Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.07.2007, 11:54   #101
Фотокор
 
Аватар для Фотокор
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив. ул. Тростянецкая 6
Дописи: 477
Images: 645
Сказал(а) спасибо: 1.226
Поблагодарили 1.557 раз(а) в 106 сообщениях
Воскресенье

Как и планировалось, выбрались в воскресенье в Бобрицу. Вместо запланированного времени выезда 03-30, из-за грозы выехали в пол пятого. Соответственно на водоеме были к семи. Объехав его по кругу и пообщавшись с уже ловившими (нам так показалось), подъехали к месту ловли. Место напротив леса, вид красивый, хотя берега немного загажены местными (и не местными тоже ). Русло под нашим берегом (протестировал купленный маркерный поплавок), порядка 3метров, дно илистое, поросшее травой.
Выставил карповики (2шт), Фидер, матч и 2 поплавчанки, и сел ждать....
Ждать пришлось долго, потому как после ухода тучек, вышло слишком уж раскаленное солнышко, и установилась жаркая безветренная погода (спасибо Василию, спасал напитками).
Перезабросы снастей показали, что рыбы в водоеме нет, ну она в принципе есть, так как по всему озеру плавало достаточно много особей кверху пузом, но активной, то есть жаждущей укусить наши наживки не оказалось. Все разнообразные наживки успеха не имели, только к пяти вечера удалось вымутить карася. У соседей была та же картина. Может причина в погоде, может в цветении воды? Поделитесь мнением.
Фотокор зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 12:41   #102
Андрей С.
 
Аватар для Андрей С.
 
Реєстрація: 16.06.2007
Звідки Ви: г.Киев , Виноградарь
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 1.638
Поблагодарили 679 раз(а) в 59 сообщениях
Труханов остров (Десенка)

С утра суботы до вечера в воскресенье .
Испытание палатки и маха 5ки Salmo.(и то и другое 5 балов)
Прикормка ФД лещ+плотва +мотыль,насадка -белый.
На удочке основа 0,16 поводок 0,1.Крючки Cobra №18
Итог субота-6 подлящей 400-600гр,десятка два плотвы,немеряно уклейки (у детей счастья полные штаны ).Ночь до часу на поплавок с светлячком 3 василя 1,2+1,2+1,0. Проверка на прочность палатки грозой с безумным ветром(пронесло...) Воскресенье отдых(клево было вчера) В воскресенье удивила милиция:палатку ставить с разрешения участкового ,топор и ножик - холодное оружие пройдемте оформим - после препирательств , ладно на первый раз прощаем. Я и дети в шоке
Отака ото рыбалка
Андрей С. зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 16:57   #103
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Изумруд

Вода там красивая , ну не зря базу назвали Изумрудной. Зацвела и позеленела. В 3.50 поменял билет на лодку, обошлось без "псят" патаму как один и времени децл. Скучновато. Выбирался перед работой, в 9.00 уже был на базе. Далеко не отходил, так по окрестным ямкам пытался пошариться, хотел судака. Нашел в пол девятого . 3 поклевки и все мимо. Судя по отпечаткам зубьев - подростки шалили. На обратном пути напротив базы уговорил щука на 1.800 на салмовский перч весьма почитаемого рыболовами окраса .
зы Женя Славутич, дякую за джиги, от бати привет вашим
Lomakin зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 20:24   #104
Sbdesign
 
Аватар для Sbdesign
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Волга. Июль 2007

РМ как то написал - "вот увидит какая то глазливая сволочь"....

Подумал, позвонил апрельским, почти ничего не писал на форумах.....и уехал с харьковчанами
Ориентир вначале был один - сом/судак.....но когда мне перед выездом перезвонил Еуген, с вопросом - а не взять ли каждому ну хоть по карповичку(вольная трактовка), я понял что сом/судак - под угрозой...

День нулевой. Поселение в 12.30

Приехали 9го ок 10 вечера. Благо Слава-егерь стоял на км выше базы- у него и присоседились и прибутылились и прослушались.

Встаёт солнце...4.00....нам поселятся в 12.30. Народ спит.....писец....я такова ....не понимаю....я пакую пикер, наживляю червя и в воду!!!

К 12ти часам - 19 кг тарани, воблы, сельди, леща, судака, и прочей х..ни...Женя с Лёхой вышли на поплавок да фидер потренеровацца но скоро обломались
Пора паковаться в домик...
19 кг бели взвешено

День первый
Народ таки спит. далась таки поездка в надцать часов.
С утра я ухожу на проверку ямки на Полданиловке и на Парашку - всё тихо, облом полный....На ямке голова в 40 гр не падает а на Парашке вообще жизни нет.
Но, тем не менее - проехали проверили. Да, фонарь....

День второй-пятый
Дальше затрудняюсь сказать что было когда - трол, оборваные воблера, поиски всякой мелочи по заливам.... закончилось тем что вместо Гороховой ямы на сазана мы решили присесть рядом со Славой Робинзоном - русло в 7.0 переходящее в ямку 8.0-8.4....да и я там сазанчика подержал в нулевой день....ну кил в 3.5..нет не взял....поводок на пикере 0.16

Знаковым событием стал юбилей - 60 лет - нашего Друга Славы.
Ребята - 60 ЛЕТ Человек празднует НА ВОДЕ!!!!.....

Вспоминаю...
День третий
Слава говорит -"Да зачем вы здесь?!!! Ниже надо!!!"
Прохожу там где рано с вертикальным джигом - ХОП!!! судак на 1.7.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хоп и у Жени на 1.1.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А Лёха просто развлекался окуная мою бортовую удочку, потом рассказывая - Да не клюёт у меня! Не прикалывает меня этот судак
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Далее затопленая изба....обрыв...вытаскиваю, вяжу петлю, лень в коробках копаться да застежку с вертлюгом ставить, вяжу на удавку на джиг головку...кидаю.....ОП!!! А ДА!!!! СЮДА ИДИ!!!!!....ОП,,,,ОП,,,,,КУДА???? титановый прут заломал под лодкой......минута и сход.....вытаскиваю - целая петля....при вывороте выскочилв с уха джиг головки...
усатый здаровый был.....

Лень - ЭТО НЕ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!!!! Это редкая СЦУКА!!!

14-го - под руководством Еугена - собрали глину, намешали ведро и таки сделали нормальную кормуху по яме.
15-го - на неё и вышли....тут начался юбилей....Мы все сидим за столом, метров за 50 от снастей....и тут......ЁЁЁПППППЛЯЯЯЯЯ!!!!!
Орет сигнализатор! Я свой узнаю из тыщи! Подсечка, вываживание - сход возле берега...траур....меняем крючки


дали будэ
__________________
Sbdesign зараз поза форумом  
Старий 25.07.2007, 10:14   #105
Леон
 
Аватар для Леон
 
Реєстрація: 11.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 594
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
Smile Выходные. Десна

Решили в пятницу вечером и до обеда воскресенье поехать на Десну. Место ловли находится в Черниговской области, проежая с.Сосновку.
По прибытию на место меня очень смутило течение. Кормушку 100гр + 100 каши сносит на 45 градусов в 15 -20 метрах от берега . Дальние забросы вообще были невозможны - сносило постоянно.
Вобщем к суботниму утру я приспособился к месту ловли. На берегу на растоянии 20 метров роскидал 4 прута , 1 из них на живца, Два прута стояли на сигнализаторах.
В суботу было поймано 2-а леща.
Ближе к вечеру отойдя от снастей метров на 40 ловил поплавчанкой.
Услышав сильнейший "поровоз" (звук сигнализатора) я оторвался от поплавчанки но пока добежал было позно.
Также в суботу было штук 5 подлещиков от 150 - 600 грам.
Когда проснулся утром в воскресенье (4:00) СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ ПОМЕШАЛ ПРОДОЛЖИТЬ ЛОВЛЮ. В 5.30(примерно) он закончился , вышло солнце - тут та всё и началось.
Клёв был постоянный до 15:00. Из 4 прутов работало два. Один стоял на ямке , а второй кидал просто в одну точку.
Спиннинг стоящий на углублении, с колокольчиком на конце ,каждых 10 -15 минут просто трещал от рывков. На его было поймано 7 лещей от 1 кг и до 1,700 (всё проверялось на весах )
На правый спиннинг брал подлещ до 400 грам.
Бегая между двумя прутами вправо - влево я и забыл про 3-й. На нём был червь. Ближе к 10:00 именно на нём начал издавать приятные звуки сигнализатор. Был засечен лещ(около двушки), но к несчастью он с успехом сорвался прямо у меня под носом
Ловил на опарыша, червя + бутерброды.
Общий улов 13,100 кг(за 3 дня)
Фоток много не делал , некоторые предоставляю.....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  666.JPG
Переглядів: 153
Розмір:  17,2 КБ
ID:	5910   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  55555.JPG
Переглядів: 201
Розмір:  14,1 КБ
ID:	5911   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  44444444444.JPG
Переглядів: 208
Розмір:  20,3 КБ
ID:	5912   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1114111111111111.JPG
Переглядів: 365
Розмір:  27,0 КБ
ID:	5913   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2222222222222222.JPG
Переглядів: 284
Розмір:  20,6 КБ
ID:	5914  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  333333333333333333333333333333333.JPG
Переглядів: 243
Розмір:  22,8 КБ
ID:	5915  
Леон зараз поза форумом  
Старий 25.07.2007, 10:56   #106
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.344
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Вчерашний выход на ночного агапера не увенчался рыбой, но увенчался парой поклевок и возвращением души на место - с 10 июня у воды не был...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 25.07.2007, 12:20   #107
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Ночные снайперы.

Собрались Мы с Серегой Сержант1 выйти на ночного судака с Левобережки в район м. Патона. В 19 старт от меня, по пути заежаем в магазин Рыбалка на Русановке(где встретил и наконец узнал в лицо Славу Монаха ) с целью приобрести для мну лобковый фонарик. Тока захожу в магазин - звонок, старый приятель сообщает шо рядом с базой стоят две немаленькие сети , ну думаю пипец рыбалке. Ладно. Выбираю фонарик, подходит туда ж этот самый приятель, уточняет место.
Потом при двух свидетелях звоню Правдивому, трубку не берет. Звоню на всяк случай и Народному Рыбинспектору всех времен и народов - ЖК, скидываю инфу мол предай дальше и Мы мчимся на Левобережку. Т.к. на инспекцию не особо надеемся, решаем снять сети сами.
Серега надувает свой крэйсер, я пакую Язя, вешаю треху и ... кароче впервые за три сезона мой Мерк3,3 не заводится. Я в шоке. Качество Мерка меня так расслабило по жизни, шо я даже инструментов не вожу с собой. Просматриваю все узлы ОК, мысль - свеча! бъет в мозгу. Беру ключ и свечу у коллег, ставлю, заводится с пол тыка. Продай свечу, говорю, а мужик нивкакую, иди вон мол на Хонду у них есть. Тож вариант. Залетаю, прошу свечу, смотрят а именно такой как надо нима, А-А-А-А
Ох мну и колбасило, там сети , там судаки , а у них свечи нихт. Но мужики на Хонде отзывчивыми оказались, предложили старую реанимировать. Прибегаю со своей свечей, смотрят и спрашивают, скока она в деле, када я сказал шо эта свечка родная и пашет уже ТРИ года в интенсивном режиме, шок испытали уже они , грят это нонсес, а я грю ЭТО МЕРКУРИЙ . Кароче за совсем символическую денюжку, они ее пескоструят, прормывают, я ставлю ее и УРРРРААААААА, дрин-дын-дырын дырын-дын (спасибо мужики огромное ) и в 21.40 я пошел доганять уже ушедшего Серегу. Он под Патона упражняется в кастинге пытаясь попасть в лоб Петровичу . Ладно, беру на буксир Пеликана и Мы летим на гатку.
Становимся в ее прифарватерной части, струя сумашедшая, всплесков почти нет, но зарабатываем попаре тычков и фсе.
Успокоившись наконец, открываю Старопрамен и думаю, а хрена ли агапу на такой струе упираться, ближе к берегу он. Переставляюсь ближе к берегу к бревну, первый заброс убийцы судаков - Хардкора №1 и АГАПЕР на грамов 150 берет вобляр "на Одессу" , зря, тройняши там острые . Ну ниче, не особо повредился и был послан. В смысле за родственниками . второй заброс и мой убийца остается на каком то алчном корче-фетишисте , истерика, второго такоко нет. Ладно, ставлю Хардкор №0, делаю третий заброс, и на рывочке четкий удар, Фантом сгибается а я вижу шо алчная коряга совсем рядом, кароче вывожу клыкастого тупо на глиссер, подвожу и АААААААА , опять истерика, забрасывая его в лодку, задеваю борт и он срывается и уходит....
Снова выручает Старопрамен, но как говорится "его мягкость касается тока пива", бо моя кыця хотела жаренного судачка .
Струя исчезает, а с ней и поклевки, делать нечего и в 0.30 мы уходим на базу. Обратный путь мимо предполагаемого места установки сетей, ниче не видно, потом вижу бутылку, подходим, нет обознались, это просто бутылка... Мож сети хозяева сняли, а мож и инспекция таки просуетилась...

Такая вот эмоциональная вышла рибалетта.

ПС. пойду седня и куплю сразу две свечи и сразу два Хардкора №1

ППС. кстати выскакивал ниже ЖД моста в понедельник с берега, там бой был такой шо пипец. Взял пару голавликов на тот же Хардкор.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 25.07.2007, 20:08   #108
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
МОРЕ

Лето , море , Гора Медведь, Партенит.....
вода +27... рыба ловится только с лодки в море....рыба вся мелкая ,ставридка ,пикша ,морской окунь....
Хорошо , но ОЧЕНЬ ЖАРКО ......
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  som 1227.jpg
Переглядів: 404
Розмір:  309,9 КБ
ID:	5940   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  som 1232.jpg
Переглядів: 339
Розмір:  255,3 КБ
ID:	5941   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  som 1360.jpg
Переглядів: 279
Розмір:  253,4 КБ
ID:	5942   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  som 1384.jpg
Переглядів: 332
Розмір:  37,3 КБ
ID:	5943  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 26.07.2007, 14:14   #109
Skam
 
Аватар для Skam
 
Реєстрація: 28.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Рыбалка на Охте (Карелия)

Коротко для тех, кто планирует еще поехать в Карелию.
1. Были на Охте с 14 по 22 июля. Воды в этом году очень много, потому рыбалка не очень. Семга, хариус и прочие ценные рыбы практически не ловятся.
2. На Муезере троллингом взяли 4 щучки. 1 - на воблер 3д минноу 5 см, 2 - на воблер Salmo окушок 3 см., 1 - на вертушку мепс 4 см. Причем тролили с рафтов под мотром на очень приличной скорости. Что, естественно, снижало количество возможных поклевок.
3. На "окушка" отлично идет окунь С рафта взяли на ходу штук 40. На вертушки в основном клевали окуни. правда, больших ни у кого не было.
4. На поплавчанку лучший всего клев на опарыш: краснопера, приличная уклейка, окунь. На красного клюет все тоже, но в основном окунь. Отлично ловятся полосатики грамм по 200-300.
5. Единственный хариус был пойман на пороге Кивиристи, прямо в струе на червя.
6. Местные рыбаки жалуются, что в этом году из-за большой воды рыбы нет. по реке полно браконьерских сетей.

Подробный отчет с фотками и описанием будет в разделе "рыбалка заграницей".
Skam зараз поза форумом  
Старий 27.07.2007, 00:12   #110
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Сула 2007

Отчёт с рыбалки на устье реки Сула (Полтавская область), б\о Солнечная, 15.07-25.07
Недели 2-3 назад вечером попивая пиво, поступило предложение от кума Димы поехать куда ни будь на недельку отдохнуть, ну что б нормально порыбачить можно было, подальше от цивилизации. Ну что ж отказаться от такого заманчивого предложения я не смог, тем более неожиданно перенеслась на более поздний срок поездка на море. После двухдневных поисков в яндексе и гугле баз отдыха, всё таки решили поехать на б\о Солнечная, что на реке Сула. В нтернете нашёл несколько отчётов, которые так и заманивали съездить в том место. Отдельное спасибо домовому Сергею Оболонь за вычерпывающую информацию по базе. Решение принято…
Заранее договорившись с администратором базы Солнечная о жилье и времени пребывания на базе, решили выезд делать 15 июля.
Из снастей много не брал. Взял на всякий случай лодку (как оказалось в последствии она не понадобилась), фидеры, пикеры, болонки и пару махов, 5 кг прикормки ФД и так разной мелочёвки. Вроде с братом ничего не нужного не брали, но в итоге снастями и одеждой забили весь багажник жигулёнка, а заднее сиденье продуктами питания, водой, пивом и др. напитками
И вот в воскресенье 15 июля в 6-00 выезжаем из Киева на двух машинах.: Я (kiev_fisher) и Брателла на жигулёнке, кум Дима, его жена Катя и почти 3-х летняя дочь Даша на своём авто. Даже не вериться что наконец то удалось вырваться подальше от городской суеты, выхлопных газов автомобилей, бесконечной политической возни.
И вот наконец долгожданный мост через реку Сула, где и находится эта база. Счётчик показал между Киевом и базой расстояние в 220 км. В принципе дорога не очень таки и плохая, немножко запутались в районе г. Золотоноши, возможно накрутили лишние километры, поехав через сам город, а не в объезд.
Прибыли на базу в 9-00, как и договаривались с администрацией. На базе стояли обычные деревянные и бетонные домики без особого комфорта, только лишь самом берегу был небольшой корпус со всеми удобствами.
Только выйдя из машин - пошли на берег узнавать у рыболовов о состоянии клёва и наличия рыбы в данных местах. У одного из них были замечены 3 жереха до килограмма, с которыми он охотно фотографировался. У остальных рыболовов на берегу в основном мелочь (плотва, густера). Один рассказал типа на днях в этих местах проходили карповые соревнования, узнав об этом очень обрадовались – так тут ещё и карп ловиться.
Возвращаемся на базу. Встречаемся с администратором, оплачиваем жильё, они в свою очередь предоставляют разрешения на любительский и спортивный лов рыбы в районе базы, рассказывают о рыбах обитающих в этих местах.
В первый день естественно на рыбалку не рвались, так как немножко подустали с дороги. Первым делом, взяв прут с грузиком пошли изучать водоём и мереть глубины, ну и конечно пообщаться с рыболовами на берегу, узнать что к чему. Как оказалось самые глубокие места, как мы и предполагали находятся в районе моста 10-12м, сюда и решили пойти на следующей день постоять на леща.Ну и вечером по традиции принялись отмечать приезд на базу. Водка, пиво, шашлычок, свежий хвойный воздух – что ещё надо.
День второй. 4-00. Первый полноценный выход на рыбалку. Всё таки свежий воздух даёт о себе знать. После такого количества выпитого вчера чувствовали себя неплохо, в Киеве наверно проволялись в кровати весь день . Я, Брателла, Дима двигаемся в сторону берега, раскладываем фидеры, замешиваем прикормку. У меня уже через несколько минут после первого заброса, последовала поклёвка, как оказалось это голодный сомик грамм на 70, жадно проглотил небольшой пучок красных червей. Короче до 9-00 на фидер не единой поклёвки белой рыбы, только сомики тех же размеров что и первый частенько тревожили наши снасти, нередко попадаясь на крючок, естественно все были отпущены. На маховую удочку практически в заброс клевала ладошечная плотва и густера на опарыш. Сделав соответствующие выводы после этой рыбалки, раз такой клёв сомика идёт даже утром, решаем вечером в этот же день выйти постоять на сома более крупных размеров.
Хорошо выкупавшись на пляже, погревшись на солнце и хорошо поужинав, выходим на ночного сома. На месте где-то в 21-00. Клевал такой же сомик что и утром. Наконец то у Брателлы где то в 22-30 нормальная поклёвка, подсекает и фидер резко превращается в дугу и со шпули выматывается наверное метров 20 лески, потом небольшая остановка, пробует немножко подтягивать к берегу следует ещё один рывок, ещё метров 15 лески уходит в воду. После нескольких подтягиваний и оборотов катушки происходит обидный срыв. Как оказалось поводочная леска во время вываживания перетёрлась об камни или ракушку и в итоге не выдержала нагрузки. Жаль хороший сом был. К сожалению больше таких поклёвок не было, да и мы постояли всего лишь до 2-00, комары просто зае..ли.
День третий. Хорошо выспавшись после рыбалки, на завтраке принимаем решение дать ещё один шанс сому, если и в эту ночь не повезёт, скорее всего придётся переключатся на лов другой рыбы. Сегодня вышли немножко раньше чем вчера, простояли с 20-00 до 2-00, в итоге словили 10 сомиков до 100гр., которые аккуратно сняты с крючка и выпущены для подзова своих старших сородичей, но ни одного крупного сегодня к сожалению так и не было выловлено. Как оказалось не только у нас в этот день по крупным сомам был ОП, но и у уродов браконьеров-перемётчиков тоже самое.
День четвёртый. В этот день, на рыбалку не выходили. День посветили отдыху, ехали ведь не только на рыбалку. Целый день валялись на пляже на солнце, попивали пиво, набирались сил на следующий день, выкупались как следует. Съездили на базар – закупили продуктов на несколько дней, как турысты купили 2кг карасей, которые превратились в последствии в первую уху в этом году, сваренную на природе на костре. Под водочку наверное самое вкусное блюдо из рыбы было съедено на ура. После трапезы решили вечерком пройтись по берегу, присмотреть место рыбалки на завтра. И таки нашли, да ещё какое. С правой стороны от насыпной дамбы были замечены карповые вылеты из воды, причём достаточно не мелких особей по 5-6 кг.
День пятый. И вот утро. 4-00. Я вместе с братом идём на облюбованное вчерашнее место. Перешли мост через Сулу, подходим к дамбе к тому самому месту, и не поверили своим глазам, там в радиусе 100 метров каждые 5-10 секунд вылет карпа из воды, прям как дельфины, такого я не видел ни на одном платном водоёме, выходы в основном на расстоянии 60 метров от берега, особи в основном 3-10 кг. Потом я вспомнил, что мне говорил один местный рыболов в день нашего приезда, когда ветер дует с Кременчугского водохранилища в сторону дамбы (встречный ветер), то следует ожидать подхода крупной рыбы, но и не только рыбы но и усиливается охрана рыбнадзором, видать знают по какому ветру куда рыба бегает. Так и получилось, как раз в этот день и дул тот самый встречный ветер, и надул рыбу и рыбнадзор.
И вот мой первый заброс фидера метров на 50, сразу же поклёвка, первая рыбка не очень внушительных размеров – плотвичка. У Брателлы с первого заброса карась на 600гр., взявший на опарыша. Потом у нас только плотва от 100 до 250гр, хватает наживку очень жадно, как только кормак падал на дно. Естественно ни кукурузы, ни бойлов с Киева не везли, мы даже не могли предполагать что тут такой Карпфишинг. Ближе к 7-00 подул просто зверский встречный ветер, и кормушки стали лететь не дальше чем на 35метров, что конечно очень мало. Решили идти на базу и поделиться интересной информацией с Димоном.
Кум ловил в том месте с 12 до 17, принёс с рыбалки карася на 800 гр, и кучу плотвы – всё поймано на кукурузу. Потягал одного карпа на пятёрку, но так и не смог взять его без подсаки, а также было ещё два карпячих свала. В этот день инспектора ганяли всех, даже с вымосток возле базы, вроде как документы которые нам показывал администратор базы - липовые. Вечером с рыбалкой та самая история – очень много плотвы и вся на кукурузу, но активность карпа уже не та что с утра. После этой рыбалки начали задумываться о насадке, что бы плотва не беспокоила, вообщем решили попробовать на следующее утро на картошку.
День шестой. 4-00. Дима вышел на полчаса раньше, чем мы с Братом. Не успели замешать прикормку и собрать фидеры, как услышали слова Димы: «Нужна помощь». Я к нему, и уже через несколько минут красавец карпик на 3500 красовался в садке. Потом в течении часа было ещё 2 карпа 4000 и 4500. Все поклёвки карпа на картошку, на расстоянии 60 меторв от берега на дальней бровке с глубины 3.5 м. Кроме карпов было изловлено много плотвы, которая реденько даже картошечкой баловалась. Также были в этот день поклёвки гигинтов, которые моментально выматывали метров 30 кевлара, а так как на катушках было по 100 м приходилось немножко притормаживать – после чего моментально следовал сход или обрыв крючка. Короче говоря не были мы готовы к такому карпфишингу.
И это был последний день, когда карп стоял в этом месте, поменялось направление ветра в противоположную сторону, и карп ушёл в неизвестном направлении. В последующие дни не было замечено ни одного всплеска карпа в тех местах. Этот день был у нас рыбным: на обед уха их карпа, вечерком шашлык из него же.
День седьмой, восьмой и девятый. Особо писать нечего. Занимались исключительно ловом плотвы на таранку. Ловили на фидеры, два поводка на крючках кукуруза. Поклёвки сразу после падения кормака. Клёв конечно супер, ход плотвы в Киеве по весне отдыхает, правда вся плотва весом до 300 гр.
Выводы. Рыбалка на устье Сулы замечательная, рыбы очень много, особенно плотвы, карася, карпа, жереха. Жаль что администрация базы отдыха ни как не может договориться с рыбинспекцией. Конечно десять дней маловато для разведки всех рыбных мест, но уже немножко знаем. А так в принципе отдохнули отлично, надышались свежим воздухом, поели шашлычков и ухи, приготовленных на костре. А что ещё надо для хорошего отдыха? Жаль время пролетело очень быстро, но надеемся ещё побывать в тех краях…
Выложил небольшое количество фото с данного отдыха, чуть позже выложу все.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  371,7 КБ
ID:	6002   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 194
Розмір:  201,7 КБ
ID:	6003   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 183
Розмір:  192,8 КБ
ID:	6004   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 224
Розмір:  284,4 КБ
ID:	6005   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 294
Розмір:  307,9 КБ
ID:	6006  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 302
Розмір:  300,4 КБ
ID:	6007   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 180
Розмір:  304,6 КБ
ID:	6008   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 196
Розмір:  268,2 КБ
ID:	6009   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 300
Розмір:  254,9 КБ
ID:	6010   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 193
Розмір:  363,8 КБ
ID:	6011  

kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 27.07.2007, 00:30   #111
ContraDei
 
Аватар для ContraDei
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Images: 36
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 27 раз(а) в 1 сообщении
Гидропарк озеро карась

Гидропарк озеро (какое в приват) пробивает нехилый карась и линек снасть удочка дальнего заброса лучше спининг жесткий чтобы слабины недавать ибо заводит в траву гад и недостать, насадка перловка с анисом по 5 зерен Но вот блин травы много вычищать место постоянно приходится
Фотки http://fishing.kiev.ua/vag/showimage...c=4&userid=277
ContraDei зараз поза форумом  
Старий 27.07.2007, 12:36   #112
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Лещ выше Московского моста

Только с рыбалки.Погодка радует.Ловил выше моста с лодки.Прикормка горох и фишка лещ(почти без разницы), наживка опарыш и красный червь.как обычно до 8-ми не клевало, потом потихоньку начало, с подачей воды не успевал вытаскивать, правда этот период короткий.Так ниодного приличного васю и не поймал, зато клевал подлещ грам 500-700, попался один небольшой рыбец.Ох и бойкая рыбка!Ближе к обеду крючки полировала мелочь и я смотался.Отакэ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 188
Розмір:  27,5 КБ
ID:	6033   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 153
Розмір:  26,3 КБ
ID:	6034   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 156
Розмір:  26,4 КБ
ID:	6038  
Птица зараз поза форумом  
Старий 28.07.2007, 02:19   #113
Vov
 
Реєстрація: 10.04.2007
Звідки Ви: г.Киев р-н Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 21.871
Поблагодарили 243 раз(а) в 12 сообщениях
Запоздалый отчет

Воскресенье(22.07.2007)-после обеда ловили с товарищем с лодки на заливе "Верблюд". На виброхвост пару холостых поклевок,на "БлюФоксовскую" вертушку -щучка грамм 700.Сильно поразило и разозлило количество сетей!!! Именно не браконьерских ,а обычных пляжников!!! Поражает человеческая низменность!!! Неужели килограмм-два(10-20грн.) спасает семейный бюджет.С виду порядочные: люди-молодые люди(он-она),родители с детьми, семейные пары...Такое впечатление что у каждой компании отдыхающей со стоны больницы("дубов") входит в объязаность установка сетей.Раньше люди брали на пляж -подстилку,зонтик,матраса ТЕПЕРЬ...Понедельник-тотже залив-полный 0.Во вторник:там-же-такойже результат(только ловил с берега).Четверг: решил побросать на новы прут на Десенке-сход щучки грамм 500 .Скорее всего отпустил -бы,но это был первый клев и первый сход на этот прут.Во такая выходная неделя!
Vov зараз поза форумом  
Старий 28.07.2007, 10:15   #114
GROB
 
Аватар для GROB
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, ул. Тимошенко
Дописи: 284
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.488
Поблагодарили 926 раз(а) в 89 сообщениях
Залив Верблюд, 28.07.07

Ловил с 5-00 до 9-00. Как не обидно, но Петрович составил мне компанию. Ни одного тычка. Но рыба по поверности гуляла, а вот брать не хотела. Приманки пробовал разные, но....
Вот такой неудачный выход
GROB зараз поза форумом  
Старий 28.07.2007, 14:21   #115
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
вчера взял резинку и решил смотаться наловить бели на жареху.... выбор пал на парк примакова (ехать ближе всего ). вставать рано было в облом поэтому выбрался на воду только часам к 10... так как мест не знал пришлось потратить еще пол часика на поиск.... нашел неплохую 11метровую ямку с которой был довольно крутой выход на глубину в 3-3.5метра... заякорился на 6 метрах с учетом шоб бросать на свал.... сложил фидерок и в течении 2 часов наловил 1.5 кг разной мелочи.... попробывал на червя и в результате поклевка довольно крупной плотвени (гр этак на 350 ) а потом как отрубило.... за 2 часа ни единой клеваки... психанул и решил менять место... тока снялся с якорей как дали воду.... за 5 мин доплыл до моста и встал недалеко от колонны... с каждым забросом проклевывала всякая мелочевка в виде 150грамовых плотвичек-подлещиков....поймав кила 3-4 двинул додомки... жаль васю так и не поймал.... (зато 2 красивых чехоней в зачете!!! )
псЫ: будте осторожны... один дол@#еб чуть не переехал на катере.... явно бухой.....
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 28.07.2007, 15:14   #116
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Рыбалка загадка...

Надоело нам с товарищем Витей..ловить этих громадных судаков в черте города Киева...Да и купленный лумис с твином РЖ...оказался для меня тяжеловат..захотелось эстетики так сказать....Поэтому поехали на Десенку в надежде половить на попер окуня....Окуню попер явно не входил в меню...а вот ловля на касмастер..причом проводка на снос принесла некислые поклевки...жаль только что один монстрик клюнувший у Вити...при пересадке с воды в лодку....оборвал шнур...и впоплыл показывать касмастер своим товарищам...так как после этого обидного схода окуни брать перестали...а вот лещи...явно заинтерисовались..железкой...ибо было выловленно несколько штук в районе кило....Касмастер на снос рулит...попробуйте..правда после рыбалки..этих касмастеров осталось у нас несколько штук...из десятка...цепляются заразы...А так рыбалкой довольны..чего желаем и вам...
Удачи всем рыбакам...
Кстати впервые узнал Индейца в лицо...его заметить было невозможно...так как скидка на фонарик...ему явно была нужна...
Monax зараз поза форумом  
Старий 28.07.2007, 22:13   #117
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Десна (Пирново)

Ездили сегодня на Десну в районе Пирново в надежде накосить хощника на живца. Когда приехали на место офигели - Десну не узнать, уровень воды по сравнению с прошлым годом в это же время упал наверное на 1м Десна стала такой узкой, что в некоторых местах расстояние между двумя берегами метров 40-50, это с учётом что с одной стороны до средины можно дойти не замочив яйла . Без труда в близлежащих заливчиках наловили живца и приступили к делу. А как оказалось хищник сегодня полностью игнорировал всевозможных живцов, и очень редко для тех мест были заметен бой хищника, только жерех изредка на перекате давал о себе знать. Кароче первый раз с тех мест уехали ни с чем . По дороге назад заехали на Обводной канал, там за час удалось приговорить несколько окуней.
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 28.07.2007, 22:24   #118
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
озеро Тяглэ, Харьковский массив.

Две удочки, живец. За полдня один вымученный окушек на живца. Проходящие рыбацюги с силиконом уловом не радовали. Озеро производит мрачное впечетление, живца нет, сети, экскаваторы которые возят песок. Говорят Харьковский достроят прямо к воде. Короче торба.
1968 зараз поза форумом  
Старий 29.07.2007, 02:52   #119
Vov
 
Реєстрація: 10.04.2007
Звідки Ви: г.Киев р-н Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 21.871
Поблагодарили 243 раз(а) в 12 сообщениях
Доброй ночи. Ездили вчера с товарищем на рыбалку за Вишенки с целью половить хищника. Остановились побросать на канале (р. Павловка).За час рыбалки- ни одного удара. Вода очень мутная+ течение.Переехали в район 5 шлюза и ловили на Днепровском заливе с лодки. Новый прут меня таки порадовал-подсек щуку (где-то около килограмма),но помощь товарища при подъеме в лодку закончилась полной амнистией для хищницы.Было еще несколько нереализованных поклевок, а товарищ таки на последок взя одного щуренка
Vov зараз поза форумом  
Старий 29.07.2007, 10:12   #120
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Сегодня.Министерка...разведка боем...
Вчера папа хитро показал банку опарыша и пакет красного и сказал ,что желает ехать на карася.... Т.к. прогноз погоды был не очень( что и подтвердилось) я предложил посетить министерку,(благо 5 минут идти от дачи)
Приготовив прикормку из пары пачек фишдрима и распаренной макухи с утра я,папа ,мой дядя и Славик были доставлены на берег...Соорудив 2 удочки по 6 метров и 1 5-ку я стал собирать фидер....В итоге с 6-00 до 8-00 куча поклевок мелочи типа красноперки,бычки,мелкий подлещик(ОЧЕНЬ МЕЛКИЙ) И один клев гарного карася( выложил как положено..... На червя ловить невозможно - обьедает ,клюет и незасекается...либо бычок.....

Ловили стоя по-пояс..на расстоянии 6 метрового маха-глубина около 5 метров.....

На фидер ,который я закинул в 15 метрвах от берега - ни одной поклевки...судя по-тому как долго падал кормак там метров 8-9
Потом начался дождь...свернулись и поехали домой....
Уходя разговорились с дедами...те сообщили ,что вчера вечером они изловили по 10 гарных карасей каждый.....Даже если уменьшить каждого в 2 раза то всеравно размер весьма и весьма....

Вообщем будем пробовать Министерить дальше...

ЗЫ: оказывается ловить на поплавочную удочку тоже бывает прикольно....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua