Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.12.2011, 23:41   #101
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Кратенький отчётец

С рассветом был у Днепра возле 16-го створа. Погодка благоприятствовала спокойному джигингу в плане ветра-16гр с морковной "калифорнией" отрабатывало в палец. Агапчик, однако, в бывший РОП зашёл. Но тыкался, по-видимому, малец. И всё ж таки на одном из дальних выбросов поимел злую клеваку. Рефлекс сработал молниеносно-короткая, резкая подсечка, но...Стальной поводок согнуло в 5-ти см. от приманки. Слепой он что ли в раннюю то пасмурную пору? Поводкам-отказать. Во всяком случае на Днепре и в др. местах...кроме Десны.
А хочется уже на лёд...Но пока...осень или весна, зачехлять спиннинг не стОит.
kvn зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.12.2011, 20:12   #102
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
предновогодний твичинг...2

В ту субботу очень хотелось потвичить по деснянским старикам..но не получилось..небольшой ледок..сковал как наручниками..наши руки..в плане "неподергаешся"..
В общем эта неделя..растопила..ти оковы..руки чесались..хотелось разловить 140 мегабасса...что кстати и получилось хоть и небольшой щущкой..
В общем небольшой колектив "нчинающих и не очень"собаководов в составе Саши Абадандо Сереги и меня попхались туда..где ще не продаються елочные игрушки..но если поискать то поддержанные воблеры найти можно.. для праздника..
У каждого были мечты..мне хотелось твичить..длинющими воблерами..что я и зделал..
Серга Оник хотел многого и протестировать купленную накануне катушку триеру 3500..как она справиться с выкачиванием монстров..в общем гипотетически все гуд..
ну а Саша хотел наловить щуко-судаков на твич что ему тоже удалось..
В общем на природе дышится легко..если все гуд... чот вспомнил как я со своим старым другом Ваней (ник Хом Спирит) твичили 31 декабря...может и в этом году принесем под елку..зубастую красавицу... рыбалка накануне Нового Года..да еще и на спининг очень ярко..
отдохнули душевно..красной рыбки поели..что еще надо..да немного выпить но не получилось..
Удачи всем..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 686
Розмір:  149,1 КБ
ID:	158395   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  222.jpg
Переглядів: 816
Розмір:  267,5 КБ
ID:	158396   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  333.jpg
Переглядів: 723
Розмір:  161,8 КБ
ID:	158397   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  445.jpg
Переглядів: 869
Розмір:  174,0 КБ
ID:	158398   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  555.jpg
Переглядів: 700
Розмір:  125,8 КБ
ID:	158399  

Monax зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.12.2011, 20:36   #103
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.946
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
Аквариум)))

Так как погодка позволяла, решили еще разок заехать к Наумычу в составе: я, Макс Виняр и Виктор Панюта.Синоптик не подвел, сильный ветер и дождь после обеда)))Место попалось не ахти, ветер прямо в х...ю.первые забросы пошли еще по темноте и понемногу начался клев.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
С рассветом поставил М1
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но поймавши пару штук был досадный срез(поводок 30см).Я очень расстроился, так как уже третью рыбалку срезает по одному воблеру.Пришлось ловить на другие цацки
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потом решил попробовать на силикон.На очередной проводке почувствовал, что что то зацепилось.Какое же было у меня довольное лицо, когда ко мне вернулся мой боец!!!!))))
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
После этого восставший из мертвых М1 принес пару хвостиков.По итогам дня мой счет был 105шт, теперь наверно опять во сне буду подсекать.
Mihasi83 зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.12.2011, 21:14   #104
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.163
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Отчитаюсь сегодня, вдруг не будет времени потом, а рыбалочка достойна отчета .
Планировали выйти на Десну на лодке, но прогноз по ветру эти планы конечно же отменял. Значит закрытый от ветра водоем и значит окунь.
Сегодня впервые ловили окуня такими легкими снастями 17-го декабря. Мало того, было не то что не холодно, а временами жарковато.
Старик Десны, дальний, красивый, тропинки по берегу в основном звериные, весь берег перерыт кабанами как бульдозером, одним словом свиньи .
Рыбачки другие есть, но не много. На некоторых наших рыбаков надо билеты продавать , иногда очень забавное зрелище .
Позавтракали красной рыбой, алаверды отчету ниже , правда мы таки выпили любимого виски Хэмингуэя и разбрелись ловить.
Пару часов клев отсутствовал как класс. Переходим с точки на точку, ищем, подбираем проводки и приманки, грешим на красную рыбу и старика Хэма - ничего не помогает. В итоге мной было применено секретное оружие в виде твистера Мария, на который клюет всегда и везде, и первый окунек-упырек граммов на 30 был взят. Правда особо ощущение "ванны" не пропало, очевидно было что рыба тут есть, но не клюет совершенно.
Потом на воде появилось кое-какое оживление, кое-где начал "брызгать" малек, нащупали лесками большущую стаю мелкой густерки, и уже по краям этой стаи Андрон берет одну за другой две симпатичные щучки, сперва даже думали что это одна и та же, но вторая все же чуть крупнее.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1302.jpg
Переглядів: 699
Розмір:  57,2 КБ
ID:	158400 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1304.jpg
Переглядів: 613
Розмір:  59,5 КБ
ID:	158401
Ну а за щучками - первый хороший виновник торжества, он же рыба мечты Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1305.jpg
Переглядів: 667
Розмір:  98,1 КБ
ID:	158402.
Характер клева передать каким-то одним словом нельзя. С одной стороны клева фактически не было. Не было холостых поклевок, ударчиков, каких-то сходов. Только шорох белой рыбки по лескам, монотонные сонные проводки, и тут вдруг как черт из табакерки вваливается кабанчик Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1308.jpg
Переглядів: 717
Розмір:  61,6 КБ
ID:	158408, причем приманка глубоко в пасти, просто раз и все. Потом опять перебор приманок, опять подбор проводки, локальные переходы, и вдруг опять на паузе, когда вообще не ждешь - бабах, есть! Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1309.jpg
Переглядів: 633
Розмір:  71,2 КБ
ID:	158409 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1310.jpg
Переглядів: 605
Розмір:  143,1 КБ
ID:	158410.
Я и Руслан в основном на отводной ловили и поймали свою рыб на отводной. Андрон ловил на отводной и на джиг и всю свою рыбу поймал на джиг. Причем мой отводной был сонным и тоскливым, а Андрон наоборот на джиг поставил головочку потяжелее и делал достаточно энергичную проводку - в итоге счет вроде как равный. У меня еще на отводной была поклевка щуки, результат предсказуемый , поклевка ощутилась как будто груз о что-то ударился, тюк и вынимаю оснастку без приманки.
Короче так худо-бедно наковыряли хорошую кучку красивой рыбы, рыбалка получилась очень трудовая и очень интересная. Видимо, это уже все же закрытие спиннинга, можно с уверенностью сказать, что оно удалось .
Киря зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.12.2011, 21:26   #105
MV
 
Аватар для MV
 
Реєстрація: 02.06.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.138
Images: 13
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.633
Поблагодарили 4.510 раз(а) в 112 сообщениях
Orbit 80

В догонку к отчёту № 103
Сегодняшняя рыбалка принесла сначала очень необычный улов, в виде ZipBaits Orbit 80))) Который был обловлен с первой проводки и в дальнейшем принёс не малое количество хвостов
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Был разловлен подарок к новому году от друга) jackall colt minnow 80sp
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Далее рыбалка для меня пошла не так весело. Каким-то образом расстегнулась застёжка и мой ветеран ZipBaits Orbit 80 в 510 цвете остаётся в воде, возможно подарком какому то счастливчику
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Далее у меня НА ЗАБРОСЕ лопается ТИТАНОВЫЙ поводок в районе обжимной трубки, и ещё один Orbit 80 в цвете L-030 уходит.
Но всё это сгладил результат - 94 хвоста
MV зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.12.2011, 22:25   #106
LEGION
 
Аватар для LEGION
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: г.Белая Церковь
Дописи: 173
Сказал(а) спасибо: 2.703
Поблагодарили 4.770 раз(а) в 124 сообщениях
Рось

Несколько дней назад запланировали выехать в субботу к реке, пожарить мяса и под боевые 100грамм отдохнуть от городской суеты. Ну а по скольку почти все участники данного мероприятия - рыбаки, то было понятно, что пару часов чтобы покидать спиннингом мы все равно выделим.
К реке приехали еще в темноте, попили кофейку и не спеша начали собирать спиннинги. Ветер уже утром дул с такой силой, что на нескольких точках ловить было довольно тяжело.
На первой же проводке зарабатываю четкий тычек, но соперник сходит через несколько метров. Напарник еще и пошутил что если клюнуло на первой же проводке - дальше можно не ловить
Рыбу нашли на каменной гряде с глубиной 2-3м, первым попался бойкий окунек
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не много в стороне вижу как Юра ловит не большую щучку, продолжаю джиговать и в течении 10 минут ловлю еще одного окунька и судака
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дальше рыбалка пошла веселей и мы все, время от времени, доставали из воды речных хищников. До 12часов мне удалось поймать 4 судачка(самый большой в районе кг), пару окуней и небольшую щучку.
На этом рыбалка закончилась и вторая половина дня прошла в душевных разговорах за столом.
LEGION зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.12.2011, 22:54   #107
sozon
 
Аватар для sozon
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: г. Киев Отрадный
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 598 раз(а) в 25 сообщениях
Закрытие лодочного сезона номер два....

Глядя на температуру воздуха решили еще раз выйти на просторы Днепра. Состав команды и место решили не менять, поэтому в 7-30 утра я и Валера (Полковник) отчаливаем и направляемся на ямки. Сразу находим огромную стаю бели, да и пастухи вроде на месте, но повидимому их очень хорошо проинструктировали, как надо нести караульную службу. Поэтому первый час наших стараний никто не оценил и мы не заработали ни одного тычка. Поэтому решием перейти на другое мести. Но и там нас ожидал огромный
Перед выходом на фарватер замечаем очень маленький , но симпатичный заливчик, поэтому решаем пустить в ход наше секретное орижие - Jackall Tiny Magallon. C первого заброса я ощущаю удар и первая щука в лодке. Буквально через минуту поклевка у Валеры и из Воды извлекается шнурок, который тут же безжалостно топится с указанием позвать старших. Этот наказ он и выполнил, но прислал приболевшего. Пришлось и его топить, так как на боку две большие язвы. Так как три хвоста с одной точки для нас достаточно, то решаем перейти под другой берег и спрятаться от ветра , который прилично усилился.
Прошли весь залив в холостую, а при выходе из него у меня сначала щукоид отгрызает хвост, затем Валера ему все таки отомстил, и полторушка нашла постоянную приписку к нашему плав средству
После этого началось форсирование Днепра к левому берегу. Ветер еще усилился и белые барашки во всю бежали по поверзности, почти как в сказках Пушкина . Поэтому закончили этот переход умытыми и слегка влажными - сказалось отсутствие лобового стекла.
Время приближалось к часу и тут видимо дали команду: "Закрывающим сезон надо получить удовольствие!" И это удовольствие было получено! Ни один якорь не обошелся без рыбы!. Рассказывать хронологию будет дальше не очень интересно, поэтому просто хочу поздравить Валеру с его личным рекордом - 18 хвостов!!! . Мой результат сегодня поскромнее - 7 штук.
Очень жаль, что зимний день такой короткий - хотелось проверить еще некоторые места да и остались еще не разловленные приманки, но пора и честь знать....
Но несмотря на это закрытие удалось: Рыбов наловили, много отпустили, но на жарюху тоже осталось! Спасибо тебе дедушка Днепр, что ты такой неубиваемый и продолжаеш радовать нас!!!
sozon зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.12.2011, 09:45   #108
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Кружки

Решил я поставить кружки на озере в Ирпене - Земснаряд. А то купил этой весной ставил один раз только, и ничего не словил, лежат без дела. Купил на базаре килограм карасей, выставил кружки вчера вечером. И уехал домой. Ночью снились щуки пятерки и семерки вроде , даже пару раз просыпался, была даже мысль приехать пораньше - но дождь.
Утром на рассвете приехал, начал снимать. Было всего 3 сработки, 2 из них затащило в одну и ту же корягу метров 15 от берега, ну и естевственно оборвал обе. Одного карася сбило. И один кружок пропал бесследно)) все озеро обплавал нигде его не нашел)
Завтра наверно поеду закрывать плавательный сезон 2011 на Днепре поджигую и побалансирю.
ovm зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.12.2011, 13:29   #109
Bra1n
 
Аватар для Bra1n
 
Реєстрація: 30.10.2011
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили 684 раз(а) в 25 сообщениях
17.12.2011 РСБ "Козинка"

Выезд с прицелом на трофейных хаек закончился первым опытом экстремального катания по днепровским волнам, которые разогнал губатый до приличной скорости и высоты. Попытка пересечения фарватера была брутально остановлена прямой опасностью залить мотор. Посовались вдоль берега в упряжке 3,5 лошадей, выдернули малюсенького щупака со старого проверенного места на твичинг, пополоскали балансиры. Также был опробован новоприобретнный мультипликатор и глубинные воблера. Будем считать, что это была тренировка! Самые положительные впечатления остались от лодочки "Прогресс" и команды зверья на базе в составе кота, овчарки, сенбернара и маленького медвежонка. И как всегда не удается отмахнуться от мыслей о преступно намытых плащадях песка и загубленых под ними восстановительных участках живой природы, об искореженом зем. снарядами русле и истощенных популяциях рыбы...доколе?
Bra1n зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.12.2011, 15:35   #110
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Здравствуй Дедушка Мороз,я платву тебе принес))

И так выехал на розсекреченое место Русановский Канал,приехал я туда в 6 10,ну что тут скажешь,не могу я вставить на рыбалку кроме как в 5 00,привычка.

Ну приехал я на метро Левобережка,и потопал ориентируясь по карте распечатаной с вечера,причем карта то не простая,а скорее золотая на ней кроме маршрута я отметил себе глубины (очень удобная штука всем вам советую)

Когда вышел на берег стало как то не по себе,темень хоть глаз выколи,где то в глубине пляжа воют собаки...кароче брррр Ну да ладно вспоминая отчет Тура,прицелился по мосту через которое курсирует метро и забросился.

Наживка мотыль,мотыль+опарик,2 опарика, БЕЗ ПЕНЫ!
Первыми кого я увидел с рассветом были не поклевки (их я ещо долго не видел) а увидел я уток...и нудистов..уф..что ж они то так любят в этих пляжах (что труханов что русановский канал просто мекка для нудистов) ну да ладно они плавали в метраз 50-100 от меня,вместе с утками.

Простояв с 6 50 (1 заброс) до 9 30 и не увидев не 1 тычка...я зашел в инет и ещо раз перечитал отчет Тура,смекнул что он стоял немного в другом месте,сместившись на 50-60 метров ближе к мосту через канал я нашел то самое место...глубина 6-8 метров (по распечатаной мной карте 9-14) но мне показалось что 6-8.Струи или течения нету.Ловил 40грамовыми кормаками.Клев начался с 10 где то до 15 00.Клевки делились на 2 вида,оооочень нежные которые я в 90% путал с ветром (а он был 6м/с) и хорошие с отстрелом кончика и его дребезжанием (эти я видел и 60% из них реализовал) Брало на дистанции 45-60 метров.Дальше и ближе молчало в 0. (видимо именно в тех 45-60 метрах находилась яма или черт его знает почему именно на этой дистанции клевало и у меня и у Тура который писал про это же место.

П.С. увидел интересную картину,девушку лет 25-30 которая пришла в 12 00,ловила до 15 00..в итоге у нее в прилове 23 рыбки (густера,ерши,платви чка...причем у нее был сход платвы грам 600-700,прямо под берегом поводок оборавала),так что я не перестаю удивлятся мастерству рыбачек некоторых.(правда у нее приемущество,она там живет и ловит именно на русановском канале 15 лет)

П.С. видел 1 из домовых,который присудствовал когда Тур ловил там платву,ник данного рыболова vnt или vtn точно не запомнил (если я не ошибся из раздела квока),дал мне несколько дельных советов,за что ему и спасибо.

Ну и собсно фоточки)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4172.jpg
Переглядів: 715
Розмір:  73,4 КБ
ID:	158524   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4176.jpg
Переглядів: 619
Розмір:  167,6 КБ
ID:	158525   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4182.jpg
Переглядів: 808
Розмір:  66,0 КБ
ID:	158526   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4171.jpg
Переглядів: 710
Розмір:  99,0 КБ
ID:	158527  

Востаннє редагував Senat: 18.12.2011 о 15:43.
Senat зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.12.2011, 15:46   #111
Art
 
Аватар для Art
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 78
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 811 раз(а) в 21 сообщениях
Мой запоздалый отчёт.

Видео "Моя рыбалка-4.Хроники "Колдуна" Псёл,2011 год
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...213#post607213
Art зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.12.2011, 17:40   #112
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 5.746
Поблагодарили 2.890 раз(а) в 134 сообщениях
Декабрьский ул

Зима никак не вступит в свои права, поэтому, созвонившись предварительно в субботу, в очередной раз решили закрывать спиннинговый сезон.
Рассвет встречали на заливе где-то за третьим шлюзом. Нас четверо, у всех в руках УЛы с микроджигом в качестве приманки. Вполне умеренный ветерок совсем не мешал отслеживать проводку. Где через полчаса у меня чёткая поклёвка и щучка грамм 700 на берегу. Аккуратно прикусила свинг импакт 2, так что флюр 0,2 остался цел.
Покрутились там ещё с пол часа – глухо.
Решили переместиться ближе к Киеву, где-то между Осокорками и первым шлюзом.
Там я ещё уговорил окунька на дюймовый менс на 3 гр, а Ярик трёх, двух из которых вполне можно обозвать «горбачами». Кто-то периодически весьма активно гонял поверху малька, но ни мелкие твичевые миношки, ни поппер с ужгородским стиком ответной реакции у рыбы не вызвали.
Юра и Женя к сожалению остались с нулём.
Отличная погода, прекрасная компания, бутылка перцовки для нас с Женей Горохом (Юра и Ярик за рулём) под домашнее сальцо с домашним же тёплым хлебом – ну что ещё нужно для счастья!
Спасибо за внимание и НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_0156.JPG
Переглядів: 1009
Розмір:  206,5 КБ
ID:	158563   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_0162.JPG
Переглядів: 877
Розмір:  212,5 КБ
ID:	158564   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_0163.JPG
Переглядів: 923
Розмір:  277,1 КБ
ID:	158565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_0164.JPG
Переглядів: 876
Розмір:  295,6 КБ
ID:	158566  
LEO 1979 зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.12.2011, 18:34   #113
VladBerzin
 
Аватар для VladBerzin
 
Реєстрація: 03.03.2011
Звідки Ви: м.Київ
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 119 раз(а) в 10 сообщениях
Ново Обуховская трасса, "Арсеналец - 6" (Подгорцы)

Зима никак не наступит, потому было принято решение пройтись по карьерным каналам на даче.
Ловил на новокупленную съедобную резину KeiTech Swing Impact Fat 2.8” цвета «светлое масло», офсет с головкой 11 грамм.
Было изловлена щучка «полкилушка» и несколько «ладошичных» окуньков, так же удалось на прибрежной ямке раздразнить «горбача» , взвешивание показало ровно 400 грамм.
Всем НХНЧ…
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував VladBerzin: 18.12.2011 о 19:52.
VladBerzin зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.12.2011, 18:38   #114
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Talking оз.Солонецкое . "открытие зимнего" сезона.

В субботу лишний раз пришлось убедиться ,что на Солонецком после середины ноября - делать нечего, особенно в штормовой ветер. Проверил с берега все знакомые свалы и пупки , пробовал всё от 14 грам и выше,т.к. из-за бокового ветра ощущался дефицит чуйки. Потвичить не получилось. На озере искали удачу ещё несколько коллег : лодочный экипаж практиковался на кружках , а двое береговых разделяли мою участь! У всех ---! Скорее бы ЛЁД !!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18 декабря 2011 001.jpg
Переглядів: 417
Розмір:  374,7 КБ
ID:	158573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18 декабря 2011 002.jpg
Переглядів: 374
Розмір:  355,2 КБ
ID:	158574   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18 декабря 2011 003.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  360,2 КБ
ID:	158575   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18 декабря 2011 004.jpg
Переглядів: 358
Розмір:  433,2 КБ
ID:	158576   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18 декабря 2011 005.jpg
Переглядів: 366
Розмір:  399,4 КБ
ID:	158577  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18 декабря 2011 006.jpg
Переглядів: 447
Розмір:  336,3 КБ
ID:	158579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18 декабря 2011 008.jpg
Переглядів: 388
Розмір:  500,7 КБ
ID:	158580  
Островитянин зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.12.2011, 19:47   #115
ярик на зазике
 
Аватар для ярик на зазике
 
Реєстрація: 17.01.2011
Звідки Ви: Вишневый
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 1.854
Поблагодарили 737 раз(а) в 24 сообщениях
Cегодня-Хрещатик.Судак отсутствовал.Белая куда-то делась,пастухи соотв. тоже.Случайно обнаружили окуня ладошечных размеров-около коряги на глубине 2м.Сработал твич микро воблерами-остальное полный игнор.Вода ниже летнего уровня (на глаз)прим. на метр.Температура по "лохолоту"+3,3 гр.
-напевно зима видминяеться?!!
ярик на зазике зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.12.2011, 20:11   #116
Вадик
 
Аватар для Вадик
 
Реєстрація: 16.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 1.691 раз(а) в 65 сообщениях
Конча

Утренний ветер, гоняющий пустые пакеты по двору, вызвал сомнение по поводу предстоящей рыбалки, но отступать было некуда. Я, Игорь и Ваня отправились в Кончу-Заспу с мыслью прятаться по камышам. Каково же было мое удивление, когда по приезду на воду был практически штиль. Такая ситуация позволила нам активно проверить несколько перспективных точек, с которых (практически с каждого якоря) удалось выудить десяток щук и одного судака. Щука брала активно с утра. Разведали интересные места. Но вот на долго ли... Земснаряды идут...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0072.jpg
Переглядів: 1386
Розмір:  94,8 КБ
ID:	158600   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0069.jpg
Переглядів: 1468
Розмір:  126,9 КБ
ID:	158601  

Востаннє редагував Вадик: 19.12.2011 о 08:03.
Вадик зараз поза форумом  
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.12.2011, 23:48   #117
LEGION
 
Аватар для LEGION
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: г.Белая Церковь
Дописи: 173
Сказал(а) спасибо: 2.703
Поблагодарили 4.770 раз(а) в 124 сообщениях
Рось

После вчерашней рыбалки и отдыха на природе вставать рано утром не хотелось, поэтому решил не много выспаться и отдохнуть. От сна разбудил утренний звонок Сереги(Grenst), он хотел испытать новый УЛ-спиннинг купленный не давно, а Вова(Samosval) и Влад решили не дожидаться льда и попробовать порыбачить на мормышки с пантонов. Мне же захотелось поискать судака в коряжниках.
На место прибыли в районе 12 часов дня. Рыбаков на реке было не много, в основном поплавочники ловившие плотву.
Выбраться на пантон ребята так и не смогли, так что Владу пришлось расчехлять захваченный с собой спиннинг.
Пробив джигом несколько ям и тщательно простучав затопленный коряжник, мне так и не удалось заработать ни одной судачьей поклевки. Вернувшись к ребятам, увидел что те довольно успешно ловят на отмели окуня на микроджиг и маньячки. Я же расположился на берегу и любовался красотой зимней реки, морально подготовившись к встречи с ОП.
Подошли знакомые спиннингисты и поздоровавшись встали не далеко от нас. Из сонного состояния вывел вздрогнувший у одного из них спиннинг и запевший фрикцион катушки, но к сожалению не далеко от берега случился досадный сход не плохой щуки. Снова взяв спиннинг в руки стал ниже от них по течению, что бы бросать под нависшие над водой кусты. Где-то на третьей проводке получаю четкий удар и после непродолжительного вываживания зимняя щука запрыгала на берегу.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дальше были сборы и дорога домой, но хотелось еще раз сказать спасибо реке за отлично проведенное время.
LEGION зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.12.2011, 08:04   #118
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Дежавюшная суббота!

Как и в прошлые выхи, в эти, после тяжкой трудовой недели и поддавшись испугу перед надвигающейся погодой, вернее непогодой, в субботу небольшим дружным коллективом (Я, Петрик, Алекзендр, Ваха) ностальгировали и набивали предзимнюю руку на бонах 5-го РОПА.
Отличия от прошлого раза - нас было больше, картошка с мясом и шкварками вкуснее, "нехудые" коты смелее или, даже наглее!
Немного фоток.
По рыбе чуток памали, коты сыты, но нехилый губатый не дал развернуться на перспективных бонах, потому ушли в залив, а там (если не считать тынь-бдынь-дынь у Петрика, который он идентифицировал как мегаклеваку!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1542[1].jpg
Переглядів: 762
Розмір:  143,9 КБ
ID:	158609   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1544[1].jpg
Переглядів: 778
Розмір:  116,8 КБ
ID:	158610   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1545[1].jpg
Переглядів: 795
Розмір:  130,3 КБ
ID:	158611   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1546[1].jpg
Переглядів: 750
Розмір:  123,0 КБ
ID:	158612   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1547[1].jpg
Переглядів: 786
Розмір:  112,7 КБ
ID:	158613  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1549[1].jpg
Переглядів: 844
Розмір:  97,5 КБ
ID:	158614   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1552[1].jpg
Переглядів: 820
Розмір:  115,0 КБ
ID:	158615   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1554[1].jpg
Переглядів: 802
Розмір:  105,4 КБ
ID:	158616   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1556[1].jpg
Переглядів: 758
Розмір:  93,5 КБ
ID:	158617   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1557[1].jpg
Переглядів: 828
Розмір:  101,0 КБ
ID:	158618  

Adm1 зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.12.2011, 16:59   #119
germes2002
 
Аватар для germes2002
 
Реєстрація: 21.01.2011
Звідки Ви: Киев.Виноградарь.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 1.521
Поблагодарили 355 раз(а) в 37 сообщениях
Понедельник,день тяжёлый или очередное закрытие!!!

Не смотря на прогноз погоды, по поводу давления,вчера утром 733 а сегодня 753,....решено было ехать!!!ну это не все минусы*,на сегодня!!

*По дороге на рыбалку,попались нам злые ГАИшники, остановили,поговорили,наговорились на 850гр.договорились о штрафе на месте 200гр. детям на конфеты от Николая

Как не как,мы добрались на место дислокации.Место дислокации было Кийлов-каналы.Погода просто супер..морозец,солнце,ветерок..
Не успели отойти от места сброса...удар..есть ..карандашБережно достали,поцёмали .. извинились,что потревожили и отпустили ..
После двух часов троллинга,было изловлено около десятка карандашей,из них,3-шт забрали(травмы несовместные с жизнью )

Решили перейти на глубины от 3 до 7 метром,тем более вечером,прикупил пару новых пасочек,как раз для этих целей..
Через минут 30-40 после обследования глубин на наличии рыбы,УДАР...(даже не успел подумать) только "БДЗЫНЬ"...срезаный воблер,притом ,что поводок был 25см
Почухал,я голову, перевязался,одел ещё один воблер и в бой!!Проходит ещё минут 30 и БАБАХ...на этот раз зацеп,отбойник мы с собой как всегда не взяли...крутили минут двадцать...тягали,крутились и всё безтолку!!Было принято решение,затянуть фрикцион и попытаться движком дёргнуть,так как спиннинг уже был на приделе..и как я ожидал "БДЗЫНЬ"и второрая не обловленная пасочка,ушла в "МИР ПРО....Х ВЕЩЕЙ",после чего у меня упала охота к рыбалке и я

Но мой напарник не сдавался пока,не умудрился отломать кончик спиннинга...после чего было принято решение сворачивания,так как НЕГАТИВОВ,для одного дня было больше,чем достаточно !!!
Фото не делал,так как кроме карандашей,фоткать было нечего!!

ВСЕМ НХНЧ!!!
germes2002 зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.12.2011, 18:35   #120
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Обводной.

В субботу приехал на дачу, и часикам к 12 выбрался на берег со спиннингом.
В программе поиск щуки по известным точкам.
Сильный, порывистый южный ветер и низкое давление не добавляли оптимизма, но нам не привыкать.
До 15:30 прошел километра с два по берегу, пробуя на каждой точке соблазнить зубатую разными приманками, меняя их через 5-6 забросов.
Где-то часика в два, продирая силиконку через водоросли, почувствовал навис и мощные толчки – ЕСТЬ. По ощущениям двушка, не меньше.
Но подтянув ее к берегу увидел, что это «оптический обман здрения».
Шупачек грамм на 700-800 зацепился за крючек бочиной недалеко от хвоста. Т.е., я так думаю, что он даже не промазал, а просто отмахнулся от приманки. Ну снял его с крючка, да и отправил обратно в воду, пусть подрастает, я за ним годика через два-три приду.
Воскресенье посвятил сидению над прутами.
Не думал, что будет такая проблема с мотылем. В пятницу оббежал все магазины на Героев Днепра – везде фиг-вам нарисован. Хорошо хоть в субботу на въезде в Вышгород удалось взять порцию, да еще червячка копнул на огороде.
Просидел на бережке с 9 до 15, кормил пшеном с жареными молотыми семечками.
Поклевки были более-менее регулярно, но вся пойманная рыба с приставкой микро: микроплотва, микроокунь. Только пару ершей были вполне товарного размера, я бы сказал не пельмени а варенички.
Вся рыба безжалостно топилась, за исключением парочки плотвиц, использованных в качестве живца.
И одну щучью поклевку на живца все-таки получил. Выглядело это так: БУМ – БЗДЫНЬ - и тишина. Поводок надо длиннее ставить.
Вот так и прошли два дня у воды. И поклевки видел, и рыбку в руках держал, а то что домой пустым пришел, ну так не за рыбой же ходил, а на рыбалку.
Всем удачи, и не только на рыбалке.
Oldmen зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua