Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.06.2011, 20:31   #101
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Ну вот наконец и открытие.
Сам подготовительный процесс для многих, неотьемлемая и приятная часть этого действа, да и самой рыбалки вообщем, по ночам сняться огромные трофеи, увлекательная борьба с ними. Созвоны происходят задолго до поездки, беспокойстово по поводу переноса открытия, смогут ли все поехать, что кому брать, разговоры, про выехать по раньше и т.п.
Ну вот наконец наступил далгожданный день и время Ч, все в сборе, экипажи устремляются в путь навстречу с природой, воображение при этом бударажит рандеву с речными монстрами. Прибыв на место, дружно разбиваем лагерь, на дворе уже сумерки, плотный ужин, разные напитки, байки, душевные разговоры - вот он настоящий релакс вдали от каменных джунглей.
Наступает рассвет, такое впечетление, что ни кто и не ложился. Все спешат на воду, первые забросы, знакомый рокот двигателя, манящие просторы, свежий пьянящий воздух( или всё таки даёт о себе знать вчерашняя посиделка), но всё это кайф!
Рыб ловился, но трудовой. Были злые горбачи и щуки, у меня была мощнейшая сомовья клевака, я даже и не понял, заброс, первая подмотка-бум, корчь, но нет, бах-корчь бьёт так, что Крой в дугу, физг фрикциона и на том конце как будто бетонный блок упал на дно,вот это чуйка в руку, аж плечо контузило. Попытка поддёрнуть его со дна окончилась неудачей. Ну да ладно, молодца усатый, пусть дальше радует поклёвками, был изловлен случайно гарный лещ, взешивание показало 1кг 560гр. На воде происходили приятные Домовые встречи, весёлое общение, шутки, пожелания НХ и даже возврат когда то забытых у друг друга вещей. Влад, где я тебе мог ещё отдать нож, как не на рабалке.
Ну всё ж пора на берег, рыбалка-рыбалкой, а обед по рассписанию. Как всегда по прибытию идёт обмен впечетлениям, происходит это на красочном, ярко-выраженном, мало понятном нормальному человеку жаргоне, подкреплёнными ещё активной жестикуляцией и сочными выражениями.
В таком ритме, не заметно пролетели два дня, пора домой. Отдохнули на славу, рыбки половили, уезжать совсем не хотелось.
Пы-Сы. Рыбу на фото не ищите.
Пы-Сы 2. Ребята если захотят добавят фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 005.jpg
Переглядів: 521
Розмір:  93,0 КБ
ID:	127572   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 007.jpg
Переглядів: 500
Розмір:  89,4 КБ
ID:	127573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 010.jpg
Переглядів: 505
Розмір:  90,6 КБ
ID:	127576   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 012.jpg
Переглядів: 515
Розмір:  47,8 КБ
ID:	127577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 015.jpg
Переглядів: 511
Розмір:  108,7 КБ
ID:	127578  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 020.jpg
Переглядів: 500
Розмір:  138,7 КБ
ID:	127579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 033.jpg
Переглядів: 628
Розмір:  127,2 КБ
ID:	127580   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 039.jpg
Переглядів: 479
Розмір:  77,5 КБ
ID:	127581   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 044.jpg
Переглядів: 564
Розмір:  104,5 КБ
ID:	127582   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 047.jpg
Переглядів: 504
Розмір:  110,0 КБ
ID:	127583  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 048.jpg
Переглядів: 532
Розмір:  114,7 КБ
ID:	127584   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 052.jpg
Переглядів: 467
Розмір:  91,9 КБ
ID:	127585   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 055.jpg
Переглядів: 605
Розмір:  103,5 КБ
ID:	127586   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 057.jpg
Переглядів: 579
Розмір:  68,6 КБ
ID:	127587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 058.jpg
Переглядів: 480
Розмір:  84,3 КБ
ID:	127590  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 059.jpg
Переглядів: 537
Розмір:  112,7 КБ
ID:	127591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 065.jpg
Переглядів: 533
Розмір:  90,0 КБ
ID:	127592   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 066.jpg
Переглядів: 627
Розмір:  97,0 КБ
ID:	127593   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 021.jpg
Переглядів: 485
Розмір:  151,4 КБ
ID:	127594   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 024.jpg
Переглядів: 441
Розмір:  94,9 КБ
ID:	127595  


Востаннє редагував Паштет: 14.06.2011 о 00:30.
Паштет зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2011, 20:34   #102
dimonn1983
 
Аватар для dimonn1983
 
Реєстрація: 27.03.2011
Звідки Ви: г,Полтава
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 319 раз(а) в 10 сообщениях
егодня с 5-00 до 11-30 на платнике в Рыбцах (село в Полтаве) с десяток карасей и усе, пробовал на все(реально), немного клевал на кормаки и соски с сухой кровью и другими дипами и добавками, на крючке - пенопласт, а вообще - почти болт
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото345.jpg
Переглядів: 273
Розмір:  359,2 КБ
ID:	127645   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото346.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  333,1 КБ
ID:	127646   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото347.jpg
Переглядів: 228
Розмір:  247,1 КБ
ID:	127647   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото348.jpg
Переглядів: 221
Розмір:  224,5 КБ
ID:	127648   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото349.jpg
Переглядів: 216
Розмір:  240,1 КБ
ID:	127649  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото350.jpg
Переглядів: 273
Розмір:  249,8 КБ
ID:	127650   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото351.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  229,9 КБ
ID:	127651   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото353.jpg
Переглядів: 404
Розмір:  370,5 КБ
ID:	127652   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото354.jpg
Переглядів: 306
Розмір:  260,3 КБ
ID:	127653  
dimonn1983 зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2011, 21:37   #103
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Сорокошичи. Открытие.

Коротко.
Вода очень высокая, течение сильное. Там где всегда джиговали грузами до 15 грамм - сейчас брали 30!
На джиг почти никто ничего путнего не ловил, одна мелочь. Вообще за 2,5 дня у нас - три судака: 3 кило и две килушки (вес "на глаз", и не только на свой, а и коллег).
Было два сомика на тролл... На Десне на червя побольше ловились, - малышей не обижаем, отпускаем подрастать ну хотя бы до полцентнера.
Комары присутствуют, но по сравнению с прошлым годом - прессуют не сильно.По вечерам мошкара выедает глаза. Днём уже атакуют оводы.
Молодые "водяные каштаны" как верёвки, - попадаешь в их заросли и потом полчаса срезаешь с винта стебли.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 583
Розмір:  129,9 КБ
ID:	127657   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 580
Розмір:  110,9 КБ
ID:	127658   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  113,4 КБ
ID:	127659   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 602
Розмір:  142,2 КБ
ID:	127660   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 489
Розмір:  112,6 КБ
ID:	127661  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 985
Розмір:  168,7 КБ
ID:	127662   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 669
Розмір:  131,0 КБ
ID:	127663   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 672
Розмір:  214,7 КБ
ID:	127664   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 908
Розмір:  145,6 КБ
ID:	127665   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 781
Розмір:  218,5 КБ
ID:	127666  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 671
Розмір:  109,2 КБ
ID:	127667  
Valentina зараз поза форумом  
95 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2011, 21:57   #104
Burunduk
 
Реєстрація: 15.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 126 сообщениях
Русановка, секрктные грядки :))

Вышел сегодня днем (в 12:00) погонять хищника с лодки. Погода замечательная ( пасмурная, временами льет как из ведра) в общем лучший вариант для ловли хищника.
Становлюсь за травой, в том месте где несколько дней назад на кастмастер прекрасно брал голавль и окунь. Раскладываюсь и начинаю методично полоскать заветную приманочку результат ОП. Начинаю перебирать арсенал, так как бой рыбоида вокруг идет не слабый но все равно ОП. Ну делать нечего, после часа безрезультатных забросов снимаюсь с якоря и еду потихоньку троллинговать... Тролить решил под травой где в прошлом году не плохо ловилась хая. Через 10 мин процесса мощнейшая клевака фрикцион свистит, подсечка иии тишина, на той стороне никого Ну да ладно продолжаю процесс и опять клевака на перекате, делаю подсечку... сидит. Непродолжительное вываживание и на мое огромное удивление на Cotton Cordell Grappler Shad CD15 висит внушительного размера голавль. Я то думал что на такой воб ничего кроме хаи взять не может.
Ну а тут как на зло лить стало как из ведра + ветер стал ощутимо мешать выгребать на веслах. Решено было вернуться назад к секретному месту. Заякорился так чтобы бросать вобики по ветру и решил проверить на нагло ляпающем рыбоиде остатки своего арсенала. И о чудо я подобрал ключик!!! Кидаю прямо в выход смит камион ср и тут же чувствую мощнейший удар. Визг фрикциона минута-другая борьбы и я достаю на свой лайтик жереха примерно на килушку. Зараза, правда, разогнул мне тройник на камиончике но это мелочи. Следующий заброс и опять клевака но к сожалению сход Ну думаю ниче ключик найден, щас пойдет дело. А не тут то было поднялся дичайший ветер, лодку сорвало с якоря, еле переякорился в траве чтобы не несло. И все ляпы закончились. Ну думаю это еще не конец надо пооблавливать перекат донными снастями в надежде на окуня. Как ни странно лучшей в этом деле оказалась снасть с бородкой (как на судака). Клев пошел тут же и как из пулемета что не заброс то окунь, от мелочи до вполне приличных экземпляров. В общем после часа рыбалки на окуня ушел с клева так как норму уже взял Дальше немного фоток:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Всех с открытием!!!!
Burunduk зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2011, 22:55   #105
Антон 23
 
Реєстрація: 19.12.2009
Звідки Ви: Город Киев ул толбухина.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 4.762
Поблагодарили 2.632 раз(а) в 59 сообщениях
Днепровские плавни

Приехали вечером,быстрая установка лагеря,огонь ужин и мысль о завтрашней рыбалке... Но одно но подход к воде зарос камышом,решено по ночи росчистить и выстроить из чего найдем очумелую вымостку. Вымостка готова,ноги в хлам. Следующий день наградил полу-васылями и добрыми карасями.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0621.jpg
Переглядів: 613
Розмір:  84,8 КБ
ID:	127681   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0623.jpg
Переглядів: 759
Розмір:  196,5 КБ
ID:	127682  
Антон 23 зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2011, 23:35   #106
Gin
 
Аватар для Gin
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 4.143
Поблагодарили 787 раз(а) в 22 сообщениях
Smile А хотел половить судака

Сегодня район ММ 5.00 . Погода обещала сюрпризы, но нас не напугать . Плав. средство на воду и вперед Прошел на дорожку перекатик и первая клевака. На воблерок бомбер влетел судачек грм 700, остановка, полощем силикон час-полтора ОП! Меняем место везде на джиг злобный ОП! Меняю тактику, становлюсь выше переката и сплавляю воблер по течению пару клевак, но мимо,ставлю глубоководный бомбер миноу и на второй проводке злая клевака иии вот он первый в этом году днепровкский голавль -красавчик!!!. Жаль, но второй тройник попал под жаберную крышку и порвал жабры... пришлось забрать. Потом до 11.00 тишина , снова меняем точку и тактику, иду в залив с подветренной стороны, заряжаю попер. Сначала тихо, но с пятой проводки началось, заброс - клевака иногда сходы. Окунь бойкий упирается хорошо, за полтора часа дюжина красавцев. После этого рука бойца колоть устала, собираюсь домой. Погода не обманула, пару раз хорошо пополоскал дождик. Итог: по рыбе - сборная солянка, плюс впечатления и отличное настроение до следующих выходных Всем НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0073.jpg
Переглядів: 1017
Розмір:  159,6 КБ
ID:	127684   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0074.jpg
Переглядів: 960
Розмір:  126,7 КБ
ID:	127685  
Gin зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2011, 00:34   #107
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.027
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.411
Поблагодарили 9.762 раз(а) в 1.040 сообщениях
Верховья Десны, 8-11 июня

Возвращение состоялось!
Машину после прошлого выезда сюда я починил, но ехал этот раз все-таки общественным транспортом, к тому же из Сум. Так вышло. Все одно далеко. 4 часа автобусом, + 2 часа автобусом, + 6км. по лесу с рюкзачком. По дороге, в заболоченном лесу, на меня напала мрачная стая комаров - ТАК меня еще живьем не ели... Впрочем, как оказалось, это была, пожалуй, самая трагичная страница этого путешествия.

На базу допихался еще засветло - отличный повод схватить снасти, прыгнуть в лодку и поплыть на реку! На берегу взял в лодку "турыста" - очень позитивный дядечка, приперся сюда откуда-то, чтоб не аж из Свердловска, чтоб ходить по берегу с лищиновой удочкой-поплавчанкой, ловить на нее себельков, плотвичек и красноперок с пальчик, и тащиться с этих прекрасных мест и прекрасной рыбалки... Впрочем, спиннинг он тоже бросал (что он считал спиннингом, я не видел, поэтому комментировать не буду), и даже поймал на него щучку с берега, о чем с гордостью поведал. Меня, в лодке, с моими двумя спиннингами (одним типа буду ловить щуку, вторым - окуня) и торбой прибамбасов (которые лень, да и некогда, было перебрать и оставить на берегу ненужные) он принял за какого-то рыболовного гуру, плывущего на вечерний промысел, и страшно хотел увидеть, как сие таинство будет происходить.
Мы, рыболовные гуру, - вообще народ добрый и отзывчивый Садись, поехали. Только выплыв из залива, ставлю твистерок - первый заброс - дыр-дыр-дыр - окунь. Следующий заброс - дыр-дыр- второй. При том мордатые такие пельмени, грамм по 200, конкретно больше ладони! Делаю морду кирпичом, типа мне это не в диковину, так и было задумано...
Наглядно демонстрирую дядечке, что среди нас, настоящих рыболовных гуру, последнее время обрело силу модное гуманистическое направление Catch-and-Release - ну, типа, чтоб рыбу не чистить (особенно, в первый день, поздно вечером, еще с дороги не переодевшись). Дядечко проникся, с благоговением принял из рук свежеразловленную снасть, быстро понял, что к чему, через пару забросов уже тоже тащит такого же окуня, с выпученными от счастья глазами... В смысле, не у окуня глаза, а у дядечки Я, в это время, пытался настроить и разловить "щучью снасть", но на щучьи воблеры раз за разом вешались те же окуни. Yo-Zuri L-66, Хардкор кренк WO.B.RU #1... Да я пол-коробки щучьей разловил по окуню в эти минуты... Быстро смекнув, что все-таки правильным лайтом ловить окуня намного приятней, подвожу дядю к мысли, что по окуню он уже почти мастер, и теперь он должен для разнообразия поймать щуку, посему меняемся спиннингами.
Что творил окунь в этот вечер, я такого еще не видел. Жрал тупо все. Кроме поппера, почему-то. На твистер ловить стало не интересно, я поразлавливал все окуневые (и не только) воблера, вертушки (работали чуть хуже, чем твистера и чабби минноу, но тоже работали - всех цветов и размеров)...
Солнце стремительно падало куда-то за Белорусь, пришлось двигать на базу. Дядечку типа посадил на тролл, поставил ему немалого размера вертуху на голове - кажись, чью-то злую пародию на меппсовский люксокс №3 примерно, тоже неразловленная, оторвет -не жалко, проплыли буквально пару метров - бах - ЕСТЬ!!! Офигев, выматывает... очередного окуня. Да шо за день такой!?... Я уже, в задумчивости, достал из коробки с трудом туда помещавшуюся рапалу каунтдаун магнум, под девизом: "ну уж ЭТО хрен съест окунь,- либо я хочу видеть окуня, который ЭТО съест...", когда дядечка произнес, в принципе, правильную фразу, до которой "рыболовный гуру", к стыду своему, сам не додумался: - да ладно, и так хорошо... И мы поплыли на базу.

Больше таких раздач окунь не устраивал, приходилось его искать и уговаривать. Но в целом - так ведь интереснее! Например, в один из дней он не брал почти ничего, я перебрал чуть ли не все приманки, пока не дошел ход до дайговского кастмастера 3 грамма - и понеслась... При том был момент, когда с трех последовательных забросов в одно место на этот кастмастер у меня взяли - окунь, щучка, жерешок... Вообще, я наконец вкусил этот кайф - ловить правильным лайтом, на правильной речке, правильную рыбу... Действительно, это такое удовольствие, совершенно новое! Под водой, оказывается, столько всего происходит интересного, кроме поклевок и зацепов! Какие-то тычки, щипки, ударчики... По контакту с приманкой окунь отличается от щучки, и все вместе - от травы и дна... Когда я читал об этом в чужих отчетах, я считал, что это из серии "ні, синку, це фантастика"... Оказывается, что-то в этом таки есть... Пусть не все понятно, и не сразу, но таки да...

Позитиву добавило то, что мой приезд не сопроводился традиционным щучьим бесклевьем. Игорь на кружки отлавливался вполне достойно. Я тоже пытался выдрочить щуку, хотя и с меньшим азартом, чем обычно - она была довольно прошенная, сидела в основном глубоко в траве, но иногда мне это удавалось. Все дни (кроме дня приезда) я бил свои предыдущие, казавшиемся незыблемыми, рекорды по количеству пойманных в день щук. Хотя размером они и не радовали, но даже щуренок в 300-400 грамм на Ареале - настоящий праздник. В конце концов я даже перестал брать в лодку "щучий лайт", ловил строго Ареалом, особенно когда понял, что с большинством моих "щучьих" воблеров он отрабатывает.
Правда, с твичем как-то не заладилось. Джиб, тайни магаллон -молчали всю дорогу. Диповый крекджек ловил только окуней... "Луч света" в этом плане - Yo-Zuri L-66, трех щучек я на него выдрочил, но... только жестким спиннингом. На Ареале я его так и не разловил, такое ощущение, что получается не такой резкий дерг... Хотя визуально - вроде как-то тоже играет, при том достаточно красиво. В общем, остались некоторые теоретические вопросы - то ли "Щука в эти дни предпочитала строго резкий и жесткий твич", то ли "а руки у меня таки кривые, и что-то я не так делаю..."

Зато заработал чабби минноу. До сих пор я за все время на него словил шального голавля (хорошего, но, что удручает, не благодаря, а скорее вопреки своему рыболовному искусству - тупо выматывался уже, когда он взял из-под куста), да несколько форелек на платнике с трудом выдрочил. Кирилл Кара когда-то вкратце описал, где и как им пользоваться, но воспроизвести советы на практике мне до сих пор не удавалось... Пока наконец не оказался в правильном месте, с правильным (относительно) спиннингом - откуда все и вспомнилось! Во-первых, я как-то разобрался с забросом, и воблер полетел (правильно, хвостом вперед, и намного дальше, чем раньше), и во-вторых - начал ловить рыбу, для которой создан: окуня (всех размеров, не всегда, но иногда - очень уверенно), щучку (всего одну, небольшую, но глубоко в гланды... Пришлось срезать воблер и проводить вскрытие; больше в потенциально "щучьих" местах я его не кидал), и даже... верховодку (за бочину, но тем не менее)... Вот уж не думал дожить до такого позора - я, спиннингом, ловлю себеля...

Разловил новые детские удочки... Плотва, на правильную махалку, опять-таки в правильном месте - тоже кайф еще тот!

Последним вечером, по дороге на базу, поделился с Игорем заветным желанием... Все-то хорошо, и кайф немерянный, и выезд УЖЕ удался, а вот подержать бы еще на этот спиннинг приличную щучку, чтоб она его в бублик скрутила, испытать, каково оно... Стремно, конечно, судя по тому, что с ним делает ладошечный окунь, но - хочется, блин, нездорового адреналину!... Игорь поплыл на базу, я остался перед входом в залив проверить окуня ня дюймовый твистер (окунь в этот день клевал хреново, видать услыхал, что жена, узнав о таком разгуле, заказала мне привезти мордатых окуней на зажарку). Окунь не брал. В какой-то момент - вроде тычок. Какой-то нехарактерный, я б сказал, даже подброс. Я, типа, шо это было?... невольная пауза - удар. Ого. Вот он, спиннинг в дугу, вытекающий из шортов адреналин! Наконец, возле лодки показывается наглая щучья морда, с торчащим из пасти этим несчастным дюймовым твистером! Грамм на 700-800, как для меня и в сравнении с предыдущими, так вполне приличная! Как ее взять-то, подсаку я с собой вообще не брал, ввиду сложности дороги, да и, честно говоря, как только я ее беру, так нихрена вообще не клюет, а вот все случаи, когда подсака мне нужна была - или забывал вообще, или оказывалась сложенной или еще каким-то образом недоступной... Мой предыдущий стереотип поведения в таких ситуациях - спиннингом и в лодку, а если покрупнее, то с коленом в качестве рычага - с этим удилищем как-то стремно применять... Короче, слил я эту щуку. Пока дотянулся кончиками пальцев, начал за шиворот хватать - дернулась, выплюнула этот несчастный твистер и ушла.
С такого моментального и БУКВАЛЬНОГО исполнения моих только что высказанных сокровенных желаний я, признаться, слегка офигел. Поблагодарил реку и поплыл на базу. Новых желаний загадывать не стал. Ибо сказано - "Не искушай судьбу".

И так хорошо.

Тем неожиданнее - случившееся в последнее утро.

Начал традиционно, возле базы, разминкой по окуням. Жора не было, но уговорить можно. Тех, что поменьше, - Игорю на живца. Покрупнее - жене на зажарку. "Средних", окололадошечных, кому повезло с размером - выпускаю. В очередной раз на дюймовый твистер, одна за одной, влетает пара щучек - одну выпускаю, другая, исполнив красивую свечку и другие фигуры высшего пилотажа, сама свалила.
Решаю, может, сегодня как раз щучий день, иду к прибрежному урезу кувшинок. Цепляю хардкор кренка №1, оказалось, что и с ним Ареал справляется на раз, я его даже разловил уже щуренком, попадаю в аккурат в прогалину под урезом, начинаю вести... Буквально пару колебаний он сделал, и ГАМ! - шо-то сидит, при том настолько недетски сопротивляется, что аж интересно... Все это, напомню, - на границе со стеной кувшинок, рыба прет вдоль уреза, хорошо, что в сторону лодки, я ее в эти кувшинки пытаюсь не пустить... Фрикцион правильно с утра настроил, молодец, не поленился... В общем справляемся, похоже! Показывается хая кила на полтора - ух, мордатая! Туда-сюда, гуляем к лодке и от лодки, и самое интересное- спиннинг аатличненько с нею управляется! Да, бублик. Но запас есть. Когда читал по форумам, что до 2 кг щука для Ареала это нормально, то как бы верил, но вот так, в своих руках прочувствовать, как оно гуляет на этой тростинке - это нечто. Короче, ошибок прошлых мы уже не повторим, взял я ее, спокойно и убедительно.
Поплыл к Игорю хвастаться, при чем без остановок - воблер в шахте, выковыривать долго. Оказалось, он далеко вниз ушел, ну я заодно и места новые посмотрел. Красота, что и говорить, неописуемая - особенно когда глядишь на это все с немаленькой щукой, лежащей под лавкой, и еще трясущимися от ее вываживания руками...

Похвастался, выковырял воблер, разошлись, как в море корабли... Не успел он отплыть на 50 метров - полное повторение сюжета! Хая, может, чуть поменьше, но какая-то скажена и устроила мне похохотать! Воблер уже не в шахте, а снаружи болтается, держится на одном крючке. Свечка за свечкой, пастью трусит, подвел к лодке - эта гадина просто прыгала, такое ощущение, что прямо на меня, норовя укусить именно за нос, ну или хотя бы за опрометчиво протянутую руку... В общем, цирк еще тот. Коррида, мля. Но все-таки я и ее сделал. На радостях объявляю амнистию офигевшим от счастья утренним окуням... Жена щук жрет не хуже.
Раз такая раздача, думаю, попробую таки потвичить. Ага, щаз. Руки трусятся, даже грести не могу. Для твича оно, может, как бы и ничего, но пауза как-то не получается. Как бы то ни было, еще немного поплавал, уже с ощущением, что жизнь удалась. Поставил "классику" - твистер 3FG, 2-дюймовый кажись, на 10 граммах, просто интересно было, как такое будет с этого спиннинга работать... Отлично работает! Реку перекидывал легко, точность ужасающая, одно слово шарпшутер... Наслаждаясь стучанием по дну и тактильным определением русловых бровок, был в очередной раз шокирован жестким ударом аккурат где-то посреди реки... Иди сюда, очередная щука! На этот раз чуть меньше кило, похоже, но такая вся из себя красивая, русловая, брусок такой себе - тоже жару дала, но мы ж теперь опытные, раз-два, взяли! Это становится интересно... Все мои стереотипы, где сейчас щука, и как ее положено ловить - как-то срочно пора корректировать... И точно, еще пару щучек поднял таким же джигом поперек русла, но мелких, отпустил. Еще одна сама ушла, опять-таки весело - со свечками и танцами...

Переплыл кувшиночный перекат, увидел жор недетского окуня, рефлекторно кинул туда тот же 2-дюймовый твистер, бац - есть! 5 забросов - 5 мерных окуней, конкретно больше ладони, берут плотно, резко, не сходят... Может, поняли, что все одно отпустят? Шестой заброс- глухая цепа, обрыв. Перевязываться не стал, пора и честь знать.
Вот такое вот закрытие выезда получилось. На этой, как говорится, мажорной ноте, попер в обратный путь. 3 дня непрерывной рыбалки - это ли не счастье!?... Покушать толком некогда, бутылка водки с собой была, и ту так и не выпили, как-то не до того было
На обратной дороге, пересекая в автобусах чуть ли не всю Сумскую область, тупо пялился в окно - очень кстати сдох аккумулятор в электронной книжке. Какая все-таки красивая она, земля наша. И очень важно, хотя бы иногда - видеть это все своими глазами, а не только с экрана монитора и в чужих отчетах... Завтра я снова усажу свою разбитую лодочными банками задницу в мягкое оффисное кресло, - но все-таки еще какое-то время буду помнить: Я ЗДЕСЬ БЫЛ! А когда этот выезд начнет казаться сном, сказкой, чем-то далеким, случившимся с кем-то другим - значит, пора готовиться к новому путешествию...

Чего и вам всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01_okun.jpg
Переглядів: 643
Розмір:  107,5 КБ
ID:	127686   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02_turist.jpg
Переглядів: 2184
Розмір:  88,0 КБ
ID:	127687   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03_raduga.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  44,0 КБ
ID:	127688   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04_river.jpg
Переглядів: 496
Розмір:  72,9 КБ
ID:	127689   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05_river.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  73,4 КБ
ID:	127690  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06_pike.jpg
Переглядів: 550
Розмір:  86,4 КБ
ID:	127691   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07_sebel.jpg
Переглядів: 535
Розмір:  62,1 КБ
ID:	127692   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08_lilii.jpg
Переглядів: 2010
Розмір:  121,0 КБ
ID:	127693   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09_okun.jpg
Переглядів: 2030
Розмір:  111,0 КБ
ID:	127694   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10_release.jpg
Переглядів: 581
Розмір:  35,6 КБ
ID:	127695  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11_pike.jpg
Переглядів: 2103
Розмір:  115,6 КБ
ID:	127696   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12_utro.jpg
Переглядів: 403
Розмір:  52,0 КБ
ID:	127697   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13_sun.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  88,7 КБ
ID:	127698   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14_tuman.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  88,7 КБ
ID:	127699   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15_poplavok.jpg
Переглядів: 400
Розмір:  82,6 КБ
ID:	127700  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16_duby.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  141,7 КБ
ID:	127701   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17_povorot.jpg
Переглядів: 392
Розмір:  70,1 КБ
ID:	127702   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18_pike.jpg
Переглядів: 422
Розмір:  108,9 КБ
ID:	127703   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19_mypike.jpg
Переглядів: 458
Розмір:  106,4 КБ
ID:	127704   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20_pike.jpg
Переглядів: 482
Розмір:  73,5 КБ
ID:	127705  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21_pike.jpg
Переглядів: 504
Розмір:  97,5 КБ
ID:	127706   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22_belarus.jpg
Переглядів: 408
Розмір:  65,1 КБ
ID:	127707   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23_garri.jpg
Переглядів: 488
Розмір:  76,7 КБ
ID:	127708   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24_pike.jpg
Переглядів: 549
Розмір:  166,3 КБ
ID:	127709   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25_aist.jpg
Переглядів: 409
Розмір:  121,7 КБ
ID:	127710  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26_pike.jpg
Переглядів: 2197
Розмір:  64,2 КБ
ID:	127711   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27_pike.jpg
Переглядів: 559
Розмір:  82,6 КБ
ID:	127712  

Востаннє редагував Eugene_Goroh: 15.06.2011 о 22:26. Причина: Расставил фоток по отчету...
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
128 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2011, 07:49   #108
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Киев. Ночь. Фидер.

Вышел в ночь с 11 на 12 июня, с целью немножко отдохнуть от дневной жары и проверить, присутствует ли у Васи желание набить свою утробу кормом при температуре воды около 24 градусов.
Корм предложил Трабукковский - лещ (1кг) и карп (1кг), с добавлением десерта - размолотого отхода кондитерской промышленности с запахом горелого кофе, тоже около 1 кг. Также, персонально для Васей, добавил немного распаренной перловки.
Для контраста запахов и с целью эксперимента - в воду для замешивания прикормки накапал Барбариса от "Украсы" (есть такой пищевой ароматизатор).
На красного червя Вася не реагировал, а вот опарыш с пинкой пришелся ему по душе. Особенно, если на кормушку и наживку "попшикать" тем же барбарисом, медом или анисом.
Несимметричная петля, вставка из бисерной резины около 15 см, поводок P-Line 0,148 мм около 60-70 см, крючки Гамакацу LS 1310B (все-таки не выдерживает Рыбоидов за 1,5 кг и немного разгибается) и Дреннан Карбон Фидер №14 (с этим гаком все нормально), светлячки из Поднебесной 4,5х39 мм, китайские, по 3 грн за пачку.
Чтобы как-то связать ночную рыбалку со спортом - тренировался вываживать всю рыбу на максимальной скорости, "глиссером" - тренировка удалась!

ЗЫ: Так как мой фотик в ремонте, то пришлось пару дней подождать с отчетом, пока не подоспеет фотка, сделанная знакомым фидерменом. Зато на фотке - Вася на 2,2 кг!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Я и Вася - 12.06.11.jpg
Переглядів: 938
Розмір:  117,5 КБ
ID:	127727  

Востаннє редагував Dood: 14.06.2011 о 08:19.
Dood зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2011, 08:31   #109
Александр_Исько
 
Аватар для Александр_Исько
 
Реєстрація: 13.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.172
Поблагодарили 4.082 раз(а) в 148 сообщениях
ОБВОДНОЙ. Фидер

Ловил вчера после дождика, опарик, красный, перловка. Лучше всего проявил себя опарик. Клевала густера "кошкина радость" и плотвичка 200-300 гр. Хищник себя ни как не проявил.
Александр_Исько зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2011, 09:27   #110
Ramzes
 
Аватар для Ramzes
 
Реєстрація: 17.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 8.523
Поблагодарили 2.017 раз(а) в 76 сообщениях
Шлюзы

В субботу пользуясь внедорожными качествами авто смогли проехать на свое любимое место на шлюзах. Судя по состоянию дороги с машиной мы там были первыми. Рыбка в том заливе отнерестилась удачно малька под берегом тьма. Окунь активно этого малька чавкал и клевать начал с первых забросов, отзываясь почти на все типы приманок но ввиду детсадовского возраста тут же топился. Также за рыбалку было поймано с десяток ладошечных щурят отправленных за бабушками. Правда первой они позвали старшую сестру грамм на триста.
А потом был зацеп который ожил и рванул от берега, щучка (как потом выяснилось) особо не буянила, просто давила на глубину. Ловил на леску 0,17 без поводка, подсака осталась в машине до которой метров сто по грязи, пока бегали за подсакой мы минут пять гуляли вдоль берега под визг фрикциона. В общем кайф от вываживания получил по полной. Взвешивание показало 2 кг. Потом начался дождь и мы вынуждены были уехать.
Ну и немного фоток.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0771.jpg
Переглядів: 694
Розмір:  151,4 КБ
ID:	127734   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0774.jpg
Переглядів: 683
Розмір:  137,7 КБ
ID:	127735   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0775.jpg
Переглядів: 650
Розмір:  145,6 КБ
ID:	127736   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0780.jpg
Переглядів: 664
Розмір:  252,9 КБ
ID:	127737   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0784.jpg
Переглядів: 753
Розмір:  299,4 КБ
ID:	127738  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0786.jpg
Переглядів: 694
Розмір:  176,2 КБ
ID:	127739   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0788.jpg
Переглядів: 768
Розмір:  113,6 КБ
ID:	127740   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0820.jpg
Переглядів: 567
Розмір:  45,0 КБ
ID:	127741   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0823.jpg
Переглядів: 539
Розмір:  86,9 КБ
ID:	127742   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0825.jpg
Переглядів: 523
Розмір:  57,6 КБ
ID:	127743  

Ramzes зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2011, 09:40   #111
dober
 
Аватар для dober
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Борисполь/Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3.131
Поблагодарили 753 раз(а) в 38 сообщениях
Козин, заливчик 11-12

Народу тьма, но в основном шашлыкеры-бухакеры. Рыбаков мало, но был замечен даже один ПОдвох
По рыбе - фигня всякая мелкая на удочку на всё. На фидера 2 тычка пустых, даже червя не всего сожрала....
За то результат был такой
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  067.jpg
Переглядів: 482
Розмір:  542,3 КБ
ID:	127745   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  069.jpg
Переглядів: 419
Розмір:  102,4 КБ
ID:	127746  
dober зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2011, 10:32   #112
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.637
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.641 раз(а) в 7.341 сообщениях
привет река

Открытие. За четыре последних дня накопилось куча работы, писать некогда ... Всё было гуд - красавец Днепр (там, где ему не пережимают горло уродские плотины), красивая рыба в достаточном количестве, злющие мощные поклевки, борьба при вываживании, вкусная уха, копчуха, долгие разговоры у костра под "пять капель" и много-много осевшего на душе позитива Ну и парочка фото
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1192
Розмір:  306,3 КБ
ID:	127747 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1121
Розмір:  219,8 КБ
ID:	127748
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1101
Розмір:  229,4 КБ
ID:	127749 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1060
Розмір:  340,4 КБ
ID:	127750
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1085
Розмір:  200,1 КБ
ID:	127751 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 1057
Розмір:  186,1 КБ
ID:	127752
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 1076
Розмір:  219,1 КБ
ID:	127753 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Бобрособак.jpg
Переглядів: 1045
Розмір:  302,6 КБ
ID:	127754
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 1376
Розмір:  217,4 КБ
ID:	127755
Andron зараз поза форумом  
131 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2011, 10:41   #113
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
40. "ЭкстрЫыыым"

.....Почему "ЭкстрЫыыым",сейчас объясню.или здравствуйте,коллеги по счастью.Так вот,все началось с того,что командой решили ехать на открытие на Каневское. НО! Ввиду некоторых причин планы рухнули,и было принято решение открыть сезон в 40-шичах со своими половинками.Выехали в субботу вечером в составе 4 человек. Ночевали на базе.Утром в 5 собрались,погрузились и на остров! Людей много,остров нашли с трудом.В первый день ловили лещика.Парку хороших поймали за часа 2.Красноперая густера впечатлила.На джиг вечером горбатый на пол-кило.Рыбку закоптили.Погодка класс.
В понедельник выехали половить клыкастого и прочих хищников.С утра сразу 2 сомика и 2 судачка.Один отпущен грамм так на 300,другой 1200 на кукан.До часов 12 искали- ,как сказала Valentina, воды много,струяка дай Боже...,голову 25-30 гр несет на раз-два. в 12.30 нашли ту самую заветную бровку и заветного клыкастого,отозвался сразу.2 заброса подряд и 2 удара типа "отдай прут",оба реализованы.Агапы 1,5 и 2,5 кг.ПрЫятно....Было еще с десяток хороших ударов,но ..В голову лупил мабуть...А вот дальше был тот самый "ЭкстрЫыыым"!!! Пошел дождь......Нееее,не дождь,а реальный чмек!! Намок до трусов.Пока собирали манатки и плыли на базу,в лодке ведра 3 воды не меньше.Такого не ожидал.Как сказал товарищ(а он там бывает часто),еще такого дождя и грома не видел в этих краях...Печально однако...Рыбалка получилась незабываемая,бабы сказали,что хотят ЕЩЁЁЁ.......Отакэ....
П.С.Снимал действо трохи на видеокамеру,которая намокла"до трусов",включается и выкл. сама..Если получится,брошу видео!.
П.С -2.Утром,когда собирались,возле базы плыл мужичок,на мерке 3.3.Так вот...ВЫРВАЛО ДВИГЛО ВМЕСТЕ С ПОТРОХАМИ!!!.Не понял даже я, как это получилось.В 5 утра он уже нырял,Слава Богу,что глубина 1.5-2 метра!.Ребята,крепите НОРМАЛЬНО ДВИГЛО К ЛОДКЕ!!!.
П.С -3. Лодок море,в основном ловят на тролл.Результаты у кого как!
видел борьбу с агапчиком у соседа рядом.Минут 10 таскал,думали сомик,всплыл агап где-то 4-4,5..Взял.
Были и наши товарищи двумя экипажами,бороздили просторы,тролл.Итог: сомики в количестве 7 штук.Самый маленький 8кг,самый большой 12.
Рыба есть,как говорится, найди ее и золотой ключик у тебя в кармане...А все остальное дело техники и умения...
Ну и последнее,была и уха,и жареная рыбка и копченая.Все ,.!!!!.....Впречем,все, как всегда! Всем желаю всегда приятно и красиво отдыхать,не болеть и НХНЧ!!!
Рибацюга_ зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2011, 12:14   #114
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Thumbs up Коробовка. Открытие сезона

Шо тут сказать - это было как всегда мега-круто.
Приперлись ночью в пятницу ... по полтосу приняли и спать сразу - ибо на воду планировали срання ... утром с трезвой головой оказалось на много инетреснее, чем после общепринятых оооочень хороших вечеров

В это же время сбрасывались домовые ( Сергей и Алексей на Финике, и Сергей и Борис на Немане)

Разошлись кто-куда ... мы целенаправленно с лайтом на окуня, а парни за щукой гонялись.



К обеду у нас уже было на большую коптилку разноформатного окуня ...





засолили ..



...прокоптили ( немецкие опилки Smoke Dust - это нечто ! )



пока мы коптили все поразбегались на дневной сон - мы последовали их примеру
к вечеру немного побросав буратин и позанимавшись вертушингом, все собрались у костра ... ребята сварили восхитительную уху, и пожарили рекорд того дня - тетку на трешку мы участвовали в застолье копченными окунями ...

стол .. костер ... шикарная компания ... анекдоты ... слезы от смеха ... тосты ... воспоминания из детства ... полночь ... и баиньки ...

на следующее утро проснуться на рассвете не удалось голова бо-бо ... но поевши, и искупавшись, мозги таки стали на место ...

отошли по заветынм местам - клева не было -







потом попали в ад - накрыло таким ливнем, что было немного жутковато. спаслись возле берега - отобедали .. покупались ... и опять вечернее застолье .... сон ... утро понедельника ... опустевшая база ... немного грустно, но ехать таки надо ...

открытие удалось. и бог с ним, что не было трофеев - зато воспоминаний хватит до следующего открытия

Спасибо всем, кто был в этот день на базе.

Отдельное спасибо управляющей базой Надежде Васильевне за то, что она в очередной раз достойно выдержала наш приезд

Востаннє редагував megadzilla: 14.06.2011 о 18:27.
megadzilla зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2011, 12:35   #115
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.014
Поблагодарили 10.533 раз(а) в 2.022 сообщениях
Фото возможно позже.

Три дня на острове "Змеиный" что чуть выше Гусенцов, отлично провели время, правда я похоже лишнего зеленым змием увлекся. Оттого первые два дня почти ОП, пиписячные матросики. В понедельник проклюнуло наконец-то, выплываю на рассвете, погода мерзенькая, первый заброс, и отличный горбач заставляет удочку согнутся в бублик. Уфф, отлегло. Впрочем хорошего клева так и не появилось, много мелочи, матросня, стеклозавры, но лещика, и пару зачетных агапчиков за утро таки получилось угоровить. Паралели одни – у пьяного не клевало, у трезвого проклюнуло, ай-ай-ай.

ЗЫ: Натер некислый мозоль на пальцах остервенело дергая стартер не посмотрев есть ли бензик в баке.
zbb зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2011, 14:41   #116
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.817
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Освоение фидера

В субботу отправился за подлещиком (ну если клюнул бы лещ, то я бы тоже не обиделся)

С утра он еще отзывался хоть чуть-чуть. к часам десяти прилично закормил одну точку куда привалила туча краснопёрки и фидер не успевал иногда ставить на подставку. Чуть бы не на падении. Засекалась паршивенько - но крюки не стал ставить меньше - надеялся все же на что-то
Прикорм (за пшеном не успевал выскочить): ячка+горох+гороховые хлопья (вместе грамм 500) , ФД Фидер 1 уп. и ФД Гейзер для рассыпчатости. Проверял под берегом- полторы минуты.



На следующий день сделал папу владельцем махалки нью хантера 6м,
ну и договорились о наглядном пособии работы снастью. Да и таранки ему хотелось.

Ну думаю отомщу этой прожоре!
С утра всё же посидел на фидер, но сегодня подлещ меня проигнорировал капитально.
То ветер, то штиль, то солнце, то темно!
В общем за ловлю пол дня на двоих итог 182 краснопёрки, три подлещика (2 выпустил) и два карасика.
Батарея на фотоаппарате села, поэтому фотнул хоть на телефон.



Рыба не была отпущена во имя таранки.



По дороге еще раз попали под ливень.



Samosval зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2011, 15:06   #117
lancelot
 
Аватар для lancelot
 
Реєстрація: 07.12.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 654 раз(а) в 20 сообщениях
13.06.2011,Днепр, фидер

13.06.2011,Днепр, фидер
Привет домовому народу ! Вчера ввиду плохой погоды с утра, жена меня освободила от обязанности вывозить её на пляж, да и вообще куда-нибудь, сказала буду спать до полного запухания лица ( по опыту знаю до 14,00) И так я свободен до обеда!!! Что делать? Ну конечно- НА РЫБАЛКУ! Пусть любимая спит. Рыбачил за 4 шлюзом на Днепре с 5,30- до14,00. Клев был очень плохой . Иногда поклевки не было по 2 часа, затем проскочит парочка - опять затишье! Вся рыба очень трудовая. Эксперементировал как никогда! Погода ведь весь день менялась: то солнце, переменный ветер, сильный дождь, гроза.......Итог таков: кто ловит, тот наловит. Выловил норму може чуть больше. В основном подлещик 400-500грамм и густера 100-150грам, меньшую не берем. В итоге крупные подлецы были вечером приготовлены на гриле и поданы к столу при встрече с друзьями и женой на даче, мелочь ушла в засолку ОТАКЭ!
Любите Природу - Мать Вашу!
Фоток не делал, везде бегом, везде успеть, очнулся рыбу уже сьели!

Всем НХНЧ
lancelot зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2011, 15:19   #118
Ecstasy
 
Аватар для Ecstasy
 
Реєстрація: 29.07.2010
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 316 раз(а) в 19 сообщениях
Днепр в черте города

На выходных привалило работы, поэтому на Десну с ночевкой, как хотелось, вырваться не получилось. Но на рыбалку все же очень хотелось. После созвона с домовым Savok, было решено поехать на Изумрудку, взять лодку и поискать судака на выходе из залива Верблюд.
Больше всего переживали, что в связи с открытием может не быть свободных лодок на базе, но по приезду на место вздохнули с облегчением - около десятка лодок стояли готовые принять жаждущих рыбалки
После выхода на фарватер поняли, что груз для якоря взяли маловатый - решили высадится на о. Великий поискать груз побольше. В прочем, найти ничего не получилось, и мы, решив, что не стоит тратить драгоценное утреннее время на камни, поплыли за рыбой.
А с рыбой не везло. За час полоскания силикона на фарватере был изловлен один пистолет грамм на 300 и заработано несколько тычков. После смены еще нескольких точек дали воду, и джиговать стало практически нереально - даже 25 грамм несло очень сильно, а больше перегружать свой лайт с тестом до 21 г я не хотел.
Было принято решение проверить небольшой заливчик на Трухановом напротив выхода из Верблюда. Пока шли на предполагамую точку лова, я протянул полуторадюймовый твистерок в полводы, за что был награжден маленькой но бойкой щучкой. В надежде обнаружить еще щучек и окуней обловили залив, но больше поклевок не было
Сменив еще для пробы пару мест, решили отправляться домой, т.к. мне уже было пора уезжать по работе, да и подустали немного.
Вот такая вот рыбалка. Все две рыбы благополучно возвращены в родную стихию.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фотография 1.JPG
Переглядів: 427
Розмір:  303,9 КБ
ID:	127810   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фотография 4.JPG
Переглядів: 380
Розмір:  340,7 КБ
ID:	127811  
Ecstasy зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2011, 16:03   #119
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Остер, Десна, выходные

Плохая погода не способствовала клеву(или клев соответствовал погоде- кому как нравится).Судак и жерех чуть-чуть в первый день проявляли активность, но словить не получилось. Белая клевала слабо, 10 на таранку солится. Сошел лещ или голавль за полторашку с крючком и частью поводка- там я сам виноват- поставил плохую леску.Кстати, для тех, кто будет ловить в городе на камнях на фидер-- запасайтесь кормаками(длинными фидерами).На удочку, кстати, тоже.Но Десна как всегда прекрасна.Вода еще высокая, но уже очень теплая.
Немного фото.На одном из фото-местный аттракцион развлечений-прогулочный катамаран с музыкой и столом.
П.С.Забыл-Мошка просто сошла с ума, искусан-весь!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0342.jpg
Переглядів: 390
Розмір:  163,8 КБ
ID:	127816   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0344.jpg
Переглядів: 304
Розмір:  178,5 КБ
ID:	127817   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0345.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  95,5 КБ
ID:	127818   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0349.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  88,2 КБ
ID:	127819   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0347.jpg
Переглядів: 288
Розмір:  145,7 КБ
ID:	127820  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0352.jpg
Переглядів: 493
Розмір:  141,6 КБ
ID:	127822   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0353.jpg
Переглядів: 317
Розмір:  87,9 КБ
ID:	127823   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0354.jpg
Переглядів: 277
Розмір:  87,5 КБ
ID:	127824   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0357.jpg
Переглядів: 257
Розмір:  157,1 КБ
ID:	127825   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0358.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  169,0 КБ
ID:	127826  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0356.jpg
Переглядів: 222
Розмір:  91,9 КБ
ID:	127827   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0350.jpg
Переглядів: 178
Розмір:  83,4 КБ
ID:	127873  

Востаннє редагував Sem: 15.06.2011 о 00:48.
Sem зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2011, 16:53   #120
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Десна. Фидер.

Не смотря на неутешительные прогнозы погоды, вчера все таки решили поехать на свою любимую ямку.

Клев очень слабый. Из улова - 1 подлещик 0.8 кг. + кости.
Рыбоиды болеше предпочитали красного, на белого поклевку приходилось ждать дольше.

На предпоследнем забросе клюнул БОНУС, судак 1.2 кг. При вываживании под визг фрикцона думал поставлю рекорд по Васылю, увидел судака, чуть растроился...

Прикормка микс из ФД/крупы/арома Сенсас лещ.

Итого по улову c 3.00 до 12.00, между перерывами дождя 3,6 кг.

Востаннє редагував =Михалыч=: 14.06.2011 о 17:35.
=Михалыч= зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
рыбалка очеты




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua