Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.10.2010, 21:52   #101
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Страхи.

Страхолесье.
Несколько дней назад.
Вышли на судака.
Хотели в море, но волна... Пришлось до обеда шоркаться вблизи островов. Пару тройку съедобный словили.
С обеда ветер утих и мы рванули в море. Сменив с десяток точек нашли хороший свальчик с белой и судаками под ней.
Там в основном все и наловили.
Часик поупирались и клев утих (или рыба закончилась).
Дальше я не ловил (заболел сильно. температура...)
Ребята еще в других местах пробовали. Еще пару судачков и щучку взяли.
На том и закончили.
Белая была везде в большом количестве. Судака тоже было много, но брал только в местах с коряжками и был прошенным.
Предпочтения по силикону не заметили.
Самыми результативными были глубины 7 - 11 метров.
На фотке наиболее крупная рыбка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0143.jpg
Переглядів: 761
Розмір:  99,2 КБ
ID:	89261  
Vitiania зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.10.2010, 22:01   #102
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Украинка

С 9.00 до 15.00.........клевак КУЧА!!! Только выплыл и буквально сразу клевака......хайло кила 4........не успел подсаку собрать,возле лодки головой круть, и плакала моя силиконка............Потом через час снова келевака........на это раз было ЧТО-ТО..........минуты 3 потягал,понял что не стоит.......ну и видимо рыб тоже так считал...(даже не уведел,ушла в ллубине!Потом на протяжении 2 часов,когда стал на ямку,клевак было много,реализовано 3 судака и 1 окунь.Вобшем клевак много,рыба перебирается на ямки,тролингуев много,у всех есть рыба,притом зачетная!!!Релакс получен!
Всем НХНЧ!
ПыСы: Всетаки заберу у жены телефончик,там есть выход в инет ну и соответственно на хвото!

Востаннє редагував Рибацюга_: 10.10.2010 о 22:10.
Рибацюга_ зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.10.2010, 22:21   #103
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Осенняя плотва

С пятницы на субботу ловили на фидерную снасть в ночь на Березняках. Сначала ловили четыре рыбака, в 2-00 их осталось трое, в пять остался один рыбак. В 7-00 не осталось ни одного рыбака. Вопрос - где делись рыбаки? Ответ - ушли домой потому что не клевало. В воскресенье решил проверить днем правый берег. Дистанция 40метров, глубина 8 метров, наживка -разная. Клев начался в 9-00 и продолжался пока не оборвал поводок 0,10 с соответствующим крючком. На поводок 0,18 с красным или белым клев прекратился на полчаса полностью. Перешел сново на поводок 0,10, длинной 40см+резинка, наживка-шарик пенопласта+один белый. Клев возобновился и клевало до тех пор пока не собрался уходить.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00421.jpg
Переглядів: 436
Розмір:  92,8 КБ
ID:	89266   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00422.jpg
Переглядів: 448
Розмір:  108,1 КБ
ID:	89267   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00423.jpg
Переглядів: 436
Розмір:  130,9 КБ
ID:	89268   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00425.jpg
Переглядів: 584
Розмір:  110,8 КБ
ID:	89269   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00428.jpg
Переглядів: 707
Розмір:  136,0 КБ
ID:	89270  

1968 зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.10.2010, 23:12   #104
yrezz
 
Аватар для yrezz
 
Реєстрація: 21.10.2009
Звідки Ви: Київ
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 1.489
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 36 сообщениях
10.10.10 Десна.

Сегодня решил освоить джиг. Прикупил резины, головок, офсетных крючков и на Десну. Приехал на точку, а там 3 человека полоскают приманки и Петрович рядом. Решил не мешать и проехать дальше.
А дальше был совершенно пустой берег. Тихо, спокойно, волны нет, никто не мешает отдаться процессу. Только несколько экипажей наматывают свои троллинго-зигзаги.
Первое выбранное мной место - выход из заливчика, с травой под берегом. Глубина 1,5 - 2 м. Должна быть щучка.. Так и есть - 5 мин. полоскания приманки и первый шнурочек на джиг Села как то странно - крючек вошел сверху за верхнюю губу Быстрое фото на память и бегом в свою траву.. Далее было еще 3 поклевки, результатом которых были только следы от зубов на силиконке.
Спустился ниже по течению на ямки, нацепил флюоресцентный зеленый твистер - а вдруг еще и судака словлю И пошли явные, но слабенькие тычки, жимы, а подсечь не могу. Видать нужно было ставить тройник, но коряг много. Меняю проводку на более интенсивную и на подъеме джиги с дна все таки цепляется пистолетик Надовил на приманку во время падения и зацепился под морду. Но жить будет Еще увидимся...
Далее клюнула злая цепа и забрала твистер. На этом поклевки прекратились. Другую резину "давить" не хотел Ну и ладно, заряд бодрости и удовольствие от процесса получены. Пора..
А Десна как всегда - КРАСАВИЦА! Просто питает душу позитивом и энергией. До следующих выходных, Десна...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 415
Розмір:  109,2 КБ
ID:	89289   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 256
Розмір:  64,0 КБ
ID:	89290  
yrezz зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2010, 00:58   #105
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Днепр

С утра упирались в джиг,с берега.Ничего,один пистолетик с уколом в сердцеК полудню надоело,пошел твичить.Каждые 10мин шнурок,за час тоже надоело.
greyushka зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2010, 08:48   #106
Ромка
 
Аватар для Ромка
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: Львів
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 346 раз(а) в 55 сообщениях
Субота, Буг за с.Литовеж, нижче по течії. Приїхав зранку, на траві іній, кільця трошки підмерзають і, звичайно ж, кльову нема. Годинки до 11 більше гуляв, ніж ловив, але потім здзвонився зі знайомим з іншого форуму і пішло-поїхало, помаленьку. Спочатку він на болотці (на фото) бере шнурка, потім в мене ударчик і далі глухо. Переходимо на річку. Перші проводки 3-дюймового предатора - щучка грам на 700, взяла під берегом на бровці. Далі затишшя на деякий час, дійшли до перспективного повороту і почали обловлювати з претензією на гарантовану пристойну щуку. Але не так сталовся, як гадалося...удар і перед поролонкою скручений в пружину поводок зі струни змусив моє зморене без риби "я" сказати На головці сліди зубів. Ну нічого, йду трошки далі - пусто, а знайомий за той час бере непоганого хвоста явно за кіло. Вертаюсь трошки вище, той самий поворот, і таки беру своє. Удар - секунд 30 боротьби на течії, і спільними зусиллями щука доставлена на обрив...в ній не менше 1,5 кг, непогано. Крім того були ще шнурки, удари, зачепи, обриви...Не обійшлось і без приколу. На трофейну джигу, яку зняв з патика на березі (там стояла вода під час паводку), клюнув віброхвіст. Неділя. Тут багато писати не буду - один удар в поводок, проводка - сходинка з мілини протилежного берега до себе, на яму.
P.S. Чомусь захотілось чорно-білих фотографій, попрацював з редактором.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6173.JPG
Переглядів: 406
Розмір:  443,3 КБ
ID:	89298   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия IMG_6174.JPG
Переглядів: 458
Розмір:  175,8 КБ
ID:	89299   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия IMG_6175.JPG
Переглядів: 370
Розмір:  280,3 КБ
ID:	89300   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG.JPG
Переглядів: 731
Розмір:  162,6 КБ
ID:	89301  
Ромка зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2010, 08:59   #107
Вадос
 
Аватар для Вадос
 
Реєстрація: 15.09.2010
Звідки Ви: г.Киев Coca-Cola CCBUL
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 116 раз(а) в 5 сообщениях
..старым составом решено-суботу и воскресенье провести на рыбалке.
Суботняя волна 30-35 см правда немного не в планах,большой ветер,с якаря срывает,поетому решыли пить пиво,чтобы завтра лучше клевало
Ну и клевало соответственно выпитому.Воскресенье порадовало большым количеством тычков,потяжек,один сход-полуторка(не меньше).К итогам дня прилагао фото..
поймано 4 судака 1-1.7кг
3 щуки 1.100,2.200,3.200
за спину подлящика
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10102010088.jpg
Переглядів: 535
Розмір:  75,4 КБ
ID:	89302   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10102010085.jpg
Переглядів: 539
Розмір:  76,5 КБ
ID:	89303   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03102010070.jpg
Переглядів: 493
Розмір:  189,8 КБ
ID:	89304   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03102010056.jpg
Переглядів: 513
Розмір:  83,0 КБ
ID:	89305   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02102010050.jpg
Переглядів: 529
Розмір:  100,5 КБ
ID:	89306  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10102010097.jpg
Переглядів: 512
Розмір:  174,0 КБ
ID:	89307   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10102010094.jpg
Переглядів: 498
Розмір:  179,2 КБ
ID:	89308   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10102010089.jpg
Переглядів: 487
Розмір:  83,2 КБ
ID:	89309  
Вадос зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2010, 09:56   #108
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
если кратко.
чуйка была.
маялся я дома.....думу думал...и все тому подобное...
В общем, поехал на рыбалку в черте стольного града Киева...
прикупил мотыля, опарика, красного....пару пачек корма...чуть домашних заготовок....думал - мож опять на плотву попаду.....в общем, приехал...разложился...забросил....закурил....глот нул пива я...налил батьке Днепру.....сел на стульчик...
10 минут....не клюет...
закормил от души....
20 минут....не клюет.....
мож перекормил, подумал я при очередном забросе....
30 минут....подлещик..
40 минут....плотвичка.....опять плотвичка....
50 минут....фидер - дерг! нет, ДЁЁЁЁРГ!!!!....фрикцион запел.....но....через секунд 20 - тыньк....ну и не удивительно, крючек 16й, поводок 0,14....может Вася таки подошел...а я тут со своими снастями для детсада...
посидел..подумал...ну и вспомнил, как ловилась прекрасно та же плтова на 12 - 10й размер крючка, и леску 0,25 на поводке....ежели была активна и голодна...а неактивной мелочи...если и наловлю - на таранку не хватит.....
В общем, поковырялся в рюкзаке...нашел самую толстую леску...оказалось 0,2...крючек гамик Ф22 12го размера....красного....
забросил....жду....курю.....попиваю пиво...перезабрасываю....жду...и думаю потихоньку- не идиот ли я, раз на тонкие снасти практически не клюет...то хто ж на такое клюнет.....
Клюнул...он.....Он самый....
15ть минут танцев с бубнами....
15 минут мыслей о том, что друг, $$$$$, обещался прийти еще полчаса назад....
15ть минут мыслей о том, что если спущу - друга убью нахъ за опоздание....
15ть минут песни фрикциона и отчаянного наматывания лески....
В итоге...
Все остальное отпущено по понятным причинам...
Друг остался жить....
Пригодился сделать фото...
В общем, к своей интуиции иногда стоит прислушиваться....
Едьте на рыбалку туда, куда Вас тянет...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image049.jpg
Переглядів: 833
Розмір:  158,7 КБ
ID:	89312   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image060.jpg
Переглядів: 1150
Розмір:  83,6 КБ
ID:	89313  
Браташ зараз поза форумом  
144 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2010, 10:30   #109
dober
 
Аватар для dober
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Борисполь/Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3.131
Поблагодарили 753 раз(а) в 38 сообщениях
Киловский канал

Два экипажа всю субботу бороздили воду оного. С ней как раз была проблема:
мало того, что минус метр по сравнению с прошлыми выхами, так еще и хуанхе, мать его, кирпичного цвета.
Результат: два хвостика на пятерых, трудовые шо пипец......
Ищите лучших мест
dober зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2010, 10:41   #110
Kublickiy
 
Аватар для Kublickiy
 
Реєстрація: 27.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 162 раз(а) в 10 сообщениях
10.10.10 Десна.

Здравствуйте Уважаемые.
И так , провозив пол года в багажнике своего авто 2-а спининга , коробку с набором всевозможных приманок , подсак и кучу прочего рыбацкого скарба , наконецто в это мистическое воскресенье (10.10.10) , принял твердое решение всетаки плюнуть на всё (имеется ввиду робота) и хотябы помочить в воде всё накупленное в течении полугода.
Долго читая данный форум , выйдя на берег Десны - пытался вспомнить всё ,что вычитал .... но мысли в голове почему то путались и ничего путнего на ум не приходило. Поэтому решил плюнуть и начинать "как попало". Сначала в ход пошли всевозможные воблеры.....1,5 часа все они прикольно купались в воде очень удачно имитируя всяких рыбок , но других рыбов почему то не привлекали , потом начал цеплять силиконы (всех мастей и расцветок) , тут уже вспомнилось ,то ,что читал о проводках , начал пробовать ...... -ничего , потом пришло время блесен (накупил как то 5-ть штучек "Абу гарсия" ) , и на первом же забросе ,чёта заципилось , думал водоросли.... но "водоросли как то куда то против течения поплыли и до меня дошло ,что нужно таки уже тащщить , вытащил щючку маленькую (грамм 500 ) , опять же начитавшись форума ,я её акуратненько снял с тройника и отпустил, потом перепробовал оставшиеся 4-е блесны - 0 , прицепил первую ,забросил и такое впечатление ,что блесна только коснувшись воды была моментально атакована рыбом , на этот раз тащил я её немножко дольше т.к. как для первого раза соспротивлялся рыб очень сильно. В итоге рыбом оказался щюк примерно 1,2кг. (я её забрал) , потом на ту же блесенку вытащил еще одну щючку примерно грамм на 500 , её как и первую отпустил домой.
В общем позитива получил просто море , жду следующего воскресенья и снова на какой нибудь водоем - купать блёсна ,воблеры и силиконы.
П.С. Ловил на Десне под остерским мостом с левого берега.
Kublickiy зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2010, 10:45   #111
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Адреналин & закаливание

Где-то в черте Киева...
Воскресный день выдался хоть и пасмурным, но теплым. После обеда с приятелем решили проведать известное озеро на предмет наличия окуня, который на прошлой неделе клевал, шо дурной
К сожалению, место, на которое мы прибыли вначале, так сказать, "товарищеское", ничем нас не порадовало. Пришлось спустя 20 минут микроджигования топать в обратном направлении, к машине. Теперь уже я был в роли лоцмана Отправились к небольшому пляжу, где ни летом, ни зимой я ни разу не оставался без улова. Правда, летом в основном там окунь мелковат.
Вода холоднющая!.. Но ветер в...лицо, и до дальней бровки, где, по моим предположениям, расположились полосатые юнги, матросы и боцманы, с берега двухграммовую головку я не добрасываю. Эх, была не была!.. Разуваюсь... Бр-р-р!...
Вода оказалась не такой уж холодной, тем более, что глубоко заходить не потребовалось. Еще теплее она показалась где-то после четвертого заброса, когда взвыл фрикцион. По итогу оказалось, что фрикцион был трохи прослаблен. Окунь был граммов 150-170, но бойкий, красивый и желанный Микротвистер "машинное масло" торчит изо рта, словно настоящая пиявка. Красавец!..
... Еще пару забросов приносят небольшого окунька, который показался увесистым, ибо по дороге зацепил пук травы В общем, минут через 20 такой ловли возникло стойкое желание прекратить водные процедуры, тем более, что напарник с двух забросов оторвал две джиги, и на этом ловлю забросил.
Переезжаем на новое место, которое указал напарник. В принципе, я о нем слышал и раньше, но все как-то недосуг было его отыскать и опробовать. Тоже приходится лезть в воду. Где-то на втором забросе злая клевака из серии "отдай спиннинг", причем на небольшом удалении от ловителя. Пусто. Еще одна проводка приносит такую же злющую поклевку и откусанные полхвоста у твистера.
...Меняю "ультрафиолет" на "шартрез с блестками". О-па, сидит. Фрикцион потрескивает (подтянутый). Лишь бы не зашел в камыш, не зашел в камыш... зашел блин...
Кладу спин на бревно. Леску - в натяжку, шоб, значиццо, не ушел, если что. Джинсы, куртку - нафик, в свитере и боксерах, с засученными рукавами лезу в воду. Плюх!... Это мой ультралайт с катухеном решили последовать примеру их владельца.... Рррр...
Поняв ошибку, отпускаю метр лески, водружаю купальщика на бревно, и снова лезу в камыш. Сидит. Хоррошенький, граммов 300. С окунем в одной руке, с УЛ в другой выхожу на берег
На этом рыбалку решили прекратить, так как у напарника не клевало, я порядком замерз, а катушку после купания начало подклинивать. Зато теперь я могу сказать, что катушка Булл Файтер толково сделана внутри (пара дюраль по бронзе). А катушку уже не подклинивает И теперь я сам могу делать "профилактику" своим катушкам - оказывается, умею)
Эх, жалко, сегодня на работу, а то бы уже окуней ловил...
Папа Ву зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2010, 11:00   #112
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Выходные на Великом

Пятница-воскресенье.
Холодно однако... Пришлось рыбачит в сапогах. К тому же и шорты после стирки дома забыл... Ловил исключительно на "железо" (вертушки и колебалки). На колебалки поклевок не меньше, но реализация - в разы хуже: видать, размеры рыбов не соответствуют размеру тройников. В итоге за три дня на колебло два щука несъедобного размера, на вертушки - пяток травянок на грани зачета плюс с десяток вполне съедобных окуней.
Щука сидит прямо в траве и высовываться за проплывающей в полуметре приманкой не собирается.
Поверхностной активности хищника не наблюдается и поверхностные приманки не работают.
В связи с ежевечерней "культурной программой" вечерний воблеринг не проводился. Да и воду вечером пёрли так, что воблер быстро сносило прямо под берег.
Самый большой трофей - обрывок тряпки, пойманный на колебло "джиговой" проводкой, благо шнур выдержал сие издевательство. Тряпка оказалась совсем бесполезной: ни оборванных снастей, ни пенопластовых поплавков, ни свинца... Сожжена на костре.
Ёжики уже совсем ручные: с приходом сумерек приходят пожрать и даже не сворачиваются клубком... Собака в шоке...
В воскресенье - хозработы: разборка лагеря, уборка и традиционный вывоз мусора (своего и оставленного немногочисленными "гостями").
Летний сезон закрыт... Открываем осенний.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 539
Розмір:  196,5 КБ
ID:	89318   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Тряпка.jpg
Переглядів: 884
Розмір:  329,2 КБ
ID:	89319   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Йожыг.jpg
Переглядів: 765
Розмір:  360,2 КБ
ID:	89320   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Йожыг_1.jpg
Переглядів: 757
Розмір:  318,7 КБ
ID:	89321  
Yury зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2010, 13:25   #113
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Выхи.Киев.

Чесно гря, в это воскресенье ни кто не собирался ехать на рыбалку.Проснувшись раненько, почесав кое-что, я подумал:" А не махнуть ли на рыбалку?".Разбудив Веталя... Решаем: ЕХАТЬ!!!
Самое главное, что в гаражике всё рыболовное ожидает в боевой готовности.Всегда!
Закинув в машинку шмотки...и мы уже на воде около 7-00.Район ловли не рассказываю,на фото не разобрать
На вертухи брать зубастая отказалась,в этот раз работал бигхамер какашечного колира на шарнире, потихоньку хая сползает на яму.Джиг рулит.
Изловлено 4щукоида и пиписочный сЮдачило.Перелова не было Кайф и доза адреналина получена,чего и всем добрым людям желаю!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото000.jpg
Переглядів: 616
Розмір:  342,3 КБ
ID:	89333   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото001.jpg
Переглядів: 563
Розмір:  447,4 КБ
ID:	89334   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото002.jpg
Переглядів: 674
Розмір:  367,2 КБ
ID:	89335   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото003.jpg
Переглядів: 600
Розмір:  359,9 КБ
ID:	89336  
Сергей Маринич зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2010, 14:29   #114
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
В Вс 10.10.10 рванули раненько и в низовья на КВХ половить "морских" судаков. Но с судаками не сложилось, поэтому досталось щукам и немного селедки нашли:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 1139
Розмір:  153,6 КБ
ID:	89350   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 1013
Розмір:  115,2 КБ
ID:	89351   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 1098
Розмір:  166,2 КБ
ID:	89352   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 917
Розмір:  126,1 КБ
ID:	89353  
Женя Славутич зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2010, 15:06   #115
MaxFish
 
Аватар для MaxFish
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 592
Сказал(а) спасибо: 1.068
Поблагодарили 317 раз(а) в 86 сообщениях
Wink Судак и в Киеве ловится

Время: Ночь с Пятницы на Субботу 09.10.10
Место: НН
Рыб: Судак 3.5 кг
Способ ловли: Береговой джиг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Судак 3,5 кг 09_10_2010.jpg
Переглядів: 656
Розмір:  122,4 КБ
ID:	89358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Судак и Я 09_10_2010.jpg
Переглядів: 620
Розмір:  93,9 КБ
ID:	89359  
MaxFish зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2010, 15:47   #116
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Smile Сорокошичи.

Суббота началась рано, в 3 часа ночи : погрузка мотора - снастей - экипировки - палатки и всего самого необходимого для жизни и рыбалки в Шичах. Любимая заправка именно в это время оказалась закрыта, даром сделали крюк. Но в Вышгороде всё равно традиционно остановились на дорожный кофе, и правильно сделали: тут и определилась наша предстоящая компания на острове! Встреча с "нашим Чужим" и с Димой Шульцем подняла и настроение, и боевой дух: будет с кем сравнивать результат!
На "Пеликане" многолюдно, несмотря на запрет на охоту в этих местах. На траве и лодках - лёгкая изморозь. Светает...
Пока расставились, распаковались, на утренний клёв попали наверное в последние его 5 - 10 минут. Потом началось: ветер поднял волну, и весь день только то и делали что боролись с якорем-"кошкой", его постоянно срывало с точки. Выставляться приходилось долго и по нескольку раз. Но искать щуку с помощью тролинга так и не пошли... Наджигуемся, мол, а потом подумаем!
Вечером оказалось, что ужин ребята уже почти приготовили: селёдочка из судака и сазана, картошечка с островными грибочками, и в сковородке аппетитно шкварчит ещё и жарящаяся рыба... Ляпота!!! Что значит мужчины на рыбалку приехали: и сазанов на джиг ловят, и по хозяйству управляются, и всё это - в своё удовольствие и на благо коллектива!
Под треск костра после ужина ещё погудели о том - о сём, и со словами Шульца "Завтра рыбы не будет. Давление сильно упало." ушли по палаткам. "Оптимистичный" прогноз Димки проверим с утречка!
Воскресенье выдалось совершенно безветренным и комфортным для джига с лодки. Но я лично всегда считаю, что чем комфортнее рыбаку, тем сильнее у рыбы голова болит и она клевать не хочет.
Результат по рыбалке: как всегда, окуни и пару судаков. Работали в основном твистерки, что удивляет: в это время в прошлом году уже вовсю переходили на силиконки-4-ки. Да и щука почему-то на тролл не откликается так активно, как можно было бы уже от неё ожидать. Вода-то уже 9 градусов. Вроде пора и погонять щуке за буратинками...
На базе тоже не услышала от народа особых восторгов от пойманных трофеев, - маловато их попадается. "Ну что ж, будем искать!" (С) Итак, заряд бодрости и свежей энергии на рабочую неделю + дополнение к рациону питания в виде копчёных окуней и леща (Макс, за Василия спасибо!) - всё это привезли с собой в мегаполис. Чтобы вновь ждать выходных!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0202.jpg
Переглядів: 644
Розмір:  120,5 КБ
ID:	89363   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 510
Розмір:  88,9 КБ
ID:	89364   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0213.jpg
Переглядів: 454
Розмір:  79,6 КБ
ID:	89365   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0209.jpg
Переглядів: 611
Розмір:  108,8 КБ
ID:	89366   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0226.jpg
Переглядів: 577
Розмір:  57,9 КБ
ID:	89367  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Судак.jpg
Переглядів: 585
Розмір:  127,2 КБ
ID:	89368   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0229.jpg
Переглядів: 634
Розмір:  92,9 КБ
ID:	89369   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0232.jpg
Переглядів: 645
Розмір:  170,6 КБ
ID:	89370   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0257.jpg
Переглядів: 620
Розмір:  151,3 КБ
ID:	89371   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0258.jpg
Переглядів: 501
Розмір:  53,7 КБ
ID:	89372  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0242.jpg
Переглядів: 695
Розмір:  72,2 КБ
ID:	89373  
Valentina зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2010, 16:35   #117
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.809
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Джиг - Днепр

Сегодня с 9-00 до 13-00 джиг на днепре принес 3 поклевки и 1 судака, рулит твистер. Предатор-3 молчит.
ovm зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2010, 16:57   #118
Dzhus
 
Аватар для Dzhus
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 155 раз(а) в 8 сообщениях
Звіт.
Вирішив пройтись спінінгом, а то давно не був.
09.10.10., Десенка, Спінінг з берега.
різний сілікон, різні блешні, воблери, вертушки…..
Кілька ударів. Декілька раз супроводжувала щука блесну до берега, але не брала.
Так було до 15:30. Поки я не потрапив на одне містечко.
Далі було так.
Перший провід, є одна невеличка грам 500. Другий провід, друга, трішки більша, до кіло.
Четвертий провід зійшла на глубені, через 10 хв, 3 метри від того місця, таж ситуація. І все на одному місці.

В сумі збився рахувати сходи. Кардинально потрібно обновлювати наживку, крючки та приманки не радують. Тумаю згодом ситуацію поправлю.

10.10.10.
Відразу потопав на те місце. Щоб не мучити ноги ходою по всій річці.
Перший закид, знову удар і не вдача.
Вирішив постукати дно силіконом. Поставив незацепляйку. Взяла біля самого дна, трішки більше кіло, але…. Зірвалась біля самого берега, коли вже сунув на воді. Обідно.
Далі, кілька покльовок.

Але так і спіймати трофей і не вдалось.

Висновок. Брала дуже в’яло. Інколи просто супроводжувала. Активізації не було. Спостерігав як щука кормилась на тому місці зверху трішки далі від берега. Теж туже в’яло, таке відчуття що їй було ліньки хватати вже добиту рибу. Можливо дали про себе знали нічні заморозки.
Одним словом втішного нічого не має, потрібно вдягатись тепліше, міняти приманки, …
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02580.jpg
Переглядів: 374
Розмір:  154,6 КБ
ID:	89383   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02582.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  152,6 КБ
ID:	89384   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02585.jpg
Переглядів: 402
Розмір:  185,7 КБ
ID:	89385   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02587.jpg
Переглядів: 435
Розмір:  166,7 КБ
ID:	89386  
Dzhus зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2010, 17:03   #119
avosavos
 
Реєстрація: 08.11.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
Джиг - Днепр - Безымянный остров

Повторю слова "ovm" Сегодня с 8-00 до 15-00 джиг принес 5 поклевок из них 1 судака, 1 щука, рулит твистер (зеленый). Предатор, колебалка ноль. Думаю улов бы лбы больше но после последней рыбалки было много хороших цепов безвозвратных твистера, и этот последний оборвал почти сразу сегодня.
avosavos зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2010, 17:27   #120
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Буду, краток. 9.10.10 с 14-00 до 17-00 оз. Березка (ДВРЗ)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4191.jpg
Переглядів: 502
Розмір:  129,8 КБ
ID:	89392   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4203.jpg
Переглядів: 713
Розмір:  237,8 КБ
ID:	89393   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4208.jpg
Переглядів: 757
Розмір:  155,9 КБ
ID:	89395   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4218.jpg
Переглядів: 960
Розмір:  219,2 КБ
ID:	89396  
crot зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua