Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.03.2007, 21:06   #1041
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Talking

Цитата:
Допис від JK;
Зарекся нафиг теперь даже приманки описывать! Тоже проблемка между прочим - все заметили - пошла в ход какая-то приманка - сезон-два работает, потом как-бы вырубает рыбу в тех местах
Рыбы не дурние они наверно создали свой музеи , приманок придуманных людьми для их ловли. Точки музеев коряги де они зацепились или по примерам рыб которые умудрились попасться на крючок и оборвать леску
 
Старий 18.03.2007, 21:10   #1042
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Мне кажется не стоит демонизировать ни сайт ни отчеты.
RUS зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 21:15   #1043
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Птица Переглянути допис
Можно просто написать объявление о том что в отчетах нельзя указывать конкретные места и размещать фото типичные для тех мест и пусть каждый сам ищет где же эта рыба блин клюет!А сообщения с указанием места просто удалять.И вообще пусть админ удаляет все сообщения которые он считает неуместными.Я тут представил если бы я выдал одно маленькое дикое озерцо с мерным карасем...я бы просто на берегу не протолпился, а рыба исчезла бы наверное за лето.
Отчеты без указания мест все равно будут нести полезную информацию.
Не болтай, враг подслушивает!
Ага, так же летом по суперсекретному озеру с карасем отчет писался (по-моему, Лесото там фигурировал). По фотографии куска берега и косвенным признакам было мною опознано очень быстро. Ну, я карася на нем весьма давно ловил, на хыщника перешел сейчас. Я что, один такой? Если это озеро, место, точка рядом с читающим - нефиг опознавать (да хоть по характерному рельефчику удается, зная примерно водоем). Получается что в отчете одни звездочки будут, или не писать вообще? А радость не разделенная с друзьями (читай, если кого-то жаба не задавит ) - какая-то не полная
JK зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 21:16   #1044
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Зарекся нафиг теперь даже приманки описывать! Тоже проблемка между прочим - все заметили - пошла в ход какая-то приманка - сезон-два работает, потом как-бы вырубает рыбу в тех местах, где массово применялась. Нужно что-то иное подбирать. Никто такого не замечал?
копыто, предатор... это перестало работать? Может нам в Джиговые снасти?

Я кстати тоже на оболони, и скорее всего знаю часть "точек"... но в интернете 12 лет и не палю их.
GL зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 21:40   #1045
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від GL Переглянути допис
копыто, предатор... это перестало работать? Может нам в Джиговые снасти?

Я кстати тоже на оболони, и скорее всего знаю часть "точек"... но в интернете 12 лет и не палю их.
Там, где я ловлю, Предатель Копытоработало в позапрошлом году. Ловили все... В прошлом году - не скажу, что :-), дабы не постигла та же печальная участь. Вот на берегу - плз, давай через недельки две-три спишемся (снасти по запчастям разобраны :-(), могу показать. Тут же писать только "силикон", даже если ловил на что-то другое.
JK зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 22:39   #1046
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Там, где я ловлю, Предатель Копытоработало в позапрошлом году. Ловили все... В прошлом году - не скажу, что :-), дабы не постигла та же печальная участь. Вот на берегу - плз, давай через недельки две-три спишемся (снасти по запчастям разобраны :-(), могу показать. Тут же писать только "силикон", даже если ловил на что-то другое.
Ярик, это перебор .
Исходя из вышеопрочитанного, в "Отчетах" необходимо запретить указывать место, приманку, количество пойманной рыбы...
Есть еще один момент, который надо учитывать - чем больше станет умелых и опытных рыбаков, тем меньше будет становиться рыбы.

Хотя..
Я тоже никогда в общедоступном виде не укажу место. И не поделюсь с незнакомым тому малому, чему я сам научился.. Потому что: не хочу.

Но ведь именно Домик научил меня почти всему, что я знаю сейчас про рыбалку - остальное додумывалось самостоятельно.
И Домику я благодарен как и многие другие.
Если лишить народ доступа к информации, Домик однозначно получит отсутствие благодарности.
Так что...
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 22:51   #1047
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Ярик, это перебор .
Исходя из вышеопрочитанного, в "Отчетах" необходимо запретить указывать место, приманку, количество пойманной рыбы...
Есть еще один момент, который надо учитывать - чем больше станет умелых и опытных рыбаков, тем меньше будет становиться рыбы.

Хотя..
Я тоже никогда в общедоступном виде не укажу место. И не поделюсь с незнакомым тому малому, чему я сам научился.. Потому что: не хочу.

Но ведь именно Домик научил меня почти всему, что я знаю сейчас про рыбалку - остальное додумывалось самостоятельно.
И Домику я благодарен как и многие другие.
Если лишить народ доступа к информации, Домик однозначно получит отсутствие благодарности.
Так что...
Благодарность от мониторящих отчеты в поисках рыбы? "Не дождетесь" :-). Не Домик закрыть, а именно отчеты о действительно хороших рыбалках и результатах применения правильных приманок. Как ловить - плз, есть раздел снасти, задавайте вопросы, ответят. Уверен на все 100, что у большей части читателей есть свои весьма интересные наработки, только рассказать о них никто не спешит... Я пока только общение с ОП буду в открытых отчетах описывать. Ну, вот глянь по Русановскому каналу - последний яркий пример...
JK зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 23:13   #1048
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Благодарность от мониторящих отчеты в поисках рыбы? "Не дождетесь" :-). Не Домик закрыть, а именно отчеты о действительно хороших рыбалках и результатах применения правильных приманок. Как ловить - плз, есть раздел снасти, задавайте вопросы, ответят. Уверен на все 100, что у большей части читателей есть свои весьма интересные наработки, только рассказать о них никто не спешит... Я пока только общение с ОП буду в открытых отчетах описывать. Ну, вот глянь по Русановскому каналу - последний яркий пример...
Может ты и прав...
Хотя я и так места не выкладываю на доступ. А иной раз, когда рыбалка и впрямь уж очень удачна, бывает и днепровские водохранилища перепутаю. Особенно, если рыбалка была на Десне или Роси .
А диалог то начался с того, что рыбаки выкладывают правдивую инфу. Инфу о "мешках" пойманной рыбы...
Вот с этим и надо бороться. Не с мешками - с менталитетом жлобским.

зы: К сожалению, мало кто знает, какой кайф можно получить от наблюдения за глазами с соседних лодок в момент, когда ты медленно и аккуратно отпускаешь щуку на трешку.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 00:10   #1049
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Может ты и прав...
Хотя я и так места не выкладываю на доступ. А иной раз, когда рыбалка и впрямь уж очень удачна, бывает и днепровские водохранилища перепутаю. Особенно, если рыбалка была на Десне или Роси .
А диалог то начался с того, что рыбаки выкладывают правдивую инфу. Инфу о "мешках" пойманной рыбы...
Вот с этим и надо бороться. Не с мешками - с менталитетом жлобским.
зы: К сожалению, мало кто знает, какой кайф можно получить от наблюдения за глазами с соседних лодок в момент, когда ты медленно и аккуратно отпускаешь щуку на трешку.
Так в том-то и дело, что вместо отчета либо полная фигня получиться, либо откровенную дезу пускать придется. И то и другое мне не нравиться - лучше совсем не отписываться :-(. Вопрос о закрытости отчетов поднимается не первый раз...
JK зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 00:36   #1050
SIG
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г. Кировоград
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Шифроваться, шифроваться и еще раз шифроваться!

А давайте еще будем судаков зашифровывать под барсуков, плотву под выдру и т. д.!

Конечно, обсуждаемая проблема существует, но как бы "не беребдiти".
Поддерживаю целиком и полностью GL.
Да не нужно в отчетах подробное описание заветной тропы на "эльдорадо"! Да не пофиг ли мне в моем Кировограде, или Вини в его Запорожье номер какого-то киевского РОПа?!
Мне лично очень нравятся отчеты, где ребята по-настоящему, глубоко анализируют сам процесс ловли, делятся теми тонкими нюансами, до которых у остальных "руки не дошли".
И вряд ли количество написанных отчетов - это тот показатель, по которому стоило бы отказать (или милостиво дозволить) войти в ту или иную общалку.
Многие отчеты очень познавательны, интересны.
Да не здавайте свои места и все! Пускай заходят все - и опытные рыбаки и начинающие, пускай видят, что здесь есть место всем - и "чайникам" и мастерам. Пускай почитают мастера Лесото, мастера Zarta, мастера Somma и др. и полюбят не количество рыбы, измеряемое мешками, а сам процесс познания, спортивность процесса.
У меня лично, по объективным причинам, количество выездов на рыбалку на порядок сократилось (временно), а по-сему и с отчетами не очень. Но, благодаря отчетам ребят, я не чувствую себя оторванным от процесса рыбалки. Зато есть идеи! И отчеты будут!
SIG зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 01:48   #1051
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
шифровка

Может кто знает - возможно ли отредактировать отчет за 2006 год? Просто вспомнил вот... там фотка блин не совсем "нужная" есть...
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 06:25   #1052
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Может кто знает - возможно ли отредактировать отчет за 2006 год? Просто вспомнил вот... там фотка блин не совсем "нужная" есть...
Ну, Александр, и зашифровался ж ты !
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 09:34   #1053
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Я не только не буду в открытом форуме писать отчеты с действительно уловистых мест, но и с тем, кто "здаст" хоть одну точку на рыбалку не пойду. Кто ловит на обеих КВХ тому может и пофигу - там действительно места хватит, но в черте города нормальных мест почти не осталось - халявщики набежали. Никто (повторяю - никто!) из опрошеных на "погибших" местах не воспользовался своим опытом для обнаружения оных - или кто-то привел, или из этих самых отчетов место прознали (чаще вторые приводят первых). Ребята, я не жадный, но когда на месте, с трудом выдерживающем 3-4 человека ловит добрый десяток, причем одновременно - возникает естественное желание выдавить кому-то глаз.
JK зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 09:56   #1054
chornyi
 
Аватар для chornyi
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Stuttgart, Deutschland
Дописи: 348
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.245
Поблагодарили 545 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Ребята, я не жадный, но когда на месте, с трудом выдерживающем 3-4 человека ловит добрый десяток, причем одновременно - возникает естественное желание выдавить кому-то глаз.
Да... Скоро рыбалка будет экстремальным видом... Прийдет человек случайно на "секретное" место (не зная, что оно "секретное" - иначе бы, конечно, не пришел ) половить рыбку и ушел без глаза...
chornyi зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 10:05   #1055
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Мое ИМХО

Интересные Вы люди...

Выражаясь образно, хозяин дет своим трем котам по пол кило колбасы в день, те едят и им хватает. Потом хозяин начал урезать порцейку, коты сначала сели на диету, а когда порции стали совсем мизерными - коты передрались между собой... вместо того шоб собраться кодлой и спросить с хозяина "А какого?" но они ж то коты и то колбаса... а тут рыба и свободные берега...

Это все я к тому, что тут было высказано много правильных мыслей, и каждый прав по своему, тока братцы Вы пытаетесь бороться с последствиями, а не с первопричиной проблем!
Раньше и места и рыбы всем хватало(даже блин бракам)...

Щас мало и рыбы и свободных берегов, так шо будем тщательнее их делить? скрывать информацию? а как же "рыбак рыбаку брат"? как же не поделится радостью побед и открытий?

Нет коллеги, не тем путем идете.

ПС. никого не хотел обидеть, все ИМХО
Индеец зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 10:15   #1056
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від SIG Переглянути допис
А давайте еще будем судаков зашифровывать под барсуков, плотву под выдру и т. д.!

Конечно, обсуждаемая проблема существует, но как бы "не беребдiти".
Поддерживаю целиком и полностью GL.
Да не нужно в отчетах подробное описание заветной тропы на "эльдорадо"! Да не пофиг ли мне в моем Кировограде, или Вини в его Запорожье номер какого-то киевского РОПа?!
Мне лично очень нравятся отчеты, где ребята по-настоящему, глубоко анализируют сам процесс ловли, делятся теми тонкими нюансами, до которых у остальных "руки не дошли".
И вряд ли количество написанных отчетов - это тот показатель, по которому стоило бы отказать (или милостиво дозволить) войти в ту или иную общалку.
Многие отчеты очень познавательны, интересны.
Да не здавайте свои места и все! Пускай заходят все - и опытные рыбаки и начинающие, пускай видят, что здесь есть место всем - и "чайникам" и мастерам. Пускай почитают мастера Лесото, мастера Zarta, мастера Somma и др. и полюбят не количество рыбы, измеряемое мешками, а сам процесс познания, спортивность процесса.
У меня лично, по объективным причинам, количество выездов на рыбалку на порядок сократилось (временно), а по-сему и с отчетами не очень. Но, благодаря отчетам ребят, я не чувствую себя оторванным от процесса рыбалки. Зато есть идеи! И отчеты будут!
Absolyutno soglasen s SIG-y menya tozhe s otchetami ne ochen...V gorax i pystune osobo ne porubachish,a sidya daleko ot doma,ot privuchnoj rubalki,ot kostra na beregy,takix zhe rubacyug ryadom-poverte,eto ne legko.Zdes osobenno chyvstvyetsya,chto tu odin.I slovo "nostalgiya" dlya menya stalo,k sozhaleniyu,sovsem blizkim(a nikogda i ne dymal,xotya po raznum stranam pokatalsya dostatochno).Chitaya vashi otchetu kak to priblizhaeshsya k domy,k Ykraine.I ne chyvstvyetsya otorvannost ot rubackogo kollektiva.Pochital,osobenno nekotorux avtorov(ne bydy ykazuvat,a to za reklamy nakazhyt ),vrode i sam polovil.
Polychitsya zdes rubalka-otpishys,bez somneniya.Tem bolee,chto mesta sdam s ydovolstviem-priletajte,lovite .
A vernys domj-otchetu bydyt.Ranshe vse vuxi provodil na "reke ili ozere" i lovil na "sportivnyyu rubolovnyyu snast".V predelax YOORovskoj normu bral domoj.I dejstvitelno,kogda otpyskaesh ruby,to y mnogix glaza buli vooot taie .Mu s sunom eto praktikovali davno.
Otchetu pishite,i chashche,chitat priyatno.A kak pisat-pyst kazhduj dymaet sam.
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 10:17   #1057
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від chornyi Переглянути допис
Да... Скоро рыбалка будет экстремальным видом... Прийдет человек случайно на "секретное" место (не зная, что оно "секретное" - иначе бы, конечно, не пришел ) половить рыбку и ушел без глаза...
Не нужно так утрировать. Я, в отличие от некоторых товарищей, придя на место и видя, что оное занято - разворачиваюсь и иду (еду) в другую точку. Но вот Вам тоже примерчик, к чему приводит "наплыв покупателей". Пару-тройку раз за прошлый сезон стою, ловлю, приходят какие-то уроды и просят подвинуться нафиг, они, видите ли, со вчера занимали. Ну как заняли, так и ушли, но настроение уже изгажено. Так что не нужно упрекать в шифровании. Очень сильно возмутился DAWN, например, - почти за год регистрации аж 3 сообщения. Если бы еще это были отчеты по рыбалке...
JK зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 10:24   #1058
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
JK , ты не прав !!!

Я на КВХ практически каждые выхи бываю . Насмотрелся всякого !!!
Много мест нашли мы с друзыками , где рыб был , но к сожалению большая часть народа , увидив что ты ловиш , пытаются либо прям за тобой идти , либо попутно , да ещё и так , чтоб увидеть на какую приманку ты ловиш !!!!
Сколько раз уже такое было , что выходя с базы я пытался оторваться от пытливых глаз ... !!! Прям кавалькады иногда выстраивались , чтоб засеч куда и в какие места я иду !!!!
Так что все места , те которые ты пытаешься защитить от "посягателств на ТВОЮ рыбу"- тебе не убереч !
Тот , у кого ещё есть голова и она хоть немного работает в правильном направлении - тебе конкурент !

Лови и будет тебе удача , главное - работа твоих извилин !!!
Shura зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 10:26   #1059
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Talking Спецотдел "Красный конспиратор"

Красный маладца, отжжог Отчет(зело зашифровоный).

Слушайте а смешно получается, если прикол конспирации в этом, то я за .
Индеец зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 10:30   #1060
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Я на КВХ практически каждые выхи бываю . Насмотрелся всякого !!!
Много мест нашли мы с друзыками , где рыб был , но к сожалению большая часть народа , увидив что ты ловиш , пытаются либо прям за тобой идти , либо попутно , да ещё и так , чтоб увидеть на какую приманку ты ловиш !!!!
Сколько раз уже такое было , что выходя с базы я пытался оторваться от пытливых глаз ... !!! Прям кавалькады иногда выстраивались , чтоб засеч куда и в какие места я иду !!!!
Так что все места , те которые ты пытаешься защитить от "посягателств на ТВОЮ рыбу"- тебе не убереч !
Тот , у кого ещё есть голова и она хоть немного работает в правильном направлении - тебе конкурент !
Лови и будет тебе удача , главное - работа твоих извилин !!!
Саня, я же про Киев и судачьи точки говорю, в связи с особенностью деятельности рыбалке могу уделять только вечернее время, потому ес-сно и Киев. Тут дырок правильных - палцев на руках хватит пересчитать. А если у чела голова есть и варит - то с таким пообщаться приятно как раз, и на голову он никогда не полезет, в отличие от откровенно безмозглых "турыстов".
JK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua