Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.02.2010, 15:35   #1021
Ляшине
 
Аватар для Ляшине
 
Реєстрація: 01.04.2007
Звідки Ви: Киев,Борщеговка
Дописи: 158
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 990 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
кнопка ФУ нужна однозначно. Админы, верните, пожалуста, а?
А может сделать как на сайте ЯПлакалъ,там система оценок "+"и"-"за сообщение,сразу видно на сколько актуально то или иное сообщение "+100" или "-1000" [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Ляшине: 19.02.2010 о 15:36. Причина: очепятка
Ляшине зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 15:47   #1022
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Кстати разве нельзя через Инет например их приобретать?
Можно. Ссылка давалась неоднократно [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
В общем я все понял - я тож браконьер если среди дня вышел жену покатать да пару окуней поймать И меня как и дрочистов-сеточников надо на кол
Ничё Вы не поняли... А отловочный можно купить и годовой. Тогда катайте свою жену хоть днём, хоть ночью. И не только жену...
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 15:55   #1023
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
А я лично ничего неестественного в этом отчете не вижу Поехал человек на рыбалку душой отдохнуть, а получилось наоборот - нагадили ему в душу по самое немогу.
А я вижу что человек сознательно поехал нарушать правила рыболовства. И нарушал их в течение 5ти часов. А прикрылся товарищ драчистами. Вообщем классический отчет из Козаровичей.
Витиевато ,правда, написан. Предположительно под воздействием грибов.
Lomakin зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen (19.02.2010), Sanches (19.02.2010), Zander (19.02.2010), Валентино (19.02.2010)
Старий 19.02.2010, 16:08   #1024
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Можно. Ссылка давалась неоднократно [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ничё Вы не поняли... А отловочный можно купить и годовой. Тогда катайте свою жену хоть днём, хоть ночью. И не только жену...
Вы похоже тоже не совсем поняли что я хотел сказать... Ну и бог с ним.
Ага - ГИР-овский? Не люблю когда навязывают. Считаю что ГИР - рыбакам таки навязали и не оставили альтернатив...
ООР вполне устраивал. Хотя теперь может и придется, хоть и крайне не хочется

В любом случае за ссылочку СПС.
DIS зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MPN (19.02.2010), Oldmen (19.02.2010), rubolov (20.02.2010), Tsar (19.02.2010), Zander (19.02.2010)
Старий 19.02.2010, 16:11   #1025
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
..... ЗЫ Вы хоть друг-друга тут не опускайте, будьте людьми ANDRON (c)
+1000 .
Oldmen зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 16:12   #1026
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від S.A.D. Переглянути допис
Для обонента "БРАТАШ" сообщение 934 информирую, что глубины ловли в Казаровичах 2-3 метра. Это не зимавальная яма а ровное с перепадами плато. И дрочисты ловят на таких же глубинах. Если не в курсе то смею заметить, что спортивные снасти ( балансиры и бокоплавы ) очень сильно отличаются от драчей и рыбу они ловят только ту, которая хочет их скушать. Поимка за бок иди другую часть тела 1 к 100. Сход с балансира рыбу не убивает и не травмирует, в отличии от браконьерских драчей, после которых рыба гибнет на все 100%. Если вас так волнует прикосновение к рыбе и перепады температур, то берите ее из лунки в перчатках. А вот такую защиту драчистов и неприемлемое сравнение их с любителями в вашем спитче могу обосновать только одним. Видать вы тоже не против подергать шаровую рыбку за что попало.
1. А в Казаровичах, оказывается, можно ловить и это не нарушает никаких законов/постановлений, да у Вас еще и отловочный был? - Тогда беру свои слова обратно!
2. "Если вас так волнует прикосновение к рыбе и перепады температур, то берите ее из лунки в перчатках". Еще как волнует, хотя бы потому, что я стараюсь отпускать не меньше 80% своего улова СРАЗУ (кроме соревнований до момента взвешивания). А теперь представь: температура воды +3, соответственно такая же температура и у рыбы. температура рук - +36/ +34...разница в 30ть градусов в плюс....интересно, если ты к телу себе прижмешь секунд на 10-20ть сковородку разогретую до 65-70 градусов....Комфортно будет? Мне кажется, что если ты не йог - орать будешь благим матом.
3. сход с балансира - не надо мне рассказывать сказок, балансиры я видел. и они травмируют и крючки на фидере, но соглашусь, что намного меньше чем драч - по простой причине - толщина крючка совсем другая.
4. насчет шаровой рыбки - в реке рыба вся шаровая, общенародное достояние. только кто-то хочешь его сберечь, а кто-то кусок пожирнее сп...ть. Я отношусь к первой категории. А Вы?

И об отчетах - СЕРЕЖКА - оргомное спасибо за истории о собачке-эхолоте, о плотве, и за легкое, хорошее настроение которым делишься! Так держать.
Браташ зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen (19.02.2010), QWERT (19.02.2010), ВАДИМ С Л (19.02.2010)
Старий 19.02.2010, 16:18   #1027
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Можно. Ссылка давалась неоднократно [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ничё Вы не поняли...А отловочный можно купить и годовой. Тогда катайте свою жену хоть днём, хоть ночью. И не только жену...
Простите бестолкового, а где можно купить годовой отловочный?
В прошлом году пытался - фигВам - только на месяц.
ГИРовский не предлагать .
Oldmen зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIS (19.02.2010), Zander (19.02.2010)
Старий 19.02.2010, 16:24   #1028
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen Переглянути допис
Простите бестолкового, а где можно купить годовой отловочный?
В прошлом году пытался - фигВам - только на месяц.
ГИРовский не предлагать .
Вот тоже интересно, почему так?
Напрашиваются выводы сами собой ... про ГИР.
Да и превращение голубой зоны которая превратилась в место скопления рыбы - инетресно с какого перепуга?
DIS зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 16:31   #1029
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Браташу.

Отловочный я меня в наличии до конца февраля. Извинения принимаю. Но всеже уверен, что сравнивать правильного рыболова и драчиста всеравно, что сравнивать нормального мужика и маньяка насильника. Оба любят женщин, только первый с ухаживанием и по согласию а второй при помощи грубой физической силы с нанесением травм и увечий. По части сохранения рыбы в реке отвечаю - недомерков отпускаю.
S.A.D. зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIS (19.02.2010), Влад Ф (19.02.2010)
Старий 19.02.2010, 16:41   #1030
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Ага - ГИР-овский? Не люблю когда навязывают. Считаю что ГИР - рыбакам таки навязали и не оставили альтернатив...
ООР вполне устраивал. Хотя теперь может и придется, хоть и крайне не хочется
А у вас Галя балувана... (с) Народный анекдот. А мне по...й. чей отловочный Главное ловишь ни не паришся. Ну если кому-то нравится на рыбалке заниматься мозгоё...й с инспекцией, то тут базара нет.
Я вот не согласен со словами песни Макаревича: "... Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас..." Никогда так небыло и не будет... Так-что я для себя решил и взял ГИРовский - на год. А мир под себя пусть прогибают романтики....

Востаннє редагував SEMEN: 19.02.2010 о 16:50.
SEMEN зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Браташ (19.02.2010)
Старий 19.02.2010, 16:44   #1031
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
[QUOTE=SEMEN;312892]Не в этом дело. Уже куча людей объяснила, что лов в запретке приравнивается к браконьерству. Все, кто там ловят (не важно какими снастями и сколько) - нарушают закон.
Так интересно получается рыбаков с нормальными снастями штрафуют на берегу караулят, прикинте сколько рыбаков и штраф, приличные суммы получаются. Не думаю что они идут на благие дела. А дрочисты день и ночь ловят и их инспекция в упор не видит, вывод напрашивается сам, или сваты,кумовья, или откидывают в поряде. И я говорил не про закон, его мы все где-то нарушаем, а про варварское истребление рыбы. И если бабки сбитые на льду пустили в нормальное русло, то не было бы, ни сеточников, ни дрочистов ни простых рыбаков в запретках. А так с кого- ж бабки сбивать.
Сява зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIS (19.02.2010), QWERT (19.02.2010)
Старий 19.02.2010, 16:52   #1032
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
А у вас Галя балувана... (с) Народный анекдот. А мне по...й. чей отловочный Главное ловишь ни не паришся. Ну если кому-то нравится на рыбалке заниматься мозгоё...й с инспекцией, то это его право.
Я вот не согласен со словами песни Макаревича: "... Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас..." Никогда так небыло и не будет... Так, что я для себя решил и взял ГИРовский. А мир под себя пусть прогибают романтики...
Не по...й.
Человек должен иметь свободу выбора. А вот так загонять насильно например в ГИР путем лишения альтернатив - не правильно ИМХО.
Относительно прогнуть мир - так в большинстве стран это все таки работает. Общественность имеет не малый вес.
Надеюсь может и не скоро, но и у нас так будет.
Прогибать все и вся - глупо, но прогибаться самому когда тебя откровенно нагибают - не приятно мягко говоря.

ЗЫ: Мир под себя прогибают не только романтики, но и те кому просто не по...уй.
DIS зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (19.02.2010), frukt_off (26.02.2010), MPN (19.02.2010), Oldmen (19.02.2010), rubolov (20.02.2010), Tsar (19.02.2010), Zander (19.02.2010)
Старий 19.02.2010, 17:07   #1033
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Человек должен иметь свободу выбора. А вот так загонять насильно например в ГИР путем лишения альтернатив - не правильно ИМХО.
ЗЫ: Мир под себя прогибают не только романтики, но и те кому просто не по...уй.
Правильно, не правильно... Бесполезный и бестолковый, разговор. Зря ввязался. Высокопарные слова для форума, за которыми серая реальность...
SEMEN зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Влад Ф (19.02.2010)
Старий 19.02.2010, 17:19   #1034
Игорь Агарков
 
Аватар для Игорь Агарков
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Живу в Борисполе. Работаю редактором журнала "Принт плюс" и справочника "Полиграфия Украины"
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 58 раз(а) в 5 сообщениях
По поводу отчета №132

Отчет неплохо написан, и есть там много очевидных вещей, которые сильно деребят душу. Я, например, тоже не люблю драчистов. Очевидно и то, что Киев разбавлен теперь пусть не "быдлотой", но людьми достаточно низкого интеллектуального уровня, которые родились под серым небом провинций. Это, как волны эмиграции. Последняя была, когда победили "Оранжевые". Теперь попрут сюда голубые. А здесь, как водится в Украине, пробиваются не самые умные, а самые кумовитые, самые завязанные на связях и знакомствах. Хотя хватает и приятных исключений.

Поразила тема с девочкой-драчисткой... Такое не вытравить. Оно заложено на генетическом уровне. И это не радует. Много теперь извращенных вещей. Двенадцатилетние дети висят в Интернете, они знают, что такое Твиттер (про аську и Скайп молчу уже). А вот Жюля Верна или Александра Дюма не читали. И узнаваемость Андрея Шевченко в разы выше, чем у Тараса Шевченко. Поэтому, ну чему тут удивляться. Она даже не понимает, что делает нечто несусветное и не подпадающее под нормы морали.

По поводу наезда автора на Дозвила. Этот парень в принципе что-то делает. Его блоги на сайте rybalka.com заостряют внимание общественности на проблематике, равно как и отчет №132. В любом посте есть элемент популизма, как и в любом действии. Но немотивированно на Дозвила я бы не наезжал. Просто высказываю свое мнение.
Игорь Агарков зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.02.2010, 18:12   #1035
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
навеяно 132

Поймал только-что себя на мысли, что мы тут пару страниц уже нахерачили по мотивам 132-го... А от автора ни слова. Думаю и не будет. Глядя на дату регистрации и многочисленные, философские упомянания рыбинспекциии, на ум приходит одно: "... Здаётся мне это какие-то неправильные пчёлы и похоже они дают неправильный мёд" (с).... Вот так и формируется общественное мнение. Кругом мозги е..ут, уже и на рыбацком форуме... Хочу (с фидером) на необитаемый остров...АААааааааааааааа.........
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 21:06   #1036
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Поймал только-что себя на мысли, что мы тут пару страниц уже нахерачили по мотивам 132-го... А от автора ни слова. Думаю и не будет. Глядя на дату регистрации и многочисленные, философские упомянания рыбинспекциии, на ум приходит одно: "... Здаётся мне это какие-то неправильные пчёлы и похоже они дают неправильный мёд" (с).... Вот так и формируется общественное мнение. Кругом мозги е..ут, уже и на рыбацком форуме... Хочу (с фидером) на необитаемый остров...АААааааааааааааа.........


И меня возьми. Как в номере покойного Арлазорова: - Деда, забери меня отсуда, сил моих больше нет... МУЖИКИ!!! Может перестанем ругатся и обливать друг друга грязью. Факт в том, что все мы в какой то мере нарушители. Но эти интернет дебаты чемто напоминают наших политиков, которые обсырают друг дружку днем и ночью. Но МЫ х нетакие. У каждого из нас наболело в том или ином смысле. Может соберемся лучше где то в разрешенном месте с отловочными( у меня годовой ГИРовский, не комплексую) и по псят. Забудем все неурядицы.
Пообщаемся в нормальной обстановке. С некотырими согласен в том, что писать незная и невидя человека, это одно, а в живую совсем другое.
Мне СЕМЕН уже как радной, а началось все с баталии
QWERT зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 22:14   #1037
пилигрим
 
Реєстрація: 11.02.2010
Звідки Ви: Киев .Дарницкий.
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
Сегодня на перекачке был рейд. Позновато но и так благо - драчистов погнали . Я вот про другое , рейд это правильное и нужное дело но... Вчера вечером доблесные рыбинспекторы на тоете из синей мигалкой выехали на лед и просто предложили драчистам закругляться , при этом "ребятишек" на снегоходе ,ставивших сети просто объехали. Кстати следы трех-четырех сетей видны были сегодня отчетливо. Информация из первых рук-сотрудник с работы ловил в тоже время косынками. Что скажете а ? Это не Припять , писали ведь, это гораздо ближе.
пилигрим зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mych (20.02.2010), Oldmen (20.02.2010)
Старий 19.02.2010, 23:45   #1038
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від пилигрим Переглянути допис
Сегодня на перекачке был рейд. Позновато но и так благо - драчистов погнали . Я вот про другое , рейд это правильное и нужное дело но... Вчера вечером доблесные рыбинспекторы на тоете из синей мигалкой выехали на лед и просто предложили драчистам закругляться , при этом "ребятишек" на снегоходе ,ставивших сети просто объехали. Кстати следы трех-четырех сетей видны были сегодня отчетливо. Информация из первых рук-сотрудник с работы ловил в тоже время косынками. Что скажете а ? Это не Припять , писали ведь, это гораздо ближе.
Я конечно не рыболов спортсмен.....и никогда не видел изюма в такой типа рыбаловке...но то что было увиденно сегодня это браконьерское эльдорадо...блн жуть...я понимаю будут думать и писать что сами такиеда но по крайней мере я первый раз взял балланс в этом году именно там...при этом прибавился один рыболоффф этого направления...за что лично для себя +...кто-то скажет.так я о чем люди заводите аквариумы...это такое ЭЛЬДОРАДА уууух козляровичи изначально для стьюдентов но не для этих типа бдин слово не придумал...звыняйте ...чисто личное ...хотя ушли на типа положенные 3 км там...........вернулись,взяли горбача завтра запущу в любимый водоем....и до дому
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19022010385.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  67,0 КБ
ID:	56744  

Востаннє редагував Din: 19.02.2010 о 23:55.
Din зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 23:54   #1039
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Кризис свое дело делает.Денег нет,работы нет,а бабки нужны.Так на чём можно заработать?Набить рыбы и впарить.Вот и на бухло найдёться.А что всё равно нечем заняться.А так и рыбалка на драча,свежый воздух,отдых),и вто же время заработок.Просто уроды.Слов нет.Я один раз поехал в Казаровичи,порыбачил.И сказал что больше я туда не поеду.Это не рыбалка.Лутше возьму щуковочки,да на Деснянские заливы,щуку да окуня половить.
sergei зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen (20.02.2010), QWERT (20.02.2010), Sborisych (21.02.2010), Роман(РМ) (20.02.2010)
Старий 20.02.2010, 00:43   #1040
V_pugach
 
Реєстрація: 05.02.2009
Звідки Ви: г.Киев пенсионер
Дописи: 582
Images: 201
Сказал(а) спасибо: 2.996
Поблагодарили 1.421 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Допис від sergei Переглянути допис
Это не рыбалка.Лутше возьму щуковочки,да на Деснянские заливы,щуку да окуня половить.
А бедненьким щучкам разве не больно!!?
V_pugach зараз поза форумом  
 

Мітки
обсуждение отчетов, отчеты, рибацькі звіти




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua