Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.10.2006, 17:52   #81
Баркас
 
Аватар для Баркас
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Выходные КВХ

Приехали в субботу на базу часов в 9. Пока собрались по 50 перед выходом было около 10. Хотя на субботу по прогнозам обещали ветер 4-5 м/с, к счастью (для всех рыбаков) ветер был несильный 1-2 м/с. Что привлекло на фарватер лодок столько, что на Крещатике народу меньше. Там где такая куча народу особенно ловить нечего поэтому нашли место чуть потише, рядом всего одна лодка. Судак конечно брал было его много, но забирал только пару грамм 800, штук восемь кило или около того. Ну и пару зачетных под два. Всех остальных судаков с благодарностью за поклевку отпускал в родную стихию (пока их особо голодные не выловят).
Да и еще товарищ поймал (как для нас) трофейного с удака. Фотку выкладываю. Вес 4.800 кг.
Эх не перевелась еще рыба, несмотря ни на что.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Судак.jpg
Переглядів: 441
Розмір:  76,0 КБ
ID:	917  
Баркас зараз поза форумом  
Старий 17.10.2006, 18:52   #82
Sbdesign
 
Аватар для Sbdesign
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Страхолесье, верховья КВХ

Выехали в пятницу. Поселились у частника в домике, "за приехало"...(продолжалось у некоторых до 3х утра ) и в 6 утра сброс на воду. Так как мой товарищ Юра знает эти места как свои 5 пальцев(+GPS) - 15 км потихоньку без глиссера прошли мин за 30.
Сразу стали на тролинг по фарватеру, глубины от 4 до 10 метров. но мы тролили вдоль свала 4-6 метров. У меня Хаски Джерк 12 см форелевой раскраски, у Юры - Халко лимонно зелёный коротыш с заглублением до 6ти метров.
Мин через у Юры 10 злейшая поклевка и сход возле лодки крокодила весом никак не меньше 7 ти кил.... :shock: мы таки в шоке..... :evil:
Первый совет - проверять крючки.....а хайло было пи.....сец....пасть как у стафордшира :twisted:

Не успели придтить в себя - у меня прут сгибает в дугу так что кончик упирается в воду! ЮРА ГЛУШИ!!! ТОРЧИТ!!!! Мин 20 выващивания и щука в лодке! Юра взвешивает - 7150!!! Хорооооошее начало! потом подошли Диджей с Выбом, отфоткали - вот она красавица!


длина 97 см
Продолжили тролить, у меня ещё 6 щук от кила до 2х и одна у Юры на 3 кг. Общий вес составил 20 кг. Лучший результат дня по базе :lol:



Все поклёвки у меня на Хаски Джерк, у Юры - на Халко. Что он не пытался ставить - не везло... :?

В воскресенье смена погоды, ветер, волна дождь.
Единственный форелевый Хаски в субботу был безнадежно оставлен в зацепе, поставил тигровый
Итого за день у меня 1 судак на кило(взаброс) и щучка на полтора(трол), у Юры тоже щучка на полтора, всё на тот же Халко.

PS Сегодня закупил по 3 штуки форелевого Хаски Джерка 12 и 10 см 8)

Востаннє редагував Sbdesign: 20.10.2006 о 01:12.
Sbdesign зараз поза форумом  
Старий 17.10.2006, 20:21   #83
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.410
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
Труханов остров.

15.10. С 11.30 до 16.30 справой стороны от пешиходного в конце пляжа ловил на один фидер пена + 2 белых.Клевака с руки много дуплетов размер мелкий 100-150 изредка 200 гр. плотва.Кормил пшено+фишка
уневерсал+активатор клева уневерсал в таблетках.Итог 5,5 кг.У соседей cо сталью результаты поскромнее.
PS. Погода была чудная для хищника а у меня машина сломана.
Берик зараз поза форумом  
Старий 18.10.2006, 13:10   #84
Lex
 
Аватар для Lex
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 831 раз(а) в 22 сообщениях
Десна...

В воскресенье утречком вместе с -Oleg-ом выехали на Десну, позже туда же подъехал и мой батя. Ловили в тех же местах, что и Jaga (может видел фиолетовую Славуту?) , но в отличии от его резюме о клеве хищника "...уверенная атмосфера бесклевся какой либо клыкастой твари..." рыбка иногда проклевывалась. С самого утра словил трех щурят, которых без особых повреждений удалось выпустить обратно, после нашел интересный мысок с ямкой за ним. После нескольких забросов почувствоал, не удар, а наоборот, вроде силиконку кто-то подбросил. На чебурашке осталась свежая зазубрина - явно судачьи проделки. На следующем же забросе крепкий удар и рыба из относительно спокойного течения сразу же вылетела на самую струю. Сопротивлялась очень серьезно - в итоге щука на 1,5. Потом затишье и уже когда собирались уезжать, под обрывом с кучей поваленных деревьев на мепсовский лонг словил голавля грамм на 700-800. Как его удалось вытащить из этого нагромождения бревен сам не понимаю, наверно очень ему хотелось меня порадовать Это мой первый голавль таких размеров - сбылась давняя мечта .
У Олега одна щучка, у бати ничего... Вот такое вот бесклевье
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  149,3 КБ
ID:	920  
Lex зараз поза форумом  
Старий 18.10.2006, 20:14   #85
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
Субота выехали в двоем на одно интересное озеро в Черниговской обл. Ичнянский р-н с.Петрушевка окурат напротив Качановского заповедника на так называемый "Соколиный хутор ". Гектаров 20 водной глади с множеством интересных мест внушали оптимизм.
В 9-00 вышли на воду- при первом же забросе выловили сеть и при 2,3,4,5.........! Такого количества и плотности сетей я за свою 20 летнюю рыбацкую практику еще не встречал. Сети стояли вдоль всего берега , поперек озера с интервалом в 10м. и это в национальном заповеднике куда приезжают " вельме шановни паны " ( на прошлые выходные приезжал пан депутат Томенко БЮТ с музыкальным сопровождением ) . В общем после недолгих мучений в 11-00 это чудесное место мы покинули.
Воскресенье Десна в 7-00 на воде. Сначала решили подорожить и сразу же судак на 1,5кг. , пока доставали клыкастого течение отнесло лодку к исходному положению и сразу после старта хая на 2кг. , в общем до 9-00 клев как на черных камнях. а потом как отрезало видимо ОП решил покинуть Киев и навестить Черниговскую губерню. В общем до 18-00 ни одной поклевки.
штирлиц зараз поза форумом  
Старий 19.10.2006, 16:39   #86
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Плотва

Заехали сегодня на пару часиков на Десну в районе хотяновки, с товрищем большим любителем ловли плотвы на сталь. Плотвичка поклевывала регулярно на вся мелкая до 100-150 гр. Под конец рыбалки взяли одну около 1200 гр. Красавица, я такую еще не ловил никогда, когда тянули думал что лещь.
Паренек при нас блеснил с берега, зацепил щупака наверно на 5-6 кил, тягал его наверно минут 20, два раза под берег подводил и при третей попытки она таки сошла вместе с воблером. Подсаки ни у него ни у нас небыло.

Востаннє редагував RSM: 20.10.2006 о 09:11.
RSM зараз поза форумом  
Старий 19.10.2006, 20:52   #87
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Выехали сегодня 19.10.2006 в 9-45 со Славой (Монах) на Десну, итог: Слава поймал ЫдЫн крокодайл примерно на 5 -5,5кг на второй же проводке красно-оранжевого твистерочка(5-ка) из под коряги, потом было тихо-тихо, я успел пообрывать все поводки на корчах, ни тычка пинка, ничего не было. Ближе к 14-00 первый жерех у Славы на вертушку в районе 1,2 кг, потом наступил мой черёд и на Юзуривский армс минноу микро попался таки жерех как у Славы такой же, затем воблер приказал долго жить, как оказалось Осамвская нитка оказалось самой настоящей ниткой и еще два воблера и две вертушки остались на корчах. Потом Слава выудил 4 жерешков одного где-то под 2 кг и судачка приличного на 1,5 кг. Ловили в корчах, на резину были толчки, но слабые, одна щучка срезала у Славы вертуху. Погода супер, отдохнули супер, крЫсатищша вообщем Пробовали жереха на бородку...................игнорил полностью. Если коряво получилось, извините.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 20.10.2006, 13:19   #88
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Отчет

Краткий отчет от одном дне на Козинке.
Состав , АVN ,я и Артем Чебыкин. Цель- изловить чего-нибудь хищного. Старт в 9-00 с дачи в заливе возле Жовтня. На выходе в Днепр на Ямке 12 м я излавливаю судачка грамм на 800. Потом чуть дальше Андрей сообщает что тут перекат. 8-4-8 подтверждает эхолот. Становимся. Проджиговав раз 5 решаю поставить проверенную бородку от VUBa. С першого же заброда что-то невнятное оказівающееся судачком грам на 100. сфоткали отпустили. Далее ничего , Переехали к Дикому там поять на джиг ничего на бородку брат-близнец 100грамм. сфоткали отпустили
Виталя твои бородки выше всяких похвал, но почему то в этот раз собирали детей.....
Поехали в Дубы – 0, дальше на перекате стали и я стал пытаться на Бородку поймать хоть окуня. Хрен. Ставлю проверненый окуневые вариант.: вместо бородки зеленый 3-х дюймовый юмовский твистер на одинарном крючке, поводок около 2-х метров.от вод –груз. Со второго заброда 200граммовый окунь есть. За час я их поймал 5 штук. Артем и Андрей под конец поставив такую же снасть взяли тоже по одному. Клев хреновый. Правда AVN умудрился изловить новую подсаку.!!!!!
Решаем возвращаться и дорожить. Уже в самом заливе на подходе к даче щука на 1 кг на Ривер ту Си и сеть с 5 плотвицами. Все.......
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 21.10.2006, 16:27   #89
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs down Злостный ОП-зае...ал!!!

Были сегодня на 4-ом у Йосиповича-народу тьма лодок всем желающим нехватает . Погодка шепчет-СЧУЧЬЯ , а она злостная негодяйка молчит ! На двоих 1-а килушка и два писюрванца-недомерка(забрали усех)-Обыдно Да!
Иван прикалол: вчера "товарисчь-конкурент" налупил 18-штук (килуха,полтора) ОДИН на селикон морковного цвета.
Чо не прёт нам не пойму, в воду макали весь арсенал, но видать ОП был на готове ну и х...й на него.
Приятная усталость после рыбалки присутствует, а эт главное .
Усем Рыбацкого счастья!!!
Фикус зараз поза форумом  
Старий 21.10.2006, 19:01   #90
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
Сегодня, на Козынке. Прибыли гдето в 9, на воду вышли в 9,30. И в нам известном направлении, на веслах, погребли. Не далеко от базы первая поклевка, щючка килушка. Далее с хороший час полоскания силекона...и тишина, только струя прет, в одну сторону, а ветер несет лодку в другую. Ну решил поставить профиблинкер, и на первомже забросе зацеп...ууу...ожил...ааа нифига се зацеп, по времени не знаю сколько но потом ручки дрожали, хайка на 5,700 (взвесили в магазине) Это моя самая крупная рыба. Далее было ещо два судачка под кило и все.. Потихоньку поехали на базу.....

П.С..А ща я к другу иду, там ужо должны судачков да щюку запеч, ну иии за збитых соответственно...)
Andi зараз поза форумом  
Старий 21.10.2006, 21:03   #91
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Плотва

Левый берег. Плотва пошла покрупнее. Грамм по 300. Клев до обеда а потом затих. Так как рыбы больше не надо было, ограничились 3 кг. Пена + белый.
1968 зараз поза форумом  
Старий 21.10.2006, 21:26   #92
Zerger
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Харьковская область. Северский Донец. Змиев

Клев с полудня после прогрева воздуха, на солнечных местах. Всего поймал 2 окуня и 2 щуки. Всё на воблеры. Пробовал на джиг - 0. Подробный фотоотчет здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Zerger зараз поза форумом  
Старий 21.10.2006, 22:09   #93
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Кременчуг -Келеберда

В субботу выезд с лодочной в 7-00,на воде легкий туман,решили по ходу на Келеберду пробывать по фарватеру - пусто,где - то на пол дороги ,в районе камене-потоцких плавней туман стоял такой плотной стеной ,что в метрах 30 -40 видимость - ноль.В итоге вместо обычных 25 минут до Келеберды добирались около двух часов. Пока было пасмурно - клев более активный,когда вышло солнце - заметно ухудшился.Щука по прежнему стоит на меляке,лучше всего отловились Х-рапы.Но рыбалка гораздо хуже прошлых выходных,хотя казалось должно быть наоборот.
В итоге на троих 10 щуков от кило до двух + 1 окунь.
Успехов
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 22.10.2006, 19:06   #94
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Сегодня решил закрыть сезон по белой.Утром стал чуть выше моста Патона.Клевало до 10 утра.Свернулся ,попробовал судачка в отвес-ноль.Поднялся к базе "левобережная", клёв присутствовал,но клевала мелкая плотвичка.Взял 3кг.Всё оскому сбил,снова настраиваюсь на хичника.А ,клевало на мостырку и белого.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 22.10.2006, 19:44   #95
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Карась

Выехали на карася туда же, где и прошлый раз(писал ниже). Клев, как у Черных камней, рыбалка - мечта пенсионера! С 10 часов и до 15 часов на двоих около 20 кг карася (точно не известно, на обратном пути большая часть карася была роздана родственникам и друзьям). Каждый ловил одной поплавочной удочкой на красного червя, прикормка Фишка карась. Трава на мелководьях легла и весь карась стеной стоит в камыше. Вобчем, так я еще не ловил никогда. Весь карась до трехсот грамм, крупнее не было.
RUS зараз поза форумом  
Старий 22.10.2006, 20:25   #96
П.Ю.
 
Аватар для П.Ю.
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: г. Севастополь
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 20 раз(а) в 1 сообщении
Вишенки. Рыбалка в выходные.

Вишенки 22.10.2006 года, выше второго шлюза по заливам и закоряженным местам.
Вышли в 7:30 на воду (Я, сын Алексей и тесть Антон Иванович), лодка «Язь» (спасибо ТВНу), движок «Honda 2.3», спиннинги, катушки, плетенки и вперед!!! Не пройдя и двадцати метров у тестя удар, и щука 700 грм. на кукане. Настроение уже более боевое и вдохновленное первой пойманной на улучшение результата. Вышли на знакомые и проверенные места (вчера на них тесть добыл 9 щук общим весом 8 кг.) Но к удивлению ни одного ударчика, правда сынок периодически заставлял нас волноваться из-за зацепов за травки, ему-то каждый зацеп как удар щуки. Переместившись в закоряженные места, и встретив на воде соседа-рыбака, который челноком мотался по заливу с эхолотом, на кукане у которого было 5 неплохих (1-1,5 кг.) щук, мы продолжили тролинг. Через час и у нас на кукане добавилось три щуки, одна 1,5 кг., две другие поменьше. Решили, что на сегодня достаточно, на часах 12:00 дня, тем более, что с вчерашней рыбалки тестя полная кастрюля котлет из щук ждала нас к обеду. И тут, на выходе из залива у тестя на спининг удар, вернее не удар, а что-то похожее на капитальный зацеп целой копны водной травы. Спиннинг в дугу, фрикцион визжит, мотор заглушили, а лодку по инерции несет. Спрашиваю тестя, что? Зацеп? А он нам, нет ребята, подсаку готовьте, что-то крупное! Подводит снасть к лодке, на изогнутом в дугу спиннинге, и на поверхности воды появляется пасть, а затем и голова крупной щуки. Да такой, что с третьего раза мне удалось подсачить (не помещалась в подсаку) и затащить в лодку. Ну конечно, у всех истерический крик в перемешку с смехом от радости!
Возвратившись домой мы взвесили красавицу, которая потянула на 5 кг., остальные четыре добавили к общему зачету еще 3,5 кг.
Отлично зарекомендовал себя воблер V-joint min 75 Su (тесть ловил вчера и сегодня на него, да и красавица соблазнилась на него), я поймал на Salmo Floating.
Вот такая рыбалка была у нас на выходных, с нетерпением ждем следующих. Сынок обязательно должен нас удивить уловом, ну хотя бы классным экземпляром.
Всем удачи и не хвоста, ни чешуи!
С Уважением Павел.

Востаннє редагував П.Ю.: 22.10.2006 о 20:39.
П.Ю. зараз поза форумом  
Старий 22.10.2006, 20:41   #97
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вск. Выше Изумрудки. Цель - обнаружить и изловить клыкастого на резину. С базы вышли в 8-30, лодку взяли чуть не последнюю. Двинули в Сосны, сразу стали на место, обнаруженное в первый рейд с Индейцем. Эхо чего-то паказало, стали, кинули... Опа - сидим оба. Подгребаю, мелким якорем забрасываю... Сетка старая, месяц-полтора давности. Но не та! В 5 метрах от "нашей". С трудом заякорил ту, в которую сели. Тоже старье, пока подняли - чуть не усрались, куча коряг и пр. При этом один гав-гав-гав- потеряли метров по 20 шнура - потерся и запутался, якорь вдвоем выматывали! Короче, тому месту пришел писец :-(((. Поехали дальше. Нашли, именно судак, однозначное толкование эха... Не береть, гаденыш! Вышли из Сосен, пошли на провереную канаву на струю. Эхо показало судакевичей, не так, чтобы стая, но и не единичные особи. Кидали. Оп. Времени уже 14-00, потихоньку зае..мся. Решили двинуть под правый берег, чтобы ветер от берега (более холодная вода). По дороге обнаруживается пару баночек с классическим эхом групп судакевичей, по 3 особи, оч-чень канкретных размеров. Решили не рисковать на фарватере (дятлы на катерах так и норовят поближе пройти). Под правым берегом на известных местах надыбали его... С половины третьего до четырех продолжались эксперименты с силиконами. Наконец попал в цвет (совершенно дебильная раскраска, купил для ассортименту :-)). Первого поднял под жабру (скотина придавила силикон), еще одна холостая поклевка. И выключили струю. Бля... Еще одно невнятное придавливание на точке поближе к Изумрудке и усе...
Выводы - кликастый вернулся домой, но дюже не активный. И расцветки, применявшиеся до сброса воды можно отложить до весны. Неплохо (как по нынешнему времени) отлавливались балансирщики - по 5-7 хвостов на лицо за полдня.
ПС Как отчаливали, обратил внимание, что под берегом лодка перевернутая лежит, еще подумал - че за херня, на Изумрудке обычно порядок. Вечером матрос говорит - Леня утонул ночью, под этой лодкой лежал, лодки не выдавались с рання, искали дежурного, думали пьяный где-то спит... Часов в 9 начали вытаскивать ту перевернутую лодку, а там... Лодка под берегом, глубины - с полметра было....
JK зараз поза форумом  
Старий 22.10.2006, 22:18   #98
Cov
 
Аватар для Cov
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
Два судака-близнеца, пойманы с одной точки, с интервалом ровно сутки номер один - больше трех, а а номер два - 2.700.

Первый клюнул на выбросе - на первой паузе. А второй - прямо под лодкой. Выкачивание было очень быстрым, ловил в коряжнике.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  номер рас.jpg
Переглядів: 250
Розмір:  90,2 КБ
ID:	945   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  номер двас.jpg
Переглядів: 237
Розмір:  120,2 КБ
ID:	946  
Cov зараз поза форумом  
Старий 23.10.2006, 01:00   #99
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
год щуки...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пт, 20 октября, РСБ «Изумрудная»
Состав: Zart
Время рыбалки: 15:00 – 17:30
Prefered method: jig-spinning


Спонтанное решение взять отгул в пятницу было продиктовано желанием покомфортнее утеплить квартиру и навести в ней порядки. Но подсознательно ощущалось, что не использованная возможность порыбачить в будний день станет настоящим святотатством. Так что, подгоняя мысленными идиомами ползущую 463 маршрутку, я в 15:00 уже разматывал спиннинг на водах залива Верблюд. Давление „года нещуки” ощущалось тем же подсознанием, и где-то было еще ощущение, что нещука все же побалует меня своим вниманием сегодня. Но обо всем по порядку.
Сплавал на места былой славы коллеги Эмила – там неделей ранее был пойман крокодил на 7 с лишком (приношу извинения за заниженный в прошлом отчете вес). На самом месте уже обосновались двое джигитов, потому я стал чуть в сторонке. Насколько мне стало понятно - ОП здесь пожаловал своим вниманием всех присутствующих. У меня поклевок не было, у ребят, опираясь на услышанные характерные для недавнего принятия внутрь пива звуки, также было глухо. В конце концов, мне надоело это бесклевье, я решил не тратить времени зря, и сплавать на знакомый свальчик. Заякорился напротив него в 16:20. Еще 10 минут ушло на телефонные разговоры. Ну а потом начался клев. Ловил я на релакс копыто 3, салатовый, с черной спинкой. На третьей проводке характерный мягкий „щип” – и уже через пару десятков секунд двухстограммовый „ахвен” (фин. - окунь) оказался в лодке. Красивая рыбка! Через 5 минут После заброса под кромку травы – куда более злая, но пустая атака. Судя по „слепку” – нещучка граммов на 200 атаковала в голову. Пауза минут 20. Затем уверенный „дрыг” на „окуневом” (я уже не одного окуня оттуда достал) свале. После подсечки стало понятно, что на этот раз приманку взяла нещука. Хайло было небольшое – около килограмма, но достаточно резвое – запуляло две свечи, дважды я пытался втащить ее в лодку. В конце концов, она таки сошла, уже, казалось бы, усмирившись. Моему горю не было предела – таки накопилось. И даже симпатичный горбач (как потом показал кантер на 450 граммов), пойманый через 10 минут после злополучного схода, не стал утешением. Ну а затем стало смеркаться, и я поплыл на базу. Будь она неладна, эта нещука!

Сб, 21 октября, РСБ «Изумрудная»
Состав: Эмил, Andy Boom, Zart
Время рыбалки: 7:00 – 12:00
Prefered method: jig-spinning


Это замечательное утро началось с рассвета на воде, литровой бутылки «Черниговского», и такого же бесклевья в начале рыбалки, как и вчера. Поплыли с Эмилом на «крокодилье» место. Начал я рыбалку в 7:15, лениво «простучал» окрестности, понаблюдал за рыбаками, которые сачками ловили бычков в траве для живцов и насладился заканчивающимся рассветом в полной мере.
В 8:00 на базу прибыл Andy Boom, и я с радостью принял его на борт. Последний раз с Андреем мы рыбачили давненько – потому с радостью и энтузиазмом, уничтожая остатки пива, поплыли на мое вчерашнее «клевое» место.
Отвлекшись на чтение очередного творения украинской рыболовной прессы, я вдруг обнаружил, что дали воду и что «пора ловить, ибо будет клевать»… И точно – на «моем» свале, на первой же проводке, поклевка – и мимо. Через две минуты, там же – повтор – на этот раз подсечка была результативной – и натянутый шнур режет воду. Как все, вероятно, и догадались это снова было хайло. Но! В моей лодке был чемпион по втаскиванию рыбы в лодку! Не знаю, какую медаль Андрюхе дарить после этого – но мой радостный вопль слышали, наверное, на вышгородской трассе. Его прервал только сердитый возглас напарника: «Чого кричиш?!». Итого – год нещуки объявляю закрытым. Причем, интересный факт – имею все основания предполагать, что хайло было «вчерашнее», ибо на морде было два четких следа от крючка. Да и по размерам «сходятся». Вот так вот бывает.
Но продолжим рыбалку – клев прекратился. Через 40 минут я на локальной ямке «достал» судачка граммов на 300 – он был торжественно выпущен подрастать. Сплавали в другую точку – там я в основном читал журнал, а Андрюха всеми способами пытался поймать окуня (см. фото с опущенным в воду спиннингом). Но тщетно – окунь видать обиделся на нас за вчерашнее. У Эмила, который так и не сошел с утренней точки, было глухо. Только в самом конце рыбалки он взял маленького судачка.
Мы же вернулись на уловистое место – и я заработал сход, судя по ощущениям, такого же мелкого судачка. Ну а затем был пойман жуткий хищник, размером не более самого «копыта». Причем атаковал он последнее яростно, грудью вперед. Жаль было рыбку, тем более, как оказалось, это был потенциальный судак, но она не подавала особых надежд на жизнь – пришлось скормить ее в виде кошерного «вискаса» знакомой кошке. Мой новый антирекорд по судаку. Надеюсь, меньше на крючок уже не поймается.
Ну и это было все. На клев я не жалуюсь, у друзей было грустнее – но у них теперь мотивации несравненно больше. А самым приятным окончанием рыбалки был полученный уже в маршрутке звонок от Николы – друзья (конкретно Валерик) на секретном месте отметились крокодилом в 5 кг (для малой реки это результат!), и двумя хайками (отметился сам Никола) 1.5 и 2 кг. Мое хайло завесило 1.250. Да здравствует год щуки!

верстка с тематическими фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 23.10.2006, 09:51   #100
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Cool Вишенки 22.10.06

Привет всем!!!
Вот сижу и думаю как избежать нецензурщины в этом отчете?!?
Мля...
Короче, рыбалку планировал еще на трудовой неделе, думал или суббота, или воскресенье. Напарником предполагался чел с работы. В субботу все оказались заняты, переносим на воскресенье.
А потом (в субботу) начинается то, что потом (в воскресенье вечером) понимается как Божья рука. Утром мне звонит Индеец и интересуется "...а как насчет рыбалки?!?" . Отвечаю, напарник вроде как с работы есть, но ты мол присоединяйся, подберу. Добазарились вечером связаться. Первый епсть - чел обламывается. Звоню Индейцу, каже ближе к вечеру корректируем огонь. Второй епсть - Индеец мимо, вот пришел говорит домой, а тут стратегия изменилась!!! Ну что блин делать!?!? Решаю ехать сам. В 6:00 на воде. Опускаю подробности, но блин по всем точкам полный п....ц!!! Народ тоже жаловался, даже на живцов полная гэпа!!
Не знаю кто там на Вишнях отметился щуками, но блин ваще глухо!!!
Уже дома вечером понимаю что народ обламывался незря!
По самой рыбалке надо сказать следующее: температура воды по эху + 10 градусов. Судачина потихоньку собирается в ямах, долбит правда мелочь, легкие ударчики, обсос силикона. Самый большой шухер был утром, в сумерках, сквозь шум мотора слышу какие-то всплески возле лодки, що за ....! Глушу пылесос, мать..... Похоже стая бели поверху идет, да какие красавцы, тупо вокруг лодки вывороты, бил веслом но мимо...
Одна радость - это природа и отдых от работы, вот сижу и пишу, а сам в мыслях на воде, и гав-гав-гав- с ним что без результата!!! Зато масса впечатлений от правильно проведенного выходного!
Всем шановным рыбакам простого рыбацкого счасться !!!

Берегите природу - мать Вашу!!

С уважением, Alexzender.
Alexzender зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua