Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.08.2007, 10:37   #81
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Thumbs up 40оши

в пятницу выехали ... прибыли на нептун ... напились ... утром на воду ... до 11 прошлись по плавням - подергали окуней ... к 11 вышли на большую воду ... напарник мой - на рыбалке был впервые, вернее на такой рыбалке впервые ...
подошли к 6Х бакену ... а тааам ... как мухи облепили вобщем рыбацюги понаблюдав за этой картиной, выпили пива, и пошли вниз к 6Х бакену по фарватеру ... дабы зря не идти, повесил нереально большой и уродский "no name" воблер ... с тремя большими тройниками, и загребалом на 6-8 метров ... на пол пути что-то непонятное произошло, и шнур начал провисать, а потом вовсе кольцом лег на воду ... начал мотать шнур (о спсибо тебе моя любимая жена за шикарный подарок на ДР - Shimano Aspire - просто изумительная !) и тут обращаю внимае что лодка по прежнему идет вниз по течению !!! до меня доходит что на том конце шнура висит что-то не детское, и как только эта мысль меня посещает, мой прут просто уходит на 1\4 под лодку глушу двиг, обвожу по корме на другу сторону - фрикцион что миксер жужжжит ... кричу напарнику чтоб брал подсаку, тот в панике (ну первый раз блин) вообщем мутроболил он нас где-то минут 15-20 ... в итоге измотанный, поднялся на верх, и посмотрел на нас примерно так !!! бережно и нежно подвожу этого красавца к лодке, шурик как на бабочку набрасывает на него подсачек !!! но под четким руководством в матерной форме, подсачек таки был опущен в вводу правильно ... фото на память, пописяшке, и на обед к базе... пообедали ... закончили обедать как стемнело ... с кормы бросили пару прутов ... периодически бегал от бара к прутам ... в очередной раз, шатаясь от сытного и затяжного обеда перемещаю свое тело на корму ... сажусь на ящик, и только достаю сигарету, как слышу истерический звон бубенцов. хватаю прут - не тот схватил ... первый бросаю - хватаю втрой - ОН ! и что-то на нем висит такое, что на корму корабля (около 2-х метров высота) без подсаки с длинной ручкой не обойтись .. звоню напарнику - "зараз нажаль ..." в баре пьянка-танцы ... вобещем песня "на теплоходе музыка играет, а я один стою бла-бла-бла-бла" ... звоню Мишане - мол Мишка давай сюда с подсакой - он отвечает что на Вершине людей забирает, и ни как не может увидеть это безобразие ... но сказал что щас перезвонит отцу своему ... через 5 минут прибегает Виктор Брониславович с группой поддержки ... но без подсаки я в шоке - алкоголь уже почти выветрился ... далее происходит нечто из области Матрицы ... Виктор Брониславович достает где-то подсачек (только сам сачок - без палки) и начинает спускаться по цепи, на которой заякорен Нептун !!! ОН ТАКИ ДОСТАЛ ЕГО !!!! я когда видел эту картину - просто был в АХХХХЕ - мне уже тот зверь не надо был, просто очень переживал за Виктора.

итог: еще один сомик на 2 кг (на червя) ...

на утро у меня начался - напарник мой сдался, и категорически отказался куда либо выходить из каюты я матерясь и негодуя, выпил пару чашек кофе, и пошел на родну корму ... до одиннадцати утра вынул одного синьца, и одного леща на 1.5 кг ...

вообщем - отдохнули шикарно. обкатали новую катушку и новый гармин 60CX - прибор потрясающий !!

итог:

сомики: 10 кг 200 гр, 2 кг
лещ: 1.5 кг
синец: 350
окнуня: общий вес окло 600 гр

прекрасные выходные - отличная компания - куча впечатлений !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  oly200708180015.jpg
Переглядів: 494
Розмір:  706,5 КБ
ID:	6588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  oly200708190008.JPG
Переглядів: 354
Розмір:  328,0 КБ
ID:	6589   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  oly200708180002.JPG
Переглядів: 364
Розмір:  277,8 КБ
ID:	6590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  oly200708180025.jpg
Переглядів: 358
Розмір:  625,6 КБ
ID:	6592  
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 10:52   #82
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
Третий заезд на карпа (два первых пустых) был принципиальный т.е. если не будет- значит карп не моя рыба.
Прибыли, места заняты. Где то до 16.00 неплохо посидели под водочку и разговоры о рыбалке. Дождались и заняли место. Специально взял на рыбалку знакомого друга, который якобы знаток рыбалки по карпу и овладел этими хитростями, но как оказалось, он знаток макушатников.
Надо отдать должное макушатники у него толковые, что и подтвердилось в процессе рыбалки.
Я же промаркирорвался. В направлении маркера провел закорм горохом (порядка 8 ракет). Выставился на горох с методом, бойломи (3 карповика) + 2 на кашу с кукурузой. Вечер и ночь результата не дали. Ночью меня посетил песик (2-3 мес.) дворовой масти. Нагло забрался на раскладушку и проспал вместо меня всю ночь и практически весь день укрытый и в тепле. С утра моросило и туман, ветер менялся раз пять. Первым отличился сосед. Сначала штук пять карасей, а потом и карп под двушку. У меня же до 9.00 только 2 карася, хотя и крупных.
В 10.00 класическая карповая поклевка с падением свингера и воем сигнализатора, дрож в руках и мат по поводу подсака, как всегда оставленному в стороне. Вывели, подсачили, радости полные штаны, вес -под двушку (на глаз).
Через час поклевка на фидер, фидер валялся, но я успел. Карп связал два соседних фидера. Несмотря на все его выкрутася карп был благополучно доставлен в подсак. Несравнимое удовольствие и радость в штанах пополнилась. Вес за 3 кг. Боковым зрением увидел как висит свингер (напоминая сами знаете что). Подбежал, леска провисла, подсек и приятная тяжесть трофейного карпа. Море переживаний и этого благополучно доставили на берег. Больше 4. Душа пела. Значит все таки если упираться, можно найти подход к этой рыбе.
На этом закруглились. Сижу на работе а мысли на новой рыбалке.
Появились и выводы. Нужно покупать палку под ракету и видимо под маркер.
Всем привет.
Хатабыч зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 11:09   #83
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Жукивцы

Я и мой племяник которому уже исполнилось 15 лет собрались на озеро.В 5 00 уже на месте ,машин уже на берегу много ,ели нашли место где стать можно со спинингами,решил вначали закинуть удачки на кукурузу,а потом делать спининги.Ну в общем ,делаю спининги и смотрю на удачке зашивилился поплывок,я бегом к удочке ,а она отменя в воду как торпеда и пошла на середину озера гулять,плыть за ней не очень хотелась так как вода очень грязная, да и купаться я не очень люблю,за то было очень интересно наблюдать как она в течение двух часов бараздила просторы озера,то в одну сторону то в другую.И после этого до 12 00 не было не одной поклевки,так мы и уехали не счем и еще и без удачки.
Если кто был 18. 08 . 2007 на озере и нашел удочку, напишите шо там был за зверь?
Алексей зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 11:28   #84
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
19.08.07 2-й шлюз (казанка, фидер, белая)

По непредвиденным ситуациям (которые лучше упустить) на базе в 5-00 - заякорились тока в 7-00 на да й Бог сним с упещеным временем.. догоним...
Распаковались забросились.. я два коротеньких фидерочка напарник 1-н некоротенький фидерочек и прут... поудобней умостились.. и давай ждать бешеного клева белой... ну а она (тобишь бель) как и должно быть ложила на наши ожидание большой и толстый свой ана...ный плавничек --то что было предложено из наживки думаю даже описывать не стоит.. пол борта лодки было уставлено разными баночками и пакетиками.. в итоге она решила брать (замечу изредка брать ) тока на пену с белым.. (но жадно и уверено)
В итоге с 7-12 -- все таки свои 4.5кг взял.. из достойного подлещик грам на 800 - 3-чуть поменьше.. и 2-ве плотвички грам по 400.. вот и все.. в 12 началась ух...ная волна и пришлось свалить с форватера..
Но главное кислородом надишались .. рыбку и поклевки видели..
По этому смею сказать выходные удались!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00011.JPG
Переглядів: 180
Розмір:  224,8 КБ
ID:	6593  
Hike зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 11:46   #85
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вроде и не отчет, но рыбу в руках подержал

Дообкатывал в воскресенье новокупленный моторчик Мерк-15 на Десне. Последние часы решил потролить - на струе, получил удар на Рапала Шад Рап окуневый. Делаю ошибку № 1 - глушу мотор (с непривычки, первый мотор у меня), надо было на нейтралку вставать. В итоге меня несет, не том конце чувствую потяги, есть рыб и не малый. Я сижу возле мотора, лодка 330 м, подсака на носу , еле дотянулся, подсака раздвинута на половину (телескоп), на рыбу не расчитывал Короче подтягиваю, вижу на поверхности жерех, кила на 3 , первый мой жерех, да таких размеров! Как только увидел его, делаю ошибку № 2 - поторопился - уж больно хотелось его быстро в подсак завести. В итоге чуть не дотянул до лодки, далековато начал брать в подсаку, как раз обруч подсаки пришелся по середине его туловища. Он конечно ломанулся, тройник цепляется за обруч подсаки, и жерех благополучно сваливает, причем после срыва он секунд 10 лежал на боку, а меня продолжало сносить. Вот тут бы и помог заведенный мотор. Сижу, размышляю, делаю выводы. Иду вниз по течению, зацеп, возвращаюсь, зацеп мертвый, шнур на рукав куртки - рывок, пошло. Вытягиваю ветку, а на ней Хорнет-6, оборванный батей неделю назад, причем оборвал он его без меня, я даже не знал в каком месте , вот так бывает, снаряды таки попадают 2 раза в одну воронку
Иду дальше вниз, прицепил Сальмо Слайдер 10 см тонущий, еще не обрыбленный - минут через 20 ударчик - в спешке опять глушу мотор , поворачиваю голову - несет на торчащие из воду копья - ветки затонувших деревьев - про рыбу сразу забыл, бросил спин, завожусь, ставлю обороты равные скорости реки, стою на месте, начинаю выматывать понимая, что том конце уже в лучшем случае никого нет, в худшем - воблер сидит в коряге. Подтягиваю - щучьи рывки , тут я уже вспомнил про ошибку № 2 - подвожу как можно ближе к лодке - щука, полторушка - беру в подсаку, сажаю на кукан. Ладно думаю, хоть не велика, но хоть перед детьми не стыдно будет да и давно они у меня свеже пойманной рыбки не ели, все как то не складывалось с выездом на рыбалку в последнее время. Иду дальше, обкаточный бенз на исходе. Звонит жена, говорит уже выехала ко мне на машине чтобы меня забрать. Спешу в разговоре похвастаться щучкой. Получил поздравления . Думаю надо выжечь скорее бенз пока семья не приехала, выхожу на глиссер и делаю ошибку № 3 - не вынул кукан из воды. Подхожу к берегу, дети радостно несутся ко мне с воплями "Папа, покажи рыбку", я с гордостью берусь за тросик кукана и ....... Немая сцена, он пустой. На скорости сорвало щучку
Семья в непонятке, я в печали - во-первых от того что "развел" детей (им по 4 года), они так и не поняли где же делась рыбка, нет у них в лексиконе пока слова "глиссер" , во-вторых от того, что погубил рыбу, с порванной губой она скорее всего обречена на гибель.
Вот такая типа рыбалка получилась.
kum зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 11:57   #86
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Изумрудка

Самая бестолковая рыбалка за последнее время. Жосткая перемена погоды и бесполезная трата времени с 5 утра до 12 дня. Сначала начали уверено клевать ерши и носари. Низкие тучи прижали рыбу ко дну и не обещали ничего хорошего. Так как решили мелочь больше не брать, остались без рыбы. Переждали под нашим цветным зонтом внезапно начавшийся дождь. Начало интенсивно гнать волну. вдобавок сорвало ветром (или башкой Педро?) зонт и унесло течением. без него стало совсем уж некомфортно и решили на этом мучения прекратить. Пока собрали вещи в машину - выглянуло солнце. Шйорт пабьери! Не было уже не сил не желания возвращаться. Опять куча денег на прикормку и насадки потратилась впустую.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1054.JPG
Переглядів: 223
Розмір:  69,2 КБ
ID:	6594   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1059.JPG
Переглядів: 144
Розмір:  97,4 КБ
ID:	6595  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 12:34   #87
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
17.08. Труханов остров

Как всегда ловил на два фидера на излюбленном и хорошо проверенном месте, которое не перестает удивлять своей непредсказуемостью. Несмотря на постоянство в наживке и прикормке каждый раз ловится совершенно разная рыба. Вот и этот день не стал исключением ибо ловился только синец размером в полторы ладони и больше ничего. Такое впечатление, что в реке другая рыба вообще отсутствовала. Было поймано 37 штук общим весом 4 кг.

19.08. Место не менял

Несмотря на резкую смену погоды всеже решил пойти на проверенное место и не пожалел. Правда в этот раз ловились только густера и плотва размером с ладонь и чуть побольше. Синец попался всего один. До 16.00. Было выловлено 5 кг. Несколько раз рыбу с крючка под самым берегом срывала щука. Я ее хорошо видел в полароидных очках. Но ничего другого как только наблюдать за этим не оставалось, ибо небыло с собой ничего подходящего для ее ловли.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 13:22   #88
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
лето однако

Мдя.. Сбылась мечта, однако, в некотором роде.
Все 8 лет, что в домике, учили меня ловить рыбу матерые напарники, друзья, писатели отчетов, спортсмены, сознательные (и не очень) хапуги, ну и я сам как бы учился не напрягаясь особенно. Первые 4 года это были рыбалки без продыху (не просыху папрашу! J ) то есть каждые выходные – Сорокоши, от ранней весны до глубокой зимы. Не было ничего, окромя кучи воблеров в последствии оставленных на просторах Шич, спальника, и двух прутов. В принципе и сейчас есть только их два, родных – Беркли длинный для ВСЕГО, и Бальцер – короткий и мощный, для осеннего трола. Собсно ни лодки ни машины ни мотора не было, поэтому огромное спасибо вам, ребята, что столько времени возились со мною в прямом смысле этого слова.
Так вот получилось что в этом году заимел и моторчик махонький (Х2,3) и машинку и палатку, так что пора настала выбираться самому. Ну сам не сам, а взял малого старшего еще, да и лодочку у ДЖ. Стаж вождения 2 недели, дорога, сами знаете, но доехал ниче не оборвал J и выехал обратно после ливней тож ниче не утопил J
Мда так вот, приехали собственно днем в воскресенье, многие грили, куда мол сунешься, пристрелят на открытие охоты, но я даж выстрела не слыхал, странно. Пока собиралась лодка, обнаружилось, что на Эко – Днипро нет воды. Угумс, пришлось ехать на Вершину, к которой у меня последние пару лет стойкий блевательный рефлекс, не связанный с алкоголем. Так само собой по дороге пришлось идти на Днепр верхним проходом, что заняло порядка 2 часов, и созерцанием местности под Большое и Светлое.
Место, собственно, выбиралось под перспективу ловли Большой Белой Рыбы. Его, естественно, не было. На подходе к Теремцам на лугу маленькая компания из человек 17-18 и парка девайсов аля «Трекер под 225-м» холодильником стояли в заброс с берега и даже чиво та ловили чуть большеладошечного размеру, мы отплыли чуть подальше и выкинули шмотки на берег. Место как бы ниче, можно с берега закинутся, проветриваемое и без цепы.
Только начал собирать фидера, как на горизонте шота зажжужало, а потом превратилось в гвинтокрил, который облетал луг, на втором кругу он сел у первой компании, - несколько девайсов в спешке отвалило от берега, а компания стала общаться с бригадой людей, вываливших с ветролета. Я задумался. Говорю малому – грузимся. По программе срочно скидываем все в лодку и отчаливаем. Разборки с компашкой продолжались. Взглянув потом на карту, понял что место выбрали мы архи неудачно, ибо зона, не дойдя всего каких-то метров 100 до «не зоны»… отакое вот топографическое новшество. Ну все в курсе, что щас с этим строго, все в курсе из-за кого (чего) и т.д. так что будьте бдительны. Я портить себе настроение не стал и посему выбрал место под лагерь чуть дальше.
Вечером забросив фидеры, поймали с пару кил всякой мелочи до 300 грамм и уснули.
По хищнику три дня выезжал три раза рано утром, пока малой спал, балалайки имели место быть на всей акватории доступной для Х2,3. Ну за вычетом пойманного в ливень ошалелого щупака чуть больше за кило и распальцовванного окунька грамм на 758 J))
Да, так вот, я давно решил забить летом и весной на хищника, а посему упор был на Бель, на Пшено, Фишку, Красного, Белого, и Мастырку. Облюбовав 2 бакена и канавку 6,5 – 7,5 -6, 5 заякорились с малым в районе 10 утра. Клева стало через 10 минут, пошла плотва, на что уж не помню, нормальная такая взрослая плотва до 400 грамм, резвая, жирная и красивая, груз не успевал опускаться, как следовали поклевки, причем тягали одинаково, что я что малой, который ваще на рыбалке такой впервые. Прошло пол часа. Первая поклевка у малого, немного странное поведение кончика фидера, на поверхности Карась.. вау.. 7,5 метров, струя, фарватер.. Потом у меня, и поехало, стая нифига не заканчивалась, клевало с промежутками 5-7 минут, карась один в один, грамм по 300-400, круглый, сильный речной красавец) Ближе к 12 дня карась отошел и на красного подошел осторожный лещ, пару до 2 кил удалось взять, штуки 4 за 3 кила – свалили, фанеры еще те, соплей тока кило на них)) - ни подсаки и садка нету L верней просто забыл их ..в час дня взглянув на мешочек, и, прикинув, то количество соли, что было привезено с собой на 3 дня, что-то перехотелось ловить, да и жара доставала…
Второй и третий день были аналогичны первому, тот же режим и та же рыба, только пришлось покататься по островам и собрать со стоянок соли, спасибо рыбакам, оставивших ее. Я кстати тоже лишнюю оставил в пакетике по отъезду на столике J Рыбы много не брал, бо знал, что не сохраню, чего пропадать добру, привез на посолить, и впервые вовремя останавливался при ловле белой рыбы)
Из примечательного – удивило почти полное отсутствие народу в будни, страшная грязь на острове. Палили костер пластиком и всякой дрянью почти всю ночь, более менее территорию привели в порядок. Прогнал нас ливень, просто промокли, и я не решился с малым сидеть еще 1 сутки, да и боялся на необкатанной еще машинке выбираться через раскисший луг, и залитые водой ямы по «автостраде» «Тужар-Лошакова Гута»

19-08-07 ~ 22-08-07
SL зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 17:19   #89
Crom
 
Аватар для Crom
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 205
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Джиг...

Суббота,
После утреннего джига неделей раннее и двумя тычками - одним судаком (все у напарника) надвоих, решил изменить время Ч. Вместо с утра до полудня выехать с полудня до вчера.
Явился к товарищу на дачу около половины второго дня, чему напарник был не очень рад, сказывался им бурно проведенный пятничный вечер .
Оторвав его от блаженного забуття на диванчике начали неспешно носить скарб к водичке. В процессе сего занятия товарищ обнаружил что мы гдето провтыкали его струбцину (наверное забыли на берегу в прошлый выезд). Посему пришлось еще на некоторое время отложить старт.
Вскоре товарищ принес наспех сооруженную струбцину. Коекак закрепили и вперед за ... а судак ложил на нас и/или наши приманки везде. После мытаний просторами днепра вернулись поближе к точке нашего отправления, минут двадцать поупирались и о чудо, товарищ вытянл судачка на 1,5кг и поимел сход. Дальше надо было ехать на берег высаживать товарища т.к. к нему явились родственники ну а я, на этот раз уже в гордом одиночестве решил таки по-упираться.

Дали воду. Меняю две точки - ноль. Решил подойти к проблему логически, тем более что солнце уже наполовину ушло за горизонт. Выхожу на третью точку и есть. Царапины ЕГО клыков на свинце, заброс, опять мимо. Решаю поменять шарк на копыто поменьше и (прошу прощения спортсменов) поставить тройничек на голову.

Тычки, резкие поклевки, даже провис шнура (такое в джиге первый раз встречаю, ну прям как на донки) сопровождают каждую поклевку. Но увы...

Итог моего упирания: судак 1,5кг, судачок 0,8 отпущен подрастать, сход и 10-12 нереализованых поклевок.
Судачок был ну очень резвый, тот что больше даже подобие свечи сотворил, а младшой увидев меня смотал метра три шнура аки щука :-)

Дальше клев как отрезало..
Незнаю что он там делал, как бодал но столько холостых поклевок у меня еще не было. Зато АДРЕНАЛИНА и УДОВОЛЬСТВИЯ получил массу!, чего и всем желаю
Crom зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 18:47   #90
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Рось.

Село Дыбинцы. Суббота. В селе есть небольшая ГЭС и дамба. Ниже дамбы мелко, люди ловят мелкую верховодку и плотву. Скинулись на воду выше дамбы. Попросили дедушку, который отвечал за территорию Киевоблэнерго, он нам открыл ворота. Прикормили на белую возле помоста, где я и оставил товарища. Сам поехал на хищника. За 4часов лова поймали одного подлещика и 4 верховодки. Одну щучку на 0.3 удалось вытащить мне. Огромное количество сеток. Спин реально на каждый второй заброс попадает в зацеп. Начинаешь выпутывать из сетки, сразу к тебе подплывают аборигены в плоскодонках с одним веслом и с вопросами. Задолбали совсем, не рыбалка, а КВН какой-то. Резать сети не получилось, поняли, что ловим на территории самого настоящего беспредела.
Вечером поселились в лесу на базе "ДЖЕРЕЛА". Один домик на троих с постелями, баллоном газа, всеми кухонными принадлежностями(сковорода, кастрюли, тарелки, ложки, вилки, кружки, черпак и т.д.) на сутки 63 грн. Есть электричество, шкаф, стулья, стол на улице и внутри. Вокруг сосны, воздух чистейший, комаров не видать. Парковка охраняема. Сварили уху, 50 за рыбалку и спать.
silver зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 21:11   #91
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
Любич.

Всем привет.Вот и збылась мечта, в этом году 2 недели отпуска провел в раене Кукарских островов.Это Днепр на границе с Беларусией.Огромное спасибо Жене Славутич, это он расказал про это место еще несколько лет назад.Вся семья в восторге.Живописнейшее место, практически дикая природа.Вечно спокойный и мерно текущий Днепр.Представте себе на нем нет волн,только небольшая рябь от ветра.И неудевительно бывали дни когда за весь день непроплывало ниодной лодки.Ближайшая стоянка палатки от нас была в двух километрах.Вокруге полно всякого зверья и дичи.По грибочкам оторвались,и наелись и насушили.Ну и конешно рыбалка,особо расписывать небуду, но было все.По хишнику слабовато наверное не сезон.Была и щучка, и окунь,жерих,сомик не трофеи до двух споловиной кил.Хотя на донку дважды разгибало недетский гак.Зато по белой оторвался,ловил на один прут и уплывал в 12 а клевака продолжалась.Вобщем отдохнули просто супер.
Берик зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 23:46   #92
Nevin
 
Аватар для Nevin
 
Реєстрація: 14.09.2006
Звідки Ви: Киев Нивки
Дописи: 114
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Воскресенье с 19-30 до 22-00

Первый раз ловил с лодки возле моста Метро. Ловил с шурином. Полоскали все, что есть в ящиках. Но в очередной раз посетил нас. Всем удачи.
Nevin зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 10:23   #93
Drew
 
Аватар для Drew
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Київ, Оболонь
Дописи: 247
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 283 раз(а) в 50 сообщениях
Десна

Суббота - воскресенье (где-то выше Соколовки). Выехали около 13:00 в составе: Vasil', SG и я, цель - белая рыба. С трудом нашли свободное место, удобное для рыбалки втроем с берега. Только забросили пруты, как начался клев мелочевки (густера, белоглазка, плотва, синец) размером от живцового до ладошечного. С наступлением сумерек клев сошел на нет. Закормили глеем с Фишкой и горохом и легли спать. Я пруты на ночь не вынимал, а утром обнаружил, что наживка (белый + пена, красный + пена) осталась не тронутой. В 5:00 я и Vasil' забросили пруты, SG традиционно предпочел утренней рыбалке здоровый сон. С 5:00 до 6:30 мелочь практически не беспокоила, Vasil', практически одного за другим, вытянул 3 лящей-подлящей (600-900г) на белого с пеной, затем и я поимел пару хороших клевак: 2 ляща успешно вытащил (800г и 1,3кг), а одного упустил (рып оборвал поводок 0,18 мм) . К 8:00 к нам присоединился SG, но лящ к тому времени уже отошел и начала задалбывать мелочевка, обжирающая даже пену. Где-то после 10 часов мелочь перестала активно клевать и обжирать наживку, что внушило надежду на подход ляща. Vasil' отличился поимкой подуста, грамм на 300 (очень бойкая рыба), я до 15:00 взял еще двух лящей (1,5 и 1,8 кг).
Итого: Vasil' - около 3,5 кг, я - 6,2 кг, SG - 27 шт. мелочи (вес неизвестен).
Drew зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 11:57   #94
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Гребенки

В воскресенье в два ночи выехали в сторону Одессы, но до Одессы не доехали, бросили якорь недалеко от Киева, на первом ставе в Гербенках.
Были с лодками, поэтому вопрос с местом отпадал сам собой. На воду вышли в 5.00. Выбрал место, закорпил и минут через 10 дуплет карасей, потом еще один. Карасики грамм по 300. Думаю - ага, поехали. Рыба так не думала.... Вобщем тишина и покой наступил. Сидели, курили... Потом решил поплавать места поразведывать на ставе. Размяться и т.п.
Покатался. Посмотрел на других... Бешеного клева не наблюдалось, а после 11 совсем все затихло. Вернулся на прежнее место, перезакинул пруты. Тишина до самого вечера была. Часов в пять взял на прут карася грамм на 800. Решил пополоскать спин. На вертушку через минут 20 взял щупака грамм на 800. В шесть свернулся и уехал.
В целом пруд интересный. Думаю осенью стоит щуку там погонять.
Виталька зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 12:06   #95
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
По дороге домой.

Воскресенье. Возвращаемся с Роси. По дороге решили найти какой-то водоёмчик и покидать поплавчанки. Где-то за Богуславом повернули в с. Гули. Озеро платное, 20грн. с человека. Народу куча. Рыба есть. Народ ловит на донки, в основном на кашу, на пружины. В уловах преобладает крупный карась. На этом водоёме решили не останавливаться. Потом съехали к озеру в центре с.Кагарлык. Поинтересовались у рыбаков как дела. Ловят тоже на донки. В основном карась до 200гр. Плата 20грн. Поехали дальше. Проехали Обухов и через десяток километров повернули направо. Села там нет, дальше вроде бы село Таценки. Увидели два огромных озера, охранники сказали что стоит рыбалка 40грн. с человека световой день. Ловля с лодки запрещена. Поскольку уже было около трёх часов дня, мы запротестовали против такой таксы. Но всё-таки договорились. Скажу сразу, наши поплавочные снасти не были готовы к такой борьбе. В результате 3 карпа по 0.5кг. 8м толстолобов и амуров от 0.5 до 1.4кг. 15 карасей, в среднем ладошечных. Из целой пачки крючков остался один, ни одного грузила и поплавка. Куча лопнувших и разогнутых крючков(может быть крючки были хреновые). Кстати, клевало лучше в самую жару. Ловили на червя и мастырку. Да, кстати, видно было, что в водоёме есть хищник. Дома были в девять вечера.
silver зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 12:18   #96
ded
 
Реєстрація: 05.06.2007
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ДЕНЬ ДОБРЫЙ.
Ловил в суботу на Днепре генеральские кручи (Кременчуг) с лодки. Воду потянули в 7 часов клев был класный на 2 спининга не успевал шел в основном лящ, карась, тарянь, приличные козлики . Попался один корпчучёк на 1,5 кг ловил на красного червя. В итоге с 7 до 12 часов 12 кг. Ездил так же в понедельник клев был немного слабее, ветерок дул лодку бросало, но поймал 7кг.Была одна поклевка что поцепилось не знаю но косичка 0,3 через 20 секунд борьбы была порвана. Удачи вам на рыбалке.
ded зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 13:31   #97
Lex
 
Аватар для Lex
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 544
Поблагодарили 831 раз(а) в 22 сообщениях
Почти отчет про отпуск на Роси...

Вот и кончился отпуск, обидно, но порыбачить получилось только недельку на Стеблевском водохранилище на Роси недалеко от Корсуня.
Отдыхю на б/о ин-та "Энергопроект" вот уже лет 10, в этом году ехал туда с дрожью в душе - не хотелось увидеть мертвую реку. Хоть коллеги отдыхавшие на базе раньше меня и некоторые наши одноклубники (привет Алексей Снегирь ) утверждали, что не все так плохо, но все же...
При первом же спуске к бону с лодками почувствовал запах тухлой рыбы. Подумал , все писец, не зря подымали шум насчет сброса гадости в Рось, можно собираться и ехать в Киев... Но оказалось это рядом с боном стояла лодка-плоскодонка в которой лежала сеть и догнивала рыба .
А в реке оказалось сетей четь ли не больше чем лодок рыбацких. Раньше на нашей базе при оформлении талона на лодку директор всегда спрашивал - ловить рыбу будете? Если да - то продавал некий отловочный талон (вроде как территория водохранилища входила в состав заповедника). В этом году на вопрос о талоне сказал, что нет талонов. Территория уже не заповедник и никаких талонов не надо...
А рыбалка ничего так получилась. Вот только очень доставал дождь. За неделю отдыха только один день без дождя. Уловы были разные от ведра рыбы до трех подлещиков. Основной улов - подлещики 300-400 грамм. Попалось за неделю рабалки несколько подлещиков грамм на 800. Ловил на перловку и мастырку. Прикрормкой был полуразваренный горох с Фишкой. Причем на лодках, которые стояли недалеко от меня уловы были похуже. Может место мое удачнее было, а может и прикормка работала лучше... Рыбы хватало и на засолку, и на жаренку, и на уху. Еще и соседок угощал (отдыхал-то ведь без жены ).
Запомнился сход где-то килограммового карася. От нечего делать взял легонькую трехметрокву своего сына и закинул под кувшинки в сторону берега. Вот уж было удовлольствие подержать такого красавца.
По хищнику... Окуньки - всегда пожалуйста. Пытался пару вечеров найти судака. Кроме одного невнятного тычка ничего не получилось. Но видел лодку в которой пара мужиков в отвес таки уговорили несколько судачков. На следующий вечер видел они квочили на тех же местах (не зря наверное ). Боя жерха вааще ни разу не увидел.
Но как-то уж очень быстро окончилась неделька отдыха и теперь прощай Рось до следующего года. Надеюсь в следующем году еще будет куда ехать...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рассвет.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  84,3 КБ
ID:	6625  

Востаннє редагував Lex: 21.08.2007 о 13:33. Причина: ...
Lex зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 13:48   #98
Окунь
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Запоздалый отчетец

С пятницы на субботу я, мой сынуля 12 лет(первый раз в ночь!!!)и дружбан взяли лодку на Левобережной базе и в путь.На месте в 22:00.По струе ловили на пруты,реализовано три поклевки(подлещ) по 700гр.Сразу договорились мелочь не брать,разве что с пяток местным котам.Мелкий мой не выдержал и заснул,свернувшись клубочком.В 01:00 струя стала,распоковали маховые удочки и понеслась три проводки и клевака.В этот раз краснопузой было мало,может с десяток, но вся по пол кило,вся остальная рыба подлещ от 600 до 800 гр.Был серьезный сход под утро удалось протянусть с метр и привет....тока дрож в руках.Мелкий проснулся в два часа и помогал ловить на прут.Итог у меня на двоих с сыном 7,5 кг у товарисча наверно килл 10.Но весь рыб отборный!!
Всем удачных рыбалок!
Окунь зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 16:23   #99
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 522
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.475
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Киев

Между м. Метро и м.Патона
С 17 на 18.08.07г.
С 21-30 до 11-00.

Клев по сравнению с прошлыми выходными нормализовался, но мелкого судака все же больше. Первые три проводки River2sea Humbug Minnow 65, принесли трех рыбов, из которых один зачетный два выпущены восвояси. Всего забрал 3 штучки, из которых был забран один недоросток – клюнул глазом, отпущено восем и два нормальных схода. С 1:30 до 5:30 спал. Утром возле водорослей какой-то зверь гонял мелочь. С десяток забросов результата не принесли кроме сопровождения воблера окуньками. Решил поставить воблер поменьше и на втором забросе удар пятисекундная пауза и фрикцион завизжал. Около пяти минут борьбы подвожу, смотрю, щука примерно 5-6кг на третьей попытке завел ее в подсаку поднять не смог, так как неуклюже взял подсаку, она делает рывок, разгибая тройники (показал дальнейший осмотр воблера), выпрыгивает из нее и на последок, машет хвостом, скрываясь в водной пучине. Жаль, но адреналина полные штаны! Вывод:надо проверять все воблера и если потребуется менять тройники.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01660.JPG
Переглядів: 260
Розмір:  370,7 КБ
ID:	6629   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01661.JPG
Переглядів: 246
Розмір:  233,6 КБ
ID:	6630   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01665.JPG
Переглядів: 242
Розмір:  189,1 КБ
ID:	6631   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01671.JPG
Переглядів: 227
Розмір:  488,7 КБ
ID:	6632   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01676.JPG
Переглядів: 229
Розмір:  523,7 КБ
ID:	6633  

Банда зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 18:27   #100
Krevet
 
Аватар для Krevet
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев. Лесной
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сосновка

11.08 Вечером выехал целенаправленно в Сосновку.
В 10.00 на месте. Рыбалка -- сутки, с въездом авто, 110 грв. Охранник рассказал, что водоём -- бывший карьер. Максимальная глубина 22 метра. По ходу въезда от шлагбаума, справа эта самая яма, слева глубина 1.5 -- 2 метра, переходящая в эту самую яму. Сначала заехал со стороны ямы, так как все места справа были заняты. Не только ловили, но и плясали, пели и пили.
Забросил пруты и настроил поплавочный матч. Стал промерять глубину и обнаружил, что в метре от берега идёт свал в 6 метров глубиной. Потом, видно опять свал, ещё глубже. Наверное -- раз карьер, то была дорога снизу, для выезда машин. Значит уступами до дна, до самых двадцать два метра. До двух ночи -- ноль. Перебрался на другую сторону, где имеется мель. Благо гуляющие уехали.
Вообщем на пруты до 17.00 следующего дня -- ОП. На поплавочный матч, 17 штук карасей по 300-400 гр. С расстояния 20-25 метров. Глубина 150-180... Червь, опарыш.
Правда, в 50-ти метрах от меня вытянул мужик коропа в 15-ть кг. Посбегались и охранники и отдыхающие. Рыба в водоёме есть! И есть неплохая! Но...!!!
Водоём маленький, рядом дорога, у дороги, примыкающий к водоёму ресторан и столики! За столиками песни! Не мешает, но ощущение единения с природой --- увы... С 10.00 именно на отмели, куча отдыхающих и купающихся. Ловле, тоже, вроде, не вредит, но, опять же... уюта и нет... Это не отдых на рыбалке...
Ехать в Сосновку нужно не за рыбой, а, за казацким стосом... Водка, пиво, шашлык... Девчонки, отдых в нумерах и... попутно -- ненавязчивый заброс снастей... А, вдруг.....
Отакэ...
Но, есть место в ту же цену и....
Krevet зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua