Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.04.2009, 22:50   #1281
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
2 Trolik
Кусаю лікті,що не поїхав з вами,але...Моя друга половинка захворіла і мені прийшлося виконувати роботу подай-принеси.Може колись
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 20.04.2009, 23:14   #1282
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
И вот, чистая природа, благодатная прохлада с изредко прокапывающим ободряющим дождем (темп для пешего хода был достаточен), чистая (без мусора) тропинка, по которой явно автомобили не передвигались никогда... И местные аборигены, которые допив воду из пластиковых бутылок зашвыривали их в лес... Как-то совсем обидно за отчизну стало - если нетрезвым "турыстам" такое поведение в целом присуще, хоть и осуждаемо, то ожидать подобное от местных, да еще и у которых "бизнес" основан на туризме...
Я как с другом по Карпатам ходил.............так мы только с Черногорского хребта забрали кил 5чужого мусора.....стекляные бутылки из под тушенки, балон от горелки, куча пластика и порваных дождевиков....а на самой вершине Говерлы как на свалке вообще...про озеро несамовите я вообще молчу......и шел я с этим мусорным довеском в нелегком рюкзаке по тропе........а слева и справа фантики одних и тех же конфет, и мечтал догнать эту сволочь, и с другом обсуждали как было бы хорошо наличие концлагеря "Веселка" специально для туристов...........еще убило....возле Несамовытого стояли, эт какраз чуть ниже Туркула, фото у мя в профайле, так там группа польских турыстов спиз---и колышек от полатки нашей и оставили здоровенный куль мусора привалив его камнем.....наверное чтоб не убежал.....
Ульф зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 08:56   #1283
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Денис Переглянути допис
Не хочу своим постом порождать дискуссии. Только свое мнение.
С уважением,
В таком случае, засунули бы свой пост Зандеру в личку чтоли...
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 09:59   #1284
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Andron.

Андрюша!

Спасибо тебе ЗА ПОЗИТИВ - наблюдать со стороны не менее прикольно, чем самому "делать это"!

Ну место там такое - там либо до 5, либо "сильно за 30", причем второй вариант - чаще. Золотой середины нет. И это хорошо - такая РЫБА еще в черте города есть.

Насчет фото - своих спрошу...

С уважением,
Zander зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 10:20   #1285
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
2 Andron

С позитивными эмоциями и адреналином, думаю на недельку должно хватить.... Жалко одно, что сомэнко пришел в себя раньше, чем ты... Мне кажется, по крайней мере в начальной стадии вываживания, что если бы ты начал качать его сразу, а не сомневался насчет зацепов, то все присутвующие хотябы пару выворотов под берегом увидели бы... Повторюсь, но мне кажется, шо сом вначале дупля не отбил по поводу того что с ним происходит.
Серго зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 13:46   #1286
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.681 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
С позитивными эмоциями и адреналином, думаю на недельку должно хватить.... Жалко одно, что сомэнко пришел в себя раньше, чем ты... Мне кажется, по крайней мере в начальной стадии вываживания, что если бы ты начал качать его сразу, а не сомневался насчет зацепов, то все присутвующие хотябы пару выворотов под берегом увидели бы... Повторюсь, но мне кажется, шо сом вначале дупля не отбил по поводу того что с ним происходит.
Спасибо!
Эмоций, конечно, хапнул порядочную дозу, тем не менее, приехал домой, поспал пару часов, взял другие снасти, пацана и опять на рыбалку. Правда, в этот раз повезло уже больше сыну, поймал щучку
Выкачивать, в принципе, я его сразу и начал, просто глянул "краем глаза" на фидеры. ... просто соменко сразу не врубился, что его хотят на сушу выволочь, а потом всё понял и очень сильно обиделся Конечно, очень жалко, что Гюльчатай так и не показала своё личико
Andron зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 14:23   #1287
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Спасибо!
Выкачивать, в принципе, я его сразу и начал, просто глянул "краем глаза" на фидеры. ... просто соменко сразу не врубился, что его хотят на сушу выволочь, а потом всё понял и очень сильно обиделся Конечно, очень жалко, что Гюльчатай так и не показала своё личико
Малой маладца, так держать.... Да, сразу, но не очень интенсивно.... Помнишь, Андрей, ты не очень напряжно выкачивал чтото, а Женя и другие, в том числе и я, обсуждали большой судак или нет... Эх, если бы сразу понять, что сом и чуть поинтенсивней.... Бо за последние 3 года сколько сбежало, а большого поймали только одного, остальных даже не видели. А так хочется хоть посмотреть
Серго зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 14:37   #1288
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.397
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 13.708 раз(а) в 3.517 сообщениях
Да просто поклевка визуально уж очень на судачью похожа была: серия мощных жимов "отдай удочку", а потом же он отдал метров десять, да и на судака же все рассчитывали, а не на эту бестию усатую. это уже через минуты полторы стало ясно что что-то тут не то... Эх, как вспомню - улыбка до ушей, как же кайфово было даже посмотреть!
Киря зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 14:45   #1289
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.681 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
а вдруг то был Саид в маске и ластах?
Саида бы по-любому вытащил, а тут Гюльчитаище
Цитата:
Да, сразу, но не очень интенсивно.... Помнишь, Андрей, ты не очень напряжно выкачивал чтото, а Женя и другие, в том числе и я, обсуждали большой судак или нет... Эх, если бы сразу понять, что сом и чуть поинтенсивней....
Да, всё может быть, теперь уже х.з. Но не думаю, что всё-равно что-то из этого получилось бы, в крайнем случае, ну еще бы на пяток метров подтащил, не знаю как у кого, я всегда замечал, что при поклевке сом не сразу начинает резвиться аналогично щуке, типа, сначала подумает. соберется с мылями, даёт себя трохи потаскать, ну а потом уже горячится ... опять же, если бы он вышел на поверхность и увидел толпу горячих финских парней, от ужаса пурнул бы опять в пучину Мне больше за шнур обидно, если бы предвидеть именно такой исход, можно было бы рискнуть попустить его метров на 10. Ну да, Бог с ним, хай живёт
Andron зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 15:45   #1290
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Да просто поклевка визуально уж очень на судачью похожа была: серия мощных жимов "отдай удочку", а потом же он отдал метров десять, да и на судака же все рассчитывали, а не на эту бестию усатую. это уже через минуты полторы стало ясно что что-то тут не то... Эх, как вспомню - улыбка до ушей, как же кайфово было даже посмотреть!
Ну, визуально, я даж поклевки не заметил, хотя и стоял рядом. Андрей поднял прут, тот подсогнулся, и Андрей начал посматривать по сторонам на снасти доночников, а дальше.... все было крассиво....визг фрикциона... Андрей, кстате, как катухен... как на спине тольпан, вставка цела, т.е. пропилов нет? А палка ваще к перегрузам очень стойкая, андрей ее пару раз так за голову закладывал.... она в такую параболу изгибалась, но выдержала...
Серго зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 16:36   #1291
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.681 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
Ну, визуально, я даж поклевки не заметил, хотя и стоял рядом. Андрей поднял прут, тот подсогнулся, и Андрей начал посматривать по сторонам на снасти доночников, а дальше.... все было крассиво....визг фрикциона... Андрей, кстате, как катухен... как на спине тольпан, вставка цела, т.е. пропилов нет? А палка ваще к перегрузам очень стойкая, андрей ее пару раз так за голову закладывал.... она в такую параболу изгибалась, но выдержала...
Да поклевки как таковой и не было, дэсь на второй-третьей ступеньке был просто небольшой жим, а потом невнятные потяги, я посему и подумал, что кому-то в сталь влетел, но когда спиннинг начал отдавать в сторону фарватера я понял, что таки рыб... Крупный судак часто берет аналогично (с жимом), посему дальше я уже начал выкачивать рыбу, а вскорости понял, что это не судак ... За катуху я был спокоен, я всегда спиннингом вываживаю, а вот беречь в этом раскладе спиннинг было бы неправильно - скотина сразу бы почуяла слабину и смотала бы хоть 300 метров шнура. Если бы на катушке стоял какой-нить Зум Корастронг еще бы посмотрели кто кого Спиннинг, действительно, выдержал очень серьёзный тест и показал себя просто супер. В последний раз что-то подобное у меня было с сант-кроевской Дикой речкой. Кольца и тюльпан в порядке, да и что с ними будет - фурнитурка там недешевая, разве что на кольцах была "стружка" от шнура. После такого теста,думаю, нужно всё-таки оставить этот спиннинг себе, будет, что вспомнить, да и вопросов к нему уже никаких нет.
Andron зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 17:05   #1292
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Кольца и тюльпан в порядке, да и что с ними будет - фурнитурка там недешевая, разве что на кольцах была "стружка" от шнура. После такого теста,думаю, нужно всё-таки оставить этот спиннинг себе, будет, что вспомнить, да и вопросов к нему уже никаких нет.
Стружку видел, прикольно, к спину, действительно, при вываживании никаких вопросов. О, еще один вопрос, а лак на креплении лапок колец как поживает, сильно потрескался?
Серго зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 17:15   #1293
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Стружку видел, прикольно, к спину, действительно, при вываживании никаких вопросов. О, еще один вопрос, а лак на креплении лапок колец как поживает, сильно потрескался?
По ходу кое кто уже на палку запал
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 17:16   #1294
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.681 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
лак на креплении лапок колец как поживает, сильно потрескался?
Да я, честно говоря, и не смотрел Там от катушко-держателя три кольца идут усиленные - трехлапые, не думаю, что с ними что-то могло быть, но дома гляну.
Andron зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 17:36   #1295
lesik
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 131
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 414 раз(а) в 22 сообщениях
ЗЫ. Жареная чехонь…с лучком и под грибочки….
2Ульф Сорри, но я не представляю как можно есть чехонь кроме как в тарачном виде.
lesik зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 18:16   #1296
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.903
Сказал(а) спасибо: 3.261
Поблагодарили 23.405 раз(а) в 1.849 сообщениях
Цитата:
Допис від lesik Переглянути допис
ЗЫ. Жареная чехонь…с лучком и под грибочки….
2Ульф Сорри, но я не представляю как можно есть чехонь кроме как в тарачном виде.
Под 150 можно.
Nemo зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 19:03   #1297
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Наскоко понял из фотки, жарилась явно не на берегу, но все же смачно
Konstant зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 19:30   #1298
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
ЗЫ. Жареная чехонь…с лучком и под грибочки….
2Ульф Сорри, но я не представляю как можно есть чехонь кроме как в тарачном виде.
Мне на берегу еще говорили..что мол костлявая, для жаренки не годится..Как для меня в самый раз....вкусная..а мелкие кости........зубами разгрызаются легко.....главное хорошо прожарить.
А таранка..........вроде чехонь не сильно жирная......получится сухая...под пиво может кому и нравится, но я пиво не пью, а тарань люблю жирную.....плотвень в 700грм идеально........
Ульф зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 19:35   #1299
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Ульф Переглянути допис
Мне на берегу еще говорили..что мол костлявая, для жаренки не годится..Как для меня в самый раз....вкусная..а мелкие кости........зубами разгрызаются легко.....главное хорошо прожарить.
А таранка..........вроде чехонь не сильно жирная......получится сухая...под пиво может кому и нравится, но я пиво не пью, а тарань люблю жирную.....плотвень в 700грм идеально........
А тут, батенька, крайне не соглашусь, бо чахлая самая жирная и самая тараночная рыба наших вод. Плотва отдыхает. На втором месте кости - устера, лещ и иже
Konstant зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 20:34   #1300
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
А тут, батенька, крайне не соглашусь, бо чахлая самая жирная и самая тараночная рыба наших вод. Плотва отдыхает. На втором месте кости - устера, лещ и иже
+1000!!!! категорически согласен
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua