Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.04.2009, 21:37   #1061
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Да вообще нормально и правильно когда люди не молчат, обсуждают наболевшее. А то что несколько личностно-эмоционально получается, так "жисть така", небось не от добра зубы друг на друга скалим...

ниче, уверен, что вскоре вся эта злость будет направленна тем кто ее заслуживает
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 21:52   #1062
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Да вообще нормально и правильно когда люди не молчат, обсуждают наболевшее. А то что несколько личностно-эмоционально получается, так "жисть така", небось не от добра зубы друг на друга скалим...

ниче, уверен, что вскоре вся эта злость будет направленна тем кто ее заслуживает
Виталя, а где такой шляпон прикупил. И я хочу, бо Сонце риже очи. Спасибо, мона лично
Konstant зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 08:51   #1063
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Виталя, а где такой шляпон прикупил. И я хочу, бо Сонце риже очи. Спасибо, мона лично

ПрЫвет Дядьку че ж лично? сектеров нет

Такой "шляпон" продается почти в всех "валюнтаристких" магах... но именно такой нуна не просто купить но и прокатить по все Украине, Индии и т.п., дерзайте

п.с. а насчет Индии, так набираю команду авантюристов на следующую зиму

Добавлено через 6 часов 26 минут
"Приехали на берег к 6-30 - по 1 фидеру с 1 кручком у каждого- нерест , запрет, даже весы взяли чтоб не дай Бог не переловить положенные 3 кг на человека...

чтобы не чувствовать себя последними сволочами подонками и моральными бездушными уродами ,которым наплевать на светлые экологические принцыпы природоохранных организаций- договорились сразу ловить в один садок ,а потом рыбу делить поровну- а то вдруг начнем соревноваться друг с другом - или сравним в конце уловы...этож будет караул!!! соревнования в нерест..."


Вот это я понимаю! Вот это отчет! И про рыбалку и эконазидательно.
Маладца Рома, так держать Свой пример круче любых лекций
Индеец зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 08:56   #1064
Иван Огородник
 
Реєстрація: 11.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 825
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 141 раз(а) в 87 сообщениях
To Konstant

Подскажите пожалуйста, как проехать к этому чудному водоёму с карасями и карпами.
С уважением.
Иван Огородник зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 10:12   #1065
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.658
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.671 раз(а) в 7.352 сообщениях
Во всех склоках, что здесь были, к сожалению, никогда так и не пришли к правильному выводу - кто Дартаньян, а кто пи..з. Это самое обидное Причем, заканчивается, как правило, двумя вариантами - либо все начинают говорить, что пусть так всё и будет, давайте замнём как есть и не будем ругаться, либо, переход к прямым оскорблениям, приглашениям "разобраться по-мужски" и, как следствие, бан.
Когда уже начнем признавать свои соственные ошибки и перестанем быть упрямыми в своей косности?
ЗЫ Наверное, до этого мы еще не доросли
Andron зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 10:40   #1066
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexsis Переглянути допис
Решил с утра пойти на Синее озеро покидать спиннинг немного. Словил матроса 100 гр. на AGLIA LONG.Окунь уже отнерестился,под берегом куча икры!!!
Вообще-то это лягушачья икра

Цитата:
Допис від SDobr Переглянути допис
Ящик прое.бали Вы и только Вы. Оставьте в покое владельца ВАЗа - он к Вам в багажник не лазил да и вообще не доказано что ящик взял именно он.
Тема закрыта.
Ага, давайте еще заклеймим позором подлого evm за то, что попутал честного человека забрать себе чужой ящик. Видите ли, сам никогда не берет чужого, так еще ждет того же от окружающих! Много хочет от жизни...
Честно говоря, меня всегда возмущали подобные заявления, что виноват не тот, кто украл, а тот, кто плохо охранял. Наверное, тоже много хочу.

Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
мда... а кто-то совсем не давно бил себя в грудь что он такой правильный! а по 10 - 13 кг в нерест так это можно! Вам не стыдно? или я опять не правильно понял?
можете не отвечать. с такими как вЫ все ясно
Мне тоже, честно говоря, бросился в глаза подобный отчет человека, который недавно клеймил всех подвохов подряд за перелов. Но я надеялся, что подвохи в свойственной им манере и на этот раз промолчат. Зря, Василий. Здесь ты на его территории и ничего не докажешь. Согласные с тобой промолчат (хотя один все же нашелся, молодец).

Востаннє редагував Лесото: 08.04.2009 о 10:59.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 10:43   #1067
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
1. Реагируете, как бык на красную тряпку, как раз Вы (рыбаки, некоторые) а точнее на мою аватару, а текст который я пишу и понять не хотите.
Когда я упомянул о Дикой реке о том что там и так народу как на Крещатике, а туда хотят колонами поехать. Я писал как рыбак, вернее как человек любящий те места всей душой, и не очень-то хочется что б в тех местах для палатки не осталось местечка. Так на меня сразу накинулись вот вы подвохи... потом, когда я заметил реальный перелов (только не нужно, писать о 10 днях у реки из них только два раза на рыбалке - некоторых и не за такие переловы, на форуме гнобили так что будь здоров!) а здесь сразу своего товарища кинулись защищать, и на меня снова - вот вы подвохи...
2. Если я не только подвох, но и рыбак, люблю и на хыжачка походить с прутом и с фидером посидеть, то мне все равно нельзя читать и писать в "Рыбалка, рыбалка и еще раз рыбалка". Да? Я кстати и за грибами тоже люблю ходить, так что мне в "Гриболов" тоже нельзя? Грибники, небось, тоже скажут, что все грибы подвохи вырезали...

Я Вас правильно понял?
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 10:47   #1068
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Вообще-то это лягушачья икра
В субботу видел, что жаб на жабе еще сидит
crot зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 11:20   #1069
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Thumbs up Респект и уважуха!

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Давайте замнём как есть и не будем ругаться, либо, переход к прямым оскорблениям, приглашениям "разобраться по-мужски" и, как следствие, бан.
Когда уже начнем признавать свои соственные ошибки и перестанем быть упрямыми в своей косности?
ЗЫ Наверное, до этого мы еще не доросли
+1!!!!!!!!!
Андрей, полностью согласен и поддерживаю!!!!!!
Partizan зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 12:10   #1070
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.658
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.671 раз(а) в 7.352 сообщениях
Цитата:
Если я не только подвох, но и рыбак, люблю и на хыжачка походить с прутом и с фидером посидеть, то мне все равно нельзя читать и писать в "Рыбалка, рыбалка и еще раз рыбалка". Да?
А кто решил чего нельзя, а чего можно? Я, например, большинство ластоногих тоже терпеть не могу, но всех под одну гребенку не причесываю и преждевременных оценок людям не даю. Думаю, что таких как я, по крайней мере, много.
Andron зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 12:57   #1071
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Я, например, большинство ластоногих тоже терпеть не могу, но всех под одну гребенку не причесываю и преждевременных оценок людям не даю. Думаю, что таких как я, по крайней мере, много.
Лично у меня крайне отрицательное отношение к тролингистам на моторках... Первое, моторки просто не разрешены тут ... Второе, туда сюда ныкаются по речке-переплюйке, выбрасывая малька на берег ... Третье, уловы с их же слов два-три десятка а то и полсотни или больше штук хвостов ... Габариты "уловов" от карандаши до зачетных щук ... То что реально видел по осени - полмешка "сахарного" щуко-щурят ... Джигиты местные "взаброс" пару тройку хвостов поймают и довольны ... А "жлоб" на резине под мотором полмешка пакует ...
И шо, все тролингисты теперь "такие" ? Топи их гамузом чтобы воздух не загрязняли и рыбу не давили и не рубили винтами ...
Порой поражает то, как щука на том месте где ее "тролят"- "туда сюда" на участке длинной в полсотни метров, не перестает хватать воблер ...
Собственно, почему щука, скорей щурята 30 см или чуть больше ...
Ну да, порой впустую крутятся ... Як выдохла, не бэрэ .... Та выбрал уже, чего ж тебе еще то ... Ч-з время опять щурята выйдут на перекат и понеслась ...
Конечно, не каждый день и не каждый тролингист сможет "упаковаться" щукой "аж с горла торчит" ... Но по уловистости трол на втором месте сейчас у нас после эл.подсаки ... Опередив даже сети ...
Топи их, хапуг ?
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 13:07   #1072
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Правильный отчёт

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
.....
Приехали на берег к 6-30 - по 1 фидеру с 1 кручком у каждого- нерест , запрет, даже весы взяли чтоб не дай Бог не переловить положенные 3 кг на человека...
.
Роман, спасибо!!! Читая некоторые "отчёты" начал сомневаться, что в нерест в разрешённых местах можно ловить только 1 удочкой с 1 крючком. После прочтения этого отчёта избавил себя от сомнений. Спасибо модераторам, которые безжалостно удаляют отчёты нарушителей правил рыболовства! Этим "рыболовам" надо писать отчёты в "Логово Браконьеров", а не в "Дом Рыбака". ... Вообще посмотрите, что твориться сейчас на берегах Днепра. Берег усеян "частоколом" прутов и редко кто ловит только одним. Честному Рыбаку с одним удилищем и приткнуться негде ...
Также спасибо Andron'у за ... (хотя бы за то, что не молчит)! Индейцу, также спасибо!
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 13:13   #1073
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
то Лесото:

Если не подводит память я ни когда ни накого не наезжал за переловы. Это проблема личная отдельного рыбака/подвоха, но вот именно это! (как ты тоже подметил):

Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
..
отчет человека, который недавно клеймил всех подвохов подряд за перелов...
ну просто накрыло и не сдержался.. а территория как мне кажется как раз одна - водоемы Украины

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
... Думаю, что таких как я, по крайней мере, много.
практика общения на эту тему на форуме показала, что как раз не очень много, даже мало к сожелению

с уважением.
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 13:24   #1074
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Чуден Днепр при тихой погоде.....

Классно ...Это к отчету Романа (РМ) ... Я в субботу тоже с семьей сходил на рыбалку ... Дочка сказала "снастей не брать, нечего попусту рыбу тревожить", кусок хлеба и кусок сала ... Костер, пожарили-задымили принесенное, искупался чуток ... Лес синеет от "пролисков", по склону горы пятнышками пуха или снега белеют крокусы ... Красота ! А что без снастей, так все равно даже те кто их расставил по берегу что частокол, все равно клева не было ! Зато мне было клево !!!!
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 16:32   #1075
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від crot Переглянути допис
В субботу видел, что жаб на жабе еще сидит
Вот-вот, самое время для них. Мелководье как раз прогрелось. Самец залазит на самку и давит из нее икру, поливая молоками.
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
то Лесото:
Если не подводит память я ни когда ни накого не наезжал за переловы...
Если не подводит память, я такого и не утверждал
Лесото зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 09:53   #1076
Alex_K
 
Реєстрація: 10.07.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
Где то и когда то, на Десне в пределах населенного пункта...
Красивая природа и очень профессиональные фотографии.
P.S. что за техника?
Alex_K зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 12:46   #1077
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.903
Сказал(а) спасибо: 3.260
Поблагодарили 23.405 раз(а) в 1.849 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_K Переглянути допис
Красивая природа и очень профессиональные фотографии.
P.S. что за техника?
Спасибо, старался
Мыло Canon Power Shot 570 is
Nemo зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 13:27   #1078
lesik
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 131
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 414 раз(а) в 22 сообщениях
Сорри за оффтоп. Скажите пожалуйста влияет ли полнолуние на клев плотвы в преднерестовый ход или ей до лампочки?
lesik зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 13:37   #1079
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від lesik Переглянути допис
Сорри за оффтоп. Скажите пожалуйста влияет ли полнолуние на клев плотвы в преднерестовый ход или ей до лампочки?
помоему влияние луны на клев рыбы придумали производители часов с такой фичей, а также авторы статей в журналах на эту тему ориентироваться и грешить на фазу луны стоит в самую последнюю очередь, при остальных идеальных условиях
SL зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 13:46   #1080
Даниил
 
Реєстрація: 27.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Женя, спасибо. Очень тронул рассказом. Вдруг концентрированный сок, точно переданных, ощущений в мякоть буднего дня. И в соседней лодке связанность в радости и в печали. Приезжай в деревню Хрещатик - рады будем. Даниил [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Даниил зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua