Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.11.2007, 11:10   #1141
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від vital (vilnius) Переглянути допис
Кто может трёс сей деваис ?
Что из себя представляет?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
самую длинную к нам, кажись, не завозили или я уже её в магазине не застал. Трусил енту
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
чисто арийский (от сл. area) вариант, лапшевата.
А вот ента интересна
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
у неё как и о той модели, что Вы упоминали также врощенный кончик. Очень интересный прутик, но в основном для самых пиписок хотя и риджика вполне реально провести. По строю приятна и ИМХО универсальна для своего теста. Но вот что из неё получится при росте??? 6'9" все таки длина...

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 11:19   #1142
vital (vilnius)
 
Аватар для vital (vilnius)
 
Реєстрація: 08.05.2007
Звідки Ви: Lithuania.Vilnius
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 497 раз(а) в 20 сообщениях
Спасибо, так понял что до 3 гр.моделька на форелевых ручейках несправитца с форелькой до 500гр.?или ошибаюсь?
vital (vilnius) зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 11:42   #1143
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від vital (vilnius) Переглянути допис
Спасибо, так понял что до 3 гр.моделька на форелевых ручейках несправитца с форелькой до 500гр.?или ошибаюсь?
Форельку к сожаленю пока не ловил, поэтому такой точный диагноз поставить не смогу. Тем более что и этим девайсом не столько ловил, сколько просто "давали покидать". "Пол кило" я думаю она потянет, канечно же не "на глиссере", но по осчусчениям паловка на такой рыбе не должна обложаться.

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 12:11   #1144
vital (vilnius)
 
Аватар для vital (vilnius)
 
Реєстрація: 08.05.2007
Звідки Ви: Lithuania.Vilnius
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 497 раз(а) в 20 сообщениях
Вопрос конечьно не по теме; но может кто сам или имеет знакомых из Киева которые бывают в Вильнюсе?Нужно купить спинн в Киеве и доставить в Вильнюс.Отблагодарю!
vital (vilnius) зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 12:24   #1145
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Допис від vital (vilnius) Переглянути допис
Вопрос конечьно не по теме; но может кто сам или имеет знакомых из Киева которые бывают в Вильнюсе?Нужно купить спинн в Киеве и доставить в Вильнюс.Отблагодарю!
Помоему при возможности поищи вариант взять на Плате там цена в 2 раза дешевле чем в Киеве.
daiwer зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 12:35   #1146
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від vital (vilnius) Переглянути допис
Вопрос конечьно не по теме; но может кто сам или имеет знакомых из Киева которые бывают в Вильнюсе?Нужно купить спинн в Киеве и доставить в Вильнюс.Отблагодарю!
Пашка дело говорит.
Цена в Киеве почьти в два раза больше чем на плате, тем более что еще и гемор с доставкой. А так и дешевле и довезут практически до самого дивана а что если паловка не понравится...

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 21:54   #1147
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Дайте совет!

Приобрёл для микроджига, микротвистеры(2 самых мелких размерови всего-то по 50коп) . Я хотел бы использовать микроджиг с догонялкой(на джиг головке твистер размером побольше, а догонялка размером поменьше) - вопрос?- на каком расстоянии надо вязать от основного(большего) твистера более мелкий, каким монтажём пользоваться, и какого размера должен быть поводок(длинна, диаметр?). На рисунках я видел, что используют тройной вертлюг, есть ли смысл его использовать, или можно смонтировать как-то поэффективней.
Да кстати в "Рекорде" прикупил Воблер Elite Alliance, Kingfisher, тонущий, 33мм, вес 3,4гр,гл1-2м, по дешёвке, можек кто-то знает о нём что-то?
Мужики 5 дней перечитывал всю УЛ-общалку, и выражаю Вам свою благодарность за такюу ценную информацию. Глядиш в следующем сезоне и я чего-нибудь толкового подскажу.
Glaz зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 22:48   #1148
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Glaz,
вообще-то, использовать догонялки в УЛ не принято... не наш метод...

Тройной вертлюг используется с приманками, которые изрядно крутят леску, девонами, например. Во-первых, в УЛ такие если и используются - то крайне редко, во-вторых, размер тройного вертлюга слишком громоздок для УЛ, а в-третьих - лучше купить вертлюжок на подшипнике от SAMPO, он хоть и дороже гораздо, но и толку от него на порядок больше...
Хай щастить!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 23:11   #1149
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Glaz,
вообще-то, использовать догонялки в УЛ не принято... не наш метод...

Тройной вертлюг используется с приманками, которые изрядно крутят леску, девонами, например. Во-первых, в УЛ такие если и используются - то крайне редко, во-вторых, размер тройного вертлюга слишком громоздок для УЛ, а в-третьих - лучше купить вертлюжок на подшипнике от SAMPO, он хоть и дороже гораздо, но и толку от него на порядок больше...
Хай щастить!
Я так понял, что подразумевался не тройной вертлюг, а Т-образный (?). В остальном солидарен.
Glaz, Сережа, я бы не советовал использовать догонялки. Если уж на то пошло, что хочешь увеличить вес снасти и использовать микротвистеры, то попробуй лучше каролину или другие вариант поводковых оснасток.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 19:26   #1150
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Просто огромная,т.к. я ее лучше вижу
Я имел ввиду прочностные характеристики? А то мне, как бы это... желтый глаза режет, образно выражаясь...
Rem зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 19:43   #1151
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Я не знаю,т.к. всегда пользую желтую.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 22:19   #1152
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
Я так понял, что подразумевался не тройной вертлюг, а Т-образный (?). В остальном солидарен.
Glaz, Сережа, я бы не советовал использовать догонялки. Если уж на то пошло, что хочешь увеличить вес снасти и использовать микротвистеры, то попробуй лучше каролину или другие вариант поводковых оснасток.
А почему догонялки плохо?
VIVA зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 08:53   #1153
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 2.828
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
Догонялки в УЛ

Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
А почему догонялки плохо?
"Плохо"- не в прямом смысле, как я понимаю, а с этической, так сказать сторонны, ради чистоты "стиля". Лично я в этом ничего плохого не вижу, хотя дисгармонию ощущаю. Лично много раз сталкивался с ситуацией, когда только мушка, привязанная выше минивоблера приносила окуня за окунем, а на тот же воб., но без мушки- ОП.Хотя может у меня просто руки кривые. Вот и думай...
prochorenko зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 09:27   #1154
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.767
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
"Яка ж розумная тому альтернатива?" (с) Подерев'янський

Цитата:
Допис від prochorenko Переглянути допис
"Плохо"- не в прямом смысле, как я понимаю, а с этической, так сказать сторонны, ради чистоты "стиля". Лично я в этом ничего плохого не вижу, хотя дисгармонию ощущаю. Лично много раз сталкивался с ситуацией, когда только мушка, привязанная выше минивоблера приносила окуня за окунем, а на тот же воб., но без мушки- ОП.Хотя может у меня просто руки кривые. Вот и думай...
С окунем это еще пол-беды, а вот что делать когда белый рыб (в моем случае - язь) хочет есть только нахлыстовую мушку впереди УЛ-воблера? Все другие варианты - ОП. Причем пробовал подать ему эту мушку "правильно" - т.е. с бомбардой...тоже ОП. И что тогда делать - в нахлыстовики переквалифицироваться? Или с ОП подружиться?Так что кривые ручки тут совершенно нипричём! ИМХО - догонялка - нормальный способ ловли в некоторых ситуациях. А эстетствующим предлагаю идти в нахлыстовики
PS: Против нахлыста ничего против не имею. Просто не моё это... пока
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 10:49   #1155
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Пилять... Я про УЛ уже больше читаю, чем по работе

А про догонялки нигде не видел. Мне почему-то казалось, что это два твистера каких-нибудь...

Может кто даст сЦылочку, где об этом можно почитать. Типа какие бывают, как привязывать...

Надо же перед практическими занятиями иметь хотябы понятие по теории... Ох, почитали бы это мои универские преподаватели...
VIVA зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 11:05   #1156
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Пилять... Я про УЛ уже больше читаю, чем по работе

А про догонялки нигде не видел. Мне почему-то казалось, что это два твистера каких-нибудь...

Может кто даст сЦылочку, где об этом можно почитать. Типа какие бывают, как привязывать...

Надо же перед практическими занятиями иметь хотябы понятие по теории... Ох, почитали бы это мои универские преподаватели...
В последнем Рыбачте с нами есть нормальная статья об этом.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 11:34   #1157
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Догонялки.

Хм...за два года тотального Ул не разу даже не возникала мысли поставить что либо перед основной приманкой...Да и в не ул от догонялок отказался.Единственное где хоть как то приемлю( но 2 года уже не пользую) при ловле осеннего окуня на котлах-две бородки перед поппером-это класика если надо натрамбовать мешок полосатой мелочи.
Красный зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 12:48   #1158
vital (vilnius)
 
Аватар для vital (vilnius)
 
Реєстрація: 08.05.2007
Звідки Ви: Lithuania.Vilnius
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 497 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
А эстетствующим предлагаю идти в нахлыстовики
PS: Против нахлыста ничего против не имею. Просто не моё это... пока
Ну я иногда полавливаю на нахлыст, ,простой способ как и все только вот в странах СНг с него сделали "космос"
vital (vilnius) зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 16:23   #1159
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
А почему догонялки плохо?
VIVA, слово "плохо" не звучало. Просто я их не люблю Шутка. Не вижу особого смысла в догонялках. Для меня догонялки - это способ заготовления таранки а-ля "Желтый полосатик"
Гриша зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 23:26   #1160
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Не в количестве рыбы дело!!!

Я сам в этом сезоне очень серьёзно занялся фидером в черте города, и меньше 3кг рыбы за рыбалку я не ловил, но честно говоря порядком очень надоело всегда приходить с 4-6кг рыбы, поэтому количество рыбы меня абсолютно не интересует, просто я всегда хочу знать как можно больше и применять как можно больше способов чтобы расшевелить рыбу и найти ключик, если даже это будет мелочь, то её можно отпустить(а та что травмирована я заберу своей кошке). P.S. Не в количестве рыбы дело а в освоении всех возможных способов её поймать.(иногда и мешок рыбы не радует, а иногда и один удар даёт море приятных ощущений до следующей рыбалки).
Glaz зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua