Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.11.2006, 09:47   #101
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
КВХ

Коротенький отчетец за субботу.
Утром с Серегой выехали в 4.45 - курс на КВХ.
Ехали неспеша так как туман просто колосальный. На место прибыли в 5.50. Надулись, утренний чай, прогрели Хонду, включили ЖПС и газ в пол. На точке в 7.00. Молоко. В 100 м ниччё не видать. Спустя 3 заброза и у меня нежная поклёвочка и первый судак на борту. Шнурок, грам 400 тут же был отпущен домой с установкой позвать мам и пап. И позвал. Маладец. Поклевочки очень нежные, несколько штук выволок за бороду. Короче к 2 часам дня у нас на двоих с Серегой было около 16 кг товарных агапов. Хватит - решаем мы и врубив ЖПС, газ в пол и несемся на берег. Благодать.
Фото во вложении.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Das is Partizanen.jpg
Переглядів: 431
Розмір:  153,8 КБ
ID:	1206   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Серега.jpg
Переглядів: 354
Розмір:  180,7 КБ
ID:	1207   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Шнурок.jpg
Переглядів: 316
Розмір:  130,9 КБ
ID:	1208  
Partizan зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Димон 1983 (20.02.2013)
Старий 27.11.2006, 09:57   #102
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Talking За Andron-ом не успеешь

Место битвы те же Чёрные камни
Ну чё рассказывать, всё рассказанно, добавлю только что в качестве прилова был 1 перемёт, который удачненько извлекли в лодку ну и пару промысловых сеток, которыйе извлечь не удалось( якоря ж на них неподъёмные). Размер судаков конечно не особо радовал, но денис таки devexfk одного на 1800, ну а я ещё изловил зелёную и вонючую жабу, под названием щука, весом 3кг( и нафиг она клюнула???).
Andron, шо касается размера, то не спорю, судакевичи у тебя были покрупнее, но контрольное взвешивание "куканов" показало, что вес моего улова всего на 500 грамм меньше твоего. Дааа, "секретную приманку " таки зажал....эх....
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 27.11.2006, 10:01   #103
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Щебёнка?

В воскресенье утречком решили рвануть на рыбалку на Вишни, но после рассказов Бира о клёве в субботу на "щебёнке" поехали туда. Состав Я с Alexzanderom, Индеец с Серёгой и Сержант с двумя "Пожарными" (которые недолго, кстати, половили, но это другая тема). Туман, тишина и только слышно как ОП шуршит по камышам.
Катались долго, находили по эху белую и вроде пастухи были, но что-то или кто-то (намёк на Петровича), в общем на одной ямке я взял щупака на вид больше килушки и уже думал, что ушёл от нуля, но ОП думал иначе и погрыз спину моей щуке какими-то язвами
Как сказал на берегу какой-то рыбак "клевало вчера и завтра"
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image00001.jpg
Переглядів: 316
Розмір:  105,8 КБ
ID:	1209   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image00003.jpg
Переглядів: 295
Розмір:  95,0 КБ
ID:	1210  

Востаннє редагував Вазых: 27.11.2006 о 10:21.
Вазых зараз поза форумом  
Старий 27.11.2006, 10:30   #104
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
В субботу я и Серега (дарница). Щебенка. Фарватер. Вертикальный джиг (попросту говоря в отвес на балансиры и вертикалки). Это моя первая рыбалка на такой способ. Итог: Я - 2 судачка (300 - 400 грамм каждый), Серега - 6 судачков (два из них с одной точки и как братья-близнецы по 1,5 - 1,7 кг, остальные четыре по 300 - 400 грамм). Ловили с 7-30 до 13-00. Ловля производилась вслепую, тока по приборам (эхо + ЖПС). Из-за тумана не могли понять где мы и в какую сторону движемся, поэтому и прое@али места где были поклевки и не могли на них вернуться во второй раз. По ЖПС так точно выставиться просто невозможно (погрешность 6 - 7 метров). В принципе отловились хорошо, отдохнули тоже супер. На эти выхи опять планируем ехать туда же и так же.

ЗЫ: Народ, который в субботу стартовал с нами от базы, ловил максимум в радиусе 500 - 1000 метров от базы. Может из-за сильного тумана?

ЗЫ2: Если кто не верит - завтра выложу фотки.
Beer зараз поза форумом  
Старий 27.11.2006, 11:20   #105
Shurilnik
 
Аватар для Shurilnik
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев (Куреневка)
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Старе – Кийлов, 25 ноября

Щука:
в 10.00 на 7,1 кг на свале в 7 метровую яму на Profi Blinker салатовый с красным хвостом.
в 11.00 на 6,5 кг на свале в 10 метр-ю яму на то же.

Судак:
первый раз в жизни поймал судака, никогда его раньше не пытался ловить, некому было все показать и научить, а тут как мне говорили надо просто знать где он обитает. Вот на это место я случайно и попал.
с 12.00 до 14.00 в десяти метровой яме в заливе с течением (там где попалась и щука):
0,7 кг на Profi Blinker салатовый с красным хвостом 21 гр.
0,3 кг на Bass Assasin зеленый с красным хвостом 28 гр.
0,5 кг на Relax Kopyto №2 зеленый с черной спиной 28 гр
2,4 кг на Relax Kopyto №2 зеленый с черной спиной 28 гр
0,3 кг на Bass Assasin оранжевый 28 гр.

Все, теперь веру я приобрел, судак – держись.
У напарника за весь день одна поклевка – судак на 300 гр. И все, хотя сидели в одной лодке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Судак.JPG
Переглядів: 370
Розмір:  28,3 КБ
ID:	1211   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щука.JPG
Переглядів: 369
Розмір:  33,1 КБ
ID:	1212  
Shurilnik зараз поза форумом  
Старий 27.11.2006, 11:50   #106
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Заготовка.....

Т.к. теща попросила на зиму щуки, пришлось ехать на секретное место на Десне: итог заготовки 9 шт. 2 по 1,5 остальные до 1 кг.
Теща осталась довольной
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 27.11.2006, 12:13   #107
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
С погодой повезло и рыбалка состоялась. Ловил с сыном. Начало складывалось не в нашу пользу- при отплытии обнаружили три пробитые заклепки и пришлось заниматься ремонтом. По приборам дошли без проблем. На точке сновало несколько лодок и мы прошли стороной. Начали с дальней. Судачок брал с утра редко и без удара. С началом струи пошел чаще. Задрали любители подсуетиться. Практически становились под точку падения головки. С одной точки практически поймали всю рыбу. 5 хороших, а остальные пистолеты. Те, которые были без крови и пузырей во рту - отпускали, тех же которые заглотили и кровили пришлось брать. При возврате к дому удалось поймать щуку (2,800). Встретил Шерифа с Андроном. По лицам можно было понять что рыбалка у них удалась. Кстати, после их отьезда мой сын на той точке сразуже отхватил щучину на 3,800 и с десяток судачков.
Насчет тазика- Андрон прав, в конце рыбалки он практически наполнился. Тазик представляет собой пластмассовое корыто и взят на вооружение для того чтобы не засирать как лодку так и машину - рекомендую.
Количество пойманой рыбы не считал, но поймали довольно прилично.
Очень порадовала встреча на берегу. Только подьехал, как из кустов выбежал мужик с винтовкой наперевес и стал (размахивая ею) требовать признания в том, что я переехал его сеть. Ощущения скажу Вам не из приятных. Во первых явно неадекватный человек, которому лечиться нужно, во вторых разговор свелся на то, что все СБУ под ним и от меня вряд ли что останеться. Странно видеть, что сеть и часть Днепра перед его дачей приватезировано вот такими как он, и он считает это нормальным.
Всем привет.
Хатабыч зараз поза форумом  
Старий 27.11.2006, 13:51   #108
ввудашт
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 231 раз(а) в 51 сообщениях
МоскМост

Когда 4 часа к ряду, и до толчка и по оному, кладешь поперек, а потом, по наитию, пробуешь скормы против, случаються дюже злые беспокойства зеленых предателей... одно было 2,5, а второе разогнуло клятую тритоновскую застежку.. тут и домой пора.
Эт по воскресеньям, 26.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 226
Розмір:  59,8 КБ
ID:	1229  

Востаннє редагував ввудашт: 28.11.2006 о 08:53. Причина: Фото вставил.
ввудашт зараз поза форумом  
Старий 27.11.2006, 16:12   #109
Лёха
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 184 раз(а) в 16 сообщениях
Вчера на Козинке

Вчера был на Козинке, сказали последний день когда можно взять лодку, прошли по заливам и в итоге в 13-00 щурёнок 600 гр, в 15-00 щука 1,5 кг. в 15-15 щука 4 кг, и в темноте в 16-00 или 16-15 щука 5,5 кг. Вот так неплохо закрыли сезон, поразило что вся рыба после обеда, до обеда небыло поклевок вообще.
Лёха зараз поза форумом  
Старий 27.11.2006, 16:45   #110
Dato
 
Аватар для Dato
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, типа ИТ занимаюсь
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 56 раз(а) в 6 сообщениях
Воскресенье Гидропарк.

Вчера Гидропарк, напротив Русановки.
По дороге на работу случайно оказался со спиннингом и приманками в Гидропарке . В результате часового кидания съедобного твистера красного цвета был обманут околокилограмовый счук, который в результате был закопан на берегу из-за язв на боку.
Dato зараз поза форумом  
Старий 27.11.2006, 16:55   #111
IzVerg
 
Аватар для IzVerg
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев, Комарова.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
И где это???

Воскресенье.
За Козинкой где то на каком - то канале. Мрачно.
Выехали а ля типа закрыть сезон! Посему водки было достаточно + шашлык.
Результат - 0,5 счучка.
А где это мы были???
IzVerg зараз поза форумом  
Старий 27.11.2006, 17:36   #112
Zhuzhik
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 98 раз(а) в 13 сообщениях
Каневское ВХ 27-11-2006

Туман, видимость 0. Вся ориентация по навигатору и неясным очертаниям береговой линии.
На воде в 8-00.
"Интелектуальная" рыбалка (в смысле троллинг)
Около 10 на свале с 2 на 5 метра, на Hardcore Minnou (заныривание 1 м) 7 см что-то спокусилось. Глушим мотор. Начинается размотка фрикциона.
Потом подмотали, до лодки метров 10. Снова уход в сторону. Итд продолжалось без малого 30 минут. Когда оно всплыло и дало таки завести себя в подсак мы о...балдели, т.к. ни брат ни я таких не ловили.
Щук на вид 10 кг, более метра в длину. Учитывая стеснение в лодке (3 м лодка + шмотки + 2 мальчика по 100 кг) еще пол часа "прыгали" с ней уже на борту, все в соплях, крови итд. заглотила по самое немогу, а кожу рук как-то жалко.
На берегу взвесили 8.1 кг. Личный рекорд брата этого года.
Сори за качество фотки. Снимки нормальной камерой будут позже.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image(10).jpg
Переглядів: 396
Розмір:  22,5 КБ
ID:	1219  
Zhuzhik зараз поза форумом  
Старий 28.11.2006, 00:40   #113
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
После работы, ночной береговой джиг. С целью обловить вкусную яму, найденную намедни. Хрена лысого, а не яму - еле берег нашел. Видимость возле воды - метров 5. Куда кидать - не видно, как несет - тоже, на камнях ноги поломать можно. Только какие-то фидерные причиндалы и сракушки из воды доставал. Петрович всем передавал привет.
JK зараз поза форумом  
Старий 28.11.2006, 05:16   #114
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
Шичи 26.11.2006

И дернул нас черт поехать на Шичи! Ведь зарекалась, не ездить туда больше... За одну только дорогу туда (а она напоминает стирательную доску, на которой еще наши бабушки стирали) устанешь так, что на воду уже выходишь, как пельмень разваренный...
Ну, вобщем, Казбичь с товарищем и я с Серегой приехали на Вершину! Расходились, закляклые мышцы поразминали, мужчины накатили коньячку, вишь, и на воду захотелось... Приятный факт еще встретился мне в обличии моих друзей (д. Сережа Кобра и его компания). Так все вместе на воду и вышли, договорившись встретится там же...
Поскольку у нас был моторчик небольшой (Хонда 5 сил), а лодку нам дали большую, то дальше Подковы решили не ехать... Там я насчитала 15 лодок. Ну Хрещатик, прям. Не совсем я люблю такое столпотворение. Но, выбора у нас не было. За четыре часа ловли (с 11 до 15) мы поймали на двоих четыре щучки. Серега - три и я - одну... У меня всегда так, либо ловлю самую большую , либо самую маленькую , или вообще на воду не выхожу и снасти забываю ... Но это не главное, кайф в том, что было довольно тепло и комфортно или то я так оделась? Не знаю... Вобщем, в 3 часа пополудни мы заметили, что все лодки и ориентиры исчезли, мало того, даже ближайшие небольшие островки тож... Спустился туман, да такой густенький, что на растоянии 5-10 метров лодку заметить было тяжело... А у нашего ЖПС-са сели батарейки. У Казбича был свой. Но где тот Казбичь? И тут, о чудо!!! Мы случайно встречаемся... У них на двоих - шесть щук, ну с 800 гр до 2 кг с натяжкой... Им повезло немного больше. И вопрос его мну заставил так хохотать: "Слухайте, а де ми?" Решили вначале найтись... Нашлись возле Подковы, и медленным шагом, шобы еще потроллить выдвинулись по направлению к базе... По мере того, как сгущался туман и сумерки не заставили себя ждать, в 16-00 уже нифига видно не было... Прям возле базы встретили д. Сережу Кобру и компанию! Ну как положено, сошлися тремя лодками, мужчины по 50 (я не пила, бо приехали на день, и уговор был, шо Серега - туда за рулем,а я - назад)... У них своя история, еще печальнее нашей:
Вышли они в составе троих человек: Кобра, Юра и еще какой-то мужчина. Я его не знаю. Вобщем, первые два троллили весь день и нифига не поймали вообще, а неизвестный мне человек проспал на носу весь день... Растолкали его под вечер, когда стало смеркаться... И по дороге на базу он словил крокодила с глубины 3,3 метров... По приезду на базу взвесили - 6800 г...
Приплыли, уже темно совсем было. Все приплывают, лодки вытаскивают, машины подганяют, собираются домой... Мы тоже собрались, лодку отдали дежурным егерям. Казбичь с Романом, его другом, спешили, поэтому уехали пораньше... А мы еще попали на небольшой банкет на базе... Пофоткались с трофеем , Серега попил водки с товарищами и в 20-00 ретировались.
Дорога домой была ужасом! Туман, тьма, разметки нет, Серега спит... Я и сама начала залипать, но после Десны стало веселее... Как въехали в Киевскую область, так, вообще, мне все показалось Европой!
По дороге тоже были приятные моменты - две лисы, одна на дороге что-то съедобное нашла и патрошила. Жирная такая, уже сменила шубу на зимнюю. Хвост пушистый с белой кисточкой на кончике. А второй - лисенок небольшой, перебегавший дорогу... Я в первый раз отчетливо видела лисиц...
Отдохнули неплохо! Жаль только, что получилось приехать только на один день. Поскольку и утомительно, и не хватает, чтобы полностью кайфонуть...
Приехавши домой, было одно только желание - упасть в постель, и ВСЕ...
Р.S. Поскольку я купила себе новый фотик, то некоторые фотки я выкину тута, а остальные в личной галерее немного позже...
Удачи на рыбалке всем домовым!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Это мой шнурок.JPG
Переглядів: 291
Розмір:  88,6 КБ
ID:	1223   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Казбичь с другом.JPG
Переглядів: 294
Розмір:  68,8 КБ
ID:	1224   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Не моя.JPG
Переглядів: 315
Розмір:  103,3 КБ
ID:	1225   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Серега с о счучкой.JPG
Переглядів: 303
Розмір:  73,9 КБ
ID:	1226   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Я на острове.JPG
Переглядів: 301
Розмір:  118,5 КБ
ID:	1227  

Таня зараз поза форумом  
Старий 28.11.2006, 11:03   #115
Иван Щитовский
 
Аватар для Иван Щитовский
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: г.Львов
Дописи: 60
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Воскресенье. Карась

Вставать рано было лень. В итоге к часикам 10.00 собрал две удочки и отправился на озерцо в черте города на карася. За три часа увидел аж две поклёвки но мимо. Ловил на манку (пробовал червя и горох). Оный рыб меня проигнорировал. Рядом сидел мужичок так он на мотыля поймал четыре ладошечных карася. Я так понимаю что надо переходить на зимние наживки. В 13.00 собрался домой.
P.s. ОП наверно сидел рядом и отгонял от меня рыбу

Востаннє редагував Иван Щитовский: 28.11.2006 о 11:21.
Иван Щитовский зараз поза форумом  
Старий 28.11.2006, 11:10   #116
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
ОП

Воскресенье (26.11.06) Охотхозяйство "Рудяки", состав: пять человек.
На воду вышли около 9-ти, обратно в 17 по маяку (туман... ну его гав-гав-гав-)
Прошли хрен знает сколько км. (на вёслах) и хоть бы хрен. При выходе на днепр видел окушка грамм 200, который издевательски шел за блесной до самой лодки (шоб его поймали ), короче я от 0 так и не ушел хоть и старался. На всех остальных: две щучки, одна - около кг, вторая совсем маленькая и окунь около 200. Отдохнули хорошо а вот с рыбой не сложилось
Anubis зараз поза форумом  
Старий 28.11.2006, 12:08   #117
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
На игле...

Вот стакан. А вот яма.
В стакане семечки. В яме судак.
Жуешь семечки, жуешь, и знаешь ведь, что остановиться пора, плюешься уже... а оторваться не могёшь.
И клыкастый все клюет и клюет, и клюет... и темнеет уже, и семья дома ждет, а ты кидаешь, кидаешь...

Рыбомания, однако.
Спасибо судьбе, что не зоофилия...
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 28.11.2006, 13:50   #118
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 411
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
В пятницу окончательно договорились ехать на КВХ, забили лодку на субботу и ночью двинули на Косачивку. Хорошо, что поехали на моем Логане, а не на 34 Волге товарища – было пару ямок, где он прополз бы еле-еле пузом. На месте были около 7. Разгружаем машину и я не нахожу своих вещей. Е….. т….. м….. утром же занес вещи соседу и пошел на стоянку. На вопрос где вещи он вопросительно на меня смотрит и говорит: - А ты что их с лавки не забирал? Б….. ….. ….. с какой лавки если ты машину загружал. Ну все писец двум катухам и драгоценному ящику. Настроения нет какая, блин тут рыбалка. Я уже никуда ехать не хочу. Только домой.
Звонит он жене и просит посмотреть с балкона нет ли на лавке ничего. Вышла, посмотрела - нету. Б…..Я в шоке. Спиннинги есть, а чего чеплять бомжам досталось.
Через минут двадцать звонит. Нашелся. Под лавкой лежал. Ну думаю под какой на хрен лавкой. С 4 до 8 пролежал и никто не взял. Точно забыл вынести. Ну да ладно.
Начало девятого надо что-то делать. Дернул стакан для успокоения и на воду. Пока дошли до створ пока осмотрелись уже начало десятого. На судака? Какой нахрен судак чужими снастями. Да и соответствующий арсенал скудноват. Только тролить.
Меняем вихрь на салютик и…. начинает выделываться салютик. С горем пополам тролим. До 12 было поймано 6 щук от 2 до 4 кг. После - гораздо хуже одна на 2.600 и на 1.300. Время 15-20. Начал опускаться туман. Меняем салютик на вихрь . Вихрь начинает вые.. 15-30 не заводится(как не хочется ночевать на каком нибудь острове) 15-40…, 15-45 наконец-то тронулись, туман нихрена невидно. Е мае нервы же не железные – отрубается один цилиндр. Если станем тогда кранты. 5 мин. нервов и наконец очертания берега фу…. Теперь полегчало. Пошли по камышу, там тумана практически нет. Наконец-то мы на базе, еще каких-то мин 15 и тогда….. Когда уезжали, с базы егерь поехал за ружьем домой и потом на воду искать заблудившихся. Нашли утром, на обделанном острове заночевали, бр-р… Домой доехали без приключений. Итог: у меня 3 штуки, у соседа 4, у владельца моторов одна. Плюс куча негативных эмоций. До сих пор передергивает
.
P.S. Крутились около створ, а ниже был аншлаг. На одной яме стояло или 7 или 9 лодок, причем стояли очень долго. Как они там ловили не понятно. Похоже что друг у друга из лодки тягали.
YUG зараз поза форумом  
Старий 28.11.2006, 19:27   #119
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Воскресенье, Щебенка, джиг в тумане...
Четыре ударчика - 2 судачка и фсе...
Кста, оба за пузо, похоже рот на замке...

Востаннє редагував Индеец: 28.11.2006 о 23:15.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 28.11.2006, 20:03   #120
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Генеральские пруды

Небольшой отчётец с ОВОРовских соревнований по ловле хищника с берега. Место проведения соревнований с.Гуровщина (Генеральские пруды).
25 ноября 2006года. В 7-00 приехал на метро Святошино, откуда нас должен был забрать автобус и вести на место соревнований. Чуть позже начали подтягиваться знакомые лица, которые бегали по круглосуточным магазинкам, для приобретения горылчаных напитков. В итоге насобиралось порядка 20 рыбацюг, желающих половить хищничка. В 7-15 уже едим по Житомирской трасе, к 8 уже были на Бучанском рыбхозяйстве. Выйдя с автобуса я подумал, что мы приехали в какой то Бучанский зоопарк, в вольере красовались два диких кабанчика (смотри фото), которые увидев такое количество народа, стали мохать хвостами прям как собаки.
После официального открытия, поднятия флага, регистрации, и рассказах о регламенте соревнований, рыбаки дружно рассасались по озеру, которое плотно было укрыто густым туманом. Регламент предусматривал использование одной искусственной приманки (силикон, воблер, бородка, блесна и т.д.). Соревнования проводились как в личном зачёте, так и в командном. В зачёт шла любая хищная рыба не в зависимости от размера.
Клевал в основном судак и щучка, весом не более 800гр. Окунь почему то отказывался брать, жадно сопровождая приманку до самого берега и обратно возвращаясь на глубины. Озеро оказалось достаточно закоряженым, с большим количеством цепов, в итоге по оканчанию соревнований на дне остался не один десяток различных приманок. Проходя по дамбе случайно обратил внимание, что третий став (тот что напаротив дач) полностью спущен, остались только небольшие озерца, как сказали местные типа сильно дахера салитёрной рыбы, хотя скорей всего это не так, оставят небольшую канавку для циркуляции воды, а остальное засыпят песком и застроят дачами.
Соревнования закончились в 13-00 и организаторы приступили к взвешиванию и подведению итогов.
Результаты:
Личные:
1 место - Дикун А.Д 1900гр
2 место - Мариныч В.И 1500гр
3 место - Бондаренко А.Н. 1050гр
Командные: победу одержала команда "Золотой карась" с результатом 2650 гр, опередившая команду "СБУ" всего на 150 гр. Почётное третье место заняла команда "Киевэнерго"
После награждения и официального закрытия, хозяин водоёма поблагодарил всех участников и пригласил к столу, где нас ждала вкусная уха.
P.S. Не плохо бы было провести эти соревнования по типу КОЗЫ, растянуть это мероприятие на пару дней, там все условия для этого есть (домики, электричество), и сделать возможным использование плавсредств.
Несколько фото с соревнований смотрите здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ]
kiev_fisher зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua