Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > UMS - Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

UMS - Клуб общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.06.2009, 22:28   #81
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
уже!!!

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Alexey
Вот не плохо было бы ,чтоб это производитель читал.Вот скажите честно ,это ведь не нормально.Купить лодку новую и тут же начинать всё переделывать.Тогда лучше за те же деньги тюнингованую совко лодку купить ,и пользоваться.Либо производитель должен делать то что нам нужно , а не что ему экономически целесообразно.Вот Финвал к этому пришел и производитель пластиковой лодки Робинзон сразу с этого начал,а такие гуру как в УМС Нас судя по всему игнорируют.При сегоднешних ценах на вторигном рынке и кризисе пора прислушатся к потенциальным клиентам,а не клепать(варить) по инерции.
уже позвонено и ткнуто носом... позвонил одному из соучередителей и на правах (надеюсь) человека к которому хоть ЧУТЬ-ЧУТЬ иногда прислушиваются донёс инфу_ мол не я! ЛЮДИ говорят!!! читайте делайте выводы! завтра предложу чтоб УМС назначил чела который будет вести дебаты-отвечать на вопросы и прочее...реально там "люди" нормальные только у них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕДОХОДЯТ РУКИ до всего... БУДЕМ ИМ ПОМАГАТЬ ПО МЕРЕ СИЛ...НАДЕЮСЬ ЧТО ОНИ ПРИСЛУШАЮТСЯ... как мне кажется это в их интересах... впечатления консервативно настроеных дедуганв они не производят поэтому думаю что прогрес должен быть...беру переговоры на себя...

ПРАВКА
по ценам я помоему погарячился...видать у меня цены ( по памяти) с прошлого года...когда я покупал...завтра если кому интересно вывалю правильные
всем СОРРИ

Востаннє редагував vub: 14.06.2009 о 22:36. Причина: неточность ..виноват
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2009, 22:38   #82
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
уже позвонено и ткнуто носом... позвонил одному из соучередителей и на правах (надеюсь) человека к которому хоть ЧУТЬ-ЧУТЬ иногда прислушиваются донёс инфу_ мол не я! ЛЮДИ говорят!!! читайте делайте выводы! завтра предложу чтоб УМС назначил чела который будет вести дебаты-отвечать на вопросы и прочее...реально там "люди" нормальные только у них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕДОХОДЯТ РУКИ до всего... БУДЕМ ИМ ПОМАГАТЬ ПО МЕРЕ СИЛ...НАДЕЮСЬ ЧТО ОНИ ПРИСЛУШАЮТСЯ... как мне кажется это в их интересах... впечатления консервативно настроеных дедуганв они не производят поэтому думаю что прогрес должен быть...беру переговоры на себя...

ПРАВКА
по ценам я помоему погарячился...видать у меня цены ( по памяти) с прошлого года...когда я покупал...завтра если кому интересно вывалю правильные
всем СОРРИ
Ну и нормально, а то как у Жванецкого- Лечат у нас хорошо, у нас выхаживать не умеют.Это я про лодки.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2009, 23:35   #83
Alexey
 
Реєстрація: 04.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 177
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
UMS читает все что мы здесь пишем ,
они сами не ожидали такой критики ,
ведь к ним приходят люди и спрашивают про все это
я своей критикой

конечно больше всего им досталось от меня
по той причине что я всеже купил ее еще зимой
и проверил в разных ситуациях и на разных водоемах
причем я указал где то только половину недочетов
можно приводить еще кучу вещей требующих
переделки

их директор звонил мне и предлагал
самим забрать и перекрасить, переделать остальное

но после того как мне подсунули херовые мягкие
сидушки ( пусть и по дешевке )
после того как из-за проблем в электронике прицепа
мне чуть не впилялись в движок

я просто малость начал закипать !
Alexey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 11:51   #84
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
...вон бастер..все в экстазе!
Виталь, не будь столь категоричен. В "экстазе" как ты говоришь те, кто этот самый бастер щупали только по отзывам и на картинках... Да и букаффки там разные есть после названия бренда.
Полный экстаз может быть только при наличии четких пунктов у будущего владельца, ЧТО ИМЕННО он хочет получить от лодки, ибо "цепь взаимоисключающих компромиссов". По-другому, увы (или к счастью) никак...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 11:58   #85
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Тогда лучше за те же деньги тюнингованую совко лодку купить ,и пользоваться.Либо производитель должен делать то что нам нужно , а не что ему экономически целесообразно.Вот Финвал к этому пришел и производитель пластиковой лодки Робинзон сразу с этого начал,а такие гуру как в УМС Нас судя по всему игнорируют.При сегоднешних ценах на вторигном рынке и кризисе пора прислушатся к потенциальным клиентам,а не клепать(варить) по инерции.
Коллега, Вы совершенно не поняли идею, имхо. Производитель не может делать лодки "под каждого", любое сложное производство стремиться к серийности, пускай и мелкой. А делать "под себя", "под него" - путь в никуда: уточняю - путь в глубокий тюнниХ, по совершенно другому ценнику, ибо "один любит арбуз, другой - свиной хрящик" (с)...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 12:46   #86
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Коллега, Вы совершенно не поняли идею, имхо. Производитель не может делать лодки "под каждого", любое сложное производство стремиться к серийности, пускай и мелкой. А делать "под себя", "под него" - путь в никуда: уточняю - путь в глубокий тюнниХ, по совершенно другому ценнику, ибо "один любит арбуз, другой - свиной хрящик" (с)...
Имелось в виду оптимальная комплектация должного качества, устраивающая большинство.А не покупаешь набор"очумелые ручки", для этого совколодки существуют с другим ценником.Клиента нужно уважать, а не впаривать ему при отсутствии альтернативы.Может кризис научит за клиента бороться.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 13:13   #87
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Имелось в виду оптимальная комплектация должного качества, устраивающая большинство.А не покупаешь набор"очумелые ручки", для этого совколодки существуют с другим ценником.Клиента нужно уважать, а не впаривать ему при отсутствии альтернативы.Может кризис научит за клиента бороться.
Понятие большинство - слишком расплывчатое. Если применить понятие оптимальное к первому расплывчатому - что будем иметь в остатке? Правильно, производитель корректно пошлет лесом... В лучшем случае сделает базовый, максимально дешевый конструктор, с минимумом опционов. Но в таком разе все равно будет нужно тюннинг-ателье и дополнительное бабло...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 13:23   #88
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Понятие большинство - слишком расплывчатое. Если применить понятие оптимальное к первому расплывчатому - что будем иметь в остатке? Правильно, производитель корректно пошлет лесом... В лучшем случае сделает базовый, максимально дешевый конструктор, с минимумом опционов. Но в таком разе все равно будет нужно тюннинг-ателье и дополнительное бабло...
Ну тогда введём термин достаточный минимализм( при совке с этим был порядок) И лодку перекрашивать после покупки не нужно было, и бардачки с рундуками сразу ,а не опция, и спальное место было.А что сейчас имеем за не слабые деньги? Вот на примере совко лодок можно и определить, что должно быть изначально ,и при этом всё это и рыбака и туриста устроит,а захочешь большего то либо сам, либо ателье по тюнингу.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 13:39   #89
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну тогда введём термин достаточный минимализм( при совке с этим был порядок) И лодку перекрашивать после покупки не нужно было, и бардачки с рундуками сразу ,а не опция, и спальное место было.А что сейчас имеем за не слабые деньги? Вот на примере совко лодок можно и определить, что должно быть изначально ,и при этом всё это и рыбака и туриста устроит,а захочешь большего то либо сам, либо ателье по тюнингу.
Ну верно все, я поэтому и являюсь сторонником того, чтобы производитель в числе прочего продавал максимально голый корпус, что бы "под себя" было удобнее ходить, пардон, творить. А ему, производителю это не совсем выгодно, либо дельта ценника при этом не соответсвует нашим ожиданиям...
А вот одновременно устроить и рыбака и туриста - сорри, анриал. И у совка (не у всего конечно, но у большинства) с этим были серьезные траблы. То самое большинство (опять этот расплывчатый термин) просто привыкало к тому, что выпускала промышленность, по принципу - ёжики кололись и плакали но продолжали жрать кактусы. Если бы всех все устраивало - не было бы предложений от Копачевского и аналогичных...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 13:57   #90
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Ну верно все, я поэтому и являюсь сторонником того, чтобы производитель в числе прочего продавал максимально голый корпус, что бы "под себя" было удобнее ходить, пардон, творить. А ему, производителю это не совсем выгодно, либо дельта ценника при этом не соответсвует нашим ожиданиям...
А вот одновременно устроить и рыбака и туриста - сорри, анриал. И у совка (не у всего конечно, но у большинства) с этим были серьезные траблы. То самое большинство (опять этот расплывчатый термин) просто привыкало к тому, что выпускала промышленность, по принципу - ёжики кололись и плакали но продолжали жрать кактусы. Если бы всех все устраивало - не было бы предложений от Копачевского и аналогичных...
Согласен, но и серийные машины тоже не всех удовлетворяют.А делать лодки без единой полочки, это не нормально.Когда с друзьями уходим на острова с ночёвками,то как раз тогда полочки и выручают.Лазить в стоящую у берега носом к волне на якоре лодку не очень охота, а подойти к борту и открыть рундучёк, а также положить что то временно,чтоб не намокло(вдруг) на полочку,это по нашему.Да и вещи первой необходимости всегда там доступны, а не исчеш в рундуке на дне(как обычно) что либо.Поэтому если лодка не чисто рыбацкая,то обязана иметь минимальный комфорт на борту, для ночёвки.И это одно из условий у меня, и у таких как я .Ну не должна новая лодка быть хуже по комфорту ,чем предыдущая,а производитель только о удобстве в производстве думает, и как за доп комплектацию денег срубить.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 13:59   #91
Alexey
 
Реєстрація: 04.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 177
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вы не о том говорите
нет претензий что и как комплектовать ставить итд
мы не о тюнинге говорим

проблема в том что все делается $$$$$$,
и приходится переделывать все их дефекты
( не тюнинговать , а исправлять )
а если учесть что лодка, а также прицеп
это те вещи которые связаны с передвижением
то при их плохом производстве
можно потерять как саму лодку так и здоровье ,
не дай бог авария , как на суше так и на воде
Alexey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 14:21   #92
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexey Переглянути допис
Вы не о том говорите
нет претензий что и как комплектовать ставить итд
мы не о тюнинге говорим

проблема в том что все делается $$$$$$,
и приходится переделывать все их дефекты
( не тюнинговать , а исправлять )
а если учесть что лодка, а также прицеп
это те вещи которые связаны с передвижением
то при их плохом производстве
можно потерять как саму лодку так и здоровье ,
не дай бог авария , как на суше так и на воде
+100% .Я с этого и начал.Купил и пользуйся, а не рукоблудствуй ,над чужими оплаченными тобой же косяками.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 14:34   #93
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Согласен, но и серийные машины тоже не всех удовлетворяют..
Ну дык а я о чем твержу - уходим тогда в тюннинг, его, тюннинга, глубина, будет зависеть от толщины лопатника, пожеланий и адекватности реализации. Примеры постоянно работающих тюннинг авто_ателье - не есть проблема, амг, брабусы там всякие...


Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А делать лодки без единой полочки, это не нормально.
Если бы все только полочками заканчивалось... Можно было бы не обращать внимания, имхо ессно...

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Поэтому если лодка не чисто рыбацкая,то обязана иметь минимальный комфорт на борту, для ночёвки.И это одно из условий у меня, и у таких как я.
Хм... А если чисто рыбацкая, то не обязана что ли? У меня чутка другое видиние и другие требования... Это к разговору про большинство и "под себя"...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 14:37   #94
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexey Переглянути допис
Вы не о том говорите
Темы связанные. И когда только поднялась речь про дефекты новокупленной лодки, в частности умс_а, я сразу сказал, что для меня дико тратить деньги на НОВУЮ вещь и потом косяки переделывать. Могу найти тот пост если интересно.
Текущий разговор уже есть продолжение этого высказывания...
Так что о том говорим, о том...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 14:52   #95
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Ну дык а я о чем твержу - уходим тогда в тюннинг, его, тюннинга, глубина, будет зависеть от толщины лопатника, пожеланий и адекватности реализации. Примеры постоянно работающих тюннинг авто_ателье - не есть проблема, амг, брабусы там всякие...



Если бы все только полочками заканчивалось... Можно было бы не обращать внимания, имхо ессно...



Хм... А если чисто рыбацкая, то не обязана что ли? У меня чутка другое видиние и другие требования... Это к разговору про большинство и "под себя"...
Так и раньше лодки разделялись на туристические и прогулочные, со всеми вытекающими.Так и рыбацкая лодка требует не спальное место, а максимум открытой палубы.

Добавлено через 11 минут
Именно от туда и лодки с одной консолью, и открытой палубой.А представим список необходимых вещей для дальнего туризма на несколько дней, и экипаже из трёх человек.И проблема всё это рассовать по лодке, чтоб для экипажа место осталось.А ведь ещё и спас жилеты в лодке должны быть,так что это несколько разные варианты лодок.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 14:53   #96
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Темы связанные. И когда только поднялась речь про дефекты новокупленной лодки, в частности умс_а, я сразу сказал, что для меня дико тратить деньги на НОВУЮ вещь и потом косяки переделывать. Могу найти тот пост если интересно.
Текущий разговор уже есть продолжение этого высказывания...
Так что о том говорим, о том...
я не потратил пока ни копейки на переделку и исправления. что я делаю не так ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 14:57   #97
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
я не потратил пока ни копейки на переделку и исправления. что я делаю не так ?
Значит ты нашел именно свою лодку, соответствующую именно твоим требованиям во всём.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 15:10   #98
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
я не потратил пока ни копейки на переделку и исправления. что я делаю не так ?
Вопрос не ко мне, а другому владельцу умса http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=217309&postcount=91, хотя вроде я и сам говорил некоторое время назад,что на тех образцах, которые для продажи выставлялись косяки были видны невооруженным глазом.
Либо у меня глаз на косяки наметан, либо действительно, Вы что-то не так делаете...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 15:15   #99
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
...так что это несколько разные варианты лодок....
И эти разные варианты опять "под себя", не так ли?
Нет универсала, нет, увы, особенно для людей, которые четко себе представляют чего от лодки хотят... И тюннингу быть, как другому направлению бузинеса, сопутствующему основному производству... Другое дело, если производитель предлагает качественно сделать текущий проект с учетом всех пожеланий клиента... Но... Непаханное поле в реале...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2009, 15:17   #100
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Значит ты нашел именно свою лодку, соответствующую именно твоим требованиям во всём.
кроме некоторых моментов мореходных качеств лодки, мне действительно не к чему придраться. за эти деньги ....

Сиденья, одно из которых под весом напарника хрустнуло , были изначально дешевыми, и ожидать от них другого не имело смысла (на днях везу лодку на УМС - пообещали все исправить (заменить) в лучшем виде). и с тентом траспортировочным есть небольшая проблема, и та решаема.

так же, плотно пообщавшись с VUB-ом, понял что действительно придираюсь к морех.качествам лодки, и пытаюсь найти проблему в непонятном. ибо в нормальных условиях (не пытаясь создать опасную ситуацию на воде) я вжисть не пойду по волне под таким углом, под которым я обнаружил свал лодки с волны.
Лодка очень остойчива, и не валкая - что для рыбалки очень и очень хорошо (да и отлить, простите, сплошное удовольствие )

Пол (палуба?) ! - цельная пластиковая плита. кто из наших производителей еще такое предлагает ? мыть лодку просто в радость - заливаешь водой, драишь, и потом помпой все выкачиваешь.
нет щелей куда может упасть воблер или тройник. куча рундуков. удобные консоли.

честно говоря, есть люди на форуме, мнение которых для меня есть авторитетным, и когда мне сказали что моя лодка ОПАСНА и использовать ее на Днепре не рекомендуется, я действительно был немного испуган.

но с дургой стороны на таврии тоже ездить опасно

будем считать, как тут правильно сказал Виталий, что мы обзавелись Нивой такой себе отечественный жЫп
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua