Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.11.2012, 20:01   #101
skd
 
Реєстрація: 22.12.2011
Звідки Ви: с.П.Борщаговка
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 2.208
Поблагодарили 1.959 раз(а) в 52 сообщениях
Высокая дамба

Сегодня в поисках хищника бороздил заливы в районе Бобровых хаток. На воде был 8-00 и почти до десяти глухо как в ванной - даже и намека на поклевку нету.В такие моменты начинаешь перебирать почти все воблеры , которые есть под рукой и более менее подходящие под данные условия. Так и было у меня тем более предоставилась возможность потестить новые спины приобретенные на кануне. Все гуд и бросок и проводка вот только хочется и рыбу подержать на крючке, но с этим немного сначала не заладилось.Доплыл до довольно широкой протоки ,та и знал по зимним рыбалкам , что здесь глубины в пределах 5-7 м ( эхалота у мну нету) думаю дайка попробую на джиг. На второй проводке слышу четкое тюк-тюк , подсечка и на том конце шнура есть сопротивление и довольно таки не хилое и первый бонус в лодке судачек на вскидку чуть более кг.Пошла жара , настроение вверх, срочно заброс в ту же точку - пусто.Забросе на пятом снова тюк-тюк - открывайте ворота на этот раз поболее , как показалось в районе двушки.На следующем забросе вытащил еще одного ,близнеца первого.После этого сколько не упирался , а в ответ - тишина. Дальнейшие полоскание приманок в одном из заливчиков принесло щучку чуть более кг( взяла на маг сквад 128).Домашнее взвешивание показало два близнеца по 1,2 кг , а старшенькой потянул на 1,850 кг. Отакое получилось тестирование, всем доволен , позитив получен чего и всем желаю.НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото020.jpg
Переглядів: 628
Розмір:  53,8 КБ
ID:	227282   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото027.jpg
Переглядів: 676
Розмір:  49,2 КБ
ID:	227283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото026.jpg
Переглядів: 702
Розмір:  46,4 КБ
ID:	227284   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото039.jpg
Переглядів: 885
Розмір:  82,2 КБ
ID:	227286  
skd зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.11.2012, 21:13   #102
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
Щучий рай.

Всем привет.
Вчера приехал папик на пару дней в гости, и сегодня решили поехать погонять зубатую,решил поехать в те места где в посте #92,на месте как обычно начало восьмого, быстро собираем пруты и бой , стаю на точку, ставлю кислый манс второй заброс тыц подсечка и отдай прут,через пару минут шнур провис, я понял что это обрез, так и случилось 0.31 санлайн был срезан ну бывает(шанс но спирсингом)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Перехожу на следующую а там мелко примерно пол метра ставлю вертушку и наверно с пятой попытки(атаки) садиться сцука, которую акуратно освободжаю от тройника и сделав пару фоток возвращаю в родную стихию.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Папик пытается соблазнить но без результата
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну это уже Я отличился щукой чуть больше кила, и тот-же кисльй манс на двух грамах.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
no comment
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А дальше у меня пошло как по нотам, два три заброса и уже поклёвка, то сход то извлекаю и отпускаю в основном до кила.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну а вот про эту минхайку буду споминать очень долго,ох емоций она мне принесла,подаю приманку в маленьки просвет между камышом и лилиями ,только начинаю движение приманкой и тут тыц-подсечка есть,свеча прямо в камыш ,отпускаю выходит,натяжка снова свеча и опять в камыш, дальше вытянув её сделал фото и утопил
P.S за весь день мной было: Выловлено-7 щук
Утоплено-6
Сходов-9
Забрал-1
Батя за весь день заработал один удар, отаке,(завтра поймает).

Всем НХНЧ.

Востаннє редагував Жека Катринець: 10.11.2012 о 19:18. Причина: Убрал.
Жека Катринець зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.11.2012, 21:56   #103
jshadow
 
Аватар для jshadow
 
Реєстрація: 28.12.2011
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 8.495
Поблагодарили 4.641 раз(а) в 94 сообщениях
сегодня, Псел

С утра отвел дочку в садик и рванул на рыбалку.
Замечено что на Псле в нашем р-не в будние дни клев немного поживее чем в выходные. Приехал поздновато конечно, пока дошел до реки, пока нашел место, собрал снасть было уже пол-десятого, да еще и по новому времени.
С первого же заброса разловил L-Minnow 66 в цвете M37 щупаком грамм на 300, который испортил мне штаны загнав в них свободный тройник воблера. За это он (щупак) был утоплен с особым цинизмом.
С той же точки было пару промахов на колебалку Mepps Cyclop. Мазали щупаки примерно такого же размера как и изловленный.

Немного погодя сменил место, и снова щупачек с первого заброса, на этот раз уже на вертушку. Этот был еще меньше.
А на часах уже 12:00. Стала прибывать вода и клев сошел на нет.
Видел много раков, прямо под ногами, в траве. Какие-то они как сонные ползали.

Погодка сегодня выдалась все же неплохая, тепло, яркого солнца не было. А за поворотами реки, в затишке за крутым бережком тишина такая что кажется слышно как сердце бъется..
А рыба пусть себе гуляет. Щупаков даже не снимал, вполне себе обычные щупаки
Вместо рыбы немного зарисовок.

Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1045_resize.jpg
Переглядів: 313
Розмір:  427,7 КБ
ID:	227335   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1047_resize.jpg
Переглядів: 300
Розмір:  327,6 КБ
ID:	227336   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1050_resize.jpg
Переглядів: 358
Розмір:  904,3 КБ
ID:	227337   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1054_resize.jpg
Переглядів: 413
Розмір:  729,0 КБ
ID:	227338  
jshadow зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.11.2012, 11:13   #104
ПЕТРОВИЧ
 
Аватар для ПЕТРОВИЧ
 
Реєстрація: 01.01.2007
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 105
Сказал(а) спасибо: 3.181
Поблагодарили 145 раз(а) в 11 сообщениях
Сорокаши.Вершина ,пятница 9-е

Краткий отчетец.Старт на базу Вершина состоялся в 4.00.Дорога от Косачевки и до Вершины дала возможность отлично размять позвоночник. Ям прибавилось.Плюс ямы с водой . Говорят лили дожди неделю. За Сорокашами ,перед базой на лугу-МЕСИВО! Кто будет ехать в ближайшее время делайте выводы. По рыбалке: Ходили по "шхерам".Итого на 2-х семь шнурков в районе 1-1,2 кг. Начала пробивать часов с 11. .По дороге на Вершину в районе Эко Днепра был пойман окунь и через 100 метров одна "килушка"(она же последняя в улове)тетя Хая.Удовольствие получено. Котлеты будут сегодня вечером. Кто желает-приглашаю. Всем НХНЧ!!!
P.S. Фото лучшего участка дороги перед базой.Сори за качество.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0506.jpg
Переглядів: 1060
Розмір:  115,4 КБ
ID:	227364   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0507.jpg
Переглядів: 1041
Розмір:  64,4 КБ
ID:	227365   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0508.jpg
Переглядів: 1000
Розмір:  49,2 КБ
ID:	227366   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0509.jpg
Переглядів: 986
Розмір:  51,2 КБ
ID:	227367   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0510.jpg
Переглядів: 1020
Розмір:  49,9 КБ
ID:	227368  


Востаннє редагував ПЕТРОВИЧ: 10.11.2012 о 23:49.
ПЕТРОВИЧ зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.11.2012, 15:27   #105
pril
 
Аватар для pril
 
Реєстрація: 13.08.2011
Звідки Ви: Димитров
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2.199 раз(а) в 46 сообщениях
Сегодня выбор водоема был сделан случайно(собирались на другой). Была надежда,что судачок, за два года нашего отсутствия подрос,а щука не помельчала. По приезду водоем произвел двойственное впечатление...вода под спущена,но с другой стороны прятаться щуке негде-80% камыша на берегу...Три часа поисков, смены проводок и приманок ничего не дали. Решил- без экспериментов,стал на место где не быть рыбы не может(всегда кто то попадался) и это не помогло... Все изменилось когда поставил приманку,которая на прошлой рыбалке была в фаворитах..На одной из проводок спиннинг дает информацию,что джигом кто то интересуется,но инфы для подсечки мало...через 5 сек.,наконец- хватка,подсечка...Вываживание не форсирую(получаю удовольствие) и доигрался шнур обвит вокруг якорной веревки,спасло,что сил у рыбы не осталось...Настроение в норме! Осталось поймать судака,оказываеся он не только немного подрос но и поумнел(ничего не хочет),но перед червем тоже не устоял...Рыбы достаточно, удовольствие получено...Если ничего не помешает приеду еще...через пару лет-много других интересных мест...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB102609.jpg
Переглядів: 740
Розмір:  90,9 КБ
ID:	227394   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB102610.jpg
Переглядів: 714
Розмір:  122,7 КБ
ID:	227395   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB102603.jpg
Переглядів: 666
Розмір:  109,7 КБ
ID:	227396   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB102605.jpg
Переглядів: 800
Розмір:  78,3 КБ
ID:	227397   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB102611.jpg
Переглядів: 759
Розмір:  160,7 КБ
ID:	227398  


Востаннє редагував pril: 11.11.2012 о 10:45.
pril зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.11.2012, 17:54   #106
Хантерфокс
 
Аватар для Хантерфокс
 
Реєстрація: 30.05.2012
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 483 раз(а) в 10 сообщениях
Вот и прошёл очередной выходной, отпускать которого просто не хотелось. Но он , со словами "...та ладно пацаны, на работу вам завтра... Та ещё ж встретимся..." , одернул свой осенне-прохладный рукав, взлохматил наши вихры и , торопливо вздыхая водоёмом , степью и лесом , ушёл в сумерки... Всё верно. Время идёт вперёд.
Но это было уже потом .
Объемный отчет с фото ;)


А перед этим . Утром.

В 6.00 меня уже ждал Жека.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В момент загрузки снаряжения раздался гулкий , твёрдый шаг и мы поняли - КОМАНДОР с нами.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Васильевич как всегда - бодр , собран и приветлив!
Уже на водоёме встречаемся с нашими парнями которые , видимо - уже заблудившись , решают вместо рыбалки заняться заготовкой грибов на зиму но... , догадавшись всё таки перезвонить на мобилку командору , получают координаты в виде "...ё.......!!!" и возвращаются к любимому занятию , к РЫБАЛКЕ!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот вроде бы и рады встрече , не виделись давно а мыслёй уже там - на воде!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну и - понеслось!
От топота ног и свиста собираемых снастей , от вида лодок , надуваемых , по причине ускорения , иногда ( в случае занятости насоса - помпы ) даже с помощью " лёгких " , пространству стало ясно - будет великая битва!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

За пару дней до этого мои друзья из клуба "Охота и рыбалка" сделали мне подарок : спиннинг "немесис" от призводителя "Энкор".
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

UL уже давно просился в мои рыбалки и вот в этот день они , в паре со "сквадроном", вышли на охоту!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Начало рыбалки получилось вяловатое ( водоём не знакомый ) , проявились пара неплохих окуней и , наконец - то он ! Совсем маленький сигнальчик того , что в пучинах водится рып и побольше!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Отправив "мальца" в родную стихию решаем , что : ...ёлы палы ! Такое действо , такой настрой ! ЭЭЭххх...!!!

Ну в общем...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот тут оно и понеслось !
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Константин Васильевич , перемещаясь по акватории , совершал некое действо, то напоминающее пассы дирижёра оркестра , а то тихонько укрывался в каком - нибудь закутке .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На мою просьбу прокомментировать сегодняшний день в свете его трофеев Васильевич приподнял свой садок и..... а я просто присел на свою скамеечку...!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Командор есть КОМАНДОР !!!
Где - то на этом этапе психика сказала нам - "стоп" !

Уже на берегу появилась возможность оценить степень улова.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В этот день , благодаря Жеке и Васильевичу , я смог вполне осознанно ( хотя ещё , кажись - чайник ) отловиться по судаку и окуню!
И , как видно , довольно неплохо!
Нам опять удалось совместить и блесну и джиг и воблер!

Окунь Васильевича затянул на 760 грамм.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Наш затянул на 680.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Отпущены пара "зубариков" , потеряно в "зацепах" снастей - не передать!
Позитив - перекрыл всё и вся!
"Энкор" в деле так и не побывал - не его глубины.
Но ничего . Всё впереди!
Каждый из нас знает , что ближе к выходным наша страсть опять начнёт бухтеть , сопеть , шевелить пространство и предлагать взять её , в очередной раз , под ручку!

.................................................. .................................................. ...А мы , приветствуем вас , рыболовы !

.................................................. ....................[[Ссылки только членам профсоюза. ]

НХНЧ вам всем!!!

Востаннє редагував Eugene_Goroh: 10.11.2012 о 18:43.
Хантерфокс зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.11.2012, 18:08   #107
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.947
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
Так как давно не был на рыбалке, то руки уже давно чесались подержать спиннинг. В пятницу позвонил Олег и предложил составить компанию на субботу, я отказать не смог. Еще затемно мы уже были на воде, но эхолот рисовал пустоту. Первая рыбка мне попалась очень противная-я такое ловлю в первый раз.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
После этого решили искать судака, судак к сожалению нас не искал. У меня было три поклевки и из них два детеныша, к сожалению пузыри повылазили. Вроде как над ямками нашли бель, но пастухов не было. Потом я решил поспать, пока Олег ищет рыбу. Но вот сквозь сон слышу -"Бросай якорь!". Я с перепугу чуть не выбросил спиннинг, но вроде обошлось-кинул якорь. Спрашиваю-"чего стали?". Сказал-"Ща будем жереха ловить и на первом забросе получает удар и полторуха на борту". Я проснулся сразу, но не все так радостно. Подбирал проводку с пол часа. В итоге и я взял двоих. К вечеру получил небольшой бонус на двушечку. Рыбалкой остался доволен.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Mihasi83 зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.11.2012, 18:42   #108
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
Борты 10.11

Вечера, Домовым!
Пока народ не прибыл с "дальних кордонов", отчитаюсь "за здесь"
Оченно хотелось прорваться сегодня куда-нить "ТУДА" и поймать че-нить "ВОТ ТАКОЕ", но не сложилось А погода шептала...
В общем, все как обычно - психанул, прыгнул в маршрутку и на ближайший водоем.
Бортничи, 2ой карьер+ болото, с 14 до 16.15.
Сначала воблерки-поверхностники на болоте - "видит око..." были выходы, кормилась, но...недобрасывал буквально метров 5(будем думать в эту сторону - не 2.6 а 3м, не 10lb а 8......-есть простор для фантазии)
Ушел на карьер и решил упереться в окуня.
отводной-0.14, груз 10гр, оффсет, червячок LuccyJohn(ни номера, ни цвета, сорри не определю- покупал "на глаз" .
За час "извращений", один матрос, два схода, один срез наглым "парикмахером" и один вполне приличный "боцман". Можно было продолжать, но как раз начали названивать друзья с интересами "куда завтра?", "где, что, на что"...., зацеп, обрыв очередной снасти, и в голове всплывает вопрос "ты за рыбой сюда шел?!" Собрался побыстряку и домой, отдохнуть перед боксом нада!
в общем я к чему все это писать надумал - там на Бортах, потихоньку 3й карьер замывают, так, вдруг кто пойдет, на красивый, ровный песочек не ходите - "живой" он Кто не сталкивался, может запросто выйти на чистый песочек с ручейками, а он сс...ка коварней любого болота - шаг влево-вправо и в лучшем случае выскочите без обуви - сверху сухой вроде, а внизу жижа учитывая, что берега торфяные, ворваться можно по полной
Так что будьте бдительны!
Ну и НХНЧ Правильным рыбакам!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  окушок 10.11.12 борты.jpg
Переглядів: 207
Розмір:  181,6 КБ
ID:	227406   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  боцман 10.11.12борты..jpg
Переглядів: 228
Розмір:  187,4 КБ
ID:	227407  
ptica69 зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.11.2012, 19:26   #109
mitjay
 
Аватар для mitjay
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Ужгород. Рыбачу по выходным.
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 2.000
Поблагодарили 2.604 раз(а) в 75 сообщениях
осеннее утро...

в 8 на воде. погода шепчет. штиль. красота.


перепробовал всякоразные буратинки и джиги.
цепляю орбит и на первой проводке уверенная поклевка на паузе.
первый орбит. первая проводка. первый результат.


а дальше хоть и упирался до вечера.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1092.JPG
Переглядів: 4353
Розмір:  89,9 КБ
ID:	227408   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1097.JPG
Переглядів: 4436
Розмір:  166,4 КБ
ID:	227409   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1099.JPG
Переглядів: 4320
Розмір:  148,1 КБ
ID:	227412  

Востаннє редагував mitjay: 10.11.2012 о 19:51.
mitjay зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.11.2012, 20:48   #110
Vladimus
 
Аватар для Vladimus
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: Киев, Теремки 1
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 3.909
Поблагодарили 5.211 раз(а) в 108 сообщениях
Сегодня пробивали киевские грядки под мостами. Так как изначально было ограничение по времени до 12:30, начинали еще затемно. Были удивлены наличием довольно сильной струи с самого утра...ну да ладно. Активность судак начал проявлять по рассвету, ближе к 12 по усилению струи затих, времени упираться дальше не было, ретировались домой. Я ловил на сьедобку, товарищ на сиреневый твистер. На двоих поймано 10 судаков, три из них батонистые, остальные так себе, парочка амнистирована. Фотик не брал, сорри за качество...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vladimus зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.11.2012, 21:47   #111
cezar
 
Аватар для cezar
 
Реєстрація: 24.05.2009
Звідки Ви: Киев,Дорогожичи.
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 1.691
Поблагодарили 2.459 раз(а) в 105 сообщениях
Пару слов.

Украинка.Щука поднадоела.Решили ловить судака.Лодок на старом русле.На раздачу опоздали.Начали искать по старым точкам-влупила щука двушка(взвешивали потом).Судак молчал.Ближе к вечеру надыбали на "бурячихе" с 13-14 метров.Но размер.Не отпускали,т.к. декомпрессия.Уходили на новые точки,но судачки преследовали.Одного ковырнули на грани зачёта.Много ударов мощнейших в руку,но либо сход на первых метрах,либо по зубам.Хвосты кусал на раз-два.Ловили на съедобку.Клепал аж до темна.Стоит практически уже на зимних точках.Стай белой не видели нигде.Лиш одиночки на 3-х метрах.После обеда клевал с каждого якоря(на проверенных местах).Были в троём.Норму выполнили на одного с половиной.Фотки не делал,не охота было пачкаться лишний раз в слизи.НХНЧ.
cezar зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.11.2012, 01:20   #112
merser
 
Аватар для merser
 
Реєстрація: 04.07.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 395 раз(а) в 46 сообщениях
здесь густно и одиноко!(с.лукьяненко)

Каждый год я жду осени и каждый год все не складывается ! Ну очень хочется поймать трофей ! Особо подбадривают замечательные и толковые отчеты рыбаков! Увидев вчера прогноз погоды я решил что попаду непременно .собрался сложился ,утром бегом на работу и тут я понимаю что чего то мне не хватает....АААА спиннинг .... но главное четко видеть цель, а такие мелочи как ремонт южного моста и лишние 35 км растворяются в сладком предвкушении. Вот дальше я понял почему я забыл первый раз в жизни спиннинг . На вишенках был в 3часа и язь не разошелся в воротах с добрыми людьми на полном ходу ,Нестеров отдыхает,признаюсь отвернул первый я ! От меня им пламенный привет! дальше проверенные точки молчали ,эхолот не работал, темнело, замечательный катер с людьми в погонах,несколько робких поклевок и осознание что шары сегодня не будет,менялись точки ,вес приманки проводки.сознание включилось только когда на бакенах загорелись огни ,пора обратно ,судаки не захотели составить мне компанию .Вот как-то так прошла рыбалка
merser зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.11.2012, 10:18   #113
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Тёплое субботнее утро встретило лёгкой моросью, ветра не было вообще. Покидали Киев затемно и по воде. Были мысли проверить киевские точки, но они в зимовалке, нарушать не стали. Отправились далее.

Первая точка… первый заброс у меня и сразу рыба. Обычно это плохая примета. Плюс ещё одна примета – первую рыбу нельзя отпускать. Но как было не отпустить недомерка? За борт его, приметы…да мне всё равно. Юрка тут же отвечает небольшим сомиком. Дааа….не за этим сюда прибыли, ну да ладно. Немного поупирались, меняем точку. Опять у меня на первом забросе клевака, на этот раз судак съедобного размера. Второй заброс и опять у меня поклёвка и опять съедобный. Мы уж было раскатали губу на раздачу, но лишь у Юрки была ещё клевака, но незачёт. Отправились далее.

Симпатичная продольная бровка, кручусь по ней, ниже стоит какая то лодка, но у мну всё внимание в эхе…Тут с лодки свист. Поднимаю голову и вижу 3 улыбающихся лица. Паша Шериф на своём Бустере, с ним дядька Андрон и Андрюха Фан. Съехались бортами, поговорили, выпили по паре рюмах. Неспешное общение прервал Паша, который решил разок забросить и тут же сбил зачётного судака, после чего оба экипажа оживились и схватились за спиннинги.

Следующие точки результата не дали, лишь редкие клеваки. Я особо не упирался, у меня рыбалка уже удалась, воздухом надышался, с пацанами наобщался, 2 судака в зачёте, большего и не нужно. А вот 2 моих напарника усердно хлестали воду. За что ближе к концу рыбалки были вознаграждены. Юрка сбил пару зачётных судаков, поимел 2 хороших схода. Ну и Алан наконец то распочинился. Домой возвращались неспешно, по пути просматривая точки, но рыбу уже не ловили нигде.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB105269.jpg
Переглядів: 938
Розмір:  74,8 КБ
ID:	227499   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB105271.jpg
Переглядів: 980
Розмір:  77,6 КБ
ID:	227500   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB105272.jpg
Переглядів: 941
Розмір:  73,1 КБ
ID:	227501   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB105274.jpg
Переглядів: 1040
Розмір:  112,9 КБ
ID:	227502   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB105275.jpg
Переглядів: 924
Розмір:  89,0 КБ
ID:	227503  

Саша В. зараз поза форумом  
97 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.11.2012, 12:26   #114
Viktor 74
 
Аватар для Viktor 74
 
Реєстрація: 16.07.2012
Звідки Ви: Київ. Святошин
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 2.890
Поблагодарили 2.299 раз(а) в 94 сообщениях
Вчера выпала возможность порыбачить, а так, как лодка уже спрятана на зимнее хранение, то рыбалка была ходовой. Пытался "уговорить" щуку, ну и окушка. Ловил практически целый день: с 9 до 16. За день ловли на водоеме не заметил даже легкой волны, полнейший штиль. Рыба активности тоже не проявляла, какие-бы приманки не менял. Первая зачетная щука была выловлена около 12 дня. Вторая - часа в 2 ( на том же месте ). Обе щучки за килушку с небольшим.
Щуки были выловлены на вертушки типа комет № 3 , серебристого и желтого цвета, все остальное было в игноре.
Не было выловлено ни единого окуня, хотя особо и не упирался по нему, но на вертушки не реагировал.
Всем удачи и трофеев!!
Viktor 74 зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.11.2012, 13:22   #115
Rulet Smakom
 
Аватар для Rulet Smakom
 
Реєстрація: 24.03.2011
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 1.689
Поблагодарили 2.607 раз(а) в 56 сообщениях
Украинка

Суббота отличная погода: пасмурно , моросит дождик , ветер 2 м.с. , щучья погода . Решенно, едем в Украинку . Взять нормальную лодку на базе оказалось проблемой,что на спасалке,что у Юры все забито . Досталась Херсонка,квадратная , медленная ,но в принципе для рыбалки удобная . На водоеме лодок тьма тьмущая , куда не глянь- везде рыбаки , кто тролит , кто на джиг , да ноябрь-это сезон по хищнику ))) С отцом у нас разные предпочтения , я больше люблю воблерами ловить , он резину полюбляет . Так как капитан у нас один , и решение его неоспоримо , едем на ямы . Первая точка небольшой проход между островами с глубинами от5 - 8 метров . за пол часа принесли два хвоста , килушки . Меняем точку,двигаемся вокруг острова , меняем приманки , дорожим , заходим на мелководные участки . У меня появляется возможность возпользоваться любимыми воблерами , папик предпочтение отдает колебалкам. часа полтора поупирались , щука кормилась видели сплески,но поклевок не было , короче обплыли остроав по дороге на дорожку взяли окунька ( кошка на базе осталась блогадарна), вернулись на утреннюю точку, которая еще принесла нам по щучке . Надолго там не задерживались и помчались к черпалке , там и произошел апогей сегодняшней рыбалки . Стали на точку , кинули якорь , ну и типа перекусон . и вот тут началось самое интересное , мама приготовила нам щучьи котлеты , это ведь нонсенс , как ? на рыбалке рыба ? )) Дальше можно было снимать передачу " Разрушители легенд " две поклевки -две щуки , размер был уже приятный )). В 15-00 рыбалку завершили , сложились и на базу .
Всем НХНЧ !!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10112012177.jpg
Переглядів: 944
Розмір:  103,4 КБ
ID:	227511   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10112012178.jpg
Переглядів: 904
Розмір:  92,6 КБ
ID:	227512   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10112012179.jpg
Переглядів: 1001
Розмір:  135,0 КБ
ID:	227513  
Rulet Smakom зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.11.2012, 17:51   #116
Дима74
 
Аватар для Дима74
 
Реєстрація: 18.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 206
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.533
Поблагодарили 9.257 раз(а) в 191 сообщениях
Хищник немного есть - он не может не есть!

В субботу удалось еще разок предаться любимому занятию на фоне увядающей осенней природы И кто знает, может эта вылазка была последней до сезона твердой воды?! Возможно приближение зимы уже сказалось на "підводних розбишаках". Почти все поклевки были дюже осторожными, засечь оппонента удавалось далеко не всегда. Исключение составила щучка, на паузе лупанувшая воб со всей пролетарской неавистью. В общем, рыб весь был довольно таки трудовой, но немножко наковырять получилось. Увы, лимит на рыбалку исчерпался в 11-00 и пришлось сматывать удочки...
НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6252.jpg
Переглядів: 683
Розмір:  133,9 КБ
ID:	227571   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6253.jpg
Переглядів: 713
Розмір:  113,6 КБ
ID:	227572   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6255.jpg
Переглядів: 820
Розмір:  83,5 КБ
ID:	227573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6256.jpg
Переглядів: 857
Розмір:  144,8 КБ
ID:	227574  
Дима74 зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.11.2012, 18:25   #117
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
днепр (выход с оболонского з-ва)

Учитывая прошлую неудачу, решил вчера попробовать в самом заливе в глубоких местах. Место выбрал примерно посредине береговой линии напротив "ЭКО" маркета.
И снова - .
Сегодня долго обдумывал, где же все-таки половить так, чтоб без "осадка от разочарования" и двинул на "Верблюд". Обустроился на свободном месте, забрасываюсь промерить глубину, а там - не более метра на дистанции до36 - 38м , да еще при выматывании куча павшей травы навешивается. Плюнул на это дело, свернулся и поехал на "оболонский" возле гольф-центра.
"Уселся" на привычном месте, "замесился", пока прикормка "настаивалась" , сделал пару пробных проводок - "0" .
Ну, думаю - "грабли №3".
Но после прикармливания рыбка "проснулась и раскачалась" и я стал неплохо полавливать; не в заброс, конечно, а так..., в размеренном, спокойном темпе.
Ловилась плотва 100 - 200 грм.
Сегодня, вопреки традиции отпускать..., рыбку отдавал знакомому "дядьке" (пенсионеру-поплавочнику) , чтоб не шел домой с "пустыми руками".
Ведерко ему наполнил, собрался и ушел.

Снасть матч, оснастка "слайдер".
Дистанции 16 и 24м, глубина 2.5 и 3.2м.
Наживка опарыш.
Прикормка самодельная.
SSG зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.11.2012, 19:25   #118
TaraSkin
 
Аватар для TaraSkin
 
Реєстрація: 27.03.2012
Звідки Ви: г.Киев, Троещина
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 5.383
Поблагодарили 1.580 раз(а) в 119 сообщениях
ОПерный отчёт. Или чужие против хишника...

Всем доброго времени суток! Давно не отчитывался... Как то в этом году очень больно редко попадаю на воду. Осень уходит неимоверными темпами, а так ещё хочется половить кичника... В общем дело было так: Суббота была расписана, и на рыбалку было решено идти в Вс. Так как итак всю неделю приходится вставать рано, и в Сб тоже вставал рано, то было решено в Вс дать организму отдохнуть хотя бы до 8:00. Тем более, что многие из вас в отчётах указывают на то что рып ест и он ест весь день. Правда пришлось немного поуговаривать своего друга. Так как он любит исключительно раннее утро. Но указав ему на все выше перечисленные факты, он всё таки согласился. Пришлось его поуговаривать ещё в одной моей идее. Он любитель старых, проверенных грядок. А я страх как люблю что то новое. Вот и было решено изведать новое для нас место - погребскую старуху. В Сб получил от любимой женушки лицензию на весь день, посмотрел бой Кличко, и с чистой совестью и мечтами о предстоящей рыбалке пошел спатаньки... Вс, 9:30, мы встречаемся на новой сверхсуперсовременной остановке супер трамвая, который ходит вдоль ул.Бальзака и мчимся в конец Троещины. Счастливые, довольные, в предвкушении предстоящей рыбалки, идём на своих двух через поля и луга к заливу. Места - красотища! Погода шепчет! Встречаем рыбака, спрашиваем "Ну как?", в ответ "Да никак сегодня". Мы не отчаиваемся и верим в предстоящий успех. Доходим до места которое нам заприметилось. Раскладываемся, собираем пруты и конечно же "За приехали", тоесть "За пришли". Незаментно, и как то ооочень легко и быстро, как тёща под лёд, уходит почти пол флакона коня. Ну ничего. Как раз согрелись и в бой. Вот мы чужие на этом заливе, сражаемся против хишника. Вернее ищем его. Вдоль залива, туда-сюда плавают троли, у всех грустные лица... Но и это нам не показатель. Иду по берегу и дохожу до перспективного места - поваленное дерево в воде. Делаю несколько бросков в воду и цепляюсь за ветку. Стараюсь ювелирно подтянуть силиконку, но увы. Она намертво цепляется.... Затягиваю фрикцион и тяну на себя. В ответ получаю отстрел пустого шнура, а ветка с моей рыбкой и чьей то вертушкой, оставленной там ранее, падает в воду. Я быстро цепляю новый поводок, плавающий воб и стараюсь кинуть так. что бы зацепить эту ветку и вернуть своё... С какого то раза получается, но увы, в замен своей рыбки получаю чужую вертушку тандем. Обидно, так как на наших проверенных грядках потерянная рыбка была рабочая!!! Что не маловажно. А именно такие уже не продаются. Ну да ладно. Успокаиваю себя обновкой и идём дальше. Доходим до места где залив впадает в большую воду и там же есть небольшой островок. Облавливаем его, и снова тишина. Раз рып не ест, мы принимаем решение устроить лёгкий перекус, который превращается в шикарное застолье с элементами употребления горячительных напитков. Опять же, спасибо женушке, за приготовленный и укомплектованный обЭд. Посидели, поговорили о вечном, о рыбалке, о жизни, о красоте природы и т.д. Короче торкнуло... Не забывая о том за чем мы сюда пришли, возвращаемся к основному занятию. Находим очередное ооочень на первый взгляд перспективное место и облавливаем его. Перепробовав всё что было в арсенале, получаем полный . Вечерело и темнело.... К большому сожалению надо было собираться, так как впереди еще предстоял сорока минутный кросс по пересечённой местности. В общем сегодня воздухом подышали, ногами находились, пообщались, коньячку немножко попили (норму не превысили), получили румянец и приятную усталость. Место очень перспективное и интересное, но видать сегодня давлЭние... Всем большое спасибо за внимание к моему отчёту и за проявленное терпение в прочтении сей истории.
Пы.Сы. Рад всех вас читать! Пишите, не ленитесь.
Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-11-11 11.52.06.jpg
Переглядів: 660
Розмір:  141,3 КБ
ID:	227579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-11-11 15.28.08.jpg
Переглядів: 593
Розмір:  64,9 КБ
ID:	227580   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-11-11 15.28.24.jpg
Переглядів: 607
Розмір:  75,6 КБ
ID:	227581   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-11-11 15.28.32.jpg
Переглядів: 608
Розмір:  160,0 КБ
ID:	227582  
Долучені файли
Тип файлу: mp4 video-2012-11-11-15-41-28.mp4 (5,34 МБ, 61 переглядів)
TaraSkin зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.11.2012, 20:07   #119
Вовасик
 
Аватар для Вовасик
 
Реєстрація: 22.04.2012
Звідки Ви: Киев, недалеко от Ленинградской площади
Дописи: 154
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.695
Поблагодарили 6.822 раз(а) в 146 сообщениях
Воскресенье.

Добрый вечер домовому народу! Постараюсь кратко описать нашу с Кочевником рыбалку на новом для нас месте. В районе 10.00 были на воде. Начали с активного поиска рыб по эху. Витя открыл счёт первым: щупак-недомерок сразу топится Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото031.jpg
Переглядів: 542
Розмір:  172,7 КБ
ID:	227586

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото037.jpg
Переглядів: 387
Розмір:  166,6 КБ
ID:	227587 ПРобовали и резиной, и колебалками, и вертушками... тишина, чуть позже расплылись на отдалённые места. Я ловил лайтом и прутом помощнее. В 13.00 на лайт заработал долгожданную клеваку полосатого на твистер. Иногда, меняя спининги, облавливал приглянувшееся место. Попадалалсь щучка на лайт (мелкая топилась). Окунь брался в плен. Видели гиганта бобра. Витя его спугнул, он как лупанёт хвостиком, я думал, что щупак. Увидели на берегу классный шатёр, в связи с этим, решили выйти перекусить и попить кофейку за столомЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото053.jpg
Переглядів: 557
Розмір:  200,3 КБ
ID:	227591 Спасибо тем, кто такое соорудил! За собой убрали, вокруг шатра чисто, приятно было посидеть... Поймав ещё щучку, начали потихоньку возвращаться обратно. Позитив получен, думаю до следующих выходных хватит [ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH]Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото054.jpg
Переглядів: 391
Розмір:  291,2 КБ
ID:	227598[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото030.jpg
Переглядів: 409
Розмір:  121,7 КБ
ID:	227593   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото039.jpg
Переглядів: 389
Розмір:  202,1 КБ
ID:	227594   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото040.jpg
Переглядів: 387
Розмір:  147,0 КБ
ID:	227595   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото041.jpg
Переглядів: 529
Розмір:  118,5 КБ
ID:	227596   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото052.jpg
Переглядів: 414
Розмір:  121,9 КБ
ID:	227597  

Вовасик зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.11.2012, 20:46   #120
Kochevnik
 
Аватар для Kochevnik
 
Реєстрація: 03.02.2012
Звідки Ви: Киев_поближе к центру)))
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 3.264
Поблагодарили 562 раз(а) в 23 сообщениях
сегодня(дополнение к №122)

доброго вечера домовым новое место принесло много положительного(Володя, бобёр то отдельный анекдот,он же не думал что я на берег выберусь "поссмотреть как ссадятся ссамолёты",а я его принял за пенёк) в общих чертах я рыбалкой тоже доволен жаль откушенных силиконок(и оборванных тоже),но ничего - купим ещё кила с два таких же всем НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_000036.jpg
Переглядів: 569
Розмір:  199,5 КБ
ID:	227607  
Kochevnik зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua