Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.02.2012, 10:08   #81
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Субботний эстрим + фоторыбалка из окна.

А чеб не поехать на "льодяник", подумал я в 5 утра субботы, и поехал...
Погода не предвещала ниче экстримального, пока я не выехал на "дорогу жизни до шлюзов" Вереница машин, всех кидает, скорость 35 км/ч. На подъезде к предполагаемой высадке я задумался.. а ведь я сам то там никогда и не был, как искать, где останавливаться - не ясно. В одном из разрывов между дачками нашел дырку и стоящих 5-6 штук машин, там и "припарковался" по брюхо в снег Потопал. Топать пришлось км 2,5. Ветер в харю я ..ярюю. Таки нашел Льодяник. Народу человек 20-25. Метель. Лед под 25-30 см. Бур Ленинградский, не инспектирован с позапрошлого года
Бурюсь, на 20-й лунке силы заканчиваются как и сам бур. Час ловли и 3 окунька в "активе" Бурить нету сил да и нечем. Дорога назад. Снова ветер в харю, все по закону . Откапываю машину, выезжаю на "трассу"..
Колея, лед, свежевыпавший сверху снег. Скорость 25-35 км час. Подбираю попутчика, ибо метет и мороз под 16 градусов. Едем.. навстречу жигуленок, легкий уход вправо дабы разминутся.. Кусты! Собираю обочину кустов, еле успеваю вывернуть из кювета, машину поворачивает на 360 градусов и выносит на встречку. Хорошо, что жигуленок, что шел навстречу притормозил, оценив обстановку. Я чуть не поседел, а попутчкик почти сломал поручень Пронесло.
Далее ехал аккуратно, иначе никак, ехал долго 2 часа...
Заехал к приятелю, потестить новые обьективы, и поговорить о делах наших скорбных. Фото - фоторыбалки прилагается (объективчик 100-400, снято через стекло, в тепле и с "чаем" (кто себя нашел, я не виноват )))
Берегите себя, машины, и семью, которая вас ждет.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DPP_01.jpg
Переглядів: 1304
Розмір:  78,6 КБ
ID:	168116   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DPP_02.jpg
Переглядів: 1217
Розмір:  55,0 КБ
ID:	168117   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DPP_04.jpg
Переглядів: 1272
Розмір:  42,3 КБ
ID:	168118   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DPP_05.jpg
Переглядів: 1178
Розмір:  32,2 КБ
ID:	168119   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DPP_07.jpg
Переглядів: 1113
Розмір:  63,6 КБ
ID:	168120  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DPP_08.jpg
Переглядів: 1105
Розмір:  42,8 КБ
ID:	168121   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DPP_09.jpg
Переглядів: 1145
Розмір:  44,1 КБ
ID:	168122  
SL зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2012, 10:10   #82
rybakg
 
Аватар для rybakg
 
Реєстрація: 29.08.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 137 раз(а) в 12 сообщениях
Гдето на просторах Днепра киевской обл

В очередной раз вырвались дружной компанией на лёд! В начале упирались в судака-и мы его НАШЛИ! правда клёв ограничился примерно часом-НО КАКОЙ!!!! За это время можно сказать весь кайф был получен!!! после этого поганялись за окуньком и плотвичкой(эх какая таранка с нее будет-УХ!) разультат на аватарке ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЙ с чужой рыбкой не фоткаюсь на характере. С этических соображений задний пейзаж убран-не судите строго Всем НХНЧ!!! Удачи
rybakg зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2012, 10:11   #83
Ramzes
 
Аватар для Ramzes
 
Реєстрація: 17.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 8.523
Поблагодарили 2.017 раз(а) в 76 сообщениях
Третий шлюз, высокая дамба

В воскресенье в пол девятого сверлим свои первые в этом году лунки в заливе возле третьего шлюза. За два часа поймали по три неплохих плотвички на стоячку и одного мега бычка. Народ с гирляндами активно бегал по заливу без особого эффекта, потом собрались на небольшом пятачке о результатах не скажу мы ухали на высокую дамбу.
На высокой дамбе лед в том месте где мы были сантиметров 15, окунек возле тростника начал клевать с первой лунки размер от эмбрионального до сигаретной пачки. Клев как из пулемета как на голую так и с мотылем, часто садился уже на опускании мормышки. Вообщем удовольствие получили по полной, рыбы на уху поймали, хотя 80 процентов улова было амнистировано по малолетству.
После субботнего снегопада дорога чем дальше от первого шлюза тем хуже, под снегом лед, видели четыре места где машины улетали с дороги, ехать можно и без полного привода но аккуратно.
P.S. На повороте к шлюзам в магазине возле казачка можно купить мотыля и живца.
Ramzes зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2012, 10:49   #84
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Зимний мотокросс на выхи

Несмотря на то, что в пятницу возвращался из Казахстана (ночной перелёт, разница во времени 4 часа, мозготрахка с машиной на стоянке и умершим акумом), всё неделю не давала покоя мысль, что на Кременчуцком ВДХ выше Черкасс "прэ окунь" и мы ещё с самого начала недели договорились с Петриком ехать туда (остальный компаньёны поотпадали..).

В пятницу всё немного затянулось - Серёгу долго не отпускали с работы. Но вот он под подъездом - быстрая загрузка, закупка (ну.. почти быстрая - давно не ездили туда и нахождение "стандартного черкасского набора продуктов" заняло с отвычки чуть больше времени), многократная заправка ("минусовой" дизель с заправок пропал, так что залили немного простого, а потом ещё надо было залить 80-го бенза для стального коня) и вот мы в пути. Дорога до Залотоноши можно сказать отличная, а вот дальше до места - уже непрокатаный ледок. Вобщем последние нескольок км можно сказать крались и прибыли на место немного заполночь.

Далее почти символическое (бо обычно до утра длицца) "За приехало и недолгий сон - всё ночь мерещились горбачи, поклёвки, подсечки, вываживание.

Утро немного "чан бо-бо" (наверное больше от накопившейся усталости, нежели от оковитой..). Оседлание стального коня (я ж писал в Пингвине, что правильные рыбацюги по льду не бегают, а рассекают на моцоцикле) и, буквально за 10 минут мы на месте - лёд почти на шнэк бура - можно перемещацца абсолютно безбоязненно, видели даже рассекающих там на Жыге и на Л200!. Погода не шепчит, а просто кричит! По морозу не особо холодно - в первый день минус 15-17, во второй - 10, но мерзкий, сильный и пронизующий губатый, дувший сначала с юга, но потом стал переходить на восточный, расслабиться не давал. Хотя снег шёл только в субботу и то не много. В воскресенье почти целый день радовало солнышко (в противовес вестям из Киева, который просто засыпало). Похоже, что такая погода сказалась и на клёве, ибо царившие всю неделю "прэ" поменялось на долгие поиски и систематическое выдрачивание..

Первый день был "мой", а не Петрика. У Серёги в активе буквально десяток матросов, а я нападал на пару лунок, где временами начиналась "роздача" - в основном на голый (лесотка), мотыль даже не доставала, на блёсенку с догонялкой чуть хуже. Иногда даже на опускании брал. Но так как окунь был средних размеров (отсутвие "сигаретной" мелочи радовало особенно), то количество не переростало в переловную массу. Крупняка мы особо не у кого и не видели - 250 грамм предел.

На второй день мы поменялись ролями. Окунь и его поиски стали ещё более трудовыми, но несколько раз Серёга попадал на пулемётный клёв, в то время как я, "обезьяничая" снастями и поджопничая местом за день уговорил даже меньше десятка полосатых. Такое ощущение, что "шось было пороблэно". Ну ничо - доза кислорода, трамбуемого сильным ветром в лёгкие, отсутсвие всяких непонятных и малоприятных мыслей, которые не дают голове успокоится всю неделю - в активе!

При этом местные ребята показывали мастер класс - своими хитромудрыми снастями в виде блёсенки, догонялки и плавающего тройничка просто творили чудеса по уговаривания пассивного окуня.

Но, как всё хорошее рано или поздно заканчивается и нас ждала обратная дорога в Киев и самые тёплые воспоминания о двух чудесно прожитых днях! Хочу туда ещё!!

Немного фоток - телепон, которому была отведена почётная миссия фотографирования умирал от морозу невовремя, но внезапно.!

Особенно порадовала фотка когда колян, отведав кофею из магической кружки так скривил лицо, шо сама собой напросилась фраза "Цэ шо, нэ водка???"
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1626[1].jpg
Переглядів: 1037
Розмір:  145,0 КБ
ID:	168128   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1627[1].jpg
Переглядів: 843
Розмір:  149,8 КБ
ID:	168129   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1629[1].jpg
Переглядів: 1172
Розмір:  101,1 КБ
ID:	168130   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1630[1].jpg
Переглядів: 1062
Розмір:  125,5 КБ
ID:	168131   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1631[1].jpg
Переглядів: 1092
Розмір:  126,5 КБ
ID:	168132  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1632[1].jpg
Переглядів: 855
Розмір:  98,8 КБ
ID:	168133   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1633[1].jpg
Переглядів: 890
Розмір:  96,7 КБ
ID:	168134  
Adm1 зараз поза форумом  
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2012, 11:01   #85
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
Дополнения к отчёту http://fishing.org.ua/vb3/showpost.p...3&postcount=56.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На этом фото с левой стороны в кадр попал щенок,хочу расказать какой случай произошол на рыбалке.
После очередной сработки жерлицы,подбегаю, и сомной подбегает и щенок,после извлечения троиника из пасти. карасик остаётся почти живым , и я решаю всёравно поменять живца, я беру щуку и невчом неподозревая направляюсь к лагерю, а щенок в это время остаётся на месте, до лагеря я так и недошол,ребята начинають кричать Женя жерлица,я подумал что очередная сработка,оборачиваюсь и о...........л мне навстречу бежит щенок а зади него болтается жерлица, я сразу понял что он проглотив живца с троиником, и такая мысль сразу в голову-главное чтоб неглубоко вцепился тройник.
Троиник извлекли быстро,благо троиник вцепился за нижнию челюсть, возле задних зубов,после извлечения крючка и обработав рану спиртом щенок с хазяеном отправился домой.
P.S Хорошо то что хорошо кончается,надо быть бдительным.

Востаннє редагував Жека Катринець: 06.02.2012 о 18:39.
Жека Катринець зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2012, 11:15   #86
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Процев.Открытие

Лучше поздно,чем никогда.....Открытие свершилось.Итак,вкратце.Команда в составе 5 рыбацюг уверено и настойчиво сверлили лунки уже в 8.00 на одном из заливов .Лед 25 см,морозу -5.3◘С.Кайф.Людей много,кто на кого,мы на полосатого.Почти всю рыбу поймал с одной лунки,ловил активно час-полтора,потом только делал вид,что ловлю ,размер до ладошки плюс-минус. Подчеревка,сальцЭ,колбаска и лучок на льду пожарить это ЧТО ТО!!!.....Запах до Украинки был...) В общем кила полтора кокуня насмЫкав,попала плотвичка гарна,грамм 150.Ловили все,окунь брал гарно.Все выпито,сьедено,релакс получен,чего и всем желаю.Фото позже выложу,хотя шо там смотреть,окунь как окунь
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  002.jpg
Переглядів: 390
Розмір:  81,8 КБ
ID:	168205   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  003.jpg
Переглядів: 411
Розмір:  85,1 КБ
ID:	168206   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  006.jpg
Переглядів: 488
Розмір:  75,3 КБ
ID:	168207   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  007.jpg
Переглядів: 414
Розмір:  83,2 КБ
ID:	168208   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  011.jpg
Переглядів: 374
Розмір:  133,8 КБ
ID:	168209  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  008.jpg
Переглядів: 379
Розмір:  112,2 КБ
ID:	168210   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  009.jpg
Переглядів: 367
Розмір:  72,8 КБ
ID:	168211   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  010.jpg
Переглядів: 458
Розмір:  115,8 КБ
ID:	168212  

Востаннє редагував Рибацюга_: 06.02.2012 о 20:42.
Рибацюга_ зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2012, 11:58   #87
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
2012.02.04 Первые людские зимние окуни.

Наконец-то температура пришла к более-менее вменяемому уровню, который выдерживает мой организм, точнее руки. На воскресенье с бандой домовых запланировано приключение, стало быть суббота должна быть отдана бытовым заморочкам. Но спонтанно в пятницу вечером порулились планы на субботнее утро с давним знакомым. Я соглашаюсь на провокацию при условии, что в 11 буду дома и… с рыбой! Итого, разгрузив свой неподъемный ящик с барахлом «на всякие случаи», налегке выскочили на «ближний» лёд. Он то хоть и ближний, но без полноприводной высокой машины - хрен туда подъедешь, хоть и столица. Третью рыбалку подряд кажу спасибо японоинженерам.

Температура за бортом -14, хуже, чем планировалось + конкретный губатый «южак», выдувающий тепло с моих рук просто молниеносно. Сверлимся, лед добрых 25см. В облегченном ящике только безмотыльные мормышечные вудлыки, мясо принципиально не покупалось. Опускаю проверенную многочисленной ордой мелкого окуня лесотку – подарок Sommа. А фигушки, сказало течение. До берега метров 30, до моста Метро – 70, впереди перекат, легкая поволока обратки выдула леску вместе с мормышкой, дна НЕТ. Эвона как. Я к такому не был готов (ну блин стереотип, учусь ловить на безмотыл, надо лесоткой и все тут!). В ящике еще 5 вудлыкив, выбираю с мормыхой потяжелее. Привязана российская вольфрамовая нимфа с погремушками на крючке, величаемая бухарскими обывателями «ведьмой».
Опускаю ее в придонные приключения, ко дну, 4м. Дно нащупал, кивок даже слегонца перегружен. Отрегулировался. Пробую кивать, как лесоткой, а фигушки. Другой вес, другой кивок, все другое. Самое главное в другом. Опыта – как у воробья под коленом мышц. Но за десяток проводок «придрочился», стало получаться что-то вменяемое, но нестабильно. В момент увеличения амплитуды вдруг удар, микроджиговый. Подсекаю – по губам. Фигасебе. Спрашиваю у приятеля, как мол дела? Глухо. А у меня клевака.
Новая проводка, стараюсь повторить туже амплитуду и частоту, бабах, кивок вниз, удар в удилище. Без подсечки начинаю вываживать, прикольно, а там брыкается не такой окунь, каких обычно я ловил, а что-то веселее. Гыыы, гарный полосатик на льду. Уложил его красиво рядом с собой, любуюсь. Ну вот и возле моей лунки нормальный безмотыльный рыбес. Полная ладошка. Встал на пузко, гребень расправил, герой такой. Вкусный наверняка, пидлюко!. Это конечно не 5-ти килограммовый жерех, но для меня маленькая победа.

Рукам холодно после мокрой рыбы. Малёхо запутаталась леска, которой ни фига не видно на снегу. Пришлось скрутиться, отматываюсь по-новой, попробовал игру в пределах видимости мормышки и очканул. А нимфа то эта при мелкоамплитудной высокочастотной игре просто слегка шевелится и все. А чуток добавил амплитуды, она начала скакать и уходить рывочками в сторону – это наверное из-за спила плоскости сверху. Но тогда, когда мормышка начала красиво танцевать, кивок реально выглядит ужасно агрессивно. Хм, а какая разница, что видно ТУТ, важно, что делается ТАМ. А ну-ка!
Опускаю мормышку и уже осознанно раскочегариваю такую агрессивную игру. Напарник шумит на меня, что так тока драчевать можно рыбу, но тут баба-бах и … именно удар в удильник, подсекаю, сбрасываю перчи и… понимаю, что просто так сходу поднять не смогу. Начинается ситуация, описанная Пашкой в отчетах. Определение он дал точное – ЛИФТ. Туды –сюды, секунд 30, подвожу к лунке ОКУНЯ, крючек за самый краешек губы, хотя ж лупанул во всю! Окунь под пол-кило, стал впоперек перед лункой и ни в какую. Пробую рукой подтянуть морду к лунке, рывок и сход. А от блиииииииииииииин! Такой красавец!!!!!
Поклевки на этой лунке прекратились. Руки околели, хукаю-греюсь и сверлюсь в 70см. У напарника пару гарных уже в зачете, пока я тут вовтузывся. Переношу удочку, перепад в метр почти. Ага, вот и «пупок». 5 проводок, пусто. 7. Хм… 15… Снизил амплитуду. Нет реакции. Снизил частоту. Нет реакции. Спрашиваю у напарника, мол почему такой контраст? А он мне говорит, мол , ты чё, не замечаешь, что к твоему памятнику замерзшему окуню у лунки пришло поклоняться 15 рыбаков и лупасят лунки под жопой?! Блин, я в азарте, честно, отключился. А народу набежало реально немало. Эвона значится как «тучи» на льду образовываются. Вообщем прячу окуня, «здрасьте-здрасьте», «холодно», «нет, не клюет», «здесь рыбы нет», полчаса паузы на маккофе-брейк и нас осталось 7 человек размазанных на более-менее джентельменском расстоянии. Делаю новую лунку в метре от последней, глубина та же, ситуация не поменялась. Возвращаюсь к изначальной агрессивной проводке, сразу же кивой выпрямляется, я подсекаю, вялая тяжесть, удочку в сторону, перчатки скинул и…. и тут «вялая тяжесть» поперла. Тугие рывки уверенной в себе рыбы. Леска звенит в пальцах на уровне обрыва. Туда-сюда не получается, никакого «лифта», просто более-менее сдерживаемый «паравозик». В несколько мгновений отброшенная удочка «доезжает» со льда в руку, успеваю открутить шпульку и начать сдавать леску. «Паравозик» отвоевал около 2м лески с катухена и бзынь!, тишина. Выматываюсь, хм, мормышка на месте, ён просто сошел. АААААААааааааааааа! Капец! Зимой я такого не держал еще! Опыт, согрелся, досада, не верю, что повторится, все смешалось. После этой возни в лунке поклевок нету, напарник тоже вынужден сместится в сторону, пусто. Бурчит на меня, что горбатым я разогнал всех остальных, месту надо отдохнуть, он тут уже ловит не первый год.
Уходим к мосту. Проверив лед и убедившись, что даже в самом стрёмном месте за опорой добрых 20 см, пробуем ловить тут. Рельеф не поменялся, мормышка цепляет иногда травинку, иногда ракушку, что угодно, только не рыбу. Помню, как лет 7-8 назад, заскакивая сюда перед работой, можно было наджигговать на лайт за пару часов 9-11кг отборного окуня. Именно тут ставились рекорды по весу полосатых – 900, кило, кило сто. Даааа, не те уже времена.
Отвлекся. Ветер тут сумасшедший, некомфортно, возвращаемся к первым лункам. От компашки осталось 2 человека, верный признак отсутствия рыбы. Проверили уже примерзшие лунки, пусто. Смещаемся за вынос обратки, глубина тут 1,7-1,9м вместо 4, сразу идет череда нежных поклевок, но мимо. Только смена игры на более нежную хоть как-то проявила рыбу. Я смог уболтать с одной лунки 4 окуня, последний гарно так упирался, но я слегонца форсировал его, помня как не развернулся в лунке товарищ чуток поболее. А потом ситуация повторилась – мормышку потащили в сторону, до предела натянув леску и на грани обрыва рыбес сошел. Да что ж такое?!?!
К нужному часу Ч, как и обещал приятель, клев как обрезало – четко совпадает с началом толчка воды.

Ёлы-палы, настрочил много, но происходило все быстро. По времени в 10 утра мы уже грелись в машине и разъезжались по домам. Блиц-рыбалка, под носом, новый опыт по окуням. Голову точит чёткое осознание того, что руку еще тренировать и тренировать..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of DSC07767.jpg
Переглядів: 875
Розмір:  99,9 КБ
ID:	168139  

Востаннє редагував Nessi: 06.02.2012 о 12:04.
Nessi зараз поза форумом  
93 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2012, 12:01   #88
Danis
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.289
Поблагодарили 447 раз(а) в 24 сообщениях
Дополнение к отчету #80

Весь пойманный судак атаковал приманку на 3-6 подъеме, поэтому, долго не задерживались над лункой, а бурили и бурили. Поклевки очень сильные и в заглот, то есть судак был активным. Здорово, когда поиски ведутся приятной компанией. И приятно, когда азарт поклевки будоражит не только твое сознание, но и напарника. Соразмерено и четко он отрабатывает поклевку, вываживание и загорается энтузиазмом его взор.
Danis зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2012, 13:00   #89
etus edulis
 
Аватар для etus edulis
 
Реєстрація: 05.11.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 131
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 1.933
Поблагодарили 4.362 раз(а) в 118 сообщениях
Собачка

Доброго всем времени суток.
Суббота, на льду в 09.00 Морозец - сами знаете ) губатый вроде не очень то и сильный, порывчатый, но........ в сочетании со снегопадом - не комильфо. Рыбаков мало, я бы даже сказал очень, зато был замечен другой экстремал) (на фото) Первым делом решили наловить живца, что без труда и реализовали, хотя из 10шт. парочка попались даже крупноваты для живца. Сотоварищ поставил пяток жерлиц, я же решил воздержаться до первой сработки, так до конца рыбалки и остался воздержан)) Пробовали блёсны, балансиры - зеро. Потому упёрлись в мормышки. Что на 2-ух метрах, что на 5-ти брал одинаково мелкий, самый крупный 150г. брал как на мотыля, так и без оного (да и насаживать его было в лом).
Итог: отобрано было 1.5 кг. на тараночку, у товарища примерно так же, 80% было утоплено, бель не замечена.
Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00027.jpg
Переглядів: 681
Розмір:  54,7 КБ
ID:	168140   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00040.jpg
Переглядів: 612
Розмір:  29,2 КБ
ID:	168141   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00042.jpg
Переглядів: 515
Розмір:  21,0 КБ
ID:	168142   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00049.jpg
Переглядів: 864
Розмір:  94,9 КБ
ID:	168143   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00057.jpg
Переглядів: 687
Розмір:  23,6 КБ
ID:	168144  

etus edulis зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2012, 14:04   #90
Кела
 
Аватар для Кела
 
Реєстрація: 01.03.2010
Звідки Ви: пгт.Коцюбинское Работаю на работе.
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1.643
Поблагодарили 1.224 раз(а) в 35 сообщениях
Обводной 05.02.12

Вот и выдалось время открыться. Ездили на обводной 30-31 км.
Имел неосторожность свернуть с дамбы в лес чуть раньше, уж больно хотелось на лед. Хорошо, что выехал, а ведь мог быть еще там. Снега по хозяйство. Лед местами отсутствует, что не скажешь о рыбе. Мы ее так и не увидели. Кислорода хапнул, экстрима набрался.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кела зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2012, 18:40   #91
Uladik Rapala
 
Аватар для Uladik Rapala
 
Реєстрація: 23.01.2012
Звідки Ви: Живу в Киеве
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 266 раз(а) в 10 сообщениях
И опять днепровский агап

Выдался денёк и матнули на лёд. Рано были. Сразу вышли. Я в разведку на агапа. Все мои сели мелочь бомбить. Пришёл на место. один старичок сидит. И никого. Первая лунка. Заброс. Ничего. Вторая. Второй кач. Удар! Упёрся. зараза. Но вот он уже на верху. Полторушка. Отзваниваюсь своим. Уже вместе. И ОДИН ЧАС ЖОРА АГАПА. А потом стихло. Посидели и разбрелись. Кто на белую, кто на окуня. Я ещё посидел. И сам пошёл к ним. Набомбили окушков. И в целом - рыбалка удалась. Море положительных эмоций Всем, НХНЧ.
Uladik Rapala зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2012, 19:35   #92
talser
 
Аватар для talser
 
Реєстрація: 03.12.2010
Звідки Ви: киев лесной
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 1.899
Поблагодарили 1.052 раз(а) в 27 сообщениях
флажки

Выехали с Юрчиком в 08.10.А вот приехали в 11.00.Пока за мотылем, пока доехали, дорога"бомба".Несутся как угарелые,вроде никого на встречу.Приехали,попробавали ловить окуня,пробился не крупный.Пошли искать "белую".Немного пошарились,надоело.Пошли назад искать окуня.Первій раз попробовал безмотылку.Кайф полнейший.Удовольствия море.Хватал мормышку как угорелый.Рыбалка удалась.Чего всем и желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG227-01.jpg
Переглядів: 855
Розмір:  16,8 КБ
ID:	168186   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG228-01.jpg
Переглядів: 1637
Розмір:  28,5 КБ
ID:	168187  
talser зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2012, 19:42   #93
ZIGZAG
 
Аватар для ZIGZAG
 
Реєстрація: 26.08.2011
Звідки Ви: CANADA. Saskatoon.
Дописи: 40
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.955
Поблагодарили 985 раз(а) в 22 сообщениях
Thumbs up Высокая дамба(камень)05.02.2012

Кокунь, радовал клевом весь день.Средь мелкого,проскакивали и особи по 100-150грамм(крупняк).Рыб,долго засиживаться на одной лунке не давал,заставляя сверлить все новые лунки.Работали:"яйца"(большенство клевак на подвеску),мормышка голая и с мотылем,блесенки(вертикалки).Балансиры были в игноре
Погодка порадовала,рыбки поймали(ПЕРЕЛОВУ скажем НЕТ!),до следующих выхов зарядились.Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02868.jpg
Переглядів: 981
Розмір:  105,9 КБ
ID:	168188   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02870.jpg
Переглядів: 890
Розмір:  62,2 КБ
ID:	168189   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02875.jpg
Переглядів: 923
Розмір:  29,9 КБ
ID:	168190   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02877.jpg
Переглядів: 1329
Розмір:  104,0 КБ
ID:	168191   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02878.jpg
Переглядів: 967
Розмір:  76,0 КБ
ID:	168192  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02864.jpg
Переглядів: 927
Розмір:  72,2 КБ
ID:	168193   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02867.jpg
Переглядів: 821
Розмір:  65,0 КБ
ID:	168194   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02876.jpg
Переглядів: 879
Розмір:  75,7 КБ
ID:	168195   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02874.jpg
Переглядів: 699
Розмір:  39,3 КБ
ID:	168196  
ZIGZAG зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2012, 21:23   #94
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
до звітів №42 та №67

Київ, Березняки, плітка третю рибалку стоїть на точці,сьогодні з 09-00 до 13-30 виловлено ще декілька, а саме 14 екземплярів. З початком течії приблизно о 9-30 клювала розміром побільше, під обід кльовів було поменше та й розмір зменшився. Футбольний результат - повідець 0,08 довжиною 120см проти повідця 0,10 довжиною 60 см = 11-3 (основна була 0,10 та 0,12), глибина 620см. На фото невеликий кормачок, що стоїть (з поповненням) там майже три дні та улов. Кормачок сьогодні забрав бо при мінус 20 не ловлю. Щуковка простояла три дні з живцем в центрі Київського лівобережжя, ним (живцем)так ніхто і не зацікавився, так як і моєю щуковкою. Спробуйте на зупинці залишити на 5 хвилин якусь річ. Рибаки є рибаки. Лід такий, що з пешнею немає що робить. Дякую товарищу, що вчора лунок насверлив буром.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0389.jpg
Переглядів: 835
Розмір:  68,3 КБ
ID:	168215   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0398.jpg
Переглядів: 1140
Розмір:  94,1 КБ
ID:	168216   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0399.jpg
Переглядів: 998
Розмір:  80,4 КБ
ID:	168217  

Востаннє редагував 1968: 06.02.2012 о 21:31.
1968 зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2012, 22:47   #95
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Щука на жерлицы-2012.Поиски крокодилов продолжаются...

Ну вот наконец стал нормальный лед.Да еще как стал!Зимы будто и вовсе небыло и тут откуда ни возьмись сразу резко грянули морозы,столбик термометра уверенно опустился вниз,в некоторых районах Украины опустившись ниже 30-ти градусной отметки и долгожданное перволедье плавно,но уверенно переросло в глухозимье,так и не дав многим рыбакам насладиться радостями рыбалки по первому льду.Двадцатиградусные морозы делали свое дело в считанные мгновения,лед схватывался и намерзал буквально на глазах.Замерзло все,все заливы,озера и реки,по новостям передавали что в Крыму валит сильный снег и где-то успело подзамерзнуть даже какое-то море.Зима 2012 года многих удивила своей нестабильностью и достаточно резким сильным похолоданием.Но разве нашему рыбаку мороз помеха?Народ увлеченный этим занятием ради рыбалки готов на такие вещи и поступки,что даже страшно иногда и представить!И пусть это будет хоть -30 градусов ниже нуля,он все-равно соберет свой рыбацкий ящик и попрется на лед,включив «броню»,разогревая себя духовно мыслями о том,что уже скоро он будет тянуть из лунки полосатого окунька!Нонсенс!И что самое интерестное,в эти моменты ему все равно на холод,есть он или его нет.И пусть в это время валит совершенно не детский снегопад,завывает лютая морозная вьюга,все вокруг трусятся от холода либо греются в помещениях…А он ничего этого не видит,не ощущает,а если даже и ощущает,все-равно тупо ломится с буром на лед и на этом точка.И прет танком несмотря на то,что все в один голос перед рыбалкой ему говорят:не иди пока…лед еще тонкий…потерпи немного!А его уже ничем не остановить.Он будто заколдоваанный бредет на свою любимую рыбалку и в мыслях перед глазами видит лишь периодически чередующиеся слайды:природа-лунка-кивок-клевака-сработка-рыба-сход-снова рыба-а вокруг красота…и.т.д такого плана и больше совершенно ни о чем не думает.В мыслях присутствует только желание порыбачить,постараться чего-нибудь поймать и сбить эту невероятную оскому накипевшую за предыдущее прошедшее время без рыбалок.И даже если он совершенно ничего в этот день не словит или даже чего-нибудь словит,это даже не имеет значения,замерзнет как «цуцык»,вернется домой продрогший,уставший,но покоривший морозы и тонкие льды…То эту оскому…которую он хотел в этот день сбить,в конечном итоге окажется что он не сбил,а накалил еще больше.И уже через некоторое время после того как переступил порог теплой квартиры,он понимает,что хочет на рыбалку опять…И это желание наоборот усиливается все больше и больше.Рыбалка-«страшная» неизлечимая болезнь,но это единственная болезнь которая многим продлевает жизнь,дарит счастливые минуты радости,хорошее настроение и лечиться от нее у врачей совершенно не обязательно…Разве что можно периодически «подлечиваться» общением и совместными рыбалками с людьми с таким же,до сих пор неизвестным науке веселым диагнозом…



Так получилось и у нас.Наконец осуществив долгожданную мечту межсезонья,хоть и с запозданием,но уже побывав первый раз в этом году на льду,открыв сезон по ловле жерлицами,поймав по несколько щук и вернувшись довольными домой,первым что посетило мои мысли после отогрева от суточного поиска щуки по льду,это был вопрос:
- Когда поедем опять?Я опять хочу ехать!Так а зачем мы уехали тогда?Могли же остаться еще на одну ночь…
Но оставаться на вторые сутки в глухой местности без еды и воды при 17 градусах мороза это было б уже чересчур фанатично,хотя вполне возможно,растопив для питья снег,а в качестве пищи использовать свежепойманную рыбу которая у нас была.Но и живцов под конец дня уже практически не осталось,так что тут крути-не крути пришлось уезжать домой.Открытие жерличного сезона в этот день к счастью,состоялось: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
После этого пролетела еще одна неделя жизни и вот мы снова едем искать щуку с жерлицами.На место прибыли как всегда еще по-темному чтобы успеть расставиться до начала рассвета.Палатку в этот раз не брали,но взяли с собой много теплых вещей.Прогноз погоды обещал ночью -12 и днем -9 градусов мороза.По сравнению с предыдущей рыбалкой,когда пришлось рыбачить в -17,в этот раз погода немного сжалилась над нами.Палаточку то мы все-таки с собой взяли,но маленькую одноместную и совершенно не для себя.А для кого же тогда,спросите вы?Ну конечно же для самого ценного!Для драгоценных золотых живцов.Почему золотых?Потому что в этот раз я буду пробовать ловить щуку на вьюна и пробовать чередовать его с местным свежепойманным живцом,если тот будет в наличии.Вьюн за последнее время стал редкостью и его нет уже в таком количестве,в котором он был раньше в наших водоемах.В некоторых районах он уже довольно изредка встречается даже на базарах.К счастью,ловить вьюна самому мне,приходилось последний раз еще в прошлом году.Эту на вид прикольную рыбку до сих пор можно найти в совсем небольших заболоченных местах,»лужах» и замуленых канавах оставшихся и не высохших в результате разлива Десны.О вьюне как о живце существует много различных мнений и высказываний,но можно точно сказать,что это наверное самый резкий и бойкий живец который практически всегда находится в движении и вертится на крючке,сохраняя свою живучую энергичность довольно длительное время.С карасями,окунями и другами живцами его сравнивать не стоит,так как каждый живец,как и местость где проходит ловля хищника имеет свой индивидуальный характер и особенности
По приезду сразу установили нашу «живцовую палатку»,подожгли баллон и создали нашим малькам оптимальную температуру для того чтобы в таре где они находятся не намерзал лед



Ножи на буре подточил сразу после приезда с предыдущей рыбалки,хотя может так часто этого делать не стоит,но я делаю так и каждый раз перед рыбалкой их снимаю,счищаю если есть налет ржавчины,немного подтачиваю,закручиваю и затягиваю крепко все болты.На всякий случай с собой в рыбацкой сумочке всегда маленькая отвертка и гаечный ключик чтобы при надобности можно было подтянуть болтики на месте.С собой на лед,также берется острый топор,чтобы разрубывать при больших морозах замерзшие лунки,тефлоновый черпачок чтоб выгребать стружку из лунок,прошлый черпак у меня был из пластика и низких температур он просто не выдержал,треснув в нескольких местах,багорик,канатная веревка на всякий пожарный случай,тряпка чтобы протирать бур и экстрактор с зевником,чтобы словив щуку не начинать лезть ей руками в рот либо бежать и сдавать «стометровку» к машине,потому что нужные вещи оказалось что остались там
Ну вот…Мы снова на рыбалке…В этот раз мы приехали,по совету товарища в совершенно новое для меня место,на котором я ранее ни разу не рыбачил.Это меня немного смущало,так как я совершенно незнал какой здесь рельеф дна,какие вообще глубины и где именно находится яма.В голове крутилась старая добрая поговорка: «первый блин-комом»,я отгонял эти мысли прочь.Конечно хотелось приехать в уже проверенное место,где точно знаешь где какая глубина и все такое,но в этот раз пришлось разбираться в этом полностью с нуля.Для разнообразия расставил жерлицы на совершенно разных глубинах от 3-ех до 14-ти метров



Сработка на 14-ти метрах принесла мне первого Щупака в Новом месте,после чего было еще несколько холостых сработок и уже почти потеряв надежду на успех в этот день,я решаю сменить мелкого живца на самого крупного который у меня есть.В бой пошли длинные толстые вьюны и 10-ти сантиметровые караси,после чего сработки прекратились полностью



Но я ждал…Будто что-то чувствовал…И вот вдали загорается флажок,я срываюсь,бегу к нему что есть сил и ничего не выжидая глядя на то,чо катушка вертится с огромной скоростью без остановок и на ней остается буквально еще пару витков лески...Просто останавливаю рукой ее ход,легкая подсечка и чувствую что на том конце засеклось что-то не совсем мелкое.В лунку с первого раза зайти не захотела,пришлось немного повозиться,за это время подоспел напарник с багориком и вот она…Первая «Трешка» этой зимы на льду.Ура!Как часто я думал о тебе свободными зимними вечерами и надеялся на твою поклевку.И вот,домечтался



Вот такая зимняя красотуля порадовала меня в этот день...Радости полные штаны!!!



День пролетел словно пуля,под вечер у меня была еще одна результативная сработка на вьюна и еще одна килограммовая щука оказалась на льду.В этот день поймал три штуки,одну из них на три кила и на прошлой рыбалке с жерлицаими итогом рыбалки тоже было три щуки.Заметил что эта цифра последнее время преследует меня довольно часто и не только в рыбалке.К чему бы это?А кто его знает..



Друзья,в этот прекрасный день кстати тоже далеко не отставали:



Может это намек на то,что на следующей рыбалке нужно выставить тройку жерлиц на трех метрах…Либо взять с собой на рыбалку троих друзей...Будем думать…Но это потом.А сейчас мы отправляемся домой,уставшие но довольные как слоны от результативной рыбалки,мчимся скорей отогреваться,пить горячий чай и снова по-тихоньку начинать готовиться к следующей поездке.Тестирование флюорокарбона «Sunline 0.49» в качестве поводка в этот день прошло на отлично.Будем тестировать его и дальше.И напоследок еще два кадра на память:





Друзья,спасибо за рыбацкую компанию,со всеми вами был искренне рад сегодня пообщаться,вместе порыбачить.И до скорых встреч!!!

Несмотря ни на какой мороз и температуру – будьте всегда осторожны на льду.Берегите жизнь!!!
Витя Щукарь зараз поза форумом  
135 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2012, 22:48   #96
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Планировали в Стайки, но из-за недостатка экипажа, махнули на Бобровые Хатки. Дорога стекло, после Борисполя 40км/час. Лед=шнэк, народу мало но кучно. Улов - плотва, лещ, подлещ, устера. Снасть - легкие покатки, гирлянда. Норму взял - +-, чего и всем желаю
Konstant зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2012, 22:54   #97
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.809
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Post День туриста продолжаеться)

Выехали сегодня со специалистом в жерличной ловле Виктором Панютой и решили проверить кто победит, фарт новичка то есть меня, или все таки умение проверенное годами ) Витя победил) еще тогда когда сбил трофея)но у меня шанс был)) Я сегодня особым крупняком неотличался, но кое что наловил...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4546.jpg
Переглядів: 1048
Розмір:  99,6 КБ
ID:	168227  
ovm зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.02.2012, 17:01   #98
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.119
Сказал(а) спасибо: 12.547
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
"мороз и солнце,день чудесный..."(с)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0332.jpg
Переглядів: 977
Розмір:  148,4 КБ
ID:	168348  
метровский зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.02.2012, 17:09   #99
Александр_Исько
 
Аватар для Александр_Исько
 
Реєстрація: 13.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.172
Поблагодарили 4.082 раз(а) в 148 сообщениях
Обводной щук

Окунь своим присутствием не радовал, как было неделю назад, и поэтому было принято решение в связи с небольшим относительно морозом поставить жерлицы. Поставив 4 штуки на бровках ушел ловить окунька. Две сработки в течении получаса привели к счету 2:0.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Александр_Исько зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.02.2012, 18:50   #100
skd
 
Реєстрація: 22.12.2011
Звідки Ви: с.П.Борщаговка
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 2.208
Поблагодарили 1.959 раз(а) в 52 сообщениях
Talking И снова высокая дамба

Посмотрел прогноз погоды на неделю вперед и понял , что на выходных врядли вырвусь на рыбалку с такими морозами. Созвонившись с дружбаном Саней вчера принимаем решение сегодня еще разок махнуть на высокую дамбу ( между флажками и собакой ).После суботних снегопадов решаем выдвинуться немного пораньше и в 6-45 уже на месте , даже и недумали что так быстро доедем, кстати домой возвращались еще быстрее кто-то днем почистил грейдером дорогу по всей дамбе так , что теперь есть где припарковаться на обочине и свободно можно разъехатся со встречкой.Большое им спасибо за это. С утра пробую ловить на балансир- ноль , на маленькую блесенку изредка проклевывал мелкий окушок большая часть которого сразу же возвращалась обратно и так почти до 11-00. Когда ветер немного поутих и солнце поднялось повыше стало немного теплее перешел ловить на чертика - результат почти такой же на и на1,5 м и на 2,5 м , пробовал и глубже до 4,5 м - ноль.Поклевки очень нежные и много просто давил ( особенно блесну).Когда в 12-30 дали воду ситуация резко поменялась - просто черные камни и размер рыб тоже заметно возрос и так почти до 16-00.На фото улов из одной лунки за минут 15 , весь улов не фоткал ,так как сегодня с переловом, а отсыпать и делать фото нет смысла ,хотя до обед думали что будет пролет.Рыбаков на порядок меньше чем на выходных , кто будет на неделе там всем НХНЧ и одевайтесь потеплее , а то руки и сейчас красные и как кочережки - немного замерз.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото009.jpg
Переглядів: 940
Розмір:  69,7 КБ
ID:	168355  
skd зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua