Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.09.2011, 23:52   #101
SEERGIO79
 
Аватар для SEERGIO79
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Kiyyv
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 943
Поблагодарили 2.224 раз(а) в 80 сообщениях
ДЕСНА..........Пуховка-Зазимье-Погребы...

утро и до 19-00....закончили на дамбе деснянской....начало было за Пуховкой....там уже много песка с Десны достали-намывают....не жалеете вы себя Аристархович (с)...

ловить не где...везде народу валом...налили пива ..но безалкогольного...мабуть тому не клюнуло...выход , два рыбы видели...полоскали всё что было и на всех точках....
кароче...
Общался с рыбаками,результаты те же.

зато какой РЕЛАКС получен...
ПЫ.СЫ... такой синий самолёт видели времён ВОВ... над водой пролетел...молодцы !!!
не успел с фотыком....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6720.jpg
Переглядів: 394
Розмір:  141,6 КБ
ID:	141827   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6723.jpg
Переглядів: 595
Розмір:  102,2 КБ
ID:	141828  
SEERGIO79 зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 07:34   #102
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Десна - около Осещины на щуку

Вышли утром в субботу с Изумрудки. В устье выбросили воблеры и малым ходом почапали вдоль камыша к месту встречи с друзьями, которые должны были прибыть позже на автотранспорте. Первый хвост чуть выше земснаряда... Пригубили водный раствор этилена для традиции и пошли вперед-назад вдоль камыша до белого бакена.
На третьем хвосте был обрыблен новый T-Rex Pulse minnow. Сильно мешал передвижению ветер, но когда под вечер он стих, щука брать перестала. Под вечер вдоль этих камышей и под правым берегом по струе наблюдался хоровод из 5-6-ти кондомов. Судя по куканам, у большинства что-то было.
Пока ставили палатку и готовили ужин позакидывал в омут с обраткой все что было, но брать никто не хотел, хотя прямо под носом наблюдались хулиганские выходки хищника
На рассвете вышли потроллить, взял еще один неплохой для тамошних мест экземпляр, потом . Поскольку на берега вышло много народу с фидерами, выматывать/обходить/забрасывать устали, ушли на берег готовить шашлык и паковаться.

По статистике вышло, что T-Rex собирает рып покрупнее, чем V-Crank...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CRW_9397_RJ.jpg
Переглядів: 632
Розмір:  188,4 КБ
ID:	141831  
Globus зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 07:58   #103
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Давно подмечено, что один день, проведённый на рыбалке, приравнивается к одному дню, проведённому на рыбалке! Главное, чтоб таких дней побольше было.
Провели вчера полдня с Петриком фидерением с берега ниже Киева по правому берегу. Клёв был, т.к. кормили плотно. Сутра так вообще пулемётный, потом - эпизодический. Правда далеко не всё получалось засечь - мелочь. Бонуса почти не было. У Серёги три неплохих подлеща, а у меня только "холостой бонус" - такого кол-ва сходов и обрывов я не припомню в тех местах.. Видимо "рука бойца колоть устала"
Тем не менее, хоть и мегалеща не поймали, всё равно - этаж день (ну полдня) проведённый на рыбалке!
ЗЫ Терь хочу на хижака! И всегда хотел...
Adm1 зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 08:13   #104
Sasha_K82
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 54
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 13.264
Поблагодарили 575 раз(а) в 27 сообщениях
НН Джиг

Вчора з 17.00 до 21.00 простукував дно біля недобудованого моста. Клювати ніхто не захотів. Жодного тичка. Отаке
Sasha_K82 зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 08:20   #105
AKLIK
 
Аватар для AKLIK
 
Реєстрація: 26.05.2011
Звідки Ви: Київ, Березняки
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 2.936
Поблагодарили 1.869 раз(а) в 109 сообщениях
Суббота вечер-ночь, Днепр между Патона и ЖД

Уговорил меня мой сынуля выйти на последнюю в этом году ночную рыбалку. Я же хотел обловить окресности на хычника. Достигнув компромиса, к 16-00 мы уже на лодке. До 19-00 упирались в джиг/железо, но по хищнику , пара невнятных тычков и все.
К 20-00 нашли нужную точку, заякорились, закормились и стали ждать беленькую. Ветра как и волн особо критичного небыло. Впрочем как и клева. Кормили горох, каша + всякое разное, наживка белый, красный, мастырка. Вначале первого ночи решили поменять точку (с большей глубиной, ямка). Поменяли. Таже ситуевина. Поклевок нет + ветер и волна стали явно сильнее, погода менялась постоянно, то легкий ветер и чистое небо, то шквал и тучи. И такие качели каждые полчаса. К началу четвертого замерзли, плюнули и ушли отдыхать.
Итог рыбалки: пару густеры (утоплено), одна с большими сиреневыми глазами (как сказал сынуля, она вышла посмотреть на придурков, которые в такую погоду ночью ловят рыбу). Но, релакс получен, руки в рыбе , настроение боевое.
Всем НХНЧ!!!!
AKLIK зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 08:21   #106
Футболер
 
Аватар для Футболер
 
Реєстрація: 26.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.073
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.939
Поблагодарили 5.608 раз(а) в 508 сообщениях
Субота. Тріполі.

Довго кумекали з хлопцями куди б його поїхати на фідер половити. Було декілька варіантів, на варіант поїхати в акваріум за 150км. Вибір було зроблено на користь не в межах Києва та не за Полярне коло, тобто Трипілля.
Вирішили їхати в нїч, щоб зайняти улюблені місця, бо на позаминулому тиждні ледве примкнулись.
Прибувши на місце, в кількості трьох відважних парубків, виявилось що "наші" місця вже зайняті. Зайняли їх два туристи з п'ятьма чи шістьма шпінінгами (так вони їх називали). По довжині берега, десь метрів 30-40 були натикані ці шпіннінги.
Після шановливого зауваження - чи не ох...лі ви хлопці стільки місця вдвох займати, вони зробил морду цеглою та продовжил квасит. Абідна да!
Тепер по суті діла. Спіймати щось вночі ми особливо не сподівались. Замішавши кожен свої прикормки, повішали дзвінночки (як би я їх не любив) почали чайовничати, а хто і спати.
Собі я замішав надексперементальну суміш - драгон лящ меласса + фд лящ бетаїн + фд спорт лайт + трохи коноплі + суха кров. Повішав поводок 0,25 з надією на соміка. Перша покльовка була між другою та третью годинами. Дуже смачно потягнуло але я не встиг підсікти. Мабуть був він - сомєг. І все до ранку у нас нічого, навіть у шпінінгістів.
З ранку піднявся добрий вітрисько, який у деяких час від часу відбивав бажання рибалити. Риба була дуууже трудова. Перепробував усе - гачки, довжину поводків, комбінації наживок. "Завдяки" губатому покльовок майже не видно, тому останні пару годин ловив з руки. Ітог такий. Підлящ 610гр., плотва, густіра, чехонь - 1кг 540гр. Хлопці-напарники ітого меньше. Той що ловив на салапінку спіймав 2шт. Поки їхали додому зробили висновок, що в усьому винен сильний західний вітер та була підозра що риба стоїть в півводи.
З вечора п'ятниці та до 14.00 сусіди-шпінінгісти перезакидали свої "снасті" лише один раз. Нах займати півберега якщо ти ху...ю страдаєшь. :@
П.С.: фоток нема бо пишу з телефона. А фотки - трафік однако.
Усім НХНЧ!
Футболер зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 08:40   #107
Dzhus
 
Аватар для Dzhus
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 155 раз(а) в 8 сообщениях
Десенка в Києві

Субота.
Три щуки по кіло. Куча сходів. Один раз Щука чуть на берег не вискочила за блісною з під берега, в шоці. Аж сам злякався. Ото монстри.
На паралонку на ямі щось гарне клювало, не витягнув. Судячи з аналізу приманки.... ЩУКОЗАВР.
Рибалка супер. В деяких місцях вітер був не доречі.

Блін важко прощатись знову з рибалкою.... житя кличе.
Dzhus зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 08:45   #108
fsv
 
Аватар для fsv
 
Реєстрація: 01.10.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 688 раз(а) в 17 сообщениях
суб.-воск. ночь,6-я лестница

Ветер всю ночь.Лещ есть но очень прошенный.В основном поклевки нежные и заканчиваются интеллигентным слизыванием пучка червей.Когода вываживаешь то ноль сопротивления.(отожраный,ленивый).Так что ночью уже не так как было пару-тройку недель назад.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11092011446.jpg
Переглядів: 308
Розмір:  106,0 КБ
ID:	141835   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11092011443.jpg
Переглядів: 464
Розмір:  120,1 КБ
ID:	141836  

Востаннє редагував fsv: 12.09.2011 о 08:59.
fsv зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 09:01   #109
Ramzes
 
Аватар для Ramzes
 
Реєстрація: 17.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 8.523
Поблагодарили 2.017 раз(а) в 76 сообщениях
Десна. Позавчера тобиш в субботу рыбачили с берега . За день ветер дул со всех сторон света + самая сильная за последние кучу лет магнитная буря (так сказала злобная тетка из телевизора) как результат рыба очень прошеная и вялая. За день видел три щучих поклевки, реализовал одну. Щука около килошки на колебалку. В небольшом заливчике нашел стайку окуня которого туда загнало ветром, все на твистер с первых забросов потом не клевали ни на что хотя точно в том месте были Грустно как-то.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00912.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  244,8 КБ
ID:	141842   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00914.jpg
Переглядів: 371
Розмір:  204,7 КБ
ID:	141843  

Востаннє редагував Ramzes: 12.09.2011 о 09:16.
Ramzes зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 10:08   #110
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Лычанка

Поехал вчера на пару часов с напарником на Лычанку. Приезжаем, а вокруг практически всё занято, народу и машин, как на вокзале. Оказалось, кубок по фидерной ловле карпа. Кое-как пристроились, с самого утра я взял одну на 2.5, товарищ шнурка на 150гр., и один сход у него. И до 12ти часов ни гу-гу. Чего только не пробовали, такое впечатление, если б не знал, что тут хищника вообще нет. Карпятники тоже не очень, видел, как вытянули два экипажа где-то пятёрку и трояк. А так, тихо всё, мирно. Но, красотища неописуемая.
silver зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 10:15   #111
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Суббота Газопровод.
Кормил «Салапинкой»
Ловил на красного и белого.

Приехали с Дениской затемно посмотрели на звёзды попили пива, как рассвело закомились, закинулись у Дениски первый подлящик, потом клевака он так подсёк что упал со стула, а лещик свалил, после клевало потихоньку, я отвлекался периодически на ловлю бычков с сынулей и здоровый сон в кресле, в результате пару подлящиков поймал.

Кде то в 12-13 дня, ребята ловили с лодки напротив нас метров 200 от берега, и перевернулись на «Язике». Народ ловящий рядом их просто незамечал, стоят 20 лодок хоть бы хто помог, метрах в 40 $$$ плыл на вёсла даже голову не повернул так и проплыл рядом, я они уже минут 5 купались, потом дедуля их заметил красавчик смотался за пару секунд якоря привязал к кругу и на вёслах поплыл помогать одного рыбачка взял потянул к берегу и рядом моторка шла тоже остановилась вытягивать второго, потом ещё одна моторка подъехала, помогли лодку вытянуть, так что рыбаки остались живы, а вещи дело наживное.
Берите круги и жилеты в лодки и будьте осторожны.
YAR зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 10:19   #112
Геннадий С.
 
Аватар для Геннадий С.
 
Реєстрація: 29.11.2010
Звідки Ви: г.Киев, Поздняки
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 27.252
Поблагодарили 1.813 раз(а) в 75 сообщениях
Unhappy Как я чуть не стал бракошей на Набережной!


9 сентября неожиданно мне супруга спросила-еду ли я на рыбалку! Наивная.Конечно же да... После работы обзвонил друзяк и облом... один принял на грудь и ехать никуда не имеет физической возможности... Алексей отдохнуть решил от рыбалки и именно в этот вечер... Засада... Взял спин и поехал на Набережную с берега... Полоскал приманки... Ноль он и в Африке 0 . Порадовал один мужичёк-на силиконку вытянул агапчика за 2-шку... За колегу был рад. Потом за 4-лестницей пришли еще мужики и начали кидать спининги... И так у них бойко получалось...... На 3-5 забросе вытягивают рыбину...... Меня ввело это в ступор... Правда бросают дальше..метров на 70.... На что ловили нельзя понять... Типа грузик и какая-то-фигня на основной леске. Я включил соображалку и выхватил в памяти что может это снасть-дроп-шот... С этим вопросом и обратился к одному "рыболову" -он сказал что ловит на "ДРОП-ШОТ-СУПЕР-ПУПЕР."... Интересно подумал я , вроде просматриваю новинки снастей а такого не знаю.... Инета под рукой небыло потому не смог найти что это такое... Поставил простой дроп шот с грузиком 40 грам. На 2-забросе он намертво зацепился и оборвался.... Фигня какая-то...... Прошел возле меня еще один "брат по-несчастью " с вобиком... видно сразу-более опытный... Но тоже у него . Дали воду-понесло всякую хрень... Результат тот-же.... Тут причалила лодка к берегу и "РЫБАКИ" как ломануться...!!!!!.. Думаю-рыба пошла-счас тихонько гляну куда они переместяться и сам може-тоже. Авось от ОПауйду... Тут смотрю мужики с лодки в камуфляжке ВЯЖУТ "РЫБАКА". Странно подумал я... Интересно что будет дальше... Тут ко мне подходит один из команды ВЯЖУЩИХ(это была рыбинспекция) и спросил много ли я поймал? (он оказался коресподентом) я его фото в рыболовном журнале узнал.... Узнав что у меня полный. Сообщил мне что эти мужики-"ДРОЧИСТЫ" а не Дроп-шотники как я думал. И таким образом рыбу калечат.. Я увидел в улове одного "ДРОЧИСТА"задержаного лящей штук 6 и судачат подертых ихними "ДРОП-ШОТ-СУПЕР-ПУПЕР."...Вот так...Поболее бы таких рейдов... А то скоро в Днепре и Рыбы не будет... Улов у меня так и остался . Зато знаю кто такие "ДРОЧИСТЫ"

Субота у моста Патона на лодке с тестем 3 стекляшки-утоплены, один окунь-забран, сомик-утоплен (длина около 25 см.). Взял сомик на глубине 1,6 метра на воблер бушед салмовский...(первый раз в жизни поймал сомика - думаю не последний)...!!!!

Востаннє редагував Геннадий С.: 12.09.2011 о 10:29. Причина: Добавленіе ИНФЫ
Геннадий С. зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 10:47   #113
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Вчора...

Ой Дніпро, Дніпро, ти широкий та могутній... Дякую Віталія Індійця за добре проведений час на Дніпровських просторах. Перший раз в житті ловив з моторної лодки. Відчуття позитивні. По водному шляху в район Корчуватого, а під вечір узворотному, попробував ловити джигом по-дорослому, хоча ехолот присутність рип показував, і не в малих розмірах, було шось не те... Віталя, на моє прохання, доправив мене в заливчик, майже закритий від заскоків губатого, половити на вудку. Рип на прикорм став якийсь дивний: за день до десяти гарних підйомів поплавка безрезультатних, декілька потоплень поплавка теж. Віталій прошвирнувся по окуню мікроджигом, і таки хорошенького взяв, потім приплив і на вудку взяв лина, густіру. День був явно не мій: лин витягнутий з травою відчепився майже на березі, ще один теж перед берегом зійшов, попалось пара густирок, плоток, матрос. День проведений на Дніпрі і в прекрасному заливі приніс приємне задоволення.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04996.JPG
Переглядів: 669
Розмір:  345,7 КБ
ID:	141846   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04997.JPG
Переглядів: 545
Розмір:  327,4 КБ
ID:	141847   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04998.JPG
Переглядів: 633
Розмір:  370,6 КБ
ID:	141848   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04999.JPG
Переглядів: 636
Розмір:  389,1 КБ
ID:	141849   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05000.JPG
Переглядів: 547
Розмір:  358,3 КБ
ID:	141850  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05001.JPG
Переглядів: 506
Розмір:  346,5 КБ
ID:	141851   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05002.JPG
Переглядів: 497
Розмір:  383,7 КБ
ID:	141852  
Котя ра я зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 11:55   #114
MV
 
Аватар для MV
 
Реєстрація: 02.06.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.138
Images: 13
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.633
Поблагодарили 4.510 раз(а) в 112 сообщениях
Smile Рыбалка

Целую неделю я ждал субботнего выезда на щуку вместе с Саней, заранее нашел напарника в лодку и договорился о поездке, но как обычно бывает он забыл позвонить и предупредить, что у него возникли проблемы. Об этом я узнал поздно вечером в пятницу. К такому повороту событий я не был готов. Пришлось ехать одному
Но не об этом….
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
MV зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 11:59   #115
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Сорокашичи

Сорокашичи 09.-11.2011. Погода то что надо. Правда в субботу ветерок дул нормальный. А так в основном погода порадовала. Щука начинает потихоньку клевать, запасаться на осень жирком. Поклёвки очень злые, свечки делает такие что аж дух переводит. Чувствуется что осень пришла, и рыба активная. Судак тоже немного клюет, правда в джиг сильно не упирался, так как напарник был не опытный рыбак, и толком забрасывать спиннинг не умел. (Но потом подучился) Ему джиг был не совсем интересен. Тем более что первая его в жизни щука около 1 кг, была поймана на тролинг, и от этого у него было море впечатлений. И от ловли тролингом, и вообще от ловли щуки. И все мои уговоры пойти поджиговать, были безрезультатны. Хотя он не знает что потерял, ведь ловля судака намного интереснее, и азартнее ловли тролингом. Ну да и ладно.
В общем на яме всё таки удалось поджиговать немножко. Пару судачков по 300 грамм были словлены, и отпущены домой. На этом по судаку всё.
Короче говоря рыбалка удалась. Позитив получен. Настроение отличное. Фоток нет, так фотоаппарат с собой не взял. В спешке собирался и забыл дома.
Из не приятного: дорога просто жесть. Пока доехал до Вершины, потерял опору под мотор. Наверное на яме вылетела, хотя и прижимал мотор стяжкой. Как она от туда выпрыгнула, для меня загадка.Ну что есть, то есть. Может если кто-то находил готов забрать обратно за пиво.Всем НХНЧ.
sergei зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 12:08   #116
Леся
 
Реєстрація: 22.09.2010
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1.410 раз(а) в 65 сообщениях
Козинцы

Меня терзали смутные сомнения после не очень приятных обсуждений о хозяине-вояке-хаме..Но очень хотелось половить, а не просто отдохнуть. Поэтому в 5-00 были уже в офисе Наумовича. Взяли два билета(щука+короп), спросила можна ли с мужем поменяться билетами-нет и точка, и так доказывал, что аж сын его не понял. Муж не хотел блеснить, да и не хотелось портить себе настроение. Я в следующий раз просто тупо возьму два билета, и сразу ловить, а там на берегу рядом сидят охранники, которые все нормально и раскажут, и покажут, правда за переловами следят, да мы и сами просили взвесить, чтоб не заплатить за перелов 80 грн. Вообщем минимум общения в офисе с Наумовичем, а максимум рыбалки. И пусть себе Наумович хамит сам себе, а я на рыбалку. Хотя если б я была хозяйкой, не хамила б конечно, но условия сделала бы выгодные для себя, тем более за это лето это единственный став, который зарыблен на 100%. И никто не говорит, что рыбы много, но она почему-то не клюет. Поэтому мое мнение: если я захочу наловить рыбы-то приеду сюда, а если отдохнуть, ну и может что-то словить, то на Панское, Зазимье, Лиман в Ровжах...
Ну а теперь о рыбалке. В 5-30 муж закинул три спинига. Я посидела часик с мужем, а потом пошла блеснить. Первый заброс-есть это забытое за лето ощущение подсечки и вытягивания щуки. Клевало максимум на третий заброс. В 10 часов звонит муж и говорит: "Что делать у меня уже перелов?" А что делать - ловить и выпускать. Я пришла к мужу, чтобы словить коропа. И сразу через 10 минут, звон колокольчика, подсекаю, прилагаю много усилий и вытаскиваю зеркального на 1100. Было четыре нереализованных поклевки. Поменьше выпустили, забрали норму.
Рыбалка на этом водоеме мне очень понравилась, и таких как я было целое озеро (занято было почти все).

Итого :
щука 800 г. (2шт.) щука 500 г. (3шт.) щука 400 г. (5шт.) щука 300 г. (5шт.) карп 1.1 кг. (2шт.) карп 750 г. (3шт.) карп 500 г. (4шт.)

Всем удачи и хорошего клева!

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00696.jpg
Переглядів: 577
Розмір:  48,9 КБ
ID:	141857   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00698.jpg
Переглядів: 739
Розмір:  178,0 КБ
ID:	141858   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00705.jpg
Переглядів: 585
Розмір:  58,2 КБ
ID:	141859   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00708.jpg
Переглядів: 529
Розмір:  77,0 КБ
ID:	141860   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00709.jpg
Переглядів: 839
Розмір:  98,0 КБ
ID:	141861  

Леся зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 12:18   #117
Шустрик
 
Аватар для Шустрик
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г Вишневый, Киевская область
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 1.939
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 90 сообщениях
Остер, Десна

Привет всем!
Вчера рыбачил на Десне в районе Остра. Из дома рано выезжать было лень... поэтому на место прибыл в 8.30. Рыбаков там прибавилось.... Но я был на западном берегу, а основная масса на южном. Итак, прикормка - пшено с макухой, наживка - червяк красный (насаживал по разному, пучком или чулком). Рыб не клевал... иногда редкие поклевки... Ну вообщем на три фидера явных поклевок (лещевых) штук пять, поймал два, один грамм на 700, второй на 300-400, точно не знаю. На противоположном берегу тоже не активно, редкие дзинь... Бросал не далеко, метров на 30, грузик на 100 грамм при леске 0,27 сносит но терпимо. Место супер!!!!! Мусором за лето не сильно з...ли. Да по рыбалке, пробовал джиговать, блеснить - ОП, хотя жерешок баловался прямо над фидерами. Пременил альтернативную снасть, т.е. к лайтовому спину привязал крючок №4 и на леску дробинку без поплавка. на метр-два от берега бросил, и понеслось... бычек с мизимец, верховодк, густерочка, матросик (поймал-выбросил за ненадобностью).
Вообщем по лящу очень слабо, может бури магнитные, а может кто что подскажет????
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  десна 110911 3.jpg
Переглядів: 353
Розмір:  99,8 КБ
ID:	141864   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  десна 110911 2.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  143,8 КБ
ID:	141865  
Шустрик зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 12:42   #118
макс1277
 
Реєстрація: 12.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 350 раз(а) в 10 сообщениях
мой первій віезд осенью

И я открылся 11.09.11 Было всё и сходы и рыб....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-11 17.09.02.jpg
Переглядів: 1165
Розмір:  350,6 КБ
ID:	141871   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-11 17.09.16.jpg
Переглядів: 1057
Розмір:  346,0 КБ
ID:	141872   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-11 21.16.06.jpg
Переглядів: 900
Розмір:  50,9 КБ
ID:	141873  
макс1277 зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 13:55   #119
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Лабрадор и "Крокодил!"

Сам не знаю, что стукнуло мне взять Заню с собой на рыбалку… Накануне, в субботу, он почти хорошо вел себя с нами на даче, лишь пару раз убежав без разрешения за забор и испугав приехавшего сантехника, кинувшись на него радоваться. Вот и подумалось – пусть «ребенок» еще воздухом подышит… Заня – это наш любимец семьи, черненький лабрадор по кличке Зандер. «Малышу» уже почти три года, но развит он не по годам. Исправно и четко он исполняет только две команды: «Пошли гулять!», и «Пошли кушать!». Все остальные - эти «Ко мне», «Нельзя», «Сидеть», «Ждать» он, конечно, тоже знает. Но исполняет их весьма избирательно. Многое зависит от его настроения и наличия прочих животных в поле его зрения. Вообще – Заня это Оксанына собака, т.к. ей его подарили, и воспитанием Зани занимается исключительно она. Основные принципы воспитания: Заню наказывать нельзя, и вообще он очень красивый, зачем ему быть еще и умным! Узнав о моем желании взять Заню на рыбалку, Оксана несколько удивилась, но возражать не стала. Подумав, она сказала: - «Ты только рыбу ему старайся не показывать, а то прыгнет за ней за борт!» Чуяло материнское сердце…
Когда утром скрутившемуся на своей подстилке клубком Зане я сообщил, что мы идем гулять, он сразу понял о чем речь и бодро побежал одевать поводок. В машине на коврике переднего сиденья он тут же скрутился и мирно засопел. Под Южным, где я решил в этот раз сбросить лодку, есть одно неудобство. Лодку приходится оставлять на берегу без присмотра на время парковки машины у близлежащего кафе. По логике вещей можно бы оставить в лодке Заню как охранника. Но вероятность кражи Зани я расценил выше вероятности кражи лодки. Да и мало ли какая собачка покажется на горизонте. Отогнали мы с Заней машину, вытерли лапы от песка и отвалили от берега. Лабрадор занял свое традиционное место на заднем мягком диване. Там много разных подушечек, и оттуда все и всех лучше видно, чем с пола, пусть даже и укрытого ковролином. Пока уходили от Киева, Заня даже вздремнул. Но как только выставились на первую точку, и первая силиконина полетела в воду, Заня готов был лететь вслед за ней. Он решил, что это такой аппорт! А любой лабрадор где-то в крови – охотник. И плаванье за аппортами - у нас любимое занятие. Резким окриком удалось осадить охотничка, но он остановился, как взведенная пружина и замер в ожидании. Когда силиконина подплыла к борту лодки, Зандер решил, что это живая рыбка и опять попытался прыгнуть за борт и поймать её. Снова резким окриком удалось остановить его. На следующем забросе все повторилось заново! И на следующем… И на следующем… Так я рыбачил покрикивая на каждом забросе почти два часа Какие-то вялые тычки были, но рыбы не было. Расслабиться я и Заня могли только на недолгих переходах от точки к точке. И вот на очередном забросе тычек, и есть! По жимам чувствую – судачек товарного размера. Понял это и Заня – весь напрягся и внимательно смотрит в воду, туда, откуда обычно появляется силиконина… Струи нету, ловлю Кандой 4-15 от Норстрима, поэтому вываживание не форсирую. Когда рыба белым пятном показывается из глубины, Заня делает шаг за борт ей на встречу. Успеваю свободной рукой поймать его за холку и водрузить обратно на диван. Сам сажусь на диван прямо перед ним, отгораживая спиной ему весь обзор. Он, поскуливая, выглядывает у меня из-за плеча. Подсаки в лодке нет, поэтому прямо в воде аккуратно отцепляю силиконину из пасти, и отпускаю с миром судака обратно в глубину. Заня полностью разочарован… Такая игрушка, и… Еще немного побросав силиконом в воду, решаю перекусить. Этот процесс Заню интересует гораздо меньше – он у нас пес порядочный, попрошайничать не привык! Когда надо - Мама сама покормит. Пока жую бутерброд, Заня мирно дремлет у себя на диванчике. Но только берусь за спиннинг, и Заня опять как взведённая пружина. Переставляюсь ближе к берегу, предполагая прилов в виде щучки, или окуньков. Видя, что силиконина упала практически в берег, Заня опять пытается выйти вслед за ней. Одного моего окрика тут уже мало, решаю легонько стукнуть кончиком спиннинга ему по носу. Когда спин уже почти касается собачьего носа, я понимаю, что мне что-то мешает… Да это ж мешает мощная поклевка! Стукнув таки Заню по носу, инстинктивно подсекаю. На том конце шнура уверенное сопротивление. Спин гнется бубликом и повторяет невидимые круги, рисуемые рыбой под водой. Там щука, и не малая. Отпускаю фрикцион. Для Канды 4-15 - это не слабый соперник. Приходится с рыбой быть аккуратным. Катушка визжит, отдавая щуке метры шнура, а я терпеливо подтягиваю её обратно к лодке. Заня почти в истерике – скулит и лезет за борт, так ему хочется с рыбкой поиграться. Наконец подтягиваю зубастую к борту. Она пытается уйти под лодку. Не пускаю, и вот прямо перед Заней всплывает этот «крокодил»… Он хищно открывает пасть, пытаясь вырулить на свечу, и грозно шевелит жабрами и плавниками! Зане становится очень страшно!!! Он уже не хочет ни с кем играться, а поджав хвост и опустив уши, перелазит с дивана на корму – на задний рундук, и с жалким видом собирается спрыгнуть в воду, в противоположную от щуки сторону… Ору на Зандера, старясь остановить! Понимаю, что из воды обратно сам он в лодку не залезет, и будет плавать вокруг нее вместе со щукой. На какое-то мгновение Заня замирает на корме в виде вопросительного знака, но еще чуть, и он таки сползет за борт. Силиконина у щуки в «гландах», подсаки нет, спин лайтовый - все одно к одному. Правой рукой «укрощаю» щуку, левой дотягиваюсь к Зане и за шкирки зашвыриваю его в кокпит под торпеду. Ну, думаю, одна проблема решена. Оттуда не выпрыгнет. Возвращаюсь к щуке, а у нее флюоровый поводок уже обмотан вокруг пасти. Понимая, что рано или поздно она его срежет (скорее рано), подтягиваю зубастую к борту, и за холку пытаюсь затащить в лодку. Заня с ужасом наблюдает за происходящим. Со второй попытки мне это удается, но вместо рецесса рыба оказывается на любимом Занином диване. Обмотанная шнуром, шука начинает неистово скакать по тряпчаным подушкам. Пытаясь схватить и перекинуть таки зубатую в рецесс, замечаю под ногами лужу на ковролине. Оборачиваюсь в сторону Зандера, и вижу, то лужа тонкой струйкой льется из под него!!! В одной руке спин, другой пытаюсь держать щуку. Ору на Заню и толкаю его ногой, что б он прекратил!!! Не тут то было! Пока из него не вытекло все, что могло, а щука не запачкала слизью весь диван, ни кто не успокоился… Понимаю, что проблемы нужно решать поэтапно, цепляю щуку на кукан, выпутываю из шнура и вынимаю силикон из шахты. Рассказываю Зандеру ВСЁ, что о нем думаю, и едем на берег стирать и сушить лодку… Взвешиваем «крокодила», так напугавшего смелого лабрадора! В нем оказывается почти пять килограмм Ближе к вечеру лодка подсохла, подсох и Заня после купания. По дороге домой еще пытаюсь рыбачить. Проклевывает судачья мелочь, а я задаю себе вопрос: - «А действительно ли я хочу еще что-то поймать?»
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  f0ccc5dc8494.jpg
Переглядів: 1527
Розмір:  183,5 КБ
ID:	141893   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  110911_181743.jpg
Переглядів: 1082
Розмір:  161,3 КБ
ID:	141894  
Serg_Nikol зараз поза форумом  
117 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2011, 14:01   #120
Колян
 
Реєстрація: 26.07.2010
Звідки Ви: г. Киев, Осокорки, Работаю.
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 541 раз(а) в 44 сообщениях
Баллада о щуке.

Традиционный "стейшн" выходного дня на базе в Страхолесье, без особого фанатизма по рыбалке не предвещал ничего выдающегося, но неожиданно принес настоящий трофей - Бабушка Хая 7,5 - 8 кг (по щущениям, т.к. безмена не было).
... А дело было так:
в субботу выход с базы с рассветом в бушующее море на поиски судака. Часа 2 жестокой болтанки без намека на рыбу. Затем получасовой переход в верховья на любимую проточку. В проточке тишь да благодать. "Оттаяли" заветренные рыбачьи морды, приняли "по псят", поймали пару - тройку травянок на троллинг, зачетного судачка на джиг ... и приятный бонус - тетя хая килограмма на 4. Настойчивые звонки с базы звали к обеденому столу, вновь прибывшим гостям и прочим мирским утехам. На том субботняя рыбалка и завершилась.
Воскресный выход мало чем отличался от субботнего, лишь одна деталь: смена состава - с нами дилетант Володя! Снова испытание бушующим морем. Константин неустанно меняя приблуды, вымучивает на очередной точке судачка на грани зачета, на этом терпенье рыбаков заканчивается и мы дружно выдвигаемся на дальний кордон - в любимую проточку - отогревать хари под мерный рокот троллингующего крейсера. Володе вручена легкая джиговая палка, оснащенная 10см джиговым поводочком (4кг). Неспешно изловлены дежурных пару судачков на микроямке, начинаются назойливые звонки с базы - дамы истосковались, обед готов и т.д. Принимаем решение сделать еще один проход троллингом в сторону базы и домой. Володе на его лайт, не меняя поводка вешаю сальмо "перч", заряжаю свою троллинговую палку и вперед потихоньку. И только я собрался скомандывать "снасти на борт" в конце прохода, как услышал надрывный визг фрикциона Володиного прута. Володя с каменным лицом вращал рукоятку катушки, а рыба на противоположном конце шнура, делая размашистые рывки и собирая попутно снасти моего и Костиного спиннингов, уплывала в другую сторону. В какой -то момент рыба развернулась и стремительно поперла на нас. Когда шнур у Володи провис, на моем лице, видимо, отразилась богатая гамма чувств, потому как Володя при этом торжественно, со словами "давай ты", передал мне свою палку. Переубеждать его я не стал. Вываживание было эмоциональным, регулировка фрикциона на ходу, броски, мощные потяжки в результате которых, описав огромную дугу на 180 град., радиусом метров 40-50, рыба, наконец, показалась рыбакам с противоположной стороны лодки. До чего она была красива! Оба тройника были в пасти, воблер снаружи, она плыла у самой поверхности играя красками в лучах солнца под 90 град. к шнуру, плавно и мощно сопротивляяясь, и делая волны. Мгновенье полюбовавшись, я слегка подтянул фрикцион и начал выкачивать... В процессе отсрелился один тройник из пасти - адреналин забил через край. Командую "подсаку в воду!" Володя браво! Очень технично подсачил - не по дилетантски! Но что бы вы думали?... Как только я завел ее в подсак - тут же отстрелился второй тройник вместе с воблером! Володе снова Браво! - подсака все так-же технично захлопнулась. Бабушка хая на борту! По 2 крючка на каждом тройнике разогнуты. Взяла она на глубине 1,5 м. в конце любимой протоки, при температуре воды 17 град. Трофей по праву поехал на Володину кухню. Мы приглашены на котлеты. Вот так, господа, "лед тронулся", щука, похоже, ожила. Всем удачи и рыбацкого счастья!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _Трофей 11.09.jpg
Переглядів: 1113
Розмір:  110,0 КБ
ID:	141888   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щука 11.09.JPG
Переглядів: 991
Розмір:  288,7 КБ
ID:	141889  
Колян зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua