Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.09.2007, 10:58   #101
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
15.09.07 Суббота
Планов было громадье, вообщем то все, что задумали и осуществили в той или иной мере...
Утро начали с рыбалки :-))). Это был один из редких дней, когда при довольно злых поклевках и их приличном количестве, процент реализации был невелик, доходило до 5:1. клев длился не долго, задул бодрый южный ветерок и разогнал волну против течения, естесно клев закончился.
Начали вторую часть программы - утопление деревьев, т.е. закоряживание, нашей любимой ямы. Раньше в ней корчей было значительно больше и естесно было больше судака и меньше народу там ловило. А за последние годы место как то оскуднело...
С первой попытки нас постигло полное фиаско. Завалили здоровенную осину, судя по всему недавно умершую, которая еще не должна была сильно высохнуть. Выперли на середину, привязали несколько мешков с песком, забросили, а она сволочь не тонет - прокол однако. Нужно было вначале все посчитать... Пришлось буксировать дерево обратно к берегу и поставить там на прикол, пока промокнет :-)))
Но на этом мы не остановились, завалили сырой дуб, у дуба плотность оказалась значительно выше, чем у осины, он тонул практически не огруженный, с парой мешков пошел на дно камнем.
Короче попробовали как это, хоть первый блин и комом. Утопить бы десяток таких корчей и судачий рай готов, принимайте в эксплуатацию...

Ну и на закуску продолжили рыбалку. Часам к пяти пошел довольно сильный дождь, но очень теплый, ветер стих, отпустил воду, река ожила и имел место кратковременный, но уверенный клев судаков. Напарнику повезло больше, сбил самого-самого 2,8.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 322
Розмір:  56,5 КБ
ID:	7353   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 325
Розмір:  82,7 КБ
ID:	7354   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 272
Розмір:  84,0 КБ
ID:	7355   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 430
Розмір:  57,4 КБ
ID:	7356  
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 11:04   #102
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.344
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Воскресенье, Изумрудка, 9:00-16:00.

Погода - вырезано цензурой!
Ветер - трижды вырезано!!!
Хозяева базы и персонал - дважды пи3,14сы!!

Судак молчал, так как я его об этом и не спрашивал - стать на "свои" точки не имелось никакой возможности из-за ветра и волны... Вообщем - ловил не там, где хотел, а там где мог (не было сильного ветра!).
Сначала тишина. Потом - около часу дня - щучка чуть более кила на джиг с 8 метров. Классика, на падении. Сработала новая резина ФОКС (Ден - спасибо!). Далее пол часа тишины...
А вот потом стало интересно. Заканчиваю джиговую проводку под лодкой уже. Глубина 7 м. Начинаю быстро (очень!) выматывать приманку. Вдогонку получаю мощнейший удар, прут гнет не слабо. Через пару минут на поверхность всплывает "крокодильчик" - визуально под "пятерочку", около метра... Взяла вдогон - уже метрах в 2-х над дном, у меня такое впервые!
Я уже понимаю - будут проблемы: я один, ни подсака, ни багра - и обхвата руки - взять "мамку" явно не хватает. Она дает первую свечу - "гашу"...
Решил брать измором. Дал ей погулять круга три вокруг лодки. Попытка второй свечи - "убиваю" в зародыше... И кто мне говорил (или я читал?), что хайка больше 3-ки в свечи не идет, вниз давит - попса!
При очередном "заходе" вижу силикон, и понимаю - нужно форсировать: сидит "за крыло" верхней челюсти - "на честном слове, и на одном крыле" - как в песне... Решаюсь брать кое-как за глаза. Завожу руку... Млять! Мне не хватило пол-секунды - видя пальцы у глаз, вполне утомленная рыба выходит из последних сил у борта в полусвечу, яростно тряся башкой - есно, погасить не успеваю... Силикон - на лево, рыба - на право... Чао!
Мораль - хоть багор - но что-то в лодке иметь надо. В отличие от агапа (беру 4-ку в "захват" рукой с первого захода - ноу проблем), к крупной хае я пока не готов... Что обидно - был бы подсак - взял бы, так как водил на "убойной" дистанции долго...

Курю, матюкаюсь, пью 50 коньячку... Нет, не так - МАТЮКАЮСЬ, курю, пью конь... Мимо проплывает тролингист на Романтике... Четко вижу поклевку, прут не слабо гнет - рыбка хорошая. Специалисты тролинга -
а не гасить двигло при поклевке нормальной рыбы в стоячке - это что, мода новая? На поверхности бурун, щучка опять около 4-5 кил - и сход...
Дядько подплывает делиться эмоциями - оказывается, за 200 м до этого у него взяла щука "явно за 10-ку" (его слова) - под полтора метра, которая не лезла в подсаку и пока он пытался на ветру ее туда засунуть, она зацепила воблер за сетку подсака и таки сошла. У меня просился вопрос - "а вы ее тоже на двигле включенном вываживали?", но я промолчал.... Кстати, у него на кукане килошка уже болталась...

И это еще не все. Дядька зашел на второй заход, опять поклевка на против меня - на оба прута одновременно! Вытянутые еще одна килошка и полторашка стали слабым утешением человеку, слившему в течении получаса двух кроков...

А у меня больше ни поклевки. Хотя позитив - новое место (всегда мимо проплывал, считал безпонтовым - а там вона скока щуки, причем хорошей, оказывается!)

Теперь о плохом.
Мало того, что мне досталось надтреснувшее весло, так оно еще в 100 метрах от базы сломалось! А если бы на средине Днепра????
Кто видел вчерашнюю волну и ветер - меня поймет. Благо, человек меня на моторе увидел - дотянул до базы, огромное ему спасибо!
Но прикол в другом - эта Мудаз№№ская баба с Изумрудки скачала с меня 40 грн ЗА ПОЛОМКУ ВЕСЛА!!!
Люди - весло сломано у них на глазах, на воде, я не опирался им не на что, по бетону не стучал... Плюс говорю ей - оно мне треснутое досталось. Она - "ничего не знаю, все весла целые!". Я говорю - какие деньги, я угробиться мог из-за вас! Плюс - весло было подгнившее (явно!) с одной стороны!
Она - "ничего не знаю, несите на экспертизу"???? Люди - у нас уже экспертиза весел есть??

Главный прикол дня - по ее словам, чтобы оно не сломалось, надо вообще на воду в такой ветер не выходить, они типа предупреждают (кого, к слову, хоть раз предупреждали, а люди??) ! Бу-га-га! Большего бреда не слышал еще - весла, на Язях, не расчитанные на греблю! А позвольте - Язь лодка под мотор? С каких пор?
Мое ехидное замечание - а может лодки здадим вообще на алюминий, а весла - на дрова для шашлыков - она не оценила... Ну да с куриными мозгами и не мудрено...

Ладно, дал деньги, так как документы не оддавали и машину не выпускали. Был со "стволом" (как всегда), мог конечно и так решить, но решил по умному. Специально посмотрел - дадут ли мне квитанцию об уплате 40 грн за слом весла - как я и думал, ничего не дали.
Лучший друг - в Оболонской налоговой. Заяву "о вымогательстве денег работниками базы" я уже написал . Как положено - с должностями, ФИО и т.д. Теперь их ждет скорый визит...
Звыняйте панове, я думаю - многие пожалеют о временной не работе базы этой - но всему есть предел! Дело не в деньгах - копейки, но "быдло" уже достало! А здесь тот случай, когда реально и возможности "поставить на место" козлов есть!

Вот такой денек выдался...

П.С. Для Димедрола.
Парень, который в воскресенье взял упоминаемую тобой 13 лодку, никуда и не поплыл - при собирании снастей заклинило Дайву Рыгал 2500 - пошел человек домой... Так что тебе еще повезло!

С ув.

Востаннє редагував Zander: 17.09.2007 о 11:18.
Zander зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 11:10   #103
Grigoryi
 
Реєстрація: 12.03.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вишенки

Вырвались в субботу с парнями на Вишенки потролить, на воде были около 10,00, клевало до 12,00 потом слабо, тролили по заливам так как на открытой воде губатый сдувал лодку, на троих взяли 5 щучек - 3 по 1,5кг и две до 1кг, было три схода и пару мелких щурят были отпущены подростать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00345.jpg
Переглядів: 522
Розмір:  158,7 КБ
ID:	7357  
Grigoryi зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 11:16   #104
Leks
 
Аватар для Leks
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 326 раз(а) в 91 сообщениях
Суббота. Рудяки. С рассвета и до 13.00

Выглянул в окно и обнаружил, что выехать будет трудно ибо какой - то «орангутанг» поставил своего «коня» так, что последний не оставил нашей машине ни одного шанса на движение. Пришлось включить заднюю и штурмовать бровку. Выезжали через детскую площадку попутно оборвав оба передних брызговика и один подкрыльник: ну не хотели передние колёса заезжать на бровку.
Дорога до Кийлова – сказка, по лесу 4 км и вот мы на базе. Лодка досталась с транцем (большая удача для этой базы: процентов 75 лодок ваще без каких либо намёков на применение мотовесла).
Вышли на воду. Сразу поразило огромное количество рыбаков настроенных на ловлю карася. Нас же интересовала хищная рыба.
На фоне тотального ОП у желающих поймать хищника в тот день мы поймав 2 щуки (1,5 и 1,2) и несколько окуней остались в принципе довольны результатом. Ловили на участках с глубиной в районе 2 метров и меньше. В фаворитах были вертушки мепс № 3 с лепестком красного цвета
Была выловлена брошенная сеть: довольно много протухшей рыбы. В основном бель и мелкий судак. Приезжая в эти места прошлой зимой ещё по открытой воде мы истерзали 4 или 5 сетей. Вот место, где можно реализоваться рыбинспекции.
Leks зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 12:00   #105
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Отпуск в Черниговской губернии (Варвинский р-н)

Вот и закончился долгожданный отпуск -- для рыбалки удалось выделить всего 3-ри денечка и то тока с 6 и до 12.. ловил на довольно секретном водоеме - окунь брал сказать отлично ничего не сказать правда в среднем 80гр. что быстро надоело и решился переключиться на ловлю хайки... о чем не пожалел в первый день и очем пожалел в следующие два дня о чем я писал тут http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=535
Водоем очень красив ниспускался лет 50 с глубинами до 12 метров и в нем водятся страшные звери... электрики прошлой осенью (у$$$ды) завалили карпа 29кг единственное что сейчас взяли его под некий присмотр и ловлю с лодки как бы запрещают.. но все равно умудряются избранные ставить сети ... хайку которую сам видел и ее подняли зимой на жерлицу завесила на 12 кг... но с одной красавицей (замечу на глаз) больше 8 кг.. даже пришлось побороться минут 5 (для меня конечно как вечность) но безуспешно.. обидный сход ...
Вот фото с первой рыбалки .. (качество не очень снимал моб.) на снимке
хайка на 2.100 и на 2.500 на хайке что побольше присутствовали свежие следы от щучьего укуса... жаль не сфоткал..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Dsc000114.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  128,5 КБ
ID:	7361  
Hike зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 12:17   #106
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Суббота, Украинка

В 4 утра уже на берегу, установка мотора, загрузка пасочек....и тут приезжают 2 друзей...ну за приезд...тишина...туман, в общем красота. На воду не спешим, темно ещё, да и туман, ничего не оставалось как под пивко коротать время. Ну вот уже на востоке начало светлеть и я не выдерживаю, не смотря на туман, выхожу на воду, отошёл метров 100 от берега, а тут уже и туманчика нет, он весь под берегом....ну полный газ и к судаку. Но с судаком в тот день не сложилось, первая точка, вторая, третья.....поклёвок нет...тоска, только белая постоянно тревожит поверхность воды. И выныривает подлещик и говорит:" Его Величество Судак просил передать, что б ты шёл к......окуню!" Ну я подумал.... а почему бы и нет. И вот я на одной из окунёвых точек, 15 минут лёгкого джига результатов не дают, решил менять приманки в сторону их уменьшения по размеру. И вот пришла очередь совсем малюсенького твистерка( меньше дюйма), ну думаю, ща верховодка найнет клевать, Первый заброс и поклёвка, хорошая поклёвка, повизгивание фрикционна, пару жимов в дно и вот голавлик грамм на 500 возле лодки....Принят на борт, настроение улучшилось. Ну для начала ничего, приятно. Следующий заброс и поклёвка сильнее первой, сопротивление ...супер, фрикцион повизгивает( сразу раскатал губу...думаю ну на килушку голавлик) на этот раз тистерочком заинтересовался мордастый окунь, на вскидку грамм 800. Ну в общем жизнь налаживается, через пару забросов опять потычка, опять жимы, опять повизгивание фрикциончика и ещё один окунь на борту, чуть меньше первого. Ну уже совсем хорошо, перекур.....в голове мысли:" опять придурок не взял цифровик" и настроение ухудшилось. Звонок Andron-у и Пашке Шерифу....у них тоже нет цифровика, ну хоть к себе позвал. Следующий заброс принёс ещё одного окуня и настроение улучшилось, правда окунёк уже поменьше, грамм 500. Следующие минут 15 поклёвок не принесли и настроение ухудшилось. Замена приманок, смена направлений заброса поклёвок не принесли. Уже возникла мысль перебраться на следующую точку, но тут ещё одна поклёвка и настроение улучшилось. На сей раз оказался окунёк на 300 грамм. На этом клёв закончился, сменил ещё 2 точки, но результата они не принесли . Фотосессия телефоном, благо у дружбана Нокия с 3,2 мегапиксельной камерой. На часах 12-30.....пора домой, семья зовёт...в этот раз звала как никогда...
Контрольное взвешивание дама показало: 1 окунь - 1 кг, 2-й окунь - 900гр, 3-й окунь - 500 грамм, 4-й - 300 гр, ну и голавлик - 500 гр.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15092007102.jpg
Переглядів: 479
Розмір:  160,8 КБ
ID:	7362  
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 12:23   #107
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Субота - воскресение.
Три экипажа:
Сергей Оболонь и Алексзендер на Южанке под М15;
Серега Петрик и Серега Сержант(...служили два товарища, ага...) на килевой надувахе под Судзой 6;
Я и Серега Клим на Язе(на базе был аншлаг) под М3,3

Субота, вышли на большую воду - 2 балла и ветер многообещающий... Учитывая вес Клима, у мну зародились было сомнения, но желание поджиговать на любимой яме победило и пошли... качели те ишо. Минут через 40 дошкрябали и час упирались по всей яме. Качели. Пара тычков, поцарапанная головка и фсе.
Ушли на дорожку. Тоже полный ноль, клюет тока трава.
Обед под Тополями. Сержант докладывает по телефону сначала о двух пятнистых полторушках, а чуть папаже и о трешке ... взятых на плесе, с 3-4 метров на тяжелую колебалку а-ля "дедовская"
После обеда опять дорожили, если это мона было так назвать, бо волна все разгонялась.
Вскоре, на перчика, Клим таки взял свою полторушку и мы чуть не черпанули воды в лодку, после чего рванули в плавни, волна в корму так и норовила догнать
В плавнях, почти одновременно собрались все экипажи, с запада надвигался грозовой фронт сизо-коричневого цвета. Два экипажа сразу рванули на базу, а я с Климом задержался, думая ишо погонять лайтом полосатых. Ондако, за те 10 минут, которые ушли на сбор снасти, туча успела долететь на наши головы и влупил такой ливень..., кароче обратный путь по плавням и сбор вещей на базе был оч веселым..., вымокли все. Но нашлись и хорошие новости, на базе освободился домик, вернее комната, причем с печкой.
Дальше, сушка, ужин и "квасдопилы".
Утро следующего дня, встретило нас сильнейшим западным ветром и холодом, потому вышли аж часов в восемь.
На выход на большую воду не оч ращитывали по известным причинам, потому шли по плавням с остановками на побросать. На очередной точке, у меня сначала окунь, чуть больше ладони, а потом "щупак на 0,5" , ну хоть шото канешна, но неудобно как то, поотпускал.
Потом вышли к выходу из вланей, а там УУУУУУУУУУУУУУУ, волна с бэлыми барашками, "нуиона...", подумали все и пошли шариться по плавням. За оставшиеся 4 часа словили щучек все, правда в основном мелочь, но несколько зачетных щуков взяли. Под конец опять с запада прилетели жуткие тучи и дежавю... на обратном пути почти как вчера. Через час дождь унялся и заключительный обед таки состоялся.
Часа в четыре мы таки выехали с базы и с остановками на "по-пиву" и на "переписон", наш караван, немного матюкаясь на первых ...лядских киллометрах раздолбаной "дороги", двинулся на Киев.

ПС. да, погода становится все нестабильнее, а колличество хыжака на КВХ все меньше, впрочем, это не мешает собираться рыбакам и отдыхать душой и телом в компании собратьев по диагнозу

Коментарий от сержант1

Поправлю Индейца, контрольное взвешивание щуки - 5кг200гр длинна 82см. Всем участникам выезда огромное спасибо за компанию, пресс от смеха болит до сих пор.

Востаннє редагував Admin: 17.09.2007 о 13:05.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 12:48   #108
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Отчет за 25.08-14.09

Наступил долгожданный отпуск. Поперлись на семейное имение возле славного города Канева. Так как целью прежде всего были шашлыки, пиво, оковыта, пляж и иже с ними, особо на рыбалку не надеялись. Тем более в тех местах сетей больше чем камышей и довольно часто появляются "електроники", бл.... Но расположившись на берегу, пока готовятся шашлы, решаю бросить пару раз "совершенно случайно принесенный с собой" прут. И ко всеобщему идивлении на лонг 1+ выудил шнурка сантиметров на 15. Решил бросить еще пару раз -сход довольно неплохого рыба.
На след. день решаем поменять место "вливания" и вот тут то все кто был рядом ох...т, брательник в течении получаса вылавливает 3 щуренка до 0.5. Меня уверенно взяла жаба. Беру свой прут и тоже есть щуренок где то на 0.5. В этот же день было выловлено еще пара щурят и штук 5 зачетных окушков.
На другой день примерно та же картина.
Мои уезжают оставляя меня робинзонить на недельку в тех местах. Так как другого занятия окромя рыбалки я не видел, почти все время проводил у воды. Счучка клевала довольно неплохо. Попадались неплохие окушки.

16.09 Мотовиловка (она же Боровая)
На двух презервативах выходим на воду около 6-00.
Результат на четверых около десятка небольших щурят и у брателлы одна на 3кг.

11.09
С 7-00 до 14-00 Десенка, будь она неладна. Ноги убил основательно, а результат 1 мелкий кокушек и сход небольшой щучки.

10.09 Верблюд с 13-00 до 15-00 результат 1 окушек и все, губатый дул неподетски, из-за чего и свалил.

14.09 собачка с 11-00 до 17-00
Результат полный 0.Губатый не давал нормально бросить все время. Рыбы вроде как и нет в заливе вообще .

Отаке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09092007086.jpg
Переглядів: 194
Розмір:  41,3 КБ
ID:	7363   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28082007071.jpg
Переглядів: 138
Розмір:  80,4 КБ
ID:	7364   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27082007069.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  79,7 КБ
ID:	7365   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25082007059.jpg
Переглядів: 203
Розмір:  43,6 КБ
ID:	7366   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27082007070.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  125,6 КБ
ID:	7367  

За себя зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 13:55   #109
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Осенний марафон - Хотяновка, Новоселки и еще какая-то хрень на букву Д (не запомнил)

Выбрались компанией на Десну глянуть и попробовать что-то споймать. Насыщеная выдалась поездка, попали под дождь, нарвали яблок на дачах, поблесниили на старике и на русле основном. На мелкие вертушки неплохо клевали ракушки, а на силикон была споймана отличная перловица. Попер показал вообще сумасшедший результат - уж. Вот это он наверное офигел, когда плыл.
Пейзажи отличные.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1742.JPG
Переглядів: 268
Розмір:  143,9 КБ
ID:	7372   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1744.JPG
Переглядів: 228
Розмір:  87,4 КБ
ID:	7373   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1765.JPG
Переглядів: 292
Розмір:  167,0 КБ
ID:	7374   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото010.jpg
Переглядів: 391
Розмір:  84,9 КБ
ID:	7375   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото008.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  82,0 КБ
ID:	7376  

Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 14:01   #110
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Вс, Залив Доманя

Воскресенье. Я и Юра. Залив Доманя. Цель: ловля хижака на живчика.
Решили с Юраном проверить Залив Доманя на наличие хищной рыбы. Выезд в 6-00, погода впринипе как для хищника просто супер, нерадовал только не слабый ветерок. Без проблем по месту в малявочник шли нужные нам рыбы, типа горчаков, мелких тюлек. Так как залив не малых размеров, было принято исследовать только "камянистый берег".
Ловили "в протяжку", Юра изредка бросал разные исскуственные девайсы. Клевать на живца начало с самого утра, причём поклёвки окуня были настолько жадными, что пока не сделав подсечку, думали что это щук или судак. Но как не жаль крупного к сожалению не нашли, усё до 250 гр. Всё это продолжалось до толчка воды, потом обрубило....и клёв прекратился, выходит что кокунь кормится исключительно с утра.
В итоге словил что-то около 20 штук кокуней(от 50 до 250) и одного бычка.
ПС Из увиденного: Люди до сих пор ловят карася на Доманя....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 186
Розмір:  68,7 КБ
ID:	7377   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 350
Розмір:  97,5 КБ
ID:	7378  
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 14:35   #111
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Воскресенье, 16.09.2007

Выбрались с товарищем на Днепровские протоки помочить снасти, ловля на дорожку, клёв лучше всего был с утра да и щучка покрупней, хотя больше килограмма не было. В результате в садке 32 щучки и 4 окуня на двоих, немного дождик помочил, не беда, зато удовольствия получили огромное. Если на воде увидете типа в такой куртке (МЧС), знайте, скорей свего это я, рад буду воочему знакомству с домовыми.
РS. Плотву подобрали после прохождения каравана лодок (2 Крыма, казанка и южанка) по протоке шириной 4 метра и глубиной 0,6-0,8метра, видать винтом зацепило.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08641.jpg
Переглядів: 390
Розмір:  153,1 КБ
ID:	7379   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08643.jpg
Переглядів: 244
Розмір:  83,2 КБ
ID:	7380   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08645.jpg
Переглядів: 136
Розмір:  60,7 КБ
ID:	7381   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото040.jpg
Переглядів: 210
Розмір:  104,2 КБ
ID:	7382   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото039.jpg
Переглядів: 178
Розмір:  38,3 КБ
ID:	7383  


Востаннє редагував Karpo: 17.09.2007 о 16:03. Причина: В обсуждении отчётов вопрос задавлся
Karpo зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 15:26   #112
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
устье Тетерева

Воскресение, устье Тетерева. с. Пилява. SG+ и я.
Приехали в субботу около 18-00. Дождь, ветер, бррры-ы-ы. Какие-то мужики, собирались после рыбалки. Поймали они штук 15 щучек (каждая где-то 1кг «+,-» 200грамм) , десяток окуней. На вопрос «а как-там сети, ставят?» Ответ был, «не! нима! Инспекция поганяла на днях крепко!» «Ну эт уже хорошо», подумали мы «и рыбка есть, и сетей нету». Одно только, ветер, гав-гав-гав-гав-гав-, сильный .
В 6-00 выходим на воду. До часов 9-00 – . Ни с якоря, ни на дорожку, и воблеры, и силиконки, блесны – ноль . А ветер, мля, не утихает. Уже думали шо всё! Нема рыбы. Но тут я с якоря беру одну щучку, килушка . Ну хоть шото. Спускаемся ниже на яму. Пробуем джиговать. Пару не понятних ударов, но это и всё. Возвращаемся назад и решаем спрятаться за камышовим островком. И тут, … ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ НАШЕЙ «ДОБЛЕСНОЙ» РЫБИНСПЕКЦИИ!…, , - сетка. Китайцы, гав-гав-гав-гав-гав-, штампуют а наши, пид@р@сы, ставят. Повезло, что собирались останавливаться и на винт намотало не так уж много. Начали сетку (метров 50) сматывать в лодку. Сетка свежая и рыба в ней была - 5-6 карасей, столько же красноперов, 4-5 линя, 1 сомик, 1 щучка, 1 подлещь, 1 судачок. Вся рыба не меньше 500 грамм и не больше 1 кг. Но самый хит это был сазан 4-5 кг. Вся рыба была живая, бодрая, что позволило нам с чистой совестью её вернуть в родную стихию (как хотелось бы что бы она больше не попала в сети!!!, только на крючок ). Блин, после уничтожения сетки и отпускания рыбы был доволен «как слон» !
Пошли дальше рыбачить. Поймал жерешка (мой первый жерешок ) грамм 150 (на салмовский минноу тонущий, семи граммовый, раскраской НР). Трохи поблукали по плавням, уже думали ехать домой, но тут проходя на дорожку «последний» участок, удар! Палку начало гнуть и фрикцион через раз потрескивал. Попытки выйти на свечу и уйти под лодку для рыбы остались нереализованными. SG+ заподсачил вовремя – свалилась с гаков на пути из воды в лодку. Хайка в лодке, я довольный (затянула на 2,5 кг).
Потом на берег, сборы, дорога домой. Легкая усталость и удовлетворение от отпускания рыбов и вываживания рыбов. Канешна, улов не большой, но тоже приятно…

PS: Щуки пойманы на Джексоновский карась окунёвой раскраски.
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 16:02   #113
Палыч
 
Аватар для Палыч
 
Реєстрація: 21.06.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 472
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 365 раз(а) в 124 сообщениях
Как сухопутные кировоградцы Днепр покоряли или Как подвох спиннингистов проучил

В пятницу 14 сентября мне позвонил напарник по рыбалке Мишка, он сказал, что нас пригласил его знакомый подвох Костя на рыбалку в район Черкасс. Обзвонив, товарищей по коллективному посещению Южного Буга, сформировали два экипажа автомобилей с количеством людей т.е. нас 5 взрослых (Я, Мишка, Вася «олигарх», Саня и Игорь) и 1 пацан 13 лет (Мишкин сын). Так, как опыта с приобретением плавстредств в аренду, т.е. в прокат у нас не было, а на мои вопросы Мишке (он был там в прошлом году) какие там лодки, был получен исчерпывающий ответ «А #$й его знает, я в них не разбираюсь!», решили брать, то что было у нас в наличии. А в наличии было 3 надувахи, два электромотора для Васи, Сани и Игоря. А мы с Мишкой и его сыном должны были выплывать на «модной лодке» с мотором (мерк-15) Кости. Прогноз погоды не радовал, ГИСМЕТЕО обещал с субботы на воскресенье в славном месте Черкассы дождь и ветер 5-9 м/с. Но нас это не остановило.
Суббота 15.09 до 14.00 прошла очень нервно, в постоянных созвонах по трубам, с уточнениями, что кому брать, а что не надо. Всему этому очень способствовал тот факт, что у нас отмечали, перенесенный из-за очередных «внеочередных» (и идут они вообще гав-гав-гав-) выборов, день Кировограда. Соответственно, людей в городе прибавилось, в магазинах толпы очередей, кучи пьяных организмов и купить что-то без потери времени было очень сложно. «Олигарх» Вася поменял свой автомобиль с «Крузера» на «Тайсон» и в панике бился куда всунуть в него все то, что раньше влазило в «крузер». В итоге, Игоря со всем скарбом мы взяли к себе на борт в Мишкину «Альмеру». В начале третьего мы, выпучив, глаза уже мчались в направлении города Черкассы, где расположена загадочная база Сокирная, где «щуки блин, просто немеряно и меньше 3 кг не попадает, судака просто ловят руками, а сомы вылезают на берег сами». В город мы въехали очень быстро, Костя удивился, что ТАК БЫСТРО, а я молился, что б в городе Миша вспомнил, что он Миша, а не Михаель, что Вася не обкатал новую машину и «больше 110 не едет». Под чутким руководством Кости, мы выезжаем из города и километров через 15 подъезжаем к базе. Дабы не терять времени Костя сразу же привез нас с сплаву, познакомил с персоналом лодочной станции. Лодки, увиденные там только двух разновидностей, и со слов персонала делятся только на два типа – «алюминька» и «деревяшка». Вечером нам с Мишей была положена «алюминька» подвоха Кости, которому с помощью неизвестного нам количества дензнаков постоянно доставалась эта «алюминька», даже при отсутствии оных вообще. А вот утром придется пересесть в «деревяшку». Про утро тогда никто не думал и все кинулись готовить лодки. Подвох Костя в это время водрузил на лодку мотор и учил Мишку премудростям управления им и лодкой вообще. В качестве примера они даже прокатились «до острова и обратно», после чего глаза моего напарника не только выпучились, но и заблестели, а всем видом он представлял сущую важность. Я даже самонадеянно пообещал шкиперскую фуражку. Игорь, который остался без мотора вообще, на веслах пошел в направлении указанном Костей, где находилась по его словам «ох….ная» яма. Мы погрузились в «алюминьку» привязали лодки Васи и Сани паровозиком и тронулись в путь. Уже первый рывок лодки дал понять, что с фуражкой шкипера я погорячился. Лодка Васи, вторая в нашей цепи, дернулась так, что он едва не улетел за борт с воплем «Бля! Я ж не на «банане!» Путем нескольких проб и ошибок, заключавшихся в моем шараханье в лодке в поисках равновесия, Васином мате от захлестывающих его волн и рева двигателя, был найден оптимальный вариант скорости перемещения нашей команды. Весь путь до места нашего разделения Вася смотрел на экран эхолота, и пытаясь переорать шум двигателя, докладывал какая глубина и скольких рыбов он там наблюдает, все эти сообщения с энергичным разведением рук в стороны вселяли оптимизм. Все пили пиво и рассматривали окрестности. Рыбачить мы собрались в протоках, где по словам Кости, и последующими показаниями эхолота, рыба была. Разделившись одной из проток, где эхолот показал перепад с 3-х до 6-ти метров, мы с Мишкой рванули в «пампасы», т.е. в плавни. Серия из бог знает скольких забросов различных синтетических и металлических имитаций рыбы, живую не приносило. Чему не способствовали постоянные залпы охотничьих ружей и постоянное елозенье по протокам организмов разной принадлежности (рыбаки-охотники-турысты) на полной мощности мотора. Создавалось впечатление, что на одной из баз проходят соревнования по гонкам на моторках, а приз в 100000 баксов. Попытав удачи в нескольких местах и испробовав практически весь арсенал «убойных» в этих местах приманок, мы подтянулись к тому месту, где оставили своих товарищей на электромоторах. Недалеко оттуда мы нашли канаву, которая практически не заросла и была достаточно глубокой, метров 6. Не мудрствуя, ставлю классическую колебалку Джексон Холо Селект с белой голограммой 18 гр. На первом же забросе в сторону канавы, при самом начале проводки, после падения, следует четкий удар, подсечка, ЕСТЬ! На другом конце шнура забилось что-то живое. При подводке к подсаке, это живое срывает фрикцион и идет в траву, где застревает. Мать-перемать. Дергаю прут из стороны в сторону, получилось вывести, но щука, а это была именно она, повторила свой номер еще раз. Наконец-то Миша принял ее подсакой. Первая днепровская щука потянула на «двушку». Фотосессия прошла успешно, под восторженные вопли Мишкиного сына Димки, которые переходят в непродолжительное нытье «папа а когда я покидаю». Окрыленный успехом, вручаю Димке свой второй прут, которым он начал неистово хлестать воду в районе канавы. В течение 10 мин у Мишки один окунь 150 гр, и сход окуня прямо под лодкой. Потом все, тишина. Дело шло к вечеру, а у нас впереди был еще процесс размещения на базе. Количество «летающих» по протокам лодок достигло своего «апупея и апупеоза». Энергичное размахивание рук и ненормативная лексика успеха не добавили. Подтянулись к нам Саня с Васей, их результаты тоже не особо радостные, один шнурок и сход на двоих, отпущен не был, так как повредился. Совместным консилиумом решено двигать на базу, селится, варить уху и жарить шашлыки. Пособирав ребят на цугундер двинулись в обратный путь. Начинало темнеть и наш «шкипер» добавил оборотов, что не преминуло отразиться на наших соратниках по опасному ремеслу. Обходя земснаряд Мишка не рассчитывает вираж и четко впечатывает Санину лодку в бакен. Бум! Лодка выдержала, Саня с трудом. В результате обитатели земснаряда в мелких деталях узнали, что Миша «млядь слепая, и ему надо бинокль куда-то засунуть». Дальнейший путь Саня постоянно подмигивал фонариком указывая где наш «хвост», дабы чего не вышло еще раз. Стемнело. На базе кроме нас швартовали лодку два конкретно подкошенных алкоголем организма. На вопрос, как успехи, был выдан нечленораздельный ответ «с утра ни фуя не клевало, а потом как поперло». Не знаю чего там кому куда поперло, но на кукане у них всего 5 щучек, одна зачетная, остальные шнурки. На швартовке Миша умудряется носом нашей «алюминьки» въехать в Санину многострадальную надуваху, без последствий правда. Игорь встречал нас уже на берегу, он выгреб перед нами за 30 мин. Мы помогли нашим коллегам поднять лодки на сплаве, собраться. Нам с Мишей предстоял неизведанный нам обряд поселения на базе, поэтому пошли вдвоем. Прибыв на место, а именно к домику Толика (самый-самый на базе), его мы не обнаружили. По телефону он объяснил, что домик №5 наш, он открыт, а постели лежат на одной из кроватей. Еще немного шараханья по базе и мы нашли домик №5. На второй половине разместились наши соседи, двоих мы уже видели на сплаве. Картина открывалась в общем веселенькая. Стол уставлен напитками различной крепости, что по ходу пьесы тоже нанесло свой отпечаток на их владельцев. Двое наших знакомых в лучших выражениях выясняли, где пропало ружье, и если «тот» оставил его на острове, то «этот» вступит с ним и его родственниками в интимную связь в извращенной форме. Двое у крыльца пытались чистить рыбу при свете уличной лампы. На самом крыльце в позе писающего мальчика возвышался неизувеченный интеллектом организм, который поливал мочой все в секторе обстрела, не обращая внимания на ругань чистящих рыбу товарищей. Еще один спал за столом в окружении бутылок и сопровождал все действо чудовищным по громкости храпом. Наконец, проблема поиска ружья банально решилась, его принесли наши товарищи со сплава, они его там попросту забыли. Процесс поселения пошел полным ходом, загнали машины прямо к дому, перенесли надувахи и снасти. Начали раскладывать продукты в холодильник. В процессе определили Мишке развести костер, Саня чистил рыбу, Вася готовил уху, я бодяжил шашлыки и умничал, что могли остаться без ухи. В итоге когда у нас всех все было готово, выяснилось, что костер Миша не развел, вспоминая Мишкиных родственников и заливая костер воспламеняющейся жидкостью Вася начинал варить уху. Уже в начале процесса я, без завтрака и обеда, люто Васю возненавидел. Этот «олигарх» в качестве сырья для бульона ухи покрошил полцыпленка табака!!! Потом добавляя в уху разные ингредиенты он достиг такого аромата, что понюхав струйку пара вырывавшуюся из-под крышки, я падал в голодный обморок. В промежутках между моими падениями Вася накрывал стол, что еще добавило моей «любви» к нему. На столе появились, сало с приправами и крымским лучком, сальники, домашняя колбаска, фаршированные баклажаны, копченая курица, сыр, балык, сервелат, заливной свиной язык, холодец из курицы, консервированные корнишоны, куча отборной зелени, помидоры в капельках, огурцы как изумруды, все это изобилие венчала запотевшая бутылка Медова и упаковка Баварии. У кого появились при чтении судороги в желудке, тот меня поймет. Видели голодного кота на кухне? Я был точно таким котом. В итоге выставленная на стол уха благоухала так, что все далеко не голодные местные коты собрались у нашего крыльца, не обращая внимания на всякие «кыш, брысь» с нашей стороны, и щучьи потроха выложенные для них. Через 10 мин подошли и шашлыки. За первой рюмкой намекнули Васе, что с такими харчами можно неделю здесь жить, а Вася наливал и посмеивался. После трапезы, а вернее не прекращая ее, начали строить коварные планы по захвату местных рыбов. Просматривая оставшиеся продукты, обнаружили, что Санина супруга положила ему упаковку шашлыка из х/к лосося. Было задание от Васи уничтожить его гав-гав-гав- потому, как с ухой типа можно, а Саня стал главным виновником сегодняшней неудачи. Заливая лосося Баварским, обнаруживаем, что нашего полку убыло, Мишка с Димкой свернулись калачиками (вот, что значит родственники) и тихо посапывали на кроватях. На танцплощадке в 128 раз подряд врубили Белые розы «Маскового Лая». Говорю Васе:
- Представляешь, говорю, эта база заколдованная и все здесь попадают на 20 лет назад?
Обстановка соответствующая, кровати с сетками, холодильник ЗИЛ, музыка. А ты уже не преуспевающий бизнесмен, а инженер, и завтра не на рыбалку, а на завод, чертить унитаз.
- Иди в сад, говорит, на ночь страсти такие…
Понемногу все стали вырубаться, постелились. Представьте, белье чистое и накрахмаленное до хруста, а как спится на нем? За ночлег базе поставили «5»! Немного испортил впечатление сосед-храпун, оказалось, кроме того, как храпеть, он еще умеет так же оглушительно блевать. Под эти звуки я обложился ножами и устроился на кровати в кухне.
Воскресенье, 16.09
Звонок будильника на мобильном. Утро ничего не предвещало, ни плохого, ни хорошего. Ночной дождь прекратился, погода налаживалась. Мы перекусили, чем бог послал, а послал он достаточно, поэтому решили, что у бога Васино лицо. Желающие попили пива. Подъехал Костя подвох с напарником-спиннингистом, они загрузились в свою «алюминьку», ребята заняли свои надувахи, и тут нам привели ЭТО!!! «Деревяшка» по-моему слишком сильное название. Помните то корыто, в котором Дед Мазай зайцев спасал? Оно по сравнению с нашим крейсер. Обмен фразами между лодочником и Костей «ты че гав-гав-гав-?», «а фули делать, народу многа», оптимизма не добавил. Отчерпав часть воды, напяливаем на себя чуни, и грузимся, Димка остается спать в домике. На проверку наше корыто оказалось еще и очень валким, перемещения по нему сопровождаются каскадом воды с носа к корме и наоборот, с борта на борт и через борт, в эти моменты Мишка бледнеет и хватается за борта. По ходу выстраиваемся паровозом во главе Костя с напарником, потом мы с Мишкой, Вася и Саня. Игорь остался там же у базы. До протоки дошли быстро и без приключений, сказалась Костина выучка. Сразу встали на канаве. Полощем все приманки – 0. Костя выводит щучку на «двушку», взяла переднеогруженную джексоновскую вертушку. У нас – 0. Костя с напарником уплывают в другую протоку звонит, взял еще одну такую же. У нас – 0. Подплывает Вася у него тоже. Звоним Сане, он замерз, но щупака поймал. Грести на нашей «авроре» становиться тяжеловато. Вася цепляет наше корыто плывем на «дальний кордон» на его «электрике». Тролим в процессе, Мишка выхватывает шупака на белый предатель-3. При проходе одной из проток слышим оранье и базланье на берегу, с энергичными размахиваниями рук. Смотрю по направлению, оранжевый катер метрах в 150 от нас по ветру, понимаем дали воду у них катер уплыл. Догоняем, я пересаживаюсь. Пытаюсь запустить мотор, нифига. 10 мин траха с ним – результат никакой. Приходится идти к ним на веслах, против ветра, я плакаль. При встрече оказались охотники-браконьеры из Смелой, выпили 100 грамм за знакомство, перекусили, они напоили нас горячим кофе, что стало спасительным для замершего Сани. Ребята жалуются, птицы почти нет, всю выбили, сетку ставили, ее украли ночью. Состязаемся в стрельбе по пластиковой бутылке. Как говорят в Одессе «А оно мне было надо?» Синяк на все плечо и руку от отдачи, не прижал приклад. Выплываем дальше, общим советом решили идти ближе к базе. Васин аккумулятор еще тянет, но вот-вот. Наши новые знакомые берут нас на прицеп и тянут куда мы показали. В процессе тролим. Мишка поднимает «двушку». На слиянии 2-х проток остановились. Мишка выхватывает еще 2-х щупаков на вертушку Джексон, а я нахожу под берегом бой каких-то загадостных рыбов. На жереха не похоже. Начинаю облавливать вертушкой, садится ОН. Даж фрикцион дернул пару раз против течения. ПОДЪЯЗОК 500гр. Взял на джексоновский аналог Аглии Лонг вот не ожидал. Больше так активно не бил, но своими редкими выходами спровоцировал бой окуня пиписечного размера. Обкидываю весь этот котел в поисках крупного, но везде матросня. Течение усиливается, ветер тоже, якорь держит плохо, начинает нести. Вода пошла очень грязная. Пытаемся связаться с Костей – СЮРПРИЗ! Абонент не доступен. Вот засада, Мишка начинает немного бухтеть типа ребенок на берегу, один, типа волнуюсь и т.д. Наконец слышу звонок мобильного, оказалось случайно выключил. Все в порядке, через 10 мин они подходят. У Кости счастливое лицо, поймал 4 шт. Все на Джексон. Напарник – 0. Пробовал нырять, но видимость никакая да и течение сильное. Раза 4 стрелял в тень, но без результата. У нас результаты неутешительные. У меня подъязок, и окунь, у Мишки 1 зачетная и 3 шнурка. Вася - 0. Саня – щупак. На обратном пути пытаемся анализировать, получается плохо, мешает рев мотора и холодный душ от захлестывающих волн. На берегу нас уже отчаялись ждать, Игорь поймал 2 шнурка и одну зачетную. На наши вопросы к Васе по поводу «если ты рыбов на эхо видел, чегой не ловил?» Вася ответил, что эхо не показывало на что этих рыбов ловить. В общем процесс сбора переодевания уборки домика освещать не буду, уху не доели, но я ее не вылил, привез домой, уж больно вкусная зараза. Вася категорически отказался забрать хоть часть продуктов домой. Пришлось разделить на части и раздать на всех. А килограмма картошки 3 и две буханки хлеба оставили в домике, вслед идущим. Вот такая у нас была первая днепровская рыбалка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Шкипер Миша.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  44,3 КБ
ID:	7469   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Шкипер после бакена.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  34,9 КБ
ID:	7470   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  цугундер.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  70,1 КБ
ID:	7471   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вираж.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  97,9 КБ
ID:	7472   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  улов.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  105,7 КБ
ID:	7473  


Востаннє редагував Палыч: 20.09.2007 о 16:27. Причина: убрать ошибки, добавить фото
Палыч зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 17:39   #114
utoka
 
Аватар для utoka
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Борщаговка, инженер
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 1.234
Поблагодарили 1.174 раз(а) в 25 сообщениях
Thumbs up Суббота, Десна, супер-плотва.

В субботу встретили рассвет на одной из многочисленных деснянских песчаных кос. Рыбачили вдвоем с братом, у каждого по три спиннинга. Река в этом месте делает небольшой изгиб и шириной всего метров 150-200. Забрасывали примерно на середину реки, при этом кормаки 120-150г сносило градусов на 30-45. При более близких забросах, где течение послабее, поклевок почти не было, да и мелочь тут же объедала наживку. Ловили на опарыша (без пены) по 3 шт. на крючок. Крючки Gamakatsu F22 №10, 12, 14, поводки – леска 0.18. Прикормка – пшенная каша + молотые сухари + фишдрим универсал. Поклевки начались где-то в 7.30 и продолжались с интервалом примерно в полчаса. Первой была 500-граммовая плотва , что не могло не радовать. К 11.30 поклевки прекратились, к этому времени в садке плескалось полтора десятка отборной плотвы по 600, 500, 400 грамм. Мелочи на удивление не было вовсе. После 14.00 поклевки возобновились с тем же интервалом. Мне помимо плотвы, попался язик, две густирки, а брату подуст. В конце рыбалки пошла мелочь 100-150г. К пяти часам погода начала стремительно портится. Сильный ветер и начинающийся дождь заставили нас спешно ретироваться. Общий итог – 9кг (28 хвостов: плотва 16шт-600-400г, 7шт-150-100г, язь -500г, подуст – 300г, густера – 2шт. по 200г.). В общем, считаю рыбалка удалась, чего всем рыбакам и желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040267-1.jpg
Переглядів: 323
Розмір:  223,6 КБ
ID:	7396  
utoka зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 18:39   #115
tehnologi
 
Аватар для tehnologi
 
Реєстрація: 06.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Question Черкассы

Сегодня все было так,как последние две недели уходящего отпуска в котором я ловил щук почти сколько хотел.По отработанной схеме:подъем в 3.00,в 4.00 на стоянке,в 4.20 забираю товарища,в 5.00 на месте (25км отЧеркасс-Кременчугское водохранилище).Все две недели щука,окунь и даже пару раз повезло мне с жерехом ловились изумительно,когда больше когда меньше,но было постоянно.Стандартный набор:глубина 1,5-2м;YO-ZURI SS или вертушка ABUGARSIA или на 3,5-4м САЛМОВСКИЙ ПЕРШ-стреляло без осечек.И сегодня,в последний день уходящего отпуска,я решил-матнусь ка еще разочек...Все как обычно.Приехали,собрались,на воде.Но к моему удивлению в местах где было все "ВЕРИ ВЕЛ"-полнейший глухарь!Ни рыба не скидывается,ни окунь малька не гоняет,про щуку вообще молчу.Восемь часов полоскания воблеров и всяческих приманок результата не принесли.Вот и пойми того хищника,сколько уже пытаюсь вывести какие то закономерности клева в зависимости от погоды,но никак не выходит.То бывает в ярко солнечный теплый день ловится,а то в пасмурную погоду глухарь.От атмосферного давления-по моим заметкам (учитывая сегодняшний день) чем выше давление,как сегодня 756мм/в.ст-глушь полнейшая,только падает хотя бы на 7-10мм/в.ст клев активизируется(даже барометр себе приобрел),но опять же не факт-бывает все на оборот,короче черт ногу сломит.У кого есть соображения можем обсудить в "обсуждении отчетов",буду признателен если поделитесь своими приметами и соображениями по поводу погоды и клева!
tehnologi зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 19:09   #116
Славон
 
Аватар для Славон
 
Реєстрація: 24.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Выходные, КВХ

Если кто в воскресение под вечер возле Сраного острова видел крейзи пробирающихся сквозь цунами на крейсере "Казанка" в сторону страхов -- это были мы )) Блин я в такое раньше еще не попадал, и чего только меня туда черт понес... Пока дошли до берега напился воды - живот болел, несколько раз лодку захлестывало именно с носа (!). Напарник мокрый насквозь, а я типа в Нексусе мне всё пофик, тока кросовки мокрые и в рукава затекло, такшо таки костюм работает..
По рыбалке - в субботу вошкались в заливах, поймали по щуке на брата, и в воскресение еще по 4 судачка. Поклевок было много но засечь получалось очень редко, видимо изза того что у меня палка 2 метра и подсечки хватало тока шоб слабину выбрать. Не годится короткий прутик в ветренную погоду..
Славон зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 19:33   #117
Люк
 
Реєстрація: 08.09.2007
Звідки Ви: г.Киев на Русановке.
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 46 раз(а) в 8 сообщениях
Воскресенье 40шичи

на базу прибыли как обычно к 6.00 а в 6.30 на воде. Состав: я,Ива и наш товарищ Витя. Ветер на воде сильный,погода промозглая. Решили пойти к старым местам,но немного блуканули (попали не в тот пролив) потеряв около часа времени.По ходу рыбалки дорожили не принебригая останавливаться на перспективных точках на наш взгляд, и оббрасывать их. К сожалению первые часа три показали что клевого клева не будет. На плесах где обычно неплохо брала травянка практически ударов не было, по этому ходили в основном вдоль камыша изредка извлекая щучьих шнурков до кила. Првда мой кореш Ива взаброс с одной точки из под камыша в течении двух минут заставил капитулировать двух хищниц по килу, и это был самый яркий эпизод за день. Самая крупная счука была снята со свала с пяти на восемь метров примерно на 1.5кг. тем же Ивой. Окунь брать отказался обсолютно, только аж по самый вечер взяли тре зачетных полосатых.
Мною были перепробованы примерно 8 разных воблеров Duel.Rapala,Айс прибалтийскмй, но так ни одна счука на них и не позарилась. Вся пойманная рыба мною предпочла только силикон.
Итог рыблки приблизительно 10 - 11 кг. на троих,но тем не менее все остались довольны и в прекрасном настроении,чего и вам желаю.
Всем удачи!
Люк зараз поза форумом  
Старий 18.09.2007, 10:32   #118
Shurilnik
 
Аватар для Shurilnik
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев (Куреневка)
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
База "Рудяки", суббота. Щука.

Буду краток. Ловили с 6.30 до 17.30. Приехали втроем: мы с кумом под мотором и Юрик на веслах. Мы ловили подальше от базы в заливах ниже по Днепру. 11.00 - щука 1,2 кг на Assasin 18 гр белый с красным хвостом и черной спиной. 11.30 - щука 2,8 кг на вращалку Mepps Aglia Long №3 серебро. 16.00 - сход двушки на тот же силикон. Было еще 2 окунечка. Все поклевки были на свалах в глубокие ямки, возле травы и кувшинок. Щука стояла на 2-3 метровой глубине. У кума, блин, ни одной поклевки за день. Юрик на веслах ловил не далеко от базы: 9.00 - щука 3 кг на салатовый силикон с крас хвостом, 2 судачка по 200 гр. В течении дня было еще 3 схода щуки (на силикон как у меня).
Shurilnik зараз поза форумом  
Старий 18.09.2007, 15:48   #119
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Отчетик о 10 Кубке Днепра.

Команда "Крючок-Джиг" в составе меня и Mike при спонсорской поддержке магазина "Крючок" в лице Максима Русина (в миру Diamond).
В пятницу несмотря на сильный ветер и приличную волну Паша с Мишей поехали в разведку, чтобы передать нам хоть какую-то инфу по уловистым точкам...
Первый день в субботу - была струя... Ветер юго-западный, терпимый с небольшими порывами, тепло.
Старт 8:45.
На первой точке поймали несколько недомерков (в зачет принимался судак 42 см и больше). На второй точке при подъезде судей к нам - Миша берет первого зачетного!!! Есть поклевки, сходы. Второй раз к нам подъезжают судьи и опять у Миши поклевка и вываживание на глазах у судей!!!
И только часиков после 11:00 в "игру" вступаю я... Сначала одного, потом после смены места два подряд и нас стаскивает ветром... Где-то после 14:00 после моего четвертого условно зачетного (меряли пачками от "Парламента" - думали что она 10 см - потом позвонили Максу - оказалось 9 см) клев затих. Он таки оказался 40 см и нам зачли только 5 хвостов от 0,83 до 1,7 кг общим весом 6,69 кг - второй результат после первого дня в номинации "Джиг". На первом месте с результатом 11,9 кг была команда "Клуб Барракуда", на третьем не знаю кто, но от нас отставали всего на 90 грамм...
Финиш был в 17:00.

Ночью похолодало, ветер поменялся на северо-западный и усилился. В момент выхода на воду пошел дождь. Свободный старт и мы уже в 6:30 делаем первый заброс на вчерашнем месте. Глухо. Часа два - глухо! Меняем дислокацию к общей массе джигитов - почти все сосут, а если и ловят, то незачет.
Начинает разгуливаться волна - уже не только стоять, а и сидеть в лодке сложно - возвращаемся к подветренному берегу на вчерашнюю удачную точку. Четыре поклевки и один оторванный хвост - вот и весь результат второго дня...

В общем зачете оказались на 4-м месте, отстав от 3-го на 260 грамм и от второго на 740 - т.е. один самый маленький зачетный судак вернул бы нам утраченную позицию - но, видно, не судьба :-)
Обидно...

На первом месте так и остались Барракуды тоже не поймали ни одного зачетного хвоста во второй день, на третьем команда "Аква" из Харькова с рез-том 6.95 кг, второе не помню - результат 7.43 кг...
Винни зараз поза форумом  
Старий 18.09.2007, 17:17   #120
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Сегодня(вторник), Украинка

По приезду к воде было принято решение с утра упираться по окуню, а как дадут струю, так уже и наведаться в гости с судаку. Вот я и на первой окунёвой точке, которая в субботу порадовала мордастыми окунями. Первые минут 15 поклёвок не принесли и вот в 10 метрах от меня вскипает копёл, быстренько пристёгиваю поппер, заброс, смык, смык...бабах, есть...размерчик конечно не "субботний". но грамм 300 есть. На этом котёл и закончился и больше не появлялся. Ещё час упорного джига принёс ещё одного окуня на 300гр. Прибыл на вторую окунёвую точку, первый заброс....вот он долгожданный горбик, приманка срывается вниз....и как буд-то кто то как дёрнет за шнур...чуть палку не выпустил, фрикцион взвизгнул, а в мыслях: неее, эт не окунь, эт матьиво щупачок. А поводок то не привязан, голая застёжка..., но ничё 20 секунд и бодрая осенняя килушка принята на борт. Следующий заброс, приманка ещё не успела лечь на дно и потычка...и снова матьиво....опять щупак и опять без поводка.....снова 20 секунд и такая же бодрая килушка принята на борт. Ну думаю....окунёвая точка, деж окунь? Минут 15 упорного джига и под самой лодкой бац.....вот это уже окунь...на этот раз по крупнее, грамм 500. Через пару забросов снова под лодкой .... и снова окунь, но чуть меньше - грамм 400. Далее эта точка результатов не принесла. Подумав о активной и бодренькой щучке, решил пристроится под камышиком...в метрах 20 от меня поверху ударила щучка, ну щас я её....заброс, пару ступенек и...окунь грамм на 300...ну тож не плохо, заброс туда же.....и опять окунь, брат близнец первого. Ещё немного поупирался, но больше тут никто клевать не хотел. Смена точек к позитивному результату не привела. и вот в какой то момент ....О ЧУДО!!! дали воду....а на часах 12-40 и это в будний день, шоб они там все были живы-здоровы..... Раньше воду давали как по расписанию, а щас когда хотят, тогда и включают. Ну...помчался я к судаку. Но сегодня судак оказался конкретной сволочью, сам клевать отказался, а отправил на растерзание своих детёнышей. После поимки 6 пистолетов, которые были отпущены к родителям с "наилучшими" пожеланиями отправился восвояси.

Пы.Сы: как хорошо в будний день на воде............
Саша В. зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua