Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.10.2008, 18:44   #101
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Трое в лодке,не считая О.П.

Состав: Дима(Умник),Слава,и Я.
В 5 утра комфортабельный джип доставил на косачевскую базу наши тела.Все трое были в ситуации "с корабля на бал".Но это совсем не отразилось на душевном настрое.За базовским столиком мы что-то обсуждали, шутили и довольно громко.Через некоторое время из как нам казалось пустых машин стали выходить люди .Причем некоторые были одеты совершенно по-домашнему:в клетчатой рубахе,хлопчато-бумажных спортивных брюках(с вытянутыми коленями) и шлепанцах на босу ногу.Еще удивили ребята из соседней машины простым как угол дома вопросом-У вас нет запасной пары сухих носков?
Пока мы со Славой продолжали беседовать за столиком,Дима решил вздремнуть в машине.Эта привычка была выработана годами.Дима знал-он проснется ровно через 20 минут,отдохнувший,бодрый и продолжит путь дальше.
На первой точке было поймано пару мелких судачков.На второй ничего,на третьей тоже дети(тех что могли выжить отпускали).Клев никудышний в общем говоря.Даже на червя поклевки вялые,часто стягивал с офсета .Когда мы возвращались с Припяти,я предложил заехать на родные,сорокошичинские места.Побывали всего в нескольких.Результат тоже не ахти.Прямо с медвежьей ямы стартонули на Косачевку.Несмотря на скормный улов,удовольствие было получено.Время пролетело незаметно в хорошей компании .
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 20.10.2008, 21:36   #102
Партизан
 
Реєстрація: 06.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Работаю маркшейдером в метрострое
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 1 сообщении
Вчера набережная около Пешеходки!

Вчера с товарищем решили плотвицы(соскучились по тараньке)!Пришли на набережную14 30!На вопрос к рыбакам как клюет отвечают:с утра уклевало сейчас затишье1С товарищем решаеммся остаться на вечерний клев!выбрав удобное место подальше от слалечников разлаживаемся и забрасываемся.в 16 30 начало клевать!Началда ловится плдотва грам 200- 300 и с потемнением клев закончился!Между делом помог подсакой соседу вытащить леща 1500-2000.Наш с толварищем улов составил 3кгКлевало на опарыша с пеной!
Партизан зараз поза форумом  
Старий 21.10.2008, 01:01   #103
**ДИМА**
 
Аватар для **ДИМА**
 
Реєстрація: 09.05.2006
Звідки Ви: КИЕВ(ВДНХ)
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 736 раз(а) в 21 сообщениях
19 Октября с.Сорокашичи
Я,Шева.Выезд в 7.00 в Киев под мост Патона,оставив машину на РОпе выплили на воду,остановившись возле моста,начали джиговать,но перед етим надо было перекусить,и мы запарили мивину,которая потом оказалась наркотиком который дал нам толчок к сумашедшему выезду в Сорокаши..Вернувшись назад и спаковавшись выезжаем к Шеве за палаткой ,которую в итоге он забыл и нас выручил Толик Хрипун.И вот мы в пути,настроению нет предела одни ожидания.За бортом проносятся машины на которых мы просто необращаем внимания и едим как будто одни,ведь едим мы на РЫБАЛКУ и некуда небудь,а в знатные места Сорокашичи..Мысли лишь о нем и о нем..Как в той песне..О ком же мы можем думать?Конечо же!Его величество СУДАК….Пролетев Киев мы набираем километр за километром и все ближе приближаемся к базе.И вот около 16.00 мы на месте,обрадовавшись что еще остались лодки и нам не прийдется тратить драгоценное время на накачивание резинки,мы начали паковать наш Крым вещами,которые очень компактно поместились в очень даже неплохой быстроходной лодке.Немного конечно мы огорчились ветру который встретил нас не с лучшей стороны.Но ни ветер ни все остальные приграды нас неостанавливали,ведь какие только сюрпризы нам неподносила погода,и етот раз для нас не исключение подумали мы про себя и сказали, справимся,и таки справились!Ужин на острове жаренная картошечка с мяском,пиво что еще надо….?А надо было нам поспать ,а вернее выспатся,завтра нас ждал тяжелый рабочий день.Ночь была ветреная и прохладная,по словам Шевы он очень замерз,да и мне было нежарко но и несильно холодно,спать без спальника на спасательных жилетах в средине осени нелучший вариант.

Утро.Как долго мы его ждали и на удивление неочень ветрено .Мы обрадовавшись понеслись тролинговать.Первый судак был выловлен Шевой как и впрочем остальные семь,сегодня Шева был на высоте его ### «ЧУДО ВОБЛЕР» непонятного цвета ловил судаков практически на каждой проводке,а я за етим наблюдал и менял «арсенал» своих приманок,думаю какой же воблер прибоднести судаку,но ничего подходящего небыло найдено и судак меня игнорировал.Непрошло и 15 минут как Шева кричит ЕСТЬ и вопрос на что ?неактуален.Воблер от фирмы SALMO превзошел все приманки нашего «арсенала».Практически вся рыба была выловлена на него.Заплывши в заливы я взял щупака на пол кило,и предложил Шеве плыть на уловистое место тролинговать и он был совсем непротив ,так как у него там очень неплохо шли дела.Немного огорченным без улова я нетерял надежды на успех,остановившись на яме, на третьем забросе долгожданный жим рыбы..адреналин,емоции,и через пару минут красавец СУДАК оказался в подсаке.

Радостные уловом и огорченные малым количеством времени проведенным на рыбалке уходим по тихоньку на базу,по дороге тролингуя,непрошли мы и 200 метров как Шева кричит ЕСТЬ и зачетный СУДАК в лодке.На етом моменте мы окончательно поставили точку на рыбалке ведь еще зборы и дорога домой.С чувством выполненного долга и отличным настроеним мы к 16.30 были на базе,но как же нам хотелось еще остатся …Хоть на пару часов,пару минут…НО мы немогли ,всему в етой жизни свое время .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA190024.jpg
Переглядів: 563
Розмір:  124,1 КБ
ID:	21678   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA190017.JPG
Переглядів: 428
Розмір:  186,5 КБ
ID:	21679  
**ДИМА** зараз поза форумом  
Старий 21.10.2008, 10:00   #104
ukrsema
 
Аватар для ukrsema
 
Реєстрація: 25.03.2008
Звідки Ви: Киев (Бровары)
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 2.044
Поблагодарили 789 раз(а) в 45 сообщениях
сб-вс. Кийлов - три рыбака и два ихтиандра

Ездили на субботу и воскресенье в Кийлов в составе 5 человек. Трое рыбачили с лодки, двое охотились под водой))
На троих за субботу результат: у меня щучка под 2-ку глубинная, у товарища грамм 700, третий полурыбак в основном отдыхал. Сильно задолбал ветер и волна. У ихтиандров , да еще к тому же друг Паша подстрелил щуку под 5 кг, которая во время надевания ее на кукан успешно утащила его ружье , искали всей толпой часа два (должно было всплыть), но так и не нашли...
На второй день я привез наших жен и поехал с ними собирать грибы. Охотники ночью настреляли судачка под кг, несколько хороших карасей под 0,5 кг и лящика. Рыбаки поймали одного бычка и полный .
А вобще очень красиво осенью! хоть и доставал сильный ветер, но отдых получился на славу!
ukrsema зараз поза форумом  
Старий 21.10.2008, 11:27   #105
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
Десна

Десна ввыходные !
Субботнее утро сразу же порадовало судачком на 3кг. Погода с каждым часом портилась (дождь, ветер , волна) а клев только улучшался . В итоге к концу дня у меня с сынком было 5 зачетных судаков и 4 щуки ( шнурки меньше 1 кг. безжалостно топились в Десне) .


Воскресное утро удивило отличной погодой и полным отсутствием клева в течении всего дня , не считая монстра показанного ниже на фото.
штирлиц зараз поза форумом  
Старий 21.10.2008, 12:28   #106
Oscar
 
Аватар для Oscar
 
Реєстрація: 20.10.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Weekend на набережной

18.11.2008 Набережная. Ниже пешеходного.
7:45 – 16:30 Мелкий дождь. Ветер. Течение, с которым справиться наши снасти просто не в силах. Отсюда имеем снос снасти почти под берег через минуту после заброса, кучу зацепов с обрывами и подпорченное настроение. Полный
~17:00 - 19:00 останавливается «течка». Наконец-то можно забросить снасть и ее не будет сносить. Забрасываю спиннинг и через 3-мин есть первая плотва. Дальше - по накатанной: Не более 2мин после заброса идет поклевка. Оч часто даже нагнувшись, чтобы повесить колокольчик подняв голову уже видишь, что вешать его не имеет смысла. Wolfie тягает с тем же успехом. Итог: килограмма 2-2,5. В основном плотвы. Ловили на расстоянии 25-30м. Кормаки: 25-80г. Наживка: Опарыш. Корм: СвояКаша.

19.11.2008 (16:00-19:00) Набережная. Ниже пешеходного.
Решил выйти туда же но только часам к 4-м вечера. К сожалению, один. Повторилась вчерашняя ситуация. Тягал в основном плотву. Общим итогом 2кг. Поднял лещика на 1200г. Точнее, поднялИ. Помогли соседи - ребята с подсаком, которые стояли метрах в 50-ти от меня. Без их помощи не вытащил бы "бандита" 100%. Партизан, не ты ли случайно? Спасибо огромное. (Кстати, дедушка, к которому я тщетно обращался за помощью и стоявшему в 5 метрах от меня с распакованым подсаком я тоже говорю спасибо за пример, как не нужно поступать).
Ловил на расстоянии 25-30м. Кормаки: 40г. Наживка: Опарыш. Корм: СвояКаша.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6475.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  57,5 КБ
ID:	21699  
Oscar зараз поза форумом  
Старий 21.10.2008, 17:14   #107
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
Рыбалка на нижней Волге

Выехали из Киева в 17 часов 04.09.08 в составе 4-х человек. На границе с Россией в Новошахтинске были в 7 часов утра 5-го сентября, пробег до границы составил 870 км. Границу прошли за 1,5 часа. Кто решится ехать в Россию, срок пребывания рекомендую в миграционной карте и декларации писать 1 год, чтобы вернуться в срок. Российские пограничники предупредили, что нам в течение 3-х дней надо стать на учет в миграционной службе по месту назначения. Вранье полное. Украинцам не надо регистрироваться до 90 дней. В России влипли на посту ГАИ на 2500 руб, т.к. у водителя права были выданы более 10 лет тому назад. В связи с существенным повышением штрафов за нарушение ПДД , « шумахеров» у них стало на много меньше. В Волжском были в 17 часов по их времени. Пробег от границы до Волжского составил 500 км. В городе закупили продукты, были приятно удивлены ценами. Еще 100 км пути, из них 40 км по пойме и мы на месте. Поставили лагерь, поужинали и спать. Утром , после завтрака решили наловить мелочи к обеду .Взяли спиннинги на жереха с гирляндой, садок и пошли «котлу». С первого заброса у друга взял жерешок под кило. Следующий заброс делаю я , проводка, удар и жерех на 4,5 кг на берегу, в садок его еле запихнули. Друг делает второй заброс и через секунд 20 начинает вываживать крупного жереха. В процессе вываживания у него происходит второй удар. Вытянул он такого же жереха как и я, а на втором крючке сидела селедка. Потом к нам на лодке подошли помощники и жерех ушел. Мы тоже ушли, т.к. наш садок не смог вместить двух жерехов. После обеда пошли опять к «котлу», ловился жерех до 2-х кг, селедка, чехонь и окунь. Вечером было принято решение окуня, чехонь и селедку отпускать. Ночью у этого «котла» хорошо ловился судак. Брал на живца, любые воблеры, на силикон брать отказывался. Ловился только до захода луны. Периодически клевал сомик. «Котел» оживал каждый день с восходом солнца и замирал только после его заката, но мы уже к нему не подходили, крупный жерех гонял мелочь на середине Волги. Щуки на самой Волге мало, зато в пойменных озерах ее очень много. На одном из озер при каждой проводке был удар, но садилась щука на крючки через раз. Озеро было сильно заросшее водорослями , блесну приходилось вести очень быстро. За ночь на русле Волги местные рыбаки на червя набивали по мешку лещем. У нас руки до леща не дотянулись, нет среди нас «лещатников». 13.09.08 с утра собрали лагерь и поехали домой.
Итоги поездки: преодолено 3000 км , сожжено 450 л бензина, потрачено 4000 грн, выловлено достаточное кол-во рыбы ( самый крупный жерех- 4,5 кг, судак- 3,5 кг, щука- 3 кг, сомик- 7 кг), получено море удовольствия. Уже сейчас мечтаем в следующем году поехать туда же.
Игорь Киев зараз поза форумом  
Старий 21.10.2008, 21:00   #108
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
осенняя плотва

сегодня Днепр в районе базы Козинка....

Звонок от клиентов- встреча переносится на завтра.....от блин и шо делать?

Звонок от друга (Жигун) - я еду на плотву- если есть возможность поехали!

И не верь в совпадения....
магазин ,Фишки ,опарыш - в 14-00 мы на месте....

сходу резвые поклевки ,дуплеты...потом както стихает...потом вообще волна -из 10 клевак 1 результативная...потом под вечер пошла покрупнее и поуверенней....
по итогу - 8 кг на двоих...у меня чуть меньше ,т.к я ловил на 1 прут и на 1 крючек, Женька ловил на 2 прута с 2 крючками- и дуплеты были не редкость.....

Приятный закат , плотвиные поклевки на кончике пикера в лучах заходящего слонца.... дорога домой, киевские пробки...прорвались....дома...по пиву...сказка....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 21.10.2008, 21:16   #109
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
рыбалка удалась

В 8 вышел на воду одного из озер. Сразу начались промахи на пропер. Потом становилось все интересней и интересней. 3 оборота кутухи и три подряд промаха разных счук. Потом удивила щучка, которая решила промахнуться не дождавшись пока приманка упадет в воду. Следующая счучка решила откусить мне пальцы, когда я вынимал приманку и корчей. Потом приехали 2 водолаза. Одели костюмы. достали пруты и начали ими махать. Их спугнули 3 дядьки на "копейке". Они приехали , разделись догола и с соответствующими криками начали нырять прямо возле,стоящих на берегу водолазов. Водолазы обиделись ,надели маски и ласты и ушли под воду. На другой стороне озера припарковалась "копейка", открылись двери. вышел мужичёк и понеслась...... С воды было плохо видно, но стоны и визги слышались отчетливо. Оказывается порнуху можно слушать и по радио. Мужик кончил быстро (3-4 мин) и "копейка" с визгом задним ходом двинулась назад. Ветер стих, начали появляться на берегу местные рыбаки. Я собрался и поехал додому.
Ах до про рыбалку??? Полный
Юрий зараз поза форумом  
Старий 22.10.2008, 08:13   #110
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Десна...

Вчерашняя рыбалка..
Выезд в составе 4 человек а именно Богдана, Володи, ВАлеры и меня..последнего романтика..джиго-воблеризма...
Десна да она,,,кто сказал что на рыбалке гланое снасти..приманки..для нас вчера..главное было правильно выехать..Так как я немного спутал азимут..и что повернул немного вправо...и мы уже битый час ездим по хащам..а дорога перерыта кабанчиками...в общем минное поле. Хочу сказать что машина Богдана выдержала все...и Десна оценила..его умение ездить..в виде двух красавцев судаков под 3 кг...поддала еще адреналину...В общем через годик...будет ездить как Ваня.
Вот он наконец берег Десны..где не вытоптанно..а все голишь маленькая тропинка у воды..вот те места..в которые хочется окунать приманки. Клев был конечно не ахти...словили все окремя меня...но я как ни странно наоборот прибодрился..ибо столько смазать надо умудриться...
Уехать с речки по светлому..это выше наших сил..поэтому в полной темноте..мы на ощупь..что Вы думаете..да выехали..и почти без приключений...
Пускай к тем рыбалкам прошлым..не вернуться...мы только мысленно можем их любить и помнить....Кто скажет..мол да что словили....да нафиг мне мешок рыбы, которую я могу словить на море...и так далее..
В общем ребятки кайфа..полные "..." чего и Вам желаю...
Удачи..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Богдан судак-Максим-хороший.jpg
Переглядів: 704
Розмір:  129,6 КБ
ID:	21748   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Володя щущка.jpg
Переглядів: 563
Розмір:  82,0 КБ
ID:	21749   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Двоица...jpg
Переглядів: 792
Розмір:  95,8 КБ
ID:	21750  
Monax зараз поза форумом  
Старий 22.10.2008, 09:40   #111
Shevkun
 
Реєстрація: 29.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 83 раз(а) в 1 сообщении
Каневское

Вчера. Обошли все доступные ямы, ни одного щучьего прикосновения. Зато попался окушок 830 гр. Думал, что зацепил за якорную веревку. Удачи!
Shevkun зараз поза форумом  
Старий 22.10.2008, 09:41   #112
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Выходные на Десне!

В воскресенье, товарищи выдернули на дальняк, забрались под конец района , кручка- просто песня, корчи, косы, обратки, быстряки, вобщем все при ней. Да, и погодка встретила радушно.Вобщем, полный подъем настроения, что пошло на пользу, я почти сходу вытащил судачка, , товарищи тоже не отстали, два жереха, щука, судак и окунь достались в награду каждому, легкий перекус на природе, и довольные все отправились домой!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0008.JPG
Переглядів: 593
Розмір:  35,7 КБ
ID:	21752   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0014.JPG
Переглядів: 774
Розмір:  44,2 КБ
ID:	21753   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0015.JPG
Переглядів: 509
Розмір:  31,1 КБ
ID:	21754   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0016.JPG
Переглядів: 412
Розмір:  24,0 КБ
ID:	21755   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0017.JPG
Переглядів: 782
Розмір:  31,8 КБ
ID:	21756  

Lavr зараз поза форумом  
Старий 22.10.2008, 12:27   #113
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
КВХ. ПН. ВТ.

КВХ. ПН. ВТ.
Ветер показал себя еще на базе, но хотелось судака.
Пока выплывали, еще была надежда на умеренную волну.
Но спустя минут 20 после первых забросов, уже уносили ноги.
Причем на малом ходу. Иначе могло случиться аяяй.
Я поимел за это время судаковый сход.
Решили скоротать время в плавнях.
Напарник отличился несколькими незачетными травяночками и я одним сходом покрупнее.
К обеду тучи рассеялись и вторая попытка выйти в море закончилась как и первая.
Только теперь мы прятались за островами и продолжали ловить судака.
Ловля судака закончилась поимкой хаи на 4.600 и еще одна ушла вместе с силиконом. (поводки я не ставил).
Следующее утро порадовало штилем и туманом. Радовались не долго.
Пока выплыли на первую точку волна была немного меньше вчерашней.
Этого было достаточно чтобы мы остались в море.
Судак был капризный. За этот день я вымучил четырех. Самый крупный 1.400.
Вот так порыбачили.
П.С. Утром во время тумана посреди моря прилетела наглая синица.
Облазила всю лодку, попрыгала по судаку, заглянула за бак и только кагда нашла какие то крохи улетела.
То, что она прыгала по моим ботинкам ее не смущало.
Нас она полностью игнорировала.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 861
Розмір:  44,6 КБ
ID:	21757   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  s.jpg
Переглядів: 522
Розмір:  24,6 КБ
ID:	21758   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  s1.jpg
Переглядів: 393
Розмір:  16,7 КБ
ID:	21759   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  s2.jpg
Переглядів: 355
Розмір:  14,2 КБ
ID:	21760  
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 22.10.2008, 17:11   #114
Gen
 
Аватар для Gen
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 323
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 6.083
Поблагодарили 2.554 раз(а) в 147 сообщениях
Сорокоши, 15-18/10

Цель поездки: щука в заброс + "Осенний спиннинг 2008" - 18/10.

15/10: Разведка донесла, что судак ловится. Но мы на щуку в заброс . Итог: за неполный день на воде еле вымучили на троих 3- ри по килу и одного окуня. На виброхвост. Еще пару сходов. И усе. Лодок на щуку почти нет, все на судаке
16/10: Погода та же. Лодки там же. Но мы за щучкой . На первой ямке за 15 мин. ловим три щучки, сход. Дальше – ОП. Находим ямку забитую белой. Решил поизвращаться. Беру судаковую зимнюю удочку и маленький балансир - тычки есть, рыбы нет. Надоедает. Идем на судака. На всех известных ямах по 5-10 лодок. Судак хорошо проклевывает, но мелкий. Берем нормальных четыре, одну хайку. Пора на базу.

17/10: С ночи дождь. Затянуло. Выходим на судака. Пробиваем пять точек - ОП. Лодок почти нет. Ну да ладно – на хайку. Ловим на трол. Берет редко и за бороду. Ловим 3-ку, дальше мельчает. Губатый порывистый. Идем на базу. Тактика на завтра – хайка.

18/10: Соревнования. Старт около 9. Команд 52. Так как с судаком вчера все стало ясно, решаем упереться хайку на глубинный трол от 5 м. Отходим от Нептуна вниз, через 300 метров клевака на попугаистый силикон на сталевый прут. Достал, а тут и лодка с судьями (только вышли с базы и сразу нас увидали). Взвесили: 3 кг, мы перевешиваем на правильных весах: 3,9 кг. Бывает С почином, по пелтыку, и дальше работать. Подкова – ОП, глубинные бровки – ОП. Время летит, рыбы нет. Погода портится, ветер не детский, дождь. Ловим судака на джиг на 1 кг. на полосатом бакене. Пробуем якорится – несет, якорь не держит - губатый. Идем ниже – ОП. Уходим в плавни, берем пару зачетных хаечек на трол. 16 ч. Финиш. Общий вес 7,400.
Первое место в районе 19 кг., самая крупная щука 6,300, наша команда в районе 10-го места. По рыбе: почти вся щука, судачков у всех мало. Команда Жени Славутича привозит двух … очень больших, и очень уставших судаков … по 3,700 каждый. Построение, награждение участников и победителей. На уху не попали , т.к. уже стемнело и надо идти на базу. Огромное спасибо организаторам, судьям, спонсорам, все супер, медальки красивые, только уху бы пораньше .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01_IMG_7970_1.JPG
Переглядів: 456
Розмір:  64,2 КБ
ID:	21762   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02_IMG_7971_1.JPG
Переглядів: 335
Розмір:  42,9 КБ
ID:	21763   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03_IMG_7977_1.JPG
Переглядів: 762
Розмір:  98,4 КБ
ID:	21764   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04_1224493083.jpg
Переглядів: 498
Розмір:  55,5 КБ
ID:	21765   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05_1224492620.jpg
Переглядів: 533
Розмір:  107,3 КБ
ID:	21766  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06_1224493445.jpg
Переглядів: 719
Розмір:  61,3 КБ
ID:	21767   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07_1224493810.jpg
Переглядів: 601
Розмір:  40,8 КБ
ID:	21768  
Gen зараз поза форумом  
Старий 22.10.2008, 17:22   #115
Olegioner
 
Аватар для Olegioner
 
Реєстрація: 05.10.2007
Звідки Ви: Позняки.
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 241 раз(а) в 13 сообщениях
Smile Лесч

Привет!
Ловил там же - выловил всех килошных лящей 5 шт и 1 язь на кило. сегодня ночью. Клевело два раза - в 2 ночи и в 4
Olegioner зараз поза форумом  
Старий 22.10.2008, 18:23   #116
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
осенняя плотва -2

Сегодня, Оболонь окресности Изумрудки
пляж имени Пэдро и Димедрола
в 16-00 мы с жигуном дабы не ехать далеко решили разведать насчет плотвички Оболонские угодья ...сначала стали на камнях- за полчаса поимели 2 невнятные поклевки...перехали на пляжик- за час около 10 поклевок из которых 3 реализовано вполне тараночными плотвицами...елсиб приехать пораньше и упереться думаю результат был бы достойным...

кормили фишкой с коноплей - наживка опарыш,и красный с пеной....
народу почти нет....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.10.2008, 08:53   #117
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Сегодня, Оболонь окресности Изумрудки
сначала стали на камнях- за полчаса поимели 2 невнятные поклевки...перехали на пляжик- за час около 10 поклевок
Был вчера там же, на пляжике. Но с 18:30 до 20:10.
Кормак 40 грамм на 30 метрах ложился строго в месте заброса, не сдувало ни на метр. По стоячке небыло даже тычков. Почти час только кормил с интервалом 2-5 минут.
По толчку, кормак 60 грамм дуло прилично, но останавливался в ямке из которой на втором забросе и взял подлещичка ок 400 гр. Как то странно дали воду, минут на 10... Опять кормак 40 грамм и тишина...
К 8 часам дали воду второй раз. Хорошая клевака, по ощущениям далеко за кило. Фрикцион затянут, подсаки нет, сход у бера . Еще через пару забросов плотвичка чуть за 300 гр. В 8 смотался и уехал.

Рыба есть и не лаврушка. Берет только по течению. 2-3 опарыша - результативно, больше 3-х - обсасывает и не засекается. Крючок N 12.
AK зараз поза форумом  
Старий 23.10.2008, 17:15   #118
masik_i_Ko
 
Аватар для masik_i_Ko
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 106 раз(а) в 26 сообщениях
Информация по Шичам на сегодняшний день.

Звонил знакомым. Выступали по щучке. Выступили. Взято пяток килушок, одна ближе к двушке. Много отпущено. На глубине нет, на тролл нет, вся поймана на меляке до 1,5 метра. Работал силикон желтый и зеленый, остальное - в глубоком игноре. Коллег по увлечению - "... как в выходной день...".
Отаке ...
masik_i_Ko зараз поза форумом  
Старий 23.10.2008, 21:35   #119
MadMax
 
Аватар для MadMax
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 163
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
выскочил лодкой на часок под закат к Ольгиному острову - щук начал потихоньку кормиться - за 20 минут 2 штучки под килушку на борту и 3 клеваки схода - садилась на самый край пасти, может по этому и 3 почти мгновенных схода на ударах
MadMax зараз поза форумом  
Старий 24.10.2008, 22:38   #120
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Подлещик

Отчеты за два дня. Рыбалка в Киеве, 2 фидера. Заброс средней дальности, в яму глубиной 10-15м. Сегодня пробило на белый с пеной, вчера на красный (в основном). Можно провтыкать полрыбалки а потом за час отловиться. Так что нужно терпение.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00726.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  153,9 КБ
ID:	21871   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00728.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  122,4 КБ
ID:	21872  
1968 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua