Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.08.2012, 00:33   #101
Miirka
Модератор
 
Аватар для Miirka
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: Киев, м. "Лыбидская"
Дописи: 2.132
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 6.933
Поблагодарили 4.841 раз(а) в 1.110 сообщениях
24-26 августа

Как-то очень быстро пролетели эти выходные, и, несмотря на некоторые моменты, радовало и жаркое солнышко, и подарок Днепра и встреча с Домовыми )
Пятница, день первый. Созвонились, выехали и к 16-ти часам приехали. Расположившись на месте и, разбив палатку рядом с товарищами (Andron & Дима), мы выдвинулись на воду. Игорь (ака Стан) достал из чехла свежеприобретённый лайт, на котором ещё муха не сидела, собрал его и сделал первый заброс. Наслаждаясь проводкой, предложил мне опробовать работу нового спиннинга. Палочка и правда оказалась очень чувствительной. И тут я зеваю клеваку, но ещё ступеньки через три чувствую повторную. Подсечка… и кто-то нагло уцепился в надежде отобрать у меня новый спин напарника!!! Подмотка - и фрикцион запел свою знаменитую песню, которая заставляет прислушиваться к каждой его ноте, с каждой секундой вырисовывая в мозгу картинку о предполагаемом сопернике. Каринка с каждым мгновением, отдавая тяжестью в руках, приобретала всё новые и новые очертания. И тут звонок телефона от Andronа с берега: у нас в лагере появились непрошеные гости, нужно возвращаться. Нужно - значит нужно, но шнур начинает менять своё направление, уходя под лодку. Снова очередная песнь фрикциона, напряжение в руках и подмотка, шнур в постоянном натяжении, настоящая борьба! И вот, наконец-то, появился у поверхности воды великолепного вида судак! Нет, не судак.... Это мамка тех судачков, которые выпускались на предыдущих рыбалках!! Как долго я ждала встречи с ней!!! Здравствуй, дорогая, и добро пожаловать на борт! :-) Уже в лодке, ещё находясь в подсак, клыкастая выплюнула крючок со съедобкой, освобождая нас от стоматологических процедур. И тут повалил адреналин!!! О-о-о-о!, Какой это был замечательный адреналин!!!! (здесь должны быть широко улыбающиеся смайлики, смайлики исполняющие танец раненых лебедей, смайлики грызущие рыбу за хвост и затем смайлики целующие рыбу куда попало и много раз)))) (Вубель, усмири гусаров плз) После короткой фотосессии мы на глиссере возвращаемся в лагерь. На этом наша рыбалка в этот день и закончилась.
Подплывая к берегу, мы обнаруживаем, помимо двух знакомых лиц домовых, ещё одно неопознанное. Оказалось, что это лицо ждёт своих приятелей в количестве 20-ти штук для празднования дня рождения, а мы просто заняли их постоянное место обитания. Такая трактовка была нам абсолютно непонятна, потому как предупреждающих знаков не было, так же как и не было обнесённой забором территории и человека, который бы мог нас заранее предупредить о предстоящем мероприятии во время нашей высадки на берег и установки лагеря. Ситуация была более чем неприятна по причине, что наши весомые (как нам казалось) аргументы, для его сотоварищей являлись просто пылью на дороге, плюс мы были предупреждены, что дальнейшее пребывание нас на этом месте стоянки в их компании будет для нас более чем не комфортным. Здраво поразмыслив, сделали вывод, что плохой мир лучше хорошей войны и решили переустановить лагерь в другом месте. Перед нашим отъездом один из новоприбывших попытался извиниться за эту ситуацию. Очень хотелось бы верить что в дальнейшем у этих людей появится предусмотрительность, чтобы избежать подобных ситуаций и не краснеть за свои поступки.
Затем, уже по темноте, был установлен новый лагерь, был костёр, добрый ужин, душевные песни по гитару завораживающие слух, и комары, много))). Ночью был шторм, сорвавший полог палатки и сломавший дугу у входа в неё. Сразу вспомнилась слова из песни Новеллы Матвеевой, которую мне в детстве часто напевал отец:

Какой большой ветер
Напал на наш остров!
С домишек сдул крыши,
Как с молока — пену.

Зато утро было на удивление спокойным и тёплым, солнце ласкало всё вокруг своими лучиками, испаряя остатки влаги как ненужное воспоминание.
День второй ничем особенным не отличился, кроме обнаружения большого количества кусающихся ос (ничего, иммунитет будет крепче)), прощания с друзьями, стоячей, как в ванной, водой в Днепре, где на глубинах хорошо, но безуспешно обстукивали дно джиг-головки весом в семь грамм) , вкуснейших, нежных, копчёных кусочков судака, мастерски приготовленных Станом и месяца апельсинового цвета. Кстати в этот день поклёвки были настолько деликатными, что некоторые твистерочки полегли в боях с незаметно для нас откушенными хвостами.
День третий принёс с утра нам встречу с ещё одним Домовым, который по традиции в зимнее время появляется на льду с магическим деревянным девайсом. Пока течения не было, клёв у нас был нулевой, а с подачей небольшой струи обитатели подводного мира начинали немного оживляться. Причём активничала ясельная группа. Среди них был и щурёнок, пойманный не мной, но при отпускании явно не желающий возвращаться обратно к родителям, залёг в водорослях и не шевелится, только глаза над поверхностью воды торчат. За что и окрестили мы его Крокодилом). После непродолжительных уговоров он всё же понял, что жизнь прекрасна и уплыл в поисках новых приключений. Мотор в этот день не радовал и заставлял ребят проявлять к себе повышенное внимание. Да и лебёдка на якоре тоже решила, что ей пора взять выходной. Одним словом техника захандрила (мабуть давление))) и похоже не только у нас. На обратном пути к дому Стан у края фарватера замечает на плавсредстве девушку с веслом). Решили подъехать и поинтересоваться обстановкой. Оказалось - на том судне аккумулятор умер смертью храбрых и хозяин уже около часа пытается доставить свой скарб, работая ногами вместо мотора, к берегу. Спрашиваем: - А чего же вы раньше веслом не размахивали, эвон сколько суден сегодня на реке, как на Крещатике.
- Так мы махали,- отвечает барышня жалобным голосом.
- А они? - спрашиваем мы.
- И они нам тоже махали... (и тут мы все начинаем тихо давится от смеха, представляя эту картину: «Плывут пароходы – привет Мальчишу!» и все при этом радостно и по праздничному машут друг дружке кто руками, а кто и вёслами))))))))

Доставка пострадавших к берегу прошла успешно. По пути ближе к берегу нам встретились ещё два экипажа с вёслами и вышедшими из строя моторами – стопроцентно «давление»!. ))
Одним словом дни эти были прожиты не зря, были получены свежие эмоции и впечатления. Свежий воздух, езда по волнам на глиссере и купания в Днепре укрепили физическую форму, солнышко шоколадно окрасило нашу кожу в приятный оттенок, а воспоминания о вываживании трофея и встреча с друзьями ещё длительное время будут будоражить сознание. Ведь, по сути, мы же все за этим и ездим на рыбалку, за новыми впечатлениями.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 006.jpg
Переглядів: 244
Розмір:  134,0 КБ
ID:	217971   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 010.jpg
Переглядів: 200
Розмір:  188,7 КБ
ID:	217972   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 012.jpg
Переглядів: 138
Розмір:  151,6 КБ
ID:	217973   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 019.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  191,2 КБ
ID:	217974   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 022.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  149,6 КБ
ID:	217975  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 035.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  178,6 КБ
ID:	217976   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 036.jpg
Переглядів: 152
Розмір:  424,4 КБ
ID:	217977   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 037..jpg
Переглядів: 145
Розмір:  96,6 КБ
ID:	217978   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 038..jpg
Переглядів: 122
Розмір:  74,2 КБ
ID:	217979   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 039.jpg
Переглядів: 144
Розмір:  141,9 КБ
ID:	217980  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 042..jpg
Переглядів: 121
Розмір:  76,9 КБ
ID:	217981  
Miirka зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.09.2012, 10:07   #102
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.654
Сказал(а) спасибо: 18.457
Поблагодарили 32.664 раз(а) в 7.351 сообщениях
Там, де Днепр круто вьется

Пятница-воскресенье. Всю неделю большой компанией собирались в поездку на Десну под Чернигов, но в результате под конец недели у всех поменялась концепция, лишний раз доказывая, что "свистеть -не мешки ворочить", вобщем, остался я один со своими желаниями В голову уже пришла совершенно идиотская мысль ехать за грибами Но тут в личку приходит мессага от Женьки Славутич с заманчивым заголовком "Приглашение" Сначала, было дело, засомневался - вещи не сложены, снасти не готовы, жратвы нет и т.д., а нужно было уже выехать через пару часов , ну да, Бог с ним, где наша не пропадала. В 17-00 стартую с работы, пробиваюсь через тянучки и пробки к дому. Сборы заняли 15минут и лечу навстречу к Днепру . 190км пролетел за один час и сорок минут, блин, и это по черниговской трассе Женька ждал меня на берегу, а Славик на острове уже "грел" место Как не спеши, но темнеет рано, поэтому шли уже по темному.
И вот уже Дайва машет хвостом, значит берег близок
Слава ждал нас на острове не с пустыми руками, по дороге зашел на клёвую точку и срубил судачинку-двучечку . Разложились, по чуть-чуть за приехало, Женька, совсем не хуже Сержа Марковича разложил судачину по запчастям, ну а Слава зажарил это дело с таким же мастерством. Какой же он вкусный тот местный судак . В компанию под свежину и рассказы обо всем очень комфортно вливалась "Мороша" и "Микулинецьке- живе" Впрочем не засиживались - завтра нас ожидала рыбалка .
Суббота. Разделились - мы с Женькой за окунем на копчуху и уху, Славик - за судаком на жарку. Окуня нашли джигом где-то с пятой точки, клевал жадно и часто, но вот размеры не совсем радовали, больше назад отпускали, но, тем не менее, и на уху и на копчуху план выполнили . При ловле окуня попадались и нежданчики, из приятного - килушный судачок, из удивительного - плотва . Так как продпрограмма была выполнена, решили помедитировать сначала с судаком, потом с окунем на попер. С судаком не очень получилось, только начались какие-то поклёвки, как подъехавшая водная милиция ласкаво предложила нам перейти на более неуловистые места , ну и хсн, мы не гордые. Дали булы мордастые окуни на поппер, попадались и жадные красноперы . К обеду, зашли на остров, сорвали несколько красивых красноголовцев и потянулись к лагерю. "Ну а потом была уха и заливные потроха...." Уха получилась знатная - из судака, окуней с добавлением грибов и моих секретов . После ухи - сиеста в тени дубов под пенье птиц Вечернюю ловлю решили посвятить судаку, но видно эта клыкастая рыба ложила с прибором на наши желания , отозвалось только пару судачков и один прикольный нежданчик у Женьки - какой то озверевший лещ напал на женькину приманку. Так как лещовой ловли нами запланировано не было, то и подски не было. Брать леща грабером, тоже как-то было непонятно за какое место В общем, я его узяв голыми руками . Васылька затянул под трёчку Эх.... какой был ужин - жаренные лещовые ребра, копченные окуни, живое пиво .....
День третий - воскресенье. Утро встретило нас сорвавшимся с цепи ветром, но не беда, в планах судак. А вот судак опять не разделил с нами наши планы , отзывались разве что пистолеты. Экипаж Слава энд сыновья таки выковыряли одного тролом. Ближе к обеду, было решено сложить шмотки и двигаться к дому, по пути облавливая перспективные точки. Так и сделали, но судак молчал . И вот уже последняя точка, и вот я уже даже якорь поднял, Женя не сдавался и таки забил мяч престижа - батонистый судак-двучечка , Га, молодэць!
Эпилог.... ближе к семи вечера я был дома, ближе к десяти вечера храпел сладким сном,... во сне мелькали красивые рыбы, всё еще дикие днепровские протоки, острова и заливы, еще зеленые, но уже по-осеннему грустные деревья, уставшее за лето солнце, лица друзяк ....
"Всё вернется, обязательно опять вернётся ...."

Долучення 212849Долучення 212850Долучення 212851Долучення 212852Долучення 212853
Долучення 212854Долучення 212855Долучення 212856Долучення 212857Долучення 212858
Долучення 212859Долучення 212860Долучення 212861
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  103,9 КБ
ID:	226551   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  115,6 КБ
ID:	226552   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  172,3 КБ
ID:	226553   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  129,3 КБ
ID:	226554   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  141,5 КБ
ID:	226555  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  179,6 КБ
ID:	226556   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  167,5 КБ
ID:	226557   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  108,4 КБ
ID:	226558   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  102,7 КБ
ID:	226559   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  152,0 КБ
ID:	226560  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  141,1 КБ
ID:	226561   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  109,1 КБ
ID:	226562   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  219,0 КБ
ID:	226563  
Andron зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.09.2012, 12:26   #103
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Smile ЩУКА НА КРУЖКИ.В поисках крокодилов...

Добрый день рыбакам ...
После предыдущего более-менее успешного выезда за щукой на кружки,конечно же захотелось поехать на нее снова.Этот очередной выезд был совершенно не запланирован и узнал я о нем за два часа до отъезда.Звонок друга в десять вечера резко и одновременно серьезно сообщил о том,что мы едем прямо сейчас и в моем распоряжении осталось совсем немного.Быстрые сборы рыбацкого шмотья по сумкам и кулькам,нервные перебежки по всей квартире из комнаты в комнату с мыслью о том,что БЛИН...по-любому же что-то забуду,несколько глотков кофе,время пролетает как пуля...
И вот...Вещи уже загружаются в багажник
Отъехав от дома понимаю,что я забыл спальный мешок,а ночью будет +8 градусов.Ну ниче...Зато есть газовый баллон,кусок старой шерстяной шубы,и мешок теплых вещей.Доехали нормально,поставили палатку
С утра подловили в качестве живца местной красноперки,накачали лодки,включили прибор и поплыли искать ямки и бугорки на дне для установки в этих местах кружков.По ходу всей рыбалки уже могу четко подчеркнуть,что осеннений жор щуки еще не начался.Она пока берет вяло,утреннего и вечернего клева небыло вообще.Вся активность проявлялась лишь на некоторое время днем,когда всходило солнце либо начинал задувать ветер
Вся словленная щука попадалась худая,такое чувство что совсем не голодная и это при том,что там где мы рыбачили присутствует большое изобилие разнообразного живца.Рыбацкое время как всегда пролетело по ускоренному ритму
Такое чувство,что на рыбалке стрелки часов крутятся гораздо быстрее...
Из словленных на кружки трофеев особо хвастаться не чем,у меня попалась пара окуней,пара щучьих пистолетов которых сразу отпускал и одна КРАСАВИЦА,ради которой при вываживании приходилось пять раз отпускать кружок из рук и выбрасывать в воду,так как щука выматывала всю леску,делала сильные рывки,уходила от лодки и была повышенная вероятность того,что она перетрет флюорокарбоновый поводок
Скажу честно,тянуть руками за леску щуку более 2-ух килограмм,это нечто...после которого ну просто грех не влюбиться в "кружочное дело".Мой самый крупный "КРОКОДИЛ" этого дня завесил на кантере 2.3 кг

Экипировка от "NORFIN thermal - СОВДЕП -плащ от Бабушки Параски 1943 года выпуска" + Термо-Шарф от Гуччи-Брежнев-Габбана

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А это ОНА...Та,ради которой мы готовы мерзнуть и ехать на любые расстояния...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Кружки - это действительно интерестно,особенно когда садятся на них вот такие хоть и некрупные,но уже приятные "КРОКОДИЛЬЧИКИ"

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Спасибо друзьям и Нептуну за подаренное рыбацкое счастье !!!
До скорых встреч и продолжение следует ...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6667.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  120,0 КБ
ID:	226564   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6674.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  122,1 КБ
ID:	226565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6677.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  124,9 КБ
ID:	226566   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6663.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  137,4 КБ
ID:	226567   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6648.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  219,8 КБ
ID:	226568  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6640.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  144,6 КБ
ID:	226569   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6681.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  69,6 КБ
ID:	226570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6689.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  151,4 КБ
ID:	226571   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6687.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  128,5 КБ
ID:	226572   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6686.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  112,7 КБ
ID:	226573  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6685.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  97,4 КБ
ID:	226574   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6657.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  224,4 КБ
ID:	226575   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6688.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  141,5 КБ
ID:	226576   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6652.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  224,5 КБ
ID:	226577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6653.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  192,3 КБ
ID:	226578  

Витя Щукарь зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miirka (18.01.2013), ovm (04.12.2012), Sborisych (05.01.2013), Veta (08.01.2013), Артюха (18.01.2013), Димон-1987 (05.01.2013), Мистер Добрый Кот (16.11.2012), Руслан Киев (18.01.2013)
Старий 11.09.2012, 20:43   #104
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Smile ЩУКА НА КРУЖКИ.В поисках крокодилов...

Я видел сон...Лежу на дне и вижу Щуку...Большую Знатную Зверюгу
А она смотрит на меня и молвит: Витек,не прав ты,плохо поступал...
Детей моих не отпускал...Крючки из пасти вырывал,а надо было аккуратно...
Их не вернешь теперь обратно,и я не клюну у тебя.И не надейся...
Постигнет тебя кара щучья и будут только пистолеты клевать всю жизнь на твои снасти...
И размахнувшись плавниками,Большая Щука уплывает и дети плывут вслед за ней...
Вернись Щучара !!! Я исправлюсь !!! Прости меня,я признаю,виновен был...
"Детей" губил,водяру пил и не старался...Блюсти законы щучьих правил...
Но я исправлюсь!Я забыл...Что в мире все закономерно...
Я обещаю пистолетов впредь отпускаю непременно!
Остановилась злая щука,и развернув ко мне свой взор,почухав медленно затылок
Сказала: Лады...Прощаю.Но не протупи!Не будь туристом!
Вот завтра утром на рассвете пойдешь туда,вон к той коряге...
И кинешь там свой долбанный кружок...
И где-то часиков в 12 увидишь ты на нем сработку...
Но не спеши,а осознай...Что это я его тяну и будь спокойней
И при подсечке морду мне не разорви,а к лодке нежно подведи
Достань меня,скажи СПАСИБО и также плавно отпусти...
И цемнуть в щечку не забудь,и денег дай,не откажусь
И хочешь - верь,а хошь не верь,но если сделаешь все это
Одарим мы тебя с Нептуном,трофеем следующим летом...
А может даже послезавтра,подарим тебе Щупакабру
С которой мы давно не дружим,и ей нам надо отомстить
И в качестве ей наказанья на твой кружочек подцепить...
Проснувшись я с холодным потом,схватил кружки и побежал
Искать корягу веря в то,что сон был вещий.И не зря...
Я верил в то,что будет клев и слава Богу не проспал...


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Еще один рыбацкий день прошел немного успешнее чем предыдущий.Было много сходов мелочи,поэтому все кружки переставляли на яму
В качестве живца использовался местный краснопер.Активность щуки проявилась на самом рассвете и потом уже днем когда пригрело солнце
Этот день нас порадовал докилушными щуками,которые сразу отпускались и двумя красавицами весом 2.200 и 2.400 кг

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Спасибо Друзьям за еще один отлично проведенный день !!! Продолжение следует
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6707.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  154,6 КБ
ID:	226579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6702.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  153,5 КБ
ID:	226580   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6705.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  190,3 КБ
ID:	226581   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6691.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  84,5 КБ
ID:	226582   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6690.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  82,3 КБ
ID:	226583  

Витя Щукарь зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miirka (18.01.2013), ovm (14.11.2012), Veta (08.01.2013), Артюха (18.01.2013), Димон-1987 (05.01.2013), Мистер Добрый Кот (16.11.2012), Руслан Киев (18.01.2013), славик1 (16.11.2012), Хантерфокс (18.11.2012)
Старий 17.09.2012, 19:31   #105
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Прощание с летом – 2. Теперь уже наверняка.

Наверное, с каждым случался этот жуткий облом - стоит лишь заранее запланировать красивый выезд, как начинает сыпаться всякая будничная хрень, и рыбалка летит в тартарары. А в этот раз все случилось наоборот. Мысли о душевных выходных окончательно оформились только к вечеру пятницы, когда нормальные люди уже медитировали у воды.

Нелегким был только выбор: недалеко от Киева собиралась компания приятных домовых личностей, но душа звала вдаль. К красивой извилистой речке, к дубам и соснам, к людям, которых видишь всего-то несколько раз в год. Быстрые сборы, легкая дорога и без получаса полночь суета и тревога будней отступают, начинается отдых.

Легкое свежее утро. На реку иду один, дружище Предводитель пока занят. Тишина, спокойствие воды, замершие деревья просто завораживают. Штиль. Только методично булькает джига, да два рыбачка неподалеку время от времени выдают порции народного колорита. Но негромко, медитации не мешает В 7:27 злая прикладистая поклевка; после таких обычно снасть нагружается, но мимо. Следующий «тук» в 8:20 – это уже симпатичный проворный судачок. Жизнь уже удалась – Природа, Люди, Рыбалка!

Около девяти короткий толчок. Потом очередь мыслей «судак – щука – большой судак». А потом «большой судак превращается…» в элегантного сома Подвести к лодке иногда получается, но поднять к поверхности - пока нет. Рука с удилищем начинает уставать, а, судя по напору оппонента, до финала еще неблизко. Да и течение добавляет.

Когда товарищ начал показывать себя, сразу подумалось – такого же калибра, как свалил в июле прямо из руки. Но в этот раз судьба разрешила иначе - в конце концов, и кое-как оппонент таки был втянут в лодку. Дальше, разумеется, тремор в руках; уже поднял якорь, вернулся на берег, а все равно еще полностью не отпустило. Рыбацкий фен-шуй пер изо всех возможных отверстий

Торжественный завтрак по поводу такой рыбалки, конечно, подзатянулся. Как будто учуяв за сотни верст, позвонившие домовые товарищи застали нас в лучшем расположении духа Пришлось обещать отчет. К полудню мы все же прекратили чревоугодие, и пошли на реку уже с освободившимся от рутины Предводителем.

Погодка шептала. Напарник собирался даже одеть в лодку шорты, а я требовал искупаться на первой безлюдной косе. Надо сказать, что к полудню косы уже были прилично оккупированы и двуногими и парнокопытными. Но рыбалка, все же, с ходу нас увлекла. Несмотря на дневное время, из коряг доносились нечастые, но звонкие, клеваки. Иногда после них наверх доставлялся небольшой судачок. Правда, одно из любимых мест обловить толком не удалось из-за пакостных переметчиков, заявивших, что веревки у них «отут и отут». Пребывая в крайне благостном настроении, даже не стали учинять с ними дебаты. Только добыли из торчащей рядом коряги судачка и у них же на глазах отпустили обратно

На следующей точке слишком увлеклись «распознаванием невнятных поклевок», обернулись – мамадарагая с севера вместе с холодным ветром прямо на нас летела мокрая хрень. Припоздали всего на десять минут – хороший дождь отмывал нас от наслоений цивилизации уже когда таскали вещи из лодки.

Ужин лучше опустить, потому как был он, разумеется, вкусным, пьяным и долгим. После него позволили себе чуть отоспаться и на встречу с сундуками пошли к девяти утра. Одного мелкого сбили достаточно быстро. Затем был красивый окунчик и пара щучек, одна мелкая, вторая после смачной потяжки грызнувшая поводок. Потом коряги и изредка клеваки. Очередной короткий тычок таки оказался батонистым А потом мы просто замерзли – вчера лето в один миг уступило место следующему сезону, и холодный ветер напоминал о том, что в рюкзак пора ложить иную экипировку.

Но мне и так уже было более, чем достаточно. За завтраком, конечно, не хватало стапятидесяти грамм, чтобы уйти полностью в лирическое настроение Зато на смену мне на денек еще заехали друзяки во главе с дружищей Профессором. И вновь наставало лето. Отправившись поспать перед дорогой, и выйдя после на улицу, я вновь попал еще хоть на пару часов в этот замечательный прошлый сезон. Зелень ярко сияла в лучах вечернего солнца, на улице резвились дети, вдали маячил силуэт джигующего Профессора.

Поехал назад я еще засветло, поэтому в который раз смотрел и дивился, какая красивая нам досталась земля. И как среди такой красоты может произрастать столько злобы и быдлячества? Хотя о последних мне крепко и больно напомнила уже столица. И, наверное, земля тут уже не при чем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  501,5 КБ
ID:	226584   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  600,9 КБ
ID:	226585   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  569,6 КБ
ID:	226586   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  397,0 КБ
ID:	226587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  531,7 КБ
ID:	226588  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  348,2 КБ
ID:	226589   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  373,4 КБ
ID:	226590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  389,8 КБ
ID:	226591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  360,8 КБ
ID:	226592   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  367,8 КБ
ID:	226593  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  449,4 КБ
ID:	226594  
Serhii Kv зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2012, 13:18   #106
Мистер Добрый Кот
 
Аватар для Мистер Добрый Кот
 
Реєстрація: 03.11.2011
Звідки Ви: село Киев, менеджер по уборке территории
Дописи: 119
Сказал(а) спасибо: 4.107
Поблагодарили 2.696 раз(а) в 82 сообщениях
"Охотники на щук" или " В поисках осеннего жора" (в двух частях)

Часть 1 (твичинговая)

Четверг, за окном солнечная и абсолютно не осенняя , ну или не щучья (кому как нравится ) погода! Экипаж все тот же- я и домовой Prokop. - ПОЇХАЛИ!!!
Начинаем по классике тобишь с троллинга - но как показывает последующий час -полтора "троллингуй не тролингуй все равно получишь буй"! Мда уж! капитан корабля Артем дает отмашку , тулить в заливы и попытаться обмануть зубастых изобретениями японской рыболовной инженерии , отточив свое мастерство в твичинге ( ну кто будет оттачивать а кто только учиться)))).
Про твичинг я слышал, да и видел тоже, многое, даже сам его пытался освоить, но как то коряво у меня это выходило- результатов не было вообще), а тут под руководством знающего рыбака считаю что овладел им в достаточной мере. Правду говорят - новичкам везет!
Сноска : Все что было меньше килограмма подвергалось беспощаднейшему кэтч"энд"релизу!
Время около 11 утра - Тема открывает счет окунем, вслед за ним на зипбэйтовксий ОРБИТ в натуральном окрасе (судьбу его узнаете дальше) , я тяну шнурка- ура мой твичинг дает плоды!! а как приятно потягаться на лайтовый прутик пусть даже и с небольшой щучкой! Ну и почалось
На паузе чувствую удар по солиднее- ЕСТЬ!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну очень жадно!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Дальше бац , еще удар , мой соперник такая же килошка , только по прыжкам из воды она заняла бы первое место- офигенная вертикальная свеча и ищи ветра в поле! обидно, но зато свечу в живую увидел- уже не обидно))
Дальше над нами решило поглумиться небольшое змеючко- наблюдаем как в сторону лодки по водной глади направляется ужик. Не обращая на нас никакого внимания заползает в лодку , шарится возле мотора . выползает обратно, уплывает !- Что это было фиг знает, но мы поржали))
А потом ржать перестали- Цепляю сверхуловистый Орбит за куст какойто водяной фигни - начинаю смыкать (ну возьми ж ты подплыви и аккуратно сними) нет бляха-муха , надо ж было смыкануть так, чтоб он отпружинил , тюкнулся об лодку и отбил себе лопасть)) тьфу)) минус один! зато на ключах теперь брелок за 200 гривен!
Наконец то разлаваливаю свой Тини Магалон- на втором забросе удар! бац, иди сюда!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В общем залив протвичили от и до - вывод : рывковая проводка еще и как провоцирует щуку.
Дальше катались по заливам , в перерывах тролили

Принято решение ехать в залив от и до усеянным какимито спилеными деревьями , по дороге ощущаем такую вонь, от которой режет глаза- обнаружен и эпицентр этого "аромата" в воде у камыша плавает уже раздутая туша не понятно какого животного - то ли коза, то ли собака, вобщем кто не хочет тратить денюжки на опарышей , пишите в личку, место подскажем))))
Видели очень большую хищную птицу, по всей видимости белохвостый орел или орлан, действительно красивенный птиц, размах крыльев впечатлил конкретно! не все так плохо в нашей стране с матушкой- природой!
Пока дорожим , с глубины на БОМБЕР получаю злейшую клеваку и приятное сопротивление- щука усеянная язвами , от блин, убирем ее подальше от воды, жалко конечно, чето их все больше и больше этих язвенниц!
И к сожалению нам пора домой! таким вот был наш рыбный четверг- монстров не наловили зато впечатлений хоть отбавляй!
Да чуть не забыл, на последок подарил реке еще один воблер ( тоже не мой)) Прокоп - не сердись)))))))))) разбогатею -все верну!!)))) что-то хорошее вроде от МЕгабаса- прямо вместе с поводком - ЩЕЛК и нема!!!

Итого счет : Я - 5 щук (две забрал ), профукал 2 воблера(((
Прокоп - Несколько окунцов (хи-хи я победил!!!)
__________________________________________________ ___________
:s pin:
__________________________________________________ ____________

Часть 2 : Троллинговая

Вчера 7 утра, погодка - ну просто мега-щучья : И снова на воде, и снова воображение рисует трофеи с зубами и клыками, ПОГНАЛИ!!!

Мда уж , щуки активны, да только калибр этих щук чуть по более воблеров им предлагаемых! у Прокопа к полудню было уже 5 или 6 хвостов, у меня 1 (это он мне за четверг мстил)) , но кукан пустой- шнурки подвергнуты жесточайшему кэтч"энд" релизу.
Дорожим в сторону базы- подзарядить сдохший эхолот! Три ублюдка с нехилой такой избушки на берегу реки орут с берега " - АККУРАТНО У НАС ТУТ СЕТКА!" , вот же скотство, уже не боясь об этом заявляют! И Артем выматывая шнур цепляет шнурка (как бы показывая что -бла-бла-бла- вам в сетку а не рыбу, нужно законными методами ловить, да вот только мы таких отпускаем, а не гребем все подряд) - слышен коментарий от ублюдков "-КРАСАВЧИК". Ну да и бла-бла-бла- с ними- не хотелось себе настроение портить, молча отпустили щупачка и уехали

Берибельные щуки начали атаковать внезапно, да причем как весело стало от такого поворота событий, я ведь уже клевал носом от такого "щучьего жора", в общем Тема кричит Есть! - и 1 киллограм 300 грамм щучьего обояния брыкается в лодке. Дальше веселее
Только закуканили эту, пять минут , и ощущаю удар без какого либо последующего сопротивления тут с приколом получилось , кричу -ЕСТЬ! двух секундная пауза Тема озвучивает - И У МЕНЯ ЕСТЬ!! в общем дуплетом тянем двух хаек! У Артема поменьше - ей говорим досвиданья , килошную я забираю.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

крутимся на том же пятаке, у Прокопа удар- ваууу нежданчик!! килограмовый речной гепард - жерех принимает участие в фотосессии! , полакомился при троллинге на свежекупленный Прокопом Салмовский Перч ( это не воблер - это косилка!))

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Там же, при какойто очень невнятной поклевке тяну миникрокошика с язвой на боку- гудбай!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Дальше глухо как в танке! пытались джиговать, но тоже

Мда, рыбалка движется к завершению , но уезжать мне не хочется- как то слабо я отловился! зато капитан корабля, заткнул меня за пояс

Диалог: - Ну че может домой?
- Неее, надо еще чуток напрячься, а вдруг? ( не покидает меня надежда)

И не зря!!!! но (идет ненормативная лексика) почему же опять не у меня!!!
На добивание моего рыбацкого эго, на выходе из ямы все тот же славноизвестный старичок ШАД РАП , соблазняет гарную батонистую счупокабру -- ТЕМА ТЫ МЕНЯ ДОБИЛ!!!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Итого счет: Я - 3 щуки (1 забрал), снасти не профукал
Артем - 9 щук (две забрали) , 1 жерех , минус один воблер,
в это день надо мной уже хихикал Прокоп!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Подводя итоги этих двух рыбалок делаю вывод: Болезнь под названием рыбалка - ПРОГРЕССИРУЕТ!!!!! а о лечении я даже и не думаю!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Всем правильным и адекватным НыХаНыЧе

____________________________________________

Уважаемый ведущий телепередачи "Рыбачте с нами" не надо нас дурить, не рыбак вы вовсе- все свои передачи Вы ведете абсолютно трезвым!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0488.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  90,9 КБ
ID:	226595   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0490.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  138,4 КБ
ID:	226596   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0504.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  83,5 КБ
ID:	226597   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0507.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  107,1 КБ
ID:	226598   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0515.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  102,4 КБ
ID:	226599  

Мистер Добрый Кот зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
G.Loomis (18.01.2013), ovm (14.11.2012), pr0k0p (16.11.2012), Витя Щукарь (20.11.2012), Жека Катринець (09.01.2013), отец (03.01.2013), Руслан Киев (18.01.2013)
Старий 19.09.2012, 20:04   #107
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Кубок Дружбы по фидеру 2012 - Беларусь

На Кубок Дружбы в Беларусь мы с Лёшей Страшным собирались давно, вот только сформировать из нашей команды – двойки пятёрку никак не получалось – предлагали многим украинским спортсменам, но всем что-то мешало – то работа, то безденежье, то ещё что-то. В итоге команда «Три Кита» оказалась интернациональной – три украинца (я, Лёша Страшный и Сергей Вирченко) и два белоруса (Сергей Полещук и Андрей Гордиенко) – кубок-то «ДРУЖБЫ»!
Выехали в среду, прошли таможенные процедуры (родные украинские таможенники очень интересовались снастями – один досадовал, что нет карповых спиннингов – «очень надо», а второй прямо сказал – «хоть блесну ДАЙ!») и покатили по ЕВРОПЕЙСКОМУ асфальту Белоруссии. Сами понимаете, американская система GPS не понимает тонкостей белорусской топографии, а посему мы «маленько» заблудились в окрестностях Минска. Тут нас ждал первый приятный сюрприз от организаторов – Саша Волков понял, что хохлы в белорусских болотах пропадут (команда Ивано-Франковска тоже блукала местными лесами) и самолично встретил нас всех на трассе и «направил на путь истинный». Первое СПАСИБО!!!
Быстро оформляемся в прекрасной гостинице (второе СПАСИБО!!!) и топаем на ужин. Несмотря на двухчасовое опоздание нас дождались и великолепно накормили!!! Опять Спасибо организатору – Саше Волкову – договорился.
Номера отличные - душ с горячей водой, санузел, балкон, холодильник, цифровое телевиденье. Завтрак и ужин – «на убой» - много и вкусно. И за всё это четырёхдневное изобилие и комфорт мы заплатили что-то около 120у.е.! Скажу по секрету – почти столько же стоили разные червячки, скормленные ненасытным белорусским лещам! Подбор места проживания и цены – отдельный респект организаторам!
Утром четверга встречаемся с белорусской частью нашей команды и выдвигаемся на первую тренировку. Прямо на водоёме нам вручают заказанные заранее животные компоненты – мотыль, кормовой мотыль, опарыш, пинка, червь и кастер – полный комплект! И всё это без геморроя, где хранить, в чём хранить – каждое утро свежая наживка ждала каждую команду прямо на месте соревнований! Респект и поставщику и организатору (чтобы отчёт не превратился в сплошные благодарности организатору, просто скажу, что более качественного подхода к проведению соревнований я нигде не встречал! Волков - Лучший!!!)
Для тренировки выбрали самую последнюю зону Е, так как по слухам она была самая безрыбная. Наш спонсор – магазин «Три Кита» снабдил всю команду прикормками Browning, различные комбинации которой мы и стали проверять. По итогам дня тренировки выделили смесь, показавшую себя наиболее привлекательной для местных лещей – Browning Grand Slam и Browning Etang, затемнённую чёрной краской Krazy Colour Browning . Остальные комбинации привлекали довольно много некрупной плотвы и мегауклеек грамм по 40! Крупных лещей нам не попалось, но подлещики грамм по 500-700 проскакивали.
Для меня самым сложным оказалось то, что лещ клевал не как у нас «в заглот», а иногда подолгу теребил мотыля и бросал его, едва почувствовав сопротивление шнура. Лёша Страшный настоял, чтобы все перешли на «in-line» оснастку, которая позволяла увидеть самые слабые прикосновения рыбы к насадке. С очень неоднозначными чувствами я перевязал свои патерностеры на новую оснастку – настораживало то, что зевать поклёвку тут нельзя – нет сопротивления кормушки, а значит и самоподсекание рыбы вряд ли произойдёт… Учиться отличать просто «подергунчики» от клеваки, на которую стоит отвечать подсечкой предстояло, что называется, в боевых условиях.
Вечером нас ждал «БАНКЕТ». Больше это походило на свадьбу или какой-то юбилей… Ешь от пуза, пей – сколько совесть позволяет! Юмор, танцы, конкурсы, песни! И всё это в полнейшей дружеской идиллии представителей шести стран!!! Эстонские Парни, вопреки анекдотам, вообще были гвоздями вечера! Короче, вечер удался на славу и остался в памяти светлым и радостным пятном. Опять – Респект организаторам!!!
Пятница – официальная тренировка. Состав участников радует и немного пугает – 90 спортсменов из 6 стран – Украина, Беларусь, Россия, Молдова, Эстония и Литва. Сборники своих стран представлены почти в полном составе… Серьёзная компания…
Тренироваться отправляюсь в сектор Е16. Конец зоны соревнований – после меня сидят только молдаванин и киевляно-харьково-сумчанин Саня Хренов. Погодка шепчет – дождь, ветер и +12… Благо, этим летом прикупил в «Трёх Китах» здоровенный зонт Zebco с поворотной головой – он спас и от ветра и от воды.
Делаю всё то же, что и на предыдущей тренировке, а взаимности от лещей никакой… Ловлю за четыре часа только три подлещика и десяток плотвичек. У соседей справа вообще одна плотва, а вот слева сидит белорус из Гродно и просто «косит» лещей! Пару кормушек ядовитого красного корма – подлещик! Снимает кормак и полчаса таскает рыбу вообще на грузик! Потом опять пару кормушек прикормки и снова ловит с грузиком… Ощущения, что мы разобрались, быстро улетучивается…
Собираемся командой после тренировки и обсуждаем результаты. Из пятерых нормально отловился по лещам только Лёша Страшный – у остальных почти тоска. При этом тренера наснимали видео отлично ловящих команд – одни ловили красным кормом и грузиком, вторые – жёлтым кормом и здоровенными кормушками, а третьи кидали микрокормушки чёрного прикорма. Всё разное, но все ловили хорошо…
Пытаемся обобщить и понять происходящее. Наши белорусы, никогда ранее не ловившие кормами Browning, начинают сомневаться в этой прикормке, но авторитетное (и даже немного авторитарное) заявление Страшного – «Корм работает! Всё будет хорошо!», вынуждает всех закрыть эту тему, хотя особого воодушевления и уверенности перед первым туром не было и у меня. Спокоен и уверен был только Лёша…
Суббота, первый тур.
Завтракаем и выдвигаемся на канал готовить прикормку. Подвозят животные компоненты – делим их и расползаемся по своим секторам. Мне жребий отводит С12. Слева от меня сидят все представители «неплохо ловивших на тренировке» - Колганов из российского «Алгоритма», гродненец и россиянин Крючков из «Мавера». Справа, как и на Чемпионате Киева – Эдик Молодцов.
Раскладываюсь и начинаю промеряться… Вроде нахожу интересное место на дальней дистанции, но смущает небольшая глубина… Промеряю ближнюю – там ещё мельче… Не самое лещовое место…
На стартовом закорме кормлю дальнюю точку. 10 минут пролетает как один миг, и вот уже стартовая сирена! На первом же забросе следуют так знакомые по вчерашней тренировке плотвиные подергунчики… А белорус, как и на тренировке, на грузик тянет неплохого подлещика, а на следующем забросе ещё одного… Есть повод впасть в отчаяние… Однако, забегая на перёд, скажу, что после этого гродненец поймал третьего подлещика только в конце тура – отличная рабочая тактика с их тренировок полностью провалилась в обоих турах…
Эдик подлавливает подлещиков, оба россиянина тоже периодически потягивают рыбу, а я борюсь на лещовой оснастке с полчищами плотвы, стоящей на кормовом столе. Тренер приносит информацию, что Лёша пакует лещей. Значит, корм работает нормально, но я что-то делаю не то и кормлю не ту рыбу. После часа ловли между плотвичками влетает лишь один небольшой подлещичек… Пытаюсь уйти на ближнюю дистанцию, но там совсем мелко и моим уделом становятся только мелкие плотвички и откормленные уклейки. Мозг точит мысль о смене тактике и темповой ловле этой мелочевки… Но слухи доносят информацию о влетающих то тут то там лещах двушках и трёшках… Решаю опять уйти на дальнюю и кормить с максимумом животных компонентов.
Два часа непрерывных тыков и подергунчиков – леща нет, и только за час до финиша долгожданный провал в клёве мелочёвки. Это пришли они… За 15 минут ловлю трёх подлещиков грамм по 300-400 и одного под кило, но на этом стая уходит с моей мели и на смену ей опять приходит плотвичка. Так и заканчивается первый тур. Мои три с копейками кила приносят лишь девятый результат в зоне, хотя по тому как я летел и это не плохо, но для команды это явный залёт…
Хорошо отловились белорусы – 5 и 7, а Лёха выиграл свою зону. По итогам первого тура мы, с довольно средними результатами, занимаем четвёртое место, проигрывая лидеру 10 баллов. Дальше всё очень плотно, но шансы, как ни странно, есть.
Плотный ужин, корректировка тактики, вязание поводков и отбой.
Воскресенье. Второй тур.
Жребий выбирает мне Сектор А10. Подбор фамилий в зане ещё тот: Мокруш, Думчев, Колганов, Деревянко, эстонец Забашта – победитель прошлогоднего Кубка Дружбы… Справа Эдика сменяет его напарник – Серёга Пидлубный, а слева опять россиянин – Сергей Марков.
Промеряюсь – сектор глубокий с несколькими интересными местами. Опять выбираю и кормлю две точки – дальнюю на 45 оборотах и ближнюю на 34. Стартовый закорм показывает, что на дальнике из соседей не становится ни кто – все на ближней. Начинаю ловить под буями в гордом одиночестве, но мерзкий боковой ветер с порывами и вес кормушки в 42 грамма делают попадание в одну точку проблематичным… Однако, подлещики, хоть и мелковатые на точке есть, и они периодически клюют, правда на ближней соседи тоже ловят и более крупную рыбу. Надеюсь, что сработает наш украинский метод – дальше ловишь больше рыбы, но белорусские лещи этого не знали и продолжали клевать у соседей. Так в раздумьях что же делать, проходит первый час, за который я ловлю лишь 6 рыб, из которых лишь 4 - небольшие подлещички…
Высиживаю на дальней ещё пол часа и перехожу на ближнюю - с первого же заброса ловлю лещика грамм на 600… Ругаю себя за неправильный выбор дистанции и упущенное время… Возможно из-за внутреннего садомазохизма сливаю на точке второго леща… Пауза минут в 15, докорм и рыба возвращается. Начинаю довольно ритмично подлавливать разнокалиберных лещиков. Соседи справа и слева потихоньку теряют темп ловли, а потом и вовсе начинают скучать – значит, мой корм лещам нравится больше…
Однако, на третьем часу клёв начинает сходить на нет и у меня. Наступает всеобщее бесклёвье – только россияне Думчев и Колганов изредка вынимают подлещиков. Пытаюсь ловить с грузиком, ставить мелкие кормушки, кормить то с мотылём, то без, менять насадки – все ухищрения приносят за час всего пару подлещиков. До финиша один час - по всей зоне наблюдается полная тоска…
И тут начинает ловить мой сосед слева – через заброс вынимает плотву или подлещика. Изучаю, что же он делает «не так» - кормушка та же, точку он не менял, насадка – пара мотылей. Единственное отличие – поводок явно длиннее 50 сантиметров. Несмотря на то, что длинные поводки «рулили» только на первой тренировке, а потом приносили лишь поклёвки уклейки, достаю из поводочницы скучающий метровый поводок, три мотыля на крючок и заброс. Пытаюсь положить удочку на фидер-арм, а квивертип уже ходит ходуном! Первая мысль – уклейка, но по рыбкам с того конца снасти понимаю, что это неплохой лещ. Фрикцион на минимум и довольно долго вываживаю килограммового лещика. После часа бескльёвья упустить такую рыбу просто нельзя. Есть! Рыба в подсаке. Дрожащими от волнения руками с немалым трудом наживляю мотыля и делаю заброс – поклёвка опять следует «влёт». Неплохой подлещик грамм на 500 отправляется в садок…
Лещ, очумев от количества высыпанной ему за эти дни еды, почему-то стал брать наживку в толще воды – если поклёвка не следовала сразу после заброса, то ни ожидание, ни потяжки, ни анимация приманки к поклёвке не приводила. Просто выматываюсь, забиваю корм, перенаживляюсь и разбасываю. Нет поклёвки – повтор всех мероприятий. Тактика никак не лещовая, но таким образом ловлю за последние 40 минут 8 рыб от 400 грамм до кила! При этом все остальные спортсмены с недоумением смотрят на происходящее – у них поклёвок так и нет – только россиянин продолжал подлавливать подлещиков, но гораздо более скромного размера…
Взвешивание. Вынимаю садок, и ощущаю приятную тяжесть – за счет финишного спурта я с весом 10350 грамм поднимаюсь на второе место в зоне, проиграв только Виталию Колганову из российского Алгоритма. Сам не ожидал, что такое может быть…
Тренера приносят результаты взвешиваний у напарников – есть два третьих места и пятое, но есть и предпоследнее – надежды на попадание в призы призрачные. Ещё и Лёша после вчерашней единички только третий, а ведь мог выиграть Кубок…
Собираем вещи и едем на церемонию награждения. И тут начинаются самые приятные неожиданности: к нам подходит Илья Калачёв и поздравляет с третьим командным местом – они уже всё посчитали и мы опередили их «Алгоритм» на 1,5 балла! Командное награждение подтвердило его слова – мы третьи!!! Начинают награждать победителей в личном зачёте. Тут нас ждёт ещё один «нежданчик» – у всех призёров по 4 балла, но Лёша Страшный занимает первое место по максимальному общему весу!!! От радости сияет и он сам, и мы все!
Медали, кубки, призы, поздравления, фото на память, настоящий подиум с обливанием шампанским…
Так заканчивается отличный турнир, подаривший всем нам столько положительных эмоций…
Думаю, что со мной согласятся все участники этого действа – организация Кубка Дружбы и водоём, на котором он проводился, просто выше всяких похвал!!! Низкий поклон Саше Волкову за терпение и мужество в подготовке и проведении этого мероприятия. Может на следующий год это уже будет «Чемпионат Восточной Европы»? Все предпосылки к тому есть!
В заключении хочу поблагодарить всех участников за дружескую атмосферу и честную борьбу! Призёров и победителей поздравляю с заслуженным успехом на очень интересном, рыбном, но не таком простом, как кажется на первый взгляд, водоёме!
Отдельно хочу поздравить своих напарников по команде с отличным выступлением, и поблагодарить за то, что мы сработали именно КОМАНДОЙ – с полным доверием друг к другу и уверенностью в правильности всех действий. Спасибо вам, ребята!
Лёше Страшному, само собой, отдельный РЕСПЕКТ!!! Высоко подпрыгнуть удаётся многим, а вот удержаться на этой высоте и не упасть – дело совершенно другое! Пока у тебя получается доказывать, что ты ЛУЧШИЙ!!! Так держать!!!
Так же хочу выразить благодарность нашим белорусским тренерам и помощникам – несмотря на то, что на соревнованиях они были впервые и не имели ни малейшего опыта, помогали как могли и постоянно поддерживали морально! Спасибо! Без вашей помощи было бы тяжело.
Отдельное Большое СПАСИБО нашему спонсору – магазину «Три Кита», который обеспечил всю нашу большую и дружную команду отличной прикормкой Browning! А от украинской половины команды – Спасибо за продуктивное сотрудничество и материальную поддержку на протяжении всего сезона!
До встречи на белорусской земле в 2013 году!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0001.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  101,3 КБ
ID:	226600   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0003.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  132,7 КБ
ID:	226601   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0149.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  171,6 КБ
ID:	226602   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0151.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  140,1 КБ
ID:	226603   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0153.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  139,2 КБ
ID:	226604  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0163.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  132,1 КБ
ID:	226605   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0168.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  112,5 КБ
ID:	226606   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0197.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  80,2 КБ
ID:	226607   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0208.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  111,4 КБ
ID:	226608   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0230.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  125,9 КБ
ID:	226609  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5233.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  133,4 КБ
ID:	226610   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5262.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  112,5 КБ
ID:	226611   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S1180005.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  84,2 КБ
ID:	226612   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S1180006.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  134,5 КБ
ID:	226613   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0211.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  98,6 КБ
ID:	226614  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0013.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  47,6 КБ
ID:	226615   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0186.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  107,6 КБ
ID:	226616   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0188.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  100,7 КБ
ID:	226617   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0222.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  108,3 КБ
ID:	226618   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0231.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  127,5 КБ
ID:	226619  

Freddy зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zbb (11.01.2013), Витя Щукарь (23.01.2013), Жека Катринець (09.01.2013), Оzzy (11.01.2013), чима (03.01.2013), шурик- М (08.01.2013)
Старий 25.09.2012, 13:57   #108
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Наверное дозрела и я написать о своем "отпуске". Всё на свете, казалось, было против того, чтоб он состоялся, но мы таки уехали, наперекор всему. Времени было катастрофически мало. Невероятные спуски воды, не знаю чем аргументированные, выгнали рыбу с её привычных мест обитания. Так что в знакомых с детства и, казалось бы, изученных до мельчайших нюансов акваториях приходилось рыбу заново искать. Только ближе к отъезду мы уже точно знали когда, где, в котором часу вплоть до минуты начнет кушать та или иная рыба. В общем, не хватило еще одной недельки, чтоб уж наловиться всласть.
Писать много не буду, как-то настроения все равно нету Так что будете фотки рассматривать. К сожалению, в кадр так и не попалась наглючая базовская белка. У моего дитеныша есть привычка: когда она кушает в коляске и уже наелась, она остатки заначивает в коляске, на черный день, видимо. Воооот. Теперь картина: укачала малую в коляске, поставила в тенек под деревом, а сама отвернулась и копченого окушка с пивом смакую. На базе тишина.. Никого нету. Тут слышу, в коляске какой-то шорох, думаю - Настька просыпается, оборачиваюсь, а в ногах у ребенка прямо в коляске сидит белка и хрумтит сухариком И это буквально в метре от меня. Но пока я тянулась к фотоаппарату, махнула хвостом и ускакала в сень ветвей.

Еще за одним экспонатом полчаса гонялись на лодке, но вблизи сфоткать не удалось. Может кто-то разглядит Сначала, главное, сидел вообще неподвижно, так что издали я приняла его за воблер неземной красоты и небесной окраски, который кто-то неосмотрительно оставил на ветвях засохшего куста



Ну поехали фотки смотреть. Крупная щука в этот раз даже близко не подходила к нашим приманкам. Обычно хотя бы потягать трофей удавалось, а тут... Ну пусть подрастают мои Левиафаны Зато были трофейные грибы



И нетрофейные. Не фоткали только маслята, которые росли прям как чешуя. Косу надо было с собой в лес брать, чтоб их срезать удобно было.
Больше грибков ниже.

грибы

























Пашка занимался облавливанием подарков полученных от жены за год



А я всю эту мелочь выкидывала за борт



Вот у меня окунь уже на окуня похож



Щучки, правда, знойными размерами отличались у обоих





Однажды утром решили, что хищник уже поднадоел порядком и пошли на леща. Такой лещевой вакханалии я в жизни не видела. Я не могла сделать глоток пива. Только заброшусь, прошу её: "Рыба, ну потерпи минутку, дай я пивка глотну". А квивертип уже бах-бах, бах-бах. Ну что за рыба такая При чем клев был у нас поактивнее, чем у соседей, все-таки ВДЕ на фоне гороха, видимо, смотрелся выигрышней. Так что лодки понемножку стали подтягиваться чуть ли не к нашему борту. Мы продолжали ловить, все-таки надеясь на трофей, но лещ шел один-в-один килушка - никакой романтики. Так как набивать мешки рыбой в наши планы не входило, то взяв по три своих законных килолеща, остальных такого же размера мы ласково отпускали под маты соседей

Вот так выглядел наш улов на двоих.



Плотва, между прочим, полкило! И жару она мне дала похлеще всех лещей.



"Гляди, мам, там еще опарыш почти живой"



А такая у нас была луна. Ночью можо было без фонариков вязаться. Натуральные белые ночи.



А такую вкусняшку мы кушали.. Мяввввв





И такие рекордные щуки иногда влетали



Самое интересное, что практически вся щука ловилась исключительно на мелкие воблера.



Следующий фотоблок я посвящаю Володе Колючему. Человеку с золотыми руками и золотым сердцем. Я влюбилась в его джерки еще на Береге-2012, когда он мне показал его в воде. С тех пор мечтала обловить мою микро-джерк версию - творение Володиных рук. К сожалению не так много мест, где можно было опробовать это чудо, да и прута с катушкой у меня подходящих не было, но я все равно дорвалась. Первым соблазнился симпатичный окушок.



Потом была щука весьма пристойного размера, но за спинным плавником у неё была весьма неэстетичного вида язва, так что мы даже позировать с ней не стали, брезгливо стряхнули с тройников и уплыли. Но главное - работает красавчик!

Ну а фаворитом стал УЛ воблерок тоже Колючего детище. Он ловил всё и везде.











Даже на глазастую крокозябру на меляках бросалось все живое буквально с первых плюхов. Я теперь, наверное, только у Колючего и буду воблерами затариваться





Ну и на десерт самое для меня главное. Моя Любимая Рыба. Пусть и нетрофейных размеров, но зато на УЛ и без подсаки. (Кстати, хочу отметить, что вообще вся наша рыба взята в лодку без подсаки) Сколько же удовольствия он дарит, как я за ним скучаю и хочу вернуться.







Очень хочется надеяться, что это были не последние мои хищники в этом году. Так что пока говорю рыбе только "До свидания!"
Виброхвостка зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2012, 18:14   #109
kirifka
 
Аватар для kirifka
 
Реєстрація: 24.01.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 5.757
Поблагодарили 4.135 раз(а) в 96 сообщениях
Старый-новый обводной...

ДОбрый день домовой народ!
Уже и не припомню сколько не отписывался, можно даже сказать соскучился
PART 1 (разведка-боем)
Так вот: лето прошло и наступила золотая пора-пора хищника, с этой не замысловатой мыслишкой мы с другом и отправились на обводной канал..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Разложились, собрались и в бой-искать зубастых монстриков.. Но как оказалось у них по этому поводу были свои планы В общем, рыбы на привычных местах мы не нашли и пришлось нарабатывать все сначала.. В процессе рыбалки выяснилось, что зубастая еще тусуется в траве или же непосредсвенно возле нее..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ну а матросики радовали поклевками целый день что правда размер желал лучшего.. да мы и не гнались за трофеями, просто хорошо проводили день
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
вот так и прошел этот прекрасный солнечный денек
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Part II (приобщение в ,,наши ряды,,)

Второй выезд на обводной канал планирывался уже в компании любимой девушки
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Фидерная и поплавочная ловля уже есть в ее активе, а вот спиннинг только предстояло постичь Эту рыбалку решил посвятить чисто окуню так как щучка еще мало активна, ну а окушок есть и он ест..
Рыбалка началась с поиска биль-менш гарного матроса но клевали только спортивные ребята Для справки: все ето время, пока я пробрасывал акваторию, Аня попивала чаек, и смеялась с моих окушков И тут фраза мол дай я попробую.. заброс. оборот второй и тут спин начинает гнутся я в шоке и вот результат
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
После етого мое рыбацкое его было растоптано в пыль
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
и лишь в процессе рыбалки я немного смог себя восстановить, вылавливая мерных окушков. Кстати при правильно подобраном ключика их там можно накосить очень много..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
к сожелению щука заглотила силикон по самое не хочу, по этому пришлось забрать
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спасибо тебе канал за приятные мгновенья!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А всем рыбачкам НХНЧ!!!
kirifka зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2012, 20:54   #110
Alex_n
 
Аватар для Alex_n
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 169 раз(а) в 3 сообщениях
Верховья КВХ 21 - 22 сентября

Выехали с отцом рано утром в направлении Сорокошичей. За день проверили почти все известные нам точки, зачетного судака не нашли, в заливе взяли пару горбатых окуней. В субботу на фарватере возле лагеря удалось поймать на джиг пару судаков (1,8 и 1 кг) и выпустили несколько пистолетов. В обед собрались ехать на базу, но по пути решили проверить пару точек в районе «Нептуна».
Заякорились под берегом и стали облавливать свал с 2,5 до 7,5 м. Заработали по паре ударов, вытащили одного пистолета, на очередной поклевке – откушен хвост у твистера, меняю на свежий – заброс и клюнул – ОН… Вываживание…Пение фрикциона…Трофей в лодке.
Снасти: Norstream kando 742, Daiwa certate 2500R, Power pro 8 lb, крючек 2/0 с твистером Reins G-tail grub 3.

Всем рыбакам НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  187,3 КБ
ID:	226620   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 143
Розмір:  379,0 КБ
ID:	226621   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  394,1 КБ
ID:	226622  
Alex_n зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Витя Щукарь (23.01.2013)
Старий 27.09.2012, 10:21   #111
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
С приходом пятницы душа как всегда неслась куда то далеко. На сей раз желания и возможности совпали. Околокиевские пейзажи достали и экипаж в составе меня, Эдика и верной овчарки Лаки, отправился туда, где места красивее, людей меньше, а рыбы больше. Дорога, под лирические разговоры, пронеслась незаметно и мы у цели.

Начинается дивная пора, хоть осень ещё нехотя окрашивает деревья в жёлто-красные тона, но приближение её уже ощутимо. Ночи стали очень свежие, река парует, листья, срываемые ветром, выдают умопомрачительные па. Одновременно накатывает радость, но поглощает тоска, и очень хочется выпить…нет, не того, что все подумали, хочется выпить горячего чаю.

Красоты здешних мест не перестают завораживать, как и 10-12 лет назад, можно просто сидеть на обрыве, смотреть на реку, на косы, на могучие деревья, упавшие в воду, просто дышать полной грудью и этого уже достаточно. Впрочем, мы этому процессу уделили достаточно времени, отлучаясь иногда к очередному кулинарному шедевру, да к кружке ароматного чаю.

Ну и конечно мы ловили рыбу. Поймали много, много отпустили. Были судаки, много. Эдик подержал судакогодзиллу, но погорячился на вываживании и таки спустил. Была трёшка, несколько двушек, много килушек, почти всего отпускали, домой забрали по 3 небольших хвоста. Судак весь очень трудовой, стоял в страшных завалах. Периодически влетали щуки, к офсетникам иногда прилипали крупные лещи, что удивительно, особенно учитывая его малую концентрацию.

Уезжать не хотелось, на прощание, после пасмурной и дождливой субботы, после ветряного, даже штормового воскресенья, природа нам подарила очень красивый закат, со штилем на реке и паром с воды. Но всё же это только начало…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.JPG
Переглядів: 61
Розмір:  530,6 КБ
ID:	226623   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.JPG
Переглядів: 54
Розмір:  583,9 КБ
ID:	226624   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.JPG
Переглядів: 93
Розмір:  400,0 КБ
ID:	226625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 82
Розмір:  560,1 КБ
ID:	226626   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 71
Розмір:  445,0 КБ
ID:	226627  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 82
Розмір:  531,7 КБ
ID:	226628   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 71
Розмір:  436,0 КБ
ID:	226629   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 72
Розмір:  260,2 КБ
ID:	226630   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 56
Розмір:  357,2 КБ
ID:	226631   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.JPG
Переглядів: 56
Розмір:  406,5 КБ
ID:	226632  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.JPG
Переглядів: 50
Розмір:  714,5 КБ
ID:	226633   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.JPG
Переглядів: 50
Розмір:  461,8 КБ
ID:	226634   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.JPG
Переглядів: 76
Розмір:  422,6 КБ
ID:	226635   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.JPG
Переглядів: 58
Розмір:  784,5 КБ
ID:	226636   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.JPG
Переглядів: 81
Розмір:  855,2 КБ
ID:	226637  

Саша В. зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2012, 08:51   #112
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Азов

Получилось на прошлых выходных реализовать давнюю задумку.
Половить пеленгаса на Азовском море и поохотиться.

Всего получилось три дня включая заезд отъезд и прочее, довольно напряженный график и при этом все нужно было успеть.

Рыбалка довольно примитивная - забрасываешь изо всей силы и ждешь пока рыба прицепиться и начнет дергать, потом выматываешь 150 метров лески и думаешь как-бы рыба не свалила, перед берегом она чуть чуть сопротивляется...
... может и не дернуть, а червей переодевать нужно каждые 10-20 минут, срань объедает...

Все зависит от того есть пеленгас в данной акватории или ему взбрело в голову горцевать где-то еще. Ну или банально не хочет клевать, как карась, табунами плавает, а поплавки с червяком не жрать не хочет... сиди загорай или купайся.

Погода кстати просто супер вода 20-21, воздух ночью возле моря +-20 днем до 27-28. Очень мягкая и теплая, море приятное, освежает. Не понимаю зачем люди ездят на море в самое пекло и истязают свои организмы жарясь на солнце и плавясь в воде

Написать хочу еще много но не сильно располагаю временем, потому фотки и краткие комментарии:

1,2. Черви - заготовка этих тварей еще та забава по пояс в грязи
3. Шмурдяка набрали много, на всяк, половину и из машины не доставали
4. Первая добыча - журавка, разновидность кефали
5, 6. Прием пищи по расписанию на берегу моря - климоктология сплошная
7, 8. Скрадывание и добыча
9. зоопарк
10. Тяжелая атлетика - забрасывать нужно груза 120-180 гр 4,5 метровым удилищем, Шок-лидер и 0,5 лески. Бросать считается необходимо как можно дальше
12. уха из пеленгаса очень вкусная
13. соль можно было с собой не брать. На лимане полно... лечебная...
15. без ногтевых лаков не как в тесной мужской компании
16. поплавки - в них вставляется крючек, что-бы плавал вместе с червем
17. Улов. Ловилось не сильно и не крупный, норму превысить не удалось ни разу на пожарить, сварить, посолить хватило
18. Посуду мыть на море в волну еще та развлекуха
19. ожидание
20. ружжо мое от местных условий превратилось в ржавый кизяк и стало похоже на ископаемое
21-24. Охота там происходит в голой прерии, собака моя быстро сориентировалась и замаскировалась много раз подряд
25-26. В лиманах много чего интересного растет и живет
27. лагерь в 15 метрах от берега - климактология...
28. рядом жирная баба с жирным мужиком натягивали сети и весь день перебирали - пухнут похоже с голоду, по ним сразу видно.
На заднем плане чел осуществляет заброс с заходом - это переход по пояс на косу которая идет вдоль берега, на косе опять по колено и плавно глубает. Заходишь по грудь и бросаешь, бросать соотв не сильно удобно. Дело это там очень популярное. Практика показала что заброс с берега, если хорошо приложится, отличается на 15-20 метров в меньшую сторону. т.е. 120-140 м без захода и под 150(если повезет) с заходом. Имеет ли оно практический смысл я так и не понял. Но развлекуха по волнам та еще!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1 червь 1.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  106,3 КБ
ID:	226638   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2 червь 2.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  100,1 КБ
ID:	226639   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3 шмурдяк.JPG
Переглядів: 78
Розмір:  168,8 КБ
ID:	226640   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4 журавко.JPG
Переглядів: 88
Розмір:  86,9 КБ
ID:	226641   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5 объед.JPG
Переглядів: 69
Розмір:  134,0 КБ
ID:	226642  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6 объед 2.JPG
Переглядів: 77
Розмір:  242,3 КБ
ID:	226643   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7 скрадывание.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  87,8 КБ
ID:	226644   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8 добыча.JPG
Переглядів: 67
Розмір:  161,5 КБ
ID:	226645   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9 зоопарк.JPG
Переглядів: 64
Розмір:  153,3 КБ
ID:	226646   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10 тяжелая атлетика.JPG
Переглядів: 64
Розмір:  67,4 КБ
ID:	226647  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11 а волны и стонут и плачут.JPG
Переглядів: 61
Розмір:  118,7 КБ
ID:	226648   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12 уха.JPG
Переглядів: 60
Розмір:  210,9 КБ
ID:	226649   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13 соль.JPG
Переглядів: 59
Розмір:  241,1 КБ
ID:	226650   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14 иЯ-я-язь!!!.JPG
Переглядів: 84
Розмір:  140,9 КБ
ID:	226651   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15 атрибуты.JPG
Переглядів: 70
Розмір:  111,9 КБ
ID:	226652  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16 поплавки.JPG
Переглядів: 74
Розмір:  127,0 КБ
ID:	226653   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17 улов.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  142,2 КБ
ID:	226654   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18 посуда.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  126,7 КБ
ID:	226655   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19 ждемс.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  87,1 КБ
ID:	226656   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20 ружжо.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  113,7 КБ
ID:	226657  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21 собак.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  182,6 КБ
ID:	226658   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22 маскировка 2.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  170,0 КБ
ID:	226659   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23 чучела.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  104,5 КБ
ID:	226660   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24  собак.JPG
Переглядів: 69
Розмір:  185,5 КБ
ID:	226661   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25 штука.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  243,7 КБ
ID:	226662  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26 кактус.JPG
Переглядів: 63
Розмір:  194,7 КБ
ID:	226663   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27 лагерь.JPG
Переглядів: 77
Розмір:  199,7 КБ
ID:	226664   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28 с заходом.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  109,3 КБ
ID:	226665  
Женя Славутич зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-vasil (09.11.2012), Andi (04.01.2013), bigik (22.11.2012), Miirka (18.01.2013), Sborisych (30.11.2012), SE2U (17.11.2012), zbb (11.01.2013), Витя Щукарь (23.01.2013), шурик- М (08.01.2013)
Старий 01.10.2012, 23:38   #113
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.809
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Smile Дальняя Десна

Сегодня нам с Виктором Панютой, звезды подарили прекрасный день, с прекрасной погодой, с прекрасной природой и шикарным клевом. Это один из луших моих дней
осенних рыбалок в этом году.
Вчера с Витьком отработали двойную норму, он у себя я у себя, чтобы сегодня быть свободными как птицы, и провести целый день на реке с утра и до темна.

План Витька - Покружовничать в заливе.
План Мой - Поджиговать на русле Десны. В самых корчах, и возле них.

План Вити меня устраивал, и мой план его устраивал тоже, решили совместить.

План №1 С утра отдали должное кружкам, выставили их, я медленно Витек на раз два. Получил от Вити подарок, именной подписанный кружок с секретной
фартовой надписью (забегу наперед он сработал дважды и принес мне шальную полторушку). Витек получил от меня , подарок от души Правильный Силикон на
правильной оснастке(он напишет сам если захочет сколько раз у него сработал мой силикон)))))))))).
Ставили кружки я кричал давай быстрее! поплыли Джиговать! Когда джиговали Витек кричал поплыли посмотрим на кружки там уже наверное сработки!!! Так и
крутились весь день с русла в залив с залива в русло)) было очень весело.
План №2 Приплыли на русло визуально вижу дерево лежащее в воде подплыли, обплавали вокруг, возле дерева глубина 3 метра, сразу за корчом образовалась
шикарная канава с резким перепадом на 6 метров, и медленным течением подкручивающим в берег, ой какая прелесть, тут была наша 1я точка. Тут я решил
расчахлить спининг))) Делаю первую проводку, рывок но мимо вытягиваю мне сделали кострацию силикона) (кто не догадался откусили хвост), вторая проводка
тычек мимо, не поверите третяя проводка - подсечка и ОН... забился на том конце шнура, Витяня приготовил подсаку под Хруст Зандера и трески фрикциона
Эксии, через минут 5 это тело было доставлено под самую лодку, но показываться из воды отказывался напрочь долго, потом бздыньь.... и разгиб половины
двойниика, тьху вводу, хоть бы показал мордочку, но я знаю что агап не меньше трехи рывки тупые и жимы. Потом были поиски было много клевов много рыбы,
лишнюю выпускали чтобы не допустить перелова. Был шальной Сазан за нижний плавник, я кричу Витя подсаку тут ПЯТЕРОЧКА 100%, Витян засуетился в лодке с
подсакой, но мордочку того парнищы мы уже увидели и он гад ушел под лодку и был таков. Потом суетился Я с подсакой когда Витян тянул хаюшку двушку на
силикон, Что самое интересное что кидали мы в одну точку Витя ловил там Щук, я ловил там Судаков))), силикон одинковый груз тоже и проводка тоже))
Любит же его Щука. А меня Судак.
Но когда Витек перешел все границы и начал под вечер косить моих клыкастых пацанов с под моего корча, меня начала давить жаба и я в отместку закинул
спининг в сторону отмели и через пару ступенек показывая ему язык, завожу в подсаку Щуку полторушку))) Был ржачь на всю реку.
Но Щука реально любит Панюту, я никогда не видел чтобы с одной судаковой точки снимали 2 хайки килушки, и потом мы проплыли метров 50 от того места и там
Витек с первого заброса опять втулил килуху. А еще веселее было когда я там же поймал зачетного Агапа килодвести))

Под занавес когда собирали кружки, я на подарочный кружок Вити цепанул шальную полторуху, кричу Витя треха подсаку!! но она бешенная такое чудила просто
жуть.
Ествевственно Я словил сегодня много Судаков и меньше Щуки, у Витька ситуация с точностью да наоборот.
Лишняя рыба была отпущена, норма забрана домой.
Витек Жду завтра ответный отчет.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6868.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  46,1 КБ
ID:	231073   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6869.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  62,8 КБ
ID:	231074   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6874.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  106,5 КБ
ID:	231075   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6880.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  107,4 КБ
ID:	231076  
ovm зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
santos (19.01.2013), Витя Щукарь (03.12.2012)
Старий 02.10.2012, 00:19   #114
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Smile ДЖИГ и КРУЖКИ.В поисках крокодилов и крокодильчиков

Добрый вечер рыбакам !!!
Сегодня рыбачили со Славиком(OVM).Ловили на кружки и параллельно джиговали
На кружки щука активизировалась во второй половине дня,сработок была тьма-тьмущая!
В качестве живца использовали крупного карася и местную плотву.Щука в этот день была достаточно активна,переворотов было много
Не успеваешь поставить кружок и отплыть от него – и сразу сработка!Попадались и килушки,и полторушки,и двушки…
Потом нашли судака,стали на точку и понеслась…И снова были,но уже судаковые килушки,и полторушки…
Как ни заброс – так сразу удар,перезаброс – опять удар!Кошмар просто какой-то!Судак бушевал как-будто его пол года никто не кормил
За день было немерено откушенных хвостов,поклевок,сходов,жимов и.т.д
И это не считая окуней по пол кило,которые жадно хватали совершенно не мелкую плотву на кружках
По допустимой норме поймали уже за первый час рыбалки
Всю остальную рыбу отпускали
Переловов ни у кого небыло
Только вот одного не пойму…Слава вроде больше по джигу выступает,а сегодня щук косил словно газонокосилка которая косит траву!
Косил и отпускал…Косил и отпускал….Косил и отпускал…Все ждал Пятнашку или Десяточку,но мы их так и не нашли…
Слава-ты КрасавчеГ !!! Всех моих щук переловил !!! Имей совесть !!!
А вообще,Большое Спасибо тебе за Подарок !!! Я его буду хранить как зеницу ока и даже в рамочку поставлю на память
Респект тебе и уважение!Твои приманки сегодня работали так,что я порой думал что они какие-то заколдованные!
Как ни заброс-так сразу клев…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Рыбалка удалась на славу,а точнее – На Славу со Славой !!!
Спасибо тебе Друг за компанию,ценные подарки и до скорых встреч на воде…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6875.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  100,2 КБ
ID:	231077   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6877.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  193,8 КБ
ID:	231078  
Витя Щукарь зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ovm (01.12.2012), santos (10.01.2013), Sborisych (05.12.2012), Димон-1987 (05.01.2013)
Старий 03.10.2012, 12:31   #115
cezar
 
Аватар для cezar
 
Реєстрація: 24.05.2009
Звідки Ви: Киев,Дорогожичи.
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 1.691
Поблагодарили 2.459 раз(а) в 105 сообщениях
Под Каневом.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Звонит кум мне в понедельник
И "кричит"-давай бездельник
На рыбалочку рванём
Мышцы-кости разомнём

Как по мне-базара нет!,
Но в четверг я дам ответ.
Созвонились,перетёрли,
Ну,а в пятницу попёрли.

Путь наметили туда,
Где село Келеберда.
Канев рядом,в двух шагах,
А места,что просто АХ!

Было решено пока
Упираться в судака
Вот фарватер,вот корчи
И погодка хоть кричи.

Раздевались будто в Мае
Вот жара была какая.
Полетели в воду чётко
И предатор и "бородка".

Часов до двух не тыць ни хлоп
Ведь с нами в лодке плавал
Подмотка-стоп,подмотка-стоп,
А в результате тот-же

Заводим двигатель и прямо
Так,вот фарватерная яма.
Бросаю якорь в воду-тень
И в даль летит джига "сирень".

Подмотки делаю,сплавляю,
И вот удар!-ОХ.......ВАЮ!.
КОРСАР мой в бублик ай-яй-яй.
На том конце пошёл трамвай.

Минут четыре упирался
Пока трамвай мне всёж не здался.
Сижу,курю,а руки скажем
Что у алкашика со стажем.

Перекурил,опять бросаю.
Подмотка....ВСЁ!-ОХ.....ВАЮ.
Опят трамвай и дрожь в руках.
Такое снится только в снах.

Потом прибавился в улов
И мерный окунь из котлов
Клевал на всё,и очень часто
Наэтом всё-отчёту БАСТА.

Отчёт писал с душою я
Смотрите фотычи друзья.
Хай Дн1про тече
А хто читав-НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0002.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  114,7 КБ
ID:	231079   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0003.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  180,9 КБ
ID:	231080   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0004.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  55,7 КБ
ID:	231081   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0006.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  302,8 КБ
ID:	231082   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0007.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  316,9 КБ
ID:	231083  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0008.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  320,7 КБ
ID:	231084   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0009.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  318,3 КБ
ID:	231085   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0010.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  60,3 КБ
ID:	231086   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0011.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  154,0 КБ
ID:	231087  
cezar зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sborisych (26.01.2013), Витя Щукарь (23.01.2013)
Старий 08.10.2012, 14:05   #116
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.947
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
р.Днестр

День 1.
Всем привет!!! Наконец-то я вырвался на свою любимую речку. Хоть с работой напряг, но все-таки мне подписали заявление на отпуск с 01,10,2012 по 05,10,2012. В 22:40 28,09,2012 я стартую с ж/д вокзала на электричке и со всеми пересадками в 7:00 я уже в Сороках (Молдова). Отец меня встречал на уже новом коне, который всю неделю доставлял меня к моим трофеям.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
По приезду домой, быстро переодеваюсь, по ходу узнаю у отца что, где и как. По его словам как то все не очень утешительно, но такая картина прослеживается почти всегда с его слов. Собираю свой боевой жилет и рюкзак, вяжу поводки себе и бате и в путь.Еще до приезда, я узнал, что моего другана с рыбалки забрали погранцы в бобике на заставу за то что он не имел при себе документов. Так что первым делом решаю заехать к этим погранцам и выписать себе пропуск (так как я Украинец, то мне нужно выписывать пропуск). Выписавши пропуск решаю попробовать половить прямо напротив заставы-там тоже хищник лютует. Но как ни странно рыба там очень плохо отзывалась на приманки, еле уговорил голавлика небольшого. Тычков то больше было, но как то осторожно брал.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Решаем ехать дальше на соленку - это самое оживленное место рыбной ловли, там скапливаются все Сороки чтобы половить и «посмыковать». Рассчитывал на жереха, но с ним как то не сложилось. Очень много доночников и негде стать, чтоб закинуть. А так жерех там есть. Прошелся по другим точкам, наковырял немного мелочи.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На этом мы решили закрывать утреннюю рыбалку и поехали домой перекусить и отдохнуть. Вечером часам к пяти мы опять выдвинулись по тому же маршруту. Нас все так же поджидала одна мелочевка. Ближе к вечеру Днестр начал заметно оживать на хищника. Мы с отцом бродили по соленке в надежде соблазнить кого то. Первым это сделал отец. Место в котором мы ловили совсем не предвещало такого трофея. Глубина там не больше пол метра и от такого жерешка должна была быть не плохая волна, но ее не было. И вот на очередном забросе слышу визг фрикциона и не шуточные свечи. Отец справился с ним быстро, потянул он на 1,5 кг.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
У меня же до самой темноты были еще не плохие удары, но мимо((((. На этом первый день рыбалки закончился, домой уехал только жерешок на балычок.
День 2.
Подъем был не столь ранним, так как с самого утра хищник, что то не очень активен. Маршрут все тот же, первая остановка у погранцов. Опять соблазняем парочку голавликов и на удивление судачка на резину. Самое интересное, что я его поймал и выпустил. На обратном пути на том же месте опять поймал такого же - может и того же самого))))
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На соленке в этот раз вроде ничего не поймали, по крайне мере я ничего не запомнил из пойманного. Часиков в 10 позвонили друзья, которые ловили в другом месте. Сказали, что поймали двух хороших жерехов. Мы решили подъехать к ним. Пока мы ехали, Серега поймал еще одного и он был весом вроде 4,8кг. Но мы с отцом даже и не разматывались, поднялся ветер и не давал комфортно ловить. Все разъехались по домам с расчетом встретиться здесь вечером. Часам к пяти мы уже были все в сборе, первые забросы были на жереха. По итогам вечерней рыбалки жереха под двушку поймал только Серега, у меня был только удар. Серега вечером выезжал на Кишинев на работу, как то желание в его глазах ехать на работу не прослеживалось)))).
День 3.
Решил я с утра заскочить на секретное место. Давно я не ловил жереха с дальняка, решил вспомнить молодость и даже взял свой сидюк после ремонта. Наверно я был немного не прав, когда говорил, что такие палки не нужны вообще. Мне было очень удобно посылать железяку на 120-130 оборотов катушки. Хорошо влаживаешься в заброс и можно приманку не загонять под берегом в траву. Вот стою я и швыряю вдаль с мыслью, как же этот гад клюет??? (до этого уже много рыбалок я ловил жереха у самой поверхности, видя заранее его подход). На очередной проводке на всем выбросе чувствую, что прицепился кусок травы. Делаю резкий рывок, чтоб ее сбить, вроде получилось, но на втором обороте катушки чувствую глухой зацеп!!! Вот он гаденыш!!!!! Эх, кто не чувствовал такого настоятельно рекомендую найти время и место, чтоб почувствовать.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Звонок отцу-«Счет открыт! 2,5кг на берегу!». В трубку слышу тоже радость и поздравления. Бросаю трубку и продолжаю дальше ловлю. В итоге за час подымаю еще двоих. На этом утренняя рыбалка была закрыта. 2,5кг, 2,3кг, 2,1кг.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Еду домой, обедаю и отдыхаю до пяти часов. В пять еду обратно минуя все места по пути. Приезжаю на место, и я опять один, никого вокруг и мне это нравится. Начинаю забросы – тишина. Побросал на одном месте, на другом – ничего(((. Спускаюсь еще ниже, делаю забросы веером. На очередном выбросе опять приятная остановка приманки с визгом фрикциона, начинаю выкачивание. Но как на зло в это время еден машина и я решаю не спешить вываживать, держу на поводке (не люблю лишних глаз). Первая машина проезжает, начинаю быстрей выкачивать и едет вторая((((. Опять держу на поводке, но увы вторая машина была со «спиннингистом». Он развернулся и остановился, чтобы тоже спуститься половить. Почему я написал в ковычках? Да все потому что, это и спиннингист хренов и смыкач в одном лице. Если рыбы много смыкует, если есть жерех – глушит его своими тяжелыми железяками и он уходит под другую сторону. Короче увидел он как я поймал жереха на 2,5 кг(((. После чего я пошел выше, чтоб хуже было видно ему на что и какого размера)))). Еще за часик я поймал двоих, не знаю все ли он заметил, сфотографировал одного в то время как он отвернулся))))). Жерешки завесили 2,5 кг, 2,5кг, 2,1кг. Еще засветла я уехал домой, а «спирингист» остался.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
День 4.
С утра я опять мчусь на секретное место. Но не каждый день такая удача, это утро не принесло мне на этом месте ни единого трофея. Немного поупражнялся по мелочевке, но прошеная она сильно, надоело. Решил на обратном пути заскочить опять на соленку. Там были мои кореша. Постояли, полялякали, обсудили кто, где и что поймал. Я решил побросать возле них. Тут рыбалка немного другая и подход к ней совсем другой. Здесь приманку нужно вести у самой поверхности и атаку жереха всегда видно. В итоге за пол часа я снял своих три штучки и уехал домой, заставив многих начать бросать на жереха, что было под рукой))))
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На вечер я договорился, что дождусь отца с работы и мы поедем вместе на рыбалку. И вот в пол шестого он пришел и мы быстренько ринулись в бой. Приехали и опять одни!))). Но не все так радостно, рыба нас игнорировала. Отец еще ни единого жереха не поймал и я больше за это переживал. Он все спрашивал как он берет, как вести нужно. Еще засветла я увидел ниже по течению явное присутствие хищника и направился туда. Когда подошел ближе, то убиделся, что он там присутствует, но засомневался жерех ли это? Но первая проводка воблерка, мощная поклевка, первая свечка и я вздохнул с облегчением – это жерех, значит поводок из флюрика не перекусит. Потянул на 1,45кг. После этого поклевок там больше не было, этот жерешок своими свечками распугал все в округе. Вернулся к отцу, у него ничего. Так как уже темнело, решил дать ему мыша – сказал кидай вон туда и веди медленно, а сам ушел выше. У меня так больше ничего и не клюнуло, а вот отец сказал, что у самого берега что то как взяло да как потянуло, но сошло((((. Уже было темно, мы собрались и поехали домой.
День 5.
На утро я опять как штык на месте, но опять тишина(((. Побросав два часика соблазнил только пару окуньков, отпустил и уехал на соленку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На соленке меня опять ждал жерех и еще пару красивых выходов.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В обед я хорошенечко проспался, посмотрел канал «Охота и рыбалка», но там ничего интересного))). В ожидании отца время как то долго длится, я успел все коробку перебрать, поменять некоторые приманочки, продумать кто и на что должен клюнуть))). Но вот долгожданный звонок, отец быстро переодевается и мы опять мчимся на встречу к трофеям. Даю отцу совет попробовать на мышку голавлика половить., я еще не успел разложить свой сидюк, как он уже вытянул одного грамм на 300, через минут пять еще одного. Я же упирался в жереха и мои упорства были вознаграждены. Жерешок на 2,3кг был взят и что самое интересное не с дальняка, а уже под берегом.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потом был еще один немного поменьше и отец перешел ко мне поближе)))). Но увы, удача ему с жерехом не улыбалась. Уже начинало темнеть, он психанул и сказал. Что идет на воблера бросать. Я ему только подсказал, что поставить, а сам остался бросать на шереспера. У меня глухо как в танке, а вот отец через минут 15 кричит, что поймал голавлика. Бегу к нему смотреть))) Голавлец оказался на 1,8кг, махина внушительная. Еще немного покидав безрезультатно, мы решили закрывать сегодняшнюю рыбалку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
День 6.
С самого утра все по накатанной и все без изменений. Утреннего жереха все не было, только мелочь баловала меня изредка.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На соленке все по старому, за пол часа несколько выходов и вроде два жерешка. Короче уехал домой отдыхать и дожидаться отца, на вечер как то больше ставку делаю. Дождался опять батю, по дороге рассказываю стратегию, как и на что ловить и как вести. Все по той же схеме, я на жереха, а батя на все подряд. Жерех молчал, ни единого удара не было. Уже и отец перешел на жереха, стоим вместе и бросаем, темнеет потихоньку. И тут я слышу приятный визг фрикциона, но не у себя, а у отца! Его удивленное лицо и одно только слово-«ОГО!!!!». Секунд 15 посвистел фрикцион и сход((((, отец расстроился. Но зато уже железяку не менял, все ждал поклевки шереспера, даже ушел выше. Там где я практически всех поймал. Я же по наступлению темноты поставил мыша. Первая проводка и у самого берега четкий удар!, подсечка, есть и сход((((. Опять заброс – тишина. Еще заброс, пару оборотов и опять удар, подсечка, сход!!((((. Тяну дальше, через пару метров еще удар и опять сход –ДА ЧТО Ж ТАКОЕ!!!!!. Сосредотачиваюсь, делаю максимально дальний заброс и медленно начинаю проводку. Чувствую как мыша попом шевелит и жду когда же этот поп кого то соблазнит))). И вот долгожданный удар, да какой!!! Чувствую нешуточное сопротивление, но тройнички то овнеровские, силовые и очень хорошо впились в пасть противника. Ним оказался вот такой красавец.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А отец еще не отошел от поклевки жереха и все продолжал полоскать железо. Кричу ему-«Иди сюда!», еле докричался. Когда он пришел, то его вроде попустило и он забыл про жереха)))). Быстро нацепил воблерка и вперед. Но вперед получалось только у меня, я заработал еще две поклевки и два красавца поменьше тоже оказались на берегу. Взвешивание показало 2,8кг, 1,8кг и 1,7кг.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ощущения я вам скажу не передаваемые. Как где то писал Слава (Монах) – как буд то ты цепляешься за идущий поезд на ходу. Эти вести сразу разошлись по друзякам и уже на следующий день вечером должен был приехать Серега с Киштнева.
День 7.
В этот день мы решили немного поменять тактику и поехать с утра совсем в противоположное направление на щучку. Но погодка внесла свои коррективы, с утра был густой туман, а я поехал в шлепках. В итоге я так замерз, что и в воду не заходил, подождал пока отец побросает, завез его до работы и уехал домой под одеяло. Никто и ничего тогда не поймал там)))). Я же дома отогрелся, отъелся и через полтора часика выехал по городу прокататься. В черте города на мышку соблазнил жерешка.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вечером я заехал за отцом на работу и забрал его, на место ловли мы приехали уже всем составом(Серега приехал). С жерехом повезло только мне, соблазнил одного на 2,3кг. С первого удара он чуть не выбил у меня из рук спиннинг, я подсек и глухо, но через три-четыре оборота догнал))).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потом мы собрались на консилиум, я сказал Сереге, что мол выше в затоне, если походить будет щука. Самому как то лень было перестраиваться на нее, а он не поленился и пошел. В итоге одну пойма чуть больше кила и две сошло. Еще у одного одна сошла. Я конечно ждал когда потемнеет, чтоб опять на мыша что то поймать, но увы- не заработал ни единой поклевки. На этом и этот день подошел к концу.
День 8.
Это был знаменательный день для моего отца и остальных, так как это день вина был. У отца в подвале заделано некое количество этого напитка. Пока я выводил железного коня из гаража, отец наполнил двухлитровую бутылочку вином и мы двинулись в путь. На место мы приехали немного раньше чем остальные, я даже успел немного побросать, но увы. Потом когда все съехались, разложили поляну и быстренько опустошили эту бутылку. Так как я не пьющий, то я только наблюдал и помидорчики с курицей поедал. После этого мероприятия с фразой –«Ща пойдет!» все разошлись. И я вам скажу наверно подействовало или как. Первым увидел, что Серега что то тащит, подбежал, помог принять, на вид три с копейками.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не успел я эту принять и пофоткать как мой батя просит щипцы. Подхожу, а он принял двушку. Поздравил его с первенцем и посадив на кукан пошел по своим делам. Не успел отойти, а он опять тянет!!! Уже на 1,5кг.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Блин, да что ж такое!!! Я бросал. Бросал – ничего. Пошел все таки на щуку попробовать ниже. В итоге было два выхода, но такое ощущение, что она слепая!!! По на месте стоящему воблеру мазала(((. Едем домой, но я прошу остановится на соленке. Пристраиваюсь между доночниками и делаю веерный прострел. На очередной проводке за жерезкой образуется бурун и стоп машина!!! Есть!!! Выкачиваю и через пару метров сход(((. Короче было еще пару выходов и я так ничего и не поймал. В итоге дожидался вечера для ночной мышки. Отец мой днем продолжил празднование и на вечернюю рыбалку не попал))). Я же вечером решил попробовать ловить в другом месте по сумеркам. Друзяки оставались там весь день, вечером я им привез еще бутылочку и двое ночной рыбалкой уже не интересовались)))). Я по темноте заработал все-таки свой долгожданный удар, но рыба сошла. Так предпоследний день моего отпуска подошел к концу.
День 9.
Утро началось как обычно, но видимо после празднования все-таки удача еще не покидала отца. Он опять соблазнил жереха на 1,8кг на стик уже. Я стал возле него и тоже был один выход, но увы, промахнулся. Немного пофоткал, даже гуси попали в кадр.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
После всего этого мне нужно было отыграться и я опять по пути домой заехал на соленку(там только я один так ловлю, у других там больше случайные поимки чем целенаправленные). Там я беру своего жерешка и потом еще одного, но тот был до килограмма и уплыл обратно.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вечером опять была надежда на ночного гуляку, но не судьба(((. Опять был мощный удар, пару секунд борьба и сход. Но ничего, в следующий раз я еще встречусь с этим гигантом. В последний день оказалось не зря я делал пропуск))). Подешел сержант «Пертенко» и попросил разрешение на ловлю и пропуск. Я пытался объяснить, что он не имеет к рыбе никакого отношения, но он доказывал обратное. Дабы не портить себе настроение, показал все документы и он отстал. На обратном пути домой сфоткался у креста, в возведении которого принимал участие мой отец (внизу родник еще есть). И в 23:00 я уже держал путь на Киев, быстро как то пролетели эти дни((((. Всем спасибо за внимание, извиняюсь если много букв.
Mihasi83 зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.10.2012, 10:57   #117
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Уставши от болтания по волнам на море, окружающих турыстов с жопорезами и с оглядкой на ветер в суботу выдвинулись в Шичи. Сменить обстановку. Там есть где спрятаться от ветра. Агап есть , немного прошенный но кушает. В фаворите конечно же бигхамеры . Рыба стоит рядышком с корчиками и как говорит наш друг Генаша - там где корчи там и харчи. Белая тоже рядом присутствовала.Ловилось в основном на лумисы. В обед отведали на Нептуне соляночки. Моя панамочка висит на месте, когдато была оставлена в состоянии перегрева на солнце
Когда отходили от Нептуна и подымали куканы с воды, на причале отходила лодка с причмокивающими тырыстами и они увязались за нами. Мы это поняли, когда тупо начали петлять протоками. Чтобы не сдавать грядки пришлось тикать через камыш Тролингуев воблеристов как тараканов ночью на кухне в общаге. Ездят прямо по шнуру. Скоро начнут как журавли ходить клином, а пока ездят караванами , уткнувшись в воблера впереди идущих. Еще о дороге, она все хуже и хуже.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03794.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  46,1 КБ
ID:	231088   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03806.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  94,6 КБ
ID:	231089   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03823.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  76,7 КБ
ID:	231090   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03839b.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  116,0 КБ
ID:	231091   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03872a.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  51,1 КБ
ID:	231092  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03867.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  45,0 КБ
ID:	231093   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03885.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  118,2 КБ
ID:	231094   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03927.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  204,6 КБ
ID:	231095   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03931.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  144,4 КБ
ID:	231096   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03933.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  204,8 КБ
ID:	231097  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03947a.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  124,0 КБ
ID:	231098   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03963a.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  82,9 КБ
ID:	231099   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03964a.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  133,5 КБ
ID:	231100   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03967.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  159,0 КБ
ID:	231101   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03971.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  77,9 КБ
ID:	231102  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03987.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  126,8 КБ
ID:	231103   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03994.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  62,4 КБ
ID:	231104   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04009.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  85,6 КБ
ID:	231105   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04013.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  104,4 КБ
ID:	231106   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04015.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  87,8 КБ
ID:	231107  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04052.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  67,8 КБ
ID:	231108  
Sborisych зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.10.2012, 09:39   #118
LEGION
 
Аватар для LEGION
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: г.Белая Церковь
Дописи: 173
Сказал(а) спасибо: 2.703
Поблагодарили 4.770 раз(а) в 124 сообщениях
Рось

Вчера вечером выбрались поискать судака в черте города.
После получаса полоскания приманок получаю четкий удар практически на самом вылете приманки. По ощущениям, не плохому судаку, после не продолжительного выкачивания, таки удается зайти в каменную бровку и запутать шнур. Все попытки достать его так и не увенчались успехом и в результате пришлось обрывать шнур, стало жаль даже не потерянную приманку, а рыбу что осталась с силиконом во рту
Перевязываюсь и вижу как стоящий рядом Ярослав пытается стряхнуть приманку с цепы, но вдруг спиннинг начинает гнуться под тяжелыми рывками рыбы, а фрикцион приятно петь.
После 15-ти минутной борьбы (в первые несколько минут рыбе удалось смотать где-то метров 80-90 шнура), противник устает и уже показывается на поверхности, но тут возникает еще одна проблема - как взять рыбы с довольно высокого отвесного берега?
Спасибо ребятам рыбачившим не далеко с лодки и отозвавшимся на нашу просьбу помочь. Пусть и не с первой попытки, но рыбу удалось взять в подхватник.
На этом, по сути, рыбалка и закончилась, было проведено контрольное взвешивание (точный вес рыбы - 9кг 160гр) и не большая фотосесия, а после Ярик начал принимать поздравления друзей и выставлять боевые 50грамм за "сбитого"
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0184.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  54,2 КБ
ID:	231109   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0187.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  55,1 КБ
ID:	231110   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0191.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  119,0 КБ
ID:	231111  
LEGION зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ovm (01.12.2012), ser_nat (01.01.2013), Витя Щукарь (23.01.2013), Жека Катринець (09.01.2013)
Старий 11.10.2012, 21:21   #119
Генаша
 
Аватар для Генаша
 
Реєстрація: 23.08.2012
Звідки Ви: ✔️ Город герой Киев - Оболонь
Дописи: 116
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 1.027
Поблагодарили 3.448 раз(а) в 106 сообщениях
Сегодня Речище и Устье Десны.

Всем привет появилось сегодня утром свободное время. Решили с товарищем поехать на рыбалку проверить старые грядки на Речище и Устье Десны. Рыбачили на Джиг до обеда. Судаки есть и это радует. За отсутствием времени можно рыбачить в черте Киева и ловить зачётных рып.
Из рыб взяли пяток Судаков, отпустили прилично. Много Судаков крыло приманку . Многие злые рыбы клепали в сандали.
Мистер Dohnny Morris когда то говорил, что подсаку придумали трусы. Поэтому любую рыбу берем с товарищем руками, так рыбалка становится ещё интересней, ну и шанс рыбе нужно последний дать. Спасибо корешу за помощь... Всем успехов с ув. Генаша
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1997.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  117,1 КБ
ID:	231112   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1980.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  73,9 КБ
ID:	231113   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1985.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  133,9 КБ
ID:	231114   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1979.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  73,4 КБ
ID:	231115   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2001.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  133,1 КБ
ID:	231116  

Генаша зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MaxlS (09.01.2013), ovm (01.12.2012), santos (19.01.2013), Sborisych (05.01.2013), Артюха (18.01.2013), Витя Щукарь (23.01.2013), Тёзка Ильи (08.01.2013)
Старий 15.10.2012, 18:13   #120
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.420
Поблагодарили 9.817 раз(а) в 1.042 сообщениях
Talking Коза-2012: чемпионский отчет


Ну, скажем, не абсолютного чемпиона, а так, в одной из номинаций - но все равно, приятно, черт возьми! Нам, чемпионам, положено писать отчеты, делиться секретами мастерства, в этом состоит наш, так сказать, высокий моральный чемпионский долг перед широкой рыболовной общественностью... Гыыы... Щас, сделаю личико попроще и пойду писать отчет... Гыыы... Не получается... Ептель, Я - Чемпион Козы в номинации "Самый Огромный Окунь"... (Так вот ты какая, звездная болезнь) Бугагаа

Заехал я в пятницу, к обеду, специально взял отгул. Собрался, еще немного делов поделал и поехал. Хотелось еще и половить рыбы заодно. "Пока не началось" Приехал, поздоровался с первопроходцами - во главе с Yury, заехавшим еще в четверг. Начал собирать снасти, качать лодку - под недоуменные и обескураженные взгляды постепенно прибывающих лиц - ты шо сюда, рыбу ловить приехал? Когда на горизонте показалось огромное черно-белое корыто, в котором гордо восседали Мозурпатор с Петриком, я понял - валить на воду, если валить, то надо срочно... Я, все-таки, говорил жене, что еду в пятницу ловить рыбу, а не синячить на базе - а слово надо держать, даже такое опрометчивое... Еще лучше было б, конечно, разорваться, или сотворить какого-нить астрального двойника, чтобы успеть везде, но...

Вечер, в пятницу, на воде со спиннингом - это прекрасно. Особенно, если представить, что легко мог в это время еще сидеть и ишачить на работе. Легкий ветерок, гоняющий меня (в надувасе и без мотора) вокруг причальных бонов... С базы доносится какое-то гудение, почему-то рождающее смутный образ стаи шершней над миской с медом... Заходящее солнце, чайки, чьи-то робкие тычки на том конце лески... Сидеть здесь, найдя с помощью якоря точку равносесия между небом, водой и землей, зная, что на берегу ждут хорошие люди, запасы хреновухи, а впереди еще два дня - все это настраивает на мирный и романтический лад. Периодически выходят на берег товарищи, с каждым разом все более веселые, злобно надо мной стебутся и утверждают, что здесь рыбы нет - а фигушки, рыба есть! Ловить надо уметь! Три раза подряд я сливал окунька как раз в ту минуту, когда на берегу появлялся очередной персонаж. При чем если первого я, каюсь, пижонски хотел заставить потанцевать-поплескаться перед Юрием, то два следующих уже тупо, бескомпромиссно и, я б сказал - демонстративно сваливали, не давая мне насладиться триумфом и посрамить скептиков.
В самых сумерках к пляжу пришли судачки, оттягивая мне своими редкими ударчиками и щипками момент слияния с коллективом. Один раз я даже подержал что-то, по ощущениям, вполне уже и приличное, но поднять не смог. Но сей примечательный факт заставил меня продолжать упираться дальше. Наконец-то, уже почти в темноте, удалось засечь типового стекляруса! В предвкушении своего триумфального возвращения на берег, пытаюсь устроить герою дня фотосессию, но... провожаемая запоздалой вспышкой мыльницы, эта бестия выскользает из рук и исчезает в пучине, не доводя решение вопроса о своей жизни и свободе до суда пьяной компании... В чем-то он по-своему прав...

На берегу я подоспел как раз к решающей фазе сражения, и, не мешкая, вступил в борьбу с Зеленым Змием. Надо сказать, что Змий победил - до приезда Жени Трудяги и других официальных лиц я, кажется, просто не дожил. Последнее воспоминание пятницы - это чья-то заботливая рука на моем загривке, удерживающая в вертикальном положении и направляющая в сторону темнеющего вдалеке туалета...

Утро субботы, несмотря ни на что, было добрым. Возбуждение надвигающегося праздника плавно переросло в старт регаты. Сразу после старта Виталию Фадееву ака Фадей удалось потаскать "паровоз" - увы, в роли вагончиков выступили "упавшие на хвост" лодки Сергея Филина и моя... Возле Чепахи "паровоз" таки отцепился, и все разбежались на поиски рыбы. Лично мне пересечься со щуками так и не удалось, какое-то время пытался побомбить мелководье флагманской 130-мм Марией, вдоль камыша водили просто непрерывный хоровод троллингисты, и пришлось идти глубже. Нашел эхом какой-то рельеф, на 8-9-11 метрах изредка удавалось заработать какие-то судачьи тычки, но до реализации дело не дошло. От нуля ушел окунчиками. Где, как и на что ловить - так и не понял. Понял только, что что-то нужно менять В пятницу возле пляжа клевало в целом лучше.

Вечером накатило - страшно разболелась голова, не хотелось ни есть, ни даже пить. Взять реванш у Зеленого Змия не удалось. С другой стороны, это позволило встать в воскресенье утром в полшестого, бодрым как огурец.

Вода встретила свежим ветром и волной, идти в надувасе стало стремно. Понял, что придется снова падать на хвост. Благо рядом шарился Дима Zbb, в тяжелых раздумьях, идти ли на воду, и если идти, то с кем и зачем... Оказалось - со мной и за окунем! Впрочем, вчера они уже пытались найти его с Женей Трудягой, но без особых успехов. Но все равно, эта номинация - чуть не единственная, где мы еще могли реально за что-то бороться. В Щуках солировали два крокодила, пойманные "хевисталькоджиготроллом" где-то далеко-далеко под Украинкой, судак под пятерочку - тоже не оставлял другим соискателям особых шансов, не говоря уж об отбитии у Yury пальмы первенства в номинации "беби-киллер", каковую он наглухо закрыл трофейным то ли бычком, то ли налимом размером с ливимпакта 2"... Посему - окунь где-то около 200 грамм не выглядел чем-то недостижимым, тем более Дима его ловить умеет, в том числе и здесь, при чем именно крупного, места знает, а я все давно мечтал поглядеть, как это делать правильно. Никуда не спеша, покушав, пообщавшись со всеми, с кем можно - отправляемся на воду, чтоб не последними... Так сказать, медленно спустимся с горы.

Пошли по точкам - в целом мрачно, от нуля ушли козявочными, но не более того. Меняем пару мест. Я пытался джиговать лайтом от 4 до 10 грамм, Дима перешел на отводной... Вроде стало чуть чаще дыбать. У меня тоже был связан где-то монтаж под отводной, только я эту снасть пока не понял, что на том конце происходит - представляю очень плохо, поклевки пролюбливаю... Несколько раз ловил, упирался, еле-еле одного или двух окунчиков поймал, снял да и забыл. Но тем не менее - надо же учиться - поглядел, что Дима делает, вроде ничего особенного, все просто - ставлю и себе. Приманка - свингимпакт кола 2". Буквально с первой проводки - дыдымц - окунь. Уже побольше предыдущих, где-то в районе честной ладошки. Вряд ли "победный", но тем не менее! Приятно! Сразу после этого - Дима тянет почти такого же, но продолжения банкета не наблюдается. Едем искать. В каком-то заливе шнур заносит ветром на кусты, отрываю чудо-монтаж, впрочем на количестве поклевок это не сказывается... Зато встречаем Витусика с мужем. Оказывается, это они сейчас стоят на чемпионство по окуню - 200 с небольшим грамм... Витусик поинтересовалась нашим уловом, увидела, что ее окунь - больше, успокоилась... Оказалось, напрасно Пообщались, мы еще сигарет у них стрельнули... Разошлись, как в море корабли. Где-то полчаса до финиша, пошли обратно... Я лайт уже смотал, тулю себе Экстримом 3-дюймовый твистер, пришпандеренный на оставшуюся еще с моих гавриловских времен "фартовую" крашеную клоунскую джигголовку Адамс... Типа ищу трофей. Трофей не идет. Пришли на точку, где поймали своих пока самых крупных, ну еще чуток здесь попробуем и назад. Я, в поисках трофея, радикально меняю тактику - ставлю самую огромную и несуразную вертуху, на воттакенной голове! Раз рыба не хочет жрать - будем ее раздражжать! И тут понимаю, что теста даже моего дрына для такой приманки недостаточно, не говоря об мощности катушки... На каждой проводке эта крокозябра пашет дно и собирает тройниками ракушку... Что б еще поставить? Типа отводной неплохо бы, но вязать лом...
И тут произошло событие, решившее судьбу одной из номинаций Козы-2012: я нахожу в коробке мотовило с еще моим Первым в жизни Отводным поводком - связанную, по картинке с какого-то сайта, на какой-то толстючей леске года 3 назад несуразную конструкцию, увенчанную ушастым грузилом грамм на 20 (лайта у меня в ту пору еще и в проекте не было), и с тех пор так и не разловненную... Оооо, какое ностальжи! Это ж сколько лет тому назад я купил себе Фаворита Екстрим и начал свой путь в гламурную современную рыбалку, пытаясь тулить им что ни попадя в мутные воды встреченных на пути рек и озер, и одним из первых модных методов ловли попытался освоить это вот одоробло... В качестве приманки там болтается какой-то копеечный дюймовый твистер цвета "скисшее подсолнечное масло", на ржавом оффсете. С оффсетами у меня еще хуже, чем с отводным, но менять уже ничего не будем. Тулю монтаж куда-то в сторону неожиданно найденной ракушки, пытаясь попасть в канаву, свежепрорытую еще одним "приветом из прошлого" - монструоидной вертушкой... И - о, чудо! - чувствую, что-то смыкает этот отводной. На каждом забросе - вешаются окололадошечные окуни, крупняк, как по этим дням. Каайф! Мне, до этого, казалось, что клюет из-под травы, оказывается, трава сегодня ни при чем, ракушка рулит. Впрочем, туда я тоже джигом тулил неоднократно - ажиотажа не было Дима, прислушиваясь к подозрительной возне за спиной, начинает разворачивать башню в сторону мест скопления предполагаемого противника, но чуток не успевает. Экстрим загинается в приятную дугу (что для этого спиннинга, вообще-то, показатель чего-то стоящего), и я, с лицемерным воплем "Прости, Витусик!" затаскиваю в лодку это прекрасное создание...

На этом все, можно сказать, закончилось. Мы резко поняли, что теперь есть с чем ехать на базу, и что вообще-то уже пора. Успели впритык. Окунь потянул 260 грамм. Походу, у Вика что-то с весами не в порядке Мы с Яриком таких обычно считаем по полкило минимум, а если сорвется, так и до семисот доходит... С фотыком моим, впрочем, тоже не то что-то, как-то не передал перспективу, нужно поиграться с настройками. Окунь был реально огромен! Воистину чемпионский! Лавливал я, впрочем, и крупнее, но... реже ...

Вот так бывает. Посадили в лодку, привезли на точку, показали, куда бросать, что такое отводной и как его смыкать, поймал, отвезли на базу, взвесили - я чемпион! Поймал окуня старым жестким дрючком, при лежащем в лодке смотанном Ареале, способом, которым до этого дня и пары рыб не словил, просек оффсетом, на который словил еще меньше и вообще не верил, что он рыб подсекает... на копеечный твистер, того цвета и фасона, который уже года 3 как вышел из моды... Аж как-то неудобно, и перед Витусиком, которая все порывалась накормить нас бутербродами, пока мы рвались лишать ее первого места, и перед Димой Zbb, который, по-моему, с той точки сам и снять-то ничего не успел, зато догадался глянуть на часы и рвать на базу в аккурат к окончанию церемонии ритуального взвешивания... В общем, вышел как раз тот хрестоматийный случай, когда ученик превзошел учителя Димон, ты - педагог, каких мало! Впрочем, нужно отметить, что мы таки - пытались, искали шанс и способы, боролись в прямом смысле слова, до последней минуты, вот Удача и улыбнулась... Будем считать, что это наша общая победа! Как бы там ни было, We are the champions!

Вот, рассказал все, как есть, все секреты мастерства! Что там еще нам, чемпионам, положено делать? Автограф-сессия?... Снасти пиарить?... Воздержусь пока, а то ляпну что-то не то, попалюсь на раз... О! Вот, в рубрике "Секреты питания от чемпиона", хочу представить чудо-еду, консерву-тезку, "Горох с мясом"! Позавтракал - пошел - поймал! Хряцайте консервы фабрики "Чайкинские продукты" - и Ваша удача удвоится! (Кроме шуток - было вкусно!)

Пользуясь случаем, прошу передать привет и наилучшие пожелания организаторам, спонсорам, администрации базы, старым и новым знакомым... Спасибо Колючему - изобретателю Хреновухи, я попробовал сделать сам, вроде получилось, народ оценил. Отдельное спасибо - Жене Трудяге за подгон таблетки в субботу, а то жизнь совсем уж было стала заворачиваться в трубочку и течь куда-то не туда. Спасибо всем, кто таскал на буксире, тем, кто угощал, кто наливал, а потом не давал упасть мордой в салат... Где, как не на Козе, можно почуствовать, что ты - не один, что нас много, и что друзья не дадут пропасть...

Спасибо вам. До встречи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2_okun_chemp.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  332,0 КБ
ID:	231117   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1_pt_sudak.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  240,9 КБ
ID:	231118   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3_zbb.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  329,2 КБ
ID:	231119   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4_final.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  390,8 КБ
ID:	231120   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5_final.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  366,6 КБ
ID:	231121  

Eugene_Goroh зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (11.01.2013), disel007 (18.01.2013), evm (10.01.2013), Miirka (18.01.2013), ovm (01.12.2012), SL (06.12.2012), zbb (11.01.2013), Витя Щукарь (23.01.2013), Жека Катринець (09.01.2013), Олега- (19.01.2013)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua