Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.11.2011, 21:43   #101
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Моровск . Соревнования Козелецкого района!

Дотянув до предзимья , районная администрация всё же провела осенние соревнования! Водоём выбрали для многих не знакомый да и не под эту пору --- только две локальные ямки ( троим и то ТЕСНО) , а в остальном везде "скучные" 1.5 метра и это при холодной воде !!! Участие приняли 30 человек из Козельца, Остра и пос.Десна! Короче говоря, кто здесь бывал , тот что-то поймал . Я же не сумел подтвердить свой статус ,и как большинство участников так и не нашел этих двух ямок , а поэтому многие ограничились лишь парой тройкой щурят! Были конечно и сомнительные моменты , такие как --- результат победителя 9 щук! Это ж должно было клевать как из пулемёта да ещё и шкериться от других нужно было не забывать..., хотя все были на глазах. Похоже Козельчане оказались хитрее и дружнее!!! В целом всё прошло неплохо , особенно уха и к ухе!!! Если модераторы посчитают , что это всё не по теме ,- прошу переместить ...! Всем САЛЮТ и удачи
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13ноября2011 СОРЕВНОВАНИЯ Моровск 002.jpg
Переглядів: 784
Розмір:  719,4 КБ
ID:	152799   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13ноября2011 СОРЕВНОВАНИЯ Моровск 004.jpg
Переглядів: 798
Розмір:  646,8 КБ
ID:	152800   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13ноября2011 СОРЕВНОВАНИЯ Моровск 006.jpg
Переглядів: 913
Розмір:  322,1 КБ
ID:	152801   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13ноября2011 СОРЕВНОВАНИЯ Моровск 007.jpg
Переглядів: 791
Розмір:  262,1 КБ
ID:	152802   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13ноября2011 СОРЕВНОВАНИЯ Моровск 008.jpg
Переглядів: 799
Розмір:  262,1 КБ
ID:	152803  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13ноября2011 СОРЕВНОВАНИЯ Моровск 009.jpg
Переглядів: 806
Розмір:  461,2 КБ
ID:	152804   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13ноября2011 СОРЕВНОВАНИЯ Моровск 010.jpg
Переглядів: 907
Розмір:  492,1 КБ
ID:	152805   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13ноября2011 СОРЕВНОВАНИЯ Моровск 012.jpg
Переглядів: 828
Розмір:  471,6 КБ
ID:	152806   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13ноября2011 СОРЕВНОВАНИЯ Моровск 017.jpg
Переглядів: 915
Розмір:  561,8 КБ
ID:	152807   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13ноября2011 СОРЕВНОВАНИЯ Моровск 013.jpg
Переглядів: 822
Розмір:  653,9 КБ
ID:	152808  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13ноября2011 СОРЕВНОВАНИЯ Моровск 014.jpg
Переглядів: 727
Розмір:  625,5 КБ
ID:	152809   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13ноября2011 СОРЕВНОВАНИЯ Моровск 015.jpg
Переглядів: 706
Розмір:  667,5 КБ
ID:	152810   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13ноября2011 СОРЕВНОВАНИЯ Моровск 011.jpg
Переглядів: 757
Розмір:  442,1 КБ
ID:	152811  
Островитянин зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.11.2011, 22:00   #102
bubble
 
Аватар для bubble
 
Реєстрація: 15.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 176
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 693 раз(а) в 72 сообщениях
Рыбалочка

Поделюсь эмоциями.
В суботу утром на рассвете из под моста 1-го РОПа турыстычный моточовен Прогрес под 20-ти сильной хондой вынес на фарватер Днепра три "хворых" рыбалкой тела: моё, дружочка Юрки (Master-X) и еще одного жигана Алана.

Шум мотора, красавец Днепр, глубокий вдох свежего чистого воздуха - кайф, который дурманит и заставляет выкинуть из головы всю рабочую суету.

Без солнца, без особо сильного ветра (3м\c) и без остановок до окресностей Ольгинского залива. Дошли довольно быстро. Эхолот рисует классическую формулу: Свал+бель=якорь. Подготовка спинингов к бою была дополнена дружескими "по псят капель" с подошедшим домовым экипажем (Андрей, Паша - ).
Неспешная джиг-медитация выдала аж одного градусника (ушел во свояси невредимый).
Дальнейшие поиски стай бели (небыло ее, спряталась неведомо где) завели в залив. На эхе рельеф с шикарным кущиком перед свалом. В таких случаях "умный" якорь должен сам выпрыгивать из лодки. Джига 27 грам достаточно быстро и далеко утащила и уложила на дно виброхвост "хай тайд" цвета маш.масла.
Спин-анимация, катушка выбирает слабину, легкий "тыць" - ееесть... С кормы вопрос: Подсак нада? Дааааа....
Возле лодки хая дала бой, который наблюдали не только мы, но и несколько пар глаз с соедних лодок. А я не спешу. Эти несколько минут потом вспоминаются и переживаются по несколько десятков раз....
Танцы вокруг лодки, заход под лодку, в глубину под аккомпанимент фрикциона и моментальный разворот с выходом на верх - адреналин
Уставшие 5 кг. щастья Юрик спокойно принимает в подсак.

Световой день нонче короткий, а время на рыбалке летит ой как быстро. По дороге назад возле южного моста бель таки нашли. И одного судака возле нее взяли и поклевки еще были. Жаль что времени почти не осталось - в пять уже темно
Новенький GPS (Паша Шериф - спасибо) проинформировал что за день пройдено 58 км. и зафиксировал три интересные точки на которые мы обязательно вернемся еще в этом сезоне.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01091.jpg
Переглядів: 925
Розмір:  76,3 КБ
ID:	152812   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0069.jpg
Переглядів: 1107
Розмір:  95,8 КБ
ID:	152813  
bubble зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.11.2011, 22:02   #103
александр васильевич
 
Аватар для александр васильевич
 
Реєстрація: 11.03.2010
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 8.837
Поблагодарили 1.597 раз(а) в 68 сообщениях
Закрытие безледного за 2 км. от Киева

Съездил сегодня закрываться по открытой воде на щуку. Вчера искал живца где взять, так магазин на Заболотного "У Майи", в котором он продавался, закрыт с августа, а в 2-х существующих ни живца, ни овнеровских тройников, ни заглотышей , рыбалка начиналась чудесно. Посмотрел также отчетики за субботу и погоду-будете ржать, но давление-в субботу шло вверх (по сему многие неплохо отловились), а вот на сеодня его резкое падение. Ну настроился, значит нужно выруливать.
В 8.00 на водоеме. Живца одолжил человек, который пришел сразу после меня. Забросились мы и ждемс. Я тем временем пробую на мотыля поймать что-нибудь покрупнее синьки. Корманул и коноплей и кукурузной мукой и . Я попробовал дергать удилищем-как зимней удочкой, тут и начался движ по мелкому окуню. Щука на мелкого окуня и крупный окунь на синьку на отрез отказались клевать. И твистеристы с блеснярами и воблеристами также по нолям.
А обычно там в течении 20 минут на окуня щучий выход, да и на синьку и окунь и щука берут. 1 раз, чтобы ни разу не клюнула
Хотя одну поклевку все же проморгал-окуня стырила.
Итог рыбалки-турма пиписочных окуней, пойманных фактически зимним способом (грузик был опущен впритык к крючку и создана была типа мормышка), которых ввиду закрытия не отпустил, нажарю в оправдание перед женой за свое отсутствие.
Ждем льда, господа, всем НХЧЛ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1136.jpg
Переглядів: 341
Розмір:  90,1 КБ
ID:	152814   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1137.jpg
Переглядів: 329
Розмір:  70,6 КБ
ID:	152815   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1138.jpg
Переглядів: 690
Розмір:  187,4 КБ
ID:	152816  
александр васильевич зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.11.2011, 22:55   #104
Rulet
 
Аватар для Rulet
 
Реєстрація: 11.07.2010
Звідки Ви: г.Барышевка,Киевс.обл.
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 30.381
Поблагодарили 913 раз(а) в 51 сообщениях
о.Войкове.Згуровский район.

Доброй вечер форумчане!!!
Решил написать об интересном выезде!!!?
И так звонок друга в 12:00:
-ты не желаешь проехаться на озеро покидать,а то скучновато дома.
-КАНЕШ!!!
-Через соко сбор?
-30мин.
-ща жене перезвоню уточню сможет она детей забрать(школа,садик)
-ок
-Разрешение получено,снастюха рядом;
Зная что там-беру ультрик,так как озеро узкое где-то 100-150м. в ширину,и 1км.где-то в длину.,и находиться оно как не странно в поле О нем мало кто знает,кроме местных.Глубина 4,5-6м.с расширенными отмелями...
Рыба:карп,карась,плотва,окунь,щука.
В двух словах о друге:проф.подводный охотник.
Звонок машина приехала,садимся и гов
Через 40мин на месте,друг одевается,я складываю"Ультрик",через 10мин я готов,но другу надо более времени,жду
Он готов закрываю машину,ключи в карман и гов,он в воду я по берегу,подошол к озеру и сотрю уровень упал метра на 1,5-2...ОПАНЬКИ
Но мы тут
Прошел вдоль берега шагов 100-200 осмотрелся,прикинул на что пробовать кидать,решил с "вертухи" Мепс.5гр.
Водорослей как не странно много очень,не упали все сверху
30мин и тычок,зацеп??? нет что-то тянется ,практически без движения,я в шоке,шо бревно,"щупарик" грамм 500...вытащил посмотрел на него и в воду,пошел дальше...
Зрение падает на парнишку метров 200 от меня,я поторопился к нему
-Привет!
-Привет!!
-Клюет!?
-нет.
-у меня один щуренок,утопил.А что такое,где вода??????
-ГИ ,говорит:"Хотели это озеро в аренду взять,типа ребята с г. Яготына,но местные,не вам не нам,взяли и выколотили доски с дамбы "
-Весело,говорю
-Это говорит пол беды,еще потом полоскали его и сетками и электро ужасссссс говорю.Ну ладно,пойду покидаю,пока друг не вылезет толку на берегу сидеть.
Нашел себе участочек,где идет разлив на отмель и началось,время 15:22.
Заброс-тык,тяну что-то без движения,как бы большой пучок травы,бли же к берегу "щучка килуха" три заброса опять "зацеп" ,грамм 500-600,в воду сразу его,в течении часа тычков еще четыре было,одну еще взял "килуху и к машине.На вобы-егнор полный
Пришел друг уже с фонарем на берегу труситься давай говорю валим отседова,друг пустой как не странно,говорит ппц какой-то,ну я ему уметь типа надо и показываю двоих щучек,он МАЛАДЦА!!
В машину и через 40 мин. дома,по дороге все ему выложил,как и ВАМ,попрощались,я переступил порог,дети дома,жены нет!!!!???? К сыну,он типа пошла ко мне на "зборы" , я ну-ну Принимаюсь за чистку,обшманал одну,разрез- в нутри темные кусочки запекшейся крови,вторую,то же самое,на глазах слеза,ну млин что за уроды,АААА!!?? Парень оказался прав по-поводу "электро".
Вот такой выезд-ужас сори что без фото,не было чем)
ВСЕМ НХНЧ

Востаннє редагував Rulet: 13.11.2011 о 23:37.
Rulet зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.11.2011, 23:25   #105
Lex
 
Аватар для Lex
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 831 раз(а) в 22 сообщениях
Десна

Скорее всего закрытие сезона... а жаль. Как здорово было в этот раз. На реке тишина, кошка вышла мышковать в нескольких километрах от села, но подойти попросить рыбки так и не решилась, а самое главное в течение всего дня не видел ни одного рыбака. Так... на горизонте появилась раз машина, постояла чуть на берегу и исчезла. Кайф...
А рыбка потихоньку проклевывала, надо только надо было найти где сидит. Судачек, например, сидел не в самой яме, а недалеко от нее в небольшой канавке вдоль берега и брал только на самую короткую ступеньку, хотя и в самой яме был ударчик. Щука съела силиконку со второй попытки при облове ямы, но под самым берегом. Даже как-то обидно - вываживание было коротким. А вот жерешок попался совсем по глупому. Закидывая джиг подальше в ямку я, блин, повесил шнур на ветки дерева над водой. Эх, надо сдергивать... Вот дергал я дергал, а тут он и клюнул. Подвесил жерешка, как елочную игрушку, в нескольких метрах над водой. Последний отчаяный рывок, шнур слетает с ветки и рыба летит прямо в меня, еле увернулся. День удался...
На обратном пути чуть было не оказалось, что ездил на охоту. Даже разнервничался. Пришлось вытормаживаться, а то бы сбил парочку кабанов. Этим свиньям приспичило перебежать дорогу перед самым бампером.
Вот так закрыл сезон дальних поздок. А может это все же не закрытие...
Lex зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2011, 00:07   #106
merser
 
Аватар для merser
 
Реєстрація: 04.07.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 395 раз(а) в 46 сообщениях
вишни

Приехал около 10-00 на базу ,взял лодку и неспешно поплыл к фарватеру. Классический вопрос : право или лево был решён быстро и как оказалось правильно. Замечательная погода помогла полностью отключиться от насущных проблем. Поклевки появились ближе к вечеру ,когда дали струю, и место по эхолоту оказалось точно на середине фарватера глубина 15 -22м поклевки на грани восприятия ,сначала на предатель 3 не литературного цвета ,не зачетный. На копыто морковного цвета уже зачет пошли поклевки стало жарко чуть не выпал из лодки ,не заметив волну от яхты и затишье. Снова перебор приманок и веса головок! Выстрелил басс асасин морковный на первой проводке судак, а затем тыц, бам - сходы,сходы . Апофигей дня был в резком , очень сильном ударе и срезе приманки и барже появившейся из сумерек
merser зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2011, 00:21   #107
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Talking Почти открытие зимнего сезоно 13.11.

Уже неделю чесались руки попробовать половить на гирлянду с лодки ... так сказать рукой потрясти да на игру кивка поглазеть , вобщем руку немного набить , вспомнить всякие проводки ... подкорректировать удочку с кивком и мормульками .
Вобщем сегодня около 8-00 был на воде ... особо на бешеный клев рыб не ращитывая бросил якорь на 9 метрах ... по эху немного белый рыб крутился в том месте .
Размотал гирлянду на две нижних мормыхи нацепил красную личинку ... опускаю, нахожу дно и ........ балдею кайф ешо тот после большого перерыва наблюдать за игрой кивка ... как загипнотизированный с замиранием сердца я наблюдал за игрой кивка минут пятнадцать , вспоминая прошлую зиму и Сосны , вспомнилась позапрошлая зима и Десенка , эх, ну когда уже тот лед ...
Через пятнадцать минут гипноз растворился и в голове пробежала мысль стоп что то не то...а клев где ? тока подумал и через десять секунд кивочек легонко прижало ... не веря собственным глазам делаю взмах рукой ... перехватываю другой рукой леску и чую на том конце что то дергается мелкое ... быстрое вываживание и я вытаскиваю бычка ... с ладонь , хоть то и был бычек и в зимнее время поднявши его с 9 метров я нагнул бы ему матюков ... то щась видели бы вы моё лицо и как я радовался тому бычку ....
Руки вспомнили всё мгновенно , быстрое опускание мормышек , тук тук по дну и неспешный подъем в верх и снова в низ и по дну тук тук и в верх ... через минуту кивок уверенно пригнуло... тыык , взмах руки и на том конце снасти явно не бычек, пока тянул думал плотва но из под лодки показалась голова окуня ... -ну не чё се, шо ты там делал то на 9 метрах
Больше клева не было хоть и по эху белая присутствовала под лодкой , вобщем поменял за день много точек , везде по эху рыб присутствовал но клевать не хотел.
Ближе к вечеру еще надыбал бычка на 8 метрах, парочку поймал .
Зимнюю удочку в руках подержал, кивком подёргал ,клев видел, рыбу видел , ну терь мона ждать спокойно льда Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1009
Розмір:  82,1 КБ
ID:	152825   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 854
Розмір:  56,7 КБ
ID:	152826   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 986
Розмір:  104,5 КБ
ID:	152827   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 901
Розмір:  100,8 КБ
ID:	152828   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1053
Розмір:  87,7 КБ
ID:	152829  


Востаннє редагував ВАДИМ С Л: 14.11.2011 о 12:48.
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2011, 08:19   #108
Derja
 
Аватар для Derja
 
Реєстрація: 09.09.2010
Звідки Ви: Киев, Корчеватое
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 3.645
Поблагодарили 3.675 раз(а) в 81 сообщениях
субботняя рыбалка на Жучке

Здрасте домовому народу, немного с опозданием отпишусь за субботнюю рыбалку на своих грядках на Жучке . Немного проспав после футбола, приехали с батей к воде к часам восьми. На месте встетил своего старого друга, выпили кофейку и в бой.
На первых точках я взял полторушку, не успел я снять ее с крючка -у кореша хорошая клевака, подсечка - болт, щучка смазала по хвосту силиконины. Дальнейшее полоскание силикона особых успехов не принесли. Только к часам двум у меня стукнула щучка на 1,7 кг..
Проехав после залива по каналам не слышали не одной поклевки...
К стати впервые за все годы рыбалки переломил свои стереотипы и отловился на поводки из флюорокарбона 0.49 сечения - думаю, что имеет место быть. Поводок правда после второй щуки решил выбросить, но все равно гораздо выгодней чем поводковый материал.
Невольно в голову пришли мысли, что может быть закрытие сезона, но спининг еще не зачехлял, надеюсь что погодка еще побалует.
Хотя правильным рыбакам "по-барабану" на какой воде ловить -жидкой или твердой.
Всем НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0.jpg
Переглядів: 558
Розмір:  130,7 КБ
ID:	152833   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00.jpg
Переглядів: 589
Розмір:  78,1 КБ
ID:	152834   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 792
Розмір:  236,9 КБ
ID:	152835   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 705
Розмір:  215,0 КБ
ID:	152836   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 854
Розмір:  184,5 КБ
ID:	152837  


Востаннє редагував Derja: 14.11.2011 о 17:21.
Derja зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2011, 08:30   #109
Sasha_K82
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 54
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 13.264
Поблагодарили 575 раз(а) в 27 сообщениях
Вихідні

В суботу (12.11) був на оз.Сонячне на Ревуцького. За три години зловив сім окунів, один з яких на вигляд здався мені біля 200 г.
В неділю вирішив, що "сонячні" окуні для мене замалі, тому поїхав на НН, де з 10.00 до 19.00 зловив величезного ОП.

Сонячне з часом стає все страшнішим - вода перетворюється в якусь зелену субстанцію, по берегу (біля дерев і в очереті) бігають величезні пацюки, які зовсім не бояться людей.
Sasha_K82 зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2011, 10:10   #110
Шустрик
 
Аватар для Шустрик
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г Вишневый, Киевская область
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 1.939
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 90 сообщениях
Вишни

В субботу с товарищем были на Вишнях. С 6.00 до 16.00 один щуренок килошный в заливе на воблер (похож на карасика) и еще одна поклевка щучки со сходом... По судаку нам неповезло... Упирались долго, искали много... но ни тычка ни рывка...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вишн 121111.jpg
Переглядів: 393
Розмір:  64,7 КБ
ID:	152852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вишн 121111 1.jpg
Переглядів: 755
Розмір:  106,5 КБ
ID:	152853   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вишн 121111 2.jpg
Переглядів: 617
Розмір:  82,4 КБ
ID:	152854  
Шустрик зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2011, 10:25   #111
yuring
 
Аватар для yuring
 
Реєстрація: 06.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 316 раз(а) в 41 сообщениях
13/11 Украинка.

С утра дождь со снегом. Погода свежая, классно.
На воде был странный народ, становишься на точку, начинают ходить вокруг. Провел эксперимент, стал над бывшей травой пожрать сосисок и попить чаю. Тоже стали ездить ... После обеда на щучьей бровке воблером зацепил сетку, поставленную "любителями природы". Полотно порвано о выступ лодки и завязано в узел.

Упирался по судаку - оп.
Результат дня - две щучки полторушки (тролл и джиг, сработала резина цвета масла).
Одна с признаками щучьей чумы - утилизирована.
yuring зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2011, 10:53   #112
Kinder
 
Реєстрація: 20.07.2011
Звідки Ви: Киев, Затрещина хотя уже Теремки
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.168 раз(а) в 50 сообщениях
13.11.11, 5-й шлюз

Решил проведать давно не посещаемый мною 5-й, так сложилось что все из возможных напарников уже или дернули кудысь или готовят зимние пасочки.
Прибыл на точку с рассветом, отловился до 15.
Погода. Вода 5-6С, воздух утром и вечером +1-2С, ветер практически отсутствовал, но все-равно холодно.
По улову. Первые две зубастенькие клюнули около 9 часов утра каждая по 0,4-0,5кг из камыша и почти у лодки, на плавающий силикон (твистер и предатор цвет красный) фирмы AngleRaza, плавали в поцаке до поимки более крупного родича (первую не отпускать, но..). А он (родич) долго ждать не заставил, хайка килушка на YUMовского червя цвет салатовый через мин через 30 была изьята из корчей, первые две после хвото отправились до мамки молоко сербать. Далее прозевал пару тычков и срез хвоста который даже не ощутил. Немного позже к часу дня под стаей бели метров с 10 была взята еще одна мелкая 0,4-0,5 на балансир (тюлька 3 см), отправилась к мамке. На этом по рыбе все. Единение с природой прошло успешно, рыбалка удалась, хотя размер оставляет желать лучшего.
Всем НХНЧ.

Граждане браки хотя бы убирайте после себя свое дерь...о из воды.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00186.jpg
Переглядів: 904
Розмір:  156,9 КБ
ID:	152861   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00187.jpg
Переглядів: 964
Розмір:  186,9 КБ
ID:	152862   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00188.jpg
Переглядів: 741
Розмір:  47,2 КБ
ID:	152863   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00189.jpg
Переглядів: 711
Розмір:  36,8 КБ
ID:	152864   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00190.jpg
Переглядів: 711
Розмір:  41,1 КБ
ID:	152865  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00191.jpg
Переглядів: 741
Розмір:  36,8 КБ
ID:	152866   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00192.jpg
Переглядів: 981
Розмір:  80,6 КБ
ID:	152867   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00193.jpg
Переглядів: 1102
Розмір:  92,2 КБ
ID:	152868  
Kinder зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2011, 10:57   #113
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.990
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.225
Поблагодарили 17.340 раз(а) в 5.028 сообщениях
Киефф-УкраинкО... Прощай, сезон...

Тяпниццо, 11.11.11. Nessi енд ми. Офф закрытие сезона открытой воды. На воде как никогда мало лодок. Погода была гораздо более мягкая нежели обещали – с утра устойчивый плюс вместо -4, и ветер порой полностью отсутствовал, это вместо 4-5 прогнозных метров в секунду.

Упирались долго и настойчиво… Судакевич открыл рот минут на 30... Перед самым-самым закатом. Сначала Димка размочился околозачетным судаком... А потом и у меня. Выстрелило.. Нет, даже не выстрелило… Не подберу слова… Прут резким, сильным ударом наклонило к воде. Сантиметров на 50.. Если честно, я растерялся от неожиданности и наглости. Такую «поклевку» весь сезон ждешь. И никак не предполагаешь, что она случится далеко не в самый клевый день….
С подсечкой вроде не опоздал… 20 либровый шнур позволял без всяких церемоний, ако лебедкой, работать снастью… А не тут то было… Оторвать от дна не получается, прут в бублике, лак на кольцах трещит. Вспомнились сюжеты про океанскую рыбалку – подмотка, двумя руками прут на себя… Так и сделал… Раза три… Димыч без всяких лишних камментов с первой космической вытащил свою снасть и потянулся раскладывать взрослую подсаку… Ну а тут случилось то самое… На очередном «потяге» ощущаю три сильнейших, нарастающих по силе рывка… И… опустошающая тишина… С провисанием шнура… Слова лишние… На силиконе ни одного ощутимого следа… Поводок в паре сантиметров закручен аки пружина… КАК СПРАШИВАЕТСЯ???
Минут через 10, в сумерках, уверенный тыц под самой лодкой. Секунд за 10 скоростным подъемом 1,3кг судак был доставлен на палубу (в руках заряд от предыдущего рыбеса остался).. Но настроение, ессно, уже не то…
Ну что ж, сезон был непростой. Сложный… Но запоминающийся.. Надеюсь, будем живы и в следующем… С надеждой на лучшее


П.С. Повеселили парни на П2, которые спрашивали в каком направлении идти на Киев. Я то им направление указал, но они хотели упорно идти в сторону Украинки.. Странно, вроде степень «самоизумления» была нормальной, а такие навящивые идеи)))…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Rotation of IMG_0575 (2).jpg
Переглядів: 753
Розмір:  89,4 КБ
ID:	152869  
Оzzy зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2011, 11:41   #114
Matr
 
Реєстрація: 28.10.2011
Звідки Ви: "Вішневе містечко", с. Вишеньки Бориспольского р-на.
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 29 раз(а) в 2 сообщениях
Льду -- отказать

Канал 3-го шлюза. Лодка. Вчера 7-30 -- 10-00. Джиг.
7 поклёвок. 5 реализованных, один сход, один промах. Все судачки до 700 гр, яссно, отпущены кроме одного, которого не удалось реанимировать. Но!!! Неделю назад размер-то был 300-400 гр. при такой же интенсивности клёва. Если так пойдёт дальше, то к декабрю ого-го ... Перестал рулить съедобный силикон Все на ср. фиолет 3-го Релакса. Проводка, в основном, сложная, с паузами и поддёргиваниями. Будем ждать ...
Matr зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2011, 12:43   #115
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.107
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.040
Поблагодарили 10.633 раз(а) в 2.028 сообщениях
ловили на осокорках в воскресенье, ловилось препаскудненько, на трол – один щупакабер, на джиг – четыре щупокабера и один мордатый окунь. Мабуть давление. Щупакаберы – мелкие, все утоплено, у конкурентов не лучше, непонятны мне мотивы некоторых, забивающих куканы карандашами, ее же чистить дольше чем хавать.

Востаннє редагував zbb: 14.11.2011 о 13:52.
zbb зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2011, 12:57   #116
Opelevod
 
Аватар для Opelevod
 
Реєстрація: 28.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 42 раз(а) в 7 сообщениях
Газопровод 12.11.2011

Приехали с товарищем на Газ около 7 утра, погода средней терпимости, которая к 9 стабилизировалась. Ловили на белый с мотылём ( разные комбинации), прикормка - салапин классик + чёрная плотва + разные остатки. С 7 утра до 9 поклёвок не было вообще, ближе к 9 был изловлен мега ёрш носарь грамм на 200. И наконец дали воду..... Основной клёв с 9 до 12 - было изловлено в общей степени около 20 плотвиц и пару густероидов. К 14 сбросили воду, пришлось собираться домой, потому как клёв пропал напрочь. Всем НХНЧ. УДАЧИ!!
Opelevod зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2011, 15:08   #117
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Шичи 12,13

Всем правильным рыбацюгам прювэт!
Буду краток,работы по самое не хачу...
Всё как всегда,немножко поймали, в субботу хыжак ротик закрыл намертво, а на воскресенье приоткрыл.
С Володиком мы "её" всё-таки нашли. Вова ловил на свою кучку селикона(см.фото), я на свою(бэз) Погодка-суппер,компания- класс, адреналин- дозу получили, чего и всем правильным рыбацюгам желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка 001.jpg
Переглядів: 1220
Розмір:  113,7 КБ
ID:	152900   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка 006.jpg
Переглядів: 1185
Розмір:  137,3 КБ
ID:	152901   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка 008.jpg
Переглядів: 1425
Розмір:  77,5 КБ
ID:	152902   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка 009.jpg
Переглядів: 1562
Розмір:  181,2 КБ
ID:	152903   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка 011.jpg
Переглядів: 1208
Розмір:  118,4 КБ
ID:	152904  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка 014.jpg
Переглядів: 1222
Розмір:  105,2 КБ
ID:	152905   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка 015.jpg
Переглядів: 1204
Розмір:  122,4 КБ
ID:	152906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка 016.jpg
Переглядів: 1196
Розмір:  133,7 КБ
ID:	152907   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка 018.jpg
Переглядів: 1248
Розмір:  107,2 КБ
ID:	152908   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка 022.jpg
Переглядів: 1432
Розмір:  123,1 КБ
ID:	152913  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка 019.jpg
Переглядів: 1513
Розмір:  111,5 КБ
ID:	152914   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка 003.jpg
Переглядів: 1388
Розмір:  147,5 КБ
ID:	152915   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка 004.jpg
Переглядів: 1395
Розмір:  155,8 КБ
ID:	152916   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка 002.jpg
Переглядів: 1309
Розмір:  92,8 КБ
ID:	152917   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка 013.jpg
Переглядів: 1276
Розмір:  98,4 КБ
ID:	152918  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка 012.jpg
Переглядів: 1416
Розмір:  91,1 КБ
ID:	152919  
Сергей Маринич зараз поза форумом  
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2011, 17:30   #118
Немирович
 
Аватар для Немирович
 
Реєстрація: 12.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 196 раз(а) в 7 сообщениях
13,11,2011 Корчеватое

Погода супер, Рыба отдыхает, искали судака нашел две щучки и сеть в которой лещ на 1,5 кг,сеть ликвидирована,Одна щучка на старую,дедовскую блесну вторая на паролонку ,общий вес2,5кг
Немирович зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2011, 18:07   #119
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.345
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
40. В заброс :)

Поехал вот с этим замечательнным молодым человеком, носящим ник очень газообразного происхождения, закрыть КВХ на этот год.



На воду получилось только в субботу. Задачей было показать Ване интересные места с целью лучшего ориентирования последнего в тех местах. Воду сбросили очень сильно. Сантиметоров 70 уже нет, а за два дня рыбалки стало меньше еще на сантиметров семь-десять. Даже раз по темному влетели на меляку, что пришлось закатывать штаны и шо бурлаки стаскивать лодку. Заодно заработали каждый по чилимскому ореху в ногу. t воды 2,4С с утра и 3,1С днем.
В субботу отловились сносно. Правда много мелочи. Щука до 500г стоит в количестве на глубине по колено. Брала с самого утра на небольшие вертушки.



Воблера в целом и твич в частности в игноре. Всего лиш один шнурок был завален на FX9. Переключились на судачка и окуня. Судак присутствовал на одиноких корчиках в рельефе, но тоже весь очень мелкий, а гасать по руслу в поисках зачета небыло особого желания.



Окуня выпросили аж одного. Съедобка и отводной на большой воде все менее востребованы.

И все бы скучно и обыденно, но в обед все же случилась на моей точке именно та, долгожданная клевака, которой в этом году на Сорокошичах у меня еще небыло. Да и вобще год, в силу увлечения съедобкой и разными УЛовыми приколами совсем не трофейный. Вобщем на свале с 3-х на 6,5 метров взял щуку весом 4,2 кг.



Дала прикурить. Увлекательное окончание сего действа снято на видео. Сейчас Ваня приводит его в порядок на вашу ласку. За интересное предложение могу предоставить этот сюжет нашему уважаемому и любимому представителю компании "Akua Fishing" так как позарилась эта злодейка на АР 5FG на шарнире 5г, а доставлена на борт уже прилично надоевшим, но таким полюбившимся спиннингом как Norstream Dynamic TS-71.



В воскресенье свозил Ваню на "кладбище" и "подкову" для понимания местности. ОП. Сходили на вчерашние точки. Упирались жестко, но в этот день у охотника Димы было высокое давление и рыба не клевала. Глухо как в погребе. До 14:00 заработали по пару клевак и домой. Троллинг возвращался на базу тоже без улова, а если и привозили, то 2-3 шнурка.

Отдохнули и устали в равной степени, но в разных плоскостях. Сорокаши закрыли, а осенний сезон все еще в разгаре. Палки-резинки потестили. С чем всех и поздравляю!!!

А вот и обещанное видео из 119-го отчета.

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07812.JPG
Переглядів: 5337
Розмір:  266,9 КБ
ID:	152932   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1011679.JPG
Переглядів: 5314
Розмір:  100,8 КБ
ID:	152933   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1011682.JPG
Переглядів: 5442
Розмір:  110,4 КБ
ID:	152934   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1011684.JPG
Переглядів: 5528
Розмір:  129,9 КБ
ID:	152935   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1011687.JPG
Переглядів: 5404
Розмір:  132,2 КБ
ID:	152936  


Востаннє редагував evm: 15.11.2011 о 09:08.
evm зараз поза форумом  
120 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2011, 19:06   #120
LEGION
 
Аватар для LEGION
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: г.Белая Церковь
Дописи: 173
Сказал(а) спасибо: 2.703
Поблагодарили 4.770 раз(а) в 124 сообщениях
Воскресенье

В воскресенье выбрались порыбачить на одну микро речку в Киевской области. Спиннингистов мрак, прессинг колоссальный. Но не смотря на огромное количество людей, все уживаются довольно мирно, только в одном месте какие-то уроды перегородили речку сетками
Пробив несколько точек железом + крупным силиконом и не заработав ни одной поклевки перешел на ловлю на сьедобку. Первой попалась щучка грамм на 600...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
далее подобрав оптимальный цвет и размер приманки дела пошли веселее...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
напарники тоже не скучали...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
затем попался не большой бонус в виде 1,5кг щуки
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Всего удалось поймать 7 щук ( в основном от 600 до 900гр весом + одна на 1,5кг) и пару окуней.
Провел с огромным удовольствием время на речке на которой я давно не был.
LEGION зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua