Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.05.2014, 16:17   #1301
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від den380 Переглянути допис
Ви мабуть не уважно читали
Цитата:
Коли ловив матчем регулярно використовував ці пружинки
пружинка допомагає, щоб мастирка не злітала відразу
Nycolas зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
den380 (19.05.2014)
Старий 19.05.2014, 17:03   #1302
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Крючками с пружиной не пользовался, впрочем, как и ватой. Мастырку варил такую, что с крючка без поклевки не слетает. Вопрос оставался именно в реализации. Поклевка есть, подсечка своевременная, рыбы нет.
-----------------
Для себя выбрал следующие варианты оправдания: 1. Мелкая рыба. 2. Не правильная оснастка. 3. Не достаточная жесткость фидера.
-----------------
Хотя, на Набережной, на 3-ей лестнице рыба была не мелкой, такая упитанная густира 100-200 грамм, а реализация...
TUR зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Бадардинов (20.05.2014)
Старий 19.05.2014, 18:06   #1303
RomanDDD
 
Аватар для RomanDDD
 
Реєстрація: 11.05.2012
Звідки Ви: Киев, везде, системы безопасности
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 1.050
Поблагодарили 1.493 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від den380 Переглянути допис
Коллеги,

в свете ловли на мастырку, кто пользовался крючками с пружинкой, для более качественного удержания насадки на крючке?

Интересны отзывы.
Пользовался... Кроме как на картинке, их есть и у Owner, и у Сobra, т.е. найти не проблема...
Ношу с собой пару крючков, но больше для самоуспокоения
Как на меня, дедовский вариант с ватой будет интересней и универсальней - меньше придется захламлять содержимое рюкзака всякими крючками и пружинками разных размеров.
Еще поддержу ТURa. Если мастырка не соответствует струе, то на таком крючке у вас очень скоро будет пружинка и за ней жалкие ошметки мастырки. Скоро и их не будет....
RomanDDD зараз поза форумом  
Старий 20.05.2014, 09:46   #1304
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Боря (TUR), у тебя мой телефон есть, давай встретимся и половим! Мне правда интересно. Спасибо что поддержал в добром начинании!
Думаю ещё много всяких интересных тем можно было бы раскрыть вот в таких ни к чему, кроме дружеских отношений не обязывающих встреч. У меня ещё есть желание проверить действие грунта. Но то уже можно при встрече обсудить.

Ещё раз спасибо что поддержал! Звони, или пиши!

Востаннє редагував Trolik: 20.05.2014 о 20:50.
Бадардинов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Браташ (20.05.2014)
Старий 20.05.2014, 09:53   #1305
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від den380 Переглянути допис
Коллеги,

в свете ловли на мастырку, кто пользовался крючками с пружинкой, для более качественного удержания насадки на крючке?
Я пользовался. Несколько раз попробовал и смею вас заверить.... при ловле мелочи — Ацтой!
Мастырку можно использовать просто так. Или если уж что, так вот как человек поделился, с ватой.
Но лично я просто использую её, когда мне хочется "горячего клёва".

Но опять же. Та же густера и кляпс, на ямах, чёт лучше ловятся на мясо. Ну а там где есть плотва, и там де не кормят спортсмены тем же мясом.... ухххх.. на мастырку вроде унылых рыбалок и быть не может.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 20.05.2014, 09:58   #1306
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
3. Не достаточная жесткость фидера.
-----------------
Боря я всё опускаю, выделив лишь это.
Ты тоже уже укусил эту тему о зависимости влияния жёсткости фидера на клёв, точнее реализацию? Или я неправильно понял твою мысль?
Бадардинов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
TUR (20.05.2014)
Старий 20.05.2014, 10:56   #1307
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
А можно поделиться технологией чуть подробнее? Обминали мастырку вокруг цельного куска ваты и для насадки отщипывали порцию?
Как вариант (применялся и для хлеба): распушивается кусочек ваты, берется ширик (чтобы удобно в руке мять было) мастырки/хлеба/(прочей каши) и аккуратно вдавливаем в шар "хвост" ваты, чтобы осталась вмятина от пальца, забираем вату - на каше остается какое-то количество волокон ваты, вминаем, с другой стороны нажимаем ватой, снова вминаем и так до тех пор, пока не будем уверены, что ваты в насадке достаточно.
Небритый зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
alko (20.05.2014)
Старий 20.05.2014, 11:22   #1308
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Или я неправильно понял твою мысль?
Все ты правильно понял, Рома.
Для разных типов насадок, наживок, а также для различных видов рыб и различных условий ловли, нужно подбирать разную жесткость и строй удилища (подбором вершинки может не решаться). Причем, момент не правильного выбора может стать просто роковым как для простой рыбалки, так и для соревнований. Так же это оказывает влияние на количество и качество поклевок. Человек рядом будет ловить леща, а у тебя кроме плотвы и густиры ничего не будет, вплоть до такого.
Все это ,имхо, я основываюсь только на своем опыте.
TUR зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Бадардинов (20.05.2014)
Старий 20.05.2014, 12:30   #1309
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Боря, а у тебя на фидере были точно такие же оснастки как и на стальке стояли?
Я чего спрашиваю: просто, как по мне, абсолютно нельзя сравнивать то что в подавляющем большинстве используется у нас при ловле фидером и при ловле сталькой. Крючки (размер, модели), поводки (сечение, длина), кормушки, сама оснастка - все разное. И рыба очень часто разная. Я не особо знаток ловли на стальку, но разве там подсекают рыбу? Именно подсекают, а не досекают, когда прут по бетону скачет от рыбы, которая уже на крючке.
Как-то на Набережной попробовал поставить классическую сталечную оснастку на фидер - отвод, шанька, крупные (по фидерным меркам) крючки, толстые (опять же по фидерным меркам) поводки в количестве 2шт., и на одном пена, а на втором какая-то животина, в шаньке горох. Впечатления остались неоднозначные - с одной стороны темп ловли упал наверное на порядок (с ума можно сойти от ничегонеделанья ), а с другой стороны на пену поймался лещ закилушный, когда в округе на фидера только всякая бель типа синца и густеры клевала. Вот как так?
Мне вообще интересно понять почему лещ берет на пенык, когда рядом есть пучок червя. Логически выстроить схему. Как данность я этот способ ловли принимаю - эта чья-то гениальная находка действительно работает в наших условиях. Но четкого ответа на вопрос "что находит лещ со своей хлеборезкой в этом миниатюрном шарике?" у меня нет.

Я для себя пришел к тому, что самое главное это именно то что лежит на дне - то есть оснастка и презентация наживки/насадки. И сделать все необходимое, чтобы дать возможность рыбе все сделать самой – взять крючок с насадкой/наживкой и самозасечься. Над этим последнее время и заморачиваюсь. А удилище только под хороший заброс (строй, тест) и правильную отработку рыбы на вываживании нужно. Ну и элемент понта и самолюбования при этом никто не исключает, куда же без него Это умозаключение прекратило мою "гонку вооружений" и сэкономило мне массу денег
Возможно чего-то не понимаю или что-то "прошло мимо" по поводу удилищ, но в прошлом году по 3 рыбалки вряд провел на Набережной сначала с Датч Мастером-"соткой", а потом со старым дубовым китайским "ноунеймом" (с него когда-то начинал знакомство с фидерной ловлей) – для статистики этого конечно же мало, но прецедент есть Одно и то же место, одна и та же дистанция, одна и та же катушка, те же оснастки. Проблемы с реализацией были стандартно одинаковы с обеими удилищами и решались подбором длины поводка и моделью/размером крючка. А вот на забросе и вываживании ощущения были совершенно разные...

Мы многое "фантазируем" по поводу того что происходит на дне, используя за отправную точку результаты наших рыбалок и рыбалок наших друзей-знакомых. А насколько эти умозаключения верны? Мы ведь не видели воочию, что было на самом деле - сколько и какой рыбы подходило на точку, сколько из нее осталось и ело наш корм, а сколько из них обратило внимание на нашу насадку. И вообще, насколько понятие «точка» соответствует этому в реальности.
Как по мне, то у нас на крючке оказывается какой-то мизерный процент от реального количества рыбы на точке. Просто «мечта идиота» видеть все это.

Востаннє редагував duffy333: 20.05.2014 о 12:40.
duffy333 зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex74 (28.05.2014), Boev (21.05.2014), Provodnik (20.05.2014), TUR (20.05.2014), Zapp (26.05.2014), Небритый (21.05.2014), Сержик (20.05.2014)
Старий 20.05.2014, 13:10   #1310
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Все ты правильно понял, Рома.
Для разных типов насадок, наживок, а также для различных видов рыб и различных условий ловли, нужно подбирать разную жесткость и строй удилища (подбором вершинки может не решаться). Причем, момент не правильного выбора может стать просто роковым как для простой рыбалки, так и для соревнований. Так же это оказывает влияние на количество и качество поклевок. Человек рядом будет ловить леща, а у тебя кроме плотвы и густиры ничего не будет, вплоть до такого.
Все это ,имхо, я основываюсь только на своем опыте.
О, Боря, оказывается не один я укусил эту тему! И не один я как и ты основывается на опыте и роет куда глубже чем "тупое следование советам писателей". Приятно! Правда. Приятно что наш спорт на твоём примере не подвержен хоть настолько брендомании которая так проповедуется по форумам фидерным.
Боря, поговорим на эту тему, бо щас не могу. Но приятно иметь дело с действительно опытным человеком! Респект мой тебе и тысячу благодарностей!
Бадардинов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
TUR (20.05.2014)
Старий 20.05.2014, 13:36   #1311
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.351
Поблагодарили 12.825 раз(а) в 705 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
.... А насколько эти умозаключения верны? Мы ведь не видели воочию, что было на самом деле .... И вообще, насколько понятие «точка» соответствует этому в реальности....
... Просто «мечта идиота» видеть все это.
100 % - Это действительно очень интересно, все приходится додумывать самому

а насчет мастырки
при наличии альтернативы в виде пены по моему и не стоит заморачиваться, работа же шарика пенопласта вполне понятна- это имитация частички корма вывалившейся из шаньки, не зря на Десне где течение создает более длинный шлейф хорошо работают и поводки 20-30 см с пеной, а на Днепре превышение 10-15 см существенно снижало количество поклевок.
Provodnik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
duffy333 (20.05.2014)
Старий 20.05.2014, 13:40   #1312
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.365 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Мне вообще интересно понять почему лещ берет
на пенык, когда рядом есть пучок червя. Логически выстроить схему. Как
данность я этот способ ловли принимаю - эта чья-то гениальная находка
действительно работает в наших условиях. Но четкого ответа на вопрос
"что находит лещ со своей хлеборезкой в этом миниатюрном шарике?" у меня нет.
Да рук у леща просто нет.... Кроме рта ему нечем
проверить, что это за фигня перед носом болтается? Няяям шарик
пенопласта, и всё на крючке дурашка... На пенопласт клюют самые любопытные!
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 20.05.2014, 13:44   #1313
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Боря, прежде чем просто согласиться с тобой, хотелось бы привести небольшую цитату.

"Ты знаешь что такое безумие? Это власть большинства. Взять микробы, которых в XVIII веке просто не было, ни один нормальный человек о них не знал. Вдруг появляется Саймон Вайс и пытается убедить других, в основном докторов, что в воздухе носятся невидимые маленькие штучки — микробы, которые попадают в тело и вызывают болезнь. Врач призывает врачей мыть руки.
На прошлой неделе зашёл я в одну дыру перекусить. Официант, уронив на пол мой бутерброд, поднял его и, как ни в чём не бывало, подал мне. "Как насчёт микробов?" — спросил я. Он ответил; "Я не верю в них. Микробов придумали, чтобы наживиться на продаже мыла и дезинфицирующих веществ".
Кто из нас сумасшедший? Нет такой вещи, как микробы. Есть только власть большинства. Нет ни правильного, ни неправильного, есть только общепринятые истины."
Двенадцать обезьян

Это я о том Боря, что действительно многие вещи рождаются когда начинаешь думать иначе. И ты я вижу не побоялся так думать, а главное говорить об этом. Это я про роль удочки.

Я не буду тут говорить, что давно уже писал об этом, это не столь важно. Лично мне важно другое. Что всё больше людей уже просыпаются от того сна в который их ввергают пустопорожней писаниной на форумах. И я надеюсь, что люди будут более логически мыслить, хотя бы в рамках спорта. И люди уже так мыслят. Благо спорт это не благодатная почва для чёса, и тех кто его культивирует.

Именно поэтому, мне действительно хочется чтобы больше спортсменов делились с людьми своими наработками. Это действительно, как ты говоришь личный опыт, личный подход к его анализу. И это важно. Только вот жаль, что пару человек (не буду называть их ники) культивируют в инет пространстве вовсе не полезную информацию, а просто чёс вычерпанный с других сайтов.

Что до удочек, то реально интересная тема. Я вот уже второй год вроде, стараюсь вкусить тему моно в фидере. Тоже, ты знаешь весьма такая интересная тема. Но просто не с кем вот так как предлагаю на мастырку и опарыша пободаться, можно было бы так кучу недопоняток проверить.

Боря, если хоть тебе не всёравно, давай хоть по три часа после работы там, или как кому будет удобно, где-то в Гидропарке даже половим в режиме "А я против!". Только было бы удобнее заранее составить хоть какой-то приблизительный план, чтоб меньше с собой лахов тащить.
Думаю потом и другие подтянутся.
А главное, спортсменам это будет втройне полезно. Не чёсом мозг загружать, а реальной инфой, практическим подходом людей "в теме".
Я только За! Помогу чем смогу украинскому фидеру.

Кстати. Внесу поправку из практики.
На соревнованиях в Беларусии, один из наших участников ловил на Харди. Нет, ну это конечно круто. Но когда я поглядел что на стояке эта удочка не работает вплюс осторожным лещовым поклёвкам, я посоветовал заменить удочку на более мягкую, притом любую. К сожалению, вера в бренд превысила реально дельный совет. Но я думаю, что хотя бы задумался человек над моим советом, потом.... позже, когда попробует половить на более мягкую удочку в таких же условиях.

Я просто давно уже для себя решил, что не брендом, а обоснованиями надо жить и действовать, если хочешь вообще понять суть. Ты тоже ведь такой. Я просто твои посты где ты сравниваешь (а это уже анализ) фидер со сталькой помню. Кому-то это может и ничего не скажет, а мне о многом.

Просто люди находятся на разных уровнях, или частотах понимания. Это как Грампластинку сравнить с Компактом. Так вот что интересно, покажи пластинку тому кто уже знает компакт, он скажет уверенно что это, т.е. он понимает. А покажи компакт лет 20-30 назад, люди воспримут его как нечто непонятное. Их мозг, чтоб не сгореть, просто дорисует (логический сценарий как у писателей) привычное что-то, и наверное сравнит компакт, ну скажем с подставкой для чашки модной.

Востаннє редагував Бадардинов: 20.05.2014 о 14:18.
Бадардинов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
TUR (20.05.2014)
Старий 20.05.2014, 13:49   #1314
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.365 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Я только За! Помогу чем смогу украинскому фидеру.

PS Извини улыбнуло.
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 20.05.2014, 14:00   #1315
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис

PS Извини улыбнуло.
Ну мне тоже приятно, когда я через пару лет вижу как рьяно обсуждается уже то, о чём говорил, и оставался непонятым изначально. Даже как крючки советуют один одному и они чёто становятся хитами продаж. Даже уже от людей дето с Житомира читаю что опарышу надо отрезать "носик" чтоб рыба лучше клевала (Андрея Мокруша ( с глубоким к нему уважением), советую отстегать унцовым кончиком не уточняя по какой части тела, в подозрении на то, что это он "слил" секреты ) Так что фидер украинский нормальный. Просто пока не структурирован, есть над чем поработать в плане "кузницы героев". Было бы кому.

Мне слова от Сергея Бурдака о Пионере украинского фидера, и благодарность Лёши Страшного тоже были приятны. Правда. Хотя я как-то не научился воспринимать всё это. Вроде ничё такого не сделал, как мне кажется...
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 20.05.2014, 14:11   #1316
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.365 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
.... Мне слова от Сергея Бурдака о Пионере
украинского фидера, и благодарность Лёши Страшного тоже были приятны.
.....
Котяра ты... Любишь чтоб за ухом гладили...
МаксимусС зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Boev (21.05.2014)
Старий 20.05.2014, 14:23   #1317
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Котяра ты... Любишь чтоб за ухом гладили...
Поставьте же мне благодарности

Кто меня знает хорошо лично, с вами, я наверное уверен, что не согласятся!
Я просто уже устал оправдываться. Я который раз хочу искрене, чтоб люди следили за сутью изложения, а не кто излагает.
И ещё раз скажу, что мне уже куда интереснее общаться с думающими спортсменами (бо реально анализируют) и с новичками (бо реально рождают новые идеи и подходы). Но мне вообще не интересны посты людей для которых успех, это как они выглядят в каком кресле и с какой удочкой в руках.

Всё в мире делится на четыре касты. Не буду занудствовать, но если вам интересно, поищите про это инфу. Оч интересная, как по мне.
Бадардинов зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK (20.05.2014), DimonDSV (20.05.2014)
Старий 20.05.2014, 14:27   #1318
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.365 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
....
Я просто уже устал оправдываться. ....
Если оправдываешься- значит виноват!!!
PS Только не воспринимай меня серьёзно....
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 20.05.2014, 14:41   #1319
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Если оправдываешься- значит виноват!!!
PS Только не воспринимай меня серьёзно....
Мне больше по душе, "Если на тебя кидаются, значит просто завидуют"

Я всё воспринимаю всерьёз. Я тот кто и за деревьями видит лес
Потому понимаю вас. И потому не трясу мудями. Я не много побед несу на себе. Но зато, как мне кажется, да и вижу, для многих всё же был чем-то полезен в плане рыбалки. Но не будем же про меня. Лучше про удочки. Бо придёт Анатолий Мефодиевич, и снова будет проповедовать политический террор хвастаясь знакомством с Ярошем.
Я не приемлю просто террора в какой бы форме его не выражали. Даже в форме шуток. Потому мы с ним и разные. Мне больше Мать Тереза импонирует, чем Бандера, Гитлер, и иже с ними.

Посему, друзья мои, лучше про рыбалку! Благо хоть рыба не считает что русские враги
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 20.05.2014, 15:26   #1320
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Как-то на Набережной попробовал поставить классическую сталечную оснастку на фидер - отвод, шанька, крупные (по фидерным меркам) крючки, толстые (опять же по фидерным меркам) поводки в количестве 2шт., и на одном пена, а на втором какая-то животина, в шаньке горох. .
Сталечная оснастка - это не только шанька с крючками. Это еще и собственно сама сталька, и прут. Если кто-то вяжет шаньку к фидеру, и думает, что он ловит на "классическую сталечную оснастку"...

Работа снасти зависит, не только от оснастки - работает весь комплект, плюс "ровные" руки .

Есть мнение, что шанька на фидере - это извращение.

Но то ИМХО.
Steel зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
duffy333 (20.05.2014)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua