Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.08.2009, 22:45   #101
Vani
 
Аватар для Vani
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: г.Киев Харьковское Шоссе
Дописи: 235
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 1.611 раз(а) в 58 сообщениях
2 в 1

16.08.09...Страхи
На воду вышли в 6 часов. Сразу надыбали мелкого судачка....правда незачетного.....дальнейшие поиски так и не принесли желаемого результата....карандаши по 200 гр просто задалбывали....но одну килушку все таки удалось выдурить.Так же на джиг клюнул подлещик...(первый раз такое у меня..если честно) и дете сомка гр на 500...амнистирован ессественно.На этом и закончили.

17.08.09 Какое-то озеро
Первый раз были на этом озере...и то случайно...в 9 закинулись...у бати на удочку начала доставать мелкая плотва...причем в немеряных количествах....у меня на фидер с клевом было значительно хуже....хотя мелкая плотва изредка поклевывала....Где-то в 11 у меня все-таки клюнула рыба посерьезнее...оказался карась на пол кило. А потом тишина...в 15:00 свернулись и уехали.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00923 [Разрешение рабочего стола].JPG
Переглядів: 483
Розмір:  71,8 КБ
ID:	39268   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00924 [Разрешение рабочего стола].JPG
Переглядів: 384
Розмір:  60,0 КБ
ID:	39269   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00925 [Разрешение рабочего стола].JPG
Переглядів: 427
Розмір:  194,4 КБ
ID:	39270  
Vani зараз поза форумом  
Старий 18.08.2009, 15:16   #102
ELucius
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: киев. Оболонь
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глебичка под БЦ

В выходные собирался продолжить знакомство с Ракитнянским водоемом, но не сложилось. Сперва жена не выполнила поручение по закупке приманок-наживок (оказывается женщина не только шашлык испортить может! ), а затем прораб в лице моего отца возмутился на мою попытку слинять со стройки на базар. Но боятся трудностей - себя не уважать. Запланированная рыбалка не может не состояться – это аксиома. Посему пока прораб храпит подъем в 5 (жена в 4-30 реабилитироваться заготовкой кофе и бутербродами), заезд на базар закупить расходники и быстренько на водоем. На кануне мозговой штурм возможных вариантов закончился в пользу Глебички под Белой Церковью.
Очень интересный водоем с глубинами 3-10 м, крутыми берегами и конкуренцией за комфортные точки лова. В некоторых местах в 2-х метрах от берега глубина до 5-ти метров. И самое главное – водоем с рыбой. Но капризной. Пролететь можно запросто, что в этом году один раз уже со мной случалось.
В 6-ть утра около воды. Ветра нет, тишину нарушают только матерные выкрики рыбаков по поводу схода рыбы у одного и отсутствия клева у другого. Пока замешиваю прикормку, жена успевает вытащить ладошечную красноперку. Это вселяет оптимизм. Лошадиная доза прикормки собирает тучи малька, однако приличная рыба не подходит. В покое остаются и два моих фидера. Мелкая дрожь кончиков свидетельствует об интересе мелочи. Червяк, опарыш, бутерброды не соблазняют крупняк. И только примерно часа через полтора на мастырку хорошая поклевка и первый красавчег заботливой рукой жены взят в подсак. В последующие часа два было изловлено еще 3 штуки. На удочку полный ноль (мелочь не в счет). Затем безклевьем заразились и фидера. Часа полтора постоянных перебрасываний поклевок не принесли. Только мелочь теребила наживку. Подумал думу и решил вернуться к животным насадкам. Червяк с опарышем полетели принимать водные процедуры. Едва установил фидер как кончик фидера бешено замотылялся. Неторопливое вываживание и самый крупный лещ в подсаке. А за ним в течении часа еще два брата нашли новый приют в садке.
В 12 домой. Взвешивание дало вот такие результаты:
0.75, 0.8, 0.9, 0.75, 0.6, 0.65, 0.7. Итого 5.15 кг.



[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ELucius зараз поза форумом  
Старий 18.08.2009, 21:51   #103
GAK
 
Аватар для GAK
 
Реєстрація: 03.03.2008
Звідки Ви: г. Киев,Оболонь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1.454 раз(а) в 28 сообщениях
Exclamation Изумрудка , воскресенье 16.08.09

Немного с опозданием. В субботу вечером было принято решение поехать с сыном порыбачить. Место – поближе к дому- Изумрудка, объект—белый рыб всех видов . Так как червячными делами давно не занимался, то для прикорма пошли подручные средства-горох, пшено и какая то зимняя фишка трех годичной давности ( не пропадать же добру) . Наживка-красный, белый с пеной и на всякий случай взяли порцию мастырки. Снасти-три фидера. В 5.00 отчалили. Выставились на свале в яму и начали кормить. Через час пошли первые поклевки на красного и с первыми выстрелами охотников ( палили знатно, почти очередями и притом где-то совсем рядом, а ведь дебрях на берегу народу прилично отдыхало в палатках ) пару подлещей под кило в зачете уже было. В предпочтении до струи чисто красный , редко белый с пеной, по струе наоборот. Что интересно , лучше и крупнее клевало до воды. В 9-00 дали воду. По струе в основном тараночные кости , правда вполне достойных размеров, изредка подлещи от 0,5-0,8 кг. С 12.00-15.00 клев практически отсутствовал, что совпало с максимальным течением. Когда струя стала ослабевать, рыб снова стал себя проявлять. В целом рыбалка удалась. Рыб присутствует. Удовольствие получено. Не у всех правда, рядом стояли мужики с веером стали и алюминия, часов 11-12 смотались и уехали не помочив даже садок.
После обеда вырулила флотилия водомоторных гонщиков, крупногабаритных модных яхт, прогулочных теплоходов с дискотеками. Каждый считал своим долгом пропетлять на полном ходу между рыбаками, наверное показать свою значимость и превосходство. Хотя основная масса рыбаков стояла немного в стороне от судового хода. Все это отдавало порядочным хамством и извините за выражение « махровым жлобством». В итоге все это чуть не закончилось трагически. Большой прогулочный теплоход под название « Романтик» с компанией на борту, осуществляя на мой взгляд странный маневр поперек русла , и находясь в полудрейфующем состоянии наплыл на лодку с двумя рыбаками метрах в 60-70 выше нас. Бортом зацепив веревки с якорями поволок лодку за собой. Бедняги судорожно пытались что- то сделать, но категории были слишком неравны. Подошедший не спеша к борту матрос вместо помощи обложил их трехэтажным. В этот момент к счастью лопнули веревки с якорями на лодке, и они разошлись. Если бы не обрыв якорей - утопил бы 100%. Пока бедолаги приходили в себя, « Романтик» чуть причалив берегу, бросил якоря и веселая компания начала купаться, как ни в чем не бывало. После увиденного , принято решение ретироваться и не испытывать судьбу. Так если собрались на выхи на Изумрудку, стоит взвесить все за и против этого мероприятия.
В целом, несмотря на некоторые моменты, рыбалка удалась. Рыб пойман. Удовольствие получено.
Удачи всем, и берегите себя!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото188.jpg
Переглядів: 690
Розмір:  122,3 КБ
ID:	39332  
GAK зараз поза форумом  
Старий 19.08.2009, 17:40   #104
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Чёрное море.

Ездил на прошлой неделе по работе автомобилем в Крым. Получилось порыбачить один денёк с утра. Кстати, рыба берёт на акватории южного берега Крыма в это время года, преимущественно, только с раннего утра. Вышли ранним утром часиков в пять. Несмотря на чистое небо ветер и волна были неслабые.Да, рыбачли в районе между Алуштой и Массандрой. Врубили эхо, нашли косяк, а их, как оказалось, встречаются кучи. Встали метрах на 12ти глубины. Клёва нет. Дрейфовали до 17ти метров. На якоре удержаться, я вам скажу, сложновато... Способ ловли напоминает что-то комбинированное между вертикальным блеснением, плюс комбинация с бородкой и джигом. Было 4-5 крюков с бисером и парчёй плюс разноцветная, преимущественно красная нить. Закид в проивоположную от сноса сторону, несколько потяжек, типа джига, подсечка...Начала садиться ставридка, иногда по две. На глубине 24 метра клёв прекратился. Нашли снова место, встали. Я модернизировался, нацепил на нижние крюки маленькие розово-прозрачные твистерки. И, тут началось...Кроме ставридки начала садиться на крюк с ярко выраженной поклёвкой зубастая рыбка пикча. Так её называли "аборигены". Говорили, это семейство акульих. Микроакула, короче. Но, жареная и соленая вкусная. Натарабанил я с полведра за час. Клёв оборвался где-то в пол-восьмого утра и больше, несмотря на наши передвижения, никак не возобновлялся. Рыбку на лодке пожарили, смакотище. Потом наступила жара, быстрое купание, и снова на работу.

Востаннє редагував silver: 19.08.2009 о 17:46. Причина: Дополнение.
silver зараз поза форумом  
Старий 19.08.2009, 22:28   #105
Kastmaster
 
Аватар для Kastmaster
 
Реєстрація: 19.04.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 115
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 356 раз(а) в 22 сообщениях
собачэ гырло

Только с рыбалки!!! Клева вообще нет. Окунь просто вымер! Поверху 4 всплеска за вечер, рыба не играет. Решил джигануть, единственная поклевка за вечер принесла судака 1.1 кг. Это мой самый большой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8191094.jpg
Переглядів: 462
Розмір:  66,5 КБ
ID:	39414   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8191111.jpg
Переглядів: 356
Розмір:  96,2 КБ
ID:	39415   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8191095.jpg
Переглядів: 368
Розмір:  73,5 КБ
ID:	39416  
Kastmaster зараз поза форумом  
Старий 20.08.2009, 07:58   #106
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
а на даче всё иначе...(с) шнур
Договорился предварительно с Пэдро о после обеденной рыбалке у него на ДАЧЕ( район Корчеватого -размагнитки).
И после работы приехал в гости...

загрузив все барахло в лодку выкатили ее из гаража и потопали на берег....
Ловили с 4-х до полвосьмого. Естественно джиговали... вокруг изредка проплывающие "сиротские" яхты и баржи- рыбаков выдели 2 раза .
поклевывал некрупный судачек- но вспомнив прошлые рыбалки с ВУБОМ в этих местах ( и его дача тут же)- я скомандовал плыть к секретному фарватеру...

Там она и взяла - с 10 метров у подножья 4-х метровой банки посреди Днепра... поклевка злая в руку... кстати между прочим поваодок у меня флюорокарбон 0,4.
Вываживание доставило кучу удовольствия -и на свечку мы выходили и под лодку прятались- но в итоге Педро мастерски таки взял ее в свою древнюю подсаку размером с тарелку для борща....
Прекрасный отдых на даче..хочу еще..

ЗЫ - теперь точно знаю что Педро подаритьна ДР- НОРМАЛЬНУЮ подсаку
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1000.jpg
Переглядів: 858
Розмір:  109,8 КБ
ID:	39418   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото007.jpg
Переглядів: 1022
Розмір:  98,2 КБ
ID:	39419   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото008.jpg
Переглядів: 1092
Розмір:  91,1 КБ
ID:	39420  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.08.2009, 11:37   #107
GVS
 
Реєстрація: 05.01.2009
Звідки Ви: Проживаю в г.Киеве, район Троещина
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 124 раз(а) в 15 сообщениях
Smile Деснянский старик

С утра пораньше вырвался порыбачить на старик в районе с.Погребы, пытался поймать белую рыбу а также щуку на живца. По щуке , а с раннего утра примерно около часа неплохой клев краснопера на мастырку, размер с ладошку, выловлено около 3-х десятков екземпляров, потом как отрубило, клев прекратился и кроме верховодки никто на наживку не покушался.
GVS зараз поза форумом  
Старий 21.08.2009, 09:26   #108
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Вчера, я и Димон, Тягле.
Джиг.
У Димона свал мелкой щучки у самых ног на Тундру (он даже обрадовался шо сама отцепилась - руки не пачкал ) дальше - атсос.
У меня 1 небольшая шучка на речку (почти почти зачет) и 1 свал.
Вся рыба у кромки травы под берегом.
Также вчера был день трофеев.
Мною выловлен кормак для фидера с поводками и крючками, у Димона клюнула сеть (китайка), которая была немедленно вытащена и уничтожена, в ней кастмастер, потом Димон еще словил 1 кормак.
Мною оборвана 1 джига, Димоном оборвана 1 какая то доргая блесна, вроде как Trophy Spoon от АСМЕ.
Спасибо тебе озеро за отдых, спасибо тебе товарищ за хорошую компанию.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 21.08.2009, 10:16   #109
j-e-k-a
 
Аватар для j-e-k-a
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Киев Березняки
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 3.058
Поблагодарили 671 раз(а) в 33 сообщениях
Осокорки

Вчера вечером неплохо брал васыль. плотва. на мастырку и на опарыша .
j-e-k-a зараз поза форумом  
Старий 21.08.2009, 13:45   #110
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Десна! Шабалинов!

9.08.09г
Выехали с приятелями на Десну в район между селами Шабалинов и Спасское. Проверили "убойные" точки на круче, где ловим обычно, результат был, прямо- таки не впечатляющий.
Смещаемся немного в сторону, с противоположного берега расположилась довольно обширная забока, приятели отправились на плес, я же, решил подзадержаться, предположив, что в подобном месте может кто-то быть, глубина приличная правда, но умеренно, на одной из проводок, на "дальнем вылете" мой любимый "Экшин" кто-то коротко но четко боднул, подсекаю, тяжесть приятная, явно судак. Когда подвел рыбу к берегу, сразу же увидел под поверхностью мелькнувшую тень сома! В последствии, оказавшегося таки судаком . Просто он был настолько черным, вобщем, я таких еще и не видовал, абсолютно черный, с едва белесым брюхом и почти полностью синими брюшными плавниками! Фотик правда остался в машине, сразу не сфотографировал, а спустя пятнадцать минут сидения на кукане, он уже стал почти как обычный , более привычный судак.
Следом за судаком, на кукан пожаловала щука чуть поменьше, а далее, я снова пожалел о том что не взял фотик из машины, ибо пройдя пару сотен метров от места ловли, меня ожидала еще одна интерестная встреча, с тремя оленями, вышедшыми прямо передо мной, они искупались в Десне, и как ни вчем не бывало, почти не обращая на меня внимания отправились снова в чащу леса! Вобщем, славная вышла рыбалочка, а фотик, все таки, на шее болтаться должен!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0021.JPG
Переглядів: 623
Розмір:  344,7 КБ
ID:	39497   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0019.jpg
Переглядів: 556
Розмір:  242,6 КБ
ID:	39498   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0018.jpg
Переглядів: 461
Розмір:  228,6 КБ
ID:	39499  
Lavr зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Maloy (10.09.2013)
Старий 21.08.2009, 17:12   #111
Egor
 
Аватар для Egor
 
Реєстрація: 12.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 537 раз(а) в 12 сообщениях
20.08.09 Южный Буг

Южный Буг. Голавль и окунь с переката, на Юзурика 44. Сомик ниже переката на червя.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010008.JPG
Переглядів: 394
Розмір:  167,6 КБ
ID:	39519   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010010.jpg
Переглядів: 425
Розмір:  93,2 КБ
ID:	39520   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010012.jpg
Переглядів: 398
Розмір:  206,7 КБ
ID:	39521   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0015.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  261,4 КБ
ID:	39522  
Egor зараз поза форумом  
Старий 21.08.2009, 17:54   #112
Alexsava
 
Реєстрація: 02.04.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 63 раз(а) в 9 сообщениях
оз.Тягле

Вчера вечером попытал счастье на озере Тягле. Подьехал на велике с южной стороны на заливчик озера. Разчехлил спин, достал лидера всех возможных интернет рейтингов Риджик 35ф но... видно здешний хичник с ней не знаком пробывал и попер юзурик и Мепс тот же результат. Успокоил себя "Видно давление сегодня падает/поднимается" поехал домой.
Фотки естестно не выкладываю )
Alexsava зараз поза форумом  
Старий 21.08.2009, 20:30   #113
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
сегодня Изумрудка- от Верблюда до Сосен...
искали судака с ломакиным - он был,тыкался грыз силикон - отбивал хвосты - но брать сволочь не хотел...

причем был он почти везде...

ЗЫ На верблюде лещи килошные - поверху скачут ( не солитерные)

думали жерех- нифига- лещ гарный...

Кстати на том самом месте где последний симпозиум с Димедролом был
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 21.08.2009, 22:52   #114
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Десна..

Сегодня ниче..не предвещало рыбалку...пятница как пятница...
Мысли...что надо ребенка в школу..собирать ну и так далее..А нет звонок товарища Богдана...мол давай рванем куда-то побросаем...
Всегда я открывал Десну..после 1 сентября..но в этот раз..поехали...на ее красавицу..поглядеть чуток пораньше.
палаточники конечно еще есть..но их количество..уже не так режет глаза...хотя..настрой не тот..при виде десятка заброшенных спинингов...в реку..на перспективной точке...

Первого судачка.тоже черного цвета....удалось взять под бережком...о уже хорошо...потом проверенный твичевый убийца..снова подтвердил класс..щущка...Ставлю новую покупку 80 суспендер..орбит от зипика..разловил небольшой..щущкой..о уже хорошо..
Богдан в это время..ушел..немного дальше..где вытянул с одной точки..три зачетные щуки...все на джиг..на офсет..

Валера гулял..и все собирался...вступить в перепалку с одной заядлой бабушкой..

Тоесть каждый получил то чего хотел..сьели по паре бутербродов и домой..как и за 5 дней рыбалки под Черкассами..так и здесь невыпито ни одной бутылки пива...водки и так далее..другой гадости...
Спасибо тебе река....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Компания.jpg
Переглядів: 430
Розмір:  207,6 КБ
ID:	39540   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Судачок-десна.jpg
Переглядів: 558
Розмір:  136,0 КБ
ID:	39541   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щука десна.jpg
Переглядів: 499
Розмір:  52,2 КБ
ID:	39542  
Monax зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Джигит (22.12.2010)
Старий 22.08.2009, 09:40   #115
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
С 21 на 22 08 09.

Ночь - Луна.
Фидер - Тренога.
Фарватер - Теплоход.
На Теплоходе [[Ссылки только членам профсоюза. ] (всю ночь шастал - туды-сюды, зараза).

А я ловлю Плотву на берегу. (Неправда, зато в Рифму).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22 08 09 - Ночной улов 3 кг.jpg
Переглядів: 450
Розмір:  137,2 КБ
ID:	39543  

Востаннє редагував Dood: 22.08.2009 о 13:13.
Dood зараз поза форумом  
Старий 22.08.2009, 12:00   #116
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Сегодня. Гидропер.
Возле Египетской ладьи. Поймал четыре плотвички и два бычка.Усё на мастяку.
Дедушка, который ловил возле меня, остался доволен моей рыбкой и с удовольствием забрал всю.
Фотки сегодня , но чуть позже.

ПС: Вывезите меня на хышника, только не в качестве живца .
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 22.08.2009, 12:03   #117
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
оз.Тягле 21.08.09
Совместно с XpertVision выбрались покидать спиннинги. Выбрались поздновато, на воде были в 7 с копейками. В заливчике выловил окунька, попался на белый меппс, 3-й номер. Как мне кажется - места знатные, но лучше ловить с лодки, поле для деятельности значительно расширяется.
Напаласкавшись приманок решили переместиться в карьеры в Бортничах. Сказано - сделано. По-блукав по полям выбрались к карьерам. Глубоко до обалдения, где-то метров под 25-30. Рыба есть. Берега заросшие. Побросали где-то с минут сорок, перебрались на болотце. Выловил ещё оного полосатого разбойника, поболее предыдущего (оз.Тягле) всё на того же меппса. После чего при попытке закинуть под самые камыши - зацепился за оные и меппса благополучно оборвал
Так как нашим душенькам на месте откровенно не сиделось - потопали мы дальше. На озеро. Оно расположено немного дальше, перпендикулярно линии карьеров. Что могу сказать? - лепота! Шикарнейшее место. Правда без лодки как-то тоже тоскливо будет. Спуски к воде имеются, но вот добраться до закоряженных мест, где, теоретически обитает трофейная щука - никак не выйдет. По моим прикидкам озеро вроде как природное, глубина на расстоянии от берега в 40 метров - где-то три-четыре метра. Рыбы валом! Жерех откровенно безобразничал прямо на глазах, щука прыгала там и сям. А мы - лопухи, чем соблазнить столь желанную добычу так и не нашли
Фотоотчёт по рыбе у XpertVision, по озеру у меня. Доберусь до шнурка - опубликую.

ЗЫ Spider Wire Stealth зеленый 0.12мм - редкостная гадость
bambu4a зараз поза форумом  
Старий 22.08.2009, 19:52   #118
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Высокая дамба, карась.

Сегодня карась клевать совсем нехотел С трудом вымучил 9шт карасиков некрупных 200-400гр. и одного мне подарил серёга получилось 10. До 10 часов дробь сыпалась на голову и вокруг это старались охотнички. Как обьяснить этим людям, что использованные гильзы надо забирать с собой, а не бросать в воду? Ещё поймал штук 5 плотвичек и несколько краснопёрок.
Ваня зараз поза форумом  
Старий 22.08.2009, 20:31   #119
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
4 шлюз-высокая дамба
все время джиговал
выджиговал небольших судачка и щучку.
Еще были поклевки штуки 3, весь предатор изрезали.
jitter зараз поза форумом  
Старий 22.08.2009, 22:43   #120
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.086
Сказал(а) спасибо: 21.952
Поблагодарили 16.071 раз(а) в 1.635 сообщениях
Десенка

Сегодняшнее плавание по Десенке принесло мне лишь откушенный щукой Хорнэт.На другие воблера+джиг-полное молчание.Видал один щучий всплеск и несколько окуневых котлов.
Tsar зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua