Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.07.2006, 13:14   #81
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
плотвень

Сходил от нефик делать к МоМосту с удочкой и забродами. Вода конкретно упала, можно дойти чуть ли не до середины Днепра пешком с правого боку ессно. с 8 утра до 11 - больше трех кил нелохой плотвени, больше ладошки - одна в одну. На мастырку. Подкидывал постоянно прикорм небольшими жменьками - фишка с пшеном. Прикольно вопшем.

Востаннє редагував SL: 24.07.2006 о 12:57.
SL зараз поза форумом  
Старий 23.07.2006, 13:42   #82
Александр
Guest
 
Дописи: n/a
Суббота 3 шлюз

Слева от бетонки полный 0 кроме 10 верховодок, справа сходил посмотреть - мук снимал километр сетей, попались несколько неплохих карасей с несколько судачков. Игры хищника вообще не видно. На втором шлюзе одни земснаряды, на первом вода упала на метра полтора.
 
Старий 23.07.2006, 15:11   #83
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
УЛетная рыбалка №3.

Сегодня, с 5 - 7.00.
Между Патона и ЖД мостами.
Как увидел уровень воды, ахнул и от души послал пару "приветов" долболомам на шлюзах.
Зато в сапогах дошол почти до края травы.
Вдоль травы на уже упоменающуюся вертушку "00" совсем мелкий окушок в колве 3 шт.
Поднялся до пляжика, шо возле трубы. Наблюдаю нечастые всплески окуня. После недолгих экспериментов ставлю необловленную еще приманку - Хэддон Торпедо ( с пропэллэром). На равномерной проводке и с подергиванием - фонарь. Начинаю подергивать раза в три энергичней и вижу подряд две атаки и есть, первый нормальый окушок, чуть больше ладони. Потом дело пошло, один, второй, третий, четвертый , а рыбуто все отрпускаю. Тут вспоминаю, что окунь рыба сорная, а на тараньку - супер, и достаю пакетик. Беру ещо двоих, кидаю в пакет с водой и тут .... .... на пляж появляется мужичек с пуделем. Кашмар, это тявкало мохнатое, пасть вообще не затыкает и окунь с пляжа уходит за свал. Жду, курю. Уходит шумная парочка. Делаю заброс не вдоль свала, а поперек и две проводки очень енергично, третья - три рывка и средняя скорость, прям над выходом на пляж с глубины удар, не ударчик. Мой морской УЛ в дугу , потом два мощьных рывка в глубину и сход. Обидно, но рыбалка становится интересней. Решил поставить попер покрупней чем Торпедо (тройняши соответственно тоже крупней). Пока ставил новую приманку, поднимаю голову, на пляж пришло полдюжины престарелых купальщиков, и чево им не спится в 6.30 в воскресенье, и давай плескаться. На этом, рыбалка на пляже есно и закончилась. Поскоку с двумя окунями хоботится лень, выпускаю их и к ларьку за пивом.
Утро удалось.

Да здравствует морской УЛ, на днепровских просторах!
Индеец зараз поза форумом  
Старий 23.07.2006, 16:58   #84
All
Guest
 
Дописи: n/a
Первая рыбалка

Свершилось невероятное и немыслимое еще три месяца назад - я ловила живую рыбку!
А была верховодка, которую я полюбила жареной "под семечки" еще в Болгарии.
Блюдо болгары величают прикольно - "цаца".
Так вот сижу в районе базы "Жовтень". Красота вокруг. В душе равновесие. Пейзаж точь-в точь как в детстве на дачных Осокорках. Мягкий закат. DJ объясняет "методологию для чайника"...

И понимаешь, что мне в кайф!!! Высматривать как кошка рыбку... особо умной давать ускорение для выполнения серебристого сальто
... и хватать ее рукой не приходя в сознание...
Далее как повезет - если не могу вытащить миниатюрный крючек, на помощь приходит мой инструктор.
А еще, меня не тошнило от извивающихся на пальцах беленьких опарышей, кодга я по садистски втыкала им между глаз крючек! Ощущения СУПЕР!!!
Может у меня это на генетическом уровне? Девченки, давайте ловить рыбку ВМЕСТЕ!!!

Востаннє редагував All: 23.07.2006 о 17:22.
 
Старий 23.07.2006, 19:52   #85
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Десна ,июль

В первых числах семью отвёз в с.Хотяновку,у родст. дом со всеми удобствами на берегу Десны.На работу ездил на будни ,рыбачил на выход.
Первым делом интирисуюсь у Игоря(месный супер-рыбак,владеющий хорошими снастями и способами ловли,включая нахлыст) как обстоят дела с жерехом."Стая уже распалась,а ловить одиночек -дело сложное и малоперспективное".Фотки впечатляли-на одной в 7 рыбах 17кг.и на другой в 2 10.6кг.
Игорь расказывал,я слушал напуская на себя равнодушный вид,а жаба не отпускала,давила меня стальными клещами.Вот уже 3 ий год я в пролёте по Хотяновскому-весеннему жереху.До середины Десны нужно дойти в вейдерсах,из-за высокого уровня воды 3-ий год не могу попасть в нужное место,в нужное время.Игорь в этом году купил лодку.Мне раньше хватало "уооровских",созрел на личную.
На удочку в деснянском старике ловились карасики,в аккурат с полладошки.Клевали красиво-класически,ложили поплавок на воду,или уводили поплавок в сторону.Но вредный стал карасик ,поводки 0.14-толстоваты,0.1 подавай!А из предложеных блюд брал только мастырку и манное тесто.
Сегодня утром пробовал ловить леща на камнях,выше Хотяновки. Знакомый в прошлом году ловил отлично,и екземпляры в 3кг. не редкость.С собой полный набор лещатника,начиная с пенопласта,заканчивая "фишкой".Из-за ливня на воде был в 8 утра.Эксперименты с насадками быстро вывели в фавориты белый+пена,пена+красный+белый.Поймал крупную густеру,весом0.850кг.Попался подлещ-0.4,вывел нормально,а потом мощная клевака(прут гнуло к воде) и глухой зацеп.Ещё клевака и шо-то опять засело в камнях.Высказав всё нецензурное что знаю,в адрес камней-решаю окончательно,ловить на реках только с лодки.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 23.07.2006, 23:26   #86
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вышли поджиговать ввиду улучшения погоды под вечер. Воду сбросили по самое нимогу, берег ушел метров на 15, под край ямы. Струю дали ажно в 21-00. Ес-сно судачина забил на все, уехал на моря отдыхать. Похоже, пора перебираться на осенние места и не упираться, так настойчиво, как в прошлом году после сброса уровня - имел больше полусотни рыбалок подряд с гарантированным ОП (1-2 недомерка не в счет).
JK зараз поза форумом  
Старий 23.07.2006, 23:32   #87
Витала
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Крылья,ноги....ХВОСТ!!!

Вчера.Платона.С обеда.Выплыли оторваться по окуню. Желтый Блю Фокс - вне конкуренции(как оказалось позже - благодаря хвостам).У меня обрыв блесны на несильном зацепе...(видать, момог ракушняк) Мэпсы дают результат на порядок меньше.Шо делать? Наблюдать,как наперник планомерно меня облавливает? Прошу у него пучек люрекса(подсмотрел наличие в коробке).Наматываю на тройник Мэпса и....пошло дело. Ото так.Правда, окунь мелковат. Результат: у меня - 6кг(64шт),Кот - 7кг(78шт) Оскома збита надолго,запас тараньки пополнен...
Витала зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 09:44   #88
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Суббота село Вишенки

6-30 я на водоеме. Перед этим был в Вишенках 3 недели назад в субботу, взял около 10 кг щуки - экземпляры от 0,8 кг до 1,5 кг.
6-45 первый заброс - пусто. смена приманок ничем не помогла. И джиг разными силиконинами, и разные железяки от самой маленькой до огромной совдэповской колебалки. Полный нуль. Была одна нереализованая окуневая поклевка а так все. В 15 00 решено было ехать домой.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 10:23   #89
skif
 
Реєстрація: 22.03.2006
Звідки Ви: окресности Борисполя
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Тетерев в районе Богданов

ВОда на метр спала, местами вонь от рыбы еще стоит. На одной косе порядка десяти скелетов - в основном сомов. По островам все гниющие завалы порыты кабаном, но все нормализуется, полно малька, протоки им просто кишат.
Ловили и на всевозможные приманки и на клев. Щука как ни странно не брала, пара судаков а на клев густера и в основном малек сома и в Тетереве и в протоках.Карась очень слабо.. Но и не только на уху хватило...
skif зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 10:33   #90
Kolya
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 106 раз(а) в 3 сообщениях
22,23.06 р. Снов

р. Снов, Щорский и Городнянский р-ны Черниговской области.
Субота. Приехали в 4.30 на место. Побросали на озерце, возле речки, где водится разнокалиберные щучка и окунь. Тишина. Решаем перебраться на основное русло реки, которая в этих живописнейших местах очень извилиста.
На одном из поворотов на обратке после нескольких забросов желтлй ветрушки Blu Fox с красным опрением легонький тычок и первый окунек грамм на 200 есть. Потом был еще один, а после него из под прибрежной травы была вытащена и травяночка, около 800 гр. Дальнейшие забросы на этом месте ничего не принесли. Перехожу ниже по течению, снова участок замедленим течения. Заброс и снова окунек такого же размера. Заброс в то же место, протянул несколько метров, слабый ударчик, подсечка, которая моему сопернику на той стороне шнура не понравилась и он (как потом оказалось она) погнал за течением. После непродолжительной борьбы щука весом щука весом 2,5 кг была доставлена на берег. Заглотнула все ту же вертушку по самые помидоры. Поле этого еще немножко побросали, но ничего стоящего уже не было.
Воскресенье.
Выезд из дома в 3.30. Решили проехать выше по течению порядка 20 км от суботнего места дислокации. Речка в этом районе представляе собой чередование извилистых участков разной глубины и соответственно разной скорости течение с разветвление на несколько рукавов. Есть многочисленные затоки. По приезду был замечен бой хорошей щуки и достаточно крупного окуня. В начале решаю обловить прибрежные заросли незацепляйкой Kibs. Несколько забросов, поклевка щучки около 700 гр, протянул метров 5 и сход. Не очень хорошее начало, подумал я и как впоследствии оказалось не ошибся.
В итоге в активе оказалась одна щучка на 800 гр которая была подсечена на трехсоставний воблер Salmo. Было 4 схода примерно таких-же. Также при одной из проводок на колебалку было несколько слабых тычков, а при подходе блесны к берегу резкий разворот и уход на глубину красавицы около 3-х кг.
Такой результат мне кажется обусловлен нестабильностью погоды.
Но в любом случае отдых удался. Природа и река не испорчены цивилизацией.
Всем ни хвоста...
Kolya зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 10:53   #91
Окунь
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Суббота 22.07.

Мост Патона с левого берега,попловчанка.
Ловил на опарыш кормил фишка-пшено.
В прошлые выхи плотва и краснопузая брали активней.В эти слабенько и практически одна плотва.Очевидно погода или "молодая" луна
Итог кг 3 ладошечной плотвы.Изловлено пару верховодок с созревшей икрой какое-то чудо природы...Знаю карась нерестится несколько раз в году,а вот чтобы уклейка нерестилась в разгар лета вижу впервые за сорок лет рыбалки...
Удачных всем рыбалок...
Окунь зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 11:21   #92
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Сом-3: Возвращение Петровича

Итак, после некоторого перерыва, решил я в очередной раз попробовать изловить усатого новым для себя методом, т.е. на квок. Первых 2 раза окончились только обнаружением стоянки оного на просторах р. Десны и многочисленными выходами на звук квокалки, но не более того. "Бог троицу любит" - подумал я - "Поймаю в этот раз, надо только место поменять". И почти угадал! То есть, сома-то я не поймал. Но вот с Петровичем поообщался в третий раз Но обо всем по порядку.

Возвращение Петровича было отмечено сразу по приезду на дачу моего товарища в славном г.Украинка. Распаковывая рюкзак, я как-то никак не мог найти датчик от эхолота... То есть, сам эхолот есть , а вот датчика... Оказалось, что в спешке датчик был оставлен дома в кладовке - привет от О. Петровича! Что мне после этого феноменального открытия высказал мой товарищ - лучше не вспоминать... Впрочем, если хотите - .................................................. ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Фсё вырезано цензурой на ХЕР)
В общем, утром следующего дня, без эхолота, спустив на воду судно и предварительно наловив беззубок для наживки, мы двинули по Стугне в сторону Трипольской ТЭЦ. Каневское вдхр встретила нас неслабыми задувами губатого и такой же волной. Чтобы нормально квочить, пришлось прятаться за острова.... Дальше особо рассказывать о ловле сома нечего. Тыкаясь по "морю" без эха как слепые котята, мы сделали 4 прохода по ветру между островами, видели 2 выхода усатого на поверхность под квок (в одном и том же месте), но поклёвок - В очередной раз прихоржу к выводу, что надо съездить на такую рыбалку с кем-то из бывалых - вроде уже и насадка правильная, и звук получается такой как надо (ТВН все рассказал и показал в свое время), а поймать не могу, что то видно не так. На всё про всё ушло часа 3. Поскольку снастей на хичника я не брал, решаем стать на белую, для ловли которой было запасено на всяк выпадок 2 зимних удочки, пакет Фишки и немного опарышей. Что сказать? Петрович в это время куда-то отлучился... До 14-00 мы с товарищем наловили вдвоем ведро всякой всячины - густера, плотва, кляпс, чехонь, подлещ... Можно было ловить и дальше, но зачем? Поэтому двинули на дачу - пить холодное черниговское пиво, такое приятное после дня перебывания на солнце, солить таранку и жарить то, что не посолили. В общем, вывод один - белая рыба в Украинке еще не перевелась Правда, и крупняка не было - мы рассчитывали поднять хотя бы одного Васыля, но он только раз посетил нас - у товарища был обрыв лески 0,17 на рыбе (а может это был сазанчик, хотя еще рано для него, ну и опарыш - совсем не его насадка). Вот такая вот получилась рыбалка в выходные дни. В целом - мне понравилось, ибо по белой мы просто ОТОРВАЛИСЬ. А за сомом... надо таки на Десну съездить, куда подальше от Киева
Всем удачи и большых рыбоФФ!!!
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 12:33   #93
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Косачевка и дальше...

Привезя родных на базу на Десне и проведя там пару не особо успешных рыбалок решил я поехать в Косачевку на судакевича. Который, с сожалению, нечасто радует Деснянских джигитов своим присутствием.

Из плавней вышел на почти метровую волну при Ю-ветре. "Доскакал" до середины "водоема", где джигать можно было за счет волны, практически не крутя катуху :-).
Ветер - 5-6 м/с с порывами, нитка в дугу выгибается.
Результат - 2 невнятные клеваки за час... до свиданья "середина КВХ"!
Пшел наверх к старому руслу напротив Страхов. Примерно тоже самое - 1 малек судака, размером в полусточенный карандаш. Плюс пару цепляний за хвост - наверно пасть была маловата у "трофейных" агапов.
Пшел наверх по любимому пути:
1. 15м яма, где в последний раз по джиге отменно и злобно стучали мелкие судаки. Балабас.
2. Русло (струяка), где Андрон отличился, а мне невезло... Заякорился. "Легкий бриз" выровнял лодку вверх по струе :-))) А ведь голова у джиги в 33 грамма, и падает она ох как не быстро! Подлый ОП!

И подумал я: пшло-ко оно гав-гав-гав-! Поеду обратно на Десну! Купатца...
Что и сделал, выехав в конце концов на нашу Деснянскую косу напротив бызы. А сосед в это время рядышком на меляке из под корчика вытянул 1,5 кг. щучку.
А сосед соседа набомбил жереха немаленького....
И понял я: нех переть было мне с Десны на КВХ, 90км, на падении давления и прочей прекрасной дороге!
Даешь жереха и голавля!
Нет ума - считай калека!
И снова оставил лодку на деснянской базе, чтобы на выходные туда приехать. До тех пор, пока снова (:-))) не соскучусь по судаковым ударам.....
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 13:48   #94
РусланТ
 
Аватар для РусланТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Клюеть однака...

По случаю приезда друга из Канады на выхи была намечена грандиозная 2-х дневная попойка в евонном загороднем доме . По этой причине рыбалка была вычеркнута из планов на выхи, и субботним утром я спал крепким и спокойным сном...9-30, звонок:- "Дружище, а ты ведь рыбы на барбекю привезешь???"...-" ...ну не ептыть..." Все дело в том, что среди моих друзей нет ни одного рыбака, поэтому рассказы типа "...давление не то, луна не там, ветер не оттуда нето время года и т.д. ну никак не проходят...назвался рыболовом-будь добр.." Выглядываю в окно, тихо и "тепло", как на сковородке без масла... Ну делать нефиг, говорю подруге: собирайся, поедем-позагораем, завтрак, 11-00 мы на лодочной...Народ, копающийся в моторах на лодочной со странной ухмылкой поглядывал нам вслед... Выхожу на воду, а она зеленая и ее мало, струи нет. Энтузиазм тает на глазах... Времени на все 1,5 часа. Задача: обеспечить свежепойманной рыбой 7 рыл... Первый проход, начали. Выдал подруге "туристический" комплект, тролим в 2 прута. Первая пара воблеров - 0...Замена... Через 20 мин опять замена... У меня поклевка. Есть зачетный судак! Ставлю подруге похожий воблер, и у нее сразу поклевка, хоть и не зачетный судак, но важен факт. Карандаш отпущен, у подруги опять клевака - щука 3-шка! Все, ключик подобран, рыба будет. Итог: за полтора часа: 10 судаков и одна щука. 7 из 10 судаков отпущены по причине малолетства, да и просто за ненадобностью... в зачет пошли 3 судака: 1,2кг 1,2кг 1,5кг и щука 3кг. Такая вот "вынужденная" рыбалка... Удачи!
РусланТ зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 13:49   #95
Serg_p
 
Реєстрація: 13.03.2006
Звідки Ви: Киев-Черноморское
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Воскресенье Десна Новоселки

Были в ночь с субботы на воскресение. Ловили на фидер, (я) пруты (друг) Клева ноль. Для ухи пришлось уклеи на удочку наловить да пара ершей на пруты.
Что интересно. Судак и немелкий жировал вовсю, прямо под берегом. Только ни на живца, ни на воблеры не брал ни у меня ни у других, которые долго и безуспешно выманивали его.
В конце рыбалки Вытягиваю фидер, Скрутил приблизительно половину заброса и тут резкий удар, секунд 5 на том конце побилась сильная рыбина и сход.
Вытаскиваю один крючек голый, кормак пустой. Да кормак у меня из медной проволоки с грузиком 80 гр.
Вот и думаю на что судачина позариться мог. На голый крюк или на кормак?
Serg_p зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 15:21   #96
Игорь Агарков
 
Аватар для Игорь Агарков
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Живу в Борисполе. Работаю редактором журнала "Принт плюс" и справочника "Полиграфия Украины"
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 58 раз(а) в 5 сообщениях
База «Экс-Щебенка». Попались херовые попутчики (один время от времени выезжающий мой друг и два его друга-начинающих рыбака). Уже в 10-00 начали канючить, что пора ехать домой.
Ловили в заливе, далеко не плавали. Я поймал одного мелкого щупачка с довольно глубокой ямки со дна ступенькой, и еще одну щучку на 0,8 кг поймал ступенькой из под травы (с небольшой язвой на жабре). Обе пойманы на предатор 3 (белый с красной спинкой на головке "Гамакатсу" 10 г. и серый с блестками на такой же головке).
Один из начинающий бойцов поймал щучку на 0,5 кг тоже на предатор 3 (белый с черной спинкой и головой 15 г (первая щука в жизни - и тоже с язвой да еще и с очень неслабой язвой). Опять была большая волна, а до хороших мест с этими долбопряниками так и не доплыли.

Для себя сделал вывод - Щебенка мне что-то не нравится. Я, правда, еще не разобрался, почему не нравится. Вечная волна, щучки с язвами и все такое (гидропланы, гав-гав-гав-гав-гав-ы на скутерах, видел даже больную бабищу килограмм под сто, которая на скутере гнала и тянула за собой нечто резиновое -- то ли лодчонку, то ли корытце с двумя детьми).
А по большому счету весельных альтернатив по левому берегу не так и много. На моторе еще можно заплыть до более-менее нормальных мест, а на веслах плюс минус час-полтора в один конец - почти предел. На рыбалку ж ездим рыбу ловить, а не веслами махать. Раньше мне как-то хватало и обводного канала, а сейчас к нему не везде и подберешься из-за этих гребаных дач. А в тех же "Рудяках", "Кальном" и "Гусенцах" без мотора легко можно пролететь, хотя, конечно, можно и поймать.
А глядя на наступление дач в районе канала, шлюзов, вполне можно спроецировать в сознании картинку, когда стоишь с ультралайтом и ловишь окуньков на 20 г, ибо альтернативы нет.
Игорь Агарков зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 16:25   #97
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Десна дачи у с.Рожны. 21го в пятницу до воды добрася в сумерках. На длинный прут прицепил пятисантиметровый воблерок тигрового окраса. И в месте где обычно блесной ловлю окуней со второго заброса вытащил полуметровую щючку. Взяла под самым берегом. Забросил ещё раз и ещё хватка - совсем маленька щючка. Так как я маленьких не обижаю, отпустил рыбёнка назад в воду к маме. Напали комары, пришлось сматываться. Утром в суботу, до восхода солнца отправился по заливам. Окуни воблер игнорировали, а щючки цеплялись, но мелкие которых сразу и отпускал. В 9 солнце стало припекать, решил закончить рыбалку. В результате домой принёс две щючки. В 15.00 набежали тучки, загремел гром, но дождь так и не пролился. Пока было пасмурно отправился на ближайший залив и поймал ещё одну щючку сантиметров 70. Вышло солнце, пошёл домой. Дождался вечера и часов в восемь опять пошёл на ближайший залив поймал три щючки. Двоих рыбят из-за малолетства отпустил одну - побольше, оствил. И в надежде что пляжники с заходом солнца уйдут с реки пошёлна реку. Но дудки пляжников сменили романтики это те что с шашлыками, водкой и пъяными песнями под гитару. Сменил воблер на более прогонистый и с пляжа в почти полной темноте на полутаметровой глубине взял ещё одну щючку. Опять наплевав на моё средство от насекомых на меня напали комары. Пришлось завязать с рыбалкой. В воскресенье встал поздно и у воды был около восми. Стал осваивать ловлю поппером. В результате поймал одного окунька. Я даже от неожиданности испугался когда совсем не далеко от берега, на паузе, попперок както странно задрожал и скрался под водой утопленый рыбой. Это моя первая рыба на эту приманку. После обеда опять пошёл на залив, хотел половить маленькими воблерами. Господи что там творилось одни козлы с таптухой водную растительность уничтожают. Другие на лодке ятеря ставят. А третьи с надорогим джипом и втолне префессиональными сетями метров в семьдесят длинной прочёсывали места на которых я обычно ловлю. На моё замечание услышал такое.... Вобщем повернулся и незамочив крьчка отправился домой.
Б...дь в этой стране вообще существуют закон, правоохранительные органы. И кого и что эти законы и органы охраняют?
Inor зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 23:23   #98
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
2in1

Краткие отчёты с рыбалок 22 июля на р.Десёнка и 23 июля на Карьере (Залив Доманя)
22 июля р.Десёнка. Участники Юран, Брателла, Серёга, Валера. До места добрались только в 5 часов, так как надо переходить ручеёк (40 метров -воды по пояс) ещё и по кустам с велосипедами надо пол километра лазить. Но как показал клёв, наши труды не оказались напрасными. Утром клевало похуже, но после того как дали воду практически в заброс. В основном подещ от 150 до 300 гр. Ловил как всегда на дальнобойку и пружину. Насадки: мастырка,белый и красный червь. На червя клевало поярче. В итоге я поймал 3,3 кг будущей таранки. А и ещё когда собирались у меня поклёвка на пружину - подсечка, и на другом конце забилось что то явно не маленькое. Потягал минуты три и когда подтянул почти под берег свал (а точнее обрыв поводка 0,2 мм) васыля кила на два. Больше повезло Юрану - стал в хорошее место и ловил почти в заброс и его улов составил около 5 кил.
23 июля Карьер (Залив Доманя) Ездил с Брателой. Приехали и сразу поняли что много рыбы не наловим. Вопервых недолеко стояли сети, а вовторых рыба не проявляла активности. Часто туда езжу и знаю если рыба клюёт, то она скидается на поверхности воды. Снасти такие же как и вчера. В итоге на двоих поймали 2,7 кг белой (один подлещ на 1кг, пять по 300гр и две плотвички).
Несколько фото с рыбалки на Десёнке смотрите тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 25.07.2006, 09:43   #99
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Воскресенье, Вишенки.

Выход утром, в связи с дождем в 3:30, ранний выезд был отложен. Масса народу на Днепре, блесен летающих по воздуху больше чем чаек. Возле противоположного берега гуляет жерех, на попытки познакомиться поближе - не ведется. Еду выше, цель - джиг. Ближе ко дню резкий удар, чувствую, что на том конце зачетная масса. На подоходе к лодке вижу нехилого судака, рыбина здорово упирается, нервы на пределе! Фрикцион терщит, рыба идет под лодку. Вдруг вспоминаю про отсутствие подсака, который забыт на даче - епт!!!! Тема становится интереснее !
Решается все просто - судачина в трех метрах от лодки делает крутой вираж, и крюк (видимо плохо сидевший в пасти) вылетает из воды! МЛЯЯЯЯЯЯ!!!!! 10 минут матюков......... Проба повторить подвиг заканчивается одним судачком, вцелом нормально. Судак брал на молочно - белый предатор, джиг - 21 гр., поводок, шнур. Хочу заметить хреновую особенность - хищник есть, кормится, блесны брать не хочет!
Тенденция устоявшаяся. С другой стороны наличие нехилой кормовой базы в принципе все объясняет, возле кромки травы немеряно малька, всплески хищника по всей протяжености. Добыча легкая, наверное оно и есть.

Всем удачи!
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 25.07.2006, 13:25   #100
SG
 
Аватар для SG
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киев/Киев/и все такое
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
РСБ Изумрудная 23.07.06

Проливной дождь , начавшийся в 3.00 , решили проигнорировать.
Была надежда на хороший клев после дождя, но как показали следующие часы, погода и не думала стабилизироваться. До обеда страшная духота и палящее солце, а далее наметившаяся гроза сделали свое дело. Рыбалка не ахти. Было поймано приблизительно 6 кг. белой на двоих с Дедушкой (Гуру лещевой рыбалки). Из них: 1 - почти Вася 3 - подваськи, остальное - плотва , белоглазка, густера, синец,чехонь (одна -немелкая на длинные поводки), ерш-носарь и бычок. А еще у дедушки была клевака, какой давно не видел, но увы сход. Може вася, как раньше, кила на 3 , или сазан - не знаю. Дед даже не успел его подержать - крючек маловат!
SG зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua