Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.06.2010, 12:03   #81
UK
 
Аватар для UK
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: БОЯРКА
Дописи: 782
Сказал(а) спасибо: 2.882
Поблагодарили 2.908 раз(а) в 395 сообщениях
Дніпро, лящ, літо!!!

Нарешті літо, нарешті є можливість поіхати на риболовлю після 2 місяців лікарні (весняну плотву та щуку пропустив).
Вчора, день перший
3.00 без будильника підйом, жінку цьом, чай в термос і гайда на всім знайомі місця нижче Києва.
4.00 на місці. Тиша, краса, сонце сходить (я люблю тебя жизнь...)
4.30 два фідери змонтовано, прикормка "закалапуцяна" . Перший пішов - трісь хрусь ненормативна російськомовна лексика. Фідер зламався прямо біля першого кільця. Закидую другий - менш чутливий, менш іменитий виробник але не ламаеться. Стартовий закорм, чекаю. Перша устірка - є!!! Потім вершинка фідера дрібно затрусилася підсікаю, нарешті, це він дніпровський лящ -показавши мені свій бронзовий бік не зміг перетнути фінішну пряму, у вигляді прибережної водної рослинності (підсак як і годиться в машині тихенько лежить) знову ненормативна російськомовна лексика .
Далі була ще устірка, а потім ще. А потім знову покльовка з вильотом фідера з підставки хвилина боротьби і бздинь поводок 0,18.

Сьогодні (врагу не здаётся наш гордий "Варяг")
Взяв запасний фідер і на тіж місця. Знову були обриви , сходи а ле трішки вдалося дотягти додому 0,8; 0,6;0,4. Звиняйте шо без кетч-реліз, але дуже захотілося смаженого дніпровського ляща (ну нехай підляща)
Нехай щасить!!!
P.S. В якості фону для зйомки улову використано газету "Україна молода" за 27 травня цього року. Прошу не розцінювати це як рекламу цього періодичного видання
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11062010(001).jpg
Переглядів: 622
Розмір:  188,8 КБ
ID:	72626  
UK зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.06.2010, 10:04   #82
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Днепр. Фидер.

Вчера с 18.00 и до темноты. Все делал как обычно, тот же корм, та же наживка, а вот по клеву полный . Одна мелочь, как из пулемета, не одного достойного экземпляра, ради которого можно было бы намочить садок. Х.З., что ей надо. Может высокая температура...
=Михалыч= зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.06.2010, 11:49   #83
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Фидер. Набережная.

С 4-х утра до 10. Думал поразвлекаться разной рыбёхой на фидер. Разная рыбёха, видно, перегрелась, и клевала только густера. Причем, полностью согласен с предыдущим отчетом, клевала как из пулемёта. Заброс, падение кормака на дно, 5 секунд, клевака, выматывание. И так все время. Если бы хоть размер, а то 80% - лаврушка... Такое ощущение, что на мой Фиш Дрим сплылось все поголовье густероидов со всей округи...
Через пару часов такого интенсивного подсекания и отпускания рыбы, это мероприятие порядком поднадоело.
Решил покидать удочку с дальним забросом на предмет наличия на набережной чехони. Чехонь временами отзывалась, но уж больно она сегодня была прошенная и неактивная.
К 10 дня стало невыносимо жарко и было принято волевое решение не мучать ни себя ни рыбу.
Как результат на таранку пошло 35 густероидов (типа "крупных" и заглотивших крючек по самое немогу) и 17 чехонек.
Мужики кормившие горохом и ловившие на пенопласт, леща тоже не видели, зато и густера их не за.. не беспокоила.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3104.JPG
Переглядів: 327
Розмір:  177,5 КБ
ID:	72691   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3107.JPG
Переглядів: 359
Розмір:  178,2 КБ
ID:	72692  
Freddy зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.06.2010, 14:41   #84
BRABUS xD
 
Аватар для BRABUS xD
 
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Киев(Березняки)
Дописи: 862
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.161
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 270 сообщениях
Вчера ездил к другу на дачу.Вечерком вышли покидать на залив Днепра,на котором было изловлено 3 окуня,и столько же сходов.Ловить было очень сложно,"носатые падлюки" просто лютовали.Решили собираться обратно.Прийдя обратно на дачу,до 12часов просидели в беседе травя рыбацкие байки.И вот наконец звенит будильник,на часах ровно 3-00.Быстрые сборы,и в 3-40 мы уже на оз.Святище.Первый час ловился мелкий подлящ,и очень мелкая плотва.Всю ету мелочь пришлось забрать,так как пообещал соседскому коту достойный обедИ тут в 5-00 первая мощная поклевка(поплавок четко подняло).Первые секунды,думал подлящик грам на 300,а потом оно как начало чудеса творитьВ голове я мыслено представлял,что сейчас порвется леска 0.10,или мормышка Gamakatsu станет в прямую линию.Через 20секунд, я понял что рыба так про100 несдастся,и я уже начал психовать,но тут сразу вспомнил слова дяди Юры Заславского:"Главное не форсирывать события".Наконец показался уставший красавец карась,который медленно идет к моим ногам.И тут "эдита пьеха" поводок рвется,блин 20см до берега осталось(подсака небыло),реакция нервного рыболова ето как молнияБысто прыгнув в воду за ним,крепко держу его руками.На берегу моментально начинаю сунуть в рот табачное изделие,и нервно курить с чувством гордостиПосле уговорил уважаемого карася повисеть на кантере.Да...1кг300г,длиной 38см,шириной 16см.Не ловил я еще такого.В качестве насадки использывал мастырку,прикорм:"Фишка" карась,плотва и пшино.Отчет пишу под кайфом(в смысле рыбу ток пару часов назад словил) так что если что не так,звиняйте.Всем удачи)))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  бб.jpg
Переглядів: 671
Розмір:  153,3 КБ
ID:	72695   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ии.jpg
Переглядів: 717
Розмір:  155,4 КБ
ID:	72696   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  мм.jpg
Переглядів: 476
Розмір:  48,7 КБ
ID:	72697   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сс.jpg
Переглядів: 594
Розмір:  90,4 КБ
ID:	72698   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  тт.jpg
Переглядів: 548
Розмір:  83,2 КБ
ID:	72699  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ьь.jpg
Переглядів: 671
Розмір:  131,3 КБ
ID:	72700  
BRABUS xD зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.06.2010, 21:36   #85
russ82
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 48 раз(а) в 5 сообщениях
НН, рыбалка "по шею в воде"

Жарко, не то слово...
Но это не остановило соскучившегося за Днепром рыболова (две недели проведенные в селе у родителей радовали только карасиками из соседнего пруда), а тут еще и отпуск заканчивается, выход был один - по шею в воду и как можно чаще .
Собственно о самом процессе: фидер, кормил горохом и фишкой универсал, ловил на белого и красного. С 7-00 по 15-00 исключительно на белого с пеной было изловлено около двух десятков густеры, пара плотвиц, зачетный подлящ. Густера в основном отпущена - незачет.
Под конец расчехлил спиннинг и поймал щучку 1,400.
Остался доволен, плюс ко всему давно так много не купался .
russ82 зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2010, 00:07   #86
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Киев, фидер

Сбагрив жену с ребенком на дачу до конца лета не мог не принять решения отпраздновать сие событие в компании Вани Ульфа. Т.к. сие мероприятие выпало на рабочий день решили пойти на вечерне-утренний фидеринг по правому берегу Днепра в пределах города, в местах где сохранились еще намеки на какую-то природу.

На месте были около 19:00 - все забито плотным строем "прутом к пруту" бычково-судачатниками. Стать можно было только одним прутом - приняли решение разделиться. Ваня, чуток потиснув соседей, пристроился тамже ловить на бычка, я же сместился в заливчик, где была небольшая незанятая лунка. Т.к. никаких перспектив по фидеру я не видел - поставил один прут "турысто-фидерничать" без начального закорма и перебросов, второй - все на того же живца.

До 21:30 поимел одну поклевку на бычка - судачок грамм 400, при выматывании зацепился за траву, да, как выяснилось позже - там и остался, "прикуенный" оторванным крючком. Минут через 40 в соседней лунке (как раз кувшинки между нами были) полез купаться рыбацюга и обнаружил этого самого судака, еще кое-как дышащего, но без энтузиазма... Пришлось с благодарностью забирать (рыбацюга от судачка отказался мотивируя тем, что ему еще в Борисполь и обратно мотаться). На фидер - ни тычка.

В районе 21:30 рыбачки порасходились - звонок от Вани и мы снова воссоединяемся. Ставим по снасти на живца, и по снасти на красного, с надеждой на подлеща/леща или сомика. До 00:00 поимели две клеваки пиписочных сомиков - у Вани чуть больше местного бычка, у мну чуток покрупнее - грамм 400. В 12 легли спать прямо под прутами, ослабив фрикцион. Сквозь сон пробивался странный звук гремящего кукана - хотя непонятно что и как там могло греметь. Выяснилось чуть позже =)

В 03:00 у мну клевака и сомик грамм 600 пропел столь любимую многими песню на ослабленном фрикционе (со сна забыл его в процессе выматывания хоть чуть-чуть подтянуть). Забрезжил рассвет - решили заканчивать маяться дурней и переходить на фидер. Закормили - до 05:00 тишина... Белая стояла в верхних слоях, передавала приветы, бегала от хищника - в общем показывала что она есть и жрать совершенно не хочет. С 05:00 начались поклевки - но как-то неуверенно... В основном клевали "дробастеры" 150-200 гр, изредка перемежаясь "шрапнеллерами". Мелочь-лаврушка отсекалась крючками F22 10 размера, да, похоже, ее не особо там и было. До 10:00 каждый поимел где-то по 1,5 кг, из зачетного - только по подлещу 500-600 гр, пару неплохих поклевок и сходов. Леща до закормленных мест добраться не успел - пора на работу. И, как положено - пришлось уезжать с самого клева, только разобравшись - чего ей было все-таки надо. А надо было ей банального красного, которого после бычково-ночной ловли мы экономили, без бутербродов с белым и без пены.

Да, насчет судачка - на Днепре я ночью первый раз и о падении ночью уровня воды знал только теоретически. Зато местная кошка, видимо, знала это на практике - и знала, когда такие продвинутые рыболовы как я оставляют рыбу на кукане =) В общем, когда я вытягивал кукан и присобачивал садок для белой на кукане болталась только голова того многострадального судачка, а конец кукана до воды уже не доставал никак...

Спасибо Ване за компанию, и за продолжение раздупления по фидеру.
DKTigra зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2010, 00:58   #87
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Давно не писал отчёты...
Первый о рыбалке в ночь с среды на четверг, под названием - трамвай не остановишь.
В среду ближе к вечеру позвонил брат и радостно сообщил, что есть банка пьявок и не желаю ли я половить ночью сомика, а заодно и ночного леща, а почему бы и нет? Приехали на одно старое доброе место в 8 вечера, собрали пасочки. Усатик в этом месте ловится регулярно на протяжение многих лет, обычно там клюют экземляры 3-5 кг., редко крупнее. На соменко таких размеров и был расчёт. Вечерний клёв принёс только двух подлещиков грамм по 600-700, потом тишина. В часа три ночи мы начали клевать носами, подвесив бубенцы полезли в микрик подремать. Около 5-ти утра звон на моём спиннинге возвестил, что кто то дёрнул пьявок, подхватив спин я вдруг ощутил дикий рывок и раздался истерический визг фрикциона( снасть была не детская - голд стар сантана 3,30 с кастингом 80-120, хотя там и 160 не предел), катушка шимано сахара 4000, мощный поводок с сомовьим крючком от гамика и шнур 0,19 ПП. Все попытки остановить, подкачать, подтянуть были бесполезны, такое впечетление что у меня в руках УЛ и я зацепился за трамвай, который просто себе едет, не обращая внимание на верёвочку которая к нему прицепилась. Особо радовали советчики которые тут же собрались и начали давать "мудрые" советы как надо вываживать, только мнение дедугана совпало с моим, не моя это рыба, без лодки этот танк не поднять и то не факт.Уже стоя в воде по пояс, пришлось рвать снасть спасать хоть шнур, т.к. неизвестная субмарина в глубине шла на фаватер к другому берегу. Смотав сомовьи снасти, продолжили ловить леща, итог у брата клевака на червя и кто то отрывает поводки.Закончили ловить в 9 утра поймав ещё по два подлящика.
Вторая рыбалка называется - весёлая спонтанная, ночь с пятницы на субботу.
Пообещав выхи провести в семье, вечером отправился с женой на посиделки в летний ресторанчик, сидя и отбывая номер, я как то заскучал, из этого состояния меня вывел звонок в 23часа с копейками мин. О, Веталю( Индейцу) не спится. Беру трубку:
- Здаров!
-Здаров!
- Ты где Паша?
-В одном скучном кабаке.
- А мы на рыбалке с Ваней Браташом и у нас проблема!
- Чё случилось???
- ДА У НАС НЕТ КОНЬЯКА И НЕГДЕ КУПИТЬ!!!!
-Ээээ, да я тут с женой...
- Уговаривай её и приезжай,мы не далеко!
Начинаю по быстрому запихивать в жену горячую сковородку "по-польски"(блюдо такое, запихивал содержимое, без сковородки) и салат, при этом рассказываю как хорошо щас возле воды, вообщем уговорил, прощаемся с её подружками их мужьями, бегом в ближайщий супер маркет, скупаемся, домой, переодеваемся, хапаю снасти и в машину. Пол третьего ночи мы на месте, а там весело, уже и Паша (MPN)подтянулся, который с одной рыбалки на другую приехал, компашка в сборе. Весело провели время, половили рыбки, я на остатки пьявок поймал сомёнка(утоплен) и наглого агапчика, который заглотил по жабры последних кровососок, когда я просто выматывал снасть для переброса, он схватил в догонку. Также была бель в виде подлящиков и густеры, Ваня ловил своих дрессированых лещей. Отдохнули отлично, настроение добавили бои без правил дамочег лёгкого поведения, шоу-гёрлз началось утром в пять утра, а также веселил мужичок-рыбачок, котрому добрый Индеец налил коньяка, а потом был его нянькой, бегал за ним и ловил его за штаны, что б он не грохнулся в воду, под утро мужичок заявил Веталю, на фига он ему наливал, и как он вообще сюда попал, потом этот рыбачок пытался забрасывать, пару раз чуть не поймал Ваню, пришёл в себя он часов 8 утра. Закончили мы ловить в пол десятого, из-за начинающейся дикой жары.
Всем спасибо за компанию.
пы-сы. Мужичку оставлено четверть бутылки коньяка для лечения
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фотик 191.jpg
Переглядів: 915
Розмір:  118,7 КБ
ID:	72768   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фотик 198.jpg
Переглядів: 934
Розмір:  69,3 КБ
ID:	72769   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фотик 205.jpg
Переглядів: 915
Розмір:  166,3 КБ
ID:	72770   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фотик 210.jpg
Переглядів: 933
Розмір:  166,9 КБ
ID:	72771  

Востаннє редагував Паштет: 15.06.2010 о 08:05. Причина: работа над ошибками
Паштет зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2010, 12:58   #88
i-ribak
 
Аватар для i-ribak
 
Реєстрація: 29.01.2010
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь
Дописи: 150
Сказал(а) спасибо: 1.066
Поблагодарили 653 раз(а) в 63 сообщениях
"Воскресение 13-е!"

После тяжёлой рабочей недели не смотря на 35 градусную жару решаю выйти сегодня с утра поджиговать на одном из Киевских заливов. Ещё вчера вечером собирая снасти в уме мельком пролетает мысль:
- "Это ж завтра 13-е... Ну и Бог с ним!"
Проснулся в 3:50, быстренько оделся, захватил спин с приманками и вперёд! Двадцать минут на дорогу и я стою на берегу залива.
Тут то и начали сбываться все мои мысли. Первое, что категорически мешало рыбалке - это усиливающийся ветер дующий прямо в лицо; значит о дальнем забросе на мелководную гряду можно забыть.
Собираю снасть, делаю первый заброс, пару ступенек и чёткий тычок заставляет меня сделать подсечку. Похоже что неплохой судачок сделав пару жимов тихонько сваливает. Спустя 10 мин на том же месте уговариваю окушка грамм на 250, которого после снятия с крючка сразу же отпускаю в родную стихию.
Постепенно отхожу в право к пляжу и на одной из проводок чувствую ударчик. Неплохая щучка килограмма на 1,5 забилась на том конце шнура, но не тут то было! Метрах в пяти от берега она делает яркую свечу и "гайда додому". Второй за утро сход навеивает некоторое расстройство.
Вдруг все мои негативные мысли перебивает следующая поклёвка - снова щука гдето под двушку, снова 5 метров до берега, снова свеча...... сход...
В 7:00 двинул в правую сторону чтоб ближе было домой идти, и тут снова обнадёживающий удар, снова щучка. Непродолжительная борьба и результат такой же что и в двух предыдущих случаях... Да под завязку ещё влетел в цепу и оборвал своего твистера на джиге 14 гр.

И кто скажет что вовсе ничего нет в этом 13-м
.

Ещё о неприятном - видел как рядом стоящий рыбак вытянул несколько судачков грамм так по 100 и с большим восторгом положил их в кулёк. До чего люд доходит?!!

Но несмотря на все неудачи рано встал, свежим воздухом подышал - и это уже хорошо, а сошедшая рыбка пусть подростает и снова радует души настоящих рыболовов.

P.S. Звыняйте что без фоток, фотык не брал.
i-ribak зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2010, 15:28   #89
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.609
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.222
Поблагодарили 4.706 раз(а) в 627 сообщениях
КМК

Суббота. Каховский магистральный канал в сторону Дудчино. Утром поразвлекался ловлей красноперки, веховода, саншайн перча и голавля на "вьюновки"...максимальный голавлик грамм на 700...было много приличных сходов из-за мелкого тройника...в целом блесенка супер. Затем джиганул на чистых местах окуня...два десятка...максимальный в полкило. Канал местами очень заросший, приходилось ехать вдоль него и искать чистые места. Затем перешел на твич. Убойным оказался тиемко виксент 55"...переплюнул всех риджей. По крупняку выделился Дуэль 3 Д-100. На него был влуплен околокилошный басс и что самое самое, так это пара таких же провожавших его к плитам. Монстры...есть... но клевать не хотят. Под вечер разлавливал поверхностики. Попер промолчал, а вот Мегабассы на высоте. Доги... в обоих исплнениях принесли с полтора десятка констов.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Мike: 13.06.2010 о 15:38.
Мike зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2010, 17:42   #90
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Thumbs up Десна! г.Остёр. 12июня!

С 7-00 утра был предпринят первыйв этом сезоне сплав(3км) от Деснянского моста до первого(справа)залива. Желание - проверить саму Десну на извесных точках(Жерех,окунь,судак,хая)! Про погоду говорить можно двояко - жара 38 в тени , зато присутствие стабильного давления 745 и ветерок на воде! Время окончания рыбалки не планировалось! По принципу - сколько хватит духу...!!! Вода в Десне упала на 1,5метра от максимального паводкового уровня, об этом говорит и обилие нитчатых водорослей на кустах(см.ФОТО). Подъехать правда ещё не везде можно,т.к. в луговых низинах вода падает гораздо медленнее! С утра и до 10-00 по ходу сплава присутствовал редкий бой жереха в русле, под лозами, но обследовав ряд знакомых мест ,результата не достиг! Вся бель мелкая сейчас набивает себе желудки тополиным пухом и бросается на всё ,что падает в воду! В результате было около 5-ти засечённых уклеек на вертушки(см.ФОТО). К 11-00 добравшись до залива(конечная точка) и став на якорь на входе в нег ,на изученой бровочке, с глубины 1.5м за каких-то 40 минут снял 7 окуней и 3 хаи ! И потом - затишье до 14-00. Перепробовав и твиччинг по редким лопухам и джиг на 5-ти метровой ямке , вернулся на первую точку и вновь - пара окуней и 2-е хаи! Поклёвок и сходов было неменьше. Всё поймано на - (см.ФОТО)!!! Проводка- на грани залипания лепестка и ТОЛЬКО ТАК!!! Окончатальный результат был заснят уже дома в тазике, за что и прошу ВИБАЧЕННЯ --- 9 окуней 150-200гр и 5 щучек 0.6-1.1кг.! Были и конкуренты(о чём не могу не написать) на "маленьком" (см.ФОТО) катерке... Пассажиры на глиссере влетали в лопуховую плантацию и РЕЗКО остановившись начинали ловить , удивлённо поглядывая в мою сторону с вопросительным взглядом - "А ЧЁ У НАС НЕ КЛЮЁТ?" И всё это на глубинах в 1.5 метра и при этом на явно осенний силикон с бошками неменее 24 грам! Зато сколько пафоса...! У меня слов НЕТ!!! Полный фарш никогда ещё не говорил о наличии мозгов! В очередной раз пришлось в этом убеждаться. В итоге, не выдержав до вечерней зорьки жары и прессинга конкурентов , свернулся(в 16-00) и поехал домой к холодному квасу поближе! Всем удачи и терпения на рыбалке!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12июня2010 002.jpg
Переглядів: 502
Розмір:  166,7 КБ
ID:	72782   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12июня2010 003.jpg
Переглядів: 390
Розмір:  92,2 КБ
ID:	72783   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12июня2010 004.jpg
Переглядів: 382
Розмір:  95,0 КБ
ID:	72784   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12июня2010 006.jpg
Переглядів: 468
Розмір:  273,4 КБ
ID:	72785   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12июня2010 007.jpg
Переглядів: 572
Розмір:  76,9 КБ
ID:	72786  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12июня2010 008.jpg
Переглядів: 513
Розмір:  95,2 КБ
ID:	72787   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12июня2010 009.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  123,0 КБ
ID:	72788   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12июня2010 010.jpg
Переглядів: 636
Розмір:  161,1 КБ
ID:	72789   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12июня2010 012.jpg
Переглядів: 507
Розмір:  100,1 КБ
ID:	72790   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12июня2010 014.jpg
Переглядів: 630
Розмір:  130,6 КБ
ID:	72791  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12июня2010 015.jpg
Переглядів: 729
Розмір:  157,3 КБ
ID:	72792  
Островитянин зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2010, 20:29   #91
Abandando
 
Аватар для Abandando
 
Реєстрація: 30.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 777 раз(а) в 24 сообщениях
Вчера, Днепр в черте города...

Всем привет. Мой первый отчет в этом году. Выбрались в субботу с отцом к воде, давно обещал его вывезти на рыбалку. Батя сходу засел на фидера, а я исследовал перспективные места по хищнику. Ловил часиков с 5.30 до 8.30. Исключительно джиговал. Т.к. искал судака, поставил поводок из флюрика (о чем в последствии пожалел). Сначала взял своего первого окуня на джиг, потом было три судачьих детеныша, все отпущены за родителями, но последние так и не объявились, а потом случилось ЭТО...Метрах в 15ти от берега, уже собирался выматывать, жестокий удар из серии "Отдай прут" и в момент подсечки полное провисание. Когда вымотал увидел срезанный на 1/3 флюрик...говорила мне мама, не играй с хищником в игры... в общем поставил нормальный поводок, перекидал все, что было в арсенале, а у меня по неопытности с собой всегда почти все, что только возможно , но неожиданная гостья вернуться не захотела. Смотался и пошел к бате. Батя же получал кайф, вытаскивая хороших подлещиков и светился от счастья.
В итоге море удовольствия. Рыбалка удалась, барбекю выше всяческих похвал (жена с ребенком подтянулись к обеду), купание в уже теплой воде и море позитивных эмоций. Чего и всем желаю.

p.s. лирическое отступление. Я не знаток всяческих правил, но что творится на Днепре в связи с непрекращающимися пролетами этих океанских агрегатов, это просто труба. Прибой покруче чем на море, куча выброшенного малька на берег. Носятся, такое впечатление, что специально поближе к берегу, рыбачки на своих резинках и язиках борятся со штормом ежеминутно, короче что будет дальше, даже страшно представить. Возникает вопрос, то ли большие деньги попадают в руки исключительно к бычью, то ли становишься обязательно бычьем когда к тебе попадают большие деньги???...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0312.jpg
Переглядів: 384
Розмір:  131,2 КБ
ID:	72809   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0317.jpg
Переглядів: 613
Розмір:  86,7 КБ
ID:	72810   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0315.jpg
Переглядів: 400
Розмір:  120,7 КБ
ID:	72811  
Abandando зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2010, 20:29   #92
Вовка
 
Аватар для Вовка
 
Реєстрація: 03.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 4.719
Поблагодарили 731 раз(а) в 21 сообщениях
Cool Мироновка, пруд.Некое "общество"...

подьем в 3-00, десять минут пешком - и вот результат: поклевки одна за одной. мелкий - не в счет, да его и не брали. работала микруха цвета карамели. поклевки прекратились в 5-40 примерно.карась у "колхозников" так и не клевал, посему мы ловили их пламенные взоры)) как ни странно, но на ридж70 я поймал карася. не забагрил, а именно поймал: за губу, все по правилам. взял на паузе с четким ударом. прям было подумал на щуку))
на двоих взяли примерно шесть кг окуней( а сколько мелких выпустили!)
в шесть тридцать я уже досыпал возле жены, не давая ей спать делая подсечки воздуха)))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3013.jpg
Переглядів: 376
Розмір:  126,5 КБ
ID:	72812   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3014.jpg
Переглядів: 302
Розмір:  132,0 КБ
ID:	72813   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3015.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  125,9 КБ
ID:	72814  
Вовка зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2010, 08:17   #93
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Трухашка ночь 13-14 июня

Вот и сумерки 13 июня. Я на выходе из Матвея. Мошка и комар есть но мало. О, как класно слышать писк комара и со вздохом сердца приговаривать : " Уж лучше ты родненький, чем ЭТА мошкА..."
До 00.00 очень много поклёвок, откушенных хвостов, стягиваний селикона на жало джиг-головки. Реализация и отпускания в садок рыбы на прямую зависело от продёргивания агапа через уже плотный растительный покров под берегом. Очень много свалов и всё из-за травы, но все поклёвки вдоль неё. Дальняя артиллерия не работала, всё ловилось под берегом. Но между мной и рыбом стояла не преступная водная растительность...
Ночь быстро закончилась.
Хочу уже на лодку.
Если с берега, то нужно искать мало-мальски чистые места.
А вот и свежие фотки
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1105.jpg
Переглядів: 338
Розмір:  51,9 КБ
ID:	72844   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1111.jpg
Переглядів: 312
Розмір:  66,3 КБ
ID:	72845   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1112.jpg
Переглядів: 339
Розмір:  175,1 КБ
ID:	72846   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1110.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  70,6 КБ
ID:	72847   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1109.jpg
Переглядів: 400
Розмір:  104,6 КБ
ID:	72848  

Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2010, 09:43   #94
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.423
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Вчера с утра чуток ниже Киева.
Вышел прогуляться с новым лайтом, недавно приобретенным и еще толком не обловленным. Ловил на силикон/вертухи/колебалки. Цель была достучатся до зубастой хозяйки
В итоге через часик полоскания на салатовый басс-асасин на 10 грамовой головке ударчик под кувшинкой и началось....то я то она . в и тоге через 3 минуты достал его.... никогда такого окуня еще но то чтобы не ловил, но и не видел чтобы при мне таких доставали.... Потом еще были тычки судачат и один щучий удар, но мимо.
Телефон как всегда в ответственный момент фотографирования начал глючить и поэтому фотки не очень по качеству и количеству
Рыбалкой остался очень доволен, в отличие от моей спины, которая всю ночь напоминала о вчерашнем солнце
Всем удачи...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P130610_09.52.jpg
Переглядів: 677
Розмір:  232,5 КБ
ID:	72876   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P130610_09.40.jpg
Переглядів: 593
Розмір:  123,4 КБ
ID:	72877   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P130610_10.38.jpg
Переглядів: 529
Розмір:  289,5 КБ
ID:	72878  
igorkiev зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2010, 09:47   #95
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Два утра на Сейме.
День первый
3 окуня + щука1,2кг.+ 2 мелких щучки и пару окуньков ушли подрастать.
При чисткуе в желудке щуки была здоровая такая жаба и пару хрущей, щука–гурман
Второй день
3 мелких щучки и пару окуней отправились подрастать + 7 окуньков.
Клевала на силикон и на воблеры много ударов и сходов мелочи.
Утренняя тишина на речке, пение птиц, жужжание комаров и т. д. располагала не к ловле рыбы, а просто к сплаву на лодке и получению удовольствия, от того что вырвался из города и наслаждаюсь природой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6121426.jpg
Переглядів: 428
Розмір:  704,3 КБ
ID:	72879   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6131447.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  86,1 КБ
ID:	72880   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6131449.jpg
Переглядів: 242
Розмір:  208,6 КБ
ID:	72881   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6131454.jpg
Переглядів: 457
Розмір:  269,5 КБ
ID:	72882  

Востаннє редагував YAR: 14.06.2010 о 10:49.
YAR зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2010, 10:23   #96
hura
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: чоп
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 4.459
Поблагодарили 3.389 раз(а) в 74 сообщениях
фотоотчет.Р. Уж

Ездили на голавлиную реку Уж,ничего не поймали, заработали около десятка тычков на чаббика,Jaxon micro,кингфишер баг,л44,также получил один досадный сход голавлика на перекате,который бросился на риджа 46с на всплеск.
Короче,отдохнул отлично
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0937.jpg
Переглядів: 283
Розмір:  143,0 КБ
ID:	72891   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0938.jpg
Переглядів: 314
Розмір:  155,7 КБ
ID:	72892   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0939.jpg
Переглядів: 247
Розмір:  108,4 КБ
ID:	72893   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0940.jpg
Переглядів: 241
Розмір:  130,0 КБ
ID:	72894   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0942.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  176,5 КБ
ID:	72895  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0943.jpg
Переглядів: 186
Розмір:  68,6 КБ
ID:	72896  
hura зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2010, 11:01   #97
AmiD_T
 
Аватар для AmiD_T
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Киев, м. Оболонь
Дописи: 316
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 2.720 раз(а) в 108 сообщениях
Открытие рыбалки на Кременчуге

И вот УРААА открыл рыбалку с лодки.
Рыба супер пупер не активная, жара ее убивает, ловить мона часов до 9.
Надыбал стаю крупных окуней, чуток подергал. Потом стая убежала, больше я ее не нашел. Жерех был мало активен и практически не бил, в него я не упирался. Поиски судака успехом не увенчались - не нашел. А так все супер.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3533 [640x480].JPG
Переглядів: 665
Розмір:  89,3 КБ
ID:	72903   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3536 [640x480].JPG
Переглядів: 795
Розмір:  92,1 КБ
ID:	72904   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3538 [640x480].JPG
Переглядів: 581
Розмір:  100,0 КБ
ID:	72905   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3540 [640x480].JPG
Переглядів: 703
Розмір:  93,9 КБ
ID:	72906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3541 [640x480].JPG
Переглядів: 678
Розмір:  112,1 КБ
ID:	72907  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3542 [640x480].JPG
Переглядів: 543
Розмір:  103,8 КБ
ID:	72908  
AmiD_T зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2010, 11:01   #98
LELIK2009
 
Реєстрація: 07.10.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 147 раз(а) в 8 сообщениях
Post Два в одном! Фидер

Суббота 12.06.2010. Днепр.
Ловил за ж\д мостом с 17-00 до 20-00
Прикорм - пшено+горох+перловка+жареные семечки.
Наживка- красный, опарыш, перловка с медом, мастырка.
Ловилось исключительно на бутерброд (перловка с медом + опарыш) и мастырку.
В улове подлещ тараночного размера(около 1 кг) и два зачетных по 800 грамм каждый.
Воскресенье 13.06.2010. Десна.
Ловил за селом Пуховка с 16-30 до 19-30.
Прикорм и наживка те же. Ловился подлещ и густира спортивного размера (все утоплено ) и один крупный подлещик взят на удочку (забран коту на радость ).
LELIK2009 зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2010, 11:28   #99
Залёк
 
Реєстрація: 04.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 683 раз(а) в 99 сообщениях
Субота

Ловил с 5-00 до 14-00
Прикорм - горох+фишдрим Лещ.
Наживка- красный, опарыш, бутерброд.
Ловилось исключительно на белого и иногда на бутерброд, красный уже больше месяца как в полном игноре (почему ?????).
Клёв восновном с 7 и до 11-30 (до струи).
В итоге: чуть подлящиков, сенька, язь, устирка ну и сам дядя Вася.(лапоть 41-го размера)
И пара фоток с прошлых (майских) рыбалок: Кийловская черепадла (взяла на красного и так красиво повела...), немножко белой + улов папика: жерешок и пара окуней (всё на вертушку).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03299.jpg
Переглядів: 518
Розмір:  175,1 КБ
ID:	72910   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03298.jpg
Переглядів: 523
Розмір:  179,4 КБ
ID:	72911   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03285.jpg
Переглядів: 440
Розмір:  179,6 КБ
ID:	72912   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03290.jpg
Переглядів: 513
Розмір:  138,1 КБ
ID:	72913  

Востаннє редагував Залёк: 14.06.2010 о 13:02.
Залёк зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2010, 15:47   #100
kis_lex
 
Аватар для kis_lex
 
Реєстрація: 16.03.2010
Звідки Ви: Киев, Радужный
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 1.417 раз(а) в 66 сообщениях
Был и я на озере в Борисполе в субботу. с 14 до 19 было выловлено примерно 5 кг. карася. потом полный с пол часика посидел и думаю, а не попробовать ли обловить соседнюю вымостку взял трехметровый мах, и вот тут я попал на карасевый котел. До заката разловился отлично. По карасю оторвался. Брало на белый, красный. В итоге 16 кг карася.
Все время стояло три прута на карпушика. Но... он ни в какую не хотел брать ((( а так хотелось...
kis_lex зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex73 (16.06.2010), baraban777 (14.06.2010), kot 2502 (22.06.2010), Lavr (17.06.2010), RIM (14.06.2010), Tsar (14.06.2010), voytenko21 (14.06.2010), Виленович (14.06.2010)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua