Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Как Вы обычно добираетесь на место рыбалки?
На автомобиле 68 76,40%
На мотоцикле 1 1,12%
На мотороллере 1 1,12%
На велосипеде 7 7,87%
На лодке 15 16,85%
Пешком 13 14,61%
На такси 3 3,37%
Общественным транспортом 19 21,35%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 89. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.12.2011, 23:24   #1141
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
да

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
правда в АТЛ, а не на Перова, но один хрен какой то Китай...может повезло?
ну незнаю.. я на шниву покупал тока в АТЛ... дето(точно не помню) 100-1500 грн.. год работы - без нарекний.. потом менял...просто реально -если вы зимой щётками-даж крутыми по льду на стекле "повозите" энное количество раз - им теоретичечки - пипец... как ни крути... будте проще..щётки это как носки - годами носить можно но с практической и эстетической стороны -какбэ нэвдобно
vub зараз поза форумом  
Старий 22.12.2011, 23:35   #1142
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
осталось найти модель, которая и в воде свистеть будет...
а нефиг с собой на воду ключи брать...в смысле в карманы... или прячте - куда подальше... скока лет я на островах провёл...никада с собой ключи от машины в лодке не возил(ьэто если с ночёвкой)...
пару раз закапывал в тайном месте в гермо пакете - када на лагерен дежурного не оставлось...выход найти мона всегда...было бы желание
он Сэмэн на соревах..чел сидел на платформе..в центре Киева..тупо упал в воду ..трезвый..технические неполадки... пульт ессесно накрылся мокрым полотенцем...и шо? ...в смысле.. в мысле не ждал не гадал...знал бы где упадёш - соломку бы подстелил...хоро шо нашлись люди с опытом...помогли завести машину и уехать...ато б эвакуатор - ка минимум...посему - фсе ценные весчи надо ЗАРАНЕЕ обезопасить
у мну лода как бэ вроде и большая...и тьфу-тьфу тонет плохо...все доки(на лодку ессесно- остальное на берегу) + права в гермопакете + в самой высшей точке - так - на всяк случЯй
vub зараз поза форумом  
Старий 23.12.2011, 08:01   #1143
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а нефиг с собой на воду ключи брать...в смысле в карманы... или прячте - куда подальше... скока лет я на островах провёл...никада с собой ключи от машины в лодке не возил(ьэто если с ночёвкой)...
та я не про себя.. Был на одной частной базе случай, когда пока чувак возился с лодкой, ключи от авто сказали "бульк" из заднего кармана.. Он не заметил когда.. потом долго искали, но по итогу таки привезли из Киева второй комплект. А был бы свистящий подводный брелок - нашли бы.. Хотя, как мне кажется, от новых ключей с их электронными чипами и пр., после падения в воду, толку будет не больше, как и от их отсутствия..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 23.12.2011, 09:06   #1144
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
у мну те что по 50 ( за шт) ходят уже год и ни гу-гу, хотя по любой логике уже пора...правда в АТЛ, а не на Перова, но один хрен какой то Китай...может повезло?
я имел ввиду сами резинки на пластиковых направляющих, они?.. гадость редкая..
SL зараз поза форумом  
Старий 23.12.2011, 11:18   #1145
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.343
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Я на днях тоже щетками парился, у мну бескаркасные. В принципе, неплохие и бошевские и Чемпион, но меня жаба задавила 200-300грн за них отдавать. Друзяки посоветовали пойти на автобазар со щетками и поменять только резинки.
Блин, таже фигня. Погано уже терли. Думал идти покупать. Но так получилось, что на неделе человек резинок правильных задарил в упаковке. Пришлось ради приличия менять. Теперь пестня!
evm зараз поза форумом  
Старий 23.12.2011, 12:13   #1146
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.642
Сказал(а) спасибо: 18.449
Поблагодарили 32.643 раз(а) в 7.342 сообщениях
Пока мне на базаре меняли резинки в щетках, одну прикольную фигню поведали ... оказывается, что в продаже нет резинок от производителей щёток. Получается, что ни Бош, ни Чепмпион и иже с ними резинок сами нифига не делают, а ставят в свои изделия резинки от каких-то заводов РТИ
Andron зараз поза форумом  
Старий 23.12.2011, 12:15   #1147
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
я имел ввиду сами резинки на пластиковых направляющих, они?.. гадость редкая..
нет, целиком, какой то голимый и дешёвый китайский чемпион, безкаркасные, за комплект отдал что в районе 110-120 грн, менял прошлым сентябрём, до сих пор трут практически идеально, только на правой щётке верхний край на пару сантиметров стал с месяц назад не плотно прилегать, а в остальном идеально. Как то идивительно даже, наверное точно повезло
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 23.12.2011, 12:36   #1148
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
повторяю

Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
чувак возился с лодкой, ключи от авто сказали "бульк" из заднего кармана..
павтаряю - неуй с ключями - да ещё в заднем кармане - а сто процентов полностью в кармане не лежали - тупо или тока брелок был засунут или тока ключи - лазить по бонам... 10 лет назад у меня из кармана на рубашке на боне выпал ножичек подаренный...викторинокс..абидно было...зато урок на фсю жисть... терь на вымостку иду тока с ключами от лодки - а остальное на шее в гермрпакете...
дураки учатса на своих ошибках - умные на чужих
первое про меня

Востаннє редагував Adm1: 23.12.2011 о 15:09.
vub зараз поза форумом  
Старий 23.12.2011, 13:32   #1149
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
нет, целиком, какой то голимый и дешёвый китайский чемпион, безкаркасные, за комплект отдал что в районе 110-120 грн, менял прошлым сентябрём, до сих пор трут практически идеально, только на правой щётке верхний край на пару сантиметров стал с месяц назад не плотно прилегать, а в остальном идеально. Как то идивительно даже, наверное точно повезло
а.. ну так я в итоге такие и купил, за 100, но не на перова а на троещине (тож мини рынок есть).. щас стоят - нет притензий
SL зараз поза форумом  
Старий 23.12.2011, 13:39   #1150
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
щётки

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
щас стоят - нет притензий
год назад в атл была якась акция -типа фсё по 5- взял щётки бошевские на шниву за 90 грн...трут хорошо и по сей день...одна беда... почти фсе щетки "универсальные" тоесть в комплекте идёт как правило туева хуча фсяких переходников адаптаров -ну шоб типа на любую мафынку ставали... то ли это такой это бош от PRC толи ваз есть ваз...но щетки болтаютса на рычяге как пестик в колоколе хотя трут и хорошо и не спадают - но меня дико раздражает этот люфт
vub зараз поза форумом  
Старий 23.12.2011, 15:10   #1151
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
10 лет назад у меня из кармана на рубашке на боне выпал ножичек подаренный...викторинокс..абидно было...зато урок на фсю жисть... терь на вымостку иду тока с ключами от лодки - а остальное на шее в гермрпакете...
дураки учатса на своих ошибках - умные на чужих
первое про меня
Я тоже где-то тогда же именно ножичком выпавшим отделался...
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 23.12.2011, 15:53   #1152
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
на тему дворников вспомнил старую историю (может тут уже было)

Константин Симоненко
НеПутевые заметки о США

История №3.2 “100 метров дворников”

Стало холодать, пошли дожди. Убитые резинки на дворниках (этот такие щетки, которые чистят лобовое стекло) моей Мазды перестали справляться с ненастьем погоды и передо мной остро стал вопрос об их замене. Приезжаю на сервисную станцию Мазды. Говорю: дворники новые нужны… Нет проблем, 47 вашингтонов каждый, 94 тотал, вам завернуть? Я в шоке, два несчастных дворника за сотку баксов…. Нет, думаю, так дело не пойдет. “А резинки у вас есть?” - был мой следующий вопрос. По глазам его (клерка) вижу - не понял. На мониторе компьютера у него как раз дворники в разрезе, тычу пальцем в резинку, вот это, спрашиваю, у вас есть? Вижу, опять не понял. Прошу принести дворник, приносит. На его глазах вытаскиваю резинку, он смотрит на меня как на Дэвида Копрефильда, который достал из рукава Статую свободы. Идиот. Показываю ему резинку, такая у вас в продаже есть? Есть, говорит. Прошу принести. Приносит моток (здоровая катушка, а на нее намотана резинка) метров так 100, а может и больше. Я в шоке. Прошу продать мне 2 метра и спрашиваю, сколько это стоит. Вижу, он замялся, спрашиваю, в чем дело уважаемый? Оказывается, он не знает, сколько стоит два метра, но весь моток стоит 7 долларов. С независимым видом даю ему доллар мелочью, отрезаю два метра и ухожу. В итоге, имею новые дворники за 1 доллар, а самое главное, видели бы вы глаза того клерка….

Вдогонку еще одна история: искал себе колпаки на колеса для Мазды. На сервисе они стоят 29 баксов каждая, типа, фирменные. Нашел авто-магазин, там не фирменные стоят 16 баксов за штуку, каждый колпак в отдельной коробочке. Иду брать. “Сколько колпаков надо?” - спрашивает продавец. Четыре. Он выносит большую коробку, в ней уже четыре колпака, вся коробка стоит 19 баксов. Я потом полдня думал над этой хитрой экономической задачкой. Всего моего экономического диплома не хватило понять, почему один колпак стоит 16 баксов, а четыре 19??? Все понятно, опт и так далее, но не до такой же степени! Так до сих пор и не понял, где же это они меня кинули…
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
там еще много разных заметок
Саня1988 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHEBUR (24.12.2011), Grey (23.12.2011), Ruma (23.12.2011), авиаюг (24.12.2011)
Старий 24.12.2011, 09:29   #1153
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
щетки меняю два раза в году, потому как помимо резинок разбиваются соединения штанг на заклепках и по стеклу душераздирающий звук дррр-дррр, поэтому не заморачиваюсь с заменой только резинок... безкаркасные один раз купил "моднявые" БОШ , изначально неделю первую вроде нормально было, а потом половина щеток перестала прилегать, выкинул к бубушке их, и поставил изначальные...
zag зараз поза форумом  
Старий 25.12.2011, 23:31   #1154
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
прикольно

вчера решил забрать лодку с "дальнего кордона"..на ГЭС на КП тормознул гаец - ну оно понятно - святое дело 8.00 утра а чел с жвачкой и в очках... ну я понятно ваще с четверга не упортеблял - потому уверен и спокоен как танк..диалог
:- доброе утро..сержант блаблаблаблабла... и усиленно шевелит носом в мою сторону
:-и вам так же . чем обязан ?
вапрос сбил меня с толку
:- ЁЛКИ\ПЕТАРДЫ есть !?
ну реально ...в шниве МОЖНО спрятать ёлку... отойдя от лёгкого шока я изрекаю тож гениальную фразу - видимо в состояниии аффекта
:- нету...а вам купить, или продать хотите
паУза..терь в шоке ОН
КУПИТЬ да ещё на РАБОТЕ - это для гайца - моральный шок наверно.. разошлись мирно... пан инспЭктор даж не удосужился взять у меня из рук права и тахталон- а может это и к лучшему - переходим на евро стандарты... мабуть - нам ,водителям верят

это я к чему.. шо это за прикол? ну с ёлками понятно...за незаконную вырубку и так далее...там проверить моно...какието чипы придумали... штампы\печати... а как с петардами? и каким боком тут гаи!? ну есть(допустим) у меня петарды... и шо мне инкреминирует ГАЕц ...да ещё на дороге да ещё каким макаром он их найдёт у меня в багажнике(допустим) это что? опять беспредел на дороге начался!? опять "богов" на дорогу выпустили? или это тупой наезд с "лошадиной" предъявой
vub зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (26.12.2011), zag (26.12.2011)
Старий 25.12.2011, 23:49   #1155
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а как с петардами? и каким боком тут гаи!? ну есть(допустим) у меня петарды... и шо мне инкреминирует ГАЕц
контрабанда. Ты ж кагбы со стороны границы ехал.
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 26.12.2011, 00:00   #1156
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
не

Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
контрабанда. Ты ж кагбы со стороны границы ехал.
наоборот... в сторону границы...думаю у бульбашей ёлок фатает может петард им подбросить
А! када "расставались" я его спрашиваю
:- вы сменяетесь или заступили?
он насторожено
:- а что
я грю
:- я через 2-3 часа назад буду ехать С ЛОДКОЙ на прицепе...может не будеш тормозить у мну как виш фсё в порядке...ёлок и петард нет
ехали назад двумя машинами..с лодками... я первый...на КП - стоит родной...посигналил ему,мол - свои!!! и рукой паказал мол сзаду тоже свои(Шурка ехал) ...рука у него было потянулась до "маракуи" но здэржався...улыбнулсо(удивительно) и отвернулся
vub зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Adm1 (26.12.2011)
Старий 26.12.2011, 06:29   #1157
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
вчера решил забрать лодку с "дальнего кордона"..на ГЭС на КП тормознул гаец - ну оно понятно - святое дело 8.00 утра а чел с жвачкой и в очках... ну я понятно ваще с четверга не упортеблял - потому уверен и спокоен как танк..диалог
:- доброе утро..сержант блаблаблаблабла... и усиленно шевелит носом в мою сторону
:-и вам так же . чем обязан ?
вапрос сбил меня с толку
:- ЁЛКИ\ПЕТАРДЫ есть !?
ну реально ...в шниве МОЖНО спрятать ёлку... отойдя от лёгкого шока я изрекаю тож гениальную фразу - видимо в состояниии аффекта
:- нету...а вам купить, или продать хотите
паУза..терь в шоке ОН
КУПИТЬ да ещё на РАБОТЕ - это для гайца - моральный шок наверно.. разошлись мирно... пан инспЭктор даж не удосужился взять у меня из рук права и тахталон- а может это и к лучшему - переходим на евро стандарты... мабуть - нам ,водителям верят

это я к чему.. шо это за прикол? ну с ёлками понятно...за незаконную вырубку и так далее...там проверить моно...какието чипы придумали... штампы\печати... а как с петардами? и каким боком тут гаи!? ну есть(допустим) у меня петарды... и шо мне инкреминирует ГАЕц ...да ещё на дороге да ещё каким макаром он их найдёт у меня в багажнике(допустим) это что? опять беспредел на дороге начался!? опять "богов" на дорогу выпустили? или это тупой наезд с "лошадиной" предъявой
меня както утром перед рыбалкой останавливали фразой " вы вот ехали от площади шевченко только что - вы ничего подозрительного не видели?"- типа только что по рации передали про ДТП и ктото скрылся.
и понятно носом сифонит воздух в надежде на "запах"

второй раз на Оболони ( сервис центр ЛЖ)- просто остановили и спросили не знаю ли я где тут в 5 утра можно кофе попить.

так что поводов...

а с 31-15 января будут останавливать и просто поздравлять от лица руководства с новым, рождеством и старым новым годом

кстати вот нашел

Приметы, в которые верят гаишники ( откровения бывшего гайца)


25.12.2011 08:45


Уверены, хотя бы разок тебе приходилось слышать нечто странное от остановившего тебя сотрудника ГАИ. Например, «я все понимаю, но ты у меня сегодня первый, поэтому дай хоть что-то». Бывало? Если нет, то рано или поздно нечто похожее услышать придется, ведь как спортсмены или артисты, сотрудники ГАИ очень верят в приметы. А их у стражей порядка — немеряно.


Если жезл упал на землю, то день будет недобрым
Если упал жезл — все, работы не будет. Хуже этого ничего нет. В особенности, если такое произошло с утра. Тогда можно сразу собираться домой. Сотрудники этого очень боятся — пришивают к одежде специальную кобуру для жезла.
Если первого нарушителя не наказать, то день будет недобрым
Даже если первый нарушитель попадается на каком-нибудь пустяковом нарушении, его нужно обязательно оштрафовать, иначе работы в этот день вообще не будет. В другое время еще пропустишь непристегнутых ремнями безопасности или кого-нибудь, кто с грязными номерами в дождь, но только не в первые минуты.

Если в первой остановленной машине за рулем сидит женщина, то жди беды
В первой машине женщина — значит, день будет «геморройным». А это все что угодно: когда начальник взбесился, когда погода испортилась, когда машина сломалась, когда жена не любит. И когда ДТП больше, чем обычно.
Если в первой остановленной машине за рулем сидит сотрудник, то день будет недобрым
Так бывает: выходишь на дорогу, останавливаешь обычную гражданскую машину, а там сидит коллега и показывает корочку. И тут ты понимаешь: все, день будет неудачным. Но люди понимают, переживают. Некоторые даже извиняются — прости, мол, не хотел тебе день испортить.
Пересчитывать деньги в салоне автомобиля — к проверке гаишниками
Эта примета, скорее, для водителей. Ну или для бывших сотрудников. Ни в коем случае нельзя пересчитывать в салоне автомобиля деньги. Опытный сотрудник слышит шорох купюр на расстоянии 10 километров. Если после этого вы собираетесь продолжить движение на автомобиле, то в этом случае полной проверки не избежать.
Если сотрудники ГАИ остановили по дороге на рыбалку, улова не будет
Если коллеги останавливают по дороге на рыбалку, можно разворачиваться, улова не будет. Поэтому, чтобы избежать встречи с коллегами в такие моменты, на рыбалку я стараюсь ехать из города вечером в пятницу, когда машин много. Все время двигаюсь в средних полосах со скоростью потока и никогда не меняю ряд. Как раз на таких мы внимания не обращаем.
Если по дороге на работу встречаешь начальника, то день будет недобрым
Идешь на работу, и если на пороге встретил начальника — все, день не задастся. Про эту примету все знают. Кроме нашего начальника. А может быть, он просто в приметы не верит. И поэтому на работу никогда не опаздывает.
Если пострадавший в ДТП потерял обувь, то ему суждено погибнуть
Это из опыта нашего понятно: если пострадавший в аварии потерял обувь, то, скорее всего, не выживет. У нас принято считать, что в таких случаях выживаемость не больше 1%. Такие потерпевшие обычно даже до больницы не доезжают, ну или умирают уже в больницах.
Мочиться на колеса автомобиля — к аварии
Если водитель мочится под колеса автомобиля — к аварии. Надо отходить в сторону. Я сам не особенно верю, но все равно, зачем пачкать машину? Хотя, говорят, птичий помет на кузове, наоборот, к деньгам. И хотя это негигиенично как-то, такую машину нельзя мыть сутки, иначе ничего не сбудется.
Свежевымытая машина — к дождю
Помыл машину — жди дождя. Сбывается всегда. Но не мыть нельзя. Вымытая машина тише и мягче идет на выбоинах, быстрее разгоняется. Может, чувствует заботу. Машины же на самом деле — механизмы одушевленные.
Источник:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 26.12.2011, 09:27   #1158
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Петарди

ІМХО, питання безпеки. Петарди та феєрверки містять легкозаймисті речовини. Перевезення їх в машині небезпечне. ДАІ має повноваження по контролю перевезення легкозаймистих та вибухонебезпечних речовин. На бензовозах розміщують спеціальні таблички з вказуванням типу речовин, що дозволяються для перевезення. На автомобілях розміновування сам бачив подібну табличку. Крім того є спеціальний дорожній знак (3.12), котрий забороняє перевезення вибухонебезпечних речовин на певних ділянках дороги. Це може бути пов'язане з розташуванням стратегічно важливих об'єктів, до котрих гребля Київської ГЕС відноситься за визначенням. А в даному конкретному випадку співробітник мабуть шукав собі привід для... Ну ви в курсі....
Trolik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vub (26.12.2011)
Старий 26.12.2011, 11:18   #1159
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

[QUOTE=Trolik;610511]ІМХО, питання безпеки. Петарди та феєрверки містять легкозаймисті речовини. Перевезення їх в машині небезпечне. ДАІ має повноваження по контролю перевезення легкозаймистих та вибухонебезпечних речовин. QUOTE] ну ..с натяжкой...а патроны!? а тот же карбид? для их перевозки ж нинада спец техники и в правилах ТБ использования оных (ну патронов во фсяком случае) вроде нет ОСОБЫХ пунктов по перевозке...мне шо с патронами через ГЭС ехать низзя ...хранение - да...там фсё сурьёзно
vub зараз поза форумом  
Старий 26.12.2011, 11:34   #1160
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
В принципе, и газ и бензин "легкозаймисті речовини" . И, транспорт их перевозящий, обязан иметь соответствующую табличку. В принципе, ежели машина с ГБО, то многие ( но не все ) клеят табличку тип " Газ".
Ну, кто без ГБО, табличек "Бензин" или "Солярка" не вешают
И шо, теперь ч-з дамбы не ездить ?
Alex_m зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua