Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.04.2009, 01:41   #1181
V.Y.SH.
 
Аватар для V.Y.SH.
 
Реєстрація: 10.01.2009
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 102
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 156 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Kosya Переглянути допис
Ну хорошо, пусть это будет "ненастоящий золотой", "позолоченный" и т.д.

Но тем не менее на фото 3 золотых карася.
Да какая разница сколько ты увидел там так званых "золотых карасей". Не вводи в заблуждение себя и других. Это гибрид - мулат! Ты в природе видел настоящих золотых карасей? Это не в обиду сказано - но многие его не видели и наверное не увидят вживую, а только где-то на фото. А жаль!
V.Y.SH. зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 03:19   #1182
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.345
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Спасибо, учту на будущее!
С Днём рождения!!![/quote]


Сам спалил, за днюху спасибо. А ваще очень приятнично. Почему??? Да только потому, что рад общаться, дружить, и с некоторомы даже иногда работать из всей спильноты!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від LEO 1979 Переглянути допис
Ребятки, никогда не покупайте застежки овнер. Просто кричу, разгибаются на ура. После того как мы с другом лишилисись по несколько приманок (без зацепов) то отказались. Хотя заводные колечки у них супер. Облегченные и прочные.

Спасибо, учту на будущее!
С Днём рождения!!!

МЕРСИ БОЛЬШОЕ!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Дай боже надалі Хай щиро Вам щастить, але за 25 років нашого спільного життя проблем щодо коштів в сімї ми не відчували

ТАК І МИ НАЧЕ ТЕЖ!

Добавлено через 23 минуты
[quote=ValeraYar;198142]А я своей жене не говорю что покупаю.Бо действительно сколько не дай все равно мало.А если увидит новую катушку или спининг , показываю бирку что сделано в Китае то сразу вопросы отпадают.Наоборот говорит - На фига ты это дерьмо покупаеш?Купи что нибуть путьнее.
Так говорю - Давай деньги на путьнее?
Отвечает-Ладно лови уже этим.


НЭПРАВИЛЬНО! То, что мало - это истина. Есть такая х -..ня! Но я борюсь с ней очень просто. Я, как-то, будучи еще $$$$ю...ом, наеб...л своих родителей по-крупному, первый раз в жизни, в 14 лет. Тогда мама меня отучила от этого раз и навсегда своими секретными способами (бэз физвоздэйствия), а папа добавил на десерт (физвоздэйствие). С тех пор я понял - низзя.
Тем более с женой!!! Возьмите друзья на заметику!!!
1. Мы заключали брак с этими женщинами, которых когда-то полюбили больше, чем даже рыбалку (молодость);
2. Они матери наших детей, они сделали для нас невозможное!!!;
3. Они имеют право знать правду!!!

В КОНЦЕ КОНЦОВ!!! Я И МОЯ ЖЕНА В ЭТОЙ ЖИЗНИ МНОГО И ТЯЖЕЛО РАБОТАЕМ. ВСЕГДА СТРЕМИМСЯ К ТОМУ, ЧТОБЫ И ЕЙ И МНЕ НА ВСЕ (ну по нынешним меркам?!?!) ФАТАЛО.

РЕШЕНИЕ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ ОБДУМАННЫМ, ПОДГОТОВЛЕННЫМ И КОНСТРУКИВНЫМ (простите за воду в конце )

Добавлено через 18 минут
2 александеръ. Отчет №98. РОСЬ

Душевное спасибо за красивые фото р. РОСЬ. На этой реке выросли мои родители. У бабули был все и вся лето-а до 14 лет. С 27 по 30.2009 г. (до майских и они в том числе) поеду туда. Там как раз карась подходит к плотине стеблевской ГЭС (в наказе эта плотина указана как граница нерестилища). Не обессудтьте - буду ловить на самой границе

Добавлено через 44 минуты
Ой , спалил точку. Но буду рад, если кому будет полезно. Я там один такой бываю среди местных. Снасть у меня: удилише трабукко 3,6м под дальний заброс (типа поплавковый кастинг на течение) типо болонская, с кольцами, катушка made in deshevo 750FA (a bilshe i ne treba), леска основная (плотина высокая) 0,20мм, поводок 0,14 илм 0,17 (обычная без всяких флюро там) в зависимости от условий. Самое главное - плавающий поплавок (насколько можно легче) потому как приходиш туда в 3:00, а там местных тьма. Приходится забрасывать (вернее перебрасывать) всех остальных. А насчет огрузки снасти - в другой раз!!! Кстати, кто-то писал, что леска суффикс флюрокарбоновая. Трындеж, у нее только покрытие напоминающее жлобский флюро. Чистого флюрокарбона у них нет.

СОСКУЧИЛСЯ ЗА ПОПЛАВКОМ
evm зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 09:18   #1183
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від V.Y.SH. Переглянути допис
Да какая разница сколько ты увидел там так званых "золотых карасей". Не вводи в заблуждение себя и других. Это гибрид - мулат! Ты в природе видел настоящих золотых карасей? Это не в обиду сказано - но многие его не видели и наверное не увидят вживую, а только где-то на фото. А жаль!


я знаю где ловится настоящий золотой карась. Только он там несъедобный.
Ваня зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 11:03   #1184
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Ваня Переглянути допис
я знаю где ловится настоящий золотой карась. Только он там несъедобный.
И пиписочный? 8=)) Русановские сады - на прудах ловился года 3 назад "золотой", "серебряный" и мулат - в простонародье - "бронзовый". В основном конечно "бронзовый", но проскакивали и оригинальные... Но размеры конечно, да и сами водоемы по чистоте... Улов использовался или в качестве живца, или на прокорм местных котов.
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 11:10   #1185
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від V.Y.SH. Переглянути допис
Да какая разница сколько ты увидел там так званых "золотых карасей". Не вводи в заблуждение себя и других. Это гибрид - мулат! Ты в природе видел настоящих золотых карасей? Это не в обиду сказано - но многие его не видели и наверное не увидят вживую, а только где-то на фото. А жаль!
Если ты про окраску и форму тела, так она может варьироваться. Не ловил никогда круглых серебряных карасей, что ли? А мне доводилось ловить серебряных темной, почти черной окраски.
Насчет помеси - не знаю. Кто-нибудь вообще ловил карасей, у которых были бы молоки? Лично мне, по-моему, только самки и попадались. Хотя, признаться, было это давно, сейчас не той рыбой увлекаюсь. Я где-то читал, что икру карася чаще всего оплодотворяют другие карповые. И помеси карася и плотвы, например, я что-то пока не наблюдал.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 11:34   #1186
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
кстати щука из под гидропарковского моста оказалась с пустыми мешками от икры...

все ..капец- сдали Гидропарк - в пятницу вечером там аншлаг будет...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 12:37   #1187
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.345
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
2 ИНДЕЕЦ

(Ну давай говорю шнур намотаем. Давай. Намотали, в аккурат легло 150 метров шнура и 150 метров 0,2 бекинга. Укладочка... ммммм... конфета. Несмотря на то, что намотал чуть ли не выше буртика, не петлит даже на твичче. За то Дайву и люблю. Как грицца РеалФур эт вам не хухры-мухры)

ЖС 8 Класс. Уже не новая модель, но безусловно бестселлер среди дайв среднего класса. Укладывает шнурок - пестня. Ах эти конусные шпули. На осень хочу себе взять. Можно поинтересоваться сколько стоит ЖС-ка сейчас??? Думаю в р-не 1500??? В том году была около 1150.
evm зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 13:03   #1188
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
кстати щука из под гидропарковского моста оказалась с пустыми мешками от икры...

все ..капец- сдали Гидропарк - в пятницу вечером там аншлаг будет...
Да ладна оправдываться...И ваще эт мальчик былБлин не дал малышу с малышками порезвитьсяПрисмотритесь на фотке
П.С А всё-таки кросы не надо было мочить
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 13:14   #1189
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
2 ИНДЕЕЦ
\
ЖС 8 Класс. Уже не новая модель, но безусловно бестселлер среди дайв среднего класса. Укладывает шнурок - пестня. Ах эти конусные шпули. На осень хочу себе взять. Можно поинтересоваться сколько стоит ЖС-ка сейчас??? Думаю в р-не 1500??? В том году была около 1150.
В магазинах она примерно по 220 у.е. стоит в эквиваленте и я бы не сказал что это "средний класс" когда система РеалФур стоит и супер-кулиса)
Индеец зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 13:38   #1190
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
все ..капец- сдали Гидропарк - в пятницу вечером там аншлаг будет...
Та какой там аншлаг? Упирался сегодня, даже изощрялся...
Нет там никакой щуки. Поразбежалась вся по кустам. Твоя 2-я, отпущенная, всех увела ховаться от будущего аншлага
kvn зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 17:31   #1191
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 297
Сказал(а) спасибо: 5.754
Поблагодарили 2.891 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Если ты про окраску и форму тела, так она может варьироваться. Не ловил никогда круглых серебряных карасей, что ли? А мне доводилось ловить серебряных темной, почти черной окраски.
Насчет помеси - не знаю. Кто-нибудь вообще ловил карасей, у которых были бы молоки? Лично мне, по-моему, только самки и попадались. Хотя, признаться, было это давно, сейчас не той рыбой увлекаюсь. Я где-то читал, что икру карася чаще всего оплодотворяют другие карповые. И помеси карася и плотвы, например, я что-то пока не наблюдал.
Очень правильное наблюдение!
Дело в том что раньше на нашей территории обитал однополый (только самки) триплоидный (тройной набор хромосом) карась, и другие карповые формально не оплодотворяли его, а лишь инициировали-запускали деление икринок. А затем к нам из Юго-Восточной азии завезли вместе с амуром и толстолобами диплоидного карася (обоеполого) и он стал вытеснять нашего аборигенного серебряного триплоида. Если учесть что караси между собой хорошо скрещиваются и существует ещё несколько клоновых форм серебряного, то голова вообще идёт кругом Для достоверной идентификации нужны только генетические анализы (чем мы в институте и занимаемся ) По форме и окраске тела определить карася можно далеко не всегда. Хорошие признаки - число жаберных тычинок на первой дуге и число чешуй в боковой линии. У золотого не более 29 тычинок и не менее 33-34 чешуй в боковой линии.
LEO 1979 зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 20:37   #1192
V.Y.SH.
 
Аватар для V.Y.SH.
 
Реєстрація: 10.01.2009
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 102
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 156 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від LEO 1979 Переглянути допис
Очень правильное наблюдение!
Дело в том что раньше на нашей территории обитал однополый (только самки) триплоидный (тройной набор хромосом) карась, и другие карповые формально не оплодотворяли его, а лишь инициировали-запускали деление икринок. А затем к нам из Юго-Восточной азии завезли вместе с амуром и толстолобами диплоидного карася (обоеполого) и он стал вытеснять нашего аборигенного серебряного триплоида. Если учесть что караси между собой хорошо скрещиваются и существует ещё несколько клоновых форм серебряного, то голова вообще идёт кругом Для достоверной идентификации нужны только генетические анализы (чем мы в институте и занимаемся ) По форме и окраске тела определить карася можно далеко не всегда. Хорошие признаки - число жаберных тычинок на первой дуге и число чешуй в боковой линии. У золотого не более 29 тычинок и не менее 33-34 чешуй в боковой линии.
Закроем тему о золотых карасях! Я вижу здесь не рыбаки собрались, а ученые ихтиологи. "Тычинки-пестики" и сколько чешуи? Кому это интересно? Давайте поговорим о прекрасном! О клевых местах! ( Если это не секрет. Хотя в основном для большинства это ТАБУ ) Наловят - в отчетах гору рыбы покажут и все. А поделится впечатлениями и клевыми местами с братьями по оружию - ТАБУ. Ну так как? Развиваем тему? Покайтесь и полегчает!
V.Y.SH. зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 21:05   #1193
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від V.Y.SH. Переглянути допис
Закроем тему о золотых карасях! Я вижу здесь не рыбаки собрались, а ученые ихтиологи. "Тычинки-пестики" и сколько чешуи? Кому это интересно? Давайте поговорим о прекрасном! О клевых местах! ( Если это не секрет. Хотя в основном для большинства это ТАБУ ) Наловят - в отчетах гору рыбы покажут и все. А поделится впечатлениями и клевыми местами с братьями по оружию - ТАБУ. Ну так как? Развиваем тему? Покайтесь и полегчает!
так чегож- вон мостик Венецианский в Гидропарке- клевое щучье место... чи вам там не интересно?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 21:14   #1194
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від V.Y.SH. Переглянути допис
Закроем тему о золотых карасях! Я вижу здесь не рыбаки собрались, а ученые ихтиологи. "Тычинки-пестики" и сколько чешуи? Кому это интересно? Давайте поговорим о прекрасном! О клевых местах! ( Если это не секрет. Хотя в основном для большинства это ТАБУ ) Наловят - в отчетах гору рыбы покажут и все. А поделится впечатлениями и клевыми местами с братьями по оружию - ТАБУ. Ну так как? Развиваем тему? Покайтесь и полегчает!
хм, вот вы зарегились на форуме 3 мес. назад) наибольшая ваша активность 29 мессаг в куплю-продам. Где отчеты, где ваши рыбные места? Где опыт накопленый при ловле жереха (на фотке профиля) Где его поймали, при каких обстоятельтвах, ЖПС координаты, беллетристика наконец где?.. вот, подайте пример
SL зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 21:43   #1195
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від V.Y.SH. Переглянути допис
Закроем тему о золотых карасях! Я вижу здесь не рыбаки собрались, а ученые ихтиологи. "Тычинки-пестики" и сколько чешуи? Кому это интересно? Давайте поговорим о прекрасном! О клевых местах! ( Если это не секрет. Хотя в основном для большинства это ТАБУ ) Наловят - в отчетах гору рыбы покажут и все. А поделится впечатлениями и клевыми местами с братьями по оружию - ТАБУ. Ну так как? Развиваем тему? Покайтесь и полегчает!
Ну я думаю что рыбак должен знать что именно ловит?Ну есть рыбы которые и ловить нельзя из за их редкости.Или их тоже на сковородку?А о местах так извеняйте .Я тоже когда пришел в ,,домик,, думал что все рыбаки братья.Но когда увидел всех этих ,,братьев ,,с топтухами ,сетями ,электроловами,то задумался а не сидящий ли я ,,дятел ,,резущий сук на котором сижу?А то что эта ,,братия ,,заходит на сайт знаю точно.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 23:01   #1196
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.086
Сказал(а) спасибо: 21.953
Поблагодарили 16.073 раз(а) в 1.635 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Кто-нибудь вообще ловил карасей, у которых были бы молоки? Лично мне, по-моему, только самки и попадались.
В прошлом году в мае при ловле весеннего карася мне попадались такие особи,которых вынимаешь из воды,а он истекает белой мутной жидкостью.Смею предположить,что это и были караси с молоками.Помнится я тогда очень удивлялся,потому что знал,что самцы карася встречаются НУ ОЧЕНЬ редко.А в те дни мне их попалсь немало.Да и когда потрошил,то в одних рыбах была икра,а в других не было ничего.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 23:26   #1197
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
В прошлом году в мае при ловле весеннего карася мне попадались такие особи,которых вынимаешь из воды,а он истекает белой мутной жидкостью.
+ тысяча пиццот чертей, ловил таких немало
Homo зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 00:13   #1198
V.Y.SH.
 
Аватар для V.Y.SH.
 
Реєстрація: 10.01.2009
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 102
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 156 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
хм, вот вы зарегились на форуме 3 мес. назад) наибольшая ваша активность 29 мессаг в куплю-продам. Где отчеты, где ваши рыбные места? Где опыт накопленый при ловле жереха (на фотке профиля) Где его поймали, при каких обстоятельтвах, ЖПС координаты, беллетристика наконец где?.. вот, подайте пример
Подаю пример!!! Рыбачу конкретно на любимом Кременчугском водохранилище. Район Сокирного! Орехово! Гадючка! Мест до хрена и больше! Протоки, заливы, канавы, косы - все в изобилии. Координаты ЖПС после открытия сезона. А фразы "очень секретное озеро или речка" напоминает сожрать кусок хлеба в голодовку под одеялом. РМ (+100) о своих местах всегда пишет, так его уже чуть "предателем Родины" не называют. Активность в куплю-продам: продал лодку с мотором (покупатель доволен) - это камень в мой огород?! 3 месяца на форуме - рано еще свои пожелания высказывать? Я Вас правильно понял? Я ни кого не оскорбил, а затронул интересующую не только меня тему: КЛЕВЫЕ МЕСТА. У нас свободу слова еще не отменили.
V.Y.SH. зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 00:27   #1199
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від V.Y.SH. Переглянути допис
Я ни кого не оскорбил, а затронул интересующую не только меня тему: КЛЕВЫЕ МЕСТА. У нас свободу слова еще не отменили.
хочешь изменить мир? начни с себя (ц)
Homo зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 00:45   #1200
V.Y.SH.
 
Аватар для V.Y.SH.
 
Реєстрація: 10.01.2009
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 102
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 156 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
хочешь изменить мир? начни с себя (ц)
Хочу! А точнее - пытаюсь. Попытка - не пытка!!! Я начал! А тебе -СЛАБО!
V.Y.SH. зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua