Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.09.2008, 21:58   #101
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Wink Фидерный этюд в мокрых тонах...

Суббота 20 09 08
Днепровская набережная – пасмурно, иногда пробивается немного солнца.
Клев удовлетворительно-слабый – 1 кг.
(Плотва - густера).

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Воскресенье 21 09 08
Набережная ниже Пешеходного моста – унылый осенний непрекращающийся дождь.
Клев хороший – 3 кг. (Плотва - густера - синец ...и небольшой "полный тунец")
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Из побочных наблюдений:
Первое: Во время заброса сначала приводнилась кормушка и сразу же после нее еще что-то (гораздо ближе) булькнуло в воду. Оказывается, слетела с катушки шпуля – впервые за мои 56 лет.
Получилось – неуправляемая снасть.
Пришлось, как чукча, «переобувать портянки» - сначала вытащил вручную из воды и размотал вдоль набережной основную с оснасткой – метров 40. Отрезал шок-лидер и потащил основную через кольца удилища в другую сторону по набережной – вытащил основную из колец удилища.
На пустую стеклянную бутылку стал наматывать сначала 40 м размотанной по набережной основной, потом со шпули в воде в 15 метрах от берега – все, что на ней было.
А было не мало – кроме 60 м основной, на шпуле оставалось метров 250-300 бекинга из тонкой лески – пришлось все это вручную наматывать на стекляную бутылку минут 20.
Хорошо, что бэкинг (подмотка) был привязан к шпуле хорошим узлом и что шпуля нигде не зацепилась за камни и ракушку на дне, поэтому шпуля была благополучно извлечена из Днепра.
Намотать катушкой сначала бэкинг, потом основную на шпулю с бутылки труда не составило.
Вывод: Подмотку (бэкинг) всегда нужно надежно привязывать к шпуле.

Второе. Вдоль набережной неспешно перемещался легкий водолаз Рустам.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вижу его второй раз – первый раз наблюдал его по окончании соревнований «Лящ-2008».
При мне были найдены металлические плоскогубцы, телескопическая маховая удочка около 4 м в рабочем состоянии, трубочный пластмассовый противозакручиватель. Затем Рустам переместился еще дальше, ушел из зоны слышимости и что он там еще обнаружил под водой – мне неизвестно.
Телефон Рустама – 8-067-812-63-81.
Вывод: Если кто-то когда-то что-то утеряет на набережной путем случайного падения этого что-то в воду – Рустам попытается это что-то найти.



О-о-о!
Таке...
Dood зараз поза форумом  
Старий 22.09.2008, 07:51   #102
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Thumbs down воскресенье-день тяжолый!!!

в суботу погодка была лутше чем наверное за всю неделю и решыли на хышника пойти. договорились, а позно вечером(ночью) я вспомнил что мой прутик после последней рыбалки лежыт у друга дома.
Воскресенье, 5.30 встал попил чаю и вышел из дома в сторону моря.
В составе я, друг и его батя. В 6.00 захожу к другу и с матюками но безз кулаков он отдает палочку. Доежжаем до места(Тягле) и начинает ити дождь. Ето нас не пугает, наоборот радует, потому что идет он еле-еле.
НО!!!!!!! Етот дождь не прекратился, а только усиливался. до 11 мы так промокли что даже плащи не помогли, решыли ехать домой. У меня у бати друга, у друга две клеваки и один сход.
Но ето не самое обидное было!!!!
Шли обратно уже по мокрым пескам и глубоким лужам, грузли,тонули, но почти вышли и тут... там где мы переходили стремится как горная речка поток... у нас истерика
Ну, не остается вибора и мы прошагали полужам глубиной см 30 и помыли свои красовки и брюки. До дома чвакали
Вот такая вот рыбалка!
norb зараз поза форумом  
Старий 22.09.2008, 09:08   #103
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
В воскресенье нарыбачил крепатуру в плечах, мокрую жопу и три честно вытоптанных крыжня.

Товарищ в это время упражнялся в художественном джиге на "Неровной речьке". Поклевок тьма, но судачишки мелкие. Домой поехало два съедобных и один злой счук.

В одинадцатом часу уже мокрые домой собирались...

Андрюха отжег!!! 5 балов!

От правильных джигитов рыбу не скрыться в любую погоду!
А гумареска та посвящалась профам от тролла...
которых кста повыплывало довольно много, но все почти с нулями...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 22.09.2008, 09:58   #104
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Выходные (пятниццо - воскресенье).
Погодка - не супер, но терпимо. Работали только поверхностники.
Судачок-недомерок - 1 шт., счучка (незачет) - 1 шт., окунь, 2 шт. Жереха - немеряно, дубасил практически целый день. Самые крупные экземпляры 1 - 1.2 кг. Вне зоны досягаемости с берега шла "гульба" более товарных сородичей. Любители "водного туризма" гонялись за ними, однако, как мне кажется, без особого результата...
Взято домой на котлеты 2 экземпляра жереха и один жерешок-недомерок ок. 600 гр. (исключительно из-за обильного кровотечения вследствие полученных травм).
З.Ы. Как всегда, турЫсты оставили после себя кучу... следов, которые (насколько это было возможно под дождем) были уничтожены.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Окунь.jpg
Переглядів: 370
Розмір:  90,4 КБ
ID:	20434   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Счука.jpg
Переглядів: 328
Розмір:  80,2 КБ
ID:	20435   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Жерех.jpg
Переглядів: 460
Розмір:  65,7 КБ
ID:	20436   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мусор.jpg
Переглядів: 358
Розмір:  200,2 КБ
ID:	20437  
Yury зараз поза форумом  
Старий 22.09.2008, 10:21   #105
Shell
 
Реєстрація: 01.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Состав: Shell, Димон_р
Черкасская область
Подфортило, в субботу как раз дождя не было, с мыслью о джипе убивал свою авео по буеракам и лужам, но выдержала .
Тролл, две хайки грамм по 800 (не зачет), один сход прямо возле лодки (плохо подсек наверное), один зачет, сцучка 2.5 кг. Все на одном участке.
Стоит локально на ямках. Часа три убили в поисках места.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 127.jpg
Переглядів: 378
Розмір:  297,2 КБ
ID:	20438  
Shell зараз поза форумом  
Старий 22.09.2008, 10:41   #106
Алексей Д.
 
Реєстрація: 21.04.2007
Звідки Ви: Васильков
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Семенівка та Тростинська Новоселиця

20.09 З 7.00 до 12.00 товариш був на платному ставку у Семенівці Обухівський р-н. намагався піймать коропа, за весь час ні разу не клюнуло. Після обіду з 15.00 до 19.00 Тр.Новоселиця ми уже удвох одинадцять знаряддь лову не давали результату, уже під кінець одна покльовка на самій дальній дистанції на бойли і коропчик 1,900 кг поїхав зі мною додому. Чого він так погано клює?
Алексей Д. зараз поза форумом  
Старий 22.09.2008, 11:13   #107
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Проверочный рейд

20,09 в 7,00 спуск на воду на Прохоровом хуторе, мы в двоём, трол, через 5 минут за первую кровь по три рюмочки и далее, погода не сильно радовала с утра, к обеду уже на Вершине, полный , прошли самые кормёжные места, выход на Днепр на против Сомовки, ещё несколько штук взяли, разбили лагерь, погода суппер к вечеру. Утром дождь, на полную тапку и в точку отправления, возле места спуска на воду плавсредства взяли ещё несколько и в результате 9шт(2 по 1,7, остальные в районе 0,6-1,0), спалено 20л бензина, насквозь промокшие, с температурой, но довольные, поехали домой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00520.jpg
Переглядів: 649
Розмір:  219,1 КБ
ID:	20439   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00524.jpg
Переглядів: 387
Розмір:  131,6 КБ
ID:	20440  
Karpo зараз поза форумом  
Старий 22.09.2008, 11:31   #108
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Talking Страхи КВХ

Началось все с того, что напарник "обрадовал" меня еще в четверг, мол на воскресение его шеф на работу вызывает и на рыбалку он не едет. Ёпт. Это значит что нужно срочно искать напарника с колесами. К обеду пятницы, я уже заказал в Страхолесье лодку, нашел попутчиков(оказывается друзяки тоже едут), нехватало в только напарника. В итоге, так и уехал сам.
Надо сказать что бывшая УОРовская база порадовала сервисом, всегда бы так, всего за 80 грн/сутки и кровать с чистым бельем и сан узер с горячей водой в душе, и холодильник и мангал. Всем этим мы вполне и насладились, когда в суботу вернулись с воды. Всего нас было три лодки и два с половиной экипажа. Обь1, Лунд и я один, на Южанке под пятнахой. А вернулись мы мокрые с ного до головы, исключая меня и Лехи одетых "в нормальное Симано". Ребята наковыряли трохи судачка, а я т.к. там первый рас, все польше обкатывал мотор, и смотрел подводное видео. Впрочем позабивать ямки в жипс удалось, что в воскресение мне оч и пригодилось.
Поскольку суботу вечером мы все ну оооооочень душевно посидели, в пол шестого проснуться получилось не у всех. Серега с напарников на Лунде умчались охотится на уток, а я рванул сразу на отбитые точки. Судачек был и белая стеной, но клеваки были редкими. К обеду я наджиговал три судачка под кило, и потом вытащил детенка грамм 200 с пробитым джигой пузом в крови этого и неотпустиш, бесполезно. У ребят тоже начали вешаться фломастеры и мы решили пойти в плавни половить щуку.
Начали на одном из заливов с глубинами от трех до одного метра. Я незнаю чего у остальных с зубастой не заладилось, у меня сложилось впечатление шо начался жор. Сначала ловил у кромки камыша потихоньку сплавляюсь за ветром. На третьем забросе 4-го лонга, сначала сильный удар, а потом заворочалось, так неспешно ведет себя только взрослая щука. Пипец думаю, в лодке сам, подсаку не взял, О! есть же эта хваталка модная, пока выковыривал ее из недр сумки, крокадайл сошел, это зэ-мля Ладно, поднимаюсь против ветра и снова сплавляюсь. На подходе блесны вижу как за ней идет килограмовая щучка и бъет по тройнику раза 3-4 впрочем не зацепившись. Подхожу в угол залива к второму экипажу, ну че? а ниче, неберет, и уходят дальше. Ну ну думаю, чуть переставляюсь уже на якорь и начинается. Заброс - полевка. Заброс снова поклевка, но уже села и резвый щупак чуть более кила уже резвится в лодке. Дальше опять вижу как щука гонится за блесной и не открывая пасти лупасит по ней и... незасекается. Снова заброс, левее, опять садится, уже чуть поприличнее, вытаскиваю под двушку.
А потом начал серьезно усиливаться дождь превращаясь в натуральный ливень, и даже хваленное Шимано после двух дней дождя начмнает кое где пропускать воду, видать после трех сезонов мембрана таки подубилась... Смотрю на кукан, положенные пять кил с хвостиком. Ловить более не хочется и ухожу на базу.
Да! Заезжали на один островок пообедать, так Леха прям у берега обнуружил сначала нехилого польского, а потом просто мега белый гриб. Так шо любителям тихой охоты на рыбалке тоже есть чем заняться

пс. Конечно рыба на КВХ измельчала просто пипец, на базе общались с рыбачками, никто ни одного трофея не зацепил, сплошная жареха, отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00058.JPG
Переглядів: 181
Розмір:  236,3 КБ
ID:	20445   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00059.JPG
Переглядів: 658
Розмір:  229,9 КБ
ID:	20446   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00061.JPG
Переглядів: 329
Розмір:  231,9 КБ
ID:	20447   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00064.JPG
Переглядів: 545
Розмір:  172,1 КБ
ID:	20448  
Индеец зараз поза форумом  
Старий 22.09.2008, 11:33   #109
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Рыбалка под дождем или как два маньяка мокли целый день

Место: Шичи,
Время воскресенье с 7 до 17 часов.
Состав: я и брат

При подъезде к лугу были немного удивлены состоянием дороги. Хоть и буераках зато твердая без грязи, несмотря на неделю дождей.

Видимо за субботу подсохла.

Итак.

Погрузка на Эко-Днепре, в путь на дальний кордон за фарватер.
По дороге решили остановиться в одном более менее перспективном месте.

На вертуху от ручья была изловлена хаечка грам на 400 и один окушек. Отпустили. Рыб берет - это уже хорошо.
Все таки идем в плавни за фарватер.

Вода немного упала, местами некислая мель. Цепляли мотором дно.

Дошли. Сразу идем в НАШ залив. С нескольких забросов берем если так можно выразиться, по щучке, грам по 600 - одну взяли - заглотила сильно и были порваны жабры, вторую утопили, зашли в траву. Между кувшинок мною была изловлена более менее зачетная - где то на 1кг. Решаем идти в еще один залив. Ёлы палы, все заросло так что пришлось пробираться сквозь сплошную стену камыша. Пробрались, с третьего заброса я ловлю щучку где то на 1.5 кг. Зачет. Подумалось что для начала неплохо. Минут через двадцать беру еще одну - на фото (домашнее взвешивание показало 3,1 кг). Жизнь налаживается. Еще минут через 15 брат берет одну где то на 1.5 кг, чуть позже еще одну такую же. Потом мега активным твичем брательником был изловлен гарный окунь (оказалось на 700 гр). Выходим отдуда назад опять через стену камыша- но уже легче, туда то пробирались.
И тут происодит ЭТО.

То ли от безнадеги то ли просто по приколу, брат ставит архисекретный тандем - аглия №2 + хвост вибрика. Говорит, что где то видел или читал про такое - типа решил попробовать. Ню ню подумал я.
буквально через 5 минут он ловит окушка грам на 400. Нифига себе!!! подумал я. Еще через полчаса он на этот мягко говоря тандем ловит полторушку которая при поклевке едва не откусила кончик спининга вместе с тандемом. ОФИГЕТЬ!!!
Что тут скажешь. Учиться учиться и еще раз учиться как говаривал дедуля Ленин.

На том рыбалка как таковая и закончилась, Дождь паразит такой перехезал весь день, то пойдет то сильно польет. Пытались еще упираться до 17 часов - но кроме нескольких мелких окушков ничего не поймали.

Итог: я - 3,1+1,5+ 2 шт по 1кг+ 1 травмированный щукоид грам на 600.
Брат - 3 шт по 1,5+2 по 1кг + 2 окуня один 700, второй 400 грам. И усе.

ЗЫ. Фото с мобляного.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21092008081.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  73,5 КБ
ID:	20441   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21092008082.jpg
Переглядів: 600
Розмір:  81,0 КБ
ID:	20442   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21092008666.jpg
Переглядів: 537
Розмір:  109,6 КБ
ID:	20443   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21092008667.jpg
Переглядів: 653
Розмір:  68,8 КБ
ID:	20444  
За себя зараз поза форумом  
Старий 22.09.2008, 11:56   #110
ukrsema
 
Аватар для ukrsema
 
Реєстрація: 25.03.2008
Звідки Ви: Киев (Бровары)
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 2.054
Поблагодарили 789 раз(а) в 45 сообщениях
в субботу пока я безуспешно искал в лесу грибы , друзья были в сорокошах. на двоих взяли 9 счучек по 1-2 кг + пару сходов под 3-ку. брала у обоих исключительно на аглию разных размеров. наблюдали как мужик на трол глубинными воблерами несколько хоршик щук (5-7 кг.) доставал.
ukrsema зараз поза форумом  
Старий 22.09.2008, 12:35   #111
Леонид Голик
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Сорокошичи 20.09.08 г.

Вот и я, выполнив программу максимум на прошлых выходных на даче и получив соизволение супруги на эти выходные, вырвался с сыном в субботу на рыбалку. Лодку на базе "Вершина" забронировал еще в четверг. Дорога порадовала, легковой машиной проехали без проблем. Ловили тролом по заводям. Взяли три щуки и пару окуней. Было пару хороших сходов. Вся хая была взята на Рапаловский магнум огненно красного цвета. По дороге домой на поле повстречали вот такого зверя. Как звать не знаю, но сырокопченную колбасу ест с аппетитом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20092008163.jpg
Переглядів: 507
Розмір:  101,5 КБ
ID:	20451   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21092008171.jpg
Переглядів: 840
Розмір:  142,4 КБ
ID:	20452   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20092008166.jpg
Переглядів: 603
Розмір:  156,7 КБ
ID:	20453   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20092008167.jpg
Переглядів: 997
Розмір:  145,3 КБ
ID:	20454  
Леонид Голик зараз поза форумом  
Старий 22.09.2008, 12:41   #112
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Smile Суб.-воскр. старик десны

За два дня на старике десны выловлено немного щукоидов...
Работали колебалки, 3-й предатор и джексоновский карась 7см.
Трофеи не свтречались.... зато помокли так, что надолго запомнится
Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21092008(001).jpg
Переглядів: 855
Розмір:  184,5 КБ
ID:	20455  
Скопа зараз поза форумом  
Старий 22.09.2008, 13:40   #113
Чел
 
Реєстрація: 25.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 28
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 667 раз(а) в 21 сообщениях
Десна

Были в субботу 20.09, в 7-30 был словлен один зачетный судак 1.300. На двоих 4 схода. Работал только салатовый Шакер. Луга достаточно сильно подмочило, на обычной легковушке добраться будет очень сложно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20092008(004).jpg
Переглядів: 342
Розмір:  248,6 КБ
ID:	20456  
Чел зараз поза форумом  
Старий 22.09.2008, 14:18   #114
Dimicus
 
Аватар для Dimicus
 
Реєстрація: 13.12.2007
Звідки Ви: Киев, Святошинский р-н
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 1.630
Поблагодарили 2.248 раз(а) в 75 сообщениях
Промокшие, но довольные.

В воскресение поехали на Десну, по ее красивым старикам. Состав я, Веталь и его батя д.Сережа. В субботу вечерело красиво, выглянуло солнышко, дождик утих... Ну думаем в воскресение будет красота. Подъем в 5 и в путь, отъехали пару километров от дома и вот на лобовом стекле первые капли, ну а дальше все хуже и хуже.
Как обычно старик в сетях, а рядом лодка с мотором охраняет...уроды, типо тролят, не понимаю таких людей(нелюдей), голодные они что ли... Войну устроить не получилось.
Короче, теперь о хорошем, дядя Сережа отловил 4 штуки: 3штуки около -1кг, одну грамм 500, заглотила сильно, штуки 2 отпустил -детки, Веталь зацепил одну хорошую, с визгом фрикциона тянул, но в двум метрах от берега - сход, на вид за двушку! Я, блин, короче одного щуренка на 150 грамм, выпущен. Ловили на белые колебалки. Промокли хорошо, но рыбалка состоится в любую погоду!!! Всем удачи!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21092008936.jpg
Переглядів: 719
Розмір:  228,6 КБ
ID:	20457  
Dimicus зараз поза форумом  
Старий 22.09.2008, 15:11   #115
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Воскресенье, Изя, 6:30-15:00. Я и Илья.

Были, вымокли, замерзли, поймали. У меня ничего достойного, у Илюхи - хая на 1,5 кг + агапчик на грани зачота. Дождь просто уже заииппалл!!
Ну мы же не в Лондоне, в конце то концов...

Большое спасибо Юре (и тете Кате) с Великого за спасение и реанимацию наших промокших тел!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 22.09.2008, 20:57   #116
kulibin
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Smile

Воскресенье,в г.Днепро-ке на ж/м К/Камень несмотря на дождь решил пойти на рыбалку и не зря.
Итог две хайки до кило и одна мамка 9 кг.длиной 1м.10 см.

Снасти:Спининг Lamiglas X96 MTS 8-14lb
Катушка-SHIMANO Twinpower 2500FB
Плетенка-Sunline Cast Away PE 16lb или 7.5кг.
БЛЕСНА-МАСТЕР с головой 22 гр.
В общим я доволен как слон,ловля с берега на перепадах с 9 м.и на стол 4 м.Частично при вываживании купались все и я и снасти.

Забыл добавить фото виновницы блес. МАСТЕР,разловил только в этом году.Пока ловит все,актуальна если не берет на резину,других вариантов ловли с 9 мет.с берега не нашел.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Хайка.jpg
Переглядів: 988
Розмір:  117,4 КБ
ID:	20468   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Хайка1.jpg
Переглядів: 1044
Розмір:  807,2 КБ
ID:	20469   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  блесна_1.jpg
Переглядів: 1070
Розмір:  212,9 КБ
ID:	20470  

Востаннє редагував SL: 23.09.2008 о 10:27.
kulibin зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Plagus (07.09.2010)
Старий 23.09.2008, 00:26   #117
turist2
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: с. Горенка Киевская обл.
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 407 раз(а) в 14 сообщениях
Страхолесье у Андреевича

Приехали в пятницу.Заказали у Тарика плавдачу на ночь,но нас к сожалению опередили.Спали в не достроеном домике с охраной(овчарками).На воде были в 6,00.Начали джиговать по старику.По воде брал судачок от 400гр. до 800.По струе клевал в основном в корчах,давил,откусывал хвосты.Оборвали прилично головок как ушастых так и пуль.Брал абсолютно на любой силикон.После 15.00 пошли тролить за Офицерский.Один сход трешки с подсаки,сосед-мухомор смазал.Второй сход через 50 метров.Не знаю шо то було,но зажатый до отказа фрикцион на твинпавере очень сильно завизжал.При осмотре денсера разогнутый тройник с кусочком мяса и зубом зазехателя.Еще втреча с доблестной милицией проверкой документов и поиском оружия.Если не считать двух мухоморов в лодке,в общем рыбалка не плохая.
turist2 зараз поза форумом  
Старий 23.09.2008, 15:43   #118
НЮХ
 
Аватар для НЮХ
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Голосеево
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 166 раз(а) в 26 сообщениях
20-21 Бубновая Слобода

в результате возникших разногласий с коллегами, выехали в 3 разных места, я соответственно попер в Прохоровку. в субботу погода порадовала, рыба радовала меньше, но от грозного товарища ОПа ушли...
в первый день трола мною убита зачетная хая на 2 кг +пара пистолетов счук и судакевича, кот были отпущены подрастать, + одна пистолетиха грам эдак на 500 заглотила по самое..... была сожрана на ужин. воскресенье порадовало мерзким ливнем и хаей на 5 кил и усе.... вся рыба стоит на фарватере кучей, хая ужо с икрой, желудки пустые. отакэ
НЮХ зараз поза форумом  
Старий 23.09.2008, 18:06   #119
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Рось

В пятницу поехал до своей хатынки, прогноз грозил дождь, но задумка раскатать мульты не на троле , а воблерами в заброс засела крепко, в субботу с утра погода красотища, выдвинулись с соседом на его плоскодонке под 8-м Ветерком на просторы речные, на часах 6-30, сосед настроен был на дорожку, я наоборот пока он дорожит, то "обстреливать" меляки и прилегающие территории, сначала был пистолет, внимания особого он не заслуживал, но удовольствие появилось, т.к пистолет был взят именно взаброс, дальше дорожили, энтузязизьму мало, а количество лодок по 4 человека и более в "суднах" просто было немеряно, и все кидають железяки, а вдруг.....так дошли мы до места, гда Слава(Монах) разловил новый поппер(щука и окуни), дай думаю брошу в том же направлении.......и таки есть, пара свечек и в лодке, наманое настроение, у соседа железо молчит, дал ему рапаловский составник(ФТ), упс и вот сосед уже с щучкой грамм на 700, поднимаемся выше, и зрелище конечно открылось уфф, окунь сумашедствовал, но не сложилось, еще одна была на меляке грамм 700 не более. На этом субботняя рыбалка завершилась на часах было 9-45.
В воскресенье дождь-дождь-дождь, однако после обеда в 15-00 пошел таки(промок ужасть), одна щучка на Черри и всё.
Понедельник сушился, сегодня с утра в 6-45 на воде, погрёб в сторону где живут щуки начало как-то не заладилось, сход, потом тишина, потом, появились "троллингаторы", сеточники, вообщем весело стало на воде, заруливаю в одну проток, и понеслось, итог 9 щук от 600 до 1,2(3 штуки).
В 10-30 процесс был прекращен, всё было поймано на поппер.
Обратно задолбался грести против течения
Фото чуть позже закачаю( от первого дня), больше аппарат не бал(дождь)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  щука мульт.jpg
Переглядів: 606
Розмір:  189,9 КБ
ID:	20546  
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 23.09.2008, 21:26   #120
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Только что...

Дождик к часам 16-ти прекратился, стихло всё вроде. Во-всяком случае с офисного балкона на 7-м этаже шевелений веток на деревьях не наблюдалось, только листочки "трепыхались". Мысль заработала в нужном направлении-"На риб надо сматывацца..." Немного "попарился" ещё в чате, пока сканер завершил свою працю над очередной папкой с документами, у одного известного рыбацюги спину "лечили" разными способами...В 17.00 море-на замок! И вперёд, мозг уже прорабатывает варианты...Конешно, на суперсекретное озеро на Харьковском только успею
В 18.30 уже "вязался" на водоёме. Первая точка "промолчала". Вторая теж. К 3-ей подошёл уже темнеть начало. "Червяк" на офсете, "пуля" 12 гр.-лайтиком орудовал. Корчики тама...Вот приманка "сваливает" с корчика-ударчик...Слабенький. Рефлекс-то сработал-подсёк, да только "червяк" вернулся без хвоста. Хто тама был не знаю, но пусть теперича давиться "резиной", вместо аппетитной плотвички или "синюшника". Темно совсем, только массив освещает гладь водоёма, да маловато будет, надо менять приманку. Фонарь на кепку, давлю кнопку-блин, светодиодики едва "мельтешат", только "криптон" работает. Да и то...пока ковырялся в коробке и он "сдох"! Светом от мобилы много не наработаешь, неудобно. Короче, собрался и домой пошёл.
Прогулочка хорошая получилась. Компъютерную "пыль" стряхнул и ладно.
kvn зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua