Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.09.2009, 00:34   #13021
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від pif Переглянути допис
Я уже мычал по этому поводу,но народ молчит.
Да народу будет много, коли есть желание подтягивайтесь, никто специально не организовывается , всё происходит на месте в режиме "он-лайн" ........ закулисье бурлит, процесс пропитан интригами и списки команд до сих пор неизвестны ... соревнования будут сложными, из заявленных в Положении видимости 3-5м. реально будет 0,4-0,7 от фонаря.
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 30.09.2009, 07:02   #13022
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Не знаю как кому, а мну картина "Лясковский перегрызающий зубами на глубине леску 0.8" кажется наиболее вероятной кандидатурой на победу в конкурсах фото и литературный жанр... И самое смешное что зная Саню я не буду врать даже самому себе я ни секунды не сомневался.
"Лясковский перегрызающий зубами на глубине леску 0.8" ну и руками попутно разрывающий пасть бобру.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
geaves (02.10.2009)
Старий 30.09.2009, 08:05   #13023
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Вот как раз некоторые нюансы ЛИЧНО МЕНЯ - все ИМХО, наталкивают на мысль, что все это спектакль для зрителей.А что дайвер без ножа погружался, что не мог перерезать плетенку (не сталька ведь) и что за сомяче-сазанье поведение идти на спининге под водой, всплыть и показаться нельзя было.Как говорил Станиславский - НЕВЕРЮ.
Дайвер вполне мог быть и без ножа. Кроме того, у человека могла начаться паника. Он ведь даже не понимал, что происходит...
Вертикального резкого всплытия делать нельзя. Почему? Долго объяснять... Чтобы ты понял, я должен буду, как минимум прочесть курс OWD. Если интересно, при очередной встрече объясню...

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Захарыч ,ну дайвер ведь сам виновен Какого он без буя в воде делает? Или ты считаешь что людям теперь и рыбу ловить нельзя .В чем вообще рыбаки то виноваты? А то что водолаз отделался легким испугом так пусть радуется.А утрировать эту историю думаю все же не стоит ,любой глубокий ночной нырок среди возможных сетей в апноэ за трофеем, на мой взгляд куда опасней.
А летальным исходом может закончится просто переход дороги в не установленном месте Не понимаю, почему нельзя смеяться с того, что мне реально смешно?
Дайверу с буем плавать нельзя. Буй выбрасывается при всплытии.
Я ничего не утрировал. Тебе, как и Саше говорю, для того, чтобы понять, каковы могли быть последствия, надо прочеть курс OWD.
Необходимо понять, что нырялка с аквалангом разительно отличается от нырялки на задержке.
Летальным исходом может закончится переход дороги даже в установленном месте.
Смеяться можно и даже нужно, благо дело все закончилось благополучно. А писал я ответ рыбакам, для того, чтобы они поняли, что эта история могла иметь другой финал, и воздержались от заброса снастей при виде интенсивно-выходящих из воды пузырей.

Я нудный? Да... Потому, что речь идет о жизни и здоровъе человека.
Больше по поводу этого прецедента не пишу.
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 30.09.2009, 08:07   #13024
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Дайвер вполне мог быть и без ножа. Кроме того, у человека могла начаться паника. Он ведь даже не понимал, что происходит...
Вертикального резкого всплытия делать нельзя. Почему? Долго объяснять... Чтобы ты понял, я должен буду, как минимум прочесть курс OWD. Если интересно, при очередной встрече объясню...
Юра, про резкое всплытие я в курсе, про остальное ж написал ИМХО.Удивляет веселенько-развлекательный стиль изложения.Если б было все так серьезно для дайвера как ты предполагаешь, врядли б рыбаки-участники сего действа так весело на это реагировали.А про "...бычка подарил пойманного руками..." - чет не соответствует серьезности момента.Все ИМХО.
Юра, да причем тут нудный, отнюдь.Просто мнения могут быть разные, твое, мое, Витино ....
А про серьезность такой реальной ситуации согласен 100пудов.

Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
Никогда не применяйте в качестве компрессов, примочек, аппликаций на слизистую полости рта спиртовые растворы!!!
!!! ПОЖЖЕТЕ ВСЕ НАХ !!!
...
Так шож коньяк, водочку и виски теперь в вену колоть или клизьмай отуда куда некоторые скотч советуют:.
Так Виталя видать имел ввиду шо не клейкую ленту в ж...у надо, а благородный напиток - о как
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 30.09.2009, 08:18   #13025
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
НЕ, хлопцы ,ФАТИТ А-ну в фонари или в ружья с вашими французкими словами
Ещё немного и в ластах дойдут до тензоров напряжений и эпюров моментов. Тогда и туда посылать можно будет.
RUS зараз поза форумом  
Старий 30.09.2009, 09:14   #13026
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.870
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
"Лясковский перегрызающий зубами на глубине леску 0.8" ну и руками попутно разрывающий пасть бобру.
Коллеги, вы таки можете смеяться, но я кроме ножа, за которым еще тянуться нуно, точу как минимум одну из граней трехгранного наконечника ... Именно ним в первую очередь пересекаю лески с крючками, за которые цепляюсь в корчах ... Причем, лески или выматываю по максимуму или, если их занадто багато, уже ножом режу в шмаття относительно безопасное ... Фиг с ним, потерей времени, может завтра это спасет мне более ценное ... Ну а если и не мне, тоже дело ...
От шо одно хоть радует, стальки у нас пока нету ...
Alex_m зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (30.09.2009), geaves (02.10.2009), King (30.09.2009), vlad72 (30.09.2009)
Старий 30.09.2009, 09:54   #13027
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
... лески или выматываю по максимуму или, если их занадто багато, уже ножом режу в шмаття относительно безопасное ... Фиг с ним, потерей времени, может завтра это спасет мне более ценное ... Ну а если и не мне, тоже дело ...
От шо одно хоть радует, стальки у нас пока нету ...
Поступаю аналогично, на это времени не жалко.
Частенько сталкивался на корчах с синтетической тонкой мм 2.5-3 веревкой, похоже ними сети к корчам привязывают.От времени они из белых превращаются в грязно-черные и визуально теряются среди травы и веток нанесенных на корчи; очень прочные, без ножа не перервешь, часто плавают в виде колец,петель - очень опасная штука.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 30.09.2009, 10:32   #13028
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
...Я нудный? Да... Потому, что речь идет о жизни и здоровъе человека.
Больше по поводу этого прецедента не пишу.
Зато я добавлю

С точки зрения любительского дайвинга, данный участок Днепра не особо интересен.
Я когда-то совершил несколько погружений в этом месте. Нырялка как в тунеле. Если не дали воду, то плавать можно, а если дали воду, тупо несет. Никакого удовольствия. Вот немного выше есть одно место. В этом месте, всегда очень много стоит любителей фидера и стальки, так что не попасть им не крючок дело сложное. Судя по фото, он нырял возле небольшого выступа-поворота берега, в этом месте есть коса-отмель и за ней любит стоять разная рыба. Чуть ниже по течению ночью народ на силикон неплохо ловил судака. Так что нырял либо новичок, желающий найти интересное для погружения место (ностальгия по морям-океанам), либо за рыбой. Не факт, но вполне вероятно, что под водой могли остаться кукан и ружье.

Буй.
При нырялке в таких местах (идешь сплавом) стандартный буй на шнурке не обязателен. Мало ли топляк пол воды, сталька, а тебя несет течение. Зацеп гарантировано. При таких погружениях когда дайвер идет на подьем надувается/выкидывается буй-сигара.
Моторок, катеров, скутеров здесь тоже предостаточно (рядом яхт-клуб Маячок) + место удобное для сброса лодки.
Хотя сигары не всегда и проходят. В этом году мы проводили работы возле Кара-Дага, так егеря не чуть ли не матом нас крыли за, то что мы не выбросили буи, для обозначения места погружения. И они были правы. Буквально через каких-то пол 10-20 минут после начала погружения началось такое движение – лодка за лодкой. Не все капитаны обращали внимание буй. Тупо плыли по накатанному маршруту и травили байки туристам.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кара-Даг_09.JPG
Переглядів: 104
Розмір:  340,2 КБ
ID:	42837   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кара-Даг_10.JPG
Переглядів: 86
Розмір:  171,3 КБ
ID:	42838   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кара-Даг_11.JPG
Переглядів: 100
Розмір:  356,1 КБ
ID:	42839  
iva зараз поза форумом  
Старий 30.09.2009, 11:07   #13029
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від pif Переглянути допис
Я уже мычал по этому поводу,но народ молчит.
Я буду, но врядли нырять.Прозрака пока нет

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Да народу будет много, коли есть желание подтягивайтесь, никто специально не организовывается , всё происходит на месте в режиме "он-лайн" ........ закулисье бурлит, процесс пропитан интригами и списки команд до сих пор неизвестны ... соревнования будут сложными, из заявленных в Положении видимости 3-5м. реально будет 0,4-0,7 от фонаря.
На выходных были так еще зелёнка не уселась , но на Псле местами уже почти аквариум но и рыба с появлением прозрака кудато ушла
parusnik зараз поза форумом  
Старий 30.09.2009, 11:08   #13030
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Молчанова опять рекорд установила. 101 метр!
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 30.09.2009, 14:21   #13031
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
На выходных были так еще зелёнка не уселась , но на Псле местами уже почти аквариум но и рыба с появлением прозрака кудато ушла
На Псле видимость хорошая, дак а толку, килушные судаки и голавль, как то не интересно, единственное радует - караси и раки, красавцы. Скорейбы Днепр хотябы метр честный был. Тоже были на выходных видимость 38 см.(товарищ замерял). А так, скока не говорим на Псел не едем, а всё равно заезжаеш, там где видимость хорошая с рыбой плохо, там где видимость нехорошая рыбка втречается
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 30.09.2009, 15:08   #13032
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
На Псле видимость хорошая, дак а толку, килушные судаки и голавль, как то не интересно, единственное радует - караси и раки, красавцы. Скорейбы Днепр хотябы метр честный был. Тоже были на выходных видимость 38 см.(товарищ замерял). А так, скока не говорим на Псел не едем, а всё равно заезжаеш, там где видимость хорошая с рыбой плохо, там где видимость нехорошая рыбка втречается
эххх,дааа,Днепро! А после соревнований будут зарыблять? Или на кой оно кому нада?
parusnik зараз поза форумом  
Старий 30.09.2009, 16:43   #13033
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Ещё немного и в ластах дойдут до тензоров напряжений и эпюров моментов. Тогда и туда посылать можно будет.
Смеётся он ,а кто все начал, кто начал в фонарях на "матюках" разговаривать?
Igor зараз поза форумом  
Старий 30.09.2009, 17:35   #13034
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Смеётся он ,а кто все начал, кто начал в фонарях на "матюках" разговаривать?
Я пока молча про ласты читаю и надеюсь наступит то время, когда мне пальцем покажут - бери вот эти калоши, эти лопасти и усы обрёжь вот досюда, будь счастлив и не парься.

Иначе "матюки" будут в картинках и по осям координат.

RUS зараз поза форумом  
Старий 30.09.2009, 18:19   #13035
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від iva Переглянути допис
Зато я добавлю
А я не в тему - а кто в Zeagle - крыле слева? Интересно поообщаться - как оно себя ведёт в эксплуатации?
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 30.09.2009, 20:27   #13036
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
или клизьмай отуда куда некоторые скотч советуют:.
Так Виталя видать имел ввиду шо не клейкую ленту в ж...у надо, а благородный напиток - о как
Можна и клизьмай отуды!!! Вот тока с закусью прийдецца повозицца....


Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Показания: Заболевания полости рта и верхних дыхательных путей (ангина, ОРВИ, стоматит, гингивит, глоссит, фарингит, ринит, гайморит, заболевания пародонта), отит, простой герпес, раны, ожоги, трофические язвы, нейродермит, радикулит, лимфаденит, лимфангит.
Особенно порадовал радикулит полости рта....
....тиха палзу паткраватью.

Спасибо за пользительную инфу!

ПыСы: шото какая-то рото-жеппо дискуссия палучаеццо.....тама -пропосол, тута-когнак са скотчем жОлтым 8) Шо куда заливать и чем кудой брыскать???
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 30.09.2009, 21:08   #13037
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Можна и клизьмай отуды!!! Вот тока с закусью прийдецца повозицца....



Особенно порадовал радикулит полости рта....
....тиха палзу паткраватью.

Спасибо за пользительную инфу!

ПыСы: шото какая-то рото-жеппо дискуссия палучаеццо.....тама -пропосол, тута-когнак са скотчем жОлтым 8) Шо куда заливать и чем кудой брыскать???
Все еще хуже. Все это (клизмовтыкание желтого скотча и коньяка и лечение продуктами пчеловодства) происходит на фоне невиданных до селе КПД отдачи люменов по нелинейной эмпирической функции от длины ствола, изгиба ласт и диаметра рефлектора напарника.
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 30.09.2009, 21:08   #13038
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Иначе "матюки" будут в картинках и по осям координат.

исчсо чуть-чуть и "матологический" вирус обсеменит ветку "здоровья", и тада - ВСЕ, капец! Карбонавуйу бомбу можна будит падаридь ескимосам за нинадобнастью, нарты на стояночный тормоз ставить
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 30.09.2009, 23:32   #13039
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Я пока молча про ласты читаю и надеюсь наступит то время, когда мне пальцем покажут - бери вот эти калоши, эти лопасти и усы обрёжь вот досюда, будь счастлив и не парься.

Иначе "матюки" будут в картинках и по осям координат.

Вот если выдаш картинки, да еще с осями, то я наверное уже могу попробовать с учетом всех твоих антропометрических и физических данных, да гипотетических условий прогресирующих охот показать таки пальцем, на калоши да пластины
Igor зараз поза форумом  
Старий 01.10.2009, 00:14   #13040
oleg_k
 
Аватар для oleg_k
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 89 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Вот если выдаш картинки, да еще с осями, то я наверное уже могу попробовать с учетом всех твоих антропометрических и физических данных, да гипотетических условий прогресирующих охот показать таки пальцем, на калоши да пластины
А вы еще пацаны на нас эмпириков бочку катите Да мы так как вы немагем
oleg_k зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua