Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.09.2009, 20:45   #101
Белый Андрей
 
Аватар для Белый Андрей
 
Реєстрація: 14.09.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 42 раз(а) в 8 сообщениях
Доброе время суток!
На днях приобрел себе первый фидер на 3.6. Сегодня состоялась церемония орыбления , очень доволен как на первый улов. Ловил на Днепре на опарыша, в каше: горох, пшоно, кукурузная крупа, ванилин, кориандр и чуть аниса. Бил там гдето в два часа, но до четырех ни одной клеваки. Потом взял мелкий краснопер, а за ним через пол часа лещ, который без особого выпендрежа начал трясти фидер, потом несколько безрезультатных клевак, еще одна серьезная была но вмешались заросли и в итоге рыба сошла вместе с поводком, и часиков в восем взял подлещ.
Понедельник в сопровождении рыбалки и термоса чая с ромом прошол на ура!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03591.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  62,7 КБ
ID:	41455   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03596.jpg
Переглядів: 313
Розмір:  202,4 КБ
ID:	41456  
Белый Андрей зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex098 (16.09.2009), AndB (16.09.2009), dolph (16.09.2009), Muliakov (16.09.2009), ovm (16.09.2009), _KII (17.09.2009), Алексей(Снегирь) (17.09.2009), Андрей С. (16.09.2009)
Старий 15.09.2009, 21:50   #102
PREDATOR
 
Реєстрація: 11.03.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 260 раз(а) в 12 сообщениях
Post Фотоотчет

Выходные на даче...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN5700.JPG
Переглядів: 383
Розмір:  223,6 КБ
ID:	41467   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN5702.JPG
Переглядів: 385
Розмір:  127,4 КБ
ID:	41468   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN5704.JPG
Переглядів: 369
Розмір:  234,1 КБ
ID:	41469   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN5709.JPG
Переглядів: 394
Розмір:  388,1 КБ
ID:	41470   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN5715.JPG
Переглядів: 299
Розмір:  245,6 КБ
ID:	41471  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN5717.JPG
Переглядів: 439
Розмір:  169,6 КБ
ID:	41472   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN5720.JPG
Переглядів: 285
Розмір:  159,9 КБ
ID:	41473   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN5726.JPG
Переглядів: 413
Розмір:  381,5 КБ
ID:	41474  
PREDATOR зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.09.2009, 23:29   #103
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Привет всем!!!

Как хорошо было без интернета 2 месяца, но инфы накопилась. Столько рыбалок... Короче из интересного.

Нормально тролил хайку на Верблюде. До 3-х кг екземплярчики.

На самодельный бактейл поймал хайку на Верблюде. Вообще нормально джиговал сию рыбу. Из особенного: отличный залив нашли на десенке. Клев отменный, тоесть рыба в наличии в нормальном количестве: Батя поймал на 3-й предатор линя. Причем честно - в рот.

Ловил карася в Ходорове. Идеальная насадка - ОЧЕНЬ чесночная мастяка.

В последнее время ловил леща на газопроводе со своего моста. Что интересно - интенсивный клев с кормаком-торбой чистым( без "вонючек") горохом на голую пену, хотя на мастяку ( с пеной) тоже попадается. С реки люди тоже нормально берут. Правда кто по пару штук, кто по 20 кг....

В Вишенках на воблер язька поймал - очень приятно!!!
Отакэ. Рад всех видеть (читать)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография1157.jpg
Переглядів: 561
Розмір:  339,5 КБ
ID:	41478   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография1051.jpg
Переглядів: 569
Розмір:  373,2 КБ
ID:	41479   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография1050.jpg
Переглядів: 499
Розмір:  447,8 КБ
ID:	41480   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография1128.jpg
Переглядів: 428
Розмір:  457,3 КБ
ID:	41481   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография1129.jpg
Переглядів: 371
Розмір:  506,2 КБ
ID:	41482  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография1130.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  555,7 КБ
ID:	41483   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 415
Розмір:  73,0 КБ
ID:	41484   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография1132.jpg
Переглядів: 317
Розмір:  603,7 КБ
ID:	41485   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография1133.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  262,8 КБ
ID:	41486   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография1134.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  520,9 КБ
ID:	41487  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография1135.jpg
Переглядів: 341
Розмір:  241,2 КБ
ID:	41488   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография1136.jpg
Переглядів: 407
Розмір:  346,8 КБ
ID:	41489   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография1137.jpg
Переглядів: 342
Розмір:  219,5 КБ
ID:	41490   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография1115.jpg
Переглядів: 456
Розмір:  256,2 КБ
ID:	41491   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотография1084.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  371,2 КБ
ID:	41492  

Ян зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.09.2009, 10:03   #104
j-e-k-a
 
Аватар для j-e-k-a
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Киев Березняки
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 3.058
Поблагодарили 671 раз(а) в 33 сообщениях
Набережная березняки

Вчера с 18.00 до 22.00 две поклевки. один бычек.- на жевца не одного удара .
j-e-k-a зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex098 (16.09.2009), dolph (16.09.2009), Muliakov (16.09.2009), SLI_МегаМакс (17.09.2009)
Старий 16.09.2009, 14:09   #105
Деда
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Киев. Вышгород
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
р. Рось, 13.09

Немного с опозданием, но все же.
В воскресенье рыбачили на реке Рось в 15-ти км от БЦ. Собирались всю неделю, в воскресенье рано утром в 3.30 выехали, до места добрались практически без проблем, если не считать нарезания кругов вокруг нужно нам поворота, на это дело мы потратили целый 20 минут.
5.00 на месте. Быстро разлаживаемся и начинаем ловить, 2 человека ловили на папловчанки и фидер, остальные двое спининг. Места красивейшие, погода замечательная, птички поют, солнышко светит ... А рыба не клюет Вдоль берега со спинингами намотали километров 5 наверное, сменили кучу приманок, но не увидили ни единого тычка. На поплавчанку и фидеры поймали 1 плотву децкого размера и сход карасика грам на 300. Рядом стояли мужики с лодкой и кучей снастей, говорят что 2 дня здесь а садки пустые. Куда пропала рыба никто не понимает, местные говорят что выбили браконьеры. Жаль конечно, такие прекрастные места загубили
Деда зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex098 (16.09.2009), galvej (16.09.2009), SEERGIO79 (16.09.2009), Белый Андрей (16.09.2009)
Старий 16.09.2009, 15:24   #106
MoKoNi
 
Аватар для MoKoNi
 
Реєстрація: 10.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 619 раз(а) в 20 сообщениях
Smile

Запоздалый отчет. Воскресенье 14 сентября. После 9 часов проведенных в лодке в субботу, второй выходной решено посвятить мирному созерцанию воды и поплавков. День катастрофически уменьшается, проснувшись по привычки около 5-00, неспешно собираюсь. На улице кромешная темень, в 5-30 лишь немного посветлел край горизонта и стали видны редкие перистые облака. Убывающая луна, напоминающая кусочек сыра, неумолимо клонится за горизонт, напоследок освещая мою дорогу к дамбе Каневского водохранилища. Ветра нет - сегодня можно попытаться поймать круглого днепровского карася. В 6-00 я уже собираю свои удилища в компании двух местных рыболовов. Тишину нарушают лишь далекое рычание моторной лодки да шум волн, ударяющихся об одетый в бетон берег дамбы. Отправляю в предполагаемое место заброса первую порцию ароматной перловки и забрасываю удочки. Слева розовеет горизонт, над дамбой на бреющем полете проносятся стаи воробьев. Около 6-30 звонит Дуглас (Lancer-клуб), который заехал на дамбу со стороны Циблей. Спросонок не могу доходчиво объяснить ему, где же я нахожусь :-) ( хотя, одно знаю наверняка - на рыбалке!) До 8-00 тишина полнейшая. На берег прибывают все новые рыболовы. Некоторые из них после общения с коллегами и 20-минутного ожидания собираются и уезжают домой. Не понимаю я таких : «Зачем было приезжать? Ведь отсутствие сиюминутного клева может послужить поводом для экспериментов...» Упрямо скармливаю рыбе кашу, которой я сегодня наварил неприлично много. В теории карась с приходом осени должен плавно перемещаться на более глубокие места. Поэтому все мое внимание приковано к поплавку 6-ти метрового удилища. С учетом размера водоема дальность заброса 5-кой кажется смешной и абсолютно бесперспективной. Но, как оказалось, впечатление было обманчиво - в какой то момент поплавок 5-ки без каких-либо прелюдий уходит в сторону и скрывается под водой. Замирает сердце, по телу мгновенно разливается адреналиновое тепло. Подсечка. Рыба сначала даже не пытается сопротивляться, но, оказавшись на поверхности, все-таки показывает характер. Вываживание длится считанные мгновения, и вот я уже держу, прижимая к себе, круглого днепровского карася. Активность на берегу возрастает, у коллег- «джедаев» появляется «новая надежда». Я снова и снова подбрасываю под поплавки порции перловки. Проходит еще минут 10, и снова идентичная поклевка на том же ближнем горизонте. К сожалению, в этот раз карась не засекается. 9-00. Судя по всему, карась сегодня не особо расположен клевать. Преодолевая лень и появившуюся с восходом солнца сонливость, «срываюсь» на соседний водоем. Заново прохожу этап сборки и определения глубины. Вновь антенны обеих поплавков неподвижно торчат из воды. На одной из снастей вся отгрузка лежит на дне, вторая дрейфует по течению. За 15 минут удается «выдернуть» несколько густирок и хорошую (грамм на 200) красноперку, которая спаслась бегством, выскользнув из рук. Каша в одной из коробок закончилась, и я открываю следующую. В это время прямо под берегом поплавок одного из удилищ вдруг останавливается и плавно, неспешно начинает уходить против течения. Подсечка, перехожу на удобное для вываживания место и доставляю на берег 900 граммового подлещика. Уф, не зря приехал. Как известно, лещ один не ходит, поэтому я как можно быстрее насаживаю очередное зернышко перловки и отправляю снасть в воду. Расчет оказался верным, через пару минут снова поклевка и тощий 300 граммовый подлещик отправляется в садок. В очередной раз подбрасывая кашу, я улавливаю какой-то посторонний запах. Принюхавшись, обнаруживаю, что перловка в последней коробке явно подкисла. А я кормлю ею уже около получаса. Самое интересное, что после варки каша была распределена по 3 одинаковым коробкам, условия хранения были также одинаковыми. Почему в 2-х перловка сохранилась, а в одной подкисла - загадка. Но факт остается фактом. Закормив кислой кашей место, я сам себе выключил рубильник клева. До 12-00 ни единой поклевки. И это не смотря на то, что я замесил порцию готовой смеси и повторно закормил место. Уже собираясь, я разговорился с рыболовом, который оказался практически аборигеном и завсегдатаем местных водоемов (ну прям, как я ) ). Посетовали на лень «сеточников» и тупость и недальновидность «электриков», обменялись информацией о здешних трофеях. Сегодня его результатом был один единственный ударчик, закончившийся обидым сходом. «Погода не летная». Будем ждать...

Статистика рыбалки: http://fdiary.com.ua/report/allreports/?show_report=195

MoKoNi зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.09.2009, 17:06   #107
camembert
 
Аватар для camembert
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 456 раз(а) в 33 сообщениях
Изумрудка воскресенье

Запоздалый...
С 15.00 до 20.00 на 2 фидера подлещ 900г, 600г и несколько штук синцов. У товарища на 1 фидер лещ 1.5кг, сход килограмового, несколько синцов. Брал на бутерброд красного и белого с/без пены. Прикорм - пшено с фишдримом.
camembert зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex098 (16.09.2009), Muliakov (16.09.2009), Андрей С. (17.09.2009)
Старий 16.09.2009, 21:11   #108
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Десна ниже Новгород Северского..

Сегодняшняя рыбалка...
Так как совсем недавно мы рыбачили денька три на Десне выше Новгород Северского....и на обратном пути мне казалось что релакс получен сполна и меня хватит на две недели трудовой работы...и посвящению семье..а нет..встав утром следующего дня..я уже жалел что нет той кнопочки....Сегодня с утра прибыв в офис..посмотрев по сторонам..что-то поделав..главное что-то - это было утрений просмотр форума...Стены сегодня не говорили..дом сутужно кряхтел..ибо бедненький сколько он переживает эмоций каждый день...соры..драки..любовь..Мне стало жаль этот дом..который волею судьбы стоит и неможет ничего поменять..и впитывает все..что ему принесет день грядущий..Я могу поменять пронеслось в моем мозгу и поразмыслив..малехе..позвонил товарищу Валере..который..живет на одну пенсию..и давно забил на всю работу...он готов..Поэтому..скоростной заезд..домой..пожарил..десяток..неизменных блинчиков с картошкой..и в 10.00 мы уже мчимся на Десну...
Эх хорошо я вам скажу..когда Десна..без шума и гама..тишина..нарушаеться лишь пением птиц..и моими предположениями..
По ходу рыбалки..словили жерешка..потом твичинг по мелякам..принес..пару щук..одна хорошая снова унесла..воблерок..это уже второй..за три рыбалки на Десне..
И кто этих щук научил откусывать воблеры с поводками..так и зарплаты не хватит..
Ну и на закуску..окуньки и небольшие голавлики..
В общем..спасибо тебе Десна..за правильный кайф...и за остальное спасибо...
Диагноз..сижу на системе...
Удачи..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-2.jpg
Переглядів: 673
Розмір:  296,6 КБ
ID:	41535   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-жерех.jpg
Переглядів: 925
Розмір:  84,9 КБ
ID:	41536  
Monax зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2009, 11:35   #109
utoka
 
Аватар для utoka
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Борщаговка, инженер
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 1.234
Поблагодарили 1.174 раз(а) в 25 сообщениях
Десна, 13.09.

Немного с опозданием, но все же решил отчитаться. Выезд на Десну получился спонтанным, так как планировали половить карпика-карасика в Забирье. Подъезжаем к озеру в 5.00 и замечаем подозрительное отсутствие людей, то есть рыбаков, коих обычно не мало. Заходим в сторожку проплатить, а нам в ответ – озеро с понедельника приспустили и черпают рыбу сетями. Это то озеро, что за 60грн. Предложили половить в «маточнике» за 120грн, но мы отказались. Быстро принимаем решение, разворот на 180 градусов и мы мчимся на Десну. С рассветом на месте, я снаряжаю фидера на белую, а брат пошел пополоскать вертушки в надежде на хищника. Наживка – белый+пена, в кормаках пшено+макуха+фишдрим. На средних и ближних дистанциях ниживку уверенно хапали пескари и уклейки, а вот при забросе на русло и последующем сносе оснастки под береговую бровку где-то к 10 часам стала поклевывать зачетная плотва. Первым правда попался небольшой подуст – грамм 150. Ну а потом был периодический клев плотвы – 2-3 поклевки, затем тишина, потом все по-новой. В итоге 9 штук – 600г, 400г остальные по-меньше, 2шт. подуста. Один спиннинг поставил на живца и после второго перезаброса он таки сработал – красавец жерех на 1,7кг уверенно атаковал пескаря и после недолгой борьбы был посажен на кукан. У брата с хищником не сложилось и он тоже перешел к ловле белой и добавил немного в общий улов. В целом улов не большой, но удовольствие получено и главное – плотва стала брать опарыша, значит осень таки наступила.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040794.JPG
Переглядів: 316
Розмір:  135,4 КБ
ID:	41564   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040798.JPG
Переглядів: 287
Розмір:  119,1 КБ
ID:	41565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040803.JPG
Переглядів: 562
Розмір:  161,1 КБ
ID:	41566   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040811.JPG
Переглядів: 526
Розмір:  247,6 КБ
ID:	41567  
utoka зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2009, 13:09   #110
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
КВХ, 15-16.09.09г.

Ну вот так получилось, что обе рыбалки после отпуска со спином в черте Киева не принесли ни одного приличного судака..., сплошные голавлики И хоть "настоящему индейцу - завсегда везде ништяк", все же душа рвалась помедитировать куда нибудь подальше от Киева... хоть в верховъя Десны, хоть на водные просторы КВХ... где в будний день всегда было раздолье и комильфо, да и встретиться с агапом достойным внимания поболее шансов. Однако с Десной не сложилось(ладно-ладно), а ломка все усиливалась...
Посему в понедельник принимаю волевое решение, договариваюсь с Константином(Diver_Kiev) ехать с ночевкой, и на косачевской базе заказываю южанку. Стартуем во вторник в 10.30 утра.

Вторник.
По дороге вспоминаю разные забавные случаи с рыбалок в этих местах, расказываю о них и тех замечательных людях, что повстречались мне здесь в разное время. В общем классические рыбацкие байки и немного полезной информации для напарника, т.к. Костя в этих местах еще не был.
На базе практически никого нет, спокойно, и только бессменный егерь Саша Танкист встречает наш экипаж, выдает лодку и свежие разведданные(подтвердившие информацию полученную от друзей еще в Киеве). Пакуемся, заводимся и фпирет!
Еще в плавнях стало ясно, что воду сбросили порядочно, из за постоянный зедеваний "ноги" за дно, решаюсь выйти на глисс только перед самым выходом в море.
И вот... "Ух ты! МЫ ВЫШЛИ ИЗ БУХТЫ!!! Ах ты! МЫ МОРЯКИ!!!"
Конечно КВХ "море" ненастоящее, но простор водной глади - в поряде, и потому где то на скорости 35 км/час, душа запела, развернулась и так и осталась развернутой, как это всегда бывает в такие моменты у каждого настоящего моряка.
По традиции, мы конечно не оставляем без внимания первую точку под Сраным островом - "Бутылка". Вы не подумайте чево такого, мы и алкоголя то практически не брали на рыбалку, просто название этой ямы появилось, когда у рыболовов еще не было никаких эхолотов и джипиэсов. Поэтому яму, находили в начале каждого сезона и отмечали заякоренной пластиковой бутылкой. Кстати найти ту "Бутылку", когда есть хоть небольшая волна, было оооой как не просто...
Одна ставка, вторая, третья..., яма молчит, хоть "хохломет"(С)Костя так называет эхо))) и показывает кое какую рыбу под свалами и в толще воды.
Решаем, что "Бутылка" от нас никуда не денется и идем к намеченной цели - окресности 54-го бакена.
По дороге и по старой памяти, нахожу давно подзабытую точку, на точке рисует рыбу. Начитаем облавливать корчик и он отзывается небольшим судачком, которого я с просьбой позвать бабушку, отпускаю, за что получаю замечание от напарника, мол традиции... первый хвост... нет, не "выпить надо" "отпускать нельзя". Однако я чту только красивые и благородные традиции, а отпустить малолетку считаю таковой. К тому же гораздо больше меня грела мысль не о рыбе, а о том, что купленная на пробу резина забавной расцветки оказалась рабочей.
С этой же точки, Костя засекает щучку под кило, но зубастая показав себя, у самого борта сходит. Костя трохи огорчился, т.к. солнце все блице к горизонту, а значит надежда на уху сегодня становится все призрачней
Однако, уже через пять минут, нам становится не до грусти, т.к. слишны раскаты грома, ветер усилился на нас летит грозовой фронт... Срочно зачехляем все что можно зачехлить, в т.ч. и себя, и тут же нас накрыло конкретным таким дождем.
Впрочем, дождь быстро заканчивается и мы продолжаем путь к заветному бакену.
А возле 54-го, е-мае, променад как на Крещатике и это в будний день, большинство стоят "на леща", пару лодок квочит и несколько экипажей мечется от джига к тролу и наоборот, т.к. ни то ни то результатов не приносит. В прочем, как потом выяснилось, кое кто из знакомых, в тот вечер напендюрил таки судаков, правда мелких и на бородку.
Мы продолжаем честно упираться в джиг и после парочки обрывов на цепе(корчи старинные конечно подгнили и это гуд, однако на них опять залегли сети нерадивых браконьеров), а применяю старинную индейскую хитрость - "неправильный заброс", под самый камыш, и буквально на второй ступенке - тук - смык - вжик и ТОРЧИТ родимый!По ощущениям и на глаз клыкастый был около кило, но когда он уже показывает себя у борта, Костя, видимо беспокоясь, что я и его отпущу... и мы снова останемся без ухИ, произносит неправильную фразу - "Этого мы заберем на уху!" Судак, услышав, что его намеренны зарЭзать и сварить, психнул, дернулся и джига вылетела из пасти Ну вы наверное догадываетесь, что я сказал после этого Костику? Пральна, я сказал "нефуй пи...ндеть под руку, пока рыба не оказалась в лодке!". Не, я понимаю, шо это отмазка, но надо ж мне было как то реабилитироваться в собственных глазах
Вот таким макаром и остались мы в тот день без ухи и пришлось нам на острове, уже по темному, готовить макароны... нет спагетти по-флотски, которые впрочем нас вполне насытили. После по баночке пива и спать. Перед сном Константин изрекает вещую мысль "Сегодня нам рыба не давалась, чтоб отдаться завтра сполна и доехать домой свежей..."

Среда.
Простнулись мы практически одновременно, за пол-часа до будильника(Слава КВН, ты прав, то особый будильник у рыбаков внутри), завариваем "напиток утреннего прозрения" и пъем отличный кофе. Я замечаю, что в принципе, вечером душа просила сто-стопсят грам..., а вот утром..., мозг отметил, что такой бодрости в теле с утра, не ощутить, если с вечера принять на душу...
По-серому выходим на воду.
Выходим сразу на 54-й. Народу еще больше. Сосут практически все.
56-й бакен, та же картина. Побросав безрезультатно там и тут, уходим ниже, на старую-новую точку.
На точке наблюдаем лодку с рыбаками стоящими на белую, и экипаж тролингаторов. А эхо показывает плотный косяк белой в тоще и у дна дуги похожие на судаков. В предвкушении, приступаем к джиго-медитации, однако кроме постоянный стуков "по горбу" тишина. Похоже, что хишник просто закрыл рот аки партизан(не тот партизан который Партизан(Саня с прошедшим тебя!) а тот который сидит в лесу под водой и хранит какуюто страшную рыбъю тайну от нас рыбаков).
По сему решаем и мы переключиться на ловлю белой, тем паче шо искушаемые слухами шо "лещ преть" мы прихватили и красного и белого, (не, не вина, а чевряков) и даже пачку Фишки Бомба.
Ну вот кстати, эта "Бобма" оказалась таки дерьмом, т.к. в кормаке не держалась апсолютно(подозреваю шо она только для поплавка на стояке), а на червя потрохи начала отзываться рыба. На белого с пеной - приличная плотва, кости и мелкие подлещики, а на красного - тотально ерш, бычек. Несмотря на то, что Костя неполенился собрать фидер, я ограничился фидерным монтажом на трехметровом джиговом спининге кастом до 50 грам и шо вам сказать..? я не прогадал. Не знаю в чем дело, но таранки я споймал больше, а Костя больше ершей. Видимо ерши очень любят ловиться на фидер вообще...
К 12 клев затихает и мы снова начинаем поиск клыкастого разбойника.
На 54-ом лиш несколько обрывов в сетке и все.
На 56 тохи веселее, хоть и толпа жуткая. Навернув полукруг, становимся на голову рыбе выше всей флотилии и наши джиги-щупальцы начинают изучать дно. Поклевки уже есть, но невразумительные и засеч не удается. Справа с лодки мущины пердически достают лещиков. Поскольку пару лодок уходит, появляется место сместиться на 50 метров ниже. На расстоянии чуть больше заброса, с лева, стоит экипаж в котором я узнаю старого знакомого(Серега привет!), мущины упираются в бородку и не безуспешно, судачок вешается часто, хоть и мелковат. Но что скажеш человеку про поймал-отпусти, если он в этой акватории практически вырос, а сейчас на берегу у него большая компания, которая и съест весь улов незамедлительно? Не на базар и то ладно.
Глядя на такой клев на бородку, Коста и себе решил не выдержать и получив от меня экспериментальную бородку, принимается ее швырять. На мой пробный силикон зарится незачетный сдачек, но увы крючек выходит через зрачек..., а значит не жилец... в кулек его. Через несколько забросов, вытаскивает судачка на джигу и одумавшийся Константин
Ну а дальше происходит то, ради чего мы все так рвемся в дальние дали. ОН ТАКИ КЛЮНУЛ!
Поначалу все обычно, тук-смык-вжик и торчит, однако после нескольких оборотом катушки, тяжесть сильно увеличивается, у меня начинают появляться мысли об огромной хае схватившей моего судачка, и начинаются жимы в грубину..., пару рас приходилось останавливаться, давать ему погулять..., я не спешу..., с одной стороны наслаждаюсь вываживанием, а с другой стороны осторожничаю дабы не спустить, зажарки то дома состряпать охота
Вот он под бортом, вот он делает последний рывой в глубину, поднимается, беру рукой за поводок(подсаки для турЫстов) и забрасываю Агапа(да этого можно так назвать) в лодку. Пробный силикон в шахте и в лохмотьях.
Сфоткавшись и посадив клыкастого на кукан, я пытаюсь успокоиться, но обнаруживаю, что сигареты кончились в самый неподходящий момент За то у Кости обнаруживается баночка пива и мы по стаканчику, символически сербаем его "За рыбалку!".
Ловить мне уже не хочется, да и рыба больше ненужна. Медитирую. Впрочем, через время делаю несколько пробных забросов на такой же силикон но другого цвета, и на другую модель, но такого же цвета, впрочем безрезультатно, судак рот закрыл.
Дальше причаливаем к Крымке приятеля, я стреляю пару сигарет, дабы "дойти до берега" и мы обменявшись впечатлениями, расходимся как в море корабли. Они на Домантов, готовить рыбу, а мы на базу, пора домой.
По дороге конечно пробили пару точек, бестолку, но оглядываясь на прожитые на воде два дня, понимаем что рыбалка удалась и эти два дня были прожиты не зря.

п.с. извиние за много букаф, такой длинный отчет писать не собирался... но вспоминая события рыбалки увлекся... и заново прожил этих замечательных два дня

п.п.с. Diver_Kiev спасибо за компанию, Реке спасибо что еще жива, до встречи
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0221.jpg
Переглядів: 455
Розмір:  80,0 КБ
ID:	41569   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0224.jpg
Переглядів: 357
Розмір:  68,2 КБ
ID:	41570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0234.jpg
Переглядів: 768
Розмір:  144,6 КБ
ID:	41571   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0238.JPG
Переглядів: 868
Розмір:  307,2 КБ
ID:	41572   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0239.jpg
Переглядів: 747
Розмір:  189,5 КБ
ID:	41573  

Индеец зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2009, 17:10   #111
Ива
 
Аватар для Ива
 
Реєстрація: 03.07.2006
Звідки Ви: г.Киев автомагазин Кинг Авто
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 31 сообщениях
16.09.2009 КВХ Погодка супер, а рыбка клевала плохо.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 031.jpg
Переглядів: 587
Розмір:  72,1 КБ
ID:	41592   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 024.jpg
Переглядів: 471
Розмір:  102,5 КБ
ID:	41593   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 030.jpg
Переглядів: 439
Розмір:  73,4 КБ
ID:	41594   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 032.jpg
Переглядів: 367
Розмір:  98,1 КБ
ID:	41595   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 033.jpg
Переглядів: 420
Розмір:  99,9 КБ
ID:	41596  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 035.jpg
Переглядів: 711
Розмір:  76,0 КБ
ID:	41597  
Ива зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2009, 20:37   #112
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.948
Поблагодарили 16.032 раз(а) в 1.634 сообщениях
Сегодня в 5.20 я наконец-то сошел с поезда на Киевскую землю!Т.к. ехали домой на такси,то были дома еще затемно.А две с половиной недели без спиннинга-это очень серьезное испытание.Поэтому едва поздоровавшись с родителями и собакой,я схватил в охапку свой Крой и остальные причандалля и рванул в сторону Новой Набережной.Быстро добраться не удалось,т.к. вернулся я весь травмированный:загноился палец,обжег ногу об глушак мотороллера(когда учил сестру жены ездить мы слегка упали),стер ногу об обувь и в добавок ко всему так уклепался в поезде об железяку,что хромаю до сих пор-и это все на правой ноге.Вот с такими вот ранами я поковылял с остановки к Днепру.Пока дошел-думал рожу!!!
Днепр встретил меня практически полным штилем.И пошло-поехало!Джиг-блесны-воблера,джиг-блесны-воблера.Днепровский судак в итоге порадовал меня множеством клевак(иногда очень даже приятных),но засекаться не желал.А мне не очень-то и хотелось!Сегодняшняя цель была не поймать рыбу(на НН утром она не особо ловится на всяческое железо-резину-пластмассу),а НАШВЫРЯТЬСЯ приманками после длительного застоя.Но тем не менее одну из моих силиконок сегодня пошматовали порядочно!
Хотел еще вечером туда рвануть,но успешно проспал.
Tsar зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2009, 21:00   #113
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Вчерашняя рыбалка прошла под знаком твичинга. Водоем - малая речка. Рыбалку начал в 12:00, сначала немного половил в заливном мелководном озере - ни одной поклевки. Перешел на речку, буквально со второго заброса - небольшая щучка на Orbit 80SR.
Пройдя несколько десятков метров ниже по течению, ловлю следующую щучку - близняшку первой, снова на орбит. Дальше еще несколько и все одного размера - как клоны первой. Работают попеременно Orbit и китаец, надо отдать ему должное - неплохо ловит. Горизонт проводки у них разный, орбит - примерно до 60см, китаец - до полутора метров, поэтому ставлю их попеременно в зависимости от условий.
Периодически щука проявляла себя всплесками в густой траве, пробовал неогруженный силикон на оффсете, но поклевок не заработал, не хватало терпения им работать, тем более щука отлично отзывалась на довльно активный твичинг.
На твичинг клевало хорошо, вплоть до поклевок "на заказ": вижу небольшой куст камыша, выступающий из береговой линии - типичное место засады, бросаю вдоль берега немного перебрасывая куст. Дерг-дерг, пауза... думаю - вот сейчас где-то будет, напрягаюсь в ожидании... дерг-дерг... бабах - есть еще одна.
Всего было поймано 9 щупаков, практически все - клоны первой, один - немного меньше орбита и две последние около полукила.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010505.JPG
Переглядів: 396
Розмір:  85,0 КБ
ID:	41618   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010512.JPG
Переглядів: 377
Розмір:  186,4 КБ
ID:	41619   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010507.JPG
Переглядів: 341
Розмір:  152,1 КБ
ID:	41620  
phreon зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2009, 21:53   #114
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
Моровск. Вчера.

Были с Юрием Васильевичем. Вода очень сильно упала, много сетей. Месные палками глушат щупачков в кувшинках. Дорожили и попперили в основном. Ловились только шнурки и немного окуней. Ни одного всплеска крупной щуки
Сори что фоток нет, нечего было фотографировать..............
Ульф зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex098 (18.09.2009), leka71 (18.09.2009), Lenda (18.09.2009), Muliakov (18.09.2009), Великий Хочуха (18.09.2009), мат (18.09.2009), Островитянин (17.09.2009), Паштет (18.09.2009)
Старий 17.09.2009, 21:59   #115
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Thumbs up САХАЛИН! Отчет с опозданием.

Понимаю,что не совсем актуально,но все же для разнообразия! Начиная с середины августа на Сахалине - ход лосося(горбуша,кета)!!! На неглубоких речушках ,по перекатам,вода китпит!!! Здесь ловят,а метров 300 ниже по ручью медведь ловит!!! Изредка проклевывала наша ХАЯ, а один раз моему закадыке сел таймешонок где то на 10-ку!!! G.LOOMIS(SALMON)10-45! при первом же рывке с поверхности ко дну, был благополучно сломан на штекере пополам! Неожиданность+ перетянут фрикцион!!! Вся рыба от2 до 7 кг!!! Вся рыба - на ТАСМАНСКИЙ ДЬЯВОЛ(см.фото).На более широких и глубоких уч-ках рыбацкие артели ловят при помощи огромных ПАУКОВ ,опуская и поднимая их АВТОКРАНАМИ!!! Ловили по БЛАТУ,т.к. в это время лов любительский запрещен! В России с этим строго! Расстреливают серьезных БРАКОВ прямо с вертушек!!!Но волею судеб икру 5-тиминутку все же вкусили сполна!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сахалин 004.jpg
Переглядів: 834
Розмір:  126,3 КБ
ID:	41622   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сахалин 005.jpg
Переглядів: 870
Розмір:  182,5 КБ
ID:	41623   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сахалин 010.jpg
Переглядів: 819
Розмір:  172,7 КБ
ID:	41624   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сахалин 017.jpg
Переглядів: 946
Розмір:  140,2 КБ
ID:	41625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сахалин 012.jpg
Переглядів: 861
Розмір:  96,2 КБ
ID:	41626  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12 сентября2009 015.jpg
Переглядів: 810
Розмір:  116,7 КБ
ID:	41627  
Островитянин зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2009, 22:00   #116
Белый Андрей
 
Аватар для Белый Андрей
 
Реєстрація: 14.09.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 42 раз(а) в 8 сообщениях
Сегодня на Днепре сидел с часу дня, до шести полный штиль, ни мельчайшей поклевки, только в шесть начался клев который сообственно не долго то и продолжался но всетаки принес некоторые плоды
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03602.jpg
Переглядів: 680
Розмір:  157,4 КБ
ID:	41628  
Белый Андрей зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex098 (18.09.2009), AndB (18.09.2009), dolph (18.09.2009), leka71 (18.09.2009), Lenda (18.09.2009), mot (18.09.2009), Muliakov (18.09.2009), Sanyok (18.09.2009), Андрей С. (18.09.2009)
Старий 18.09.2009, 10:43   #117
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Вчера,Лесная Буча, т.зв.Земснаряд.Поехал, понадеявшись на хорошую погоду--тепло, ветер юго-западный,западный,слабый,а главное-- высокое давление, тоже довольно стабильное(с небольшим снижением в четверг)стабильная погода до етого на протяжении трех-четырех дней.Но увы--еще раз подтвердилось, что рыба-- лучший барометр, и если впереди намечается изменение погоды(а самое главное-- изменение давления в любую сторону), то ничто не заставит ее клевать.А тут получается совпало- и похолодание и изменение давления, и смена ветра.Не помогло ничего-- ни пшено с горохом+конопля+макуха в прикорме,пробовал и анисовые капли, ни перловка с макухой, ни червь, ни опарыш.Просидел с 6-30 до 15-30, сменил два места,клева даже не увидел.Единственное-- нашел точку, где взаброс клюет мелкий окунь.А как в остальных местах вчера был клев, мужики?По белой рыбе?
P.S.Забыл упомянуть-- по центру водоема стояла 150-метровая сеть, никак не меньше, еще одну утром на лодке сняли недалеко от берега.И там это явление очень нередкое.Как быстро и доходчиво обьяснить нашим людям??Я думаю, только рублем и жестким контролем и наказанием--иначе- никак!
Sem зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex098 (18.09.2009), Muliakov (18.09.2009), Sanyok (18.09.2009)
Старий 18.09.2009, 10:46   #118
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Кубок Ураины по ловле рыбы фидером. Запорожье, Беляевка 2009.

Кубок Ураины по ловле рыбы фидером. Запорожье, Беляевка 2009.

Сезон соревнований по ловле фидером подходит к своему концу, наконец то у многих появится возможность просто выехать на рыбалку, половить трофейного леща, попасть на осенний ход крупной плотвы или просто отдохнуть от тяжелого сезона еженедельных соревнований и тренировок. Но прежде чем это случится нам было необходимо достойно выступить на втором после Чемпионата Украины по значимости соревновании – Кубке Украины. Итак, все тем же составом (капитан – Сергей Рипка он же RSM , молодой чемпион – Леша Страшный и наш бессменный тренер – Горбань Сергей (Виннипушка) и по совместительству наш водитель и завхоз) в четверг поздно вечером двинулись на моем автомобиле в сторону Запорожья. Хоть за трудовую неделю, все достаточно сильно устали, но передсоревновательный выброс адреналина в кровь не давал нам уснуть, потаму дорога пролетела в непрерывных беседах, воспоминаниях и прорисовке предварительно плана на тренировку. Поужинав по пути 4 раза за 6 часов мы достаточно рано (в 4 утра) добрались до места назначения – пруда Беляево.
Зарегистрировавшись у охраны и проехав через несколько кордонов старательно охраняемых разнокалиберными собаками мы попадаем на водоем. Первая ассоциация место очень походило на берег Днестра в районе Каменец-Подольского. Находим лагерь где уже расположились одесситы и команда Столица в составе наших давних знакомых Романа Бадардинова и Евгения Буглака, разбиваем лагерь возле ребят, пьем кофе, завтракаем супом, который сварили ребята и немного отдыхаем. Часам к 9 выдвигаемся на место тренировки где уже разбили свои платформы одесситы и потихоньку полавливают плотву и карпиков. Столица размещается в конце зоны Б, мы едим подальше от всех и занимаем 2 сектора непосредственно перед зоной А, где то метров за 30 до ее начала.
Не спеша, отрабатываем разные варианты оснасток, подбираем длину и толщину поводка, размер крючка, комбинируем наживки, пробуем работать на разных дистанциях. Рыба есть везде, даже на расстоянии 5 метров от вершинки фидера. Ловлю с 5 метров 26 плотвиц по 80-100 грамм за 20-25 минут, Леша с не меньшим успехом колбасит плотву с 30 метров. Перехожу на дистанцию 40 метров и так же успешно ловлю плотву, только естественно в гораздо меньшем темпе из за почти 35 метров разницы с предыдущей дистанцией. В общем рыба есть и берет везде и на все. Возвращаемся в сектор А, народ успешно полавливает плотву вперемешку с карпиками, размер карпиков не впечатляет от 200 до 500 грамм, большинство от 200 до 300 грамм, но клюют не так быстро как плотва. Считаем сколько можно сделать по плотве и сколько по карпу и окончательно решаем сосредоточиться исключительно на ловле плотвы, карпик клюнет – хорошо, не клюнет за это время успеем споймать 5-6 плотвиц.
Возвращаемся в лагерь, настроение у всех поднято до небес, все команды очень неплохо отловились на тренировке. Организаторы к тому времени разбили палатки для судей, выездной магазин с холодным пивом, водой, консервами, шоколадками, чипсами и прочим. Также поставили 200-т литровые бочки с водой для умывания. Я много поездил по соревнованиям, но то как организовали соревнования запорожцы – достойно похвалы. Тренер готовит ужин, остальные разбредаются по лагерю, общаемся с старыми знакомыми, знакомимся с новыми. Ужин в компании Бадардинова – это нечто, Рома просто рвал нас на куски своими фразами и историями. Рома просто кладезь народной мудрости, анекдотов, афоризнмов и прочего. Вобщем даже после того как мы разошлись по палаткам он не давал нам спокойно заснуть то и дело выдавая очередной «перл».

День второй – первый этап кубка.

Подьем в 5 утра, быстрый завтрак и начинаем колдовать над прикормкой. У меня с утра начинается страшная аллергия, глаза красные, нос заложен, голова болит, короче караул. Идем на построение. Обьявляют правила, представляют судей, подьем флага и жеребьевка. Мне выпадает сектор А3 (недалеко от места где мы тренировались) Леша попадает в очень жирный, по результатам тренировок, сектор Б, рядом с Боевым. Результатом жеребьевки мы остались довольны, грузим вещи, разъезжаемся по секторам.
Собираю платформу, организаторы заблаговременно поместили в каждом секторе паллету, что дает возможность поставить на нее платформу и остаться сухим и чистым, так как берег достаточно топкий. Слева от меня Женя из Луганска в 1 секторе потом спортсмен из Запорожья (Александр Золотухин), справа одессит. Не спеша собираю фидера, судьи проверяют прикормку и животные компоненты. На удивление быстро собираюсь и уже в 8-10 я полностью готов. До 9-00 успел помыть платформу, выламать камыш в секторе, пособирать вещи…..
Выстрела в 9-00 мы так и не дождались…. Вернее в наших секторах его просто не было слышно, потому как дул достаточно сильный ветер и выстрел был достаточно тихий. В общем поняли мы что начались соревнования только потому что в зоне Б все начали массовый закорм. Кидаю парочку кормаков на дистанцию 7 метров и ловлю в темпе минута заброс. Все5 остальные кормят с рогатки с очень высокой точностью +-10-15 метров по дальности, тем самым растягивая свою рыбу по огромной площади. Учитывая что многие кормили как ближнюю так и дальнюю дистанцию – закормили они полосу от 15 до 45 метров от берега. Почти сразу ловлю окуня, потом пару верховодок, дальше минут 30 у всех тишина (что неудивительно после такого артобстрела), слева и справа ребята начинают потихоньку полавливать плотвичку. Я продолжаю докармливать но пока безрезультатно. Тренер сообщает что Женя из Луганска поставил плотву и ловит 1-2 рыбки в 5 минут. Мне похвастаться нечем. Рыбы по прежнему нет. Перехожу на дистанцию соседей + 5 метров. Пяток закормочных кормаков и опять тишина. Продолжаю ловить в темпе минута заброс – рыбы нет. Слева и справа ребята таскают плотву, похоже что не ловлю только я. Что-то не клеится, меняю длину поводка, размер крючка, наживку, рыбы нет. Приходит тренер, я уже немного нервничаю так как уже прошло больше чем 1,5 часа а у меня от силы 5 рыбок. Узнаю что Леша поставил рыбу и ловит в нормальном темпе. Не могу понять почему рыба не стала на корм у меня. Откладываю фидер, пью воду и минут 5 просто отдыхаю и привожу мысли в порядок. Успокаиваюсь. Заброс, поклевка, плотвичка. Заброс, поклевка, заброс, поклевка…. Рыба стала на корм и начинаю ее ловить в темпе. Плотва 70-80 грамм, иногда проскакивает 100 граммовая. Продолжаю ловить, заброс поклевка но рыба перестает засекаться. Затупился новый крючок. Меняю. 5 рыбок и крючок снова тупой, не понимаю почему но продолжаю менять крючки после каждых 3-5 рыбок. Как потом рассказал охранник озеро толи солоноватое толи в нем много сероводорода, но крючок тупится буквально за 15-20 минут. Продолжаю ловить рыбу. Соседи начинают ловить гораздо реже, Женя по моим наблюдениям перестает ловить вообще. Ну что же, это мне на руку у меня проблем с рыбой нет, продолжаю не спеша полавливать. Постоянно корю себя за то что все делаю очень медленно, но поскольку соседи почти не ловят ровняться не на кого и в душе понимаю что надо быстрее а заставить порой себя не могу. Рыба стоит на точке настолько плотно что при падении кормушки пара плотвиц просто вылетают из воды. Глубина около 1-1,5 метра. Ловлю все время до окончания тура. Прикидываю что у меня должно быть 4-6 кг в зависимости от того насколько я угадал с весом плотвы. Взвешивание показывает 4340 грамм, я первый в зоне, второе и третье место по 3 с копейками килограмма. Леша тоже первый в своей зоне с результатом 6,5 кг, второй Боев с 5 кг. У нас 2 бала на втором месте Днепр с 7 балами.
В лагере нас уже ждет сваренная организаторами уха. Уха удалась на славу, за что организаторам огромное спасибо. Ужинаем, Бадардинов хоть и был расстроен результатом выступления, но после пары стаканчиков вина продолжил веселить нас своими рассказами. Вяжем поводки, перематываем на запасные шпули леску так как в некоторых секторах мелкие водоросли набиваются на шнур и делают ловлю более трудной. Тренер варит вермишель с тушенкой и жарит колбаски. Устраиваем себе второй ужин. Ложимся спать. Вырубаемся почти сразу. Завтра нас ждет тяжелый день.


День третий – второй этап кубка.

Подьем в 5 утра. Легкий завтрак, замес прикормки, утренний кофе.
Жеребьевка приносит мне крайний сектор в зоне Б14, Леша попадает в средину зоны А между Бадардиновым и Боевым. В общем всех основных конкурентов видно что радует. Заходим в сектора, собираем платформы, фидера. Нахожу небольшой перепад глубин на расстоянии 42 метра. Вымеряю оба фидера на эту дистанцию.
9-00 начинается второй этап. Опять артобстрел из рогаток. Я закармливаюсь дальше всех и пока они обстреливают сектора успеваю выхватить пару плотвичек. Дальше у всех наступает полная тишина. Не ловит никто. Продолжаю кормить дальнюю точку. На очередном забросе отрываю кормак с оснасткой и контрольными метками по шнуру. Вот блин. Перевязываюсь и по оборотам выставляю туже дистанцию 42 метра. Как у меня часто бывает дистанцию посчитал, перемерял а на клипсу поставить забыл. В общем забросил я метров на 7 дальше, до следующего заклипсованого места. Ну думаю и фиг с ним, пускай постоит, пока я вторую оснастку поменяю. Меняю оснастку и в этот момент резкий рывок фидера, подсечка и что-то более крупное садится на крючок. Медленно выкачиваю, не спеша поднимаю рыбу и беру в подсачек. Вау, первый карпик грамм на 400-500. Вот думаю попал прямо карпику под нос. Делаю заброс опять в тоже место и через минуту карпик грамм на 150-200 уже в садке. Третий заброс и почти сразу поклевка. На том конце оживает что-то явно покрупнее, по ощущениям карпик где-то под или за кг. Фидер отрабатывает рывки, бум, бум, бум… поднять рыбу пока не могу….. бум, бум, бум…. Встаю на платформу но рыбу развернуть пока не могу…. Бум,бум,бум и все, ну думаю оборвал тонюсенький поводок, выматываюсь, полностью разогнут крючок №18. Начинаю нервничать, но поскольку пока никто больше не ловит, немного успокаиваюсь. Слева Дима Смоляр берет карпика примерно с моей дистанции, затем еще одного. Я беру 2 плотвички. И опять все затихает. Тренер приносит весть что в зоне А все полавливают плотву, Леша ловит в хорошем темпе и пока явно в лидерах. У нас тишина. Дима перекармливается на дистанцию 15 метров и берет карпика, потом плотвичку, потом еще пару карпиков. У меня тишина у остальных тоже. Дима ловит хоть раз в 5 минут но ловит то плотвичку то карпика. Решаю поменять дистанцию и перекармливаюсь на расстояние метров 25. Пяток кормаков и с ходу беру красноперку, еще пару забросов и серия из 12 плотвиц с 12 забросов. Вот думаю стала рыба на корм так что дальше дело техники. Опять заброс поклевка подсечка, вываживаю рыбу, сход. Меняю крючок на свежий. Подсечка, рыба есть, поднимаю, сход. Не могу понять что происходит, из 5 засеченных плотвиц в садок доставляю только одну. Меняю длину поводка, ловлю 1-2 рыбки и опять начинаются сходы. Пробую крючки от №18 до №10, рыба все равно не сечется. Поклевки идут одна за другой но рыба не сечется, вернее засекается после подсечки а через 3-5 метров сходит. Со мной такое первый раз. Дима продолжает изредка полавливать карпиков, остальные стали более активно ловить плотву. У меня на точке стоит просто огромная стая плотвы, при падении кормака пару рыбок выпрыгивают как дельфины из воды. Вобщем рыбы туча, клюет просто супер но сечется очень плохо. Сейчас проанализировав ситуацию я уже понял почему происходило подобное, но в режиме соревнований за 2 часа понять это было невозможно, так как дело там было совсем не в крючках и не в оснастке….. Заброс поклевка плотвичка в садке, заброс, сход, заброс, сход, заброс рыба в садке. Заброс, рыба уже почти у меня в садке, остается буквально 5 метров до берега и тут звучит выстрел. Вынимаю рыбу, показываю соседям что я ее отпускаю, как оказывается потом еще бы 2 секунды ….
Второй тур подошел к концу. Взвешивание показывает, что я 3 в зоне с отрывом от 2 места в 40 грамм, вес 3600. Леша первый в зоне с результатом 6 кг. Мы занимаем первое командное место и 1 и 3 личное место. Чего еще желать?
Дальше было награждение, поздравления от коллег и судей, фото на память и дорога домой. Хочется сказать огромное спасибо организаторам за очень высокий уровень проведения соревнований, за выездной магазин, за уху, за то что все прошло гладко красиво и без нарушений. Молодцы. Хочется поблагодарить от лица нашей команды всех соперников за дружескую обстановку во время и после соревнований, за честную борьбу, за то что на этом кубке все мы отдохнули душей, не было напряженности а был только соревновательный азарт и честная борьба.
RSM зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.09.2009, 11:46   #119
Egor
 
Аватар для Egor
 
Реєстрація: 12.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 537 раз(а) в 12 сообщениях
Жуков остров, Днепр

Вчера вечер. Жуков остров. Джиг с берега, оранжевое "копыто"
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0100.jpg
Переглядів: 640
Розмір:  239,9 КБ
ID:	41644  
Egor зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.09.2009, 16:27   #120
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Thumbs down

Сегодня с 10:00 до 15:00.
Бортничи. ДЖиг, колебло, воблеринг......
Полный атсос.
Partizan зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex098 (19.09.2009), kvn (19.09.2009), rubolov (19.09.2009)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua