Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.06.2006, 11:53   #101
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Турнир!

Пишу сдеся - бо знаю, что все просматривают. Админам - плз, не удаляйте пару дней, пусть повисит.
Кто фото делал на турнире - огромная просьба - дайте мне на мыло, или на болванку сбросьте - перезвоните, встретимся, заберу.
JK зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 13:12   #102
Dato
 
Аватар для Dato
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, типа ИТ занимаюсь
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 56 раз(а) в 6 сообщениях
Березняки

Вчера вечером, ближе к ночи примерно с 22:00 до 23:00 между мостами Патона и южным ж.д. попались два судаченка, которые хотели укусить культивовский Rip Minnow 65, который двигался типа твичась. Взяли из под самых ног.
Dato зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 18:05   #103
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.661
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.677 раз(а) в 7.354 сообщениях
Дела уже давно минуших дней или сказания об открытиях

9-12. Открытие первое - Дальний кордон Черниговской области, настоящий Днепр до впадения в грязную искуственную лужу, называемую кэвэхой :-)). Компания - мы с Пашей и местная братва из Славутича во главе с главным рыбаком тамошних мест Женей Славутич, он же Женя Панадол, он же просто..Жека:-))) Писать можно много, но нет времени, поэтому тезисно. Встретили нас более чем радушно, постоянно угощали копченной рыбой (коптилка работала 25часов в сутки:-)), вкусной водкой, интересными рассказами и прочими атрибутами, которые могут иметь гостеприимные хозяева :-)) Что касается самого процесса - рыбалки, то рыбалка тоже была на уровне - судака буквально вырывали из их логова в глухом коряжнике, щук(много) с самого первого дня после фотографирования просто отпускали восвояси, окуня ловили десятками и коптили, потом опять ловили и опять коптили и так до бесконечности. Рыба вся очень подвижная, упористая и сильная, вываживание и сами поклевки вызывали очень приятные ощущения, в общем была своя изюминка в этом деле :-))) От не очень благоприятной погоды и выпитых водка-пиво-деньги не на ветер трохи пошатнулось здоровье, но организмус таки выстоял в неравной схватке:-)). В общем, было интересно и дни эти были прожиты без сомнения не зря! Пользуясь случаем :-)) хочу передать привет рыбацюгам из Славного града Славутич! Салют мужики!!!!

Открытие второе - местного значения, число 14-ое. Украинка, компания - тихо сам с собою, полная медитация и уход в рыбу:-))) Ну и .. полная Нирвана - поймал на любимых корчах и не только пачку судаков и щук, взял из них 5 клыкастых и одну зубастую, остальные - в воду, жить дальше. Рыбаков на реке почти не было,никто не мешал. Старые места ожили, сердце печально ныло уносясь в воспоминания.... Даже ливень не смог испортить того кайфа, что нахлынул приятной волной....
Продолжение окрытия - 16-ое, места те же. ПРодолжаю медитировать .... получается, ловлю кайф. Упираться нет смысла - дома морозилка забита, поэтому облавливаю разные места, ловлю разную рыбу на разные снасти и ... тот же кайф. Из рыбы уже веду себя скромней - пару хороших судаков, щучка под двушку, пяток мордастых окуней, вполне достаточно. В полдень раскланялся и ....до встречи река!!!!
Открытие третье - Черкасская губерния.... не сложилось .. ну и х..рен с ним!!! :-)))
Andron зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 18:58   #104
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Соревнования ОВОР ВС Украины

В субботу 17 июня прошли соревнования на первенство Киевского гарнизона по лову рыбы удочкой с берега, организованные ОВОР ВС Украины. Проходили в с.Гуровщина Киевской области на Бучанском рыб. хозяйстве (в народе известные как "Генеральские пруды") на ставе №2.
Регламент соревнований предусматривал использования одной поплавочной удочки с одним крючком. В зачёт ишла любая рыба. Количество корма - неограничено.
Соревнования не совсем удались из-за отутствия клёва, о чём говорят конечныу результаты:
1 место - 900гр
2 метсо - 250гр
3 место - 150гр
К сожалению среди пойманой рыбы не было ни одного карася, хотя став считаеться зарыбленным карпом и карасём, по крайней мере я не видел не одного всплеска карася а тем более карпа, да и давно не слышал хороших отчётов с тех мест.
Несколько фото с соревнований смотрите тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 22:19   #105
Slavko
 
Аватар для Slavko
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Київ,Оболонь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тетерів за Іванковом forever

Рівень води вражає. Навіть не кожної весни таке буває. Безбрежне море, тільки кущі стирчать. Ловити можна лише стоячи у воді.
17.06.06 17-15 - 20-45 Кльов переважно на черв'яка, мастирку ігнорує. Великий карась зник; екземплярів більше 0,5-0,6 кг не було. Загалом 4 кг. До 19 години лише один карась 200 гр. Я вже думав, що коло поплавків стоїть сітка: кльову немає, штук 7 глухих зачепів упівводи. Довелося сплавати подивитися, але нічого не знайшов. Виліз, підкинув прикормки і через 10 хв почалося - кльов моментально після закидання. Встигав ловити лише однією вудкою, часто по 2 карася за раз. 40 хв кльову - і знову повний 0.
18.06.06 4-40 - 9. Кльов лише до 6, потім знову голяк. Близько 5 кг.
Slavko зараз поза форумом  
Старий 22.06.2006, 01:02   #106
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вечером на набережной - я подъехал к 21-00, у Богдана счука, на килушку с лихуем (на джиг), потом Гена судачка под кило на джиг, потом я утопил воблер (во, гав-гав-гав-!), потом под ногами судак проходил - я ему воблер в харю - хапнул, и сваливать, поупирались секунд 5 - ушел, гад! Еще что-то при свете фонарей ковырялось в камнях - вроде судак, но брать не хотело.
JK зараз поза форумом  
Старий 22.06.2006, 12:15   #107
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
21.06. Золотой пляж.

Получилось раньше слинять с работы. Вышел покидать блесенку, проигнорировав ЧМ. Зря. По телевизору, похоже, было интереснее.
Ходил с 6 часов до 9. Высокая вода, в комбезе до границы растительности достать проблема даже с прутом 2.7. Опять же, пляжники еще не все уснули. Всего вытащил 4 окушка общим весом в полкило. Первый (и самый крупный) 250 г. Все с одного места. То есть окунь активный, но что-то ему (или мне) мешало.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 22.06.2006, 12:28   #108
Lex
 
Аватар для Lex
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 831 раз(а) в 22 сообщениях
Ну и где судак???

Вчера вечером с Игорем-fisherman`ом первый раз на моей машинке выбрались половить судачка
Из положительного: рыбалка это всегда хорошо , а еще классный теплый вечер, забыл о работе и о сборной Украины.
Из отрицательного: на берегу шпана курила травку и кидала в воду камни, много комаров и мало рыбы. Поймали по окуньку и одному незачетному судачку, которых отпустили... Достойные экземпляры к берегу не подходили...
Lex зараз поза форумом  
Старий 22.06.2006, 14:40   #109
ВСВ
 
Аватар для ВСВ
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 107 раз(а) в 13 сообщениях
День рождения "Домика" встречали с кумом Жекой на берегу. Итог с 4,30 до 7,00 Окуней-8шт(1,2кг), Сдачек-1шт(грам 300 забран на тараньку в виду увечий). День прошел не зря!!!
ВСВ зараз поза форумом  
Старий 22.06.2006, 15:13   #110
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Smile С праздником товарищи!!!!!!!!!

Отчет.
Сегодня, традиционное наше с Зандером место. Еще были Серега и Путин. Приехали сбросились доехали стали. Я с первого заброса зачетного агапчика до 1 кг , после чехонь. Предисловие Решил пробовать ловить на догонялки , т.е. на коротких поводках два маленьких твистерка а внизу джиг – чебураха 21 гр и YUMовский зеленый двухвостый твистер. Короче клевака и – чудо-рыба чехонь очень зачетного (как для чехони) размера. Далее наблюдаем вылов агапчиков и окуньков нашими сюзеренами на соседней лодке. Потом затихло…… решили ,что в виду луны ,давления и завтрашнего футбола агапер сместился поглубже – Зандер скомандовал ехать на яму. Приехали с первого заброса я чехонь , потом агапера. Вообщем это был день не ЗАНДЕРА – у него один почти зачетный агапер – у меня 5 зачетных из которых два даже очень презачетные и один травмированный сильно малец. +6 классных чехоней ( почти до локтя) .скажу я вам поклевка чехони на джиг это что-то и упирается главное так (поначалу) я раз даже фрикцион затягивал.
Всех с праздником !!!!!!!!!!!!! сегодняшняя рыбалка посвящается 8-летию Дома рыбака!!!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 22.06.2006, 16:34   #111
MadMax
 
Аватар для MadMax
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 163
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Бузовая - типа за карпом =(

Приехал к началу шестого, пока разкладывал пасочки и собирал снасти, карп играл по всему водоёму. Около шести, закормившись и откупорив ботл пива, присел на стул и стал ждать ея - то есть рыбу.
А она видимо, имела меня сегодня ввиду - до 10 часов пять вялых поклёвок на карповики и типа того же на матч. С десяти утра начался беспредел: купание дачников, с прыжками в воду бомбочкой, ракетой, торпедой и х..й знает еще чем, плаванье по снастям и все это с визгами-криками-матами, это они так друг с другом разговаривали. Вызванный собиратель денег фактически никак не отреагировал, ну приехал, постоял с ними рядышком, поразговаривал, они на время притихли, но... буквально через пять минут после его ухода все подолжилось с неменьшим ажиотажем. Добил же меня появившийся в пол-двенадцатого виндсёрфингист!!!
Ёпэрэсэтэ - я от ёжиков шизею! Хрен с ним, что я ничего не поймал, но я заплатил бабло, и немаленькое (90 гривён), чтобы побыть с природой тет-а-тет - а тут такое =(

А так хотелось тишины, ... и рыбы
MadMax зараз поза форумом  
Старий 23.06.2006, 15:08   #112
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Устье Сулы

Вчера екстрено возратился с базы, ребенок заболел.
1. Места ох....е, нет слов передать красоту.
2. Жерех - весь залив одиночные выходы, систематике не подаются, брать нехочет ничего, малька немеряно вода кипит по всему заливу.
3. Судак - обследовано 2 ямы возле моста 12 м и 10 м невнятные тычки, брать нехочет, остальной залив практически ровный стол от 2,5-3 м.
4. Окунь - боя нет, на бровках силикон, вертухи, воблера полный "0".
5. Щука - оббросал все острова и прибрежный камыш ни тычка.
6. Лещ - с утра до обеда простоял с 2 фидерами, 1 поклевка и сход под берегом, но упирался гарно думаю неменьше 2 кг.
7. Сом - присутствует, с соседней вымостки при мне выташили на 15 кг, но вытянуть на вымостку не смогли, взяли за жабры одной рукой ну он и махнул хвостиком.
Мужик под мостом (месный) квочит каждый день 1-2 шт вынимает от 5 до 20 кг.
На фидер хапанула якась рыба , пока я ходил обедать, поводило в право влево сосед боролся но безуспешно завел в цепу - обрыв шо було не знаю або сом або сазан.
8. Плотва - просто задалбывает размер от 10 до 20 см вешается дуплетами. Жена не рыбачка и то надоело ей ее снимать и отпускать.
9. Карась - "море" с вымостки берет реже, в островах нормально. Карась от 200 до 800 гр. гарный речной почти круглый. В островах ставил 2 снасти на сасана (бойли разных запахов и размеров) "0".
От такая рыболка но эмоции только положительные, только комарье зае.....ло, не помогает ни одна химия, а их там рои.
Отчет о базе в соответствующей общалке.
У кого есть питання плиз, у компа буду в понедельник, во вторник опять уезжаю на рыбалку в Черкаскую об.
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 23.06.2006, 15:13   #113
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Судачки 2006

Сори, за запоздалый отчет.
По судаку полный ноль, не тычка.
Утром во входе в изумрудку шикарный бой окуня, брать не хочет, через 2 часа подбора приманки нашол купленый на выставке воблекок 3 см похож на торпеду идет по верху, распускает шикарные усы тарахтит пропелером, окунь оказался в восторге от него, но бой уже окончился.
Всем большое спасибо за турнир хоть ничего не словил но очень понравилось.
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 23.06.2006, 16:13   #114
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
И снова Золотой пляж.

Так совпало, что у нас с Зартом сегодня выдалось свободное утро. Поскольку с Бухары мы вчера ушли вовремя, голова не болела.
Я начал махать спиннингом в 6. Меппсовская лонг №1 с голографией. Окунь не реагировал. Подтянулся Зарт. Сложил ультралайт. На сальмовский воблерок регулярные поклевки. Несколько штук он вытащил. Полный его отчет см. в Ультралайте

Часов в 7 проклюнуло и у меня. Вытащил несколько не шибко крупных. Зарт тоже перешел на аналогичную вертушку, бо на воблер уже не брало.
И, как всегда, он меня сделал. Интересно было наблюдать, как он тянул окушка на 320 г (я всю рыбу у него отобрал и, соответственно, сам вешал. Так шо нехай некоторые скептики из "Ультралайта" помолчат ). Из поля подводной травы торчат только голова, две руки и спиннинг в форме вопросительного знака, последний конвульсийно дергается. А на поверхности никаких следов рыбы. Затем Зарт протянул руку, пошуровал в растительности перед собой и, как фокусник кролика, извлек оттуда хорошего окуня.
А вскоре я второй раз выпучил глаза, когда он достал на ту же вертушку подлящика на 280 г.
А у меня в дальнейшем иногда пробивала только мелочь. Когда она прекратила клевать, не было еще и девяти. Хотя мужик на живца продолжал ловить.
В 9 Зарт собрался и ушел. А я еще поупирался немного, но без результата.
Итог: У Зарта 4 окушка и 1 подлящ общим весом почти 800 г. У меня 7 окуньков общим весом 600 г.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 23.06.2006, 18:05   #115
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Трухашка

Берег Труханова острова со стороны Днепра. Старт 7.30 от самого нижнего пляжа. Финиш 13.00 на углу острова,который смотрит на мост метро.
Джиг с надувной лодки вдоль растительности, и с глубины на меляку.
Окунь ловился не очень крупный.На вертушку брать не хотел.Вся рыба
поймана со дна.Ни одного на поверхности.Результат кила под 3-и.
Вывод Надо приезжать раньше под рассвет и до толчка воды. Полосатый там есть.
Удачи!!!
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 24.06.2006, 15:19   #116
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Такого у меня ещё не было.Попытка поймать леща закончилась полным провалом.Бывали неудачи в виде 1-2 лещей и пары кг.кляпсов.В 4 утра стали на якорь,постояли до 11 утра поймав по кляпсу и +у кума "бобырь".На следующие выход.попробую на л
евобережке,может там повезёт.
Эхолот изредка показывал чехонь и др.,рано утром а с 8 показывал дно.Специально после рыбалки покатались в округе,глухо.

Цікаво куди втік лящ?
Ловили(пытались)на "изумрудной"

Востаннє редагував Кульчицкий Саша: 25.06.2006 о 08:05.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 24.06.2006, 19:47   #117
Slavko
 
Аватар для Slavko
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Київ,Оболонь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wisla

Probuvav syogodni blesnyty pid Warshavou. Stoit` zemsnaryad, duzhe mutyt` wodu. Niyakyh oznak hyzhaka.
A vysche - zabitiy narodom nudistskiy plyazh. Sprobuyu v budniy den`
Slavko зараз поза форумом  
Старий 24.06.2006, 22:12   #118
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Плотва

Как бы и рыбы в Киеве стало больше
Несмотря на жару поймано килограмма 3 плотвы и густеры. Клев в основном утром, на сталь, белый. В прошлом году в жто же время было вообще глухо.
1968 зараз поза форумом  
Старий 25.06.2006, 00:22   #119
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Десна

Выбрался под вечер на хорошо известное в узких кругах местечко. Дорога от населенного пункта отвратная. Вода высокая. Народу - уйма, и все классовые враги. По 4-5 прутов на "лицо", расстояние же между прутами 5-10 м. Без прикормки, без тактики - безыдейно. Кто-то что-то поймал, но мелочь и децл. К заливчику без сапог не пробраться. Вроде и природа во всей красе и вечер тихий, но настроение уже не то... В общем, приткнулся перед первыми поваленными бревнами (только макушки торчат) и давай воевать с новой мыльницей, типа осваивать. Уже в сумерках на точку зашло пару рыбоидов (т.е. рыба там все же есть) однако упираться не было ни малейшего желания, комары как вампиры, несмотря на обилие репеллента.
Хай щастить!

Востаннє редагував @ndrey k: 25.06.2006 о 22:15.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 25.06.2006, 10:05   #120
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Smile Южный мост

Вчера я , ДжейКа и Вазых. Ловили на джиг на углу залива. По подъему начались поклевки. У меня сначала два невнятных тычка, потом злюююющая клевака и клыкастый повис. По изгибу трехи Ярослав авторитетно заявил: килушка!, по мере подмотки появилась версия, что двушка. Реально завесил 1,4 кг! Кстати на берегу турысты отдыхали, когда я им прям под ноги выкинул этого рыбоида у них глаза из орбит полезли. Через 5 минут они резко кудато стартонули, надеюсь покупать спининги, а не сети.
Когда воду дали еще сильнее, перешли на воблера. Шото постоянно плюхало но брать не хотело, да и место весьма специфическое. Кароче нормально отдохнули!

Ярослав прицепи фотки, плиз.
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua