Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.09.2006, 14:20   #101
tsimbal
 
Аватар для tsimbal
 
Реєстрація: 19.08.2006
Звідки Ви: м.Київ,Позняки,Вишняківська
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Прохоровка

Поехали в воскресение в Прохоровку щуку половить. Погода хорошая,щука начала активизироваться.Итог рыбалки- шесть щук + один окунь.Одна на три кг. остальные от 0,8 до 1,6 кг.
tsimbal зараз поза форумом  
Старий 25.09.2006, 14:57   #102
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Отчитаюсь и я.
Сразу скажу рыбалка была говняная. Традиционно ловили только судака.
Вода в Днепре очень сильно поднялась, сильное течение веса подходят к 40, несет много мусора каждая вторая проводка испорчена повисшим на шнур мусором. Видимо от этих катаклизмов судаки либо ушли куда то, либо положили на все и залезли под коряги еще глубже. Итог субботы у меня три судачка 2,8; 1,2; 0,7. Задорожил насмерть какоето рыбо-чудо (см. фотки), такого раньше в Днепре не видал. На обратном пути пытались задорожить счука, результат один сход, везде струя прет, видимо куда то рыбов здуло. В Вс. охотились и немного порыбачили, результат судак и щука по полторушке каждый + несколько судачьих не реализованных поклевок и окунишка грам на 300, все на дорожку. Судаки продолжают исправно жрать китайские чудо воблеры, а на американские ложат :-)))
Погода прекрасная, коллекция рассветов пополнилась еще одним прекрасным экземпляром
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 429
Розмір:  50,3 КБ
ID:	813   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 352
Розмір:  40,7 КБ
ID:	814   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 303
Розмір:  28,1 КБ
ID:	815  

Востаннє редагував Женя Славутич: 25.09.2006 о 15:04.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 25.09.2006, 17:18   #103
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
ВС, 24.09. Рудыки (Козинка)

На Козинку хотелось давно, но на выходные нужно было съездить в село. И вдруг – отмена! Сразу план: в Рудыки! С ночевкой!
С ночевкой не сложилось... Серега, давший предварительное согласие, откололся. Сам я тоже ехать не стал, поскольку дела дома были. Решил ехать в воскресение с утра. А в субботу вечером позвонил Володя. Он был на тех местах и поймал 7 щучек, одна из которых затянула на 2.6 кг, для тех мест это серьезный размер. Я сразу приуныл: два дня подряд хорошего клева не бывает.
Тем не менее, в воскресение подъем в 4.15, первое метро, первый автобус, и в половину восьмого я был на воде. Ловил там же, где и в прошлом году, в зарослях кувшинок. С самого утра брало плохо. Спустя час был сход небольшой щучки, а затем я вытащил такую же. Через час опять 2 поклевки и 2 щучки. Часиков под 11 опять щучка. И все от 200 до 400 г. На воблеры типа Fat 5 см. Бросал и на открытую воду (глубины там 2,5-3 м, что соответствовало заглублению воблеров), но ударов не было.
Доплыл до мелководных плавней, где воблеры бы не прошли. Поставил 3-й "блю фокс" белого цвета. Через несколько забросов поклевка чего-то совсем мелкого. Окушок? Подтягиваю – щука! Да, я такую спиннингом еще не ловил, даже ультралайтом... Щупак длиной меньше ладони, на вертушку-"тройку"! Жаль, у меня в аквариуме уже есть две штуки. И существенно побольше этой.
Следующий заброс в ту же точку – повесился окунек. Зимний. Через некоторое время был вытащен еще один окунек (и как таким тройник в рот влазит!), и на этом результативность бело-голубой "лисы" исчерпалась.
Я зашел в залив, затем опять вышел на Козинку, поцепил воблер, поймал еще несколько штук щупачков, но все незачетного размера. Последнего поймал часа в 2, затем до 4 часов не было ни одного удара, и я стал собираться собрался. Забрал домой окушка для кошки (второго посадил мимо кукана), два щупачка по 400 г (чтоб пустым не возвращаться) и еще одного мелкого, который после знакомства с воблером лишился глаза. Пока сохла лодка, искупался. Вот и все. Такой вот неинтересный отчет о скучной рыбалке.
З.Ы. Все рыболовы, с кем говорил, тоже жаловались - либо на калибр, либо вообще на отсутствие хищника. И вспоминали пословицу о "вчера и завтра".
Лесото зараз поза форумом  
Старий 25.09.2006, 17:37   #104
brOOns
 
Аватар для brOOns
 
Реєстрація: 19.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
На воскресенье договорились с товарищем поехать погонять щупака в Гребенках. Но, как обычно бывает, жизнь в виде жены внесла свои коррективы - ...погода классная, я с подругой договорилась и мы едем на рыбалку.
На вопрос - кто мы? - Татьяна уверенно ответила - ты, я, дочка и Доктор (товарищ мой).
На увещевания, типа, вставать надо рано, мол это ставок, а не Десна и т.д., было отрезано - или так или никак. Позвоню, говорит, жене доктора и рыбалка ваша превратится в "как".
Подумали и решили, что бог с ней, с женой, и согласились, но выставили свое условие - за рулем пепелаца поедет жена.
Получив согласие стали ждать воскресенья.
Далее как по маслу
В 10-00 барышень удалось поднять из постели
К 11-00 они-с поели-с
К 12-00 вся компания приперлась в Метро за колбасками...
К 13-00 подъехали к стоянке, на каковой с красным от гнева лицом ждал нас водитель Тарас с трейлером и лодкой.
К 14-00 удалось добраться на став...
к 15-30 наконецто сожрав все сосиски и выпив бутылку коньяка, вся компания загрузилась в лодку и вышла в открытое море.
Далее последовал "классЫческЫй" троллинг: я на веслах , на носу дочка и водитель беседуют о красоте и бытие, на корме пьяный доктор и трезвая жена
Вобщем та еше картинка.
Жене отдал на расстерзение свою Катану с салмовским шнурочком и салмовским же воблерочком, а доктору прицепил Джексоновского карася.
в 15-35, через пятдесят метров "троллЫнга" Татьяна как-то странно дернулась, и пропищала - Ой, а там что-то дергается
...после непродолжительного вываживания, подсакой была закинута в лодку щучка на 1.5 кила весом. В лодке оживление и веселье...
Через 50 метров жена без писка закидывает в лодку щупака грамм на 700... веселье перешло в истерику...
Мы с Доктором добавили по рюмочке и пошли дальше.
Минуты через две доктор отличился гигантом - щукой грамм на 150... Истерика перешла в агонию...
И вот, со словами - ну а попробую-ка я от камышика - Танюха подкидывает воблерок к стенке камыша. Я едва успеваю сделать несколько взмахов веслами, как спининг Татьяны вытягивается в струну, а фрикцион начинает повизгивать. Таня, дергаясь и судорожно крутя ручку катушки, пищит - ой, там что-то крупненькое - и начинает по всем правилам науки выкачивать рыбу .
Мы с доктором в шоке. Я кидаю весла и беру подсаку.
Минут через 10-15, после рывков, придавливания, разгонов и разворотов (давила рыбка конкретно), Танюха подводит это чудо к лодке и заявляет - это, типа, не щука, а что-то другое, на что мы с Доктором авторитетно заявляем, что не п***ди, что это щука, потому как другого хищника в этом болоте нет
Ответ Тани был лаконичен - она тупо уперлась и подняла рыбку к поверхности - и мы с доктором ОХ***ЕЛИ
Толстолоб кила на четыре захавал в заглот воблер (салмовский пайк 12см.).
Мы орем - заводи его в подсак. Жена его подводит к подсаке, я подвожу подсак к рыбке, а рыбка начинает воротить харю от подсаки и ясное дело цепляется тройником воблера за сетку...
Воблер вывалился из рта рыбы, языки вывалились из наших ртов.
Но просто повезло. Рыба устала и замерла на секунду, которой хватило чтобы завести её в подсак и закинуть в лодку
Далее были сопли и слезы, вопли и танцпол.
Толстолобика на воблер в Гребенках - это таки да.
На предложение Тани подорожить еще, мы оба ответили твердим - ХВАТИТ - , и повернули корабль к берегу.
Собрав шмотки, доев колбаски и допив коньяк, порулили к дому.
Всю дорогу назад слушали восторги жены и предложение поехать на рыбалку на следующие выходные.
По приезде в Киев с доктором порешили - ЖЕН НА РЫБАЛКУ НЕ БРАТЬ, на чем и расстались.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Картинка(4).jpg
Переглядів: 388
Розмір:  93,4 КБ
ID:	816   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Картинка(5).jpg
Переглядів: 321
Розмір:  111,4 КБ
ID:	817   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Картинка(7).jpg
Переглядів: 316
Розмір:  110,8 КБ
ID:	818   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Картинка(14).jpg
Переглядів: 300
Розмір:  108,8 КБ
ID:	819  
brOOns зараз поза форумом  
Старий 25.09.2006, 18:33   #105
Sanyok
 
Аватар для Sanyok
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 192 раз(а) в 3 сообщениях
Кийлов - 24.09.06

После славно проведенного субботнего вечера (были на Дне Рожденья) Я с кумом, не помышляя о раннем выезде, встретились у гаража в 08:30. После сборов и дороги, мы на месте около 09:40 с огромным желанием удачно порыбачить и поправить здоровье после праздника. Первым отлечился кум взяв на дорожку жереха 0,8-0,9кг. и кромки упавших водорослей. После продолжительной паузы у меня поклевка и через несколько минут борьбы щучка на 5,1кг.(домашнее взвешивание), а думали что до 6-ти, в лодке. А ближе к вечеру получилось взять еще одну на 2-ку. Работали финские и польские воблеры.
Sanyok зараз поза форумом  
Старий 25.09.2006, 20:44   #106
ALEKSEY
 
Аватар для ALEKSEY
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: место жительства КИЕВ. Работаю там-же.
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 1 сообщении
щукоид

Привет всей рыбацой компании. Суббота.На воде с рассветом ,клев исключительно по мелякам,щука не крупная максимум 1,5кг .глубина-такая-же.Брала на селекон примерно до 10.00 затем клев пропал . такие солнечьные дни для щука совсем не нужны.Ждем похолодания. Всем больших рыбов .
ALEKSEY зараз поза форумом  
Старий 25.09.2006, 20:44   #107
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
Unhappy Ой как кисло!!

На этот раз из-за ветра и волны на море в районе Сухолучья вернулись в родной Вышгород и прорыбачили в районе от труб до плотины.
Надо сказать сразу, что на трубах голяк. По мимо нас было еще три лодки и я
видел поднятого одного агапа да и по эху он был очень ,очень сильно разбавлен водой.Поэтому вся рыба была поймана
поймана ближе к плотине.Утро обещяло быть отличным,так как с первых забросов было поймано по два непоганых
агапских .Клеваки были жадные,силикон поглощялся глубоко, что настраивало на радужный лад и предвкушения
азарта.И все.Дальше больше и хуже.Где-то только через два, а то и больше часа произошла следующая
клевака и то не внятная,подбросом.Это был третий.У кума с этого места кучерявый свал под самой лодкой .В итоге кума только два агапа и больше не клевака.По эху ЕГО
везде и много.Тупо не брал.Проводка - подброс - подсечка - ноль, смена приманки и круг по новой.
Было перепробовано все содержимое ящика,самые возможные проводки(и даже короткий джиг)-НОЛЬ.Последний пойман в районе 16 часов.Единственно отдохнули хорошо - поеили,попили кофею,задавили
храповецкого.Агап таки нас переиграл ,но день прошел отлично, согласно моему отношениюк рыбалке, и выраженому в девизе коим подписываю
отчеты. А то жизнь пролетиь мимо и многого не успеешь увидеть, что очень жаль.Всем неспокойным рыбацким душам удачи и не успакаиваться
в поисках рыбацкой истины!!!Вопрос не втему (сори): где можно прикупить (или как) кепочку с эмблемой домика ?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00322.jpg
Переглядів: 315
Розмір:  183,9 КБ
ID:	820   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00323.jpg
Переглядів: 248
Розмір:  193,0 КБ
ID:	821   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00333.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  181,1 КБ
ID:	822  
AGAPSKIY зараз поза форумом  
Старий 25.09.2006, 21:48   #108
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Talking Сорокаши с 22.09 по 24.09

Эта рыбалка началась неделей раньше,потому что начались приятные хлопоты по сборам.Можно собратся и за день,но продумывая каждую мелочь,выполняя её не спеша,я предвкушаю будущую рыбалку.А дел предстояло не мало,и столик со скамейками сделать(уже который год какие-то мутанты сжигают всё построеное,оставляют горы мусора,и вешают головы сьеденных щук на ветки деревьев.) и арсенал освежить и балоны заправить и т.д.и т.п.Вообщем целая неделя прошла в состоянии лёгкой эйфории.Когда всё было на мази, один г...он набросал работы на пятницу(зная что я отпросился),поднял кипеш и пошел плакать в жилетку генеральному.Но был послан(шеф тоже рыбак).И я спокойно выехал в Сорокаши.
Остров был не занят,и что удивительно -чист.Дружно взявшись до обеда розбиваем лагерь,наскоро перекусываем и мчим на рыбалку.В пятницу клёв был активным,сщука хватала жадно.Ловили на аглию№2,мелочи (особенно жереха) стояла просто стена,мы их конечно отпускали.К 6 вечера у меня на кукане было 2 щучки гр.по 800,у кума таких 4.И вот на закате ,на дальнем забросе взяла щука поприличней.Самец щуки оказал яростное сопротивление,исполнил все номера,в том числе трусил головой как собака,и таки вытрусил блесну из пасти,но уже будучи в подсаке.Вес далеко не трофейный всего 2.4кг,но какой боец.
Вечер прошел весело,под уху и окуней жареных на шампурах,всплывали истории ,старые и новые анекдоты.Трое из 6-и медленно давили 0,5 гринвича,и это усиливало трёп.А тем временем возле лодок ,какие-то зверьки типа куниц устроили драку за пару окуньков забытых в носу лодки.Кум сначала видел одного.Отошел по-маленькому и " Смотрю-кот побежал,хотя откуда на острове коты".Ну мы конечно подняли на смех ,убеждая что это была "белочка".
Суббота началась хорошо.В одном заливе за час я взял щуку на 1.8 ,1.5, 1.2 и тут стеной пошла мелочь,решаем проехать на створы.Несолоно хлебавши едем обратно,сделав вывод шо вся рыба стоит по левому берегу.
Посадив рыбу на куканы под берегом,готовим обед,подтягиваются остальные.Плотно отобедав на нас напала дремота(пдьём в 4 утра),решаем пару часов подремать.Дело в том ,что в сугубо мужских колективах,в какой-то момент становятся популярными шутки о нетрадиционной ориентации.Мы втроём дремаем в палатке,и вдруг слышим голос Игоря(говорит громко )
Иг.-Ребята,а давайте посмотрим чем занимются эти трое?(резко открывает и сразу-же закрывает палатку)
Иг.-Представляете,как только я открыл палатку ,они откатились друг от друга в разные стороны.
Кум-Вот пи.....л,дай поспать!!!
Иг.-А кто ж не давал ночью спать,поди всю ночь в лягушек играли.
В адрес юмориста сыпались ругательства,угрозы.Сон как рукой сняло.
А рыбка продолжала ловится,но у нас ничего интересного,у друзей экземп. 2-3,5 кг.попадались.Ловили мы исключительно в заброс,не преследуя цель запастись рыбой,да и рыбалка такая более динамична в отличии от тролинга.
Из приманок уловистыми в этот раз были:предатор2 желтый с черной спин.,аглия лонг2,джаксон2 светло салатовый.
Щуки я домой привёз 10кг,мне достаточно.Отдохнули хорошо,чего и вам желаю.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 25.09.2006, 22:45   #109
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up Платный ставок в с. Пустовиты, Воскресенье, 24.09.2006

В связи со сьемкой 1 программы из цикла передач "Звездная рыбалка" на 1+1 мой брат (ведущий этой передачи) Макс Нелипа обратился ко мне в пятницу с просьбой подобрать подходящий водоем, на котором можно "быстро и гарантировано наловить карпиков-карасиков". Поскольку регулярное посещение на протяжении недели озера в Сосновке (Бышев) не принесло оживления в уловах (редкий клев крупного карпа, полное отсутствие клева карася и др. рыбов), посетив выставку "Охота и Рыбалка" пообщался с рыбаками и экспонентами на тему "уловистых местечек". По единодушному мнению был рассмотрен вариант указанного водоема. Ребята из "Три Кита" любезно предоставили инфу по озеру, присоветовали уловистые карповые насадки, сделали скидочку на бойлах и пеллетсах и выдали телефончик хозяина озера (насколько я понял, команда карпятников "Три Кита" использует этот водоем как тренировочную базу).
По договоренности с Георгием Александровичем машины с ведущим, сьемочной группой и сопровождающими лицами были допущены на берег, охрана обеспечила выгодное место ловли и вообще все было на высшем уровне. Надо отметить, что ставочек в Пустовитах очень красивый и несмотря на небольшую глубину 2 - 2,5м. неплохо зарыблен - есть и карась (причем крупный!) и короп (разных размеров). Мест для ловли хватает, все чистенько и самое главное - рядом нет трассы! Тишина, нет шума машин, куча животины разной, птички - красотища!
Мы с супругой прибыли около 10:00, Макс к этому времени уже расставился, забросил и "набивал руку" на карасиках. Пока снимали передачу (часть первая - ловля рыбы, часть вторая - увидите!) я тоже успел расположиться с комфортом и начал наслаждаться местными красотами и тишиной. После сьемки группа уехала, а мы с Максом и друзьями остались рыбачить (грех такой случай упускать, раз уж приехали - путь не близкий, 110км. от Обухова!).
Если коротенько - клев на удочку был бешеный, но клевала исключительно мелкая сорная "чернушка". Клев на фидер был хорошим, но с временными перерывами - клевало утром и в 1-й половине дня, с 13-00 до 16-00 "курили бамбук", до 19-00 клев, причем к закату экземпляры покрупнее (исключительно карась - пружинка с прикормкой, на крючки 2 опарыша + целый червяк кольцами). После заката - полный ОП. Клев карпа - отдельная песня. У Макса карп клевал хорошо на технопланктон, кукурузу и бойлы, но небольшие - до 3 кг. У соседних карпятников (стояли палаточкой, с ночевкой видимо) - "редко, но метко", пару увесистых поросят 5-6 кг при мне подняли... У меня - НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ!!! Я применял бойлы 3 видов (Richworth, Dynamit, Nutra) 6 ароматов (краб, ракушка, соурс, тути-фрути, банан, 3D), и 3 размеров (16,18,20 мм) отдельно и в композите, рубил в PVA-пакеты и бойлы и 4 вида пелетсов. На Бышеве, думаю, уже были бы достойные трофеи, а здесь тишина. И самое непонятное - насадки и прикорм подобран по рекомендациям лучших карповодов и знатоков этих мест, включая Ваню из павильона №1 на БУ Вобщем карп меня напрочь проигнорировал!
Зато оттянулся я на карасе. Поняв, что карп мне врят-ли светит, я зарядил фидерок на пружину, взял у товарища опарыша с красненьким и за пару часов надергал полтора десятка карасиков. Но каких! Мой улов затянул больше 3,5 кг - толстые, агрессивные 250-грамовые серебристые бандиты лупили по снасти так, что комль с 5000-й мясорубкой подпрыгивал в рогачике на пол-метра, и очень активно сопротивлялись при вываживании, что иногда приводило к обрыву поводков. Давно карась не доставлял такого удовлетворения от борьбы
Вобщем всем понравилось и я на местного карпа не в обиде, карась за него отработал на 100%. Видимо столь скромный клев карпа обусловлен спадом давления с 752 утром на 747 вечером. Надо будет договориться с "Три Кита"-шниками, чтобы устроить совместный выезд с консультациями по месту (если не обломаюсь переться туда еще раз) - попробовать все-таки половить там поросят. А то как-то после Бышевских красавчиков весом 11-15 кг такой ОП по карпу как минимум не понятен и хочется постичь причину (если не смена давления, то что?).
Из интересностей хочу особо отметить выловленную Максом на технопланктон... щуку!!! Затянула под 2 кг Как позарилась на такую снасть - непонятно, но факт приятный. Когда он ее в подсаке на берег выпер - глаза у всех были как 5 копеек. Даже охранник репу чесать начал...
Вот такая рыбалочка вышла однако! Так что в целом позитив и спортивная злость, подмывающая сьездить туда еще раз. Спасибо всем, кто помогал и принимал участие
Ну и конечно всем рыбацюгам ни хвоста ни чешуи!

Фотоотчет с этой рыбалки выложил в галерее, смотрите наздоровье
Жать сюда ----->>>>
AVN зараз поза форумом  
Старий 26.09.2006, 10:55   #110
Shurilnik
 
Аватар для Shurilnik
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев (Куреневка)
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Жуковцы, 16 и 23 сентября

Была цель поймать карпа. В арсенале имелись хорошие корма и бойлы, приобретенные в Спортфишинге. Осуществлен точный заброс насадки в зону прикормки. 16.09 утром товарищ поймал карпика на 1 кг на Pescaviva Тутти-фрутти, еще было у каждого по одной невзрачной поклевке. Но главное дальше. После обеда посмотрел на дерево, лежащее в воде - уровень воды был меньше на 1,5 см, через 2 часа перед выездом уровень упал еще на 2 см. 23.09 воды стало на 5-7 см больше. Хозяева говорят, что уровнем не балуются, что это с верхних ставов к ним спускают воду, но нам от этого как-то не легче - уровень прыгает. За весь день ничего не поймали. У других также очень плохо. Если так будет и дальше, прийдется искать новое место.
Shurilnik зараз поза форумом  
Старий 26.09.2006, 17:37   #111
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
3-й шлюз

24.09.06. Время 6.00-11.00.
Из шести поклёвок реализована только одна-щучка до 1.0. Но что странно, на бляхи совсем глухо, да и днём накануне глухо. Все поклёвки на силикон. две поклёвки откровенно судачьи, но, пока провозился с установкой доп. тройника, видно ушёл.
silver зараз поза форумом  
Старий 26.09.2006, 17:53   #112
vaso
 
Реєстрація: 14.03.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
В воскресенье проскочили по озерам возле села Новоселки поймали 5 Щук 2 шт. по грамм 700-800 остальные растут дальше. Потом поехали в в. Дубешню там 1 сход и одна щучка грамм 70 не больше и все.
vaso зараз поза форумом  
Старий 26.09.2006, 18:32   #113
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
22-24.09.2006 Погодка то какая!!!

Так мне лень писать длинный отчет с описанием всех моментов и приколов, так что буду кратка! В составе меня, Димона, Коли, Чука и Гека мы были в Страхолесье. Хищная рыбка уже оживилась, как по мне, по сравнению с летом! Все коллеги поимели щук, окромя меня, пришлось фоткаться с Димоновой! Зато я поймала самого маленького в своей жизни судака (фото ниже), не считая зимней рыбалки на мормыжку! Димон мне дал чисто щучий воблер, на который у мну ловились одни окуни! Погодка была - супер! На воде встретили кучу домовых. Пришлось даже позагорать, потому как в Воскресенье так солнушко пригрело, что нельзя было не раздеться...
В Субботу с рыбалкой все было ясно, надо встретиться с друзьями, заехать к знакомым на остров...
В Воскресенье с самого утра до вечера рыбачили, и тролили, и джиговали! Мои успехи ограничились окунями и судаками... Отдых получился клевый...
По прозьбе трудящихся не пишу синим цветом! Замечания жду!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01.jpg
Переглядів: 337
Розмір:  41,8 КБ
ID:	828   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05.jpg
Переглядів: 292
Розмір:  100,8 КБ
ID:	829   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07.jpg
Переглядів: 328
Розмір:  33,2 КБ
ID:	830   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  021.jpg
Переглядів: 278
Розмір:  73,3 КБ
ID:	831  

Востаннє редагував Таня: 26.09.2006 о 18:55.
Таня зараз поза форумом  
Старий 26.09.2006, 19:20   #114
Dato
 
Аватар для Dato
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, типа ИТ занимаюсь
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 56 раз(а) в 6 сообщениях
Канал возле Вишенок, воскресенье.

На берег выбрался в начале 11-го. Больше всего порадовала погода. Расстроили, огорчили и разозлили у..., которые на надувнушке с бреденьком мягко говоря обшаривали берега. Бредень в воду за травой, потом постучать веслами, потом вытрусить и все это громко и демонстативно.
После моего замечание о том, что как минимум надо иметь совесть ну и т.д., я узнал, что они практически ангелочки по сравнению со мной, т.к. я:
1. Вместе с <не буду говорить с кем> замываю заливы песком.
2. Ловлю на корейский спиннинг, а у них дома отечественный. (Как они издалека увидели, что в руках у меня Banax, загадка).
Ретироваться их заставил только один аргУмент, обещание позвонить куда надо и записать номер авто, которое стояло на берегу, с целью организации последующей конфискации онного имущества как средства браконьерничества.
Однако двух счучек в итоге уговорит получилось. Под берегом в траве было пусто, наверно разогнали всю. Взяли на середине на TD Cranc Scouter 1051 на самой медленной проводке во время паузы. Обе зацепились еле-еле за хвостовой тройник.
Dato зараз поза форумом  
Старий 27.09.2006, 14:45   #115
Cov
 
Аватар для Cov
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
Короткий выезд, до работы, поджиговать, побыстрому

Тестировал Гарри Лумис Spin Jig SJR783 в GLX исполнении, одночастник.
В сочетании с Асамой 0.15, головка от 7 грамм, на струе, дно твердое уверенно чувствуется на полном выбросе. Вообще тактильная чувствительность потрясающая.
Максимум ставил 21 грамм + твистер. Силовой заброс. Еще ощущается солидный запас по тесту приманки.
Вертушка Лонг №3 на струе удочку не нагружает. Бросал Лонг №2, отличный бросок, даже не верится - учитывая такую жесткость удилища на потряс.
А вот и результат на фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  первый.jpg
Переглядів: 321
Розмір:  183,6 КБ
ID:	833   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  пятый.jpg
Переглядів: 319
Розмір:  129,8 КБ
ID:	834  
Cov зараз поза форумом  
Старий 27.09.2006, 15:41   #116
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
25.09.06.-26.09.06.

Выехал в воскресенье вечером с Доктором (Тосиком) и прихватили с собой моего друга Сашу, нашей целью был сом. Уже ночью добрались до места, поужинали или фиг его знает, как оно ночью называется, и легли спать.
Проснулись в семь часов и стали собирать лодку……..Примерно в 10-30 были на месте и стали квочить. Почти сразу увидели отрывы сома от дна, вот и поклевка, но размер нас совсем не радует, в результате чего отпустили по сомику. До обеда Андрей поймал таки одного на 14ть кг. А у меня был хороший сход, прозевал с поклевкой, да и фрикцион был не затянут достаточно, как оказалось, видать не пробил щетку, подержал секунд десять, и все….ну и бог с ним.
На следующий день клевала только мелочь от 1,5 кг.-3кг, отпустили с Доктором 7шт. взял одного на 5,5кг.
Очень много подходов, а брать не хочет, ходит от одной приманки к другой и даже не тронет, вот же гурман блин.
Выкладываю обещанные фотки к отчету за 14.09.06.
Всем удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0965.jpg
Переглядів: 306
Розмір:  63,3 КБ
ID:	835   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0979.jpg
Переглядів: 326
Розмір:  58,5 КБ
ID:	836   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0983.jpg
Переглядів: 306
Розмір:  140,0 КБ
ID:	837  
Sheriff зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (25.09.2014)
Старий 28.09.2006, 13:52   #117
ахилес
 
Аватар для ахилес
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Проживаю в городе Киеве. Директор по логистике в экспедиционной компании.
Дописи: 26
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сорокашичи-Вершина 24.09.06

Приехали только начало светать.
Тут ё моё обнаруживается, что на Днепре полный облом с лодками. Даже язей не оказалось. По совету охраны почесали на Вершину. Отстояли небольшую очереденку, взяли два "язя". На воду вышли где то около 9:00-9:30. В нашем язе три не мелких тела и поклажа . Двое наших сразу же ушли дорожить вдоль камыша, итог 4 счуки от 700гр. до 2 кг. Мы же пошли бродить по проливам, товарищи дорожат, я в заброс. Бросаю под камыш, удар, сопротивляется хорошо и с помосчу моего друга Александера в лодке трешка.
Итог, прекрасный отдых, 5 хвостов, хорошее настроение.

Всем ни хвоста, ни чешуи!!!
ахилес зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 13:58   #118
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.985
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.333 раз(а) в 5.024 сообщениях
Пятница, 22.09, район устья Десны.

По случаю приезда погостить моего приятеля из Белоруссии, на пятницу было однозначно принято решение вопреки рабочему дню выйти «творчески освежиться». Что и было сделано. В двух словах – очередной «пошлый» рассвет, мягкая погода, наполненная тишиной и осенними мотивами, и главное, не такой трафик как на выходных – атмосфера полностью располагает к релаксации и лирическому состоянию души, что было наипервейшей задачей вылазки

Выдав Димке свой запасной комплект рыбацкого вооружения, посетила мысль, вернее наблюдение, сделанное не мной, но повторяющееся регулярно, причем у различных респондентов – людям, впервые взявшимся за снасть, особого значения какую не имеет, везет. Что и было подтверждено. Обловил со счетом 2:1 товарными травяными щукоидами, вполне хорошими для тех мест.
Но постю не ради отчета по рыбе.

Итак, ситуация.
Блесним, общаемся, потребляем пенный слабоалкогольный напиток. Около 9 утра. Из полосы прибрежного камыша выбегает…. ЛОСЬ!!! Ладно, я с конкретным недосыпом, алкоголь, хоть и слабый в крови присутствует. Обращаю внимание напарника. Он абсолютно безразличным тоном выдает «О, лось выбежал….» Сказать, что я был в мелком … ммм…. офигении было бы почти правильно. Почти… Димон, в отличии от меня, этого добра у себя на родине, как потом выяснилось, перевидал порядочно, отсюда и его относительное безразличие к сложившимся обстоятельствам. Но я то в курсе, что на левом берегу напротив последних Оболонских строений, такое млекопитающее, мягко говоря, исключительная редкость, соизмеримая с летающими крокодилами.
Тем временем с нашего (левого) берега залаяла собака, и народ начал кучковаться. Лось, причем очень немелкий, сначала к нам ломанулся, у меня было желание резануть якорную веревку и дернуть оттуда, мало ли что на уме у представителя дикой природы. Сохатый как мысли мои прочитал – ломанулся с прибрежной мели в Днепр, строго к противоположному берегу аки пловец тренированный. Шел уверенно, несмотря на струю, одолел больше половины, ориентировочно должен был выплыть на пляжике, что сразу ниже газопроводной каменной гряды. День хоть и будний, но на том берегу рыбаки были, заметили, давай руками махать, собаки очнулись, лай, возня. С первым лаем лось разворачивается и претЬ ПРОТИВ течения. Проплыл метров 150, как бы раздумывая, чего дальше творить. На нашем берегу все затихло, ну и…. Да, поплыл обратно. Выбрался «по колено» на берег метров на 100 выше места, где появился, струсился, шо собак, и в хащи!

До сих пор под впечатлением. Если б один в лодке был, начал бы сумлеваться относительно классического состава пива.

А потом, где-то через часик, вышел на берег мужичок с породистой лайкой, грит "вы не видели, зверя моя собака не поднимала?" Ответил что видели, но он мой тон правильно понял, больше вопросов не задавал и упиз..л.

И если подсаку в эту рыбалку не взял, о чем повода жалеть не было, то о фотоаппарате, точнее об его отсутствии, пожалел сильно…
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 30.09.2006, 04:29   #119
П.С.Е.
 
Аватар для П.С.Е.
 
Реєстрація: 04.03.2006
Звідки Ви: Киев. Харьковское шоссе
Дописи: 552
Images: 28
Сказал(а) спасибо: 5.108
Поблагодарили 533 раз(а) в 303 сообщениях
27.09.06- День приключений!

Отчёт от нас двоих.Написанный Снегирём и набранным на Петриковском компе.И так,- поехали...
Как Обычно договор с Петриком о встрече в условном месте.Первое метро. 6.05 и я уже в ожидании друга на лестнице возле станции метро "Славутич". Утро,мы на автобусной остановке, который идёт на РСБ "Вишенки" и дальше в сторону Процева. До подхода автобуса есть ещё время.Мы откупориваем пиво и под пивасик ведём всякие разговоры.
Я между потягиванием пива рассматриваю рыбаков.Может кого из знакомых увижу. Но знакомых не было.Хотя, один рыбачёк меня всё-же заинтересовал.Вернее не он сам, а его значёк-эмблема, который визуально напоминал "Орден Кутузова".Он так же сиял,а в середине была явно рыбацкая символика. Я зная,что мы с Петриком стоим в голове очереди, и зайдя в автобус сядем на первые свободные сидения, то рыбачёк с "орденом будет проходить мимо нас.Так и получилось.
---Здравствуйте!Резрешите глянуть на Вашу эмблему?
---Да пожалуйста! Это эксклюзив!!!
На этом наша первая встреча закончилась.Он продвинулся дальше в глубь салона, где и расположился.
Доехали до Вишенок быстро, опять ведя разные разговоры,созерцая подымающееся солнце и стелящийся на лугах туман,который заполнял низины.
Наша остановка. Все рыбаки десантировались. Проходя возле стоящего автобуса я не заметил торчащий из травы кусок проволки. Зацепился левой ногой,чуть не зарывшись носом в бетон -- устоял. Глянул назад, и ещё один рыбацюга клюёт носом, но не падает. Вот с этого момента всё и началось. Дружно дойдя рыбацкой толпой до ворот базы,которые были закрыты на замок с обьявой-- мол запуск машин производится не будет.Я не читал,но со слов других смысл был такой.У всех на лицах были соответствующие вопросы,которые можно записть как
---...?интересно...?
Дошли до вольера с вёслами -- там тоже замок.Естественно все к Казимирычу!!!
---А что? А почему? А чего? А лодки?
--- На соревнованиях от журнала"Рыболовный Мир".Все лодки забронированы.
--- А может так лодок "5" можно? А? Типа вечером уехали.
--- Нет я уже дал сводку о колличесве имеющихся лодок на базе.
Попытались ещё поуговаривать.Уговоры остались не услышанными. Сделав воздушный поцелуй лодкам, рыбаки стали рассасываться. Кто -Куды? А если мы с Петриком приехали на рыбалку--- рыбалка состоится!!!Тем более, что мы уже на месте. Мы на месте!? И в этом-то весь и вопрос с восклицанием. И автобус сделал тю-тю, уехав дальше.
---Чего делать будем?
---А хрен его знает! Давай выйдем на дамбу.
И вот тут-то,в этот момент и подошёл к нам рыбачёк с "орденом. Или мы к нему -- это как-то обоюдно у нас вышло. Нас уже трое.Мы идём по направлению к дамбе и дружно и с эпитетами обсуждая о временном закрытии базы.При этом ни грамма не обижаясь на происходящее.
Короче. С Вишенками у нас получился "попандос". Но "попандос" был нам не страшен, ибо за спинами рюкзаки в руках зачехлённые спининги. На дамбе начали ловить авто, чтобы доехать до высокой дамбы, где расположена ещё база. Ловля машин голосованием заняла чуток времени. С начала голосовал я -- не получилось. Потом Петрик--не получилось. На горизонте нарисовался бусик со стороны Киева.
--- А давайте сразу втроём!
И вот уже три руки выкинуты в сторону.Бусик притормаживает.
--- До высокой дамбы подбросите? Десяточка...(водитель крутит носом)
Пятнашка...С каждого по пятёрочке.(водитель одобрительно кивнул головой).
Мы довольные прыгаем в автобус. На душе предвкушения, что всё таки доберёмся и порыбчим с лодки, а не направляться в город(по возможности)делая забросы с берега.
Ах, да... Забыл. Пока голосовали,ловя машины, мы познакомились с рыбацюгой, который присоединился к нам. И зовут его Илья.
Доехали до места расположения базы.Опять десантировались.Вот мы уже на базе. Меня мучал один вопрос.Сколько лодка ? По 6 или по 20 грн.?
---Привет! (этоя егерям -- знаю их)
---Привет! Что-то долго тебя не было?
---Да,вот появился.Лодочки хотим взять.(и даю отловочный с 6-тью грн)
---Гы... Так лодок по6 грн. у нас нет!
---Так уменя 2-а таллона!
---Хоть три! Лодки по 20-ке!
Торговались-торговались.Сторговались по 15 грн. И на том спасибо,что деньги на проезд оставил.Почему сделали по 20-ке?Ведь было по 6грн.? Да и плавсредства принадлежали УООРу! Или сейчас другой хазяин? Много вопросов остались не отвеченными.
Всё мы на лодках.Вышли с базовского заливчика, и уже идём по большёй воде троллингуя и делая забросы.Естественно что якорились.Наши третие предаторы с головами 18 и 21 грамм вытанцовывали танец"джигу-джигу". Видно плохо они танцевали.Или зрители отсутствовали.На глубинах рыбы не было!!!!!
---Идём чуть ниже. В заливы?
---Идём!
Две лодки с тремя рыбацюгами направились в заливы. Это я с Петриком в одной лодке, и Илья в другой.
---Давай зайдём в одно местечко.Щучка там есть,но не большая.Когда я был со своими детками,то они всегда её там брали. И были этому очень довольны.
---Давай прошерстим. Вертушками?
--- Ага.
Чего ожидали-то и получили. Петрик выхватил одну грамм на 600-700. У меня тишина. Потом зашли в ещё один. Там Петрик пуганул одну хорошенькую. А как получилось? Нашли одно клёвое местечко для заброса.
---Лёха, классное место! Притормози,не греби! В принципе там хайло должно стоять.
Заброс...Блесна летит...летит...Приводняется...(но не в воду) Прямо щуке в бошку!!!Она аж выпрыгнула. Сюжетик ещё тот, хоть на съёмку фильмов о рыбалке отдавай. Затем у меня был досадный сход.В траве было не большое окошко.Где-то 3 на 2 метра.Очень заманчивое.Листья лилий и ещё какие-то кусты из водорослей. Я вертушку кидыць. Вертушка в окошко попала чётко.Два оборота...Даже удара не было.Всё визуально!!!Из-под листьев лилий выскакивает щука. Не заглатывает блесну, а только за кожицу одним крючком подцепилась.Поняла,что что-то не так и на такой же скорости обратно скрылась в траве.Блесна при этом на шнуре натянулась и вылетела из воды. И это от лодки в двух метрах! Зрелище!!!
Еще не много покрутились по заливу, рыбки больше не поймали. Встретились с Ильёй. У него тоже рыбы не было. Хотя он старался очень сильно.
На часах время высвечивает 14.20. Надо-бы и к дому поворачивать. На обратном пути на 3-й предатр,который был был белого цвета с красной спинкой, я выхватил хорошенького окуня. он этот предатор заглотил по самую джиг-голову.И как он там(в пасти) поместился? Потом буквально в следующий заброс взял щуку с того же места. Она была как у Петрика, 600-700 грамм.Обратная дорога проходила по глубинм Днепра. На глубинах"0"!!! Что в это время было у Ильи мы не знали. Мы его держали в поле зрения. Он был на приличном расстоянии. Номерами телефонов до этого времени мы не обменялись. И в како-то момент мы прощёлкали этот визуальный контроль. И это возле входа в базовский залив. Где он? Не видать! А уже время поджимает. На автобус надо.А собраться? А лодку сдать?
---Лёха! Ты давай на берег собирать шмотки,а я на вёсла, и потороплю Илью.Если на 17.00 опоздаем,то ждать 19.00 совсем как-то не в радость.
Еще домой доехать.Завтра на работу.
Я на берегу собираю шмотки.Мои к моим, а Петрика к его. Только слышу"хлюп-хлюп".Это Илья нв вёслах к берегу подгребает.Из камышей вышел.Один!
---О.а я думал, что я Вас обогнал.
---А,что ты Петрика не встретил?
--- Нет!

--- Алё.Петрик! Давай на базу!!! Он уже возле меня. Вы разменулись.Ты по проходу в камышах, а он вдоль дамбы.
Всё.Лодки сданы.УООРовские спрятаны по карманам .Успеваем на нужный нам автобус. Только автобус об этом не знал. Он пришёл с огромнейшим опозданием. Думали ,что придёт большой, припёрся "беленький "Богданчик".Благо заняли посадочные места. Мы сидели на задних сидениях и пили пиво,которое нам купил Илья на конечной. Илья СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ПИВАСИК!!!
Мы пили пиво и наблюдали за спресованными людьми в бусике. Они словно на картине Пикассо-лица,руки ноги и это всё в перемешку. Ехали очень долго, но уверенно.Спасибо хоть так(повезло).Всё-таки тогда был день туриста. В чём мы и убедились!!!
Мы в городе.Зашли в метро.Пожали друг-другу руки и разбежались в разных направлениях.Я в одну, а Петрик с Ильёй в другую сторону.Спасибо Илье за хорошую компанию!!!!!!!!!! Респект!!!!!!!!!
Итог 2-е щуки.1 окунь.
Хорошая компания.Новое знакомство.
Удачи!!!

Востаннє редагував П.С.Е.: 30.09.2006 о 04:47.
П.С.Е. зараз поза форумом  
Старий 30.09.2006, 15:19   #120
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Соколовка 28 сентября.Десна.

Раннее утро,уже на берегу.Туман стоит сплошной.На перекате тихо,уровень воды не обычайно высокий.Из за тумана веду себя,как будто я один,ни кого вокруг не замечая,с коментариями,репликами и самому себе советами.Через час,когда туман редеет,замечаю соседей с ехидными улыбками на лицах(мягко сказано),быстро сматываюсь и перебираюсь на залив.Щука на заливе плескалась так,что не успевал крутить головой,но вся в траве.После многих попыток первый выход щуки был на стик,под лилиями.Мимо,но зрелище приятное.Выходил на фарватер,струя очень сильная.Максимальный вес головок,который был у меня-28гр.,не позволял полноценно ловить джигом.пришлось,преодолевая сильное течение,вернуться в залив.В заливе,при очередном забросе,сильнейший удар,минут 5 борьбы и.....
щука уходит с Рапалой(моей любимой)в пасти...
Отдохнувши еще часик убыл домой.
Не смотря ни на что,рыбалкой остался доволен.
сержант1 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua