Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.11.2008, 11:04   #81
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
На рыбалку удалось попасть только в воскресенье . Ловили троллингом гдето с 10 часов. Клев был слабенький из трофеев удалось изловить только щуку на 4,75кг. и два воблера.
штирлиц зараз поза форумом  
Старий 10.11.2008, 11:18   #82
ВанО
 
Аватар для ВанО
 
Реєстрація: 11.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 671
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 632 раз(а) в 80 сообщениях
Рокитное

08/11
Итак, маленький отчет
в 4-50 на Столичке встретились я, Кум и Вадим (Deeb). Больше желающих не оказалось На уличке градуса 3 мороза. Вещи грузятся в багажник, по чашке кофе и в дорогу.
Добрались где-то часа за полтора, ни разу не заблудились
Возле шлагбаума нас встретил егерь. Заехали на территорию, послушали правила поведения, заплатили по 100грн (75грн только на хищника, 100грн включая карпа). Зря кста 100 платили, потому что я удочки даже не доставал
В общем, место выбрали, снасти достали (у меня палка ShimanoNexave 240BXтест 10-30г., катушка ShimanoNexave 3000, шнур 0,06 дюйма зеленый), утеплились (мороз на улице), по 100г коньяка, кофе, по бутербродику и к воде. Первый заброс сделал где-то в 7 с кусочком. Буквально минут через 10 Deeb ловит первого красавца окуня грамм на 400 на силикон салатового цвета. В 8-20 у меня первая щука, где то на килограмм УРРЯ, пойманная на воблер SalmoPike 11 номер. Следующим забросом этот воблерчик был успешно оставлен в камышах L
Ровно через час после первой в садок попала вторая щука (ноунейм вертушка с серебряным блестящим лепестком огруженная выше лепестка, купленная за день до этого на бухаре), чуток побольше первой. 3-я щука соблазнилась блесной ровно через полчаса после 2-й на эту же вертушку
После 3-х рыбин я пошел успокаивать нервы коньячком
К этому времени Deeb тоже уже поймал щучку и тоже на вертушку У Кума пока 1 товарный ерш.
После успокоения нервов опять к воде. В 11-00 в садке обосновалась 4-я щука, опять таки на ту же вертушку
Потом обед бутербродами и пивом, светские беседы и опять к озеру. Где то в 14-30 после смены блесны ловлю 5-ю щуку и следующим забросом вытаскиваю на берег 6-ю (первую вертушку поменял на вторую, которую купил у того же мужика. Вертушка такая же, только лепесток латунный и с насечкой по всей окружности).
Пришел Кум. Он наконец то поймал красавицу щуку на полтора килограмма (воблер в виде карасика сантиметров 7 длинной). И Deeb поймал еще одну красавицу по весу тоже килограмма полтора-два на вертушку
Потом фотосессия с уловом и выезд. Мясо решили не жарить, так как спиртного не было, а хотелось По этому по дороге в Кагарлыке мы купили бутылку водки и огурчики и употребили на обочине на трассе под оставшиеся бутерброды

Итог:
ВанО - 6 щук - 7 килограмм (1,75кг 1,22кг 1,2кг 1,1кг 0,9кг 0,85кг)
Deeb - 2 щуки 1 окунь - 2,5 кг
Кум - 1 щука 1 ерш - 1,5 кг

Куча радости и положителтных эмоций от рыбалки и отличной компании

Место великолепное и по клеву и по красоте природы и по условиям.

Обязательно приеду туда еще!

Еще раз спасибо Куму и Вадиму за отличную компанию!!! До новых побед, господа


ВанО зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей С. (16.10.2009), дядькоВадим (13.12.2021)
Старий 10.11.2008, 14:15   #83
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Все как у всех.

Собственно о рыбалке в субботу на Изумрудке очень точно написал Zander. У меня три поклевочки с утра, один 200-гр. пистолет отпущен за мамой с папой, но никого не позвал, а скорее наоборот - распугал всех рыб которые там были. После 9-ти утра, до 6-ти вечера (ушел с воды последним) - ни поклевки.
Вот такая-вот рыбалочка получилась.
Всем удачи, и не только на рыбалке.
Oldmen зараз поза форумом  
Старий 10.11.2008, 15:11   #84
Nechik
 
Аватар для Nechik
 
Реєстрація: 13.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 395 раз(а) в 44 сообщениях
Украинка

Были вчера с 7 до 15 в Украинке и ниже. Поклевок вообще небыло, полный Итог рыбалки: обрыв 3-х воблеров и поломка катушки упавшим на нее ящиком со снастями.
Nechik зараз поза форумом  
Старий 10.11.2008, 16:03   #85
TavR
 
Аватар для TavR
 
Реєстрація: 31.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 1.005
Поблагодарили 103 раз(а) в 8 сообщениях
08.11.08 Шичи.

В 7-00 на воде, ушли с воды затемно, упирались, облазили все перспективные места, рыбалка очень трудовая. На двоих 8 хвостов щук(4,3,3,2,2,1.5,1,1), минус 4 воблера, и это оказался лучший результат на 4 лодки. В этом году сезон "смазаный" шо пипец.
Зато свежий воздух, хорошая компания, здорово!
TavR зараз поза форумом  
Старий 10.11.2008, 17:22   #86
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
полосатый час, епизод 2

сегодня после учёбы решыл опять побросать маленько! в итоге один матросик за 2 часа( с 15.00 до 17.00)! вчера было поинтересней, но и сегодня приятно! класно хотябы на часок выбратся и отключится от проблем там разных
norb зараз поза форумом  
Старий 10.11.2008, 18:06   #87
Gen
 
Аватар для Gen
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 323
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 6.083
Поблагодарили 2.554 раз(а) в 147 сообщениях
Суббота, Наталка, Киев

Обкидал на резинке и русло, и пролив и внутреннюю часть острова – полный ОП. Замерз, мобильник разрядился, с рыбалки не забрали, пер все на горбу домой – Петрович ты реальная сццука.
Gen зараз поза форумом  
Старий 10.11.2008, 19:33   #88
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 297
Сказал(а) спасибо: 5.754
Поблагодарили 2.891 раз(а) в 135 сообщениях
Вилково

Сегодня с утра выехали вдвоём на Дунай в надежде на судака. С каждым часом и очередной оторваной на корчах селикониной надежда чахла. Плюс ветерок-восток задувал не по детски. Итог до обеда - два судачишки грамм по 300, обоих забагрили, но с поклёвкой. Решили ретироваться домой, перекусить и собраться с мыслями. Собрались, выехали около 14 00 и опять туда же. Но... ветер и не думал утихать, судак не думал просыпаться, ну и корчи никуда не делись. Скорее от безысходности решили ломануться на один залив где летом неплохо ловился подлящ вперемежку с карасём. Эхо показывало редкие силуэтики рыбоидов. Стали сначала в заводинке на двухметровой глубине. Вертухи, воблера, предаторы 3 впроводку -
Переехали поглубже на 5. Джиг 7 гр + твистер. Опс, поклёвочка - судачёк, отпустили. Итого за час остававшийся до темноты поймали таких судачишек штук 15. И у Серёги был конкретный сход рыбы, которая сначала шла тяжело как фуфайка, а под лодкой стала делать резкие уходы, и ... тю-тю. Может опять багранули кого-то.
В общем день удался и рыбу чистить не надо!
LEO 1979 зараз поза форумом  
Старий 10.11.2008, 21:56   #89
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
ПН. Страхи.

ПН. Страхи.
Вышли с другом в море на его лодке.
Волна была экстремальная и веса якоря совсем не хватало.
Решили прятаться за островами, но волна была лишь немного меньше.
Боевой настрой пропал. Везде где плавали судака по эху не видели.
Вымучили двух зачетных и щучку до 1кг.
В 15.00 уже ехали в машине домой.
Температура воды +4.8
Бакены с фарватера поснимали.
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 10.11.2008, 22:37   #90
bubble
 
Аватар для bubble
 
Реєстрація: 15.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 176
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 693 раз(а) в 72 сообщениях
Хыжак на выходных

С пятницы на суботу ночую у кума на даче. Обуховская трасса. На утро план обловить с товарищем местное озеро. Утро 7-00. На улице минус пять, на воде красота неимоверная. Камыш в изморози аж весь белый, над водой такое испарение как на открытом теплом басейне в мороз. (фото1). Пока солнце не вышло кольца прута обледеневали конкретно.
С товарищем вдвоем на лодке до 12 полный. Чай в термосе + по 50гр. сдерживали нервы. В пол первого первая и единственная щука на 800 гр. (фото2). Взяла на медное колебло. Вечером на соседнем канальчике у меня один сход. Все
В воскресенье, заело, неуж тоглавный.
Прут в руки и обход правой стороны гидропарка по всей окружности, результат 1 щук на 1 кг. (фото3)Не то что бы доволен но настроение улучшилось намного.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00304.jpg
Переглядів: 274
Розмір:  75,9 КБ
ID:	22719   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00309.jpg
Переглядів: 350
Розмір:  96,7 КБ
ID:	22720   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00311.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  231,5 КБ
ID:	22721  
bubble зараз поза форумом  
Старий 11.11.2008, 13:18   #91
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Thumbs up Киев-1

Итак. Как Это было.
Предварительно мы знали и отслеживали графики проведения соревнований по областям. Данный кубок оказался самым важным для нас вввиду интересности акватории и состава участников. Поехали от своего имени ввиду многих нюансов и прений. Отмахав за неполных три дня 2000км поспали всего 5 часов. Ну это все мелочи.
Когда Я услышал слово "Северский Донец" сразу вспомнились слова Ромы Марущенко "Ребята есть водоем на котором рыбка не просто трудовая а такой впечатление что ее там просто нет, там надо работать и работать только командно, любое изменение мониторьте, думайте, меньше нервничайте, перемещения только быстрые, минимум лишних движений...."
По прибытию на место проведения оказалось что температура за бортом -8, это конечно не радовало но благодаря наработкам по ловле в экстримусловиях мы сразу выработали план действий и техническая сторона нас не беспокоила. При регистрации выбрали название КИЕВ-1 (поверьте ехали за победой), кинули на пальцах - звание капитана досталось мне.... Мчусь на жеребьевку, Я в зоне В, Тарас зона А, Саня в С, старт был в два этапа по два часа, тащили по две карты, первые два часа старт по красной потом перерыв 30мин., второй старт по черной карте.
Есть мандраж(всетаки присутствуют чемпионы Украины и другие довольно именитые и титулованые спортсмены), совещаемся тихо(от волнения воообще голоса сели). По сигналу входим в зоны, готовимся, проверям связь, оцениваем соседей.... Старт!!!!!!
Через 40 сек. справа первый крик "Судья!!!!!". О ужас......!!!! Так спокойно, водичка прозрачная, активности не наблюдается, большая сходность с обводным каналом Киевской ГЭС. Отраьбатываем дистанции. Через 5 мин. Тарас сообщает радостную весть - ушел от нуля , окунь 384гр., Виноградов "сбил" жереха. уменя пока ноль. Прошел час, Тарас "снимает" еще одного окуня (больше прежнего примерно в 1,5 раза). Тянется время, активность рыбы плохая, окунь не хочет брать взаглот, участники перемещаются в поисках счастья, многие работают под противоположный берег применяя специфические забросы(есть чему поучится). Перерыв. Совещаемся, меням тактику (Тарас молодчина!!!!), добавлям по арсеналу, все лишнее сбросили, в карманах не больше 4-х коробок... Старт по черной карте!!!!! Работаю по зоне, клинюсь в сектор(товарищи применяли хитрости по вещам и ловили сразу в двух секторах), сместил соседа, отработка дистанции..... Есть !!!! Реакция щучки на сопровождение.... В пол заброса долавливаю!!!! Есть!!!!! "СУДЬЯ!!!!!!" Прибегает судья :
С-"ну у нас прблема с весами, ты вупускай Я запишу";
Я- "Чего???!! А что в подсаке нельзя сохранить???!!! А вы пока весы поменяете..."
С- "Ну можно.. Главное чтоб не сдохла..."
Ложу рыбу в подсак, ловлю дальше... Поменяли весы, взвесили -109гр.(монстр!!!!). До конца этапа без изменений... На последних минутах в конце зоны ловят судачка...
Ракета!!!!!!
Собираемся, уточняем расписание на завтра, едем на ночлег. По пути проводим совещание.... Потом был шикарный ужин, еще раз провели ревизию коробок и со спокойной душой легли спать...
День второй. Подьем, быстрый завтрак... Поехали.... По прибытию на место проведения быстро слушаем итои вчерашнего дня.. Мы первые!!!! Тарас первый!!!!!! Так, спокойно, надо работать, есть все шансы увезти кубок в личке и в командном. Бегу на жеребьевку, жеребимся третьими, Саня опять в С, Я в А, Тарас в В. Ну позонам переговорили и собрали инфу еще вчера...
Старт!!!!! Третий заброс -Есть!!! Хайло!!! Подвожу - больше кила!!!! Уход хайла вбок - обрез!!!!! Ладно.... Щупаю дальше, перемещаюсь а вот и ямы!!! Окунь капризничает..... Не могу реализовать.... Тарас ловит вчерашнюю щучку, у Сани ноль... Работаем..... После первого этапа начинаю работать по зоне ищу счастье - ноль....
Финиш... Все... Тарас хитро улыбается.... совещаемся... По итогам номально отловились в первый день (все с рыбой) только три команды, есть все шансы попасть в пятерку несмотря на нули.... Построение.... Тарас первый!!!!! Ура!!!! Киев-1 занимает 3 место!!!! Урррррррраааа!!!!! Слава столице!!!!!! Потом были поздравления, обмен контактами.
В путь!!!! Болят все мышцы, хотим спать, по дороге выкупаем весь редбул на заправках, стоит туман, тащимся до Киева не больше 90км, в Киеве в 7.00 .
Столица нас встречает солнцем и пробками.Дома быстрый завтрак и на работу....
Огромная благодарность организаторам, спонсорам, СМИ обеспечению, медиапроекту Рыболов - профи, ребятам из Харькова....
До новых встреч.
tzerberv78 зараз поза форумом  
Старий 11.11.2008, 20:57   #92
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
Сорокошичи на выходных ! Два дня упирались , были везде ,где можно .Ветер с моря ,мама не горюй , на форватаре не встанешь, шарили по кустам и мелякам . В итоге хайло кил на 5 и судакевич на 3 кила .В воскресение плюнули и в обед свалили домой . Давно не было такого:. Начевали на острове в домике из автомобильного тента ,САНЕК ТЫ ЛУЧШИЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спосибо за гостеприимство , Если встретимся на рыбалке с меня могорыч , на острове и в домике полный порядок , еще раз огромное спосибо за домик !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Парус зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 07:47   #93
kirgiz
 
Аватар для kirgiz
 
Реєстрація: 09.01.2007
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь, Озерная
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 2.109
Поблагодарили 1.350 раз(а) в 41 сообщениях
Ночная плотва. Днепр

Вчера. На камнях возле ММ. Клюет. но размер не радует. В отличии от Деснянской в желудке не бокоплав, а мелкий рак. Плюс развлекают ротан и крупный бычок. С печенью порядок.
kirgiz зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Redtel (26.10.2012)
Старий 12.11.2008, 12:21   #94
Lihach
 
Аватар для Lihach
 
Реєстрація: 16.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 4 сообщениях
12.11. Сейм, возле города-героя Конотопа :-)

Приехали на реку утром, примерно 6:30. Температура -8.5С, я просто офигел, но красота неимоверная - все в инее ни малейшего ветерка - такое ощущение что по сезону глубокая зима и вокруг все в снегу. решили что папик будет сплавлятся на надувашке по руслу а я похожу по старикам и заливчикам. После того как солнце начало подыматься заметно теплело и в обед было уже +8 - прям жара :-)

На самой реке вообще полный ноль - папик поймал на воблер маленького голавля.

Я в старике около 10:00 поймал двух щупачков, поймал примерно в диапазоне 20-30 мин. Это весь улов на короткой прогулочной рыбалке вдоль берега. Отдохнул просто замечательно - тишина, покой и две щучки как результат рыбалки.

П.С. Первый раз в жизни когда переловил папика
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08112008(004).jpg
Переглядів: 715
Розмір:  413,1 КБ
ID:	22780  
Lihach зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 15:11   #95
Игорь08
Дед Щукарь-2008
 
Аватар для Игорь08
 
Реєстрація: 22.04.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 39
Images: 145
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 337 раз(а) в 13 сообщениях
Сорокаши 10.11

Утро +1, днем +8. Ветер 2-6м. Давление 764.Прополоскал все и везде.ямы,меляки,джиг,трол,вертулиэто капец!!!!Наверное все-таки полная луна-это что-то значит!!!Такого дня я не припоминаю.
Игорь08 зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 17:14   #96
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
неудачная охота

Седня после пар решыл побаловатся спинингом, тоесть половить окунька. Пришол в 14.30 навязался и начал бросать!
Окунек за всю рыбалку, тоесть до 16.40 порадовал только раз и то пиписочным размером(при етом умудрился попробовать на вкус Мепс4).
Был сход при котором я чуть не наделал в штаны!!! отрабатывал себе спойно проводеу вертухе на грани срыва игры и тут дало в руку подачу, от которой чуть не слетел с руки спининг! при том что я забыл настроить фрикцыон( был почти затянут) он еще стравливал шнур. НО залезло ето чудовище в затопленое дерево, разогнуло тройник и свалило! руки трусятся до сих пор!!!
потом бросал, растегнулась застежка и мой Мепс благополучно был отдан как дань озеру После етого собрался и пошол!
norb зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 20:00   #97
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Уроки скалолазания....или снова Десна...

Сегодняшняя рыбалка..
Итак выходные прошли в жутком обжорстве и сопровождающих тостах...в общем погуляли хорошо...А на рыбалку хочеться..поупирались пару деньков...в работу и Богдан звонит...ну что поедем...Куда.?..вопрос звучал риторически..Конечно на Десну и подальше...
Так как еще года два назад так и не смог встретиться с Валерой ( ник КАРПО) в одном местечке...списываемся...он тоже может забить..на работу..и как сказал БОГ..наушко когда я джиговал.."Главное не что ты делаешь..главное кто ты есть"..мы есть рыбаки..поэтому нам хочеться...на речку....В состав вошол Володя...и Слава КВН..ибо ему предстояло..не только забрать новый спин у Богдана..ну и опробывать его в деле...
В Чернигове встречаемся с Валерой....чай ..кофе..мол куда..может на речку Снов...или все таки на Десну...в итоге Десна победила...
Спасибо Валере..он точно находит маршрут...и вот мы на Десне...краем глаза замечаем что рыбка плескаемся..Изначально почалапали на заливчик..так сказать..не та специализация...твич..колебало-незаколебало и другие примочки..результата не принесли и вот мы уже на корчах..Тут все наше....поклевки начинаються недетские..оторванные твистера..возгласы...адреналин в крови..и тут Слава КВН берет первого збитого под треху...и в дальнейшем было то..что описать словами низзя..ибо Богдан..с высочайшего берега..делает немыслимые движения..спускается к воде и берет судака..уже почти соскочившего с офсета..Скажу я бы там никогда не спустился..и знаете почему..Потому что я представить даже такого не могу..В общем троеккратное УРА..Слава КВН глаза горят...да ну мы зарядились..в общем было все- куча обрывов...поклевки..судаки щуки..Красивейшеее..озеро-залив где Володя берет на воблер щуку...Все словили..кроме нас с Валерой..мы все отпустили..Богдан свои трофеи..не разрешил фоткать...
В общем класс..глаза горели..так точно горели мы в огне кайфа целый день..
Спасибо всем за рыбалку...дай БОГ не последний раз..вспоминали на обратной дороге Юру Лаврика...мы еще доберемся до твоих мест..

Удачи всем..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Володя щука.jpg
Переглядів: 696
Розмір:  146,5 КБ
ID:	22788   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  КВН судак.jpg
Переглядів: 881
Розмір:  151,2 КБ
ID:	22789   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  КВН улов.jpg
Переглядів: 757
Розмір:  123,0 КБ
ID:	22790   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ребята Десна...jpg
Переглядів: 595
Розмір:  75,9 КБ
ID:	22791  
Monax зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 21:04   #98
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Сегодняшняя рыбалка..
...и тут Слава КВН берет первого збитого под треху...и в дальнейшем было то..что описать словами низзя..ибо Богдан..с высочайшего берега..делает немыслимые движения..спускается к воде и берет судака..уже почти соскочившего с офсета..Скажу я бы там никогда не спустился..и знаете почему...Спасибо всем за рыбалку...дай БОГ не последний раз..вспоминали на обратной дороге Юру Лаврика...мы еще доберемся до твоих мест.
Хочется добавить к Славиному отчёту...Видит Бог, как я хотел на эту рыбалочку! Понедельник, вторник проходил с температурой-съездили неудачно по грибы, промочив ноги. Вчера собрался вечером, лёг спать и...проснулся в 3 часа утра...По-тихому на кухню с вещичками, лёгкий завтрак под кофеёк. А до рандеву на Харьковской..., вобщем собрался и потопал неспеша под мост. Контрольный звонок-Богдан: "Едем..." Богдан, огромное тебе спасибо ещё раз и за прут, и за судака, что смог спуститься с такой крутизны и выхватить его из воды! Эх...рыбалочка, Десна-красавица! Было 6 клевак, реализовано 3. Первый (взвешивание дома показало ровно 3 кила) "влупил" зло! В корчиках, офсет 5 номер, "чебур" 26 грамм, мансовский твистер 3-ка. А клеваки-то начались, как только солнышко поднялось, зашло солнце и . Да места-супер! Всем спасибо за компанию и чудесную рыбалку!
kvn зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 22:02   #99
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Десна 7-8 ноября

Наплевали на антикризисный порыв всего прогрессивного человечества и рванули тёплой компашкой на дальний кордон...
Ехали не столько за рыбой, сколько за отдыхом и прощанием с осенней Десной, донашивающей роскойшный золотисто-багряный наряд в предверии уже недалёкой зимы..
Отдых удался...Спокойная река размерено несла потяжелевшую прозрачную холодную воду, рыба лениво но звонко плескалась на перекатах, восход солнца встретил нас неповторимыи блеском изморози на деревьях и траве. Уха, обязательные "граммы" под ароматное черкасское сало..и неспешная увлекательная брехня людей радующихся тишине и глотку чистого воздуха у жаркого костра холодной звёздной ночью..Улёт.
О рыбе.
Хыжак - полоскали всё что взяли с собой -ОП. Видать стаи не ушедшей на ямы верховодки и ленивые бычки нежащиеся среди окатышей на мелководье были привлекательнее наших резиново-деревянных изделий.
Белая. Лещик, около 1 кг позарился на пучёк белых. Красным не брезговали очень приличные носари и просто ерши с коротким носом..тоже, немелкие и горбатые. Спасибо им за удавшуюся уху..
Ночная плотва. Есть. Но не так много и не такая крупная как в прошлом году. За ночь 9 штук. Некоторых амнистировали сразу по снятию с крючка. Один экземпляр попался очень приличный. Игнорирует всё (красный, куски верховодки, ерша, живого бычка) кроме секретной насадки РМ-а (отдельная благодарность)
Рыбы в принципе не наловили, но довольны остались..
А чего ещё от хорошей рыбалки обычно и ждёшь?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT2183.jpg
Переглядів: 516
Розмір:  248,0 КБ
ID:	22796   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT2196.jpg
Переглядів: 315
Розмір:  210,5 КБ
ID:	22797   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07112008(026).jpg
Переглядів: 390
Розмір:  379,5 КБ
ID:	22798   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07112008(009).jpg
Переглядів: 375
Розмір:  207,0 КБ
ID:	22799   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT21971.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  148,8 КБ
ID:	22800  


Востаннє редагував SL: 13.11.2008 о 07:33.
Wild зараз поза форумом  
Старий 13.11.2008, 09:08   #100
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Так как еще года два назад так и не смог встретиться с Валерой ( ник КАРПО) в одном местечке...списываемся...он тоже может забить..на работу..и как сказал БОГ..наушко когда я джиговал.."Главное не что ты делаешь..главное кто ты есть"..мы есть рыбаки..поэтому нам хочеться...на речку....
Уже товарищи сказали, добавлю только фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00900.jpg
Переглядів: 494
Розмір:  209,7 КБ
ID:	22809   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00904.jpg
Переглядів: 519
Розмір:  228,0 КБ
ID:	22810   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00905.jpg
Переглядів: 566
Розмір:  181,5 КБ
ID:	22811   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00908.jpg
Переглядів: 395
Розмір:  314,7 КБ
ID:	22812   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00911.jpg
Переглядів: 421
Розмір:  87,6 КБ
ID:	22813  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00901.jpg
Переглядів: 613
Розмір:  236,4 КБ
ID:	22814   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00907.jpg
Переглядів: 408
Розмір:  314,8 КБ
ID:	22815   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00909.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  77,8 КБ
ID:	22816  
Karpo зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua