Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Нахлыстовик > Архив раздела Нахлыст > Архив 2006-2008 годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2008 годы Архив за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.11.2007, 15:19   #1121
Михаил С.
 
Аватар для Михаил С.
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: г.Севастополь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс (Харьков) Переглянути допис
Алексей3
Идеш в банк и заказываеш себе Визу классик.
Это будет стоить около 100 гривен
И примерно 100 евров должно быть на счету.
дальше все просто.
Два года пользуюсь VISA-internet. Брал в Приват банке. Стоимость карточки 7 $, на счету ничего не нужно иметь. Не нужно переживать по поводу безопасности денег. Надо что то купить, пошел в банк, положил денег на карточку сколько надо для покупки, пришел домой, сделал перевод способом, который предлагает интернет-магазин, и все, на карточке только сдача . Карточка виртуальная, т.е. никаких пинкодов, магнитных полос, только два номера,- номер карточки и код безопасности.
Михаил С. зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 17:09   #1122
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Тоже нормальный вариант, о котором говорилось выше.
Но, не все принимают.
Опять же Виза классик,голд, платинум...-это еще и удобство, если поехать куда по Европам нужно.
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 17:32   #1123
Михаил С.
 
Аватар для Михаил С.
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: г.Севастополь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
VISA-internet принимают все, кто в принципе принимают VISA, т.к. разницы в механике оплаты через интернет по виртуальной карте или по настоящей карте нет. Карта сделана специально для расчетов с интернет магазинами и платежей через интернет. Конечно в обычном магазине по ней не расчитаешься, в банкомате деньги не снимешь, но как вариант оплаты товара по интернету очень неплохой , и не дорогой. Все таки 7 баксов за покупку и 5 за годовое обновление это меньше чем порядка 30 у.е. за голд или платинум.
Михаил С. зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 12:24   #1124
Андрей_Т
Модератор
 
Аватар для Андрей_Т
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 144
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 64 раз(а) в 15 сообщениях
Как реагировать!?

Привет! Вернулся с солнечного Египта в родную грязь и слякоть
Получил вот такое личное сообщение -

Цитата:
Уважаемый модератор нахлыстовой ветки

а как совместить правила форума и нахлыстовые отчеты?

Категорически (!) ЗАПРЕЩЕНО создавать Темы и Сообщения пропагандирующие ловлю рыб и других водных обитателей ловля которых запрещена Законом

"Про затвердження Правил любительського i спортивного рибальства та iнструкцiї про порядок обчислення та внесення платежiв за спецiальне використання водних живих ресурсiв при здiйсненнi любительського i спортивного рибальства "

4.10. Забороняється любительський лов таких видiв водних ссавцiв, риб i водних безхребетних:
- , лосося, вирезуба, кутума, шемаї (в Чорноморському регiонi), форелi, харiуса, занесених до Червоної книги України

причем ЛОВ ЗАПРЕЩЕН....
я понимаю тут начнуться рассказы про поймал отпусти.... но в законе четко написано лов запрещен...
__________________
Долой запреты!
Роман(РМ)
Модератор
- даже не знаю как реагировать?
Андрей_Т зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 20:01   #1125
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Андрей
Судя по тому, что я, например,. не получал такого сообщения в личку, ты в чем то провинился.
Наверно вернулся из Египта, сел на свой скутер, махнул на Серет и грязно надругался над всеми вырезубами, которые в Красной Книге.

А если серьезно, то зачем в личку, давайте обсудим это здесь. Кого нам боятся.
Все знают, что форель и хариуса ловят в полный рост. Причем совершенно законно.По крайней мере, в этом году, в Закарпатье запрет был объявлен только во время нереста и с четкими ограничениями по времени и месту рыбалки.Об этом нам сообщил лично рыбинспектор, в совершенно вежливой и доступной форме.И мы не возражали. Я не буду утверждать на 100%, но мне кажется что те сведения из КК Украины просто устарели и на местах правила скорректированы.
Я не знаю с чем это связано.
Настоятельное подчеркивание слова "НИЗЗЯ" по сути ничего не дает, пока
не будет понятно "Почему собственно".
Ну положим по Дунайскому тайменю и вырезубу понятно. Тут популяция очень ограниченная и в явно угнетенном состоянии.Хотя аборигены плевать на это хотели и "косят" регулярно. Причем не "кетч и релиз" а на мясо. И остановить их некому. поскольку как только цивилизованный рыбак появляется в угодьях, этот самый абориген хренов откладывает в кусты сеть или спиннинг с "силикозой" , надевает Хвуражку рыбохраны и кричит "НИЗЗЯ".
Осюда вывод можно сделать не только о том, что "НИЗЗЯ". но и тривиальный вывод о том, что больше всех "НИЗЗЯ" кричат именно те, кто
хочет под запретительным характером закона хочет прикрыть фактическое беззаконие.
Старая совковая привычка, которую во всем мире давно сломали.
Ограничения минимальные. например. в том же Дойчланде нельзя болтаться по реке в нерест с любыми снастями. Причем всем.
Нельзя ловить и жрать там где это нельзя.Но это не означает что этого нельзя везде.
Что касается форели и хариуса, то тут явно КК устарела, иначе
небыло бы никаких временных и пространственных ограничений в региональных правилах рыболовства (смотрите официальное сообщение на первой странице [[Ссылки только членам профсоюза. ] ). Было бы написано просто: "НИЗЗЯ".

Для любителей "подраться" вывешиваю еще раз ФЛАЖОК :" дядя не категорически утверждает, а высказывает свое мнение.Возможно и ошибочное"
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 06:58   #1126
Михаил С.
 
Аватар для Михаил С.
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: г.Севастополь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алекс, позволь некоторые соображения.
Во-первых. На Украине нет региональных ПРАВИЛ рыболовства. Есть только единые Правила любительского и спортивного рыболовства, действие которых распространяется на все водоемы Украины, что определено в самих правилах. Приведенная ссылка на закарпатском сайте,- это всего лишь приказ закарпатской госрыбохраны.
Второе. В приведенном приказе ничего не сказано о том, что в периоды до 1-го октября и после 1-го января лов лососевых разрешен. Смысл этого приказа в том, что на период нереста лососевых запрещается всякая рыбная ловля и хоз. деятельность в районах нереста лососевых, но разрешается рыбалка на нижних участках рек, там, где лососевые не нерестятся (и скорее всего вообще не обитают никогда).
С окончанием срока действия этого приказа рыбная ловля на горных реках может видимо проводиться, но ловля лососевых все равно запрещена, и нигде в приказе другого не сказано. В противном случае этот приказ притиворечил бы тем законам и правилам, на основании которых он был издан, и которые приведены в преамбуле этого приказа.
Теперь по существу вопроса, заданного Андреем Т. Есть правила форума. Там четко написано, что можно, а что нельзя. Хозяева и администрация сайта несут ответственность за содержание сайта и вправе требовать выполнения этих правил. Что они и делают. Все остальные обязаны подчиниться или создавать свои сайты и писать в них что угодно, НО... нести за это ответственность. Именно об этом я хотел сказать в ходе апрельской драчки на форуме, за что некоторые форумчане пытались закидать меня помидорами.
А по поводу ловить или не ловить форель и др. запрещенные к вылову виды рыб, это дело и ответственность каждого и каждый решает это для себя сам.
По поводу того, устарели или нет положения Красной книги , Правил рыболовства в части запрета на лов тех или иных видов рыб. Нельзя об этом судить не имея достоверной, научно обоснованной информации. По крайней мере я, будучи в Карпатах в этом году, не заметил особого изобилия форели и хариуса в Стрые и его притоках, но опять же это только мои совершенно не объективные наблюдения.
По поводу того, как рыбохрана охраняет, давно сказал Жванецкий,- "что охраняешь, то имеешь. Ничего не охраняешь, ничего не имеешь". Как с этим бороться, не знаю, да и бороться не хочу. Но..., если в милиции зачастую работают бандиты и хулиганы, это не значит, что остальным гражданам надо тоже становиться бандитами. А по поводу излишних и неоправданных запретов, так ведь "суровость российских законов вполне компенсируется необязательностью их исполнения" (Салтыков-Щедрин)
Все сказанное всего лишь личное мнение, ИМХО так сказать.
Михаил С. зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 09:33   #1127
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Михаил,
Очень удачно привел Салтыкова -Щедрина.
Так вот я и говорю, что подобные законы пишутся именно для того, чтобы они массово не исполнялись, что в свою очередь развязывает руки абсолютно всем.
Можно конечно "положить" свою жизнь на то, чтобы доказать всем , что " Закон суров, но это закон", как это успешно делал старичек из известного всем фильма "Собака Баскервилей" .И он выискивал идиотские законы, коих много даже там и нарушителей.
Можно стоять возле газона с травой и бурчать на всех, кто вытаптывают на нем четко обозначенную по направлению тропинку. А можно сделать там асфальтированную дорожку, раз уж люди ходят тут не случайно.
Именно к последнему я и призываю.
Давно известно, что "запретительный" характер закона наносит зачастую очень большой вред в подобных ситуациях, особенно учитывая нашу генетическую "любовь" к властям вообще и к ИХ законам.

Второй момент:
Я меньше всего хотел бы, чтоб на этом форуме вообще разворачивалась дискуссия на эту тему.
Потому что всегда найдется ЗАКОННИК, который приведет массу неубиенных доводов о том, что нельзя, потому что нельзя.
С этим спорить невозможно.
Но, жизнь не стоит на месте и изменению законов всегда предшествует общественная дискуссия.
Я считаю, что АБСОЛЮТНЫЙ ЗАПРЕТ на лов форели (кстати причем тут вся форель) и хариуса - вредно и губительно для популяции этих рыб.

В-третьих:
Эта самая дискуссия , т.е. упоминания о ловле форели. хариуса... появляются регулярно и давно. Все относились к этому довольно спокойно. Только в редких случаях были замечания, когда сообщения о рыбалке носили пограничный с точки зрения общей рыболовной этики характер. Так же происходит и ,например, на российских форумах.
Вопрос? По каким таким причинам и почему именно в этот момент появляется "ЗАКОННИК", который громко кричит "ВООБЩЕ НИЗЗЯ"!!!
Какие цели преследуются?
-Прекратить ловлю форели и хариуса (в нашем случае спортивную)?
Нет, поскольку написавший это знает, что этим никого не остановить.
- Ограничить возможности получения людьми информации об этом виде рыбалки ?
Тоже нет, поскольку данная конфа не единственный ее источник.
-Заботой о сохранении популяции форели и хариуса в Украине?
Ну так нет же!!! И об этом я говорил выше и не только вчера!.
Спасти популяцию может только разумные ограничения хозяйственной деятельности человека + организованная рыбалка...Так во всем Мире.

Я еще раз задаю вопрос, зачем эта БАДЯГА тут?
Пусть мне кто то ответит.
Если у кого то чешутся руки навести тут "порядок" , и он как тот старичек из фильма будет регулярно подавать в суд и призывать всех к порядку., то никто возражать не будет. Просто все свернется .
И не надо давить на Андрея, призывая его модерировать все в соответствии с ЗАКОНОМ.
Это не его уровня вопрос. Он не может его решить.
Если он попробует его решить в таком же абсолютно ЗАПРЕТИТЕЛЬНОМ
тоне, то конфа просто опустеет.
И тут останутся только ЗАКОННИКИ, т.е практически никого.
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 11:03   #1128
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
И еще Михаил.
Это касается вопросов модерирования информации в конфе. т.е. фактически "свободы слова"...
Меня можно наказать за нарушение закона, в конкретном случае за
лов форели и хариуса, коль скоро это ЗАПРЕЩЕНО.Для этого существуют
официальные, государственные служащие...
Но, нельзя запретить говорить и думать на эти темы.Это противоречит самому главному закону ( коль скоро есть такая любовь к нему),т.е. Конституции.
Поэтому здесь можно аппелировать только к правилам, которые приняты
на форуме этого сайта.Я прекрасно знаком с теми кто создавал и владеет этим сайтом. Также знаком и с тем чем и как они ловят. До этого момента никаких замечаний по данной конфе от них не поступало.
Если вы, или модератор, который написал предыдущее письмо Андрею будете продолжать настаивать на однозначном соблюдении приведенных в письме правил, то я обращусь к владельцам сайта. И тогда они будут либо решать вопрос об изменении правил обсуждения, либо оставят их без изменения .Что произойдет в этом случае я уже схематично описал.

И еще. Попытки формализовать свободу слова предпринимались давно и неоднократно и как правило безуспешно.
В конце концов все убеждались в том, что так называемые законы "неписанные" работают гораздо эффективнее.
Я не ругаюсь матом в конфе и не ловлю форель и хариуса на мясо не потому, что это запрещает закон, а потому что это противоречит моим убеждениям.
Чего и всем желаю.
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 12:10   #1129
Михаил С.
 
Аватар для Михаил С.
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: г.Севастополь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс (Харьков) Переглянути допис
Потому что всегда найдется ЗАКОННИК, который приведет массу неубиенных доводов о том, что нельзя, потому что нельзя.
С этим спорить невозможно.
Алекс, ты бы не торопился навешивать ярлыки.
Цитата:
Допис від Алекс (Харьков) Переглянути допис
Я считаю, что АБСОЛЮТНЫЙ ЗАПРЕТ на лов форели (кстати причем тут вся форель) и хариуса - вредно и губительно для популяции этих рыб.
Я тоже так считаю, но от моего считания мало что меняется. И потом я вообще не обсуждал вопрос ловить или не ловить. Я лишь высказывал мнение, что может не стоит опубликовывать факты изъятия запретной к вылову рыбы.
Цитата:
Допис від Алекс (Харьков) Переглянути допис
Я еще раз задаю вопрос, зачем эта БАДЯГА тут?
Пусть мне кто то ответит.
Отвечаю. Потому что Андрей Т. задал вопрос. Если ты считаешь, что отвечать на него мог только ты, то "так бы сразу и сказал" (Василий Алибабаевич).
Цитата:
Допис від Алекс (Харьков) Переглянути допис
И не надо давить на Андрея, призывая его модерировать все в соответствии с ЗАКОНОМ.
Если это ко мне, то не по адресу. Перечитай мой пост. Где там давление и призывы. Там только мнение по поводу реакции администрации сайта на сообщения форумчан. И давление на Андрея именно оттуда, а не от меня.
Цитата:
Допис від Алекс (Харьков) Переглянути допис
Я меньше всего хотел бы, чтоб на этом форуме вообще разворачивалась дискуссия на эту тему.
Почему, Алекс? Почему бы на форуме не обсудить эту тему. Только без визга, истерик и обид. Не думаю, что если мы будем втихаря тырить форель по кустам, это приблизит отмену запрета на ловлю форели? Может лучше обсудить, и хотя бы на своем уровне уяснить нужен ли этот запрет или нет, а если нет, то что возможно попытаться сделать для того, что бы изменить ситуацию.
Цитата:
Допис від Алекс (Харьков) Переглянути допис
Если он попробует его решить в таком же абсолютно ЗАПРЕТИТЕЛЬНОМ
тоне, то конфа просто опустеет.
И тут останутся только ЗАКОННИКИ, т.е практически никого.
Конфа может опустеть, когда здесь станет не интересно по сути обсуждаемых вопросов (что и происходит на некоторых сайтах, где появляется одно сообщение в квартал, а то и в полгода без какого бы то ни было участия ЗАКОННИКОВ),а совсем не от того, что появился какой-то ЗАКОННИК.
Михаил С. зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 12:23   #1130
Михаил С.
 
Аватар для Михаил С.
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: г.Севастополь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс (Харьков) Переглянути допис
И еще Михаил.
Это касается вопросов модерирования информации в конфе. т.е. фактически "свободы слова"...
Алекс, ну причем тут свобода слова? Нет, надо завязывать тут выступать. Чувствую, побьют.
Михаил С. зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 13:36   #1131
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Именно ЗАВЯЗЫВАТЬ!
Точное слово.
Тем более,когда со одной стороны призываешь не навешивать ярлыки и одновременно навешиваешь на других (Василий Алибабаевич кстати занимался более прибыльным делом -бензиновым бизнесом).
Ярлыки я никому не навешивал и, если ты считаешь, что в том контексте слово ЗАКОННИК относилось конкретно к тебе, то я тут ничего поделать не могу.
Опять же, когда ты произносишь слова "визги, обиды,истерики..", то очевидно предполагаешь, что они могут быть при обсуждении этой темы тут (и уж конечно не от тебя). Поэтому то я и предложил раз и навсегда не обсуждать эту тему тут, по причине бесперспективности ее обсуждения и скандальности. О чем и сказал в первом же сообщении.
Там же я и сказал почему она бесперспективная. Повторюсь: ПОТОМУ ЧТО ЗАКОН НЕ ОТРАЖАЕТ РЕАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВЕЩЕЙ и современных подходов к рекреации.
Ты же пытаешься опять вернуть всех к этому неудобоваримому вопросу и задаешь один и тот же вопрос, на который ответа вобщем то нет:"А как же ЗАКОН?".
Я никому не хочу и не могу затыкать рот и не надо из меня ЦЕРБЕРА делать.
Я ведь был не против обсуждения в принципе.
Но речь в посте Роман вовсе не шла о огранинчениях на ПУБЛИКАЦИЮ фактов ИЗЪЯТИЯ. С этим мы уже разбирались как то и сами все отрегулировали.
Там была конкретная претензия довольно глобального характера:
"Уважаемый модератор нахлыстовой ветки
А как совместить правила форума и нахлыстовые отчеты?
Категорически (!) ЗАПРЕЩЕНО создавать Темы и Сообщения пропагандирующие ловлю рыб и других водных обитателей ловля которых запрещена Законом"

Можно конечно и подискутировать, но это сложно сделать
когда кто то пытается продолжить "дискуссию" с явно предрешенным для всех исходом. Ибо, какие бы аргументы ты ему не приводил, он все равно имеет в кармане последний и неубиенный довод:" А вот гляньте сюда, а тут в такой то статье написано НИЗЗЗЯ".
Так зачем тогда вообще обсуждать и дискутировать?
Вопрос то ясен = НЕЛЬЗЯ
Ни я, ни мы все вместе взятые не в состоянии изменить ЗАКОН разговорами тут. Стало быть нужно поступать так, как подсказывают наши "неписанные правила".т.е. "по совести"...И об этом говорилось неоднократно. До сей поры все, и в том числе модераторы конфы воспринимали это спокойно, потому что никто не пытался акцентировать внимание на несоответствии ЗАКОНА, правил конфы и обсуждаемых вопросов. И происходило это не потому, что всем это "по барабану", а потому что все понимали, что ЗАКОН и правила несовершенны в этой части. Здесь нет мясников и истребителей форели.Здесь общаются люди от которых нет и не может быть никакого вреда рыбе по определению. Помоему мы все вопросы о размещении в конфе не совсем этичных фоток и постов решали сами и без скандалов и привлечения модераторов.
Все ведь вменяемые люди. Конечно бывают вопиющие факты.
Я например, абсолютно возмущен тем, что в Украине разрешена подводная охота на внутренних водоемах. В Европе это запрещено (кроме спциально отведенных озер, никак не рек) и считается дикостью...Но, есть ЗАКОН!
Я даже не хочу думать о тяжелой участи того, кто сейчас попытается влезть на сайт ПОДВОДНИКОВ и невинно предложит обсудить эту тему там.
Более того, обязательно найдется ЗАКОННИК, который скажет:"Так у нас это можно по правилам!"
И доказывать ему, что правила ИДИОТСКИЕ - занятие бесперспективное.
А пытаться его подвигнуть на конструктивную дискуссию невозможно, потому что он зациклен на этом самом ЗАКОНЕ и своем желании занырнуть в зимовальную яму и накосить мяса.Это ж разрешено законом, а кто там видит куда я ныряю и где бью.

Что касается наполнения конфы и этичности обсуждаемых тут вопросов,то конфа жила годами до этого и посвящена она вовсе не правилам любительского рыболовства , а НАХЛЫСТУ. Запретить в нахлыстовой конфе обсуждать вопросы ловли хариуса и форели -это все равно что закрыть ее вообще.
Учитывая наше законодательство и правила форума вопрос скользкий, но до сего момента никто кроме Романа РМ нам ничего не говорил по этому поводу. Поэтому давайте оставим эту тему.
А если кто то из хозяев сайта будет настаивать на применении ЗАКОНА и правил конфы "по полной", тогда и будем решать что делать.
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 28.11.2007, 16:15   #1132
troutist
 
Аватар для troutist
 
Реєстрація: 10.11.2006
Звідки Ви: Москва
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ни о чем!!! Ловили , ловят и будут ловить, не смотря на все велиречивые изыскания Просто надо относиться к природе не по скотски А так - на электриков надо нападать, а не друг на другаВ тех местах,где я ловлю-это настоящий бич! И все от безнаказанности!
troutist зараз поза форумом  
Старий 28.11.2007, 17:21   #1133
Андрей_Т
Модератор
 
Аватар для Андрей_Т
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 144
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 64 раз(а) в 15 сообщениях
Предлагаю заменить в отчетах названия рыб:
Форель на карась;
хариус на толстолоб.

или другие не нахлыстовые рыбы, тогда все споры отпадут сами собой

Конспирация и еще раз конспирация
Андрей_Т зараз поза форумом  
Старий 03.12.2007, 17:50   #1134
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=87687#post87687

Неужели среди нахлистовиков никто не играет в бильярд?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 04.12.2007, 09:20   #1135
Хоргас
 
Аватар для Хоргас
 
Реєстрація: 27.11.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Все сказанное про нахлыст актуально, однако я сомневаюсь, что кроме нас нахлыстовиков кто-то еще это читает. К сожалению не читает эти "крики души" местный горный "мясник", который глубоко плевал на наше с вами мнение. Причиной всему то беззаконие и вседозволенность, отсутствие страха и совести. Ему не надо даже покупать удочку, достаточно привязать на веревку диск от "болгарки" и подойти снизу по течению, кидая диск в бурун, образовавшийся после переката, можно прекрасно нарубить кучу хариуса (при чем нарубить дословно). Или внизу переката поставить небольшую сеточку, а вверху кинуть пару килограммов хлорки. А вы говорите "селикон". Сколько им не объясняй и сколько не стыди, плевать они хотели на наше мнение.
Еще до 1991 года даже в реке Уж в пределах Ужгорода ловилась форель и небыло никакого запрета, так как вверху было много форелевых рыбников и каждый директор старался побольше форельки выпустить в реку на радость рыболовам. Но был закон и был страх. Кто сейчас браконьеры- те кто должен бороться с этим злом. Если браконтеров заставить ходить на браконьерку в форме, то мы увидим, кто они есть. А если так, то кто будет бороться с этим злом.
Поэтому получается, что только наша совесть пока и главная.
Хоргас зараз поза форумом  
Старий 04.12.2007, 15:04   #1136
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Володя,
Ты прав и привел еще ряд красноречивых примеров.
Но что ты пытаешься объяснить кому-то то, что нам всем давно и так понятно.
Мы все это "выкрикнули в белый свет как в копеечку" уже давно, еще тогда, когда рыба в речках хоть какая то водилась...
Я просто не понимаю зачем люди опять пытаются этот разговор бесплодный заводить тут и в чем нас убеждать?
Можно еще приводить кучу вопиющих примеров.
Это уже все давно превратилось из трагедии в статистику.

Роман (РМ)

Чего от нас то надо?

Подписать гневную петицию против электроудочников, рыбинспеции и тех кто сочиняет запретительные ЗАКОНЫ?
Давай! Лично я согласен.

Чтоб мы все перестали ловить хариуса и форель и выпускать?
Нет, не перестанем. Причины я уже объяснял выше.

Чтоб мы открыли "первый", "второй"...фронты по вразумлению органов рыинспекции,на предмет изменения ЗАКОНА?
Плевать они на нас хотели. И не читают они нихрена (как ты утвержаеш) эту конфу.А если бы и читали, то прежде всего задались бы вопросами не
трансформации закона, а вопросами как это прекратить.

Чтоб мы перестали тут писать о форелевой и хариусовой рыбалке?
Ну так смотри первый ответ.
А если так, то единственный вариант прикрыть эту конфу.
Но, это уже решай с Цетковским.

Чтоб мы начали называть форель "бубукой", а хариуса "мабукой" ?
Это глупо и что от этого изменится.

Так что?
Пока непонятно, по крайней мере мне.
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 04.12.2007, 20:44   #1137
Алексей3
 
Аватар для Алексей3
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 136
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Роман(РМ)

Цитата:
ШАНОВНЫЕ нахлыстовики...
вижу наконецто эта тема у вас обсуждается...
Вы часто посещаете эту ветку...аж РАЗ в неделю

Цитата:
Скажу сразу вопрос возник после принципиальной линии руководства форума о тотальном запрете любых упоминаний о ловле такой рыбы как налим, которая в отличие от хариуса лосося и форели не входит в состав краснокнижных...
Ткните пальцем,где в отчётах писалось о ловли ЛОСОСЯ на територии Украины?
Цитата:
Руководство Домика пошло на этим меры как было сказано для улучшения имиджа..
А почему этим вопросом занимаеться не "Руководство Домика",а Вы?
...имидж будет-супер!Заходит обычный рыболов на Домик,и выясняеться что Он не может общаться о ловли налима нискем!А о "краснокнижных" так и подавно!Имидж!Закон!

Цитата:
Случайно обнаружил в отчетах о нахлысте все перечисленные краснокнижные рыбы... и задал вопрос шановному ДЖ....
А как это понимать? Что за двуличная политика ?
Эти два вопроса вы кому задали?Самому себе?
И мой вопрос к Вам:-как часто,Вы "Случайно обнаруживаете" в отчётах о нахлысте,о поимке крупных карасей,не менее крупной краснопёрки,и бойцовой верховодки?
...Для Нахлыстовика,верховодка,самый желанный трофей,куда там лососям...

Цитата:
Он меня отправил к модератору нахлыста Андрею....
Конечно,кто может дать ответ Модератору,как не сам Модератор...Вы поступили верно(imho)

Цитата:
Никого не хочу тут задеть ,зная как вас немного и насколько сложное у вас рыболовное исскуство ..но в случившейся ситуации надо найти какойто выход....
А во здесь Вы лукавите.Зная что "правильного" ответа на этот вопрос-нет.Но тем не менее задаёте его,и на него же отвечаете:
Цитата:
Либо руководство форума чтото решает , либо
При этом подталкиваете учасников форума к таким же действиям

Цитата:
Быстро изменить законодательство врядли получится, и вы это прекрасно понимаете.
А вы задавая вопрос Андрею об этом,знали???

Цитата:
Но возможно начало нашего обсуждения -это первый шаг к нему..
Вот только "Обсуждением"-это назвать трудно

Цитата:
Во всяком случае рыбинспекция очень обещает прислушаться не только к мнению ихтиологов ,но и рыболовов ,которые платят деньги за лицензии .
Лично мне,понравилась фраза:"Очень Обещает".Депутаты по "рангу",много "выше",и тоже обещают...

По Вашему ЗЫ-2...
А что Вам(участвующим в дискуссии)зайти сюда и спросить?

Алексей3 зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 20:09   #1138
Хоргас
 
Аватар для Хоргас
 
Реєстрація: 27.11.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ну разложил!!!
Хоргас зараз поза форумом  
Старий 06.12.2007, 00:34   #1139
oleg_pvlgr
 
Аватар для oleg_pvlgr
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Павлоград
Дописи: 106
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
И правильно разложил.
А я приложу еще малость.

Вы, господин Роман (РМ), прежде чем задавать вопросы ДЖ и вешать ярлыки про двуличную политику сначала внимательно и вдумчиво прочитайте те законы, которые Вам так нравятся. Вот когда Вы их наконец-то прочитаете, тогда и поймете в чем разница между Вами, который таскает "налимов под коньячок ,костер и жаренные сосиски..." и Витей Цетковским, который "ловит в Карпатах и пишет об этом отчеты в Свите Рыбалки".
Правда тогда возникнет вопрос: Хотя у меня он и сейчас уже возникает.
Для непонятливых объясняю популярно.
Правила любительського і спортивного рибальства, которые собственно и есть закон, говорят в первых же своих строках:

"Правила любительського і спортивного рибальства (далі -
Правила рибальства) розроблені відповідно до Закону України "Про
тваринний світ" ( 3041-12 ) та Порядку здійснення любительського і
спортивного рибальства, затвердженого постановою Кабінету
Міністрів України від 18 липня 1998 р. N 1126 ( 1126-98-п ), і
регламентують норми лову (добування), заборонені місця, терміни
заборони лову (добування) водних живих ресурсів, мінімальний
розмір риб та інших водних живих ресурсів, умови проведення
спортивних змагань з рибальства і підводного полювання, район дії,
дозволені та заборонені знаряддя і способи лову та інше."


и еще

" 2. Визначення термінів

2.1. Терміни, що використовуються в цих Правилах рибальства,
мають таке значення:
....
любительське і спортивне рибальство - вилов риби, добування
водних безхребетних у спеціально визначених для цього водоймах (їх
ділянках) з метою особистого споживання (за умови дотримання
встановлених правил рибальства та водокористування);
..."


и еще

" 3.12. Об'єктами любительського рибальства можуть бути
будь-які види риб і водних безхребетних, за винятком видів, вилов
яких заборонено цими Правилами рибальства."


и еще

"3.14. Забороняється:
...
лов морських ссавців, риби та інших водних живих ресурсів,
занесених до Червоної книги України;
вивезення (винесення) риби, раків та інших водних живих
ресурсів у кількості, що перевищує добову норму лову, або
заборонених до лову правилами рибальства;
..."


и еще

"4.10. Забороняється любительський лов таких видів водних
ссавців, риб і водних безхребетних:
- дельфінів, тюленів, усіх видів осетрових та їх гібридів,
лосося, камбали-калкан (в Чорному морі), вирезуба, кутума, шемаї
(в Чорноморському регіоні), річкової міноги, форелі, харіуса,
чопа, рибця звичайного, вусача (крім нижнього Дніпра), минька,
всіх видів крабів, устриць та інших видів, занесених до Червоної
книги України."


Как надеюсь Вы заметили, что в отношении обсуждаемых нами рыб запрещается "лов (добування)", "любительське і спортивне рибальство - вилов риби, добування ... з метою особистого споживання", "вивезення (винесення)", т.е. запрещается безвозвратное изъятие рыбы из водоема, все то, что Вы делали "под коньячок".

А вот то, что делает Витя Цетковский "в Карпатах", а именно рыбная ловля по принципу "поймал-отпустил" (подчеркиваю, именно рыбная ловля, т.е. сам процесс ловли, а не "лов (добування) ... з метою особистого споживання") вообще не подпадает под определение "любительське і спортивне рибальство" (читай п.2 Правил). Такое понятие, такое определение вообще не упоминается в Правилах (видимо у наших чиновников в голове не укладывается как можно что-то делать и не иметь при этом ничего "з метою особистого споживання"). А я надеюсь, что Вы, Роман (РМ) знакомы с принципом "что не запрещено, то разрешено", а если не знакомы, так вот Вам фраза из одного фильма: "Ищи Сапсигая. Сапсигай тебе все расскажет". Надеюсь Вам понятно, что Сапсигай - это юрист.

Так вот, Роман (РМ). Если Вы до сих пор не убедились в неправильности своего понимания в отношении действующего законодательства, то вопрос это не к нам, это к Вам.
oleg_pvlgr зараз поза форумом  
Старий 06.12.2007, 11:02   #1140
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Вот.
Сейчас мы втянемся в очередной и столь же бесперспективный спор
об особенностях украинского канцелярского языка и о том, "что имел" ввиду законник, писавший сии юридические шедевры, под словом "лов риби" и "вилов риби"...
Это есть изъятие ее из водоема, или как Рекс Хант -поцеловал в попку и выпустил...? Поди догадайся.
А прав на водоеме все равно окажется тот, у кого больше....ну сами знаете чего больше...
Я же и говорю, что этот закон ИДИОТСКИЙ , как многие у нас. Везде просматривается многослойная трактовка.
Приведу положительные , в смысле трактовки закона, примеры.
Например на Кольском, запрещено находится на водоеме с расчехленными снастями и без лицензии...И не важно, "вылавливать "
ты рыбу вознамерился, или как Рекс Хант.
В Германии, в нерестовый период запрещено не "ловить, или вылавливать",а появляться с любыми снастями на водоеме.
В той же Франции никто не запрещает сливать в реку свое "добро" предприятиям, но существует закон, по которому водозабор предприятия
обязан находится ниже по течению, чем сброс.
Все довольно однозначно
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua