Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.04.2009, 19:40   #1221
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від V.Y.SH. Переглянути допис
Давайте поговорим о прекрасном! О клевых местах! ( Если это не секрет. Хотя в основном для большинства это ТАБУ ) Наловят - в отчетах гору рыбы покажут и все. А поделится впечатлениями и клевыми местами с братьями по оружию - ТАБУ. Ну так как? Развиваем тему? Покайтесь и полегчает!
Ну, Володя, тут ты трохи не прав. По карасю, карпу и закрытых водоемах выкладываю правду-матку. Последний пост в Карполове=ссылка на 20 платников Киевской обл. Мне не жалко. Последнюю инфу про Пидгирци замучился комэнтовать. Есть скрытные люди. Они боятся шо я приеду и их рыбу уведу. А мне не жаль - с удовольствием приезжай и я гляну как ты будешь курить бамбук. А я тихонько буду ловить. Так шо Владимир не все так плохо - спрашивай, отвечаем.
С ув. К. 0672440311

ПС: Смотри мои отчеты. Там меж строк шось плаваэ
Konstant зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 19:53   #1222
V.Y.SH.
 
Аватар для V.Y.SH.
 
Реєстрація: 10.01.2009
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 102
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 156 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Ну, Володя, тут ты трохи не прав. По карасю, карпу и закрытых водоемах выкладываю правду-матку. Последний пост в Карполове=ссылка на 20 платников Киевской обл. Мне не жалко. Последнюю инфу про Пидгирци замучился комэнтовать. Есть скрытные люди. Они боятся шо я приеду и их рыбу уведу. А мне не жаль - с удовольствием приезжай и я гляну как ты будешь курить бамбук. А я тихонько буду ловить. Так шо Владимир не все так плохо - спрашивай, отвечаем.
С ув. К. 0672440311

ПС: Смотри мои отчеты. Там меж строк шось плаваэ
Спасибо за понимание! А курить бамбук? Если оставиш - докурю!!! С ув. В. 0674479184
V.Y.SH. зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 20:44   #1223
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від V.Y.SH. Переглянути допис
Спасибо за понимание! А курить бамбук? Если оставиш - докурю!!! С ув. В. 0674479184
Ну прям так , знаешь же шо не докурить=недое....

Тел записал, если будешь маячить в Броварском, Барышевском р-не=набери. Поделюсь опытом. С Пасхой
Konstant зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 21:30   #1224
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
гидропер..

V.Y.SH.
Ну вот тебе пример..Рома..спокойно рассказал про это место.в гидрике..и вот сегодня выскочив на пару часиков потвичить.....я там снова увидел толпу..с пяти человек..думаешь это беследно..пройдет для этого места...которое занимает максимум перспектива 50 метров...Знаю одно..что недолго они будут наслаждаться на шару...и как мне кажеться...фиг с тем местом..это близко и грязно..а вот когда при помощи..многих составляющих именно ты находишь...уловистые места. а не тебе подсказали и ты туда бежишь...такие места здавать ой как нехочеться...только ближайшему окружению..

Хотя я на той стадии..что поверь говорю абсолютно честно..мне абсолютно пофиг кто и где ловит..для меня это не имеет ни малейшего значения..ибо все я нашел сам или со своими товарищами...А про кучи рыбы..мне это тоже абсолютно пофиг..даже больше чем пофиг..и самое интересное что есть люди..которые думают что кто-то завидует.их супер уловам...и так далее..на полном серьезе...вот это поверь каменный век..
Так что сильно не заморачивайся..кто где и сколько..а думай куда мне рвануть..и что там..

Удачи..
Monax зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 21:38   #1225
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.345
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Ну, Володя, тут ты трохи не прав. По карасю, карпу и закрытых водоемах выкладываю правду-матку. Последний пост в Карполове=ссылка на 20 платников Киевской обл. Мне не жалко. Последнюю инфу про Пидгирци замучился комэнтовать. Есть скрытные люди. Они боятся шо я приеду и их рыбу уведу. А мне не жаль - с удовольствием приезжай и я гляну как ты будешь курить бамбук. А я тихонько буду ловить. Так шо Владимир не все так плохо - спрашивай, отвечаем.
С ув. К. 0672440311

ПС: Смотри мои отчеты. Там меж строк шось плаваэ
БЛАГОРОДНО блин!
evm зараз на форумі  
Старий 17.04.2009, 21:47   #1226
V.Y.SH.
 
Аватар для V.Y.SH.
 
Реєстрація: 10.01.2009
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 102
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 156 раз(а) в 16 сообщениях
Узнал немного: кто чем, как и куда дышит! Всем спасибо за откровенность! С Пасхой!
V.Y.SH. зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 21:49   #1227
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
V.Y.SH.
Ну вот тебе пример..Рома..спокойно рассказал про это место.в гидрике..и вот сегодня выскочив на пару часиков потвичить.....я там снова увидел толпу..с пяти человек..думаешь это беследно..пройдет для этого места...которое занимает максимум перспектива 50 метров...Знаю одно..что недолго они будут наслаждаться на шару...и как мне кажеться...фиг с тем местом..это близко и грязно..а вот когда при помощи..многих составляющих именно ты находишь...уловистые места. а не тебе подсказали и ты туда бежишь...такие места здавать ой как нехочеться...только ближайшему окружению..

Хотя я на той стадии..что поверь говорю абсолютно честно..мне абсолютно пофиг кто и где ловит..для меня это не имеет ни малейшего значения..ибо все я нашел сам или со своими товарищами...А про кучи рыбы..мне это тоже абсолютно пофиг..даже больше чем пофиг..и самое интересное что есть люди..которые думают что кто-то завидует.их супер уловам...и так далее..на полном серьезе...вот это поверь каменный век..
Так что сильно не заморачивайся..кто где и сколько..а думай куда мне рвануть..и что там..

Удачи..
Слава... такое впечатление что в 3-х милионном Киеве ты один знал про то место- да там с эхолотом пройтись раз- и если в голове чтото есть- то автоматом отмечаешь его как перспективное и рыбное для ловли с берега....

я думаю что там тысячи человек переловили - и когда нас с тобой еще на свете не было..
а ты говоришь я рассказал...
Ну рассказал я про Гидропарк- и что? что люди не знали что там рыбу ловить можно???
вон про изумрудку за годы сколько отчетов написано и что??? заездили ?
Не ну Зандер тут развнерничался както- грит я привык что один ловлю на изе и вокруг никого- а тут какието люди ездиют...
я так смеялся...
парень забыл что в многомилионном городе наверно находится..
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 21:54   #1228
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
V.Y.SH.
Ну вот тебе пример..Рома..спокойно рассказал про это место.в гидрике..и вот сегодня выскочив на пару часиков потвичить.....я там снова увидел толпу..с пяти человек..думаешь это беследно..пройдет для этого места...которое занимает максимум перспектива 50 метров...Знаю одно..что недолго они будут наслаждаться на шару...и как мне кажеться...фиг с тем местом..это близко и грязно..а вот когда при помощи..многих составляющих именно ты находишь...уловистые места. а не тебе подсказали и ты туда бежишь...такие места здавать ой как нехочеться...только ближайшему окружению..

Хотя я на той стадии..что поверь говорю абсолютно честно..мне абсолютно пофиг кто и где ловит..для меня это не имеет ни малейшего значения..ибо все я нашел сам или со своими товарищами...А про кучи рыбы..мне это тоже абсолютно пофиг..даже больше чем пофиг..и самое интересное что есть люди..которые думают что кто-то завидует.их супер уловам...и так далее..на полном серьезе...вот это поверь каменный век..
Так что сильно не заморачивайся..кто где и сколько..а думай куда мне рвануть..и что там..

Удачи..
Не буду трогать ваш звит, бо усе в тему. Про себя. Стою на берегу, идут люди с эхом с Изумрудки - дядьку, тут рыбы нет. И слава Богу, а как дали толчек - пошла жара. Да, я сдам свою дырку - на здоровье, токо на моей дырке пришлым отсос...., а я поймаю. Вот в чем фишка.
Konstant зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 21:59   #1229
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Не буду трогать ваш звит, бо усе в тему. Про себя. Стою на берегу, идут люди с эхом с Изумрудки - дядьку, тут рыбы нет. И слава Богу, а как дали толчек - пошла жара. Да, я сдам свою дырку - на здоровье, токо на моей дырке пришлым отсос...., а я поймаю. Вот в чем фишка.
так мы ж место запомнили - а всем говорим что рыбы нет... чтоб место не палить
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 22:18   #1230
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
так мы ж место запомнили - а всем говорим что рыбы нет... чтоб место не палить
Та не Рома, пацан с островских (в догонку про эхо) маячит туже тему , а потом пошла жара. Но кроме места надо знать чем и как - а туть, выбачте мени, дзуськы . Донька у тебя крайне красивая, хай будет рыбачкой, не знаю как звать но щоколадка приготовлена. С праздником
Konstant зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 23:42   #1231
PREDATOR
 
Реєстрація: 11.03.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 260 раз(а) в 12 сообщениях
Arrow В разговор про карасей...

В окрестностях дачи (Макаровский район), есть с десяток прудов, различных по глубинам,размеру и характеру дна. Так, как все эти пруды рукотворные, то в них обитает привозной(с рыбразводников) серебряний карась. И вот в каждом озере карась имеет свою окраску. Например, в прудах где дно илистое или торфяное, а вода более менее прозрачная, то окраска у карася стандартная - серебристые или слека золотистые бока с темной спиной; там где дно светлое или вода мутноватая окраска соответственно тусклая, слегка мутноватая, а спина не такая темная как обычно. Но самые красивые, как по мне, обитают в затопленном торфяном карьере с красноватой водой, там карась очень темный с золотистыми боками(фото). Поэтому, считаю что окраска карася не зависит от видовой принадлежности, а зависит от условий обитания. Так же я заметил и с формой тела, где водоем кормный - карась более круглый и упитанный, где его большая плотность или есть нехватка корма - он продолговатый и тощий. Соотношение же самок и самцов в тех прудах где я обычно ловлю примерно одинаковое 70%мам и 30%пап. А что до чистокровного Золотого карася, думаю скоро он полностью перемешается с переселенцем серебряным.

http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=11573&c=253
PREDATOR зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 02:17   #1232
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від V.Y.SH. Переглянути допис
Узнал немного: кто чем, как и куда дышит! Всем спасибо за откровенность! С Пасхой!
Доходит до смешного, от ваших наездов народу приходится оправдываться...
Пишите в личку, приезжамйте в на Бу, договаривайтесь о совместных рыбалках, а не5 так,- где, на что и как туда добраться...
Все находят места рыбалками и опытом, а не свистом,- "гей хлопці тута мскює". Ну не нужжно с єкрана пітавться найти "где вся ріба"
С ув.
Пы Сы: С наступающим!
Скопа зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 03:59   #1233
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Та не Рома, пацан с островских (в догонку про эхо) маячит туже тему , а потом пошла жара. Но кроме места надо знать чем и как - а туть, выбачте мени, дзуськы . Донька у тебя крайне красивая, хай будет рыбачкой, не знаю как звать но щоколадка приготовлена. С праздником
Дядьку- я к будете весною на карася там пид дачами- ми з донькою прийдемо...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 07:50   #1234
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Места..

РОма привет..
Да может и знали 3 мил.людей..но поверь...что очень редкол кто там был...а после посещения горбачихи..в этом году..и все...
Поверь все нормально..ты такой добродушный и остался..и многие это знают и пользуються...да может пусть люди и половят...в Киеве..я здесь очень редко ловлю..да и рыбалка там закроеться 10 мая..хотя еще и не открывалась..нсли честно..как по уловам..
Все мои места..минимум за 110- 150 км от Киева..поэтому здавать их нет смысла..
А те что в Киеве..получаються уже общие....как бы не шифровался..да и на тот берег..наверное не буду ездить..

В общем удачи всем..
Monax зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 13:16   #1235
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
так чегож- вон мостик Венецианский в Гидропарке- клевое щучье место... чи вам там не интересно?
Рома, привет!
"Засветил" ты точку, добрая душа, и люди благодарны тебе! Я скажу так-тому, кому в лом ехать за 150-200 км. в поисках неизведанного, интересного, в Киеве делать нечего, тому шо будет сидеть у компа и изучать отчёты, "подорвётся", прочитав "рыбный отчёт" и будет "полоскать" указанное место всем чем не попадя...
А чтобы взять карту, да поизучать акваторию, да поехать, например, на заливы Днепра в 15 минутах от Выдубичей и натолкнуться на болото или парканы 3-метровые...Эх, почитал я весь этот разговор-грустно стало. Сдавать, не сдавать точку...
Толерантнее надо быть друг к другу.
Спасибо, тебе, Рома, за то, что ты есть!. Зимой бы тыкался-мыкался по Вырлицам разным
kvn зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 15:07   #1236
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Рома, привет!
"Засветил" ты точку, добрая душа, и люди благодарны тебе! Я скажу так-тому, кому в лом ехать за 150-200 км. в поисках неизведанного, интересного, в Киеве делать нечего, тому шо будет сидеть у компа и изучать отчёты, "подорвётся", прочитав "рыбный отчёт" и будет "полоскать" указанное место всем чем не попадя...
А чтобы взять карту, да поизучать акваторию, да поехать, например, на заливы Днепра в 15 минутах от Выдубичей и натолкнуться на болото или парканы 3-метровые...Эх, почитал я весь этот разговор-грустно стало. Сдавать, не сдавать точку...
Толерантнее надо быть друг к другу.
Спасибо, тебе, Рома, за то, что ты есть!. Зимой бы тыкался-мыкался по Вырлицам разным
Я никогда не думал - что это секретная точка..
всю жизнь пили пиво в гидропарке и иногда ходили посмотретьь- изредка видел дедушек с удочками( хотя може я не в то время ходил)

шел- решил покадать- уже писал- ну как мистика- потянуло прям туда...
написал отчет... какие секреты???

как по мне так вообще вся зона гидропарка - жутко рыбное место до июня- потом катера яхты $$$... пардон - куча ПТУшников с пивом и ПТУшницами владимирский Централ из каждых кустов и эти...гомопеды на окраинах в кустах

так что товарищи- если я как оказалось сдал точку- пользуйтесь- тока отчеты пишиите...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 15:08   #1237
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Дядьку- я к будете весною на карася там пид дачами- ми з донькою прийдемо...
Да по любє и по писят с Димедролом. Зі святом Вас
Konstant зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 15:30   #1238
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Я никогда не думал - что это секретная точка..
Вот и я о том же...
Точка может быть секретной...где-нить за 150 км. от Киева на Десне, к примеру.
Мужики, сдаю всем подряд все точки на Тягле!
kvn зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 15:50   #1239
paranoid
 
Аватар для paranoid
 
Реєстрація: 23.11.2007
Звідки Ви: Київ, Вітряні гори
Дописи: 1.082
Сказал(а) спасибо: 3.664
Поблагодарили 8.411 раз(а) в 664 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
V.Y.SH.
Ну вот тебе пример..Рома..спокойно рассказал про это место.в гидрике..и вот сегодня выскочив на пару часиков потвичить.....я там снова увидел толпу..с пяти человек..думаешь это беследно..пройдет для этого места...которое занимает максимум перспектива 50 метров...Знаю одно..что недолго они будут наслаждаться на шару...и как мне кажеться...фиг с тем местом..Удачи..
А чего Рома рассказал ???
Я думаю, что про существования Гидропарка, и то что там есть вода знают все.
Вот заметил такую штуку. Человек, ловящий на каком-то водоеме какое-то время начинает его считать своим. Половив еще какое-то время он начинает с раздражением смотреть на других рыбаков, что мол на "моем месте" ловит "мою рыбу". А в свою очередь, человек, ловящий за кустом, который тоже все время посещает этот водоем думает о тебе тоже самое. И это вызывает не уважение рыбака к рыбаку, а даже некую ненависть.
Были мы вчера на Гидропарке. Видели эту толпу из 5-ти человек, правда их там трое было. Видели и вас. Вы как раз за поворот ушли.
Мы подошли, разговорились. Ребята ловят там всю свою сознательную жизнь. Кстати вас они называли турыстами, мол понаехали. Это я к тому, про что писал выше, про "свой водоем". Аж смешно стало, как дети малые. Скоро рыбаки начнут колышки ставить с красной лентой и территорию метить. И все почему-то думают, что "их" места никто не знает и они абсолютно секретны. Хорошо, что я не болен этой болезнью и у меня нет "своих" рек и озер. Наверняка за 150-200км, местные рыбаки тоже про себя думают мол понаехали тут толпы киевких, все им рыбы мало...
Кстати о секретности.
Я вот что-то не могу понять смысла отчетов аля "был вчера на супермегасекретном месте, ловил на секретный спиннинг секретной приманкой, какой- никому не расскажу. Много наловил рыбы, вот фотографии посмотрите...." Лично я такие отчеты вообще не читаю, т.к. считаю это писание полным неинформативом, не приносящим никакой пользы. Хваставство, жажда славы и не более. Если ловил на водоеме, который не хочешь палить- то лови себе на здоровье, и ничего не пиши. А отчеты с мегасекретных водоемов, где был полный ОП- это вообще.... Смысл такого отчета ? Что читающий человек полезного для себя может извлечь ???
Я понимаю, когда указано место вобщем, к примеру "рыбачил на Днепре, или на Десне". Там пусть желающие головы подключают, ищут методы, принципы ловли, перспективные точки и т.д. Но вот никому ничего не расскажу, але так багато риби наловив... -этого я понять ну никак не могу.


Слава, это я не тебе все писал, это так, мысли вслух. Твою цитату просто использовал как материал для рассуждения.

Администрации- если сочтете всё мое писание флудом, т.к. здесь обсуждаются отчеты, а не моё обсуждение про обсуждение псевдоотчетов- то снесите.
Спасибо.


Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Мужики, сдаю всем подряд все точки на Тягле!
На тобі, Боже, що мені не гоже.
paranoid зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 16:00   #1240
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
знавал я одного бывшего гл. редактора рыболовного журнала - у которого по рассказам -была своя судакова я 2-я опора железнодорожного моста..
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua