыбу СЕТЯМИ и ТОННАМИ! И только... Ничего разумного в нем нет! Хотите пример разумного запрета? Не беря Германию и Голландию например, посмотрите на оный в Литве и Польше - вот там он разумен!

Только у нас и у россиян он такой остался п***ватый... При этом например в Астраханской области (Ау, зона нерестилищ осетровых!!) - его вообще нет - просто владельцы баз (читай - бабло региона) - пролоббировали соответ. закон!
Если все так - значит это кому то нужно?
Мне - нет! А вам ? Задайтесь вопросом...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 15:17   #1324
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
ВО! Человек!
+1 !!!
Не спорю, написано красиво, но очень хочется думать, что будь у тебя лодка, ты не выйдешь сейчас на воду джиговать. А так спорить на эту тему нужно в другой ветке..... ИМХО.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 15:20   #1325
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.350
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Не спорю, написано красиво, но очень хочется думать, что будь у тебя лодка, ты не выйдешь сейчас на воду джиговать. А так спорить на эту тему нужно в другой ветке..... ИМХО.
Сашь!
Я - не выйду. Хотел бы - вышел - возможность такая есть... ъ

Я просто к тому - не все так просто! Небывает в этом мире чисто БЕЛОЙ правды и чисто ЧЕРНОГО зла! Как и правил без исключений... Все - в полутонах, к счастью или нет - не мне судить...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 15:27   #1326
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від OV Переглянути допис
Страждущие с воды и не сходили... по ходу дела цепляя и уничтожая браковские сети, пока инспекция чешет яца.
Т.е. Вы хотите сказать, что все это время ловите с лодок, в то время как все законопослушные и сознательные граждане, как лохи, ловят с берега в разрешенных для этого местах (читай в пределах населенных пунктов)

Цитата:
Допис від OV Переглянути допис
Потому, что в то время как для людей запрет, для браков самая страда... и инспекция вместе с ними. Так, что не известно от кого, на самом деле, больше вреда.
Неизмеримо больше живности погибает от бестолковой хозяйственной деятельности: вырубки лесов, распахивания земель в угодьях, осушения болот, сброса вредных отходов в водоемы и т.д. И рыбы или дичи нет не от того, что человек со спинингом или ружъем вышел отвести душу после рабочей недели, а от того, что - замыли нерестилища под котеджи, например... А кто, сука, разрешил!?... Или вспомните, как пару лет назад, кажется на Каховском или Запорожском ВХ, во время нереста сбросили воду и тонны рыбы подохло в плавнях... Кого-то наказали!? А в прошлом году в Николаевской области сбросили в Днепро-Бугский лиман какую-то дрянь. Все берега и промысловые сети были забиты дохлым карасем (т.к. он там самый многочисленный). А что, осетровым это пошло во благо? И хли толку, что осетровые там ловить запрещено. Об этом случае широкая общественность даже не узнала...
Истинные вредители сидят совсем в другом месте, и создается впечатление, что запрет на время нереста установлен только для того, что бы сподручней было "косить бабло" всеми доступными средствами..!
Эту тему поднимали уже не раз. Риторический вопрос: от чего будет больше толка для водоемов и рыбы, от того, что жаловаться на власть, олигархов и рыбинспекцию, или от Вашего личного участия, хоть небольшого, но участия?
На этом форуме уже писали и не раз, что все неравнодушные к творящемуся вокруг беспределу, могут сами ему противостоять законными методами, а не жаловаться на форуме "как все плохо, какие они все уроды". Это касается не только браковских сетей, но и гидронамыва.
Цитата:
Допис від OV Переглянути допис
А навигация таки открылась. В выходной по Днепру в обоих направлениях носятся скоростные "дредноуты" и волны, размером с 9-й вал непрерывно колбасят в берег...
Навигация на перемещение по фарватеру и не закрывалась, это разные понятия, идти по фарватеру в определенную точку, или ловить по протокам и заливам.
По поводу целесообразности нерестового запрета, приведу старую историческую истину: во время нереста даже в колокола было запрещено бить, не говоря уже о том, чтобы гасать рыбе по головам во время ее размножения.
Beer зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 15:37   #1327
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Закон надо либо соблюдать _всем_ либо (если закон бредовый) его надо менять.

Так действуют во всех цивилизованных странах. И поэтому там порядок.
Там не бывает "а я развернулся через двойную осевую потомучто никого небыло и я никому не мешал" или "щукаужеотнерестилась". Закон един для всех.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 15:41   #1328
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Уверены?
Мне власть ни к чему, как и заповеди. Но у меня, как, надеюсь, и у всякого нормального человека, есть свой если хотите "кодекс чести". По нему и живу.
Если можно, то проще на ты.
Да дело тут не конкретно в твоем "кодекс чести", а в том что он есть у каждого, толко у когото это "кодекс чести" а у когото "понятия"... Буча здесь началась не из запрета, а из-за того что некоторые товарищи пытаются прикрытся "неразумным запретом". Запрет неразумный, полно бракош, значит и я могу нарушать запрет, нарушать нормы вылова. Откуда же возьмется порядок на воде если мы сами не можем его соблюдать?
Nikola зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 15:42   #1329
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Сашь!
Я - не выйду. Хотел бы - вышел - возможность такая есть... ъ

Я просто к тому - не все так просто! Небывает в этом мире чисто БЕЛОЙ правды и чисто ЧЕРНОГО зла! Как и правил без исключений... Все - в полутонах, к счастью или нет - не мне судить...

С ув.
Шановный! НО ВЕДЬ ТЫ ЖЕ НЕ ВЫШЕЛ!!! Значит.......
Я не говорю что я кристально чистый, у меня на фидере 2 крюка!!! Т.е. тоже нарушаю!!!
Да, есть полутона, согласен. И на красный свет бывает езжу (очень редко ). Вопрос в другом, есть рамки, которые я не переступлю. Я не выйду в нерест на моторе. И мне все равно как там у них. Я живу здесь. И здесь есть правила которые я соблюдаю. Но еще раз повторю - есть мера.....
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 15:56   #1330
КириллМ
 
Аватар для КириллМ
 
Реєстрація: 09.01.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 71
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Кто был в Остре, видели наверняка, "домик" местного олигарха на берегу Десны. Это даже не дворец, это комплекс зданий.
И рядом он уже столько же земли огородил забором под строительство. То ли гаишник, то ли налоговик, неважно.

Так вот, проходил я мимо него и его друзей когда они свой Тахо с мотором Меркури джипом Лендкрузер спокойненько в Десну спускали. В ЦЕНТРЕ города. Представляю себе инспектора, который бы им замечание хоть бы сделал! Нет, не представляю, потому как такого инспектора нет в природе!

Поэтому не нужно на инспекторов пинять - они с таким боровом все-равно ничего сделать не смогут, потому как местный депутат, губернатор и пр. минимум его приятели.
А может инспектор только погонять пацанчиков на долбанке с телевизором, и то невсегда. Мы же в Укране, не забыли?
КириллМ зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 16:03   #1331
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.676
Сказал(а) спасибо: 18.496
Поблагодарили 32.708 раз(а) в 7.363 сообщениях
Цитата:
... Завтра на воду ломанется толпа страждущих...
Толпы мудачин, не способных что-либо поймать с берега, на лодках уже давно шныряют по нерестилищам. Подплывающая инспекция говорит им "аяяяй, не ловите здесь, а то аяяяй!" и всё ... происходит это на глазах тех, кто ловит с берега, ну и ... дальше объяснять не надо.... Закон должен быть законом для всех! При желании и я могу ловить с лодки (да кто угодно), но мне, например, хочется поймать имено с берега, а на лодке еще наловимся
Andron зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 16:23   #1332
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 413
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
ОТ БРАКОНЬЕРА.


Ярлыки мы вешать научились, нам этого не отнять. Лучше спросить себя что я для этого сделал. Браконьерами можно назвать каждого. Интересно, а на соревнованиях плотву перебирали-с икрой она или нет? Или ту рыбу которую ловят, пусть в местах раздрешенных, всю икряную выпускают? Это тоже браконьеры-ловят рыбу с икрой. Давайте посчитаем кто сколько был на рыбалке и сколько поймал за сезон, за всю жизнь. Не браконьеры-браконьеры. Кто-то раз 10 за сезон ловил по 3-5 кг., кто-то раз 30 по 3-5 кг. Так ведь можно же, не запрет. Кто-то каждый день по 2-3 судачка. Так ведь можно же, не запрет. О размерах выловленой рыбы я вообще молчу. Понятно это дело личное, но я себя БРАКОНЬЕРОМ не считаю. И этого достаточно. А на счет лодки с мотором... за браками где гоняются - на нерестилище. Не мне судить как это происходит, не учавствовал. На счет увеличения или уменьшения популяции давайте сбросимся все вместа, купим рыбу и выпустим в Днепр.
YUG зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 16:30   #1333
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від YG Переглянути допис
ОТ БРАКОНЬЕРА....
.
Уважаемый! Что именно я сделал, я могу ответить любому. В этом смысле совесть чиста.
По поводу ловли икряной плотвы или другой рыбы: если превышать разрешенную меру вылова, то это можно считать браконьерством.
В любом случае есть законы, которые равные для всех, и нету кого-то "ровнее". И соблюдать их надо в полном объеме, нельзя быть "чуть-чуть беременной".
По поводу всего остального, Вы утрируете...
Beer зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 16:40   #1334
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від YG Переглянути допис
ОТ БРАКОНЬЕРА.
Никто Вас браконьером не называет и не считает. Разговор шел только о нарушении запрета на выход плавсредств, не более. По поводу Ваших предложений по зарыбливанию Днепра, милости просим в Экологию. Это же предложение относится ко всем, кому небезразлично будущее НАШЕЙ Реки. Я не агитирую, просто хотя бы обратите внимание. Тогда и постов по поводу бездействия инспекции будет поменьше. ИМХО.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 16:42   #1335
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
Тема охраны и запрета очень хорошо раскрыта здесь:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=997

Лично я с этим полностью согласен.

Не запрещать надо, а брать с рыбаков денежки и заниматься воспроизводством и восстановлением. А за удовольствие большинство готово заплатить.

Если ежегодно выдаются лицензии на промышленный лов, значит с рыбными запасами у нас все в порядке. (Мнение автора не всегда совпадает с его точкой зрения )
RUS зараз на форумі  
Старий 08.05.2007, 16:59   #1336
КириллМ
 
Аватар для КириллМ
 
Реєстрація: 09.01.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 71
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від YG Переглянути допис
ОТ БРАКОНЬЕРА.


На счет увеличения или уменьшения популяции давайте сбросимся все вместа, купим рыбу и выпустим в Днепр.
Куда платить?
КириллМ зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 17:02   #1337
КириллМ
 
Аватар для КириллМ
 
Реєстрація: 09.01.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 71
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Я вижу выход один: глобальная приватизация рыбных угодий заинтересованными лицами или государством, переход на лицензированный спортивный лов. И все. Никакого промысла в угодьях, никаких браков. Рыба в магазине и на базаре только АКВАКУЛЬТУРНАЯ!!!!!!!!!
КириллМ зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 17:15   #1338
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від YG Переглянути допис
ОТ БРАКОНЬЕРА.

Ярлыки мы вешать научились, нам этого не отнять. Лучше спросить себя что я для этого сделал.
Вы закон нарушили, который многие здесь выполняют и теперь вы нам, ждущим на бергу, еще и доказываете что вы самый правильный, да еще и с нас спрашиваете, что мы сделали и сколько словили. Начните с себя.

Цитата:
Допис від YG Переглянути допис
На счет увеличения или уменьшения популяции давайте сбросимся все вместа, купим рыбу и выпустим в Днепр.
Вот это вообще шедевр, все вместе скинемся, а ловить я сам буду, пока вы глупенькие на берегу будете ждать конца "неправильного запрета"
Nikola зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 17:28   #1339
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Бредовая идея...

Я думаю, при желании, не трудно было бы придумать эффективные методы охраны ихтиофауны во время нереста... Например, инспекция могла бы разрешить ловить рыбу с весельных плавсредств и предложить рыбакам любителям за каждую снятую и зданую в инпекцию браковскую (и не только ) сеть бесплатный отловочный на день лова... ...
OV зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 17:35   #1340
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
Цитата:
Допис від OV Переглянути допис
Я думаю, при желании, не трудно было бы придумать эффективные методы охраны ихтиофауны во время нереста... Например, инспекция могла бы разрешить ловить рыбу с весельных плавсредств и предложить рыбакам любителям за каждую снятую и зданую в инпекцию браковскую (и не только ) сеть бесплатный отловочный на день лова... ...
А я б еще предложил рыбинспекции больше денег брать за замыв нерестилищ, тогда б и бензин на патрулирование был.

И обязательно сознательных рыбаков в помощь рыбинспекции, что б те водили инспекторов за ручку и показывали пальцем где сети стоят, а то все знают, а инспекция - не знает, даже если годами работают на участках.
RUS зараз на форумі  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua