Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.04.2009, 16:00   #1041
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
мда... а кто-то совсем не давно бил себя в грудь что он такой правильный! а по 10 - 13 кг в нерест так это можно! Вам не стыдно? или я опять не правильно понял?
можете не отвечать. с такими как вЫ все ясно
Василий, решил укорить я не стал скрывать того, что было и не ради хвастовства я написал отчет, первые в жизни две рыбалки закончились именно с такими результатами, ловил на спиннинг с берега, прекращал ловлю и уходил во время клёва, потому что НЕ ИНТЕРЕСНО. То что крупного окуня ( 700-900 и 1 кг) с икрой я отпускал, так Вам подводным убийцам не объяснить(всё равно не поймёте).
И нигде ты в моих сообщениях не найдешь, что я себя бил в грудь насчет своей правильности.
Свободен.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 16:18   #1042
FARAON
 
Аватар для FARAON
 
Реєстрація: 25.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Кошка бросила котят- пусть ВСЕ ловят как хотят
FARAON зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 16:27   #1043
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Василий, решил укорить я не стал скрывать того, что было и не ради хвастовства я написал отчет, первые в жизни две рыбалки закончились именно с такими результатами, ловил на спиннинг с берега, прекращал ловлю и уходил во время клёва, потому что НЕ ИНТЕРЕСНО. То что крупного окуня ( 700-900 и 1 кг) с икрой я отпускал, так Вам подводным убийцам не объяснить(всё равно не поймёте).
И нигде ты в моих сообщениях не найдешь, что я себя бил в грудь насчет своей правильности.
Свободен.
Укорить? да не смешите, я понял для себя что вы за человек и после отчета можете сколько угодно писать, что вы там отпускали. НО вы в НЕРЕСТ! наКОЛБАСИЛИ рыбы в несколько раз больше, чем разрешено. и это не хваставство?

"а мы боремся за звание дома с высокой культурой и бытом" (с)

ЗЫ: ну только не нужно опять вспоминать подвохов.
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 16:49   #1044
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Укорить? да не смешите, я понял для себя что вы за человек и после отчета можете сколько угодно писать, что вы там отпускали. НО вы в НЕРЕСТ! наКОЛБАСИЛИ рыбы в несколько раз больше, чем разрешено. и это не хваставство?

"а мы боремся за звание дома с высокой культурой и бытом" (с)

ЗЫ: ну только не нужно опять вспоминать подвохов.
Ластоногие, могут еще что-то понимать?
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 17:19   #1045
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Ластоногие, могут еще что-то понимать?
реально, взял, нарушил закон (так и быть, умолчим об этических, моральных принципах и самовоспитании) так ещё и оскорбляет человека, который справедливо сделал замечание по этому поводу. Что за неадекватность, ёпт?
DM_RuuD зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 17:28   #1046
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
реально, взял, нарушил закон (так и быть, умолчим об этических, моральных принципах и самовоспитании) так ещё и оскорбляет человека, который справедливо сделал замечание по этому поводу. Что за неадекватность, ёпт?
3 года назад. 22 декабря.
Метель, шторм.
Стоим с чюваком на прогрессе (прокатном) на Днепре, джигуем. Вода +2.
Ну рвалась рыбацкая душа на воду, не за рыбой, за процессом.

Картина:
Подлывает браконьерка, становится метрах в 30 - 40 от нас. В лодке 2 типа. Один в гидрокостюме, второй в бушлате, шапке ушанке.
Тот шо в костюме - ляпсь за борт, второй ему "за пазуху" ляпсь горяченькой воды из термоса и тот на дно.
Через мин 20 - 25 всплывает, поднимает жабу на вид кил 50. Я думал шо кастрюля перевернется, пока они его затянут. Затянули, потом залез чувак, что нырял. Газ в пол и на берег.
Буквально 10 мин - приехала инспекция, мы поздоровались, показали документы, пожелали друг другу удачи и они укатили на Украинку
Через пол часа приехали эти же челы- картина повторилась. Жаль шо мы забыли взять у инспектора телефон - набрали бы.

ЗЫ: Вопрос. Кто тогда нарушает закон??? Кто браки????
ЗЫ2: Мы тогда поймали по 2 судачка по кило полтора и направились домой. День удался.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 17:35   #1047
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
ну вот... Партизан! Вы опять хотите об этом говорить? зачем? уже "Эльба" закрылась

Модераторам!

Я эту тему не поднимал! всего лишь подметил незаконный улов одной особи с форума и кстати, этой же особью был оскорблен. Это есть гуд?
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 17:38   #1048
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
... Я эту тему не поднимал! всего лишь подметил незаконный улов одной особи с форума и кстати, этой же особью был оскорблен. Это есть гуд?
Это не есть гуд... Зато есть "жалобная кнопка".
Yury зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 17:47   #1049
Великий Хочуха
 
Реєстрація: 14.01.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 227
Сказал(а) спасибо: 850
Поблагодарили 473 раз(а) в 42 сообщениях
Простите за глупый вопрос - А жаба, это в смысле настоящая жаба??? Или это какое -то орудие лова браковское?
Великий Хочуха зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 17:49   #1050
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Partizan
Ув. Партизан, браки - это те, кто сознательно превышают норму вылова, установленную законом. Ваш друг был неправ, наловив 10 кг рыбы в период нереста - факт. При чем тут те недоподвохи трехлетней давности? Факт лишь в том, что Home_Spirit превысил норму вылова и это неправильно. Мудаки есть среди всех категорий рыбаков, и не только рыбаков - среди всех слоёв населения. Если какой-то учитель-педофил изнасилует ребенка, вы будете утверждать ,что все учителя - педофилы? Нелогично, правда же. Я сравнительный новичок в рыбалке. Однако, в прошлом году понял как правильно ловить окуня на своей речке. На каждой проводке была клевака. Я был в экстазе, ибо это первая супер рыбалка была. Однако, сумел найти в себе силы остаться человеком. Я не знал, что существют нормы вылова, однако наловив где-то 3-4 кг попросту начал ловить в свое удовольствие, отпуская рыбу. И мне не понадобилось читать законодательство, чтобы прийти к этому решению! При этом толпа зевак удивленно крутила пальцами у висков, мол что это он делает?! При желании я бы все 50 кг наловил, но нахрена, спрашивается? Так же и с подвохами, наверное. Кто-то стрельнет пару хвостов и оставит пневмат на берегу, продолжив мирно изучать природу. А кто-то, б***ь выбьет все живое на меляках, даже малькам будет бошку гарпуном сносить. Или всем известный местный спиннингист, любитель набить мешочки щукой - чем не пример? Поэтому не надо всех расчесывать под одну гребенку. Самим не надо бракам уподобляться и всё будет хорошо.
DM_RuuD зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 17:52   #1051
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
ну вот... Партизан! Вы опять хотите об этом говорить? зачем? уже "Эльба" закрылась
Господа.
Я не кого не хочу винить, и ругаться не хочу - не люблю это грязное дело.

Просто в тот, мой случай - неправ был ныряльщик - это раз.
Два - я никогда не ловлю мешки рыбы, даже если клюет взаброс. Я езжу на рыбалку за отдыхом а не за провизией.
Три - мое мнение такое. Водолаз всегда способен принести бОльший ущерб водоему, если не будет бдителен.

Четыре, и самое основное.
Господа. Вы видите какое паскудное время настало. Позамывали, позастраивали нерестилища, земснаряды повымывали котлованы под 30 м.....рыбы меньше с каждым годом.
Давайте же все будем бдительны - и может нам еще что то останется, нашим детям, внукам.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
Partizan
Ув. Партизан, браки - это те, кто сознательно превышают норму вылова, установленную законом. Ваш друг был неправ, наловив 10 кг рыбы в период нереста - факт.
Я знаю.
Я так ему и написал в аську.

Цитата:
Допис від Великий Хочуха Переглянути допис
Простите за глупый вопрос - А жаба, это в смысле настоящая жаба??? Или это какое -то орудие лова браковское?
Жаба это Сом по простонародно-браконьерски.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 17:55   #1052
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Я не кого не хочу винить, и ругаться не хочу - не люблю это грязное дело.


Давайте же все будем бдительны - и может нам еще что то останется, нашим детям, внукам.....



Я знаю.
Я так ему и написал в аську.
Жму руку - всё очень правильно. Просто признать неправоту тоже надо уметь и делать выводы. И не только участникам данного диалога.
DM_RuuD зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 17:56   #1053
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Господа.
Я не кого не хочу винить, и ругаться не хочу - не люблю это грязное дело.


Четыре, и самое основное.
Господа. Вы видите какое паскудное время настало. Позамывали, позастраивали нерестилища, земснаряды повымывали котлованы под 30 м.....рыбы меньше с каждым годом.
Давайте же все будем бдительны - и может нам еще что то останется, нашим детям, внукам.....
вот тут я двумя руками ЗА!!!
_______________

Просто Вы наверное чуть не с той стороны поняли суть вопроса моего к Хоме Спырыту.
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 17:57   #1054
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
Partizan
При чем тут те недоподвохи трехлетней давности? Факт лишь в том, что Home_Spirit превысил норму вылова и это неправильно.
Какая разница 3 года назад это было или 10 лет.
Я не имел возможности сфоткать этих челов по причине отсутствия фотоаппарата, а телефоном в метель было фоткать тоже - просто нереально.

Такая же ситуация и с Хоум Спирит - нет документального подтверждения.
Я тоже могу написать, что я в субботу словил 25 кг судака отборного.
Пиз....ть не мешки ворочать.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 18:09   #1055
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Плотва...

Василий..тот который подводник..зоркий вы наш...
Человек был десять дней на реке выбрался пару раз...и словил.пару раз нормально..с таким же успехом если бы ему уж очень надо было..ходил бы каждый день на рыбалочку...и ловил..а так за 10 дней на реке..вполне нормально..а вот мы вашего брата..в особенности лагеря..подводников..вот там точно есть на что посомтреть..и если человек имеет вполне к вам реальное мнение..причем это мнение подкреплено практикой...то нефиг сразу поднимать шум...и реагировать на его посты как бык на красную тряпку...
В общем следите там у себя в общалке...мы туда не заглядываем..пусть у вас будет совесть чиста..
Monax зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 18:35   #1056
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Такая же ситуация и с Хоум Спирит - нет документального подтверждения.
Я тоже могу написать, что я в субботу словил 25 кг судака отборного.
Пиз....ть не мешки ворочать.
че-то я не понимаю) сами признали, что он виноват, а теперь уже о судаках каких-то мне лично все-равно сколько он словил - не в моей компетенции ярлыки развешивать. в общем, своё ИМХО я уже написал.
DM_RuuD зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 19:41   #1057
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Жаба это Сом по простонародно-браконьерски.
По-рыбачьему сом это не токо жаба но и пьявка Усе зависит от размеров
Konstant зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 20:23   #1058
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Еще раз для тех, у кого от декомпрессии видимо совсем стало плохо с пониманием, а только лишь бы "уличить".

На плотву я вышел за свои 40 лет земной жизни в первый раз и это не оправдание мне, из снастей, НИКАКИХ прикормок, противозакручивателей и прочего, концевое грузило 78 грамм и отводной поводок, на второй день пробовал 35 грамм для волочения по дну, первый день поводок в 0,16 из моно, второй, флюровое покрытие 0,28, да я мог(!!!!) всё вытряхнуть из садка(в первый раз взятого на рыбалку), но забрал- СВОЛОЧЬ и Хапуга, почему-то отпущенные Горбачи не взяты во внимание(да и ладно, это дело совести), второе, уходил во время клёва, почему-то сравнение и аналогии возникли сразу с ластоногими (Тубельцы УАЗ бортовой с нарощенными бортами и три ластоногих ОСОБИ, не баллонщики), поетому бросил я это дело и ушел.
Спасибо, ВСЕМ откликнувшимся, Слава и Саша, спасибо за понимание, Саша, какой мне смысл врать?
Как Слава правильно заметил, если бы мною двигало чувство НАКОЛБАСИТЬ, то за 10 дней пока я был у себя, мог бы это сделать не один раз, тем более видя какие экземпляры попадались в сети и лящ и язь.
Вообщем, Признаю себя Виноватым, заслуживающим позора и вечного бана. Только как отпускал я производителей, так и буду отпускать.
А теперь пущай модеры решают.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 21:17   #1059
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
ПРОШУ ПРЕКРАТИТЬ!!!

Панове!!! прошу прекратить бардак!!!...Типа я это начал(признаю)типа прошу -ВСЁЁЁ !!!ФАТИТ!!!... толку от этих перепалок не будет...когда я попросил админа сделать ветку для этой ругни никто не предполагал( и я в том числе) что зайдёт так далеко... когда СЛ её закрыл я сказал-ЗРЯ...будет выплывать в других общалках... так оно и получилось( получается) к сожалению..... посему прошу прекратить или мне как зачинщику придётся применять меры( это не угроза а констатация факта)

ныряльщикам
хватить баламутить воду...если хотите возмущаться - волайте у себя в "гроте"
рыбакам
харош! мы люди с разных планет...понимания не будет

и последняя просьба - БУДТЕ ВОСПИТАННЫМИ ЛЮДЬМИ!!! ОБА ЛАГЕРЯ!!! Я САМ ПО НАТУРЕ ХАМ...НО ПОМОЕМУ ТУТ НАЧИНАЕТ ПЕРЕГИБАТЬСЯ ПАЛКА
vub зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 21:30   #1060
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
а никто не хотел там писать, тут удобнее)
вобщем-то у всех нерест какой-то) спокойствие, прошу вас, господа Ну, можете выговорится тут, если вам полегчает, потом уберу не впервой..
тема достаточно либеральная... или я))
SL зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua