Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.05.2010, 01:17   #101
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Сегодня (вернее уже вчера) мне надо было встретится с уважаемым Dood на набережной. И решил... чего это я буду просто так ходить, возьму с собой спининг. Я вообще не очень верю в него на Днепре... Но... Привязал кастмастер и решил зря время не тратить.
Итог:
первый судачишка на спининг
первая рыба на первый кастмастер
первый оборваный кастмастер
)))))
Вечер суперовый вышел
Я начал верить в кастмастер, в судака на Днепре и в то что можно классно провести вечер со спинингом в руках
То Индеец, это не на твоих грядках )))))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6989_resize.JPG
Переглядів: 611
Розмір:  61,7 КБ
ID:	68356  
Malyshh зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2010, 03:26   #102
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Сегодня. тТам же- потянуло на место прошлого подвига. Но так как воду почти не дали, то и результат соответствующий- фоткать и рассказывать нечего. Но это тоже информация к размышлению!
Sem зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evgen-81 (14.05.2010), hura (14.05.2010), QWERT (15.05.2010), sergo UL (14.05.2010), Tsar (14.05.2010), vadun (16.05.2010), voytenko21 (14.05.2010), Виленович (14.05.2010), Димон-1987 (15.05.2010)
Старий 14.05.2010, 10:39   #103
sasha78
 
Аватар для sasha78
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 301
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.635
Поблагодарили 2.178 раз(а) в 154 сообщениях
вечерний выход

Вчера поздно вечером, р.Днепр, черта города, цель всё та же - выгулять воблерочки и проверить наличие судака. Судак есть и ест, НО!!! мелкий. Было много тычков-ударчиков, вываживал без подсечки, всего поймал 6 штучек, с собой забрал только 2-х травмированых (один заглотил практически в "шахту", второй неслабо зацепился передним тройником за глаз - гаки извлекал руками без специнстрУмента и без фонарика ). Долго не упирался, бо рыбалка начала превращаться в избиение младенцев. Я так понял, что старшее судачье поколение полным ходом занято продолжением рода - значит не будем им мешать...

P.S. отчёт без фото, и так ясно почему, так шо звыняйтэ.
sasha78 зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2010, 12:46   #104
pit
 
Аватар для pit
 
Реєстрація: 16.07.2009
Звідки Ви: Київ, Позняки, пенсіонер.
Дописи: 389
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.137
Поблагодарили 5.035 раз(а) в 163 сообщениях
Побачення з Россю

На цьому тижні провів 3 дні, точніше неповних 2 доби на Росі. На жаль не вдалося зустрітися з Serglev4 , не співпадають наші вихідні.

Річка як завжди порадувала, а цього разу особливо. Рівень води високий, течія стабільна, незалежно від роботи ГЕС. Водна рослинність ще не піднялася. Хрущі... Золота пора для тих, хто ловить головнів.

Перший вихід на річку був 10го під вечір після грози. Гроза була настільки сильна, що вулицями текли річи кольору кави. Все, що було на тих вулицях і на березі пішло у Рось. Побачивши таку картину, "діла не буде"-подумав я. Вирішив перевірити буратіни, які вистругав взимку. Ставлю копію чабі , промацую камінці вище перекату, чабік працює добре, але безрезультатно. Посилаю воб на вхід в перекат і після декількох кидків відчуваю подвійний удар і сход. Ще кидків з 5 і кленик гр 150 біля моїх ніг. Вирішив не мучити рибку позуванням перед об,єктивом. Амністував.Отже, копія чабі розловлена.
Увечорі пом,янули своїх батьків-фронтовиків, на жаль нині покійних.

11го поїхали на популярний серед киян і місцевих перекат. Застали таку картину: стоять на березі підпиті дядьки - ги-ги, ха-ха, на перекаті човен і в ньому двоє бовтаються телевізорами. Робити нічого, вирішили їхати далі. Ці 30 км варто було проїхати. Красивий ліс грабовий, Святі Гори і бузок, бузок, бузок... Його тут стільки, що місцями він росте просто вздовж дороги.
На місце приїхали десь о 12тій. Стоять на перекаті місцеві дядьки, ловлять "на хруща". Я підійшов до одного з них і попросив дозволу половити біля нього. Відповідь була любязна. Крім того мені була дана досить детальна характеристика перекату і риби, яка тут водиться. Виявляється, я запізнився з приїздом на цілий тиждень, бо "на тому тижні я його ловив по 20 кг за день"а сьогодні тільки 4 шт і то рано вранці. Так покидавши години з півтори я заробив тільки один чіткий удар. На цей раз був воб під назвою горбоконик. Чорна спинка, помаранчове пузо.

Вечірній план був поупиратися до повної темряви. Піший похід десь км 3-4 в один кінець. Дорогою перевіряю всі "підозрілі" місця - зеро. І ось неширока протока, посеред неї дві каменюки, нависає верба, а далі потужний перекат. Ставлю ту саму помаранчову буратіну, пристрілююсь. Десь на третьому кидку - сидить. Кантер показав 0,79 кг, годинник- 20-20. Не рекордний і не трофейний, але порадував. Фотосесія, ковток кави, сигарета. Гра продовжується. Роблю ще 2 кидки і ще один сидить на трійнику. Кантер - 0,65 кг, годинник- 20-30. Другого сфотографувати не зміг, фотограф нікчемний. Ще кидок і воб висить на вербі. Ще трохи покидав - зеро. Думаю, що піймати з 1 м кв. декілька гарних підряд - справа безнадійних мрійників.

12го в звязку з обмеженим лімітом часу поїхав на старе місце машиною. Спочатку зняв з верби вчорашнього "героя дня". Покидав у різних місцях. Перехитрив одного кленя. Амністував. Ще піймав двох окунців "котяча радість". Знову працювали копія чабі і горбоконик.

Добре відпочили з дружиною, розловив свої зимові наробки, задоволення повне.

Дякую Gruzok за "наводку" в придбанні кантера. Давно хотів такого мати.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1911_1.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  133,5 КБ
ID:	68381   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зобр008_1.jpg
Переглядів: 409
Розмір:  231,9 КБ
ID:	68382   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зобр012_1.jpg
Переглядів: 419
Розмір:  268,7 КБ
ID:	68383   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зобр010_1.jpg
Переглядів: 756
Розмір:  217,2 КБ
ID:	68384   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зобр011_1.jpg
Переглядів: 658
Розмір:  239,0 КБ
ID:	68385  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зобр015_1.jpg
Переглядів: 561
Розмір:  204,9 КБ
ID:	68386  

Востаннє редагував pit: 14.05.2010 о 18:47.
pit зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2010, 15:27   #105
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Smile Как исправить день...

Рабочий денек выдался безрадостный и дабы исправить это дело, под конец рабочего дня принимается решение таки пройтись по родным грядкам с товарищем живущим и работающим не подалеку.
К воде попали чуток позже чем планировалось, пока поджидал товарища все уже было заряжено (в том числе и я - пивом) Придя на точку выясняется, что товарищ при замене шпули, оставил шестерню с катухи на старой... спешил... как так - ХЗ, но коллеги, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! В общем у товарища разворот на 180 и бегом назад домой за шестерней. Оставшись один и еще "зарядившись" пивом и окружающим пейзажем пошел таки побросать в одиночестве. Воблерочек который был утерян на Буге и куплен заново работать не захотел, а надежда на голавля была т.к. за день до меня товарищ нескольких хоть и не зачетных взял.
В общем Лаки Крафт снят и прицеплен 100% рабочий судачий воб. В общем понеслась... 1-й пистолетик правда доставил неприятность, но по моей неосторожности. При попытке его бистро освободить не вытаскивая из воды (висел не намертво) судачек захотел освободиться сам, но вместо этого засекся сам и засек мне палец по самые... благо хоть 1-м крючком.(сразу вспомнился легендарный фильм). Судачка освободил, с легким напрягом и допингом освободился и сам... И опять - 2-й заброс, опять судачек... в общем дальше "...у попа была собака, он ее любил..." в общем за 1 час 6 хвостов, масса тычков и просто море удовольствия. К сожалению все не зачет ( хотя 3-й и 5-й были очень близки). В 22-00 клев стих, после поимел 1 сход на полпути тож кого то не дотягивающего до зачета + 2 пистолета у товарища и масса клевак.
Все судачки отправлены за родителями, надеюсь к следующему выходу они отзовутся на наши "танцы с бубном"
Релакс просто супер, день несмотря ни на что удался.

ЗЫ: немного огорчали некоторые коллеги, особенно бородочники, у которых видать "не бэрэ" и увидив клев по сути с одной точки решили тож туда побросать становясь иногда прямо под боком и реально мешая процессу ...

ЗЗЫ: СПС Индейцу за ликбез в прошлом году
DIS зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.05.2010, 00:15   #106
Афанасьевич
 
Аватар для Афанасьевич
 
Реєстрація: 13.11.2009
Звідки Ви: г. Киев, Центр ... Виноградаря, 300м до леса.
Дописи: 59
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 743 раз(а) в 41 сообщениях
Red face Как фанера над Парижем... .

Шо - то не везет при новой власти с удачной рыбалкой!?



13 мая с Димой решили испытать удачу по карасю на платнике с. Селивонки(60км по Одесской трассе). Выехали в 4-00,на водоеме в 5-15.Места по наводке все заняты. 2 часа колесили вдоль озера в поисках дырки на 2 человека. Около 8 утра нашли, забросились, ждем. Ждать устали, решили испить пивка под деснянскую плотвицу. Понравилось, пиво - то еще холодненькое! Озеро хорошее, большое, кишит карасями, но сейчас нерест и карасю не до наших деликатесов. Короче поймали за 7 часов работы три карасика, нокаут! Что запомнилось по рыбалке:
  • «Доброжелательность и гостеприимство» местных мужиков – "синюков". Подходили двое, в разное время. Вопросы одни и те же: ты из Киева, как зовут, нужно выпить за знакомство. Ну, пришли бы сами с бутылкой понятно, а так удивленно всматривались в наши сумки и были ошарашены отсутствием стаканов на столике.
  • 2. Водоем платный – 50 грн. с носа за день, демократичная цена. Но нас приехали обилечивать около 15-часов, когда настроение было уже испорченным. Пришлось поупражняться в остроумии и логическом мышлении. Через минут десять, арендаторы согласились, что брать плату за испорченное настроение сверхнаглость, нужно научить карася клевать и т.д. Билетеры поплыли куда их и послали (НХ).
Ну, вот и все, пяток снимков с нашей поездки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0737.jpg
Переглядів: 921
Розмір:  140,0 КБ
ID:	68440   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0734.jpg
Переглядів: 691
Розмір:  168,2 КБ
ID:	68441   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0739.jpg
Переглядів: 979
Розмір:  241,0 КБ
ID:	68442   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0741.jpg
Переглядів: 830
Розмір:  236,5 КБ
ID:	68443   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0746.jpg
Переглядів: 900
Розмір:  257,6 КБ
ID:	68444  


Востаннє редагував Афанасьевич: 15.05.2010 о 21:38.
Афанасьевич зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.05.2010, 00:37   #107
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
часть три

погода с утра не радовала..душно..по всему видно -будет дождь...ехать- не ехать решалось до последнего момента...
состав - Я и Лёньчик(leon) рванули таки...на подъезде накрапывающий дождь перерос в не хилый дождик... ну и бог с ним... "точка" встретила нас пустым берегом и абсолютной тишиной...Лёнчик ожидал эльдорадо... но как правило клюёт вчера и завтра... первые пол часа прошли довольно бодро- тычки-тычки...не засекаетса...у Лёнчика клевака с "обрезом"...живёт там под корягой щупак "прикормленный"...ухожу чуть в сторону... на обратку... и началось... в заброс... окунь...самого большого Лёнчик идентифицировал "грам в 400"...причём брал - на всё!! от юмовсих 4ёх дюймовых твистеров до джавастиков... всех топил...далее пауза... начал ляпать жерех...Лёнчик сделал " стойку"...глаза заблестели...клыки прорезались...пол часа "упражнений" не дали ему результата... предлагаю сменить "точку"...Лёнчик недоволен но подчиняетса...переход недолгий... пока шли обсуждали тактику... на "точке" никого...радует...первые забросы...ожидатие мощного-ТЮК...напрасно...Лёнчик упираетса в поппер... стоя к нему спиной слышу МОЩНЫЙ ХЛЮП...мгновенно оборачиваюсь на звук ( аки нинзя) ...наблюдаю- восхищённо-восторженное лицо Лёнчика,огромный бурун на воде,и нехилых размкров хвост сома( я дал 25 -Лёнька 15 кил)...рыбалка уже удалась... такое увидеть... пол час - результат НОЛЬ... Лёнчик загрустил ,присел рядышком и с тоской наблюдал за выходами не хилого жереха ...правда не в зоне досягаемости наших снастей...недобросить... я меж тем продолжал...как гритса у классика-"кондрат филимонович конечно паскудных штучек не откидывал но дело своё он добре знает"... очень "трудовые" места...каждый раз другое течение...другой вес джиги...другая обратка...каждый раз как первый... каждый заброс приближал меня к "правильной" проводке по бровке...там это важно...наконец звонкий ТЮК ...спин в дугу...трохи секаса и судакевич ( я дал более 1.500кг..Лёнька из зависти мстительно обьявил -1.200кг-не болтьше)...а всё по тому что поленился на вторую точку сапоги с собой переть...а там надоть в воду лезть...я то в вейдерсах лазил...тааааак- уже стало повеселее!! следующие пол часа усилий принесли "пистолета" грам в 300...утоплен..."папка" забран "до столу"- жена затребовала...
vub зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.05.2010, 02:15   #108
Gin
 
Аватар для Gin
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 4.143
Поблагодарили 787 раз(а) в 22 сообщениях
Thumbs up Киевские рыбацюги на Дунае

Давно звали друзья с Измаила посетить их славный Край, отдохнуть на Берегу Дуная порыбачить, отведать знаменитой дунайской селедки и конечно же пообщаться под гитару возле костра. По рыбалке меня сразу предупредили, что ловятся или водятся в Дунае просто монстры : сомы до 100кг, сазаны до 20кг ну и т.п.. . И вот 01мая отмахав сначала почти 500 км до Одессы, переночевав у любимой тещи и преодолев еще 230 км до Измаила мы 2 мая на месте. Друзья Одесситы прибыли днем раньше и пока я ехал они уже с Измаильскими рыбачили и всячески меня меня спокушали, то карасями, то жерехом , но я то знал что моя рыба ждет только меня К обеду мы были уже на базе с нехитрым названием "НА ДУНАЕ" фотоочерк прилагается. Заехав и заняв забронированные места и закинув вещи, женщины занялись праздничным столом, ну а я начал колдовать со своими снастями, а так друзья оказались туристами и пойманные караси это три штучки с ладошку а жерех едва дотягивал до дунайской селедки, то Уха могла оказаться под угрозой. Я должен был спасать положение и доброе имя рыбацюг, ибо женщины уже подумывали, а не купить ли рыбки у местных, но увидев мое выражение они поняли, что были не правы.. Я знал, что Дунай могуч но чтобы на столько, если бы не прихваченный спиннинг со сталькой и груза до 150 грм, то мог бы получиться конфуз хотя измаильские и одесские товарищи очень скептически отнеслись к моей снасти и с подколками делали замечания, что я просто буду рыбу глушить по башке такими грузами.... туристы... Но когда под удивленные физиономии были извлечены из бурлящих потоков сначала подлещик, потом пару густирок и с десяток то ли рыбцов, то ли его дунайской разновидности-тело продолговатое,плотное, а рот находится снизу под заостренным носом, все поняли серьезность наших намерений. Все это время мне помогал мой главный рыбак и помощник старший сынок, особенно когда папа отлучался на призывы друзей испить огненной. Потом застолье отодвинуло рыбалку на второй план. Вечером была закинута одна снасть на живца и одна на огромный пучек червей, в надежде на поимку ночного Дунайского монстра . Монстр, усатый был пойман часов в 11 ночи, а так как мы были уже сытые и добрые, то под бурные овации его сфоткали и цинично утопили. На второй день, проверив снасти и нечего не обнаружив, мы решили перейти на более мирную рыбалку на озере, которое находилось на территории базы. Узнав, что в нем водится неплохой карась и попадается иногда САЗАН и белый амур, были подготовлены пикер и фидер с пружинами под кашу и поплавчанка. Сын с удочкой охотился за жирной уклейкой, которую кстати постоянно гоняла и лупила стая из четырех крупных жерехов и парочку поменьше Изловить этих хитрых бестий мне так и не удалось, че я им только не предлагал, а они нагло плавают и переодчески трескают верховодку. Потом успокоившись, взяв пиво и усевшись в кресло стал наслаждаться ловлей гарного карася, который ловился с промежутками в мин 20-30.
Этот день прошел прошел под девизом много вкусного и полезного, из вкусного баранина в котле с овощами в собственном соку, уха из рыбы изловленной Вашим покорной слугой, ДУНАЙСКАЯ селедка и море живого пива, потом из полезного футбол, волейбол, песни у костра под гитару и шашлычек с пивом. Ночью решено никого не тревожить из водных обитателей.
День третий, пять утра, настрой боевой я и старшой в полной готовности, забадяжили карповую прикормочку плюс цветная пена с аромотизаторами, кукуруза бундюэль форева, все это в пружину и в воду. В 6.20 пикер нервно дернулся и потом его начало скручивать в бублик вырывая с подставки. Подоспел сначала сынок, но взяв в руки спиннинг и попытавшись прокрутить ручку катушки понял что рыб не его весовой категории. Подключился я, ах что он вытворял, мотал по всему озеру, минут через 10-15 подвел к берегу, пытаюсь руководить сыном с подсакой и следить за рыбиной, с попытки четвертой завели. ЕСТЬ!!!
Рыбина оказался САЗАН кг на 4. Конечно это не монстр про которых мне рассказывали, но тоже не плохо. После этого было несколько сходов с обрыванием крючков, а потом начал ловиться карась, но уже покрупнее, чем во второй день. Часиков к девяти подтянулись мои туристы и прозрели . Тут же все снасти были брошены на поимку рыбов . Увидев тщетные попытки собратьев изловить хоть что-то на свои телескопические дубины с леской в 0,3 . Дал одному и второму четырех метровые удочки с лесочкой 0,2 и поводком 0,15. Процесс пошел, было изловлено еще несколько карасей и один сазанчик на кило и несколько клевак с обрывом поводков и один раз даже основной лески. Удовольствие получили все, в том числе и окружавшие отдыхающие, которые не могли поверить, что здесь можно поймать такую рыбу. Это был последний день на ДУНАЕ,но я думаю не последний мой приезд сюда и мы еще изловим тех монстров о которых нам рассказывали суровые Измаильские рыбаки . Отчитался немного с опозданием и не совсем складно, но как смогли Всем Рыбацюгам НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4936.JPG
Переглядів: 577
Розмір:  72,7 КБ
ID:	68445   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4939.JPG
Переглядів: 747
Розмір:  49,6 КБ
ID:	68446   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4946.JPG
Переглядів: 579
Розмір:  345,9 КБ
ID:	68447   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1522.JPG
Переглядів: 816
Розмір:  245,2 КБ
ID:	68448   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1528.JPG
Переглядів: 699
Розмір:  196,8 КБ
ID:	68449  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1524.JPG
Переглядів: 569
Розмір:  205,7 КБ
ID:	68450   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1535.JPG
Переглядів: 541
Розмір:  203,2 КБ
ID:	68451   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1536.JPG
Переглядів: 528
Розмір:  210,2 КБ
ID:	68452   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1530.JPG
Переглядів: 508
Розмір:  214,3 КБ
ID:	68453   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1537.JPG
Переглядів: 610
Розмір:  208,5 КБ
ID:	68454  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1555.JPG
Переглядів: 670
Розмір:  206,4 КБ
ID:	68455   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1558.JPG
Переглядів: 852
Розмір:  225,3 КБ
ID:	68456   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1563.JPG
Переглядів: 490
Розмір:  167,8 КБ
ID:	68457   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1567.JPG
Переглядів: 537
Розмір:  209,8 КБ
ID:	68458   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1568.JPG
Переглядів: 435
Розмір:  224,3 КБ
ID:	68459  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1596.JPG
Переглядів: 497
Розмір:  217,8 КБ
ID:	68460   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1574.JPG
Переглядів: 457
Розмір:  212,4 КБ
ID:	68461   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1599.JPG
Переглядів: 464
Розмір:  222,5 КБ
ID:	68462   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1597.JPG
Переглядів: 519
Розмір:  199,4 КБ
ID:	68463   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1592.JPG
Переглядів: 484
Розмір:  259,5 КБ
ID:	68464  

Gin зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.05.2010, 20:54   #109
zajac
 
Аватар для zajac
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г. Умань.
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили 154 раз(а) в 11 сообщениях
И снова Ю.Буг :cool:

Вчера по дороге к родителям заехал на пару часиков на старое место. На реке был в 17:30. Началось все с небольшого окунька. Потом побольше окунь, еще больше... судачек(утопленик)...голавлик...судак...судак... Все поймано на джексон литл(Дима спасибо за уловистый воблер). И один судак заджигован. Из интересного: видел 4 всплеска подряд 300гр карася, интересно, от кого он убегал...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зобр127.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  191,2 КБ
ID:	68508   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зобр128.jpg
Переглядів: 243
Розмір:  198,5 КБ
ID:	68509   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зобр129.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  203,6 КБ
ID:	68510   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зобр130.jpg
Переглядів: 298
Розмір:  202,0 КБ
ID:	68511  
zajac зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.05.2010, 23:04   #110
king piker
 
Аватар для king piker
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: г.Бровары,г.Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 408 раз(а) в 17 сообщениях
По Десне и разливам

Собирались выбраться на очередную рыбалку на несколько дней,но увы,получилось лишь на день с ночевкой.Колектив-я и Дима(Димок)09.05 в 16.00 выехали на общественномв район села Леточки,переправились через Любич (по мосту) и направились в сторону Десны.По дороге встретили местных,которые даже на УАЗе не решились форсировать местные броды.И тут перед нами первое препятствие.Груженные рюкзаками,спиннингами и прочей походной мелочью преодолеваем первый броди тут стало понятно,что на машине здесь не проехать.До места добрались(почти напротив села Воропаев)затемно,разбили лагерь ,поужинали и на ночлег....С утра подъем в 4.30,собираем спиннинги и в бой...Разделяемся.Я пошел выше по течению.У входа в залив бил жерех,но ни на что не брал,иду к заливу-там беру 2-х матросов грам по 150 пытаюсь обойти ,но кругом вода ...Опять пытаюсь выловить деснянского жереха,но тщетно,направляюсь в сторону лагеря.Не далеко от лагеря встречаю товарища-у него тоже окунь ,но покрупнее моих.После недолгшой беседы продолжаю ловлю....соблюдая маскировку облавливаю на Десне прибрежные кустики и коряжки...и тут мощный удар:"Жерех!"-подумал я,но через некоторое время крассавчик голавль под кило у меня в руках....вот оно мгновение заради которого мы рыбаки готовы отдать все....А тем временем на небе собрались не шуточные тучки.....Решаем собираться.Попадаем под проливной майский дождь....мокрые,уставшие,но довольные идем полевой дорогой напевая весёлые песни.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00959.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  53,6 КБ
ID:	68529   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00964.jpg
Переглядів: 327
Розмір:  42,9 КБ
ID:	68530   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00969.jpg
Переглядів: 371
Розмір:  98,6 КБ
ID:	68531   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00978.jpg
Переглядів: 351
Розмір:  67,9 КБ
ID:	68532   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00983.jpg
Переглядів: 325
Розмір:  54,6 КБ
ID:	68533  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 001.jpg
Переглядів: 508
Розмір:  83,1 КБ
ID:	68540   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 002.jpg
Переглядів: 753
Розмір:  254,8 КБ
ID:	68541   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN5634.jpg
Переглядів: 568
Розмір:  136,0 КБ
ID:	68542   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN5653.jpg
Переглядів: 576
Розмір:  217,8 КБ
ID:	68543  
king piker зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2010, 00:08   #111
Maloy
 
Аватар для Maloy
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 6.846
Поблагодарили 4.338 раз(а) в 150 сообщениях
14.05 Верблюд

На Верблюде воды еще много, любимые места затоплены, но ловить можно. На чабика сход окуня под 300 плюс выход окунька и голавлика. На Tiny Magallon на активном твиче, почти без пауз, садится окунек в ладошку, через заброс наперерез берет щучка грамм на 400, маленькая, но такую свечу выдала, сантиметров на 50 вылетела из воды... флюрик 0,39 гамакатсу изрядно пошершавила. Ни один рыб не пострадал
Отакэ =)

Востаннє редагував Maloy: 16.05.2010 о 17:58.
Maloy зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2010, 09:07   #112
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Суббота Днепр.

Днепр возле Киева.

Утренние сборы на рыбалку чашка кофе и сонные окна соседей.
Прикормка , фидеры рюкзак на плечи, загрузил всё в машину, завёлся и включил радио и первая песня «Братья Карамазовы» Киевский блюз, первая строчка так и зацепила в 3 то часа ночи и немного пелась песня по-другому

Спят миллионеры, спят милиционеры,
Спит мой далёкий микрорайон,

А нам вот не спится мы едем на речку,
Только б хватило сил на подсечку.

Фидерная рыбалка,
В поисках рыб.
Фидерная рыбалка,
Прикомки засыпь.
Сыграй-ка, фидерный кончик,
Утренний блюз.
Припев:
Хали-гали, такая, у рыбаков жизнь.
Хали-гали, где эта рыба, а ну покажись.
Хали-гали, теперь уж точно пора,
Подсекай.

Забрал отца Саши За себя, Ваню и на речку, потом приехал Валик с женой.
С первых забросов рыба показала своё присутствие лёгенькими поклёвочками, потом первая потяжка и лящик 700гр. в садке дальше, рыба клевала периодически то ближе то дальше от берега.
Прикормка Фиш Дрим Леш+Плотва+ пшено+горох.
Ловил на красного и белого и отдельно и вместе.
Самый большой 1,8кг. пару мелких отпустил, также поймались 1 чехонька,1 синец немного густирок.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5151345.jpg
Переглядів: 608
Розмір:  493,4 КБ
ID:	68553   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5151349.jpg
Переглядів: 812
Розмір:  527,0 КБ
ID:	68554  

Востаннє редагував YAR: 17.05.2010 о 00:47.
YAR зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2010, 09:30   #113
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.944
Поблагодарили 16.031 раз(а) в 1.634 сообщениях
Вообще-то я шёл за карасём...

...А клевали почему-то подлещики.Тем не менее,своего первого "дикого" карася я всё же поймал.На фото он выглядит не очень большим(плохой ракурс),но на самом деле завесил 700 гр.При вываживании затянул в камыш и заставил поволноваться.Но всё обошлось.Вытащил!Да и вообще,рыба клевала только в одной точке водоёма,да и ту нашёл не сразу.Думал,что если закормился под камышом,то там и клевать будет.Дудки-с...Под камышом было полнейшее бесклёвье,а немного в стороне рыба проклёвывала довольно живо.Жаль,что поздно сообразил.Результат на фото.Плюс 3 штуки нереализованых карасёвых клеваки.
ЗЫ.Когда шёл домой,то в голове всё время крутилась песня:"Всё что тебя касается,всё что меня касается-всё только начинается,начинается!!!" Посвящается карасю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16052010621.jpg
Переглядів: 839
Розмір:  181,7 КБ
ID:	68558  
Tsar зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2010, 13:02   #114
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Выхи на дедушке Днепре :))

Всем приветы
Как всегда, еще в пятницу начинается суетня
Перезвоны...трали вали.....тили тили...вопросов много...с кем......куда....а, цель одна рыбаллетта ух
С Володей Котя ра я .... не сложилось выбраться вместе...
Жаль конечно, Володя выберемся по любасу.....котяра в отчете для тебя
Вообщем выбрались мы на залив нашего Днепра ( спс Тарику шо доставил таки нашу компанию в условленное место).
Ловился хоРРошинький карасик, тока на белый на УЛетные снастюхи и джигу ...упс
Зато какая была ЯИЧНИЦА от Индейца.....
Суперово повисели, половили рыбеху, пообщались с домовыми
КЛАСС....ДЕНЬ УДАЛСЯ...что и каждому желаю
Удачи всем..смотрите фотычи
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03770.jpg
Переглядів: 455
Розмір:  100,0 КБ
ID:	68579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03773_thumb.jpg
Переглядів: 467
Розмір:  112,4 КБ
ID:	68581   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03774_thumb.jpg
Переглядів: 462
Розмір:  109,9 КБ
ID:	68582   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03775_thumb.jpg
Переглядів: 427
Розмір:  136,4 КБ
ID:	68583   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03777_thumb.jpg
Переглядів: 404
Розмір:  51,1 КБ
ID:	68584  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03778_thumb.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  40,8 КБ
ID:	68585   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03779_thumb.jpg
Переглядів: 348
Розмір:  37,8 КБ
ID:	68586   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03780_thumb.jpg
Переглядів: 384
Розмір:  92,8 КБ
ID:	68587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03781_thumb.jpg
Переглядів: 565
Розмір:  90,4 КБ
ID:	68588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03782_thumb.jpg
Переглядів: 613
Розмір:  59,7 КБ
ID:	68589  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03784_thumb.jpg
Переглядів: 411
Розмір:  83,0 КБ
ID:	68590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03785_thumb.jpg
Переглядів: 485
Розмір:  199,7 КБ
ID:	68591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03791_thumb.jpg
Переглядів: 458
Розмір:  190,2 КБ
ID:	68592   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03794_thumb.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  99,7 КБ
ID:	68594   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03795_thumb.jpg
Переглядів: 443
Розмір:  186,7 КБ
ID:	68595  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03796_thumb.jpg
Переглядів: 415
Розмір:  170,1 КБ
ID:	68596   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03799_thumb.jpg
Переглядів: 429
Розмір:  196,3 КБ
ID:	68597   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03800_thumb.jpg
Переглядів: 450
Розмір:  139,8 КБ
ID:	68598   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03802_thumb.jpg
Переглядів: 577
Розмір:  167,6 КБ
ID:	68603   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03804_thumb.jpg
Переглядів: 506
Розмір:  185,2 КБ
ID:	68604  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03806_thumb.jpg
Переглядів: 390
Розмір:  261,8 КБ
ID:	68605   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03807_thumb.jpg
Переглядів: 452
Розмір:  125,5 КБ
ID:	68606   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03812_thumb.jpg
Переглядів: 348
Розмір:  81,6 КБ
ID:	68607   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03813_thumb.jpg
Переглядів: 340
Розмір:  127,5 КБ
ID:	68608   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03814_thumb.jpg
Переглядів: 375
Розмір:  98,6 КБ
ID:	68609  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03818_thumb.jpg
Переглядів: 314
Розмір:  40,3 КБ
ID:	68610   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03819_thumb.jpg
Переглядів: 314
Розмір:  39,2 КБ
ID:	68611   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03821_thumb.jpg
Переглядів: 558
Розмір:  179,7 КБ
ID:	68612   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03823_thumb.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  191,7 КБ
ID:	68613   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03824_thumb.jpg
Переглядів: 557
Розмір:  130,5 КБ
ID:	68614  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03827_thumb.jpg
Переглядів: 390
Розмір:  63,7 КБ
ID:	68615  

Востаннє редагував Black max: 17.05.2010 о 00:21.
Black max зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2010, 13:06   #115
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
ночной судак. пятница-суббота. Почти Киев.

Скажу коротко. Клевало по толчку, спаду воды и ночью неплохо. Вот только размер как обычно оставлял желать лучшего. На всех в улове судак, окунь, щука, голавль и сетка китайка с гутерой и карасем. Домой взял одного судачка и два гарных окуня. Оборвал по глупости магнетика. Буду покупать нового. Прекрасно провели время. Жаль только, что спать потом очень хочется. Жду следующего раза.

Александру спасибо за приглашение. Олегу спасибо за транспорт. Лексу спасибо, что свозил в магаз ночью
За себя зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2010, 14:57   #116
Student
 
Реєстрація: 07.03.2009
Звідки Ви: Киев. Подол
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 1 сообщении
Первый отчет Ю.Буг

Так получилось что есть у меня родственники в Немирове и грех было не воспользоваться случаем и не поехать на Буг. Погода была отличная, но рыб ловится не хотел. Удалось соблазнить токо сомика на 2.2 кг на вертушку Myran c с медным лепестком. В желудке сома была здоровенная жаба, видимо у сома жор в маю.









Student зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2010, 16:54   #117
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Должен был ехать вместе с За себя , но не получилось! Так как приглашением раздразнили, то было принято решение рвануть на короткую рыбалку на свои места (смотри отчет ранее)
Выехал в 3.30. Пустынный Киев, свободные дороги...красота. В начале спуска по Краснозвездному встречная машина мигнула фарами. Сбавляю скорость, двигаюсь в левой полосе. На середине спуска вижу выбигающего на середину дороги гайца, отчаянно машущего полосатой палкой. Оттормаживаюсь, подруливаю к нему с мыслями о плохой примете. Дальше диалог:
Сержант ПЕтренко ще не снидав
Причина остановки?
Вы двигались в левой полосе
Ну и что?
Не положено
Почему? Ведь это не трасса?
Не положено
А как же светофор через 300 метров и мне нужно сделать левый поворот?
Щасливой дороги...
Но приметы есть приметы, а мы, рыбаки, народ суеверный.
Приезжаю на место, расчехляюсь, вешаю старшего магалона, заброс и первая есть. Вытягиваю щупачка грамм 300. Освобождаю от крючка и автоматически бросаю карапуза в воду. Вторая примета-первая рыба не отпускается. Но ничего, ловим дальше. Второй заброс в другую сторону, пару рывков и удар, сидит! Приятное сопротивление, свеча под берегом и сход... Ну началось, приметы блин...Дальше в течении часа ни одной поклевки, как обрезало. Обошел все места, перепробовал кучу вобов-тишина. Нашел местечко не плохое, но мелкое, пробую ловить, но воб постоянно загоняю в траву. Ставлю дайву 1091 и провожу очень мелкими рывочками не давая заглубиться. И тут началось, на небольшом пространстве поимел 3 щуки и 5 сходов. Щук и мордатого окуня забрал домой, удовольствие получил. В 11.30 был уже дома.
Из негатива, обитатели хатынок обносят канал заборами и разгораживают сетками, полностью преграждая подходы к воде. Охрана с рабской улыбкой называет их ХОЗЯЕВАМИ, противно...
Да, еще, комаров тучи и все злые!
сержант1 зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2010, 18:30   #118
Фотокор
 
Аватар для Фотокор
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив. ул. Тростянецкая 6
Дописи: 477
Images: 645
Сказал(а) спасибо: 1.226
Поблагодарили 1.557 раз(а) в 106 сообщениях
Буча

Изначально в эти выхи не планировал рыбалку, но позвонил Макс и сказал, что совсем недавно открылось новое озеро с массой рыбы. Информации об озере никакой не было. Решил карповики не брать, попробовать фидер. И вот сборы, встреча на КПП. Полчаса пути и мы в Буче. Погода благоприятствовала, разместились, примерно 13-14 вымостка, почти напротив охраны. Водоем представляет собой старое русло реки перегороженое дамбами. Прямо над водой проходят высоковольтные провода, и увидели чью то оснастку на них, кто то там пробовал рыбу ловить, но очевидно наживка не подошла...
По информации народа, который был с вечера, рыба есть, клюет активно. Но бойлов не знает, поэтому предпочитает белого, красного, кукурузку и разные комбинации этих наживок.
Организовали шикарнейшую яичницу из 20 яиц на сале с лучком (Юрий Иванович - большое спасибо!). После приятного завтрака решили и рыбку покормить - замешал Фишдрим с макухой+пшено+ геркулес+ рыбный комбикорм. Рыба отозвалась на прикорм вначале мелочевкой, потом и чуток покрупнее подошел. По информации егеря Сергея, весной в водоем было вброшено 5 тонн карпа от 300 г до 1кг и 1 тонну крупного до 5 кг.
Маховые удочки молчали, работал в основном дальний заброс, хотя когда мы уже собирались карпик грамм на 700 все таки удочку утащил.
Всего за день было выловлено около 5кг. Егеря уловы проверяют, взвешивают, мелочь и крупного карпа свыше 2кг надо опускать.
Отдохнули хорошо, загорели (даже слишком , сгорела спина), рыбу видели и ловили.
Конечно, немного напрягает "пионерлагерь" напротив водоема, вышки, лай овчарок и музыка из матюкальников. Народу на водоеме было очень много... Но близость к городу - положительный фактор.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4949.JPG
Переглядів: 554
Розмір:  407,1 КБ
ID:	68642   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4968.JPG
Переглядів: 832
Розмір:  441,2 КБ
ID:	68643  
Фотокор зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2010, 01:01   #119
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Talking Созрели вишни в саду у дяди Вани...

Судак сегодня клепал как дурной... но, обо всем по порядку
Звонит мне в обед Слава КВН, "рыбоидов потираним?" "можем, а шо?" "Думаю в полшестого стартовать" "ОК, до связи".
Просыпаюсь в шесть(сморило после обеда) телефон молчит. Звоню Славе, тот в отказ, дождь мол... Тю... шо нам морякам тот дождь, када мы из клана Шиманошозабура! Звоню Паше МПН, тот явно тоже тока из за стола, но десантура есть десантура, "через пол-часа стартую!" "ОК", стартую и я.
Выхожу на берег... а там шо на крещатике но вижу смутно знакомое лицо, да еще с правильными пасочками. Решаю задать наводящий вопрос, тем паче шо есть у нас тут оч толковые аборигены и их инфа ценна...
"Ну шо тут? судак клепает?" " Клепает! А вы не Индеец?" "Почему не индеец? Индеец! А вас дядька я тоже дета видел!" "А я Дато!" Вах! Приятно встречать своих на берегу. Общаемся. Подтягивается Пашка. Немного ниже турыст вытягивает судачка на бородку. О! Раздача началась Уходим на грядки.
На первой точке, я обычно ловлю голавля. Соответственно ставлю маньячку. Пару пристрелочных забросов и потом подряд два судачка... я в тихом шоке... судака на маньячку я еще не ловил
На второй точке, вижу рыбака... Епт... одна из точек накрылась... Но тут " извините Индеец шо на ваших грядках" Культурна Людына! Грю "дык че на моих? они ОБЩИЕ!" Знакомимся
Тут поворачиваюсь, еще одно снакомое лицо с лайтиком идет. Грю "а я вас где то видел!", "да, я вас тоже, но я больше читатель чем писатель" и не представляется..., ну ладно, "сюрприз, потом будет"(С))) Становимся ловить. Поклевок много, но незасекается. Мистер Икс вытаскивает окуня, а его спутница тут же его фоткает солииидной фотокамерой. "Хорошо ходить на рыбалку с собственным фотокорм" Я то камеру седня вовсе забыл. Ловлю окушка и я, а он услужливо сходит под ногами. Здорово, руки не пришлось мочить.
Темнеет окончательно. Выходим на ключевую позицию. На верный Крэкджек тычки есть, но все мимо... Думаю надо поставить воблер еще медленнее... О! Я ж в четвер дипового Гипноза прикупил! Нуна его разловить. Цепляю. Пробую. Упооористый, класс! На третьей проводке садится очередной пистолет. Я понимаю шо ниче крупнее тут опять нет и окончательно теряю интерес к сегодняшней рыбалке.
Уходим пить коньяк
Занавес.
Индеец зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2010, 08:58   #120
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Дамба.

Поделав в субботу все домашние дела, решили проветриться в район высокой дамбы. Спин не брал. Взял поплавчанку. Пробовали на белого, красного, маст-ку, перловку. Брать начало ближе к закату. На троих попал один хорроший карась на перловую, остальное-плотва до ладони, штук 50-60 вытащили. На бутерброд белый+мастырка. Красного игнорирвала. На закате клевало, как из пулемёта. Ни малейших признаков хищника не обнаружено. Ребята говорили, на майские щука била и окунь гулял здесь вовсю. Видели рыбохрану, шастала по заплавам.
silver зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ech (18.05.2010), evgen-81 (18.05.2010), Gin (18.05.2010), hura (18.05.2010), igorkiev (18.05.2010), Tsar (18.05.2010), vadun (18.05.2010), voytenko21 (17.05.2010), Виленович (17.05.2010), Димон-1987 (17.05.2010)
 

Мітки
отчеты, отчеты за май, фотоотчет




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua