Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.05.2007, 05:17   #1301
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Question

Люди, подскажите - по разрешенным правилам сома можно ловить длиной не менее 70 см....Это в живом весе сколько? Потому как налим такого ж размера весил около 1,5 кг(это я помню).Сом мне кажется тоже должен быть в этих пропорциях...Ноя таких мелких еще не ловил... 5 кг у меня был около 90 см....
Вопрос актуален ,т.к. товарисч приглашает на рыбалку на сомика - но грит они небольшие 1-2 кг - редко больше..... но в штуках - заманчиво..
Так вот хочется понять я с ним буду полным браком или всетаки в законные размеры укладываемся?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 05.05.2007, 17:16   #1302
Deep
 
Аватар для Deep
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев-Харьковский
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 395 раз(а) в 10 сообщениях
Встретил в отчетах загадочное место Кулибаба, кто-то подскажет подробности об этом водоеме ?
Deep зараз поза форумом  
Старий 05.05.2007, 17:29   #1303
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Deep Переглянути допис
Встретил в отчетах загадочное место Кулибаба, кто-то подскажет подробности об этом водоеме ?
Это платный водоем за Васильковом. Стоимость 60 грн. за 3 снасти. Рыба - карась, карп. Карась клюет хорошо. Правда, в прошлом году по-моему был покрупнне (от 150 грамм). В этом был раз, так много карасика поотпускал обратно (сАвсэм маленкий, да - с ладошку). Карп в том году попался один, но некрупный грамм 800.

Озеро красивое, ухоженное. Хорошее место для отдыха с семьей (моя жена в восторге от него) и рыбалки.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 05.05.2007, 18:11   #1304
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Andy IT Переглянути допис
To mabilo4ka:
Алексей, плотва (местная) еще не отнерестилась: 2-го числа 70 % либо шершавая как наждак либо пузатая с икрой
дык я не за месную.... я вообще... о самом факте шо на русанофке ща дела идут очень скучно (на фидер)
ПС. подскажите куда можно поехать пофидерастить в черте киева (тока шоб не машины над головой )?
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 06.05.2007, 07:12   #1305
Deep
 
Аватар для Deep
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев-Харьковский
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 395 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Это платный водоем за Васильковом. Стоимость 60 грн. за 3 снасти. Рыба - карась, карп. Карась клюет хорошо. Правда, в прошлом году по-моему был покрупнне (от 150 грамм). В этом был раз, так много карасика поотпускал обратно (сАвсэм маленкий, да - с ладошку). Карп в том году попался один, но некрупный грамм 800.

Озеро красивое, ухоженное. Хорошее место для отдыха с семьей (моя жена в восторге от него) и рыбалки.


В реестре водоемов что-то не нашел его, можешь написать маршрут и если есть то конт. телефоны охраны-хозяев.
Deep зараз поза форумом  
Старий 06.05.2007, 10:54   #1306
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Люди, подскажите - по разрешенным правилам сома можно ловить длиной не менее 70 см....Это в живом весе сколько? Потому как налим такого ж размера весил около 1,5 кг(это я помню).Сом мне кажется тоже должен быть в этих пропорциях...Ноя таких мелких еще не ловил... 5 кг у меня был около 90 см....
Вопрос актуален ,т.к. товарисч приглашает на рыбалку на сомика - но грит они небольшие 1-2 кг - редко больше..... но в штуках - заманчиво..
Так вот хочется понять я с ним буду полным браком или всетаки в законные размеры укладываемся?
Рома, сом 70 см - от 3 до 4,5 кил, в зависимости от степени ожирения. Но никак не 1-2 кг. Штраф за сома 85 грв, уголовку могут впаять при нанесении ущерба на 340 грв...
JK зараз поза форумом  
Старий 06.05.2007, 14:03   #1307
Grey
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
2АРСЕН

На шоссейнике, с 30 кг на спине? Экстремал, однако. Задница цела? 30 кг - многовато будет. Взвешивал? У меня все майно вроде до 20-ти тока дотягивает, и то в основном везу все на багажнике в велобауле - рекомендую, очень удобно (см. фото). А снасти к раме креплю, на спине только легкий рюкзачок с подставками. Ну, а главное - на горный вел переходи, по пескам и говнищам - без проблем (ну, почти без проблем ). Денег он стОит, однако, немелко Но удовольствия - море!
Удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  325,0 КБ
ID:	3729   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  299,3 КБ
ID:	3730  
Grey зараз поза форумом  
Старий 06.05.2007, 14:30   #1308
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Deep Переглянути допис
В реестре водоемов что-то не нашел его, можешь написать маршрут и если есть то конт. телефоны охраны-хозяев.
По одесской трассе едешь на Васильков. В Василькове постоянно по главной. Проедешь ж.д. переезд, озеро, которое будет справа, выезжаешь из города и практически сразу следи за левым поворотом. Он неприметный, но сейчас поставили указатель "Кулибабы". Дальше постоянно прямо. Там, по-моему, и дорога-то одна. Въезжаешь в село (аккуратно только, там дорога - ПИ ), там тоже прямо где-то метров 150, и съезд вниз к озеру.

Телефона нет. Врядли он нужен. Вымосток-домиков-гостинниц там нет, бронировать нечего.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 06.05.2007, 22:35   #1309
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Еле живой

Цитата:
Допис від Grey Переглянути допис
На шоссейнике, с 30 кг на спине? Экстремал, однако. Задница цела?
Почти
Взвесил кода приперся,ну оно по дороге под дождем чуток намокло.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 15:11   #1310
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Купил вчера семьсот грамм конопляного семени на рынке Оболонь и макухи. Рецепт такой: залитый горох кипятим и оставляем набухать, макуха перемелена на мясорубке, овсяные медовые хлопья набухают в кастрюльке с кипятком. Семена жарил на сковородке с льняным маслом, пока не покраснели и не начали стрелять...
...балдею от лихого заезда по дорогам полуострова...
Это, наверное, не от заезда
Лесото зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 15:18   #1311
Grey
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
2АРСЕН
Ты со спиной обращайся без фанатизма, она такие вещи не любит и потом может припомнить. В крайнем случае (если нет денех на велобаул - тоже не дешевый девайс) рюкзак прикрепи на багажник какими-нить резинками (как на "кравчучках"), уже легче будет.
2Lelik
Плохая погода на выхи уже давным-давно закономерность (по Киеву уж точно) . Я обычно и не рассчитываю, что удастся попасть на рыбалку в сбт-вск, шоб потом не расстраиваться...
Grey зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 19:32   #1312
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Grey Переглянути допис
2АРСЕН
2Lelik
Плохая погода на выхи уже давным-давно закономерность (по Киеву уж точно) . Я обычно и не рассчитываю, что удастся попасть на рыбалку в сбт-вск, шоб потом не расстраиваться...
Понедельник-тепло(+15-+20) ,ветра нет,сонышко,птички поют.
Вторник -то же что и в понедельник.
Среда-то же самое.
Четверг-есть опасения что погода изменится.
Пятница-порывы ветра,небо затягивает тучами,опять пробивается солнышко.Звоним 001.Женский голос сообщает следущее:прослухайте прогноз погоди,на добу .... ......Зниження температури на 10-15 градусів,місцями заморозки.Грози,шквали,налипання мокрого снігу.Вітер північно-східний 10-15м/с,пориви 15-20м/с.Атмосферній тиск(перепад ,едениц, так на 10)...міліметрів ртутного стовба ...
Дальнейшая информация о уровне воды в Днепре уже не имеет значения,впрочем о уровне радиации тоже.Эх,тётя! Сердца у тебя нету.
Суббота-прогноз сбывается на 70-100%.
Воскресенье-с утра тоже что и в субботу.После обеда тучи росходятся ,ветер стихает,появляется солнышко.
Понедельник-тепло,ветра нет...
В некоторые субботы всётаки происходит сбой-погода песня!Вы уже потираете руки,предвкушая поездку на рыбалку.Но именно в эти выходные вас просят :выйти на работу,сьездить на дачу или ещё какая-то хрень ,к рыбалке отношения не имеющая.Отмазатся неудаётся.
Это мой прогноз погоды на весну.Уже и непомню в каком году заметил .Потому непогоду на выходные воспринимаю по-философски.Но стоит ростраиватся,в середине июня это проходит.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 07:34   #1313
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від VIS Переглянути допис
ВОПРОС к ув.знатокам: чем и как объяснить всё это...
В большом озере вода не так быстро прогревается. Весна хоть и ранняя но нифига не теплая.
RUS зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 10:58   #1314
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Сообщение
Цитата:
Собирался долго, сомневался еще больше, но «замочить» новый унифицированный Тайфун 7,5-17,5 гр.2,10 и новую Ультегру -2500 взяло верх. Выехали втроем- кум и его товарищ, взявший первый раз спиннинг в руки. Ехали в Кийлов. Погода не радовала – ветер, волна, шанс был один уходить в заливы. Пока настроили Прогресс да по 100 гр. за первый выход на воду, время было около 8.
Да, какие тут превышения нормы вылова... Человек прямо признается - "Я браконьер!" И еще гордится этим! В запрет, в нерестилище на лодке, еще и накативши... У вас не то, что совести, у вас ничего нет. Любителям таких рыбалок - даю слово, попадетесь общественному патрулю - получите раскрутку по-полной! С освещением Ваших подвигов в СМИ, с фото. Администрацию сайта прошу за столь вопиющее нарушение всех правил и этических норм применить штрафные санкции к "рыбакам с Прогресса".
JK зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 11:40   #1315
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Главное не сам факт рыбалки, а этот пост, точнее его последствия... Прошу всех более тщательно продумывать причинно-следственную связь таких "отчетов". Завтра на воду ломанется толпа страждущих...
JK зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 11:41   #1316
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 411
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
JK

А когда открылась навигация? Я думаю Вы знаете что 27 апреля. А ловить мы изначально собирались окуня. А на счет БРАКОНЬЕРА - интересно узнать Ваши кретерии в определении этого слова, а затем в определении этого действия.
YUG зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 11:43   #1317
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від YG Переглянути допис
JK

А когда открылась навигация? Я думаю Вы знаете что 27 апреля. .
Если не секрет - откуда такая инфо?
Beer зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 11:47   #1318
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Angry Стыдно должно быть.....

Цитата:
Допис від YG Переглянути допис
Ехали в Кийлов.... Пока настроили Прогресс да по 100 гр. за первый выход на воду.
Вы, уважаемый, мало того что сайт невнимательно читаете (в плане объявлений о запрете) так еще и людей которые спин в руках не держали вывозите на рыбалку в период нереста и в запрет на выход плавсредств, чему Вы их учите? Простите, но присоединяюсь к JK, такое писать здесь, на мой взгляд, это дразнить людей которые подобные выходки мягко говоря не поощряют. Лично себя отношу именно к этой группе людей.

Уважаемые модераторы, прошу прореагировать на пост YG согласно установленного порядка.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 12:04   #1319
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Предлагаю удалить отчет YG самому же автору.
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 14:55   #1320
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
... Завтра на воду ломанется толпа страждущих...
Страждущие с воды и не сходили... по ходу дела цепляя и уничтожая браковские сети, пока инспекция чешет яца. Потому, что в то время как для людей запрет, для браков самая страда... и инспекция вместе с ними. Так, что не известно от кого, на самом деле, больше вреда.
Неизмеримо больше живности погибает от бестолковой хозяйственной деятельности: вырубки лесов, распахивания земель в угодьях, осушения болот, сброса вредных отходов в водоемы и т.д. И рыбы или дичи нет не от того, что человек со спинингом или ружъем вышел отвести душу после рабочей недели, а от того, что - замыли нерестилища под котеджи, например... А кто, сука, разрешил!?... Или вспомните, как пару лет назад, кажется на Каховском или Запорожском ВХ, во время нереста сбросили воду и тонны рыбы подохло в плавнях... Кого-то наказали!? А в прошлом году в Николаевской области сбросили в Днепро-Бугский лиман какую-то дрянь. Все берега и промысловые сети были забиты дохлым карасем (т.к. он там самый многочисленный). А что, осетровым это пошло во благо? И хли толку, что осетровые там ловить запрещено. Об этом случае широкая общественность даже не узнала...
Истинные вредители сидят совсем в другом месте, и создается впечатление, что запрет на время нереста установлен только для того, что бы сподручней было "косить бабло" всеми доступными средствами..!
А навигация таки открылась. В выходной по Днепру в обоих направлениях носятся скоростные "дредноуты" и волны, размером с 9-й вал непрерывно колбасят в берег...
OV зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua