Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.05.2012, 08:33   #101
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Спасибо тебе, Бетаин

Как то неожиданно тяжелыми выдались эти два рабочих дня на неделе, и если в фильма матрица у Нео был выбор, какую таблетку проглотить, то у меня такой выбор отсутствует. Лучшим лекарством, позволяющим осуществить перезагрузку, очистить мозг, набраться сил и энергии является рыбалка.

Все ритуалы перед рыбалкой в виде покупки прикормки, наживки, ароматизаторов соблюдены, снасти пересмотрены, остается только лечь спать пораньше, ибо подъем запланирован на половину четвертого. Ночью, как на зло, дождь, перепад давления, а значит рыба будет капризной, тем интересней для нас, рыбаков.

В 5 утра уже на воде, мест уже практически нет, вернее, еще нет, поскольку практически все рыбаки стояли с ночи.

Первым делом замешиваем прикормку, вода достаточно прогрелась, потому основной упор на сладкие запахи и попытки ловли на кукурузу, в том числе и с клубничным ароматом.




Рыба достаточно быстро отозвалась на прикормку, но брала очень осторожно, нежно и неуверенно.

От обычной сладкой кукурузы она вообще отказалась, на клубничную кукурузу было несколько невнятных поклевок на фидер и одна уверенная на матч, реализовать которую не удалось. В принципе, и вываживание не формировал, и фрикцион зажат не был, но поводок 0,11 таки не выдержал.

До 11 часов утра работали только животные наживки, на опарыш откликалса небольшой карась, на красного червя - карасик покрупнее, но периодичность клева совершенно не радовала.

В 11 утра клев прекратился полностью, рыбаки постепенно начали сворачивать снасти и покидать водоем. Перепробовав всевозможные варианты насадок и наживок, их комбинации и дипование различными ароматами результата не приносили. Подергивание свингера я так и не увидел…



Будучи практически на грани принятие решения о том, что пора бы и нам сматывать удочки, в рюкзаке был найдет кулек с манкой. Но и она не принесла результата. А почему бы не задиповать еще и манку??? Перепробовав различные ароматизаторы, результат показала манка с добавлением бетаина.







Рыбу просто прорвало, а самое главное таки начал клевать карп и крупный карась, вся рыба была поймана на матч и 5ти метровых мах.









Рыбалка удалась, спасибо те, Бетаин.
Scrip зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2012, 09:17   #102
DedToba
 
Аватар для DedToba
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 5.120
Поблагодарили 1.924 раз(а) в 125 сообщениях
Русановский канал.

Вчера с супругой в 5 утра уже на месте.
Погода не радовала.Пасмурно,все в легкой дымке,правда потом ветерок внес свои коррективы и начало пробивать солнышко.
Из снастей :удочка телескоп 5 м. и донка(с ассиметричной петлей).
Красного рыбка не уважала,шла исключительно на опарыша.
Прикорм собственного изготовления:молотые семечки,печенье и чуть запаренного пшена.
Клев был слабенький,по сравнению с предидущими выходами,но уловом остались довольны.
Главное отдохнули на воздухе,пусть и в черте мегаполиса.
Всем честным рыбацюгам НХНЧ.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
DedToba зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2012, 10:22   #103
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
В черте Киева

Токма с рыбалки! Место решили не менять - поменяли время - сутреца до рассвета. Плюс взяли "в долю" ещё Диму ЗББ. Надо сказать, что то ли "давление", то ли утро не самое лучшее время для того места, но.. хуже чем обычно. Жереха практически не было слышно, кокушок в основном мелкий - топился.. туда же несколько судачиных детей. Из пойманного или почти пойманного - на джиг (тини-ика цвета дождик на 10гр голове) у мну судак кг, у Димы сход хайла (как говорит - кила на 3) + на отводной у Димы судак чуток поболе маго и несколько окуней среднего размеру. Петрик занимался в основном кэч-унд-релизом - размер рыбы требовал её амнистирования. Плюс у меня, после целой серии непонятных ударчиков, неплохая чехоня на кастмастер.. но за спину! Живцовых дел мастера с вереницами своих прутов сильно сужали круг поиска рыбов..
Adm1 зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2012, 10:28   #104
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Рассвет,Джиг,Осокорки

Клевал очень,очень,ну чень мелкий судачёк, как из пулемета( с 4-30до 8-00).
Мабуть луна повною та здоровэцькою була
Кайфище в очередной раз с другами получили,чего и всем правильным рыбацюгам желаю

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Сергей Маринич зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2012, 10:54   #105
KSERKS
 
Аватар для KSERKS
 
Реєстрація: 11.10.2010
Звідки Ви: -=Киев=-
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 9.039
Поблагодарили 1.162 раз(а) в 44 сообщениях
Днепр

Как всегда выехали еще с ночи. Всю дорогу лил дождь, думал что рыбалки уже не будет. Аль нет, по приезду на место он закончился.
Итак с самого рассвета начал клевать сеня, с 8 часов уже подключился карась. Ловил до 12 часов, подул сильный ветер, уехал с клева.

Ловили на том же месте, где месяц назад ловилась только плотва, а сейчас только карась и сеня.

Заброс 25-30 м
Насадка белый+пена
Корм FishDream униваерсал и FishDream карась

Карась самый большой у меня затянул на 850 г.

Желаю всем такого же адреналина и кайфа от рыбалки!

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
KSERKS зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2012, 13:46   #106
Лилия
 
Аватар для Лилия
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Вишнёвое
Дописи: 374
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 8.128
Поблагодарили 4.630 раз(а) в 290 сообщениях
запоздалый очетик за последний день апреля.
Красиловка. Ставищенского района, Киевской губернии.
После трехдневной трудотерапии в родительском огороде и торжественного зарывания картофельных клубней вырвались мы с отцом все таки из окопов на заслуженный отдых Уставшие,с обгоревшими мордами лица, а я - еще и в тон лицу футболочку напялила, удочки в руки и чешем на озеро, благо - 400 метров от дома. Ловить в нем уже 3 года разрешают лишь соарендаторам и их семьям, в выходные и праздничные дни. На удочки, максимальное количество - 3 штуки. В озере - карп, карась, толстолоб, (которого по осени пытаются из озера изъять). А в этот раз оказалось, что развелась еще туева куча мелкого окуня, которая спасу не дает, да еще и заглатывает аж под самый хвост
Пришли около 11 дня, надежды на хороший клев мало...но душа то рвется...расположились в мало-мальском тенёчке, закормили. Папина "кашка-малашка" из битого зерна/макухи и добавили еще FD универсалку. Наживка - червячок натуральный. Пробовала картоху/кукурузу - Но на этот червячок мелкий окунь зараза кидается и в течении секунды и заглатывает по самое нехочу Нацепила я на свою удочку выползка в ширину моего мизинца, поплавок 4,5 гр и закинула метров на 20 от берега. Думаю, пусть там колышется. Папа еще посмеялся - карпа типа хочешь соблазнить...Вторую удочку кинула под берег, мало мальски карасики больше ладошки начали попадаться. Благо, озеро неглубокое, вода теплая, почти весь карась уже отнерестился, без икры. Тут левым взглядом замечаю странное поведение поплавка на дальнем забросе, поклевки очень осторожные, спокойные. Короче говоря, когда подсекла, сразу поняла, что это не карась. А мы с папой, как настоящие аборигеныпошли на рыбалку без подсака. Папин - в гараже лежит, мой- в багажнике. И понимаем оба, что поднять его без этого девайса я не смогу, т.к. берег обрывистый. Папа садится на велик и метется домой, а я адреналиню - бок уже увидела, уходит то в глубину, то на поверхность. Знаю, что веток под берегом достаточно, заведет туда - всё, пока! Тут папа примелся, с подсаком, завела я туды свою рыбку - радости выше крыши. УРЯ! Первый карпик в сезоне. Хоть и небольшой, но так хорошо потягались. Мал злотник, да дорог!
Сделали пару фото на память. Еще часик посидели, подергали карасиков. Ну и после такого хорошего дня вечером я вернулась в Киев, по дороге вспоминая и смеясь на двумя рыбаками, которые без подсака на рыбалку ходят

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Лилия зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2012, 17:23   #107
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Пишу кратко, совсем не выспался...
Утро, Днепр, джиг, судак на 1.840.
Сработал Свинг Импакт Фат 3,8 дюйма, цвет серо-зелёный. Влетело в шахту, с горем пополам еле достал.
Сорри за качество фоток, фотик навернулся, клацнул телефоном кое-как.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Паштет зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2012, 18:34   #108
shyrik
 
Аватар для shyrik
 
Реєстрація: 29.12.2010
Звідки Ви: Киев, ново беличи
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 8.097
Поблагодарили 5.263 раз(а) в 93 сообщениях
твич

Ходил и я сегодня,с целью,подрыгать своими буратинами.Облавливал меляки,восновном.Тиник магалоновский и бэнт минов чёт совсем молчат.Порадовал дэд флоат и мурашэд от култива.Счука мелкая октивна,были и тычки и провожания аж до берега.Главным уловом стали вёсла,оставленые какимто ратозеем на берегу.Щука вся плавает,вёсла забрал-нерест нечего лазить на лодке.Аскому немножко збил,но до выходных опять ноги крутить будет

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
shyrik зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2012, 18:53   #109
ech
 
Аватар для ech
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.231
Сказал(а) спасибо: 16.560
Поблагодарили 12.718 раз(а) в 716 сообщениях
Thumbs up Ракитное 5-6 мая

На водоём приехали в два часа. Погодка просто кайфы Не холодно не жарко, очень комфортно! Такой подарок от природы, располагал к полному релаксу. Заехали в свой сектор «В». Неспешно выпил парочку бутылок пивка, закинул снасти, бухнулся в стульчик и на пару с женой наслаждались природой. Рыбёха потихоньку тюкала, к вечеру поактивней. Между тузиками проскочила парочка достойных карпят, Которые добавили адреналина в крови. Мега-бойцы!
Близился вечер. Из за горизонта начало натягивать тучки. Ну думаю надо бы на всяк случай подготовиться к дождю. Кое что спрятал в машину, остальное под зонт. Тучи надвигались. Чегось они совсем какие-то мрачные, подумал я. Поднялся ветерок, зонт опустили, снасти вымотал, выкурил сигаретку и прыгнули в машину. И тут началось….

Блин, я в своей жизни такую «жопу» ещё не видел. Ураганный ветер, ливенище, град. Просто ЖАХ! Ветер был такой силы, что дерево накланяло прям до капота. Град размером с горошину лупил так, что думал всё капец краске на машине. Этот армагеддон продолжался минут 10-15. Но что он успел наделать мы увидели когда вышли из убежища. Шмотки разбросаны по дороге, зонтик-бедняга как-то зацепился за лавочку, только поэтому я его не искал где-то в Мироновке. На соседнем секторе сидел товарищ, у него дерево вывернуло с корнями. На подъездной дороге ещё несколько заваленных деревьев. Офигеть!
Обменялись впечатлениями, достали стулья и релакс продолжился. Примерно около часа после урагана ни какая живность не подавала знаков. Мабуть тоже вхезались J)) Потом и карпик стал поклёвывать, и жабы проснулись. Всё вери гуд, как будто ни чего и не было.
С утра по клёву тишина, только часам к восьми рыба проснулась. В 12 стартонули домой.
Вот така получилась запоминающаяся рыбалочка!

Всем НХНЧ!






ech зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2012, 18:57   #110
Kuzmichd
 
Аватар для Kuzmichd
 
Реєстрація: 20.04.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 2.079
Поблагодарили 1.543 раз(а) в 69 сообщениях
Озеро Солнечное

Поделился недавно Norb информацией что изловил у нас на районе в озере солнечном пару приличных карасей. Вот и я решил с утрица попробывать, далеко ехать не хотел потому и пошел на озера на районе.
Прибыв на место и закормив рыб, закинулся сижу жду... Через часа полтора отвлекся на постоянно донимающих туристов поворачиваю голову а попловка нет, он к камыш пошел, все думаю карась, после не продолжительной борьбы и залезания в воду был изловлен карпик весом 850 гр. что приятно удивило. А дальше пошли доставать окуня!!!
От сюда вывод, зачем ездить далеко если все есть рядом(Norb)

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Kuzmichd зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2012, 19:14   #111
Футболер
 
Аватар для Футболер
 
Реєстрація: 26.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.073
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.939
Поблагодарили 5.608 раз(а) в 508 сообщениях
Набережная.

Прослышав, вернее прочитав, что в Украинке на, набережной, полавливается мерная густера, решено было выбраться на место прошлогодних баталий. Предварительно посмотрев свои фотозарисовки с прошлого года, у веренность в поимке рыбы возросла еще больше.
Прибыв на место около 6 шети утра с легкостью выбрали понравившееся место. Расладка, замес, заброс. На втором забросе злая клевака и плотва грамм 300-400 в подсаке. Тут пронеслась мысля, ща как начнется
Но видимо миом, незаметно, проходил Петрович и в тихаря на крючок подсадил болт. Просидев до 14,00 было выловлена лишь одна полладошечная густера. Напарник с 6,00 до 14,00 поймал 5 рыбок.
Поклевок, кроме пойманыхх рыб, не видел. Менял дистанции, длины поводков, но настырный ОП не отступал. Видимо надо съездить к гадалке на платник чтобы отогнать Петровича.
Недалеко сидел чемпион Украины с сотоварищами. У них было повеселее, но не намного.
То ли я такой невезучий стал, то ли рыбу всю выбили, то ли, самый напрашиваемый вариант – «мабуть давлэние».
p.s.: после 8 часов заключения плотва была отпущена. Так резво рванула родную стихию, что еле успел её зафотоохотить.
p.s.2: батя вернулся с одного озера в пределах Киева. Он был удивлен таким размером рыб (имею ввиду крупных). Еще парочку карасиков под 1 кг (по его словам) сошли прямо под берегом. Я думал, что в том озере и рыбы совсем не осталось. Ловил на бамбук неизвестной длины.
Извиняюсь за фото в раковине и за размер некоторых представителей. "Борьба за зазмер" ведется не один год. Но видимо это бесполезно.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Футболер зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2012, 20:29   #112
RostislavB
 
Аватар для RostislavB
 
Реєстрація: 26.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 707
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.252
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 102 сообщениях
НН

Решил сегодня все же что-то поймать. Был на НН в 12-30 Людей не много, т.к. обед и пересменка. Ловил на джиг, потом на бородку, потом опять на джиг, ит.д.Рядом два товарища на НН ловили на бородку. взяли достаточно много на двоих. я поймал одного 40см на силикон, очень долго подбирал цвет. К вечеру начала подходить вторая смена и надвигаться большая туча, поэтому в 18-00 было решено на сегодня закончить это мероприятие.
Удовольствие получил, выводы сделал, будем продолжать тренировать и совершенствоваться. Всем правильным НХНЧ!!!

Востаннє редагував RostislavB: 06.05.2012 о 21:10.
RostislavB зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2012, 20:40   #113
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Первая в сезоне "серьезная" рыбалка.

Честно говоря, на рыбалку вовсе не собирался... Но тут звонок товарища (andrej): давай, мол, завтра с ночевкой... Пришлось срочно перебирать пасочки и бежать в магазин за "бутербродами" ().
Снастей брал минимум. Один спиннинг с тестом до 25 грамм - в качестве "универсального", другой с тестом до 45 грамм - чисто из оптимизма... Ни садка, ни куканов не брал, т.к. домой брать рыбу не планировал, а сильно травмированную думал "употребить" на месте.
На месте были задолго до обеда, что позволило Андрею наловить фидером чуток окуньков и ершей на сковородку. При этом у меня категорически не клевало... А тут еще Роман (РМ) с семьей подъехали, и его дочурка стала показывать мастер-класс ловли на всякую мелкую силиконовую хрень... А я стою весь такой в шортах Umbro, в жилетке Simms и кепке Columbia и... ничего! А, нет, вру! Поймал на стример трофейную "вустрицю"...
Наконец эти "хапуги" уехали и можно было уже не комплексовать. Тем более, отмазку всегда можно легко придумать...
Перед закатом чуть-чуть проклюнул "околоспортивный" окунек. Зато с вечерним толчком воды начался бешеный клев судачка... Вернее, не совсем судачка, а скорее рыбьёнка, стремящегося вырасти и стать судачком. Ничего достойного размера не поймал. Да и место там "специфическое": крайне редко попадается что-либо крупнее 1 кг.
С рассветом планировал "пощупать" мордатого окуня "бородкой" или дроп-шотом... Мордатый окунь об этом, видимо, не знал: клевал только окололадошечный и только до восхода солнца...
Сколько нибудь заметной поверхностной активности хищника не наблюдалось. Зато "белая" ляпала всю ночь до рассвета.
Комары особо не донимали. Соловьи выводили свои трели всю ночь, и даже во время дождя, но спать не мешали, наоборот, даже успокаивали...
На утро снова приехал Роман (РМ) с семьей. И я, дабы не портить себе нервную систему, сидел в кресле с пивом в руке, стараясь не смотреть в их сторону...
Перед самым отъездом вдруг активизировался мелкий окунь: кое-где даже стал вылазить на поверхность. Я свои снасти уже сложил, а Андрей таки успел выхватить на воблер нескольких небольших полосатиков.
Я же из "трофеев" привез домой изрядный кусок желтого пенопласта, найденный на берегу среди прочего принесенного паводком мусора.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Yury зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2012, 20:44   #114
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Окунь

Сегодня после трудовых будней, с утра порешав свои дела, после обеда всей семьёй(жена, сын), выскочили на природу в район Десны, Устье, пожарить мюнхенских сосисек, народу негде приткнутся, рыбаков негде покупаться, места передают по наследству, пипец, запрет, по крючки молчу. Но мы нашли в деревьях возле воды неплохое местечко, без людей и поймали небольшой релакс. Выходов хищника как в прошлые года не было вообще. Половить поехали на озеро под Киевом, успели минут 20-ть, потом гроза тонким намёком с молниями прогнала домой, успел на мепса выдернуть одного окуня, чему сын был несказанно рад, хотел отпустить при сыне, но он видно сильно поранился и начал переворачиваться на бок, забрали.
В общем день удался, всем прекрасных весенних дней.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Сява зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2012, 23:31   #115
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Дело было вечером. Делать было нечего.

Собрался к сумеркам и на набережную к церквушке. Пополоскал джиг - 0. Поставил воблерок и после пару тройки проводок заработал тот долгожданный тыц. Зачетный судачёк в активе. Вес ровно 1кг.
Немногим погодя вновь переключился на джиг и сработала пулеметная серия 300 граммовых судачков в заброс. Пяток карандашей утоплено. Потом поднялся ветерок да и обещание жене не задерживаться заставили пойти домой.
В пассиве зачетный воблерок из-за развязавшегося на застежке поводка. К тому же он был последним в этом размере. Нужно дотариваться.
Всем Удачи!

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Жуков зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2012, 23:48   #116
Наполено
 
Аватар для Наполено
 
Реєстрація: 13.03.2012
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 467 раз(а) в 22 сообщениях
Днепровская Набережная

Доброго вечора усім домовим!
Буду коротко про рибаку
Місце лову - Набережна
Час рибалки - з 18.00 до 20.00
Снасть - Бородка
Ітог - один зачетний окушок грам 300 + 5 середніх судачків
Наполено зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2012, 23:55   #117
yurok15
 
Аватар для yurok15
 
Реєстрація: 05.05.2011
Звідки Ви: Город Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 359 раз(а) в 18 сообщениях
капеццц

Только что уехал с клева. Был на набережной. клевало как из пулемета но мелкий весь(судак). ловил на джакал тини фри. через час отстрелил его. повесил ридж и понеслось. 5 сходов подряд и 6й откусывает его!!!! я в шоке вообще. собрал сразу палку и уехал. Может шнур классный?!(sunline super pe 6lb)
P.S Поймал первый раз в жизни окуня грамм на 300 ночью.
всем удачи
yurok15 зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.05.2012, 01:32   #118
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
30 апреля, Русановка

15:00-20:20, возле входа в канал, около поворота.
Если правильно понял по описаниям, ловил недалеко от знаменитого тополя.
Сначала собирался ловить несколько выше по течению, на Гидропарке, но увидев уровень воды из вагона метро, передумал, потому что не взял с собой сапоги. Может, и зря
По сути : так как пришел не утром, и жара была, как в августе, все места до средины Русановской Набережной были заняты отдыхающими. В сторону Березняков дойти не захотел.
Сел на углу, в тени деревца. Рядом, под тополем, часа 3-3,5 без устали хлестали воду ловцы хищника. Результата не заметил.
Клев начался практически сразу, как закормил точку. Дистанция - метров 17-20, потом - до 25-30. После того, как задолбали подергунчики на опарыша, прицепил червя. Клевать стало реже, но размер рыб остался тот же. Часа через полтора, после того как нацепил бетерброд опарыш+червь, без клева повис подлещик на 100 грамм. Позже - еще один. Потом клев как отрезало - как стало ясно через день, из-за погоды - похолодало и пошли дожди. Третьего бойца словил при финальном выматывании снасти. После рыбалки стало очевидно, что или снасть грубовата или нужно таки применять шнур - ни одного внятного клева. Есть над чем подумать..
Кормушка - 80 грамм+корм, корм - пшено +Мегамикс черная плотва(надеялся на нее до конца, не получилось половить еще в 2012) + Фиш Дрим лещ. Поводки - от 30 см до 50 см.
Как-то так.
П.С. Очень много отдыхающих и шума, обстановка еще та..
П.С. Кто знает - как сейчас с подходами к воде на о. Гидропарк, на Десенке ? Там есть интерестные места по белой рыбе или смысла там ловить нет? Пишите в личные сообщения.Спасибо.
Смотрите фото(в след. раз сфотографирую не дома).

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Sem зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.05.2012, 07:59   #119
kis_lex
 
Аватар для kis_lex
 
Реєстрація: 16.03.2010
Звідки Ви: Киев, Радужный
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 1.417 раз(а) в 66 сообщениях
05.05.12
Проснувшись в 03:30 и увидев за окном дождь решил оставаться дома.
Но в 05:30 от дождя уже не было и следа, поэтому быстрые сборы и через час уже на Трухановом. Народу много, почти все перспективные "дырки" заняты, пришлось расположиться где свободно. Место немножко неудобное, т.к. над головой нависают деревья, и заброс нужно делать очень аккуратно.
Цель - подлещ, лещ, крупная густера.
Прикормка - пшено, вареный горох + размороженная смесь (фд спорт блек, плотва) + 1\4 пачки ФД База.
Насадка - белый, красный и разные комбинации.
Дистанция ловли 25 метров под небольшой бровкой.
5 закормочных забросов и "поклевка не заставила себя долго ждать" (с)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На №12-14 крючок клевала "окололадошечная" густера. Клев активный на каждом забросе. На красного густера по-больше, даже парочка 300+
В таком режиме клев был до 11:00.
Как раз подъехала жена.
Я забросив ей фидер (поводок 0,14 - 15 см;крючек №14; насадка-2 белых) стал наблюдать, как она регулярно раз в 5-10 минут начала вытягивать окололадошечную густеру.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я в это время решил проверить наличие чехони. 1.5 метровый поводок и "понеслась". Правда чехонью "это" назвать сложно. Скорее "селедка".
Около 14:00 отобедав сосисками и салком с костра, решили сматываться. И тут меня ожидал бонус в виде клыкастого "шнурка", который сидел на крючке как партизан.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Крючок он заглотил очень глубоко. При попытках освобождения, он еще и укусил пару раз за палец(кусается он, скажу я вам, как котенок ).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В итоге, подлещика и леща я так и не увидел. "Тараночных" 14 экземпляров, все остальные отпускались сразу же подростать.
Всем НХНЧ
kis_lex зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.05.2012, 10:03   #120
Shakal
 
Аватар для Shakal
 
Реєстрація: 15.04.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 1.731
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 58 сообщениях
Субота 05.05.2012

Немного запоздалый. И так ловля велась в черте города под мостами (Московский, Новый, Южный). Цель - судак, с 5.30 до 9.30 с пол десятка ударов, все мимо, а рядом стоящие по несколько судаков взяли, сначала грешил на руки и давление но потом увидел, что у всех кто поймал стояли открытые крючки или двойники, против моих офсетов., может причина не засекания в этом? Но кое что все таки удалось поймать (на фото). И еще, видел как один м......ак, ловил на тирольскую палочку с отводом, поймал стекляшку с ладошку посмотрел по сторонам в рюкзак и ходу. Не знаю может там уже и полный рюкзак таких был, так если ты читаешь, напиши мне в личку, так мы может чего то придумаем, скинемся тебе на пару килограм нормальной рыбы, или это уже психология человека такая. Всем правильным НХНЧ.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Shakal зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua