Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Автобот и прочие ...-боты
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Автобот и прочие ...-боты Общение владельцев.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.07.2008, 21:13   #101
JKLMN
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: rbtd
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не вижу смысла держаться за затопленную лодку (это-ж не море), надо плыть к берегу, а жилеты - это ВЕЩЬ, особенно в холод !
JKLMN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2008, 22:53   #102
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від JKLMN Переглянути допис
Не вижу смысла держаться за затопленную лодку (это-ж не море), надо плыть к берегу, а жилеты - это ВЕЩЬ, особенно в холод !
Шансов больше всплыть. Жилет не утонет вместе с лодкой. Будет выбор- плыть к берегу или держаться за лодку. Шансов больше выжить. Впрочем дело хозяйское..
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2008, 17:12   #103
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від JKLMN Переглянути допис
Да, очень хочется выкинуть эти сидушки (крепления уже срезал), вот думаю, как поддержать плавучесть, а может хрен с ней ?!
Можете воплотить мою гениальную идею с пенополистеролом по бортам. А я подожду отзывов Если получится г-но - сэкономлю бабло (160 грн.!) и не наделаю лишних дырок.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2008, 17:22   #104
JKLMN
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: rbtd
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А вы его объем просчитывали? И как его крепить? А крошиться не будет?
JKLMN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2008, 18:07   #105
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
А вы его объем просчитывали?
150 л
И как его крепить?
Думаю, просто сверху к тем загнутым краям бортов на длинных болтах.
А крошиться не будет?
Вот замутите, заодно и проверим. Вроде не должен, по консистенции - монолитная плита.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2008, 20:15   #106
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
А вы его объем просчитывали?
150 л
И как его крепить?
Думаю, просто сверху к тем загнутым краям бортов на длинных болтах.
А крошиться не будет?
Вот замутите, заодно и проверим. Вроде не должен, по консистенции - монолитная плита.
Ну Вы и загнули. Крайние сидушки совсем не мешают, да и сидеть на чем то надо. Сделайте из монолитной плиты сидушки по форме днища лодки и под свой рост, что бы удобно было сидеть. Они должны быть намного шире штатных, прикреплены к лодке и задняя отодвинута вперед - удобнее управлять мотором. Среднюю я ставлю только когда больше двух на лодке. И блоки плавучести появятся.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2008, 09:46   #107
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Ну Вы и загнули. Крайние сидушки совсем не мешают, да и сидеть на чем то надо. Сделайте из монолитной плиты сидушки по форме днища лодки и под свой рост, что бы удобно было сидеть. Они должны быть намного шире штатных, прикреплены к лодке и задняя отодвинута вперед - удобнее управлять мотором. Среднюю я ставлю только когда больше двух на лодке. И блоки плавучести появятся.
Дык в том-то и проблема, что блоки плавучести под сидухами - лишний гемморой, поскольку уменьшают полезное пространство внутри корпуса (проблема, кстати, описана в "Катерах и Яхтах"). Против сидушок никто не возражает. Они у меня деревянные и оставляют пространство снизу для прутов и иного хлама.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2008, 18:47   #108
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Дык в том-то и проблема, что блоки плавучести под сидухами - лишний гемморой, поскольку уменьшают полезное пространство внутри корпуса (проблема, кстати, описана в "Катерах и Яхтах"). Против сидушок никто не возражает. Они у меня деревянные и оставляют пространство снизу для прутов и иного хлама.
Любые блоки плавучести внутри лодки уменьшают полезное пространство, но они жизненно необходимы. Жилеты тоже мешают.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2008, 12:45   #109
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Любые блоки плавучести внутри лодки уменьшают полезное пространство, но они жизненно необходимы. Жилеты тоже мешают.
Вот по-этому я и пытаюсь найти оптимальное решение, как весь этот жизненно необходимый хлам вынести за борт (кроме жилетов, исстессно).
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2008, 11:21   #110
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Свершилось!

Итак, блоки плавучести установлены. К сожалению, не смог скинуть хвоты с Nokia N70 на комп. Может кому-нить скинуть MMS, шоб вся чесная компания смогла лицезреть сиё чудо? А пока - краткий отчет.

Главное достижение - забрызг/залив воды устранился ПОЛНОСТЬЮ!!!. На выхи ходили под всяческими углами к волне - никакого дискомфорта на кокпите не ощущалось.
Лодка расширилась на 20 см, что придало больше психологической (надеюсь - не только) уверенности.
Кратко по конструкции: балки из экструдированного пенополистерола 10х10 (склеенные из плит 50 мм из пресловутого Эпицентра). Сверху - оцинкованный жестяной швеллер из того-же Эпицентра. Все привинчивается шпильками М8 к бортам (болтов М8х12 я почему-то не нашел). ВСЕ! Общий объем по предварительным оценкам - 80 л. Т.е., остается ещё пришурупить по 1-му листу под сидухи и непотопляемость обеспечена с запасом.
Крепкость конструкции такова, что выдерживает удар о деревянный причал со скоростью 1-2 км/час (проверенно лично), а лодку можно спокойно ставить на борт в гараже.
ИТОГО:
Общая капиталлозатратность - 200 грн.
Общая времязатратность - 1 день работы 2-х хомяков с монтажем транцевых шасси (т.е. ок. 1-го хомякодня).
Общая весозатратность - ок. 5 кг

ЗЫ: пенополистерол отлично режется на циркулярке.
ЗЫЫ: клеить можно обычным силликатным клеем (эпоксидка по причине не вполне кристально трезвого смешивания закипеле во время монтажа 3-й балки).
ЗЫЫЫ: внешний вид результата почему-то не нравится женщинам.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2008, 14:01   #111
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Итак, блоки плавучести установлены. К сожалению, не смог скинуть хвоты с Nokia N70 на комп. Может кому-нить скинуть MMS, шоб вся чесная компания смогла лицезреть сиё чудо? А пока - краткий отчет.

Главное достижение - забрызг/залив воды устранился ПОЛНОСТЬЮ!!!. На выхи ходили под всяческими углами к волне - никакого дискомфорта на кокпите не ощущалось.
Лодка расширилась на 20 см, что придало больше психологической (надеюсь - не только) уверенности.
Кратко по конструкции: балки из экструдированного пенополистерола 10х10 (склеенные из плит 50 мм из пресловутого Эпицентра). Сверху - оцинкованный жестяной швеллер из того-же Эпицентра. Все привинчивается шпильками М8 к бортам (болтов М8х12 я почему-то не нашел). ВСЕ! Общий объем по предварительным оценкам - 80 л. Т.е., остается ещё пришурупить по 1-му листу под сидухи и непотопляемость обеспечена с запасом.
Крепкость конструкции такова, что выдерживает удар о деревянный причал со скоростью 1-2 км/час (проверенно лично), а лодку можно спокойно ставить на борт в гараже.
ИТОГО:
Общая капиталлозатратность - 200 грн.
Общая времязатратность - 1 день работы 2-х хомяков с монтажем транцевых шасси (т.е. ок. 1-го хомякодня).
Общая весозатратность - ок. 5 кг

ЗЫ: пенополистерол отлично режется на циркулярке.
ЗЫЫ: клеить можно обычным силликатным клеем (эпоксидка по причине не вполне кристально трезвого смешивания закипеле во время монтажа 3-й балки).
ЗЫЫЫ: внешний вид результата почему-то не нравится женщинам.
Поздравляю, с блоками плавучести спокойнее.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2008, 15:16   #112
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
А шо, никто не хочет хвоты посмотреть? Ну ладно..
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2008, 16:07   #113
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
А шо, никто не хочет хвоты посмотреть? Ну ладно..
Ждем в интернете.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2008, 16:18   #114
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Говорю ж, не могу на комп скинуть. Ни по блютусу, ни по кабелю, ни на ноутбук, ни на комп. Шо-то глюканулось и не знаю где. Могу только ММС скинуть, шоб кто-то другой выложил.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2008, 08:41   #115
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Сфоткал на выхи на нормальную мыльницу: вид сзади и непредвиденные боевые испытания.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0373.jpg
Переглядів: 839
Розмір:  261,2 КБ
ID:	19396   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0371.jpg
Переглядів: 688
Розмір:  162,4 КБ
ID:	19397  
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2008, 12:39   #116
Oleg.L
 
Аватар для Oleg.L
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Киев, Соломенка
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 176 раз(а) в 29 сообщениях
Eсли эту конструкцию да в надувном варианте,по типу Американских лодок,было-бы класно.А так,как по мне громоздко,и не эстетично,но при этом эфективно. Это лично мое мнение.
Oleg.L зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2008, 15:06   #117
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg.L Переглянути допис
Eсли эту конструкцию да в надувном варианте,по типу Американских лодок,было-бы класно.А так,как по мне громоздко,и не эстетично,но при этом эфективно. Это лично мое мнение.
ИМХО, не плохая идея - сделать из автобота риб, присобачив балоны от надувнухи. Будут идеи по части реализации проекта? Можно начать эксперимент с моего корыта (все-равно дырок в корпусе уже насверлил немеряно).
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2008, 07:49   #118
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Раторок, понятно почему женщинам не нравится. Идея хорошая но, извините, плохо выполненная. Получился брызгоотбойник ( я предлагал ранее этот принцип) и блок плавучести но очень неэстетичный. пенопласт сверху- снизу от брызг-дождя не защищен, возможно набрякание. технологичнее было бы испрользование кровельного железа (легко обрабатывается). его можно срастить в длиную полосу по форме П-образноЙ и положить его сполошняком вместе с пенопл. по борту до того места, где еще возможен изгиб П-образности. А в носовой части продолжить эту П-оразину из трех частей металлических полосок: верхней, боковой и нижней ( ибо так круто короб не выгнуть, это нужно специалист =жестящик). Причем верхняя часть забортового короба должна быть горизонтальной- это эстетика и практичность- получаем широкий планширь. я бы, конечно, обрамиол бы всю зпабортовую часть дюралевой трубкой расположив ее чуть выше верхнего угла короба, чтобы получить и эстетику и прочность и некоторое ограждение наи планшире ( можно было бы ниспользовать планширь как своеобразную полку - временно что-то положить и т.п.)
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2008, 09:14   #119
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Предлагаю развитие идеи усовершенствования теперешней конструкции прекратить. Все эти советы конечно правильные с эстетической точки зрения, но абсолютно неприемлимы с точки зрения веса. Жестяные швеллера и так составляют половину веса конструкции, а её внедрение свело на нет плюсы от загиба транцевых колес. ИТОГО: если учитывать эстетику, идея зашла в тупик. Максимум шо можно сделать - залить стыки герметиком и покрасить.
И все-таки интересует развитие концепции РИБ. У меня никогда не было надувнух (заядлый консервщик) и я смутно представляю, как крепятся надувные балоны к днищу, можно ли их жестко присобачить к борту, какие ЗА, ПРОТИВ и другие подводные камни в этой затее.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2008, 09:39   #120
KSV
 
Реєстрація: 05.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Есть такой вариант
Всё очень просто и надёжно
Були ставятся и снимаются за 10 минут.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010525.JPG
Переглядів: 1362
Розмір:  215,3 КБ
ID:	19729  
KSV зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua