Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.09.2012, 20:15   #101
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Осень однако...

Синоптики, нехорошие люди, испортили всю погоду. Мало того, что ветер в харю, дык сегодня ваще ураган...
Суббота - еще терпимо... Даже можно сказать, ветер таки помогал: жерех осмелел и придвинулся вплотную к берегу. Втречный ветер таки лучше бокового: и заброс точнее, и дугу из шнура не выдувает. Мелкий жерешок просто играет с приманками: масса выходов, холостых тычков и прыжков перед самой приманкой. Но периодически ловится. За вечер субботы было поймано четыре штуки, из коих три (хоть и разрешенного Правилами размера, но таки недомерков) отпущены восвояси, а один околокилушный ушел на засолку. Еще раз спасибо Inor'у за "вязкую" удилку - пока ни одного схода.
Окунь по-прежнему прячется в траве или сидит у дна.
Воскресенье - просто ЖАХ! Ветер... нет, не ветер, а просто аэродинамическая труба какая-то... О забросе против ветра не могло быть и речи. Поэтому пошел бродить по заливам в поисках более-менее тихого места. В итоге - 4 щупакабры на вертушку. Две из них зажрали вертушку нипадецки, поэтому пришлось их убить. Еще два недомерка удалось благополучно стряхнуть с тройника.
По пути клюнула недецкаго размера тряпка (без рыбы). После просушки была сожжена на обратном пути к лагерю.
Уху так и не ели: хватало мяса и "до мяса".
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 456
Розмір:  97,6 КБ
ID:	212445   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Окунь.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  102,9 КБ
ID:	212446   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щупакабра.jpg
Переглядів: 556
Розмір:  94,0 КБ
ID:	212447   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Монстр.jpg
Переглядів: 650
Розмір:  79,3 КБ
ID:	212448   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Тряпка.jpg
Переглядів: 782
Розмір:  247,3 КБ
ID:	212449  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Жерех.jpg
Переглядів: 681
Розмір:  150,1 КБ
ID:	212450  
Yury зараз поза форумом  
98 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.09.2012, 20:19   #102
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Только что приехал с рыбалки в Соколовке. Итак по порядку.
В субботу в 7 утра вышли к лодке, а вода живая, щука бьет по всей длине берега, буквально 1-1,5 метра от берега. И дернула же меня нелегкая вызваться покатать коллег подорожить (сам я этот вид ловли не особо жалую, просто преследовал свои меркантильные интересы попробовать джиговать на Десне). В общем, идя по старику, на трол взяли щучку-килушку, после того, как вышли на Десну - тишина. Попробовал джиговать не Десне, понял, что я даже теоретически пока не готов (есть повод вдумчиво прочитать инфо по ссылкам, которые выкладывали именно про джиг на Десне). В общем, не солоно хлебавши едем обратно в старик. Там я решаю остановится и покидать. Забросил раз, забросил другой, третий....N-раз - тишина. Тут на ухо давят напарники, проголодались видите ли...Ладно, дайте мне пять забросов...1, 2, 3, 4 - тихо, последний - есть контакт, браво тебе балисонг, а в душе такая маленькая радость, за 3 часа трола 1 щука и за 20 минут покидушек 1 щука - негласно я более эффективен. На фоне успеха, решаю с причала покидать балисонга и о ужас, он отстрелил. Смотрю и не вижу его на поверхности, настроение сразу упало. Но рядом рыбачил местный парнишка, который назло всем взрослым дядькам с причала поймал щуку на 1.200 и судачка (у него даже эту щучку кто то хотел купить, но малец оказался крепким орешком и рыбу не продал ). Вот этот парнишка и увидел мой уже успевший полюбиться воблер. Далее добрые люди, дай Бог им здоровья, на лодке подобрали и передали в руки счастливого владельца, т.е. меня.
Пообедали...что делать, спать? Нет, не дождетесь - пойду-ка по бережку похожу, покидаю. И тут началось самое интересное. Удары вдоль берега продолжаются, ну что-ж, приступим. Одеваю новоприобретенного хамсина - понеслась. За какой то час-полтора, ловлю окуня и 3 щучки (по сути не сходя с места). Причем последняя - это отдельная история. Кидаю воблер туда-сюда и замечаю не слабый такой выход, сразу кидаю туда воблерок и получите-распишитесь. На фоне нано-щук (которые топились на месте) - килушная щучка - очень даже результат. Особенно была приятна эта щука на фоне полуОПовых результатов у других спиннингистов, облюбовавших эту часть старика. На этом первый день и окончил.
На второй день, то бишь сегодня, оторвался по окуню, и это не смотря на ветер в харю и немаленькую, как для старика, волну. Тут отработал слайдер Megabass Dog-X Speed Slide. Не смотря на волну он отлично "выгуливался". Окуни клевали почти каждый заброс. И тут я решаю сменить место и заодно приманку на полюбившегося воблера (хамсин). Тут же вытягиваю зачетного окуня, еще один заброс и...глухой зацеп. Даже добрый человек на лодке не смог мне помочь...эх. Этот маленький отважный воблер за свою короткую жизнь успел заработать боевые шрамы. Аминь. Дальше опять пробовали джиговать на Десне, правда уже с берега, в целом стало получаться лучше, но у меня результат 0.
Подытоживая, хочу сказать, что кайф получен неимоверный. Людей не очень много, тишина, красота, падают листья...Осень по чуть-чуть вступает в свои законные права.
P.S. фоток нет, так как телефон был на зарядке на базе. Да и вы что, окуней с счуками не видали?
P.P.S. Могу ошибаться, но вроде бы видели Меченого с палатками.
Меченый таки был на Десне и таки с палаткой, но не возле Соколовки и даже не на том берегу, либо видели не меня, либо сильно шифруете место
Место не шифрую, но видимо, это были не вы. Так как лично не знаком, а только по фотычам на домике, то, видать, спутал.
P.P.P.S. на КВХ, наверное, сегодня было страшно...

Востаннє редагував Freshman: 09.09.2012 о 20:50.
Freshman зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.09.2012, 21:02   #103
San4o_
 
Аватар для San4o_
 
Реєстрація: 05.11.2010
Звідки Ви: Киев, Теремки 1
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 1.066 раз(а) в 47 сообщениях
Четверг этой недели. Щука и котлы окуня на заливах любимой речке Десна не дадут вам даже водички или пивка попить....

Один очень негативный момент: Намотал пропелером сетку по самые яйц.... когда резал сетку на меня начали кречать псевдо-рыбаки. после обреза бракрньерской нечасти начал подплывать к хозяевам(их было двое). Они видя меня и напарника убежали.

Так вот, если вы-уроды(сеточники) читаете мой отчет, то я до вас всетаки доберусь!
San4o_ зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.09.2012, 22:53   #104
александр васильевич
 
Аватар для александр васильевич
 
Реєстрація: 11.03.2010
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 8.837
Поблагодарили 1.597 раз(а) в 68 сообщениях
За 2 км от киева

Сегодня на живца было 3 поклевки, живец и то, что поймал на фото
Всем НХЧЛ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1917.jpg
Переглядів: 467
Розмір:  93,4 КБ
ID:	212522   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1918.jpg
Переглядів: 492
Розмір:  101,3 КБ
ID:	212523   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1920.jpg
Переглядів: 560
Розмір:  175,1 КБ
ID:	212524   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1919.jpg
Переглядів: 792
Розмір:  163,3 КБ
ID:	212525  
александр васильевич зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2012, 00:04   #105
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Набережная

Сегодня был на НН в полной боевой амунниции - SIMMS G3, LUNAKIA 73, EXIST HYPER CUSTOM 2508 ну и куча расходника... работали монтажи на шарнире от 3 до 8 грам с обычными твистерами MANNS в цвете EG..... Итог... За 2 часа 30 минут, 10 окуней от 30 до 150 грам(ориентировочно), два судака 700-800 грамм .... и..... мегабычек грам 150-170.... Фото нет... Ссори не фотогеничен))))))) LUCKY CRAFT тоже работал - в роли защиты от ветра и солнца))))
tzerberv78 зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2012, 01:40   #106
Dixan
 
Аватар для Dixan
 
Реєстрація: 04.06.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 728
Сказал(а) спасибо: 3.162
Поблагодарили 5.921 раз(а) в 446 сообщениях
Пролет полнейший!

Привет,рыбацюги! Вот это я побывал на рыбалке!!! Милые дамы! Дальше не читайте! (ненормативная лексика) В общем снова ночная рыбалка,Днепр,березняки. До вчерашней ночи я думал,что умею ловить рыбу..... Какой там болт!!! Выучил на свою голову слово "фидер"! Мало того,еще и купил! Был рыбак рыбаком-пропал пацан наглухо.... Показали мне как ловится рыба на ОДИН!!! фидер против моих двух+два прута с шанькой! Думаю домовые поймут,о ком идет речь. На сайте он не зарегистрирован,но в соревнованиях участвовал. Сергей. И так! Мне предложили ловить по таймеру(так,как я не знаю,что это такое-я отказался) И началось...Потянулась цепь беззаконий! Я даже не ох@ел. Я медленно превратился в х@й! У Сереги поклевки шли по нотам. Целую ночь! кормил какой-то модной шнягой. Терминологии выслушал столько,что снова в х@й превратился. Понял из этого всего,что ловля на фидер-это как каша из топора! Главное начать! А дальше по нарастающей! Катушки,шнуры,монтажи,клипсы, шок-лидеры,флюкарбон,летит,всплывает, и т.д.. Зрелище реально красивое! Сидел бы сам-было бы на что списать мой пролет (мабудь давление,парад планет,бабка с ведром,заяц дорогу перебежал,инопланетяне и т.д.) а так.... В чистую! Под хвост!!! Я больше смотрел как ловят,чем свои дрова перебрасывал. Красиво! Из этого всего вспомнил Булгакова. Цитирую:Ну вот-с-зарубите себе на носу,Шариков,что Вам нужно молчать и слушать,что Вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социалистического общества! Людииииииии! Научите ловить на фидер! Спортсмены! Где вы ??? Я не могу поверить,что разница только в дистанции заброса. Насадка одинаковая-белый,красный. Кидаю в точку,а рыба становиться туда не хочет.... Чайник!!! Вот такие впечатления о рыбалке! Только учиться... С уважением Ваш Санька! P.S. Не верьте ИНТЕРНЕТУ! Пока не станешь рядом с бойцом-хрен чему научишься!
Dixan зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2012, 08:56   #107
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
два в одном

Решил соеденить два отчёта, конец лета, начало осени.
КВХ, конец лета:
Коллектив сплочённый и дружный выехал погонять хищника, рыба клевала но весьма посредстевенно, вся трудовая, особо не упирались, лично я больше отдыхал, пил, спал и отдыхал от мегаполиса. Нерезали огромную душегубку, где-то метров 600-700, под конец подзатупил нож, повезли её на берег, нос лодки просто под её весом сел, на берег выбрасывали в семь заходов.
Осень 8-9 число.
Опять туда же.Приехали в субботу поздно, после 12-ти утра, остановки по дороге в поисках грибов, можно было этого и не делать, на базе нас уже ждал Каманданте, который накосил их прямо не отходя далеко от лагеря. Пока расставились, сбросили лодки, на воду вышли после трёх.
Ну что сказать погодка жесть, ветер сдул с моря даже крупные катера, лодку с 7-ми кг. якорем тащило легко. А вот рыбе погода пришлась по душе, хищник клевал исправно. Вечером вкусный супчик, Серёжкин шашлык, вечерние посиделки, под 100гр., ну что человеку надо для счастья.
Фото с рыбой не много. Ребята захотят дополнят.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5888.jpg
Переглядів: 1145
Розмір:  145,9 КБ
ID:	212564   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5889.jpg
Переглядів: 1143
Розмір:  150,4 КБ
ID:	212565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01676.jpg
Переглядів: 1107
Розмір:  175,5 КБ
ID:	212566   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01693.jpg
Переглядів: 1083
Розмір:  83,9 КБ
ID:	212567   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5878.jpg
Переглядів: 1051
Розмір:  126,8 КБ
ID:	212568  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5883.jpg
Переглядів: 965
Розмір:  91,6 КБ
ID:	212569   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01698.jpg
Переглядів: 958
Розмір:  107,2 КБ
ID:	212570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01704.jpg
Переглядів: 923
Розмір:  108,1 КБ
ID:	212572   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01705.jpg
Переглядів: 932
Розмір:  84,4 КБ
ID:	212573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01708.jpg
Переглядів: 845
Розмір:  79,5 КБ
ID:	212574  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01718.jpg
Переглядів: 1063
Розмір:  155,9 КБ
ID:	212575   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5876.jpg
Переглядів: 952
Розмір:  122,8 КБ
ID:	212576  

Востаннє редагував SL: 10.09.2012 о 09:14.
Паштет зараз поза форумом  
97 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2012, 08:59   #108
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Smile Страшные тайны

Приветствую всех, кто решил потратить пару минут, и прочитать то, что я здесь наваял.
Предупреждаю сразу. Ни точного названия места рыбалки, ни, тем более, ЖПС координат или точки на карте не будет. Это просто «плавни КВХ»
Что будет?
Будет не так отчет о рыбалке, как попытка ответить на вопросы, полученные в личку , и, о ужас, обнародование «страшных тайн», которые дают возможность повысить вероятность поимки рыбы, в ОПРЕДЕЛЕННЫХ КОНКРЕТНЫХ условиях.
Условия следующие: средняя глубина около 2х метров +- 50см. Прозрачная вода, к осени как в аквариуме, и очень много водной растительности. Она поднимается почти к самой поверхности воды, оставляя, относительно чистый, горизонт примерно 20-60см. Щука и окунь живут по соседству и, часто ловятся на одну и ту же приманку.

А теперь «страшные тайны»

Тайна первая - приманки.
После многих экспериментов с различными видами приманок, я остановил свой выбор на двух типах. Это вертушки и попперы. Почему именно они? С поппером понятно. Сто процентный поверхностник. Вертушка же, с моей точки зрения, во первых, наиболее управляемая блесна, а во вторых, она, при движении, издаёт характерный шум привлекающий хищника, даже тогда, когда он её не видит. Воблеры, из за того, что оснащены, как минимум, двумя тройниками, гораздо чаще цепляются за вездесущие водоросли.
Большинство моих вертушек либо собрано самостоятельно, либо несколько модернизировано.
Только некоторые брендовые вертушки можно использовать, распечатав упаковку и прицепив её (вертушку) к шнуру. Но тут есть одно правило, известное каждому рыбаку. Судьба АБСОЛЮТНО ВСЕХ приманок одна. Рано или поздно она будет потеряна.
Поскольку мое «совковое воспитание» не позволяет выкидывать деньги в воду, поскольку самодельные и модернизированные блесны показывают результаты не хуже фирмы (неоднократно была возможность сравнить), и поскольку я люблю рукодельничать, я и занялся самостроем и модернизацией.

Тайна вторая – проводка.

Учитывая минимальный горизонт проводки (20 – 60 см см. выше) её нужно начинать в момент прикосновения блесны к воде. Для этого необходимо ещё во время полета блесны, когда она приближается к поверхности, закрыть дужку лескоукладывателя, а в момент касания воды ОДНОВРЕМЕННО начать подмотку и, подняв кончик спина вверх (именно вверх, а не в сторону,) выбрать, образовавшийся во время заброса, излишек шнура. Это очень важный момент – положение спина концом вверх (примерно 80 - 85 градусов) На фото это видно. Это положение даёт возможность, даже при условии горизонта 20 – 60см осуществлять ступенчатую или рывковую проводку, подтягивая приманку к поверхности и давая ей свободно падать во время остановки катушки с минимальным риском зацепа за водоросли. И пусть не смущает то, что глубина 2м, а вертушка идет на глубине 20 - 60см. Хищник её слышит, следит за ней и очень часто атакует снизу вверх из травы. Особенно часто это случается во время мини-паузы при проводке, когда блесна свободно падает вниз.

Тайна третья – тактика.

Я рыбачу с лодки. На якорь становлюсь редко. Основная рыбалка это лов плавом. Это способ рыбалки, при котором лодка дрейфует по ветру, а рыбак имеет возможность облавливать большую акваторию, однако ,при сильном ветре, который, кстати, и был на этой рыбалке (не менее 8-9 м\сек) когда лодку несёт быстро, тактика несколько меняется. Лодка ставится на якорь, а после того, как доступная для облавливания акватория проверена, сплавляется по ветру на длину заброса. Кстати, при забросе по ветру, далеко летят даже легкие приманки. При поимке окуня, особенно крупного, я опускаю якорь и облавливаю участок. Обязательно пробую поппер.
Есть одно интересное наблюдение. Блесна, которая на прошлой рыбалке прекрасно себя показала, на сегодняшей рыбу абсолютно не интересует. Я меняю блесны через каждые 5-7 бросков, пока не найду ту, которая сегодня будет фаворитом.
Последнее. Учитывая большую прозрачность воды, рыбачить нужно сидя. Рыба видит силуэт и пугается, особенно когда идешь по ветру от солнца.
На фото:
Положение спиннинга, мои приманки, мой партнёр Виталий с уловом нашего экипажа (два человека) за два дня.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Положение спининга 1.jpg
Переглядів: 1181
Розмір:  51,3 КБ
ID:	212577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вертушки 1.jpg
Переглядів: 1670
Розмір:  96,2 КБ
ID:	212578   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вертушки 2.jpg
Переглядів: 1487
Розмір:  111,4 КБ
ID:	212579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Конов щуки 1.jpg
Переглядів: 1861
Розмір:  182,9 КБ
ID:	212580  
brutus зараз поза форумом  
103 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2012, 09:17   #109
Шустрик
 
Аватар для Шустрик
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г Вишневый, Киевская область
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 1.939
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 90 сообщениях
С субботы на воскресенье рыбачил на Десне, в районе Остра по левому берегу. Цель - бель и ночной сомик. Кормил пшеном с фишдримом. За проведенное время было выловлено 6 густероедов, 1 подлящик небольшой, 1 чехонька, 2 ерша и два жерешка.... Жерешок взял на пучек червя на донку?!?!. Сом полностью игнорировал нас. Поклевок почти небыло, ну может две или три пропустил, а так пролет.... Рыбаки ютились на противоположном бережке, но помоему тоже не фантан....
Шустрик зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2012, 10:43   #110
Child_of_the_darknes
 
Аватар для Child_of_the_darknes
 
Реєстрація: 13.06.2011
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 1.108 раз(а) в 54 сообщениях
09.09. Фидер, 6 лестница!!!

В воскресенье не смотря на сильный ветер решыли порыбачить на набережной!!! В 07-00 на месте - полный штиль, красота! В 07-30 первый заброс фидера с кормушкой в 80 гр!!! Спустя несколько минут первая клевака - чехонька, за ней ещо одна,потом синец, плотвичка....!!! После подачи воды где то в 08-30 и сильного ветра началась полная обжыраловка нажывки и не единого тычка!!!
09:15 первая стоящая поклевка и спустя несколько минут лещик весом 1.5кг отправился в садок; взял на салатовую пенку с медом + 3 опарика!!!
На етом рыбалку можно было и заканчивать!! На берегу у всех изредка проклевывала лавруха!! Поднялся сильный ветер клева почти небыло на закормленых точках!!!
16:10 поблагодарив Днепр за его красоты и прекрасную рыбу поехал домой!!!
Общий вес пойманой рыбы составил 1950гр.
Подкормка : салапинка+Корица+какао+фиш дрим лещ!!
Нажывка: белый,красный, пена разных цветов и вкусов в разных комбинацыях!!

Всем не хвоста не чешуи!!!
Child_of_the_darknes зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2012, 11:21   #111
jshadow
 
Аватар для jshadow
 
Реєстрація: 28.12.2011
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 8.495
Поблагодарили 4.641 раз(а) в 94 сообщениях
суббота, пгт.Градижск

В субботу были у родителей в Градижске. После обеда подогнав работы по уборке урожая решил пойти на залив Кременчугского вдхр. , посидеть на поплавок.
Снасть - матч. Наживка - красный, кукуруза. Кормил жмых + кукурузная крупа + кукуруза + немного земли.
Закормился где-то в 16:00. Было прохладно, неприятный порывчастый З-З-С ветер таскал черные тучи..
Где-то через минут 20 начались первые неуверенные поклевки. Спустя еще минут 10 - первая плотвичка, чуть больше ладошки. Сначала комбинировал кукурузу и червь, потом забил - на саму кукурузу клевала плотва не хуже, и крупнее чем с червем.
Просидел где-то до 19:30, начало темнеть и потянуло холодом.
Плотва проклевывала немного и после заката но уже не так уверенно.
Карповых поклевок не было. Видимо погода ему не сильно нравилась..
Плотвы в сумме надергал на пару сковородок.
jshadow зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2012, 12:19   #112
ztz
 
Аватар для ztz
 
Реєстрація: 11.06.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 225 раз(а) в 20 сообщениях
Зачарована Десна

Решение порыбачить приняли спонтанно в пятницу вечером. Этим же вечером, уже ближе к полуночи, прибыли на берег Десны. Лодку решили не сбрасывать, а попробовать найти хищника с берега. Особо не упирались, кино вино и домино, завалились спать в машине. По утру бодро сбросились и ушли в верх подальше. Искали джигом судака на ямках, на переходах тролили. Картина кислая – до обеда взяли на джиг одну щуку около кила. После чего было принято решение выйти на берег, для чего точно не помню, то ли ноги затекли, то ли еще чего. И вот, выходим мы на берег, и нам под ноги попадается семейка молоденьких маслят, а после были только рыжики. Я в жизни столько не встречал на одной поляне. И понеслась. Жаль только все ножи в машина оставили. Грибов тьма тьмущая. Как говорится: ушли с грибов, кульки закончились, да и собрали порядочно, пущай ростутЬ. Мы еще обязательно вернемся. Спасибо тебе Десна. Если не рыбой, то обязательно чем то другим порадуешь.

ЗЫ1: так как рыба, хоть и одна, но была, прошу считать отчет рыбным.
ЗЫ2: сори за фото, все с телефона.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0010.jpg
Переглядів: 754
Розмір:  91,6 КБ
ID:	212667   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0011.jpg
Переглядів: 892
Розмір:  285,1 КБ
ID:	212668   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0014.jpg
Переглядів: 789
Розмір:  239,8 КБ
ID:	212669   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0017.jpg
Переглядів: 769
Розмір:  250,4 КБ
ID:	212670   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0018.jpg
Переглядів: 832
Розмір:  298,5 КБ
ID:	212671  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0019.jpg
Переглядів: 785
Розмір:  202,5 КБ
ID:	212672   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0022.jpg
Переглядів: 924
Розмір:  240,9 КБ
ID:	212673   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0024.jpg
Переглядів: 737
Розмір:  246,1 КБ
ID:	212674   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0026.jpg
Переглядів: 973
Розмір:  116,2 КБ
ID:	212675   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0029.jpg
Переглядів: 854
Розмір:  161,7 КБ
ID:	212676  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0031.jpg
Переглядів: 920
Розмір:  198,3 КБ
ID:	212677  
ztz зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2012, 12:23   #113
Tarik Ferz
 
Аватар для Tarik Ferz
 
Реєстрація: 23.04.2012
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 991
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 6.116 раз(а) в 486 сообщениях
Рыбалка в Киеве

На выходных выбрался на пару часов на местное озеро.
Не смог сидеть больше дома, не сдержала ни температура, ни кашель, который не прекращается уже неделю.
За пару часов при сильном ветре поймал с десяток спортивных окуней на довольно большую блесну Флэш Лайн (60мм).
Tarik Ferz зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2012, 12:50   #114
mirisa
 
Аватар для mirisa
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.514
Поблагодарили 2.277 раз(а) в 64 сообщениях
Лупское уже не то...

Приветствую всех рыбацюг!
Имею Вам сказать, что были с женой в воскресение в Лупском. Это такой платник, 50 грн в день и лови и бери что поймаешь. Кто знает – поймет. Это в Лупском, на карте как Лупське.
В общем Лупское уже не то , что было раньше. За Царя Гороха там было озер заросшее, чтобы ловить в нем надо было лезть и прорывать себе окно в траве, т.к. все было заросшее очень и очень.
После голодных 90-х какой-то предприниматель взял в аренду этот став, и стало там чисто, т.к. запустил туда карпа, белого амура и толстолоба. Я все ловил кроме толстолоба там. Так вот чтобы поймать пол ведра – ведро золотистых мерных карасей с ладонь надо было просто приехать туда на 6-00 и ловить. Клевало на все.
Последние 2 года, чтобы поймать с пол ведра карасей народ сидит с 3 х -4 утра и до 3 дня. Да и уловы стали намного беднее. Раньше и карпик ловился, а теперь карась , плотва, окунь, бычки в основном.
Надо так же отметить, что дорогу там ремонтируют. Т.е. если въезжаешь с Сосновки, то по дамбе не проедешь- надо объезжать через Черногородку. На подъезде к Сосновке- после Бышева стоит знак- со схемой проезда. Т.е. у кого место ловли ближе к березовой роще- надо ехать через Черногородку.
Вобщем улов на фотке, у жены еще 1 карась ушел. Ловили с 8-30 гдето до 14-00, как обычно. Результат в раковине.
Вывод такой- что-то там не так. Либо сетками ловит кто-то, либо спускают и продают рыбу. Хорошо что вчера еще и денег не взяли- день Танкиста все таки J
Так же хочу сказать о своем наблюдении…На Рыбацком Кордоне мы ходили купаться еще 2 недели назад была замечена ….щука в воде…Карьер зарыбили карпом для любителей карпятников. Откуда там взялась щука? Причем местные дядьки, которые там на обслуге говорят, что никто ее не заводил. Наверное несанкционированное зарыбление. Ну если и будет счука- я только за J
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN3505.jpg
Переглядів: 665
Розмір:  139,8 КБ
ID:	212706  
mirisa зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2012, 14:11   #115
Rulet Smakom
 
Аватар для Rulet Smakom
 
Реєстрація: 24.03.2011
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 1.689
Поблагодарили 2.607 раз(а) в 56 сообщениях
Украинка

В суботу 8-го выезжали компанией на рыбалку в Украинку.
На водоеме были в 6 утра, взяли лодки на базе и вперед рассекать днепровские просторы.
По утру искали судака, но так и не нашли, только немножко подмерзли, ветер дул серьезный, да еще охотники за спиной палили шо дурные , держали в напряжении)

После небольшого привала с перекусоном и коньячком нашли точки с окунем, поклевки были практически на каждом забросе.

К часам трем закончили ловить и взяли курс - на базу
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _FXS9scjTu4.jpg
Переглядів: 943
Розмір:  61,7 КБ
ID:	212708   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5HosmFeVswc.jpg
Переглядів: 860
Розмір:  54,0 КБ
ID:	212709   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  48DnFHrIa8s.jpg
Переглядів: 1063
Розмір:  44,9 КБ
ID:	212710   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CKekg8KGlLI.jpg
Переглядів: 948
Розмір:  65,1 КБ
ID:	212711   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  lQ7992hPc2U.jpg
Переглядів: 892
Розмір:  44,9 КБ
ID:	212712  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  wqfQ5Z9N1J8.jpg
Переглядів: 714
Розмір:  53,0 КБ
ID:	212713   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  psYhF_eWnV4.jpg
Переглядів: 1060
Розмір:  71,4 КБ
ID:	212714  
Rulet Smakom зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2012, 17:38   #116
МОТЯ
 
Аватар для МОТЯ
 
Реєстрація: 12.05.2011
Звідки Ви: Стольный град Киев. А Родина моя Русановка. Временно Радужный :)
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 937
Поблагодарили 1.306 раз(а) в 43 сообщениях
Были в субботу на 4 шлюзе я, мой малый и Саня (canada). Часов до 11 суровые поиски рыбы . Рыба пряталась лучше, чем мы ее искали . Не тролили, а становились на точку и, можно даже сказать что не обкидывали, а закидывали всем, что было в ящике. Почти полный ноль. Переехали на место, где я прошлый раз косил щучек слайдером. За 40 минут споймал два хвоста ах по 200-300 грамм, естественно выпущены. После таких результатов решили идти на дальний кордон. При переходе решили остановится и покидать, в прошлом году в этом месте окунь хорошо клевал. Стоим кидаем, в ответ тишина. Малому уже скучно стало. Сидит и наблюдает за рыбаками. Тут мой "зоркий сокол" замечает одну лодку тролингменов которые регулярно вытаскивают рыбень. В общем бросили это безнадежное занятие и тоже записались в ряды тролингменов. Не долгие поиски на что клюет и пошла рыбалка. Клев был хороший, даже очень. Я ловил на перча с минимальным заглублением, а малый на среднего карася. На перча клевак меньше, но размер по крупнее. У малого на карася одно время клевало как с автомата. Сказалась не хватка опыта, много поклевок прошляпил .
Только показалось из-за туч солнышко, рыба ушла в отказ. Но свой заряд позитива уже был получен .
Вот пару фоток.
Р.S. Когда начала ловится рыба, было выяснено, что кукан остался дома. Так что пришлось освобождать кулек от провианта под рыбу. Про забытую в гараже подсаку я вспомнил когда был еще дома. Пришлось брать багорик для зимней рыбалки и как оказалось не зря. К маему приятному удивлению, малый забагрил крупняк со второго подхода .
Вся рыба брала жадно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0631.jpg
Переглядів: 704
Розмір:  122,1 КБ
ID:	212762   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0632.jpg
Переглядів: 623
Розмір:  112,9 КБ
ID:	212763   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0633.jpg
Переглядів: 843
Розмір:  273,7 КБ
ID:	212764  
МОТЯ зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2012, 18:44   #117
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.346
Поблагодарили 12.824 раз(а) в 705 сообщениях
на Десне...

сегодня утречком,
да по лугу пешочком,
КРАСОТИЩЩЩЩЩА!!!!!!!!!!!!
это вам не набережная
проходя мимо старика просто не возможно не представить себя с удочкой...
но цель осенняя плотва и бодро топаю дальше
по очень дельному совету(спасибки ) решил попробовать новую для себя прикормку сенсас 3000 Грос Гардонс,по началу привыкал к ней одну часть переувлажнил,вторую сделал слишком сухой,но пробовать так пробовать,тем более что с собой два фидера,на суховатую стала мелкая чехонь на влажную пришел подуст,поменял местами-картина прежняя теперь стало понятней,очень уважаю деснянского подуста но цель есть цель,тем более что его злые клеваки с массой сходов, и привычкой тыкать рылом в насадку из за чего иногда вытаскивается за нюхальник
в общем смешал два варианта в один усредненный и как на мой взгляд более подходящий и стал ожидать регулярно перезабрасывая...
то ли звезды так стали,то ли это действительно "грос",но хоть и редко но вместо всего что было раньше начали поклевывать вот такие красавицы!
получил массу удовольствия
ловил на опарика с пенкой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0205.jpg
Переглядів: 633
Розмір:  74,7 КБ
ID:	212772   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0207.jpg
Переглядів: 769
Розмір:  290,7 КБ
ID:	212773   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0211.jpg
Переглядів: 764
Розмір:  119,1 КБ
ID:	212774   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0212.jpg
Переглядів: 765
Розмір:  231,5 КБ
ID:	212775   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0213.jpg
Переглядів: 817
Розмір:  270,0 КБ
ID:	212776  

Provodnik зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2012, 19:29   #118
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
Рыбалка город.

Сегодня по работе был возле Совских прудов. Часок побегал с прутиком, поймал два окунчика и это почти в центре города, рыбу выкинул обратно в воду пусть растёт, да и запах воды.
Потом вечером пол часика половил на Погребской, хищник показывал своё присутствие, но все приманки игнорировал, зато на воде гладь, тишина, красотища, вот где можно отдохнуть от города, даже за пол часика.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0001.jpg
Переглядів: 382
Розмір:  253,7 КБ
ID:	212778   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0002.jpg
Переглядів: 395
Розмір:  161,0 КБ
ID:	212779   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0006.jpg
Переглядів: 458
Розмір:  294,0 КБ
ID:	212780   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0007.jpg
Переглядів: 384
Розмір:  150,7 КБ
ID:	212781   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0008.jpg
Переглядів: 368
Розмір:  133,8 КБ
ID:	212782  


Востаннє редагував Сява: 10.09.2012 о 19:38.
Сява зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2012, 20:16   #119
CESH69
 
Реєстрація: 10.09.2012
Звідки Ви: Боярка
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 1 сообщении
Начало сентября 2012

Начало сентября порадовало поимкой трофея на Десне в районе Надиновки Черниговской обл. Адреналина поймал на 5 лет вперед Поймался щупачек на живца густерочки Живец был побольше обычного Приехали ловить на фидер Закинул на живца рядом с собой через 2 часа отстоя зашевелился колокольчик еле еле Подумал окунец После хорошей подсечки оказалось что на той стороне зацеп Пробую отцепить поддергиванием Как завизжал фрикцион Ловили на обрывистом берегу спускаюсь вниз а там берега пол метра от среза воды до обрыва первой подтяжкой понимаю что на той стороне крокодил Был с товарищем которого взял ради компании Да и так привлечь к рыбалке Кричу ему чтоб подсак нес А сам понимаю что подсак только для головы щуки по размеру))))
Отпуская фрикцион и поджимая раза 4 Мой товарищ наблюдает свечу щуки с открытой пастью и говорит что в воду помогать не полезет)С вопросом А ОНА НОГУ НЕ ОТКУСИТ)Вообщем подсак оказываеться детским)После 10 мин борьбы подвожу к кромке воды и хватаю за *кадык* под пастью Потомучто жабры как лезвие Говорю неси молоток с машины Вообщем не обессудьте но после 5 ударов по макушечке щуки на руках поднял на обрыв Хочу отдать должное друзьям нашим из Японии за качественный флюрик SANLINE 0.44 благадаря которому стал обладателем трофея Разрыв лески стал при подьеме на обрыв когда товарищ паралельно тащил спиннинг Прилагаю видео трофея[[Ссылки только членам профсоюза. ]
CESH69 зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2012, 23:40   #120
Вовасик
 
Аватар для Вовасик
 
Реєстрація: 22.04.2012
Звідки Ви: Киев, недалеко от Ленинградской площади
Дописи: 154
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.695
Поблагодарили 6.822 раз(а) в 146 сообщениях
Выходные.

Добрый вечер домовым! За последние несколько лет выехал за город порыбачить. Рыбачил вместе с Кочевником. Плыть пришлось очень далеко, как сказал Витя, километра 4. Первый день ловили мало, больше маслали веслами. Вечером было выловлено пару щук и 7 окуней. В 20.30 выбрались на остров через маленькую лазейку в камышах, вытащив лодки на берег, а кукан с рыбой оставили в воде возле берега, чтобы подольше сохранить рыбу живой. Собрали дровишек, перекусили и баиньки, чтобы с утра половить на том месте, куда так долго добирались. Утром, проснувшись, пошёл проверить кукан, а там - 2 рыбы из 9 и половина щуки... какое-то чудище съело ночью рыбу. С утра вдоволь наловился окуня. Взял пару щук на вертушку "Мепс" №3. Назад еле догрёб - волны и ветер были ужасными. Мелкая щука выпускалась, даже сбился со счёта.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото021.jpg
Переглядів: 538
Розмір:  222,6 КБ
ID:	212806   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото000.jpg
Переглядів: 367
Розмір:  150,4 КБ
ID:	212807   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото002.jpg
Переглядів: 407
Розмір:  165,6 КБ
ID:	212809   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото004.jpg
Переглядів: 440
Розмір:  146,0 КБ
ID:	212810   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото022.jpg
Переглядів: 382
Розмір:  169,8 КБ
ID:	212811  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото001.jpg
Переглядів: 436
Розмір:  176,8 КБ
ID:	212812  

Востаннє редагував Вовасик: 10.09.2012 о 23:47.
Вовасик зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua