Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.07.2007, 12:57   #81
007
 
Аватар для 007
 
Реєстрація: 01.05.2006
Звідки Ви: Киев - оболонь
Дописи: 475
Images: 44
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 893 раз(а) в 50 сообщениях
Изумрудка.

С вечера посмотрев что погода хорошая, ветра нет... решил пойти на рыбалочку.
В 3:30 был на месте... ветер которого в 23:00 не было, уже довольно хорошо гнал волну и из-за этого остался ловить хищника в заливе.

До 7:30 утра полоскал все что можно... увы, без результатов. Зато очень класно посидели с бобром... он сидел в 10 метрах от меня на берегу и чет там мылся.... что ли чухался... дряпался... очень внимательно наблюдал че эт я там делаю с палкой какой-то.... кидаю ее, верчу чет там..... потом пошел он поплавал вокруг меня... и опять сел чухаться... здоровый такой, я таких некогда не видел, как собака .
Потом пришла цапля походила , посмотрела в воду... уточки приплыли, но увидев бобра развернулись и уплыли... вообщем я там был как в мире животных... зоопарк блин !

После приятного времяпровождения с животными, решил взять прут тестом 20-60, нацепил поводок, поставил плетню 0.2 и БЛЛЕШНЮ серебристую старых времен . Сейчас такие рубля по 3 наверное.... ну вообщем я думаю все поняли про что я говорю... от нее прут явно перегружался... Вообщем начал кидать.... летит такая тема уж очень далеко .. . вообщем в 8:00 у меня клевака.... хоть, щупарь 500 грамм есть... увы хотел отпустить, но очень повреждена была рыба, решил сделать еще заброс но уже в другую сторону... кидь... проводка, есть ... еще одна, будто близнецы вообщем покидал еще пару раз, собрался и дамой.
Все таки колебалки ловят исправно!
007 зараз поза форумом  
Старий 17.07.2007, 17:06   #82
utoka
 
Аватар для utoka
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Борщаговка, инженер
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 1.235
Поблагодарили 1.174 раз(а) в 25 сообщениях
На Десну за белой

В субботу 14 июля рванули на Десну половить белой рыбки для таранки. Большая коса в р-не с.Боденьки порадовала полным отсутствием отдыхающих и свободой выбора мест для рыбалки. С утра отличная, почти безветренная погода - хорошая видимость поклевок, правда донимала мелочь. Ближе к полудню ветерок усилился, солнце стало припекать, кол-во поклевок уменьшилось, зато размер рыб увеличился. Ловили на белого с пеной и без. В улове преобладал клепец, у племянника штук 5 чехоней, 1 окушок. Общий улов - 6кг будущей таранки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040226-1.jpg
Переглядів: 171
Розмір:  142,7 КБ
ID:	5704   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040229-1.jpg
Переглядів: 211
Розмір:  168,1 КБ
ID:	5705   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040230-1.jpg
Переглядів: 309
Розмір:  247,2 КБ
ID:	5706   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040231-1.jpg
Переглядів: 537
Розмір:  194,2 КБ
ID:	5707  
utoka зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 09:39   #83
dila
 
Аватар для dila
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 71
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 48 раз(а) в 4 сообщениях
Залив ДОМАНЬЯ, (ДЕСЕНКА)

Жаль что времени на рыбалку у меня все меньше и меньше. Житие бытие поглащает полностью. Но вчера нашел времени 2 часа после работы и выехал на заливчик на Троещине Доманья. Взял спининг и поплавочку.
Был на заливе с 19:00 до 21:00. Закинул удочку на мастырку и перловку, распокавал спининг и сталкидать вертушки Мастер. На поверхности гуляет окунь и наверно судак (хотя может и жерех). Через 30 мин первый матрос был взят, через полчаса еще один такойже. На поплавочку пару плотвичек и все. Погода была супер.
На спининг пробовал почти весь арсенал который был, но кроме двух окуней так больше ничего и не было.
Окуни были не большие и были отпущены к родителям на дальнейшее воспитание и подростание.
Плотвички пошли в подарок коту.
Всем хорошего клева и адреналина.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0013.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  895,7 КБ
ID:	5750   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0014.jpg
Переглядів: 266
Розмір:  157,1 КБ
ID:	5751  
dila зараз поза форумом  
Старий 20.07.2007, 09:05   #84
LUND
 
Реєстрація: 19.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
судаки

Вчера рыбачил с Monahom, район Корчеватое, конечно катера яхты скутера з и. Ловили джыгом, силикон Маns класический для лета коричневый цвет не работал. Monah пробивал зелёный - поклевки хотя и неуверенные но всёже начались. Нашли небольшую стайку судачков поймали 3 зачётных ,1 сход благополучный Проверка следующих мест не принесли хотя бы поклевок.Такое чувство что судак стоял в одном месте -- самом закоряженном, похоронили силикона мноооооогоооо!!!!!!!!!!
LUND зараз поза форумом  
Старий 21.07.2007, 12:37   #85
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Спиннинг в городской черте

Вчера с 20,00 до 22,30 пытались по струе поймать судака, влетел один пистолет (на лонг 2) + один сход на воблер

Сегодня Гидропарк с 7,00 попытки поймать окуня, толком ни чем ни увенчались, попался один гр. 400 (хороший) все тот же лонг. И усе! Воблера кушать кокунь не захотел. Отаке!
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 21.07.2007, 19:38   #86
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
кратко. обводной канал квх.
1 день-взял байдарку и поплыл км за 15 от последнего села в глухомань..по дороге пытался памать щуку в ее явном царстве. по дороге нашел местечко и хорошенько прикормил на карасика (так сказать рыбалка 2 в 1) на спин- . нна мах за час 2 килогрм. карася и штук 20 мелочевки.
2день- я и дядька цель-счука! опять байдарка... проплыли по девстввенным (ет я так думал ) местам счучье ельдорадо!!! в итоге за огромный проделанный путь поймал полный кроме целой кучи сетей из которых был взят лишь один карась и линь. у дядьки одна единственная счук на 1.5 кг и дурной кокунь при зацепе об береговую траву 5 аглии . пс: совсем забыл... у меня была клевака...... как вы думаете кого??? БОБРА!!! .... представте себе ету махину (надеюсь я не сильно поранил этого красавчега который оббрызгал нас с ног до головы и заставил чуть не обосраться с перепугу )
ППСЫ: постоянно наблюдали проходы каких-то "торпед" . видно как шото огромное плывет под водой и гонит волну... долго гадали шо эт может быть.... думали бобры но они хоть иногда морду свою показывают... а эти совсэм нэт....
ппсы: канал мертв в плане рыбы.... неужели возможно в диких местах (видел и кабанов и косуль черепах ужей ....) выбить полностью всю рыбу???? при этом мелочь плавает а кроме ксарасей(очень редко) больше ничего нет вообще.... ни единого всплеска за 3 дня на воде
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 21.07.2007, 23:01   #87
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
База Левобережная.

По сравнению с этой базой - Изумрудка - 5-ти звездночный отель . ну то фигня. Лодки - ни к черту. Пригласили друзья на ночную ловлю леща под секретный мост Гребсти километра два, эхолот показывает страшные вещи. Так как выехали в 21:00 и водку не пью, но чень захотелось - разорвали флэц - 0.25 на двоих, под сальцо и помидорыич соленый.. Какая гадость, варенья нет... Дружище отхватил весла от ... в мыслях посещает только модель лодки - Прогресс. Он был лучший. Руки чираклись при тяге весел. Делал пару гребков и мастырил удилище, ждал момента, когда мы поравняемся. Выехали за мост уже затемно. Спросили у завсегдатая - пару лещей и столько же сомиков. маловаты правда, но не на сетку же, к совести не призывал. Тут блаженный Педро предлагает - давай половим за бакеном под третьей опорой. Мама... мне легче по Артема пешком перейти улицу, чем там проплыть. Катера без света, водные мотоциклы. Живі чудом остались. Дружище - ты гониш.
Когда собирался на рыбу - встретил дядю Костю, отца покойного Валерки (утонул спасая). Рассказал он, что есть там яма , куда мы едем рыбачить, под островом, называется "аквариум". ..Я столько рыбы в эхолоте не виел никогда.. То что на фотке сбрасываю - фигня, на 17 метрах - рыбы в 2 раза больше. Плавал с нами Саша Чуйко. Купил шнур на якорь 25м, а оказалось - всего 14 метров. Смешил нас, когда пытался на яме заякориться .. На яме не клевало. Перебрались под опору на 5 меторв, за ночь - ни одной клеваки.
Глядя на это - выпил свои 4 бут. пива. Всем сказал:До скорго и махнул рукой. Через два часа проснулся. Педро споймал две рыбки, Я обнадеживал себя клевом ночного леща, но... Звоню Саше Чуйко: Как там? - та вот споймал несколько подлещиков... думал такие как у нас... , а там реальные лещи.. опозорились.. Нашу наловленую мелочь отдал кошкам, у них там котят - кубло - штук двадцать.
Вообщем место там отличное, надо научится ловить, все наловили кроме нас..
ЗЫ не могу показать "аквариум", жаль не сохранилось фото на 17 метрах.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото000.jpg
Переглядів: 208
Розмір:  210,1 КБ
ID:	5789   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото013.jpg
Переглядів: 221
Розмір:  311,7 КБ
ID:	5790   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото019.jpg
Переглядів: 311
Розмір:  344,0 КБ
ID:	5791   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото027.jpg
Переглядів: 182
Розмір:  312,8 КБ
ID:	5792   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото025.jpg
Переглядів: 185
Розмір:  702,9 КБ
ID:	5793  


Востаннє редагував Dimedrol: 22.07.2007 о 09:18. Причина: пить меньше надо
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 21.07.2007, 23:16   #88
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Попытки с21,00 до 22,30 поймать в гидропарке судака окончились!
И окунь куда то пропал?????
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 22.07.2007, 21:43   #89
Shara
 
Аватар для Shara
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 1.426
Поблагодарили 169 раз(а) в 90 сообщениях
Суббота 21.07

Напротив выхода из 4-го РОПа (в 30-40м от острова) с 18 до 21:30 пойман и с удовольствием выпущен обратно щуренок около 0.5 кг, больше ни одной поклевки так и не увидел
Shara зараз поза форумом  
Старий 22.07.2007, 21:52   #90
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Лещ. Изумрудка.

С Педро были на фарватере в час дня. Эхолот картинкой не радовал. Изначально стали немного ближе к берегу, чем обычно. Течение гнало очень много травы, также проплывало довольно много мелкого дохлого судака. Вот вам, ребята, и ваш УЛ "поймал-отпусти" . Начала проклевывать сразу же мелочь, в три часа решили сменить место, потому как леща не наблюдалось. Педро вытащил неплохого подлещика. Это обнадежило. И через 15 минут - свершилось! Упирался кабан неплохо, только вот сошел где-то вполводы. Еще один такой же кабан, при заходе в подсаку рванул и оборвал поводок. К нам в гости приплыла ящерица, навела немного шороху в лодке. Думали на сома ее поставить, да пожалели. А к шести остановилась вода и клев как отрезало. Но напокушать немножко наловили.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото029.jpg
Переглядів: 244
Розмір:  271,7 КБ
ID:	5799   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото037.jpg
Переглядів: 357
Розмір:  236,8 КБ
ID:	5800   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото038.jpg
Переглядів: 301
Розмір:  277,2 КБ
ID:	5801  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 22.07.2007, 22:47   #91
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Пт-Сб-Вс. о. Великий
Плюнул на повышение личного благосостояния в виде срочной халтурки, решил слегка расслабиться и поэкпериментировать со снастями и приманками, до сих пор не обловленными. Спиннингов, правда, взял только 3 шт, зато необловленных и неопробованных приманок набралось 5-6 коробок.
По приезду на место, после нескольких чашек кофе и двух поллитров пива вышел на разведку на счет окуня. Оказалось, что кофе (или пиво) были лишними. Пока я вышел на удобную для заброса позицию, окунь, видимо узнав во мне старого знакомого (это так, мания величия), начал перемещаться ближе к фарватеру, продолжая периодически дразниться энергичными (хотя и одиночными) выходами. Пришлось для увеличения дальности заброса вместо поппера применить хапужью снасть в виде "догонялки" из двух маленьких мухов и тяжёлого Jackson'овского тонущего стика в качестве средства доставки.
Оказалось, что на счет "средства доставки" я слегка погорячился. Данный девайс не только летит аки кастмастер, но и обладает своеобразной и неожиданной игрой, добиться которой можно было только после 10-15 забросов, так как ведет себя эта феська совсем не так, как обычный вокер. При анимации - заглубляется и активно играет, при непрерывной проводке - выходит на глиссирование с небольшим рысканием, а при остановке с натянутым шнуром медленно заглубляется строго в горизонтальном положении, хитро поблёскивая глазками, расположенными на затылке. Впрочем, это - лирическое отступление.
В результате всяческих извращенных экспериментов оказалось, что этот зверь не только отлично летит, но и реально ловит рыбу. Доказательством этому стал 300-граммовый окунь, нагло заглотивший этого стика вдогонку "по самые помидоры". Так что для извлечения двух овнеровских тройников потребовалось хирургическое вмешательство.
В конце концов оказалось, что жирующего жереха было на порядок больше, чем окуня, т.к. в течение рыбалки на 1 пойманного окуня приходилось 10-15 жерешков сантиметров 20 - 25. Так как во время ловли было несколько злых клевак с выматыванием шнура со шпули метра по полтора, прекратить "избиение младенцев" не хватило моральной устойчивости. Все жереховые дети были временно (до 2 часов) помещены в "гуманный" садок, а затем выжившие - благополучно отпущены во свояси. Итого убито было только 3 жерешонка из-за большой потери крови вследствие механических повреждений. Абсолютно все жерешки при этом были пойманы на мух, а вот на что были злые клеваки - могу только догадываться, так как после схода стик оказывался "перехлестнутым".
Вечерний судак не воблер конкретно "положил", да я и не сильно упирался. У меня такая примета: если после 7 забросов нет клевак - пора идти пить пиво (или "правильное пиво").
Ручьевский "Экстрим" (9 фт., 0,8 - 8 гр) разочаровал по сравнению с Банаксавской "Ультрой" (7,5 фт., 2 - 11 гр.). Я и не подозревал, что один и тот же 2-граммовый воблер "Ультра" бросает всё-таки несколько дальше.
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Течение гнало очень много травы, также проплывало довольно много мелкого дохлого судака. Вот вам, ребята, и ваш УЛ "поймал-отпусти" .
Ты смотри, до чего УЛётчики докатились даже траву правильным рыбацюгам гонят!
На счет мелкого дохлого судака - это повсеместное явление, в том числе и на о. Великом, куда, я думаю, массового нашествия УЛётчиков не наблюдалось. К тому же дохнет в основном именно судак, кроме него другой дохлой рыбы не видел, кроме килограммового дохлого язя. А это уже со стороны УЛётчиков вааще свинство!
Yury зараз поза форумом  
Старий 23.07.2007, 00:09   #92
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Просидев в душной квартире пол дня, не выдержал поехал с женой на пляж в гидропарк(прихватив с собой прутик)! Народу капец, поплавочники на мах тягали одну за одной платвицу, густырьку,а я монотонно наблюдал за поверхностью воды пытаясь заметить хоть какое то присутствие хищника. после 19,30 Народ потихоньку стал расходится, и вмести с этим начал гулять жерешок! Да, забил данный жерешок на всех рыбацюг в том числе и на меня!!! после 21,00 пустили воду и я стал упираться в воблера - пытаясь поймать судака - но он был полностью солидарен с жерешком и прочим хищным рыбом!!! Влител тока один окунь гр на 400 (на хорнет НР) и усе!!! Да наверно сильно жарко, по этому и клев такой.....
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 23.07.2007, 10:40   #93
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
р. Рось

Поехали вчера с Жигуном на Рось в с. Пилипчу. Клев и размер рыбы не впечатлил. По рассказам, там попадается очень хороший лещ, сазан, карась и линь В итоге, ловилось все (до 12-00), кроме вышеперечисленного. Особенно донимал мелкий краснопер После 12-00 неловилось ничего, поэтому собрались и укатили домой.
Владимир М. зараз поза форумом  
Старий 23.07.2007, 11:03   #94
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
Вчера Жуков остров.
Выбрались с MAVом на белую к 12-00. Цель - мерный лещ.
Погодка нашептывала сидеть в тени и не делать лишних телодвижений, а иначе весь запас воды в организме пытался выйти наружу через тело. Ну мы есессенно люди предусмотрительные, взяли с собой для поддержания внутреннего баланса.
Вот так вот закинулся, сел в тенёчке на стульчик, развалился, сидишь...наслаждаешься природой, тут у MAVа бубенчик - динь, динь-динь, диньдилиньдилинь. Подсекает, тянет, взгляд устремленно направлен в воду в ожидании гостя так нагло звонившего. И тут показался он - мега бычок величиною с палец Не пугай так больше,- с такими словами был возвращен в родную стихию. Но бычкам такая карусель с ускорением явно очень сильно понравилась и они по очереди то на мой, то нак MAVа крючок, тихонько садились, звонили, и мол давай, тяни нас дядя, да посильнее, с ветерком... э-эхх. Спустя 10-15 безбилетников подтянулись более взрослые товарищи - густирочки, плотвичечки. Карусель радовала всех мелкопузых, бычата явно лезли вне очереди и не пользовались мерами осторожности, потому как крючки из ротиков приходилось доставать долго и очень болезненно для некоторых.
Потом немного стихло, утомилась наверно малэча. Ждем-с.... Осторожный звоночек динь-динь и ба, какие лица!! Плотвень с ладошку!! Первое что-то достойное и ощутимое при вытягивании.
Как оказалось позже и последнее.

Вывод такой: Васыли явно отправились куда-то на крутой сейшэн, или корпаратив, подальше от забот, дети и их друзья остались под присмотром плотвени. Она в свою очередь была наверное с каким-нить ухажером и малэча осталась без внимания, т.к. устроила такое баловство. Когда ухажер убежал, плотвень спохватилась, устроила разгон малэче и проверила чудо-карусель. После этого на крусели никто так и не прокатился.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  plotva.jpg
Переглядів: 199
Розмір:  43,8 КБ
ID:	5823  
Виннипушка зараз поза форумом  
Старий 23.07.2007, 11:03   #95
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Сула.

Я с другом решил посетить свое село "Демяновка" в Кременчужском р-не,не был там уже 3 года, ну и за одно рыбки половить.В пятницу сбор, лодка Рамантика на крыше и мотор в богажнике и 18 00 мы уже в селе. Природа супер,такие места только на картинке можно увидеть.Походили по селу по родычам то там 100 гр то сям 100гр,но решили по раньше леч спать чтоб встать на рыбалку.Суббота в 3 40 мы уже на воде,рыба вскидуется но брать не чего не хочет, не вертушки, не воблеры не чего.Раньше я плавал по этим местам без мотора,так без 10 кг окуней и 2 -3 щук не возвращался.Но решил не растраивться ведь еще целых 2дня в переди.Потом целый вечер и ночь пили вино с местной красавицей и не ложившись спать вышли 4.30 на воду, опять поласкание приманок не чего не принесла погода стала портица и было решено ехать на берег,по дороге было выловлено 5 сетей и унечтожено,от туда было взято 3 карася. Местные все ловили карася в камышах, там его очень много от 300 гр до 1 кг, но нам он был не интересен. Вот так и закончились выходные, хоть и не чего не поймали, но вернуться туда хочеться еще и еще. Прдолжение следует.....
Алексей зараз поза форумом  
Старий 23.07.2007, 12:39   #96
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
22.07.

Крехаев, р.Любич. С 14 до 19 Цель поездки - поваляться на пляже, ну и ес-но взял спин. Жара не выносимая, но от нуля таки ушел. Не удержались перед соблазном щучки грамм на 600 и на 300 Обе на хорнет (чёрный). Ту что поменьше выпустил сразу а вторая, когда я решил её помиловать уже не могла плыть.
Anubis зараз поза форумом  
Старий 23.07.2007, 14:17   #97
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Выходные

Вырвался с семьей на выходные в полтавскую область.
Суббота. Поехали на Псел в районе Шишак. Приехали поздно около 11 часов, так как вообще планировались шашлыки и купание а не лов рыбы. Ну спининги конечно захватили. Псел - красивейшая река с большим колличеством рыбы, особенно для УЛ, в поляризационные очки наблюдалась голавлиная мелочь до 0,5 кг практически под каждым кустом, за каждой коряжкой, подмытым берегом, вобщем рай для УЛ.
Мы уперались в судака под плотиной. В результате вымучали 2 штуки окола кг и один около 2,5-3 кг благополучно свалил уже у меня из рук + одинг гарный окунь и - десяток-полтара силикона почивших в глубине под плотиной.
Воскресенье в черте Миргорода, река Хорол, городской пляж. Место давно мною облюбованое и практически всегда радующее уловами. Ловили с лодки с 17 до 20-00. В итоге 6 щуков 2кг+1кг+3 мелкие (отпущены подрастать).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0228.jpg
Переглядів: 337
Розмір:  300,9 КБ
ID:	5837  
RSM зараз поза форумом  
Старий 23.07.2007, 14:25   #98
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Стайки

Воскресенье утро, до 5-00 гроза ждал в машине, потом накачал лодку и вперед.
до 8-00 ни одной поклевки, потом пошла плотва на мастырку бортовой удочкой, 2 фидера тишина, гдето в часов 10 аврал клевало на все и одновремено, изловлено на фидер пару синцов , а на бортовую парочку подлещиков.
Итог с 5-00 до 12-00
2 синца, 2 подлещика, 4 плотвы, 5 устирок.
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 23.07.2007, 15:17   #99
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Сегодня 23.07 Фидер, Героев Днепра на Днепре

Ловил на три фидера на белого с 7.00 до 13.00, поймал 5,200 кг., в основном синец 150-300гр, два подляща. На фоне остальных рыбаков я просто чемпион, хотя для меня это стандартная норма 1кг в 1час. Да чуть не забыл, под берегом много дохлого хищника(после ночного шторма наверное), я закопал одного судака и окуня.
Glaz зараз поза форумом  
Старий 23.07.2007, 16:55   #100
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
КВХ. Ст. Петровцы.

С пятницы вечера до вечера воскресенья гостил у товарища в Ст. Петровцах. На ночь вышли на судака. Были на воде до субботы до утра до 9.00. Мотались по хранилищу целую ночь с эхом. Глубины от 4 до 13 метров. Ночью, откуда ни возьмись, на бешенной скорости, без света, привалила водная милиция (не иначе, как стуканул кто-то из береговых хатынок). Спрашивали не браконьерничаем ли, осмотрели лодку, вели себя менты корректно. Утром, кстати, снова подъезжали, часиков так в 6 утра. За целую ночь ни одной поклевки. В субботу решили на ночь прикормить на белую, чтобы выйти в воскресенье с утреца. ВЫШЛИ..... До обеда сама мелочь, набрали всего из всего-то, штук 20 ладошечной плотвы и верховодки, по хищнику абсолютный ноль. Но ситуацию прояснили до конца. Итак, сетка на сетке, примерно до 200метров от берега сети эти стоят. Много сетей с разложившейся рыбой, вонь душераздирающая. Трогать сети друг не рекомендовал, даже когда надо отцепить было приманку. Говорит, я в этом селе живу и когда кто-то чего-то делает на воде, то за ним с берега денно и нощно следят десятки зорких глаз, которые знают, где чья сетка, "телевизор" и т.д. и знают кто ты, или у кого ты в гостях, где ты живешь и чуть ли не что ты пъёшь. Мало того. Вечером, орды этих бухих аборигенов выходят с женами и детьми трусить с весёлыми воплями свои сети, абсолютно спокойно и нормально. А сетей сотни................. Второе наблюдение- куча дохлой и полуразложившейся рыбы, в основном судак и лещ. Леща видел дохлого за 2 кила. От друга и ментов узнали, что лупят током то там, то сям, регулярно, каждый день, вернее, каждую ночь. Эхо показывает небольшое кол-во рыбы, из судака редко где, в основном на свале на глубине 6 метров. Надыбали интересную ямищу. С глубины 8 метров практически вертикальный свал на глубину 23 метра. Если попаду ещё раз, то надо будет исследовать окресности этой "ямки", уж очень она неправильной формы. Ну вот и всё.
silver зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua