Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.04.2008, 19:20   #101
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
и опять осокорки

на днях был опять на первом шлюзе! поехали с другом на вечерний клев, а точнее с 16.00 до 19.30! ехали отдохнуть, подышать свежым воздухом! ага, не тут то было! плотва клевала неплохо! за указанный промежуток в
времени было поймано на один фидер чуть больше 2 килограм!
всем удачи!
norb зараз поза форумом  
Старий 16.04.2008, 20:38   #102
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Козынка

Были с товарищем на Козынке.Погода вродебы не ахти, но клев видели.Ловили в основном на силикон.Джиг головки от 5 до 10 грамм.В итоге у меня две хайки около кила у товарища, тоже плюс окунь.Жлобы ставят сети в открытую не кого не боятся.Да и Козынку назвать речкой уже тяжело.Но рыба оказывается еще есть.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 17.04.2008, 12:14   #103
Вовка
 
Аватар для Вовка
 
Реєстрація: 03.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 4.719
Поблагодарили 731 раз(а) в 21 сообщениях
ппц!

лазил 13-го дома с кивком по кустам в надежде встретить мамку карася, а встретил токо десяток ротанов!!!!!!!! откедава эта тварь могла появиться у нас- умане приложу..... обидно- в самом верхнем пруде появилась... терь жопа домашней рыбалке.... на следующий день с лайтом ходил там же... дк он и на микроджиг попадаеться....ппц!...
Вовка зараз поза форумом  
Старий 17.04.2008, 12:20   #104
Вовка
 
Аватар для Вовка
 
Реєстрація: 03.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 4.719
Поблагодарили 731 раз(а) в 21 сообщениях
голавль

в черась были с корешом на реке рось с надеждой поймать голавля. я как гуру учил товарища ,а в итоге был злосно обловлен : у него голавль грам 800 + жерешок до 300, у мну с маститыми боблерками. голавлик- утоплен, а жерешка он взял- смалодушничал сволочь- я не доглядел.........рыба поймана на аглию лонг №2 серебро..да.. кристал от фаерлайн оо6- ацтой #####ский...
Вовка зараз поза форумом  
Старий 17.04.2008, 12:38   #105
Garfield
 
Реєстрація: 15.03.2007
Звідки Ви: Киев, центр
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 158 раз(а) в 9 сообщениях
карп

Вчера. обуховский район. решил, что вода уже достаточно прогрелась для карпа и поехал на коропячий водоем. так как на данном водоеме 1 раз, то решил, что поводки из лески 0,2 - это то что нужно, за что и поплатился. в 5 утра приехав расставились. я на 3 фидера, товарищь то же на 3 и + один любитель на 7 метровку поплавчанку. где-то около 6 дикая поклевка, подсечка и ощущение небольшого паровоза. но борьба длилась минуты 2. обрыв. обидно. перевязал поводки на шнур 0,16. но более ни чего интересного не было. 1 карп на 1,5, 2 - грамм по 600 + приятный бонус амур под 2 кг. очень надоедал мелкий амур и карпик размера лодошичного (став весной зарыбляли). погода была откровенное г. Губатый дул с дикой силой.оккуратные поклевки не видны совсем. под конец рыбалки прогулявшись на шлюз обнаружил 4 дохлый карпов. 2 по 3-4 кила, 1 под 6 и один на вид от 8 до 10. эх, если б увидил с утра, результат мог бы быть другим. а так рыбалка удалась. чего и всем желаю
Garfield зараз поза форумом  
Старий 17.04.2008, 17:10   #106
Вовка
 
Аватар для Вовка
 
Реєстрація: 03.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 4.719
Поблагодарили 731 раз(а) в 21 сообщениях
Exclamation запоздалый

вот ! наконец я получил фотки и с полной надеждой на понимание и помощь печатаю этот отчетец.дело было 5 апреля на водоеме в селе Масловка Мироновского района киевской области.погода ясная, солнечная, практически штиль.отрыбачив практически день с оп мы-3 молодых парня( со спинами в руках) решили обловить две речушки, что вытекают из пруда, тоесть, перешли через мост. я и серега- с лайтами, новый знакомец женька- с обычным 10-30.... ессно единственную рыбу поймал он))). все бы неплохо , но окончательно добила картина бракош фото прилагаються: один паук полоскал, другие сети ставили с лодок и с берега... на расстоянии заброса .. если кто из читающих имеет связи в рыбинспекции, попросите их приехать, передайте им наш плач. у нас нету отделения , а бракош-хоть жопой жуй.. спс за помощь
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1525.jpg
Переглядів: 524
Розмір:  28,2 КБ
ID:	14534   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1526.jpg
Переглядів: 405
Розмір:  30,3 КБ
ID:	14535   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1529.jpg
Переглядів: 634
Розмір:  171,1 КБ
ID:	14536   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1539.jpg
Переглядів: 665
Розмір:  126,4 КБ
ID:	14537   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1537.jpg
Переглядів: 377
Розмір:  136,8 КБ
ID:	14538  

Вовка зараз поза форумом  
Старий 17.04.2008, 17:53   #107
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Открытие сезона.

Позавчера, выбрался на часок но Десну поспиннинговать. Погодка- супер, солнышко, тепло, рыбья мелюзга, видимо тоже почувствовав тепло, весело играла на поверхности. Для полного счастья нехватало только хозяина Деснянских просторов- жереха. Но, похоже, испортить праздник рыбалки жереху так и не удалось. Не прошло и часа, как водную гладь, наводя ужас на безпечную мелюзгу, пронеслась "серебряная стрела". Вслед за ней в воду полетел фирменный "Кастмастер" , а уже через пару забросов, мое настроение поднялось еще больше, как приятно после долгого зимнего перерыва снова услышать пение фрикциона, и хоть жерех оказался и не великаном, но картину душевной идилии довершил сполна. Чудесный день, хорошее настроение, небольшая фотосессия и путь домой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 002.jpg
Переглядів: 687
Розмір:  45,5 КБ
ID:	14541   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 003.jpg
Переглядів: 686
Розмір:  33,4 КБ
ID:	14542   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 001.jpg
Переглядів: 422
Розмір:  20,9 КБ
ID:	14543  
Lavr зараз поза форумом  
Старий 17.04.2008, 20:25   #108
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Angry 1 шлюз

ловили с 7 до 15.00! на двоих поймали 4 синца! плотвы не видели вообше! не там стали( уже токо потом поняли, когда позно было) поламал кончик на фидере довили как обычно на белого и красного с пеной! дождь задолбал! короче выходной не удался!
norb зараз поза форумом  
Старий 19.04.2008, 12:28   #109
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Smile Утро

Приобретя в пятницу новый спининг руки так и чесасись чего нибудь покидать в воду. Но предстоящая работа и ворчание жены наводили непонятное состояние, в результате чего было решено не ставить будильник пусть организм сам решит что важнее сон или речной воздух, и выбор в 4.15 был сделан в пользу утреннего тумана и пения птиц на берегу реки Ирпень.
5.30-5.40 начал колдовать с воблерами через пару мину встретил ОП. который ходил со мной рядом в 7.30 ОП отвернулся и не увидел как я поставил небольшой виброхвост и после падения на дно, чтото повисло, это чтото было судачком 400гр. ОП увидев это расстроился и два последующих саброса принесли два оборваных виброхвоста, после чего опять вернулся к воблерам и опять тишина.
В 8.30 поставил Мепс 3 и был вознаграждён щукой на 1 кг. после чего довольный и надышавшыйся воздухом уехал на работу. Отаке.
YAR зараз поза форумом  
Старий 19.04.2008, 13:14   #110
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Изя форэва!
Сегодня выездное заседние активистов Изумрудки на предмет пообщатся с момостовским кокунем...
Сначала нас было трое ,Alexander, Novik ну и я...В процессе приехал SBDesign+ дама, который обнаружил еще двух своих друзей неподалеку...

Первым и единственным отловился на твистер Володя.... далее по причине отсутствия клева и усиления губатого рыбалка после "за сбитого" переросла в завтрак с дискуссиями на открытом воздухе....

рановасто еще для тех мест ,да и воду дали тока в 10-00..южный ветер,полнолуние, падение давления...
но мы прекрасно отдохнули!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0030.jpg
Переглядів: 441
Розмір:  42,2 КБ
ID:	14579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0028.jpg
Переглядів: 400
Розмір:  42,6 КБ
ID:	14580  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 19.04.2008, 16:32   #111
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Работа или рыбалка...ответ очевиден...

Пятница 18 апреля..
И так переговоры..шли с начала недели..куда же все таки поехать...что-бы поклевку хичника узреть не только во сне...но и наяву...
Улынивать от работы..домашних дел..как оказалось могут не только я но и друг Ваня, Богдан и Володя....причем Ваня боролся с сомнениями..до последнего...но звонок в 5 утра...оповестил что он тоже едит...но вот только..пришлось ему в одиночку...одолевать путь до Канева..
мысль..посетившая меня..что на Днепре ниже Канева..может быть все...как оказалось была верной..цепы было много..судак не клевал..жерех..не выпригивал с воды с возгласом...добрось до меня...
В общем встретились...Ваня..как бывший военный автогонщик прилетел первым...хотя и выехал позже нас...мы же неспеша вразвалочку..ибо фуры утром тоже оказывается ездят...доехали немного позднее..
Встреча..обнимания..и небольшой завтрак...
Так как мои друзяки...в основной своей массе..не употребляют спиртное..то я начал с тортика...Обсудили план дейстявий и разошлись..
В итоге нашли очень перспективные точки...как по ночному..так и по джигу вообще...Поклевок небыло..
Ребята говорят..мол чего терять время..едем на Рось...
И помчались..предварительно пересел в машину..Вани...ну охота посидеть ...когда по полю...едем под 60 км..и в некоторых местах..мы просто..перелетаем...затопленные места..Богдан ззади держался мужественно..
И вот она Рось..красоты неописуемой...кто словил..судачков..кто то окушков...Описывать рыбалку..скучно..ибо когда правильная рыбалка...ты вспоминаешь...ее долго...и время...пролетает..как мгновение..
Богдан и володя которые впервые на этих местах..конечно были поражены..мы как ни странно тоже...
В общем вывод..такой кайф от классной рыбалки поболее чем посещение публичного дома....
Хотим снова...туда..или еще туда где небыли...

Сегодня утро...жена сказала...передавать словами...не буду...ибо перед этим командировка..короче...меня она почти не видила...
Ловля легким спином..на различные...мелкие приманки..ну что чабик в который раз отличился по окуню..красавец на 700 грамм..с переката при медленной проводке на снос...
Маньяковские вертушки..с озера..принесли пару красноперок...
В общем..класс...

Удачи всем..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 406
Розмір:  190,5 КБ
ID:	14598   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 476
Розмір:  267,3 КБ
ID:	14599   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 449
Розмір:  195,0 КБ
ID:	14600   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  191,3 КБ
ID:	14601   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 398
Розмір:  123,9 КБ
ID:	14602  

Monax зараз поза форумом  
Старий 19.04.2008, 21:48   #112
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Пуща водица!
Сегодня у друга на днюхе была сделана попытка поймать там на озере рыбу! Как я не старался, поймать плотву крупнее пальца так и не смог!Правда поймал одного окуня на полтара пальца!Клевала она взаброс!поймал несколько синек!Вот где поистине спортивный размер рыбы!Так как часто отвлекался за стол, поймал немного!Та что могла выжить была отпущена, а не выжившия была надета на шампур зажарена и съедена! Именинник Геша и Игорь открыли сезон купания! Плавали около 15 мин!Погода очень порадовала!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img074.jpg
Переглядів: 300
Розмір:  128,8 КБ
ID:	14635   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img075.jpg
Переглядів: 319
Розмір:  133,4 КБ
ID:	14636  
Ваня зараз поза форумом  
Старий 19.04.2008, 22:23   #113
Сава
 
Аватар для Сава
 
Реєстрація: 11.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Очистим берега

Один берег, одной реки, в один день, в одно время суток.
Началось все с сбора. Светало, над троещиной возвышалось солнце. Несколько унифицированных машин, плюс герои Украинского автопрома собрались у секретной точки. Сигареты, разговоры, кола!!! Поехали!!!
Пол часа передряг и мы почти на месте!!!
5 внедорожников, около 30 человек,...снова определены экипажи , и снова впуть.
Наконец, мы тут.
Забрав пару больших мусорных мешков я двинулся влево пытаясь отделиться от осовной массы рыбаков. Не тут то было!!! Такие же джигиты двинулись в моем направлении, собирая по пути битые осколки бутылок, ржавые консервные банки и немеренное количество пластиковой тары. Взятые с собой юные отпрыски( дети )не отставали от именитых мастеров рыбалки и езды по пересеченной местности. В итоге все ушли от нуля: общее количество собраного мусора на 2х километровом участке берега зашкалило за все мыслимые пределы!
Дальше была яма, огонь, закапывание(
Вот так славно мы провели сегодняшний день!!!
Сава зараз поза форумом  
Старий 20.04.2008, 13:43   #114
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.226
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.826 раз(а) в 3.077 сообщениях
В 5 утра выдвинулся на точку, заранее зная, что в 6 утра там будет и Макар. Окуня нашли и много, но весь занят подготовкой к нересту и чхать хотел на нащи с Макаром приманки. В итоге у меня на мормышку отозвалась таранька и спустя еще полчаса - окунек. Макар полоскал маньячки - выходы за блесной были но безрезультатны. Переходим на трубу. На входе удручающая картина - десятка полтора браков дерут окуня. Печальное зрелище. Приходим на нашу точку, там Винни стоит со спиннингом, а Vit@lya дает местным мастер-класс по поплавку. Винни тоже не радует, говорит без поклевок. Начинаем кидать, Винни уже сворачивается и мы с макаром тоже заработали по паре поклевок и обрывов. Макар поднял таки красавца окушка. :good:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потом уехал и Макар, я еще с полчаса покидав тоже решаю менять место.
С учетом того, что встреча в Сергеем (Марлин) должна была состояться в 16-00 и у меня еще 4х часовой запас времени направился в поиск по плавням. Поиск оправдал себя, сперва решил пробить плавневое озеро - везде разливы, так что забродники одел не зря.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Узнал от местного поплавочника, что кто-то с утра кого-то ганял. Начинаю пробрасывать заводи. Проводка вдоль камыша и хороший удар в руку. Тяну, кажется хороший окунь, но карась Еще три заброса - еще один карась. Фотографирую
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
и отпускаю их в родную стихию и перехожу на протоку, попутно срезая груза от подтянутов на дайве 0,128 сетке с резиновым амортизатором. Тут кажется кто-то ганяет малька, точно сказать нельзя, потому что малек сейчас носится как угорелый по поверхности независимо есть хищник или нет. Заброс- нет, заброс - нет, заброс - есть. думаю опять карась :lol: , но оказалоь, что нет. Окунь. :Yahoo!: Зачетный - грамм под 400. Самка.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Бережно отпускаю. Перехожу на другое плавневое озеро, попутно черпанув воды обоими сапогами. Такое ощущение, что там есть щука. Всплески во всяком случае весьма подозрительные. :twisted: Делаю веер из 10 забросов - на мормышку нифига.А тут уже и время идти на точку встречи с Сергеем. Плавни все в цветах - красиво :good:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Выбираюсь из плавней, отжимаю носки, выливаю воду из сапог. И чвякая направляюсь на место. Встретившись с Сергеем, сначала завернули на трубу - дер окуня продолжается. Перешли на Гребной и зацепили оз.Кушугум - ни тычка, рещаем обойти озеро вдоль Балабинского. Доходим опять до Кушугума, на мелководье Сергей берет окушка,
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
у меня тычки, но очевидно тарануха. В одном из мест цепляю сетку - подтягиваю ее, там самка окуня, отпускаем. Движемся дальше вдоль берега. Ударчики есть, но очевидно все таки таранька, окунь в озере есть несомненно, но и площадь озера большая, так что он сильно разбавлен водой. На этом и возвращаемся домой.
По факту у меня 15 часов пешей рыбалки со спиннингом. Хорошая физ-подготовка на выносливость перед грядушими соревнованиями.
И о неприятном:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
RodMan зараз поза форумом  
Старий 20.04.2008, 14:26   #115
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Сегодня утром Газ

жена нгрит - сходи на рыбалку,а то я с подругой поеду встречусь....
Оппа- воттак неожиданность....
Звякнул Зандеру ,тот на Газу....на часах 9-30 грит ни тычка...тока воду стали давать...
вообщем в 9-45 я уже забрасывал бороду в Днепр рядом с Зандером...
до 11-00 по словам Зандера с 5 ударов ,но все мимо...
Из пойманого-Зандер - 1 кормак
Я - матюкливый дед с 2 прутами и 1 полусгнивший твистер....

Потом пришли мужики и застрелили ворону из воздушки.
После этого я второй раз перецепил деда ,а Зандер убег на берег ,чтоб не слушать матюкливого старца.

Я решил сьездить под Момост....
Приехал..узрег мужика с джиговым прутом и одного судачка грамм на 800 на кукане....
Пробородил и проджиговал я около 2 часов... нифига....
кстати мужик сказал ,что в этом году на силикон судак ведется намного лучше чем на бороду ,хотя в прошлом году было как раз наоборот....

Отакэ....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.04.2008, 18:36   #116
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Гребёнки

Воскресенье.

На воде был около 12.00. Дождь практически не утихал, только иногда лил, как из ведра. За всё время 2 холостые поклёвки, одна реализована-щучка около кила. Ещё одна закончилась выбросом адреналина. Побросать, видите ли, решил без поводка, за что и поплатился. Измочалила шнур за два рывка. Наука будет на следующий раз. Догрёб до берега насквозь промокший, в лодке пару вёдер воды. Ребята помогла вытолкать машину, берег раскис совсем. А вообще-то, погодка непонятная, ветер менялся раз пять. Ну вот и всё.
silver зараз поза форумом  
Старий 20.04.2008, 20:16   #117
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.608
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.222
Поблагодарили 4.706 раз(а) в 627 сообщениях
Отпишу за субботу и за ощущения по лайтовому графитлидеру боско
С Саньком-решили побродить по воде на Днепровских меляках. Места знал… плюс время вот-вот начнется. Выбрали за идеал выход Левшинского. Пока нашли выезд машиной - 7-30. Натянули комбезы…собрали пруты…погружение по грудь. 3 часа упирания результата не дало. Даже окуневых выходов нет…а его здесь по траве как грязи…значит нерест…Щупак не клюет-тока отметалась, а окуню вот вот предстоит…распутье. Поехали домой…подъезжаем к проспекту…звонок…та терновке щука бьет…не мелкая. Решено. На АЗС за бензином, в магаз за колбасой….в путь…в 14-00 в щучьем месте…опять погружение…первый заброс …первые эмоции…рыбы нету. Двигаемся вдоль берега…бросаем…ноль. Когда бабах в 20 метрах шлепок по воде…щука? Бабах в другой стороне…. что-это? Оказалось карп. Балуется. А звонившие его за щуку приняли…и нас подорвали… ну ниче…первый ОП в этом году…рановато еще для большой воды…холодно.
О палке. Швырял все. И все швыряется. Летает прилично на 0,12 СЭБе. Ратлины…7 см. минохи…вертухи до 2ки и макс. 10 гр. джиги плюс резина…летает. Спин как мне и нада…чистый твич. Санин 842 лумис помягше будет…поинтереснее…но другие лавэ. Кста боско оЧЧЧЧень напоминает Дэйс Майоровский.
Мike зараз поза форумом  
Старий 20.04.2008, 20:50   #118
dila
 
Аватар для dila
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 71
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 48 раз(а) в 4 сообщениях
ДЕСНА (За Пуховкой) 20.04.2008

Звонит с утра мне тесть и предлагает поехать на плотву на Денсну (сегодня праздник ну и делать нечего типа), я же естетвенно против не был. Через пару часов быи на Десне, как всегда встать негде. Но нашли небольшие подходы.
Я был конечно в шоке от кол-ва воды и самого течения. . После десятка забросов, потерял весь арсенал грузов. Короче, груз весом 180 гр. несло не подецки. Отаке.. Что меня сильно удивило что по Десне безнаказана ездила лодка и выставляла сети метро под 150, причем не боясь никого и ничего и это в запрет. Где рыб инспекци? Были бы ближе к моему берегу я бы камнями их гадов закидал.
Вообщем с плотвой , причем это по всему видимому нами берегу. Погода , дождь задолбал.
Решили перейти на старицу Десны, а там народ карася пытается изловить. , но как всегда у большенства .
Я заметил что на мели кто-то (что-то) гоняет малька. Я взял свой спин (хорошо что прихватил) нацепил воблерочек 5 см. (название не знаю) и сделал пару забросов, на третий был изловлен щур грамм 400, после фотосесии был отпущен в родные края.
Больше рыбы в этот день я не видел, хотя были пару тычков.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0086.jpg
Переглядів: 357
Розмір:  118,5 КБ
ID:	14686   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG3828_1.JPG
Переглядів: 313
Розмір:  73,5 КБ
ID:	14687  
dila зараз поза форумом  
Старий 20.04.2008, 21:18   #119
Z.Kolya
 
Реєстрація: 25.02.2007
Звідки Ви: г. Славутич, Киевская обл.
Дописи: 324
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 112 раз(а) в 17 сообщениях
Ждал с нетерпением выходных, что поехать на рыбалку, а тут облом в субботу на работе субботник рыбалка отменяется. Но думаю хоть воскресенье поеду, но и тут облом нужно ехать на дачу. Но мама говорит, что сегодня большой праздник и картошку садить нельзя, но зависти нужно ее на дачу. Самого утро съездили на дачу и завезли картошку, и быстрей на рыбалку пока погода не испортилась. И вот наконец уже на речке собираем спиннинги и быстрей в бой. На втором забросе «как в красивом кино» резкая поклевка и сразу следует подсечка. Начинаю вываживание через минуту первый за судачок уже на берегу. Радости нет придела вот это удача первый судак за все время ловли на спиннинг. Эмоции нет придела переполняют. Показался таким большим, но как ему не быть большим если он первый за всю жизнь. Планка задана продолжаем ловить, но без результатно. Через пару часов ловли опять резкая поклевка и опять следует подсечка и начинается борьба фрикцион вижит мега в дугу шнур сходит. Легкое замешательство, но собрался пожал фрикцион потуже и начинаю выкатывание. Такой борьбы за все рыбалки не было. В голове разные мысли, что за монстр, что не держит фрикцион, но продолжаю выкатывание и вот наконец судак под берегом и такой большой. Эмоциям не придела, руки дрожат сердце выпрыгивает.
И еще через пару часом поймал еще одного точно такой же как и первый. Вот это рыбалка первая в этом году на хищника и такое везение и три поклевки сразу три судака. После взвешивания оказалась два по 1 килограмму, а третий 3 килограмма.
Когда сильно чего хочешь оно обязательно получится. А хотел я поймать судака вот и поймал.
Как обидно завтра понедельник и опять на работу, а так хочется еще бы пару таких рыбалок с такими трофеями.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото(713).jpg
Переглядів: 537
Розмір:  115,8 КБ
ID:	14688   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото(714).jpg
Переглядів: 558
Розмір:  142,5 КБ
ID:	14689  
Z.Kolya зараз поза форумом  
Старий 21.04.2008, 10:07   #120
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Лиман на киевском море
Поехали в четвером ( Тсар, Моя Ира с будущим тестем и собственно сабж) именно отвести душу, побдеть над поплавками или фидерами. Короче с одного жала 150 грн. Для женщин 75. Вымостки культурно оборудованны, только подход есть не к каждой. глубина не более метра даже на дальнем кордоне, что в принципе для карповых не плохо.
Накалампецали прикормки и позабрасывались. Я пару фидеров, тесть фидер и поплавчанку а Дима на одну поплавчанку. Первое наблюдение это постоянный алев на фидер всякой мелкой дряни, но со временем начала работать прикормка и мелочь отошла в пользу карасиных шлапаков. Не взирая на погоду, клевало почти весь день. Даже было пара основательных подходов рыбы ( 3-4 клеваки за пол часа). Карась приятного типоразмера, чистый и жирный. Много нереализованых клевак.
В итоге взяли 8 кил карася, одного карпика, которого торжественно отпустили, и еще 8 видов рыбы! Прям получилось рыбное сафари ( ерш, пескарь, верхобзда, рыбец, плотва, красноперка, густирка обычная и красноперая, окунь, карась и карп!). Это так Дима оторвался на удочку по мелоче!
В принципе отдохнули отлично!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Karasik.jpg
Переглядів: 308
Розмір:  50,9 КБ
ID:	14698   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Den_i_karp.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  79,5 КБ
ID:	14699   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Otpyskem.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  68,7 КБ
ID:	14700   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  karasik2.jpg
Переглядів: 226
Розмір:  59,6 КБ
ID:	14701   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Tsar_i_karp.jpg
Переглядів: 366
Розмір:  99,7 КБ
ID:	14702  

comrad600 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua