Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.01.2009, 12:27   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Тюнинг надувных лодок

Собственно сабж

Востаннє редагував SL: 06.05.2016 о 09:41.
SL зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adrianopol (30.04.2015), brutus (05.05.2016), Kapitan.UA (30.04.2015), Leks (30.04.2015), rubolov (08.05.2015), морик (25.10.2015), ПЕТРОВИЧ (05.10.2015)
Старий 18.07.2012, 08:09   #981
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
Я фиксирую части самодельного пола обычным Н-образным алюминиевым профилем.
Спасибо!
А где брали? В Эпицентрах он есть? Или это профиль от килевых лодок и нужно у их производителей покупать?
eugenekiev зараз поза форумом  
Старий 18.07.2012, 08:43   #982
BODA
 
Аватар для BODA
 
Реєстрація: 08.06.2009
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 59 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Спасибо!
А где брали? В Эпицентрах он есть? Или это профиль от килевых лодок и нужно у их производителей покупать?
ул. Закревского 9 вот [[Ссылки только членам профсоюза. ] или [[Ссылки только членам профсоюза. ] сам брал там себе стрингера!!
BODA зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
eugenekiev (18.07.2012)
Старий 18.07.2012, 09:19   #983
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від BODA Переглянути допис
ул. Закревского 9 вот [[Ссылки только членам профсоюза. ] или [[Ссылки только членам профсоюза. ] сам брал там себе стрингера!!
Большое спасибо!
eugenekiev зараз поза форумом  
Старий 18.07.2012, 09:20   #984
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
Я фиксирую части самодельного пола обычным Н-образным алюминиевым профилем.
Еще вопросик... профиль крепится шурупами к одной пайоле, вторая в него просто вставляется или как-то тоже фиксируется?
eugenekiev зараз поза форумом  
Старий 18.07.2012, 09:43   #985
BODA
 
Аватар для BODA
 
Реєстрація: 08.06.2009
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 59 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Еще вопросик... профиль крепится шурупами к одной пайоле, вторая в него просто вставляется или как-то тоже фиксируется?
да!!!
BODA зараз поза форумом  
Старий 18.07.2012, 10:08   #986
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Еще вопросик... профиль крепится шурупами к одной пайоле, вторая в него просто вставляется или как-то тоже фиксируется?
У меня пол получилось подогнать так, что профиль крепить не пришлось - пол не разъезжается. Т.е. просто вставляю его между частями пола для того что бы ходить было удобно, что бы в местах стыка не было смещения досок фанеры одна относительно другой.
Профиль брал вот такой и вот тут: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мне его прямо там же и порезали на куски нужной длины.
Foolhardy зараз поза форумом  
Старий 18.07.2012, 11:26   #987
MONTANA
 
Аватар для MONTANA
 
Реєстрація: 22.03.2011
Звідки Ви: г Одесса, автослесарь.ремонт Японоавто..
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 66 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
Я фиксирую части самодельного пола обычным Н-образным алюминиевым профилем.
Могу только добавить , что по краям ( к бортам ) для жесткости ставлю еще П-образный профиль!! Вообще получается жесткая палуба и ни каких движений листов , особенно на стыках !!
MONTANA зараз поза форумом  
Старий 18.07.2012, 11:55   #988
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Всем откликнувшимся - большое спасибо!
Нашел по Богдана ссылке двутавр 18х12 (кстати дозвонился - они переехали на Сырецкую, 9). Еще нюансик родился - поскольку я стандартные пайолы собрался профилем соединять, а они под моим весом когда привстаешь в лодке слегка прогибаются (прогиб сантиметра 3-5). Вот и думаю как они себя с профилями поведут - могут погнуть, а могут выскочить.... А могут и жоще с профилями стать...(ширина пайолы сантиметров 20)...

Уважаемый MONTANA, а П-образный профиль баллонам никак не повредит? Вроде как у него углы острые (вдоль я имею в виду), а профиль стригеров для килевых треугольный и скруглен... Сколько Вы уже так эксплуатируете и как баллоны в местах соприкосновения с профилем себя чувствуют?
eugenekiev зараз поза форумом  
Старий 18.07.2012, 13:13   #989
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Всем откликнувшимся - большое спасибо!
Нашел по Богдана ссылке двутавр 18х12 (кстати дозвонился - они переехали на Сырецкую, 9). Еще нюансик родился - поскольку я стандартные пайолы собрался профилем соединять, а они под моим весом когда привстаешь в лодке слегка прогибаются (прогиб сантиметра 3-5). Вот и думаю как они себя с профилями поведут - могут погнуть, а могут выскочить.... А могут и жоще с профилями стать...(ширина пайолы сантиметров 20)...

Уважаемый MONTANA, а П-образный профиль баллонам никак не повредит? Вроде как у него углы острые (вдоль я имею в виду), а профиль стригеров для килевых треугольный и скруглен... Сколько Вы уже так эксплуатируете и как баллоны в местах соприкосновения с профилем себя чувствуют?
Соединять родные пойолы в жесткий пол считаю затеей, мягко говоря, не практичной.
Если хочется жесткий пол, но не покупая заводской, есть 2 бюджетных варианта:
1. Очень дешевый вариант. Купить лист обычной фанеры, порезать под нужный размер пола (для удобства перевозки и сборки 4 части) и вскрыть их лаком (если рыбалки не частые думаю можно и не вскрывать, в крайнем случае просто покрасить краской) - бюджет сего добра где то 150-200 грн. плюс немного времени.
2. Дешевый вариант. Купить лист ламинированной и с одной стороны рифленой водостойкой фанеры, порезать под нужный размер пола (для удобства перевозки и сборки 4 части) и вскрыть края фанеры лаком (если рыбалки не частые думаю можно и не вскрывать, в крайнем случае просто покрасить краской) - бюджет сего добра где то 350-400 грн. плюс немного времени.
Относительно П-образного профиля могу сказать, что если пол делается не для мощного мотора (до 5-6л.с, может даже до 10л.с.) то он как бы и не нужен. Но все зависит от подгонки пола.
Я пол специально делал так, что бы он плотно становился в накачанной лодке, и мотор у меня всего 3,6 так что П-образный профиль после ходовых испытаний оказался не нужным, поэтому не покупал. Но изначально о нем тоже думал, но он не понадобился.
Пы.Сы.
Все острые угли как Н-образного так и П-образного профиля естественно нужно обрабатывать до приведения их к закругленному состоянию и отсутствия каких либо заусениц. Иначе повреждений ПВХ не избежать.

Востаннє редагував Foolhardy: 18.07.2012 о 13:24.
Foolhardy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
eugenekiev (18.07.2012)
Старий 18.07.2012, 14:52   #990
MONTANA
 
Аватар для MONTANA
 
Реєстрація: 22.03.2011
Звідки Ви: г Одесса, автослесарь.ремонт Японоавто..
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 66 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис

Уважаемый MONTANA, а П-образный профиль баллонам никак не повредит? Вроде как у него углы острые (вдоль я имею в виду), а профиль стригеров для килевых треугольный и скруглен... Сколько Вы уже так эксплуатируете и как баллоны в местах соприкосновения с профилем себя чувствуют?
У меня КОЛИБРИ-300 и использую данный девайс уже 4-й год !!И на реках и на Черном море,хожу под 5-кой ямахой! Слегка обрабатывал края наждачкой.. НО польза ощутима !! Под палубу ставил пластиковую трубу 40мм в виде киля , по-этому жесткось дополнительная по краям не мешает - особенно на стыках фанеры !!
Ну а сейчас вместо трубы уже вклеял киль надувной , а палуба осталась старой !!
MONTANA зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
eugenekiev (18.07.2012)
Старий 18.07.2012, 17:24   #991
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від MONTANA Переглянути допис
Под палубу ставил пластиковую трубу 40мм в виде киля , по-этому жесткось дополнительная по краям не мешает - особенно на стыках фанеры !!
Ну а сейчас вместо трубы уже вклеял киль надувной , а палуба осталась старой !!
А труба как-то под палубой крепится от смещий вправо-влево? Она во всю длинну лодки или не доходит (на сколько?) до транца и носа? Глис есть с этой трубой? Потому что я как-то матрас интекс под пайолы засунул и накачал...Дно выгнулось и глиса уже не было((( Т.е. АКП стала выше чем днище лодки.
eugenekiev зараз поза форумом  
Старий 18.07.2012, 20:15   #992
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Ну раз такая пьянка - и я отпишусь.

К сожалению нет ни одной фотки - как-то я тогда не придал значимости этому вопросу и свои "изыскания" на данном поприще считал исключительно личной проблемой.

Была у меня (года 3 назад продал в связи с гонкой вооружений) "Колибри КМ-300" и "Ямаха-2" к ней. Уже ко второму сезону использования начало меня напрягать выдуваемое под транцем "пузо". Всего перепробовал несколько вариантов решения проблемы. Но финалом стало следующее решение:
QSB-фанера толщиной 12 мм. Два прямоугольных отрезка, накрывающих весь кокпит, кроме носовой части, там где начинается сужение и подъем. Оба отрезка фанеры подогнаны таким образом, что впритык укладываются под баллоны. Но не это главное. По периметру оба "вкладыша" были прошиты по торцу старыми велосипедными камерами при помощи обычного мебельного степлера. Прошиты так, что отвороты камеры закрывали торец и захлёстывались на оба края вставок. Ну, предварительно фанера была вскрыта двумя слоями лака, а поверху покрашена. Я не столько боялся, что размокнет, сколько для красоты (цвет брался близким к лодке) и для предотвращения от царапин.

Ещё раз скажу - жалею, что нет ни снимков, ни тем более видео. Потому, как на некоторых ресурсах так и не смог доказать, что такой вариант в комплекте со слегка модернизированной "Ямаха-2" со мной, рыбацкой сумкой и хлыстом выскакивал на глисс. Лодка, конечно, не летела над водой, но по мелкой ряби шла словно по брусчатке - стало быть исключительно по поверхности воды.
А "модернизация" мотора заключалась в дотошной подборке накладки на антикавитационную пластину мотора - раз 5-6 подрезал/подгинал/подгонял. И конечно-же с высотой транца "шаманил" немало, подрезал, потом подрезал, потом снова подрезал, потом поднимал...
Но это уже "...другая история".

В данном случае важен другой момент - резиновая "прошивка" торцов однозначно предотвращала от "сований" вкладышей по кокпиту. У меня ни разу (лодку в такой "комплектации" пользовал три сезона) на любом волнении вкладыши не сдвигались. Во первых сама резина велосипедных камер в контакте с ПВХ служила тормозом, ну и размеры важны - баллоны всё-же слегка прижимали палубу к ПВХашному полу. И не нужно было никаких профилей-стрингеров применять.
На такой палубе вполне уверенно два рыбалея могли рыбачить взаброс стоя - другой вопрос, что места для этого маловато было в "КМ-300".
Была мысль и на носовую часть выполнить вкладыш, но большой необходимости в этом небыло - разве что для того, чтобы рюкзак с "пасочками" увереннее там "сидел".

Сейчас лодка под другим хозяином - что и как он там с нею - не знаю - всего один раз на воде встречались. Он был на "вёсельной тяге", но я пообщавшись увидел, что ни полы, ни доработки транца он не менял...
Так что, как по мне, нужно просто хорошо продумать оптимальный для вас вариант. Кстати, первоначально я вообще хотел палубу из одного куска делать - но после промеров убедился в том, что она в моего "Жигуля" тогда не поместится...

P.S. А вот три составные части (не считая носовой) это уже не то. В процессе и такой вариант делал - пропадает желаемая поперечная жесткость... Между ПВХашным полом и палубой ртубу пластиковую "50 мм" не пробовал укладывать - имитировать киль тоже небыло необходимости. Это если-бы хотя-бы "пятисильный" мотор был...

Востаннє редагував D.J.Owl: 18.07.2012 о 21:58.
D.J.Owl зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
eugenekiev (18.07.2012)
Старий 18.07.2012, 21:50   #993
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
Ну раз такая пьянка - и я отпишусь.
Большое спасибо!!! Очень интересное решение с резиной!!! Уже правда пока ждал ответов купил и профиль и "типа стрингера" (алюминиевый уголок для плитки) и уже начал мастырить...Со стрингерами правда пайолы придется на 10мм укоротить. Пока этого делать не хочу - попробую сначала как оно без стрингеров. Поскольку профиль на 0,8 мм больше толщины пайолы - думал после сборки все пайолы резинкой толстой соединить чтоб не разъезжались. Теперь применю Ваш метод на одной-двух (думаю баллон хорошо подожмет).

Пы.Сы. Так я когда на этой лодке под 2,5 ходил - все устраивало кроме скорости Сменил мотор на 5,8 - начали вылазить нюансы Полностью жесткое (или из 3-4-х сегментов) дно из толстой ба(бе?)келитки делать не буду, поскольку глис и так есть, а по хорошей волне от этого глиса брызги жутко напрягают. Плоскодонку как не модернизируй - все равно по волнам шлепать будет и рыскать
eugenekiev зараз поза форумом  
Старий 20.07.2012, 15:07   #994
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Держатели удилищ и эхолота для Grand Corvette 360

Вот выбрал картинки основных применяемых видов крепления удилищ и эхолота.

Заказал себе Grand Corvette 360 в "хаки" с базовой комплектацией плюс два мягких сиденья c подвешенными под седеньями сумками + стравливающий клапан таки (поскольку темноватая в хаки и в основном ловля на Волге с лагерем на открытой местности). Ну еще 2 якоря по 9 кг возьму, как определюсь, какие конкретно...

Какой из указанных вариантов крепления удилищ для перевозки является оптимальным. Мне кажется нормальным крепление столика на полоске из ПВХ (такая трацпецивидная штука вроде столика с прорезью), поскольку ее можно ставить в любую точку, т.е. перемещать. На такой же столик можно ставить и эхолот.

Но! У Гранда нет полосок на банках кроме как под сидушки.
Т.е. или клеить эти полоски и на них столик потом с трубками ставить под наклоном

или

ставить простые трубки веритикально или чуть под наклоном на транец, а эхолот просто в ящике тогда и на днище.

Хотелось бы меньше выдумывать, а приобрести готовую опцию, без самоделки...



Не брал штатный рундук.Но понимаю, что с одной стороны, он жезаймет место в кокпите, но может это и правильно? Ведь все равно тяжелое в корме лодки то надо размещать? Для этого нужно что-то чтобы фиксировало вещи в корме и их не болтало по всей лодке. Штатный рундук Гранда или что то иное будет оптимальнее?


Мужчины, дайте совет, кто уже прошел испытания разными вариантами.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Держатель удилища транцевый 1_2.jpg
Переглядів: 1062
Розмір:  88,9 КБ
ID:	201933   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крепление эхолота и удилищ 4_2.jpg
Переглядів: 1070
Розмір:  72,9 КБ
ID:	201934   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Держатель Колибри.jpg
Переглядів: 1024
Розмір:  92,6 КБ
ID:	201935   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крепление эхолота столик 5.jpg
Переглядів: 998
Розмір:  163,4 КБ
ID:	201936   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крепеж на банку.jpg
Переглядів: 960
Розмір:  82,7 КБ
ID:	201937  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крепления держателей удилищ на транце 1.jpg
Переглядів: 989
Розмір:  49,3 КБ
ID:	201938   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крепление эхолота и удилищ 3_2.jpg
Переглядів: 996
Розмір:  93,9 КБ
ID:	201939   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Держатель 1.jpg
Переглядів: 970
Розмір:  16,7 КБ
ID:	201940   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Струбцина со светильника_1.jpg
Переглядів: 903
Розмір:  77,4 КБ
ID:	201941   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крепление эхолота и удилищ 3.jpg
Переглядів: 974
Розмір:  92,9 КБ
ID:	201942  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крепление эхолота столик 5_1.jpg
Переглядів: 929
Розмір:  147,2 КБ
ID:	201943   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крепление эхолота столик 2.jpg
Переглядів: 932
Розмір:  44,9 КБ
ID:	201944  
VAN зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Lenny (03.10.2012)
Старий 25.07.2012, 18:27   #995
Космоболец
 
Реєстрація: 19.07.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый день.
Разъясните, пожалуйста, разницу в толстых стрингерах и тонких. В одной фирме предлагают использовать для изготовления жесткого пола толстые стрингеры, а в другой наоборот отговаривают от использования толстых, а предлагают тонкие, в наличии у второй конторы есть оба варианта и цена одинаковая! Основание для отказа от толстых - то что баллоны будут выдавливать края и если затереться выдавленым углом стрингера, то можно прорвать дно.
Какие правильно было бы выбрать для лодки длинной в 2.70 метра.... Возможно толстые и не нужны для такой короткой базы??
P.S. Хотя вариант самостоятельного изготовления пола я еще окончательно не похоронил. Осталось найти где купить комплект профилей в Киеве....
Космоболец зараз поза форумом  
Старий 25.07.2012, 19:43   #996
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від Космоболец Переглянути допис
баллоны будут выдавливать края и если затереться выдавленым углом стрингера, то можно прорвать дно.
То у них крышу выдавливать будет.

Логика в данном случае проста: у толстых запас прочности больше. Насколько знаю стрингера "потолще" используются на лодках начиная с длины 4.0. Но снова-таки - профиль - его особенность в том, что он гораздо прочнее к примеру полоски из того-же материала - именно за счёт профильности.
Что-же касается "протирать-не протирать-выступать" - всё зависит исключительно от покроя палубы. Посудите-сами: при чем тут толщина профиля, если ширина палубы будет выбрана правильно. По сути и тонкие могут "выпячиваться" и подтирать ПВХ если пол будет чуть шире нужного размера.
Цитата:
Допис від Космоболец Переглянути допис
Какие правильно было бы выбрать
"Правильно не то, что правильно, а то, как мы договорились" говорил когда-то великий философ У.Черчилль.
Поэтому в Вашем случае правильными будут и толстые и тонкие. Отталкивайтесь от соображений веса - если он для Вас важен - только и всего. А уже по стрингерам запросто (при строительстве) подогнать ширину палубы так, чтобы они "сидели" на своих местах как родные.

Вдогонку подскажу - если есть возможность - берите те, к которым дают торцевые заглушки. Мелкая, но полезная вещь - страхует от попадания песка и прочих "неприятностей" внутрь стрингера.

Востаннє редагував D.J.Owl: 25.07.2012 о 21:04.
D.J.Owl зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Космоболец (25.07.2012)
Старий 25.07.2012, 20:41   #997
bvt
 
Реєстрація: 30.05.2009
Звідки Ви: Винница,
Дописи: 1.029
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 727 раз(а) в 326 сообщениях
van посмотри сайт Zefirboat.jp.Там есть любые варианты.
bvt зараз поза форумом  
Старий 07.08.2012, 10:09   #998
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Надувас 4,5м. мотор 25 еfi , скорость 35 км/ч максимальная с двумя по 80кг. человеками, такая же впринципе и в одного. Вопрос - это не маленькая скорость для таких исходных? Лодка накачана хорошо, киль тоже, пол не гуляет, дельфинирования нет. После выхода на глисс мотор чуть приподнимаю тримом.
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 18.08.2012, 02:53   #999
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Ну-ка, други, такая тема к размышлению (принимаются самые бредовые идеи):
Два мотора на "надувасе". При чем имеется ввиду не два "одинаковосильных" а один "маршевый", а второй "троллинговый", слабосильный. Основная сложность в малой ширине транца.

Например, у меня была мысль цеплять сбоку - на баллон, предварительно выполнив некое "обнимающее" его (баллон) крепление.
D.J.Owl зараз поза форумом  
Старий 18.08.2012, 11:01   #1000
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
Ну-ка, други, такая тема к размышлению (принимаются самые бредовые идеи):
Два мотора на "надувасе". При чем имеется ввиду не два "одинаковосильных" а один "маршевый", а второй "троллинговый", слабосильный. Основная сложность в малой ширине транца.
Например, у меня была мысль цеплять сбоку - на баллон, предварительно выполнив некое "обнимающее" его (баллон) крепление.
Доп. транец сзади ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) или [[Ссылки только членам профсоюза. ]на нос (доп. электро так часто цепляют).
Штурман-77 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.J.Owl (18.08.2012), МОТЯ (11.03.2017)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua