Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Нахлыстовик > Архив раздела Нахлыст > Архив 2006-2008 годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2008 годы Архив за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.01.2008, 23:15   #1201
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Алексей3
Позволь узнать, а кого заставляли в Ужгороде и чего заставляли то делать и каков там результат был?
Я чего то не понял.
Три человека, двое из которых дипломированные инструкторы, занимались с новичками и ставили им руку,на каждого пришлось 5..6 человек.

Эти 18..20 человек новичков сделали усилие. Они "подняли задницы", купили билеты, зарегистрировались, заплатили взносы, купили недостающие снасти....
и приехали . Некоторые из Харькова , Павлограда...через всю Украину колесили.
И никто из них не свалил под кусты спать или водку жрать, потому что интересно и потому что они "приложили усилия" чтобы получить эти знания.
И они их получили и остались довольны.
А некоторые, которым не пришлось так далеко добираться и которые даже удосужились не заплатить символических взносов (на втором семинаре) нажрались дармовой водки, проспали все мероприятия и потом возмущались,что ими никто персонально не занимался. Можеш спросить у Володи (Хоргас) и Саши (Борода) -я это не придумал.

Отсюда вывод:
Получение знаний зависит прежде всего от тебя самого, а не от кого либо еще.

Хочеш получить знания, прояви инициативу. Есть несколько вариантов:
-Приедь в Киев и поучись у киевских ребят
-Приедь в Харьков, я расскажу и покажу все что знаю
-Организуй сам мероприятие в Запорожье и пригласи того в ком ты заинтересован.
- Прими участие в ежегодном большом мероприятии. на которое съезжаются
нахлыстовики.
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 00:14   #1202
Олегыч
 
Аватар для Олегыч
 
Реєстрація: 19.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Саша, ни в жисть не хотел тебя обидеть - это честно. Просто я со своей колокольни вижу некотрое непонимание происходящего процесса. Прошу заметить - это лишь моё скромное мнение(ИМХО) Реально улыбнула фраза: - "и я даже одному человеку уделю внимание и время." Не сама фраза улыбнула, а слово "даже " - вот чё ............. я опять же про "небеса" и "ноздри", да и про людей не надо так думать - есть у тебя печальный опыт - не вопрос, значит чё-то упустили, о чём-то не подумали. Согласен, - ты скажешь - критиковать умеет и может каждый!!!. Я отвечу - не вопрос , согласен. так давайте вместе(если это возможно)подумаем и придумаем тот вариант, который был бы интересен всем, - как начинающим, так и продолжающим. В принципе, на эту тему мысли есть.Я думаю никто из корифеев не откажется попробовать весь модельный ряд удочек двух производителей, в то же время новички могут............. ну это тема для другого разговора...... Ну это так - для начала оного................ Тока не обвиняйте в рекламе - не для этого разговор
Олегыч зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 00:38   #1203
Алексей3
 
Аватар для Алексей3
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 136
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс (Харьков) Переглянути допис
Алексей3
Позволь узнать, а кого заставляли в Ужгороде и чего заставляли то делать и каков там результат был?
Я чего то не понял.
Три человека, двое из которых дипломированные инструкторы, занимались с новичками и ставили им руку.на каждого пришлось 5..6 человек.
Алекс,говорил только о КОНЕЧНЫХ результатах.Т.е. о потери интереса к НАХЛЫСТУ.Как в первом,так и во втором случае.
Напомню:
1
Цитата:
Не правильно!(imho)Заставлять/принуждать кого-то к чему то......неразумно....
2.
Хоргас:
Цитата:
В прошлом году в магазине "Рыбальське щастя" мы поставили стол, положили рядом все необходимые материалы для вязки мух и поставили объяву мол в каждую субботу с такого-то по такое-то время Нахлыстовый клуб проводит занятия по вязанию мух, так вот, за полгода заинтересовалось только пару человек, хотя нахлыстовиков хватает, особенно начинающих.
А "заставляли в Ужгороде"-фраза не моя
Алексей3 зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 00:55   #1204
Алексей3
 
Аватар для Алексей3
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 136
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс (Харьков) Переглянути допис
Алексей3
Отсюда вывод:
Получение знаний зависит прежде всего от тебя самого, а не от кого либо еще.

Хочеш получить знания, прояви инициативу. Есть несколько вариантов:
-Приедь в Киев и поучись у киевских ребят
-Приедь в Харьков, я расскажу и покажу все что знаю
- Прими участие в ежегодном большом мероприятии. на которое съезжаются
нахлыстовики.
Дык,об этом и был мой самый первый вопрос.Но видимо слово "покидушки" имеет несколько значений,и ввело такую путаницу...

Приехать в Киев или Харьков-я только "За",вот и спросил намечаються ли "покидушки" и... пошло поехало..

С ув.
Алексей3 зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 01:08   #1205
Алексей3
 
Аватар для Алексей3
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 136
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Продолжу.Н прошлом семинаре,из этой общалки были не многие.Вот с ними и хотелось познакомиться,а проще всего это сделать на неофициальной встрече в Киеве.
Как и писал семинар-это класс!Но один раз в год,и не все могут приехать.А в столице это сделать проще(неоф.встреча о которой пишет Олегыч).imho и не в снастях дело,а в общении.
Алексей3 зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 09:03   #1206
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Олегыч
Кончай ковыряться в этих "даже", "если"...Опять же, в чем ты меня хочеш обвинить, В том что я не хочу заниматься с новичками и имею заразную болезнь?
Это глупости и выбрось их из головы, тем более ты меня знаеш только заочно...

И нечего тут расшаркиваться насчет рекламы . Это уже начинает напоминать кокетничание.
Всем понятно зачем тот же флайфишинг, или коловцы устраивают "покидушки", или Гарик участвует во всех возможных мероприятиях.
Это нормальный подход и ни у кого не вызывает возражений.

Вот уже пару дней вы с Алексеем3 чего то хотите.
Я никак не могу понять чего?
Я уже сказал раз десять и повторюсь последний раз, больше говорить не буду.
Хочет магазин , или конкретно ты, провести мероприятие в Киеве -флаг в руки. Бери на себя инициативу. Я помогу чем могу, т.е.приеду сам, помогу пригласить кого надо и поделюсь опытом проведения прошедших.
А заодно и перетестируем все ваши удочки.
Я думаю все киевляне , которые были многократно упомянуты тут всуе, то же примут участие в организации и просто поучаствуют...

Если не хочется этим заниматься, то ждите готового и участвуйте в мероприятиях. которые взяли на себя ответственность проводить другие.
О планах было заявлено еще несколько дней назад мной и Володей (Хоргас).
Но, между прочим, в Ужгороде же давно идет конкретная работа, а не треп.....Вот перед самым Рождеством гостинницу для рыбачков запустили... И я , зная тамошних ребят , уверен, что матч состоится при любой погоде.
В Донецке местное "ядро" ведет обсуждение семинара, и решают реальные проблемы. Деньги, место , время....То, о чем я говорил.

А о чем мы тут несколько дней говорим?
О том, что Саша Каплун не хочет ехать в Запорожье и Киев?

Так я уже сказал -ХОЧУУ!!!!!!!!
Ты слышишь. или еще раз повторить!
Скажи только куда, сколько будет людей, чего надо рассказывать ,
насколько дней...
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 10:48   #1207
Эд
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 224 раз(а) в 65 сообщениях
Покидушки

Алексей3,

Ребята раззадорились... В споре рождается истина - когда-нибудь с помощью именно токаго общения будет найден нормальный формат, или, точнее, несколько форматов проведения "покидушек", понятных всем...
Мое мнение...
Я уже как-то писал, что главное при организации и проведении мероприятий, в которых участвует больше одного человека - мотивация. И мотивов есть масса: пообщаться, напиться, познакомиться с новыми людьми, побывать в новых местах, отдохнуть от жены и детей, продвинуть товар, заработать денег, и т.д. и т.п. И в принципе все мотивы абсолютно нормальные, человеческие и понимаемы. Но... кроме мотивов есть сдерживающие силы (нет денег, нет времени, и, в конце-концов, обычная лень).
Дык вот, я и совместные "покидушки"...
1. С точки зрения общения и учебы. Несмотря то, что мне очень далеко до "гуру" (некоторым спасибо ), но имея в запасе небольшой нахлыстовый и муховязальный стаж, я, наверное, могу кое-чему научить. И учил, когда было время (в редакции "Свита рыбалки", например). Как и меня в свое время Идрис учил... Но время было другое - три нахлыстовика на всю Украину и я без работы... Сейчас же обещать кому-либо встречу, а тем более браться за организацию мероприятия, просто нет возможности. Я даже с друзьями договариваюсь о рыбалке вечером непосредственно перед выездом...
2. С точки зрения рыбалки как таковой. Тут все намного прозаичней. Лично мне под Киевом просто неизвестны места, куда можно привезти компанию больше трех человек без последствий для такого места... И есть печальный опыт, когда привезенный тобой на сокровенное место совсем небедный новый знакомый начинает изымать всех подряд голавлей из воды на "уху"...
3. С точки зрения бизнеса - у меня нет мотивации...
Думаю, сейчас лучший вариант - "долбить" людей, у которых есть неоспоримый мотив - бизнес. Тем более, что (а) они сами и хотят и уже могут, (б) этим занимаются уже профессионалы. Посему - делаешь им предложение, они готовят, организовывает, определяют условия участия, созывают. И им не нужно (даже нельзя) согласовывать и обсуждать с участниками размер взноса. Нравятся условия - едешь. Не нравится - тоже едешь, но в другое место - с друзьями на рыбалку
Думаю, что мнение остальных киевлян-"гуру", для которых нахлыст не есть бизнес, очень близко к моему...
Эд зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 11:05   #1208
Андрей_Т
Модератор
 
Аватар для Андрей_Т
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 144
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 64 раз(а) в 15 сообщениях
Покидушки на Днестре

Могу предложить место для покидушек в летнее время. Место находиться в Тернопольской области, приблизительно 100 км от Тернополя, в небольшом городке Устечко. Есть база на окраине, дорога неплохая, магазины питьевая вода. Возможность установки палаточного городка надо выяснить. Время июнь-август. В авгуте низкая чистая вода и минимум осадков. Рыба ловится днестровская. Ниже по течению большой перекат, на самой базе две каменные косы. За транспорт Тернополь-Устечко могу договориться. Все поезда приезжают, в основном, утром.

Фото базы и реки с Гугла.

ystechko1.jpg

ystechko2.jpg

ystechko3.jpg
Андрей_Т зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 11:18   #1209
Gots
 
Аватар для Gots
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 426
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 85 раз(а) в 55 сообщениях
С наступившими всех праздниками.

Времени даже на поздравлялки не хватило.


Цитата:
Допис від Эд Переглянути допис

1.
2.
3.
+10

А про обычные покидушки если...
Лично знаю 4 человека, включая меня, которые подъезжали в известное место и практиковались на полянке.
Gots зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 18:02   #1210
Евгений (Киев)
 
Аватар для Евгений (Киев)
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Всех с праздниками!!!

Давно не заглядывал, зашел, а тут споры о теории покидушек
На самом деле я не вижу никаких организационных проблем с покидушками в Киеве. Просто относиться к ним нужно именно как к покидушкам, а не как к международной конференции. У нас уже был положительный опыт организации такого мероприятия - все помнят.
Если на один день - вообще проблем нет - назначили место, время, ну и плюс безлошадных забрать - и всех-то делов. Если на два дня - ну тут проблем немного больше, но тоже не слишком.
А вообще поддержу Эда - правильно он говорит. Я с удовольствием помогу чем смогу в плане освоения того же заброса. Но я не буду бегать за каждым и уговаривать поучаствовать в покидушках. Думаю, многие коллеги разделят эту точку зрения.
Что касается Ужгорода - не был, и, скорее всего, не поеду, если журнал не откомандирует. Я не настолько энтузиаст несения нахлыста в массы, чтобы выложить на участие в мероприятии бюджет прекрасной рыбалки в тех же Карпатах продолжительностью в полторы недели. Не в обиду организаторам, делающим хорошее дело - это всего лишь моя позиция, разделять которую никого не прошу.

Так что давайте заканчивать споры - потеплеет, а там уже предметно можно будет вопросы порешать.
Евгений (Киев) зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 23:22   #1211
Алексей3
 
Аватар для Алексей3
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 136
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Евгений (Киев),Gots,Андрей_Т,Эд
+1
Единственное с чем не соглашусь,оставить вопрос до весны..."куй железо пока горячо"

Sania
Позиция яснано разговор был немного о другом

Как уже писал Эд,сейчас лучший вариант -"долбить" людей, у которых есть неоспоримый мотив - бизнес.Соответственно карты в руки Алексу и Олегычу.
Алексей3 зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 23:51   #1212
Гавриил
 
Аватар для Гавриил
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Sania.
Да уж , тебе к сожалению не поможет никакой инструктор
Причем здесь форель и семинар на семинарах учат не форель ловить!!! 80 % выловленной мнойю рыбы за сезон, это не фОРЕЛЬ и не ХАРИУС , а это в основном обычный голавль!!!!!! И ловится он всюду на одни и теже мухи или таже щука. У Тебя была возможность обо всем этом узнать на семинаре. Не понятно чем ты там занимался?
А ты сейчас сопли пускаеш. Аж противно както
Гавриил зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 00:02   #1213
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Алексей3
Да что ж ты все выдумываешь?
Ну честное слово!
Ну спроси хотя бы, поинтересуйся...
У меня никаких бизнесинтересов , надеюсь пока что, в Украине нет.
И все что делалось в плане проведения обучающих мероприятий - это
как сказал Женя "энтузиазм несения нахлыста в массы".
За Олегыча отвечать не буду. Но в магазине имеется такой человек как Алексей Чайковский (ALS ) и ,как мне кажется, эти вопросы больше входят в его компетенцию. Я кстати его информировал весной о мероприятии в Ужгороде и приглашал магазин принять участие. Думаю , что и все работники магазина тоже знали.

Гавриил
Не трогай, ради Бога. Это случай клинический. Не хватало нам еще тут грязи, которую год назад он на вашем сайте развел.


Евгений

Женя, а к весне готовимся конечно. Вот родил недавно катушечку новую.
Сделал несколько фоток новым аппаратом. Хожу кручу, шнурочки примеряю и жду начала сезона.


Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 01:31   #1214
Gots
 
Аватар для Gots
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 426
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 85 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Sania Переглянути допис
Давно не заходил на "Ваш" форум. Это дабы что-то почитать. А писать вобще нет понтов - одни "Гуру". Еле дочитал вашу полемику...
Что вы вобще знаете о проблемах начинающих? Кому нужны ваши семинары? А если говорить откровенно: "Где они нужны?".
.................................................. ......................................
Ну меня к гуру относить вообще нельзя.
Разве что мух могу кому помочь связать.
Но товарищей поддержу.
О проблемах начинающих даже мы, не гуру, знаем к сожалению
очень много.
Когда начинали и форума этого не было, чего там про остальное.
Некоторым слишком доставалось от наших вопросов...

Позволю себе дать вам один совет, главный, как начинающий начинающему...
Пока нервы не приведете в порядок и не научитесь
с людьми общаться - ничего в нахлысте не получится.
Gots зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 01:36   #1215
Gots
 
Аватар для Gots
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 426
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 85 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений (Киев) Переглянути допис
....
Жень, перезвони, плз, когда будет время.
А то я твой телефон опять посеял, а Макса дергать по этому поводу не хочу.


А про семинар правильно написал.
Я немножко еще добавлю. Если "после" свозить пару раз на рыбалку
человека там побывавшего, то вроде как и сам не пропустил ничего.
Gots зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 09:16   #1216
Хоргас
 
Аватар для Хоргас
 
Реєстрація: 27.11.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Sania Переглянути допис
(). ! ???...!" ??. . И семинар не помог... Какая досада.
. А вас я понимаю, вас жаба давит, что мы делаем это сами. Без вас.
. 10 балов.
Ты прикинь, что нахлыст - это не то что модно. А это то, что тебе нравится.
Факт.
Если не все сносить, а оставить только смайлики, то получается очень терпимое выражение мысли и жорошее преложение по провелению "покидушек".
Хоргас зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 09:27   #1217
Серг
 
Аватар для Серг
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г.Херсон
Дописи: 302
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Talking Покидушки

Предлагаю провести покидушки в кафе "Дубки",что в лесопарке
14 января с.г. с утра,к примеру.
Всем имеющим отношение к ХАИ -вход бэзвозмездный.
Серг зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 09:46   #1218
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Сережа
Я "ноздри" раздувать не буду :-)
И приду обязательно !!!
Снасти брать?
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 10:26   #1219
Алексей3
 
Аватар для Алексей3
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 136
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Да что ж ты все выдумываешь?
Ну честное слово!
Ну спроси хотя бы, поинтересуйся...
Алекс,я ничего не выдумываю,мой вопрос был:будут покидушки или нет?И всё!

И как правильно заметил Женя:" Просто относиться к ним нужно именно как к покидушкам, а не как к международной конференции."
Алексей3 зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 11:19   #1220
Серг
 
Аватар для Серг
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г.Херсон
Дописи: 302
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Wink Снасти

Алекс (Харьков) ,
Образцы катушек,интересно посмотреть. Надо довооружаться.
Ну а со стилем заброса СпейСпей(дубль)чебурек ты ж знаком.
Серг зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua