Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.05.2006, 15:41   #81
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Заграница

Открыл рыболовный сезон не в родной стране а в заокеании Ездил в США, штат Орегон, побережье Тихого океана.
1. Рыбалка на океане.
До этого никогда не был на океане, поэтому ловить в шторм с берега надо было привыкнуть. Залезли на скалу во время отлива и стали ждать прилив. Когда вокруг была вода начали ловить морского окуня на океанского червя, найденного в ракушках. Как сказали местные рыбаки клёва не было. Результат 5-6 окуней грамм по 300-400 и три краба с ладошку
2. Рыбалка на реке.
На реке понравилось больше да и привычнее как-то. И так вечер где-то 19-20.00 на кукурузу идёт "беленькая" похожа на верховодку, стабильно чуть больше ладошки, на красного окунь и маленькие сомики. Взял один карпик (см. фото). Начало темнеть и где-то после 21.00 на красного начал брать осётр. Сначала небольшой грамм на 700 был отпущен, затем чуть больше (см. фото) кила на 2 тащил с удовольствием.

Теперь снова на Родине и хочется на выходных пойти на хищника.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1432s.jpg
Переглядів: 243
Розмір:  64,0 КБ
ID:	167   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1450s.jpg
Переглядів: 244
Розмір:  39,2 КБ
ID:	168   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1373s.jpg
Переглядів: 224
Розмір:  39,2 КБ
ID:	169  
Вазых зараз поза форумом  
Старий 13.05.2006, 06:28   #82
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
О-как!

Вчера был напервом дне Чемпионата Украины по ловле спиннингом. Даже судьей .Организаторы -Современная Рыбалка и Федерация .Место- обводной канал между мостами в Хотяновку и старым мостом. Участвует около 10 команд(30 человек). В основном у всех окунь 100-200 грамм. Уловы слабые за 4 часа около 300-500 граммм .Рыба не у всех. Порвал тусовку красавчег изловивший сома на 7,200 на лайтовый прут на легкий джиг.Кажись парень из Кременчуга.
Сегодня второй этап -приезжайте посмотреть ловля с 8-00 до 12-00 .
Там судьи Рома Знак, Алекс Фишер и Боб. Превед красавчегам спортсменам!!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 13.05.2006, 16:40   #83
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Отчет 12 мая

Вчера, Оболонь, 20:30 - 02:30.
Не секретное место возле самого дома. Я, Сергей и Rad.
Я пришел в пол-девятого. Хлопцы подтянулись после 23-х, поэтому и пролетели, не считая малька грамм в 150 у Рада. Я чуть поймал.
На закате по первой воде - окунь 200 гр на поппер. Потом в интервале 21 - 22:30 - два судачка грамм по 300 - отпустил... Было еще пару холостых ударов. Самое интересное - десятиминутка 22:50-23:00 - по первому спаду воды: три заброса, два взял + сход. Этих забрал: 0,8 кг и 0,65. Потом час тишины и после 24-х - хороший на 1,2 кг взят и мелкий грамм 250 - отпущен...
Итог: 1,2 кг + 800 гр + 650 гр + окунь 200 гр. Фото - позже.
Но разве рыба - главное???
Просто потрясающая погода - штиль, полнолуние, пение птиц, отличная компания и 0,5 Жан-Жака - эх-х-х! Сегодня повторим!

Востаннє редагував Zander: 14.05.2006 о 13:20.
Zander зараз поза форумом  
Старий 13.05.2006, 20:23   #84
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Жуковци

Сегодня поехал в разведку на славноизвестные озера в Жуковцах, те что за Трипольем.
Приехали в 11 часов, совсем не карповое время, но разведка ведь!
Поразило количество людей - много!
По моим наблюдениям ловили в основном карася и не могу сказать что много, карпик периодически проклевывал но мелкий и не часто. Я сам вбросил две снасти с бойлами, решил на карася не размениваться, была одна не реализованная поклевка, хотя лески с катушки стянул метра полтора, но вовремя выплюнул.
Если верить охраннику, карп должен пойти через недельку когда вода прогреется, пока клев очень слабенький.
В принципе озеро не плохое но цена 50грн. заставляет задуматься, есть варианты и поближе хотя пару тройку раз нужно съездить что бы иметь более полную картину.
Фарта всем рыбакам!
Sabik зараз поза форумом  
Старий 13.05.2006, 23:03   #85
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Wink Лубянка

--------------------------------------------------------------------------------

Ну вот, побывал на озере в с. Лубянка.
Вцелом вся информация соответствует путеводителю по рыбным местам . По клёву - полный ОП ! Прикармливал. 2 фидера: белый, красный протеиновое тесто, кукруза и ... ни фига, даже не объедало. Был еще один товарищь с бойлами как тонущими, так и плавающими и ... тот же роезультат.
Приехало еще две машины на ночь. Что интересно - все с книжками. И именно по ним выбрали это озеро.
Ловило два местных товарища. Один очень успешно окуня на пьявку на резинку ( в садке на глаз около 4 кг.) Окунь с ладонь и чуть больше. Второй абориген с дыумя удочками ходил по озеру, не задерживаясь на долго на одном месте, и пытался что-то поймать. Результат - 0. Что ловил на что ловил - осталось его тайной.
К обеду приехал смотритель озера. Пообщался только со мной. Денег не взял! К другим не поехал. Сказал, что главное чтоб сетей не ставили. Сказал, что местные очень балуют. Поведал следующее. Посредит озера - речка. Глубина около 6 метров. Бросать нужно на метров 70, что б достать бровку. В озере есть вся карповая рыба, окунь и судак. Щука очень редко. Не спускалось 8 лет. Из разговора я понял, что в хозяйстве что-то произошло. Так как данныйтоварищи два года тому назад уже присматривал за озером. Потом ушёл и озеро пришло в запустение. На берегу разваленый его домик, площадка для отдыха и пару рассохшихся вымосток и купалка. Как он сказал - когда-то для боссов делал. Но сейчас опять за озеро взялись. Так же сказал, что карась еще не нерестился - холодно; и по-настоящему еще не клевал, а карп - тем более.
Настрой к рыбакам радушный. Приглашал приезжать еще. Показал мне клёвые места на озере. Но этой информацией пока делиться не буду - вдруг она не верная.
На озере мне понравилось. Я был всей семьёй Жена дети - трое и две собаки. Отдохнули, пожарили шашлык(уголь и дрова с собой и мясо тоже).
Всем удачного клёва!!!!! :d
Виленович зараз поза форумом  
Старий 13.05.2006, 23:39   #86
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
караси большого города...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Придворная кухня всегда гудела как встревоженный улей. В этот раз благородный дон Румата преподнес Его Величеству в подарок рыбу. Король Арканара Пиц ХII любил, когда ему подают печеных на углях карасей к ужину. Он пожирал их прямо с головой и хвостом, запивая все это рыбьей кровью, проклиная придворных и шеф-повара дворца. Но я снова полез не в ту степь...эх, а так хотелось бы, но ладно.
В общем, я снова поддался на уговоры тов. С.А.М. и приехал на рыбалку на его точку. К счастью моих нервов амуров на 7200 в этот раз не было. Но было другое…
На место я прибыл в обед. Там уже расположились С.А.М(аки король и пастырь, он плотно нафаршировал садок мамонтообразными карасями), Виталий(аки дока здешних мест – при мне вытащил четверых) и Ваня(аки местный авторитет – тоже вытащил пару штук, пока я пиво пил). Попили, значит, это пиво, побеседовали, сфотографировал я садок с карасями и решил, что раз места немного… То я рад, что захватил зимнюю удочку и пошел осваивать понтоны на соседнем водоеме. Народу там было немало, но на понтоны не полез никто. И вот я, предварительно замешав «Фишку-плотву» иду по зыбкой и ржавой поверхности. Дед-сторож, сидевший с удочками у будки, обратился ко мне с явным прибалтийским акцентом с такими словами: «А ви знайетэ, что с пантонав выыбще рыбачит не паложено, милэйшый», а после того, как я на него посмотрел, как на больного засмущался и «позволил» мне «половить на зимнюю удочку».





Вот таким образом я решил выпендриться, сначала не закармливая, и продолжил Дао Лесото - начал ловить на безмотылку. Первая же проводка – мощная поклевка и небольшой подлещик, или как мы его несправедливо называем «кляпсик» - пляшет в кульке. Вторая проводка – плотва граммов 200, которая выпрыгивает из моих кривых лап уже на «берегу» и смачно хлюпается в воду, под вопли деда-сторожа, который, очевидно не ожидал что, какой-то наглый парень-безмотыльщик его обловит так быстро. И тут загремел гром и полился дождь. Помокнув минут пять, я принял воистину Соломоново решение – и разделся до трусов, спрятав одежду в рюкзак. Правда в дождь не клевало и я решил закормить. Представляю, как это все это зрелище увлекательно выглядело для рыбаков, который облепили прибрежные кусты, спасаясь от дождя.
В общем, дождь прошел, я обсохнул, оделся, поймал и выпустил окунька с палец и такую же плотвичку, потом плотву посолиднее, увидел новые надвигающиеся тучи, не в пример предыдущим более устрашающие. И принял еще одно Соломоново решение и ретировавлся к друзьям на «точку», предварительно пообещав понтонщику, что вернусь, правда, не уточнил когда.
Затем мы пересидели дождь в домике, и Великие Игвы - С.А.М с Виталием засобирались домой, а я с Ваней решил оставшиеся два часа до заката половить карасиков. И ловля-таки оправдала все мои надежды. Сначала, забросившись на мастырку, мы так и не увидели нормальной поклевки. Где-то через полчаса я решил попробовать на червя – и сразу после заброса поплавок аки перископ субмарины под углом уходит в воду. Подсечка – и кто-то большой и толстобокий неповоротливо елозит на крючке. Минуты через две я его взял в подсаку. Это оказался мой пока самый большой карась – 1.1 кг! Ощущения – супер! Ваня тоже взял парочку. В общем, за эти час-полтора я взял в общей сумме трех, напарник – 5 лаптей, правда не таких крутобоких, но все же внушительных. И, мирно беседуя, мы зачехлили снасти и побрели домой.
Выводы- карась уже Клюет, а рыбалка на безмотылку летом также имеет право на жизнь. Еще раз спасибо, сенсэй!
Ну и наконец «итоги подведем» - поскольку кляпса скушала бездомная кыця, домой принес 3 карася – общий вес 2.4 кг. Вот такая нескучная рыбалка в Киеве! Завтра, если проснусь, попробую утром судачка изловить, еще не решил где, потом отчитаюсь.

а текущий сверстанный отчет с фото, как всегда здесь -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 14.05.2006, 01:38   #87
Юра печерский
 
Реєстрація: 23.04.2006
Звідки Ви: живу на печерске,на б дружбы народов
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
В 17.00 решил проскочить на свой любимый песок напротив Процева.В18.00 был на месте.Чуть выше по течению стояло две,а потом одна лодка по всей вероятности ,на жереха.Мы с Серёгой приехали целенаправленно за судаком и снасти на жереха оставили в гараже, и правильно сделали потому что его и небыло.Серёга упёрся в дальний джиг,а я присел на берегу ожидая первого удара.Погода менялась несколько раз,но дождь прошёл в стороне,остановившись за нашей спиной и ветер засыпал нас песком.К вечеру,то-есть к 20.00,наступил штиль и сразу началось движение по перекату.Поймал несколько судаков и ещё пару сошло под берегом.В 21.30 всё стихло.Подьехал на лодке рыбачёк,делал попытки ловить на бородку, был удар,но не более.Хорошо сработал ассасин салатового цвета с головкой в 18гр.,это береговой джиг,уСерёги-0,и всё из-за упорства.Второй день подряд на тяжелом джиге полный 0,может результат тесно связан с погодой.С уважением Всем.
Юра печерский зараз поза форумом  
Старий 14.05.2006, 17:22   #88
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
урбан..гррр....

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Утро я бесовестно проспал, сославшись на недосып и сильный ветер. Проснулся в 9, пока позавтракал, пока то се, в общем – в 12:00 уже обувал заброды и привязывал поводок. Сегодня решил ловить только на виброхвосты Релакс Копыто, т.к. все время циклился на Маннс Предатор, и ловил рыбу джигом фактически только на них. Струя была бешеной даже под берегом, поэтому я использовал 17 граммовую голову, которая более-менее исправно показывала „кино”.
Дно меня не впечатлило – особых хитростей нет. Метрах в 15-30, в зависимости откуда бросать, - свал, за ним тоже ничего особенного. Много ракушек и травы, много „моек” для машин, пьяных шашлычников и просто купающихся, хотя вода еще бррр... У сталечников в садках жиденькая спортивная плотва, у поплавочников вообще глухо.
Уже у самого пирса случилась поклевка, на второй ступеньке, на падении. Четкая и уверенная. Подсечка не добавила особо адреналина – трофеем оказался окунь 300 граммов, который практически не оказал сопротивления, и только когда я, не сняв его с крючка, начал фотографировать, он неистово заметался, но было уже поздно. Взял он белый с черной спинкой релакс копыто 2.5, на все той же голове 17 граммов.
Больше ничего запоминающегося не было. Намотав по берегу в общей сложности около 1 км, в 14:00 я переобулся, собрал снасти и поехал домой – пить пиво и смотреть золотой матч и болеть за родное „Динамо”.
Всем удачной рыбацко-рабочей недели!

верстка с фото здесь - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 14.05.2006, 18:51   #89
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Как то под светофором мне сунули в окно рекламную листовку о платном озере. И вот сегодня решил проверить. В листовке написано, что в озере есть много всякой рыбы. Дети ловят бесплатно, есть снасти, Буфет и т.д. На самом деле озеро в процессе обустраивания. Буфета нет. По периметру озера размещены большие покрышки от КРАЗа (место для рыбалки). Стоимость суток - 60 грн. Количество снастей не ограничено. С лодок ловить нельзя, да и негде. В галлерее на фото все зеркало озера. Развернуться не сильно есть где.
Ловил с 6.00 до 11.00. Потом жара задавила, да и клёв прекратился.
Пять реализованных поклевок и четыре схода. Причем два раза с помощью чужих оборванных снастей: макущатника на стальке и кормушка с крючками и грузом грамм на 60. Один разогнутый крючок и один раз просто поспешил. Вес 5-ти карпиков 3,8 кг. Да еще одна плотвичка попалась на белого. Ловил двумя фидерами. Прикормка "Фишка" Карась с макухой и коноплёй. Наживка: красный, белый, кукуруза и протеиновое тесто. 4- е карпа на красного и 1 - на тесто.
Карася очень мало. Периметр озера маленький и хорошо просматривается. Я не видел активной ловли у соседей. Напротив меня на донную снасть видел поимку одного карпика. Рядом был парень, приехавший в 4.00. К моему приходу у него было 2 карпика. При мне он поймал еще одного. Побеседовал с местным охранником: Прошлой зимой на озере была сильная задуха. Погибло много рыбы. Зарыблен в этом году карпом, которого и ловили. Есть немного мелкого окуня. Плотву поймал сам. Есть амур и толстолобик. Есть и карась до 300 гр., но очень мало.
Хорошего клева
Виленович зараз поза форумом  
Старий 14.05.2006, 20:17   #90
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Question Вот такая бывает рыбалка

Поскольку утром у друга были дела,решили ехать на рыбалку днем.Было решено проверить жереховский перекат,по прошлой рыбалке посматривались намеки на то,что жереха могло и не быть.Более умных идей не было,решили ехать.Около 12,00 были наместе.Ни боя жереха ни ударов за два часа не было(подозрения подтвердились,да еще и уровень воды упал).Решили постучать дно джигом в районе переката(недели две назад друг выпер сома там на 12 кг. И еще один оборвал,по его словам еще крупнее,так как даже остановить не смог).Тоже полный ОП. Но пока бродили вдоль камыша "споткнулись" о поставленый жак.Жак стоял на краю камыша.Подняли и ох...ели В жаке было два карасика грамм по 150 и один СОМ (107см и 9.3 кг) Подозреваю,что за ними он туда и подался.Поймать ничего не поймами,но вроде и с рыбой.

P.S.Лучше б такая зверюга клюнула на спининг! В пузяке при вскрытии была икра,я не спец по сомам,но на вскидку нерестится должен недельки через две.
RUS зараз поза форумом  
Старий 14.05.2006, 21:13   #91
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Десна...

Проехался сегодня по Десне. Цель была найти место для пикничка на следующие выходные, по случаю прихода сына из армии.
Ну я Вам скажу разливчик в этом году, просто ох...неть.
Разведку начали с Соколовки. Первый съезд с трассы на соколовский Старик. Спустившись к нему, открылась картина:Старик до верху наполнен водой, ехать к Десне с этой стороны небыло смысла, так как я помню в конце лета прошлого года, чтобы подойти к воде на Старике, нужно было спуститься метра два, два с половиной, а сейчас вода под самый верх!!!
Следующий съезд за Соколовкой, к Десне подъехать получилось в одном месте, вода под самый верх, луг практически весь залит водой. Пообщался с рыбачком, он ходил по берегу с удочкой, ловил на майского жука - безрезультатно, хотя сказал что на прошлой неделе взял одного жереха кила на три! А сегодня бой был только с утра и не долго.
Следующая наша остановка в Моровске, берег очень высокий и обрывистый, места конечно красивенные, особенно там где сосновый лес подходит к самому берегу Десны, но к воде подойти невозможно, отвесные обрывы.
Следующий съезд в Боденьках, луг порядочно залит водой но к берегу Десны проехать можно и без особых проблем, хотя для рыбалки места очень мало, прибрежные кусты и деревья стоят в воде.
И последняя наша остановка в Выщей Дубешне, подъзд к берегу нормальный, сразу чувствуется близость города, народу на берегу много, хотя мы приехали туда около 18-00 и многие уже уехали. Из рыбаков удалось пообщаться только с одним и у того полный ноль.
Вот такая получилась экскурсия.
P.s. Нигде не увидел ни одной лодки на воде, это уже радует, может инспекция работает?!
Sabik зараз поза форумом  
Старий 15.05.2006, 10:48   #92
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Unhappy Выходные, Триполье на хищника

Выходные, рыбалка в Триполье на хищника. С шести утра до двух дня несколько вялых поклевок. Результат - ноль. Прекарсные перспективные места при кошмарном результате. Местные говорят 2 недели назад перла не по детски щука. Есть в наличии моторные лодки на фарватере (что просто раздражает) при полном отсутствии инспекции (опять вопрос о месте и времени).
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 15.05.2006, 12:26   #93
Daniloff
 
Аватар для Daniloff
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Сб. р-н Конча-Озёрная.
Упирался по щуке с 9.00 до 16.00.
Не клевала ни на какие прибамбасы. Впрочем Релакс малый взяла разок, но по малости-500гр. была струшена с крючка восвояси подростать. Трава поднимается. Один рыбачёк завсегдатай сказал что зимой была "придуха", свидетельства которой можно наблюдать по сей день ( в кустах под берегом сазан 3-4кг. и щука 9-10кг. припухшие желтеют.) Видел аиста. Слава богу вернулся не завернулся (лягушки вкусные в лужах подросли). Всегда его там наблюдаю.
Да, браки тоже присутствовали с сетями. Одни из них приезжали на серой "Волге". Сидели в сторонке от своей тряпки с попловчанками. В следующий раз увижу в этом месте, предупреждаю проколю все четыре колеса!
Daniloff зараз поза форумом  
Старий 15.05.2006, 12:32   #94
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Ничего особенного...

На выходных с нормальным выходом не получилось, ибо семья, дом. работы, дачное хозяйство и куча мелочей в придачу. Единственное на что удалось сподобиться это проверить окрестности около моста на трассе Киев-Житомир через Ирпень. Два часа вялого упорства (в основном – джиг) привели к паре нереализованных поклевок, одному выходу полосатика и нулевому результату. Видел баловство щучки в небольшом заливчике, но просто пожадничал попытаться скормить ей воблерок из-за боязни бросать в дебри природного хлама. Игра явно не стоила свеч.

Очень удручила одна компания из трех мудланов с милой дамой, читавшей все время моего пребывания на берегу, какую-то книгу. Не в пример были ее спутники, которые набухавшись «горючего», принялись упражняться в стрельбе из духовушки по пускаемым вниз по течению пластиковым бутылкам. Все бы еще нормально и можно было смириться (в конце-концов я ведь знал, где остановился половить – почти черта города). Но эти уроды даже не сподобились вспомнить, что есть такие вещи как законы физики, приводящие к неизбежным рикошетам, а на противоположном берегу сидят рыбачки, которым в этот раз повезло не лишиться глаза или не получить свинцовой пулькой по корпусу. Как только Земля таких стрелков носит…

В общем, не рыбалка, а так – баловство от безвыходности.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 15.05.2006, 13:28   #95
Strange_R
Guest
 
Дописи: n/a
14.05 - неділя
Забір"я. 100-гривневий став.
9 прутів + 2 поплавочні вудки на трьох. + мастирка, червоний, білий, Фішка, кукрудза.
Щодо самого ставу - то зимою загинуло чимало риби, до сих пір плаває дохла під берегами. Дехто ловив підсаками напівживих кілограмових коропців.

Чудовий тихий ранок, сходить сонечко, на стави з"їжджаються рибацюги сповнені надій і сподівань
Приїхали, закинули, випили по 50 гр. на удачу, чекаємо кльову. А його нема. Ні в кого. З 5 до 6 тиша була повна. Потім у друга на пружину з білим протягом години-півтори 4 карасі грам по 500. На поплавок ні покльовки.
Пригріло сонце, піднявся вітерець, десь до 11 ранку з 50-гривневого ставу з малоцензурними виразами з"їхали майже всі рибалки, на 100-гривневому народу також трохи поменшало.
Близько опівдня на поплавок під берегом взяли коропця на 1.200, потім ще двох кілограмових. Всі на червоного. В той же час знайомий на кукурудзу зачепив зеркального красеня кілограми на 3, хвилин 5 боротьби і короп в підсаці.
Після обіду посилився вітер. Донки-закидушки риба ігнорувала. Зате регулярно хлюпалась на поверхні гріючись на сонечку. Оскільки хотіли встигнути на футбол, то почали збиратись. І тут у сусіда, який сидів в метрах 50 від нас покльовка на поплавок. Підсічка, щось є... Неквапливо йдемо в його напрямку, раптом допомогти треба. Підходимо, - в дядька очі квадратні, руки тремтять, вудлище в дугу. таке враження, що зачепив як мінімум крокодила "Братья, помогите подсакой...!!!". Хапаємо його підсаку, біжимо до берега. Що саме зачепив мужик не видно, але по амплітуді руху і натяжки лєски видно, що щось солідне. Хвилини 2 це щось намотувало круги під берегом, підтягнув ближче, повезло, що підтягнув прямо в підсаку, коли підсак витягувати з води, почала гнутись ручка Хлипка була підсака Підтягнули в воді до себе і двома руками витягнули на берег. В підсаці короп 4,5-5 кг. В очах у чувака щастя. Руки тремтять. Каже в житті таких не ловив.
Дуже радісно було за нього. Привіз дружину, заплатив 200 гривень за двох, з 5 ранку до 4 вечора жодної покльовки. Але все ж таки свого дочекався.

Загалом, видно, що риба в Забір"ї. Але за 100 гривень на день "насолоджуватись" видами дохлятини під берегом і ловити себе на думці "чи не спустили перед вихідними воду"....
 
Старий 15.05.2006, 13:33   #96
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Окуниново

По совету Тани из чата,поехал я с другом в Окуниново возле базы отд.Жемчужина и всевремя левее по берегу места просто супер лес берег красивый места оборудованы для полаток.На первой остановке на кастмастер взял окунь 300гр.через минут10 на попер еще один и потом тишино потом поймал сетку, вытащить не смог зато порвал. У друга в конце рыбалки тоже окунь гр на 500.Потом була гроза,и дождь минут 10очень красивый с радугой удовльствие от природы и пийзажа целая куча,вот толька дорога км 30 очень ужасная и лодка на лето нужна,да если кто то знает телефон базы отдыха "Жемчужина" и сколько будет стоить там сутки напишите буду очень благодарен.

Особая благодарность Тане за помощь.
Алексей зараз поза форумом  
Старий 15.05.2006, 14:39   #97
Alexey
Guest
 
Дописи: n/a
Жуковцы

13.05.2006 Жуковцы с 05.00-14.00
Карп 1,65;1,70.
Карась общий вес 4,4 кг.
Заброс 60-70 м.
Прикормка "Фишка" (база) + добвки...
Все на белого с мастыркой и белый с перловкой. Карп к прикормки начал подходить с 10.30. Два схода где-то такого же веса.
 
Старий 15.05.2006, 18:44   #98
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вчера, на камнях. Приехал к 18-00, типа место занять... До струи взгромоздился на вымостку, еще народ подтянулся, начали джиговать. Первый облом - в пятницу по-темному поперлись на набережную. Тока при первом забросе заметил, что шнура в тамошних сракушках метров 30 оставил. Короче, еле успел стопорнуть - писец асаме, метров 70 осталось :-(. Ну, так все и дальше - три злых но холостых :-( клеваки, один пистоль (отдан местному рыжему коту). У ребят пара-тройка судачков, мерных. Подо начали давать Воду! Еле с вымостки успел удрать, еще и босиком пришлось на берег брести. Константин был на Десне - вода выше, чем две недели назад. Олег на майские в верховьях на байдарке плавился - говорит такая вода - ох...ть! Это что, обещаный паводок идет?
JK зараз поза форумом  
Старий 15.05.2006, 19:05   #99
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
На деснянских заливах в районе Рожнов пыталься ловить хищника воблером, не клюет. Только после того как побулькал попером вода оживилась, но поклёвок так и небыло. Ну в общем это и неудивительно в этих местах по высокой воде без лодки никогда неловилось. В Десне вода помалу, но всё ещё прибывает. На реке сталечники вовсю террорезируют устиру и подляща, есть и плотва. У одного щастливца в садке сидел небольшой лещ. А сосед по даче на донку двух налимчиков вытащил.
Inor зараз поза форумом  
Старий 15.05.2006, 20:10   #100
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
В субботу вечером присуствовал на КВХ в районе от метеостанции до островов-результат более чем скромный - один судачек(дома был вскрыт - он с икрой,да с такой, что до нереста еще далеко. Не уже ли не отнерестился?)и еще одна поклевка.Сами поклевки были очень не внятные и окровенно слабые.Это что касаемо агапа.
На откровенно большей дистанции стоит жерех,кормица.С помощью палки и касмастера достать не вышло.Был запущен змей-горыныч,ходил бородками по головам,делал короткие остановы-ноль,даже не интересовался.
На следующий день со слов знакомого на горыныча было поймано два достойных язя! и один окунь,жерех опять жрал и игнорировал.
В воскресенье вечером вообще полный пролет- даже боя не было.
Обидно то ,что это самое время язя ,по прошлым годам как раз на вылет жука.Ни чего не понимаю.
ЗЫ. Главное не поймать ,главное увидеть!
На Десне водичка прибыла и не везде можно проехать машинкой
AGAPSKIY зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua