Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.09.2007, 15:57   #81
AND
 
Аватар для AND
 
Реєстрація: 16.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Борщаговка
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 254 раз(а) в 16 сообщениях
На выходные хотел поехать на Десну- в Соколовку, но мрачные прогнозы погоды заставили поменять решение. В результате поперся на дачу. В субботу все оказалось не так страшно - очень даже щучья погодка. Поехал на Ирпень. Два часа полоскания приманок ничего не дали. На обратном пути заскочил на ставок- там тоже есть хищник. Окуни очень заинтересовались моими приманками: брали и Аглия Лонг и Л-Минноу 66, короче щуки не было. Потом по наводке местного хлопчика я пошел по мелководным заливчикам и поймал таки трех щук-близнецов (по 1 кг). Все брали исключительно на мелководье (до 0,5 м) на силикон. Довольно неинтересно- заброс и быстрая проводка- чтоб не зацепиться за дно. Зато брали зло и хорошо боролись. По-видимому, вода на мелководье быстрее остывает и там щука активная. В воскресенье было солце и ветер и полный ОП.
AND зараз поза форумом  
Старий 11.09.2007, 17:00   #82
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Сегодня ездил с друганом на щуку.Товарищ не рыбак...приходится всему учить, короче у него две поклевки нереализованых на селикон-хватает за хвост и уходит, селикон как ножем изрезаный, но эмоций у него много.Я же ловил на воблер немаленького размера, взял две щуки, одна грам 700 вторая около килушки.Обе повисли на заадний тройник.Щук еще не голодный.В заглот не берет.Природа радует,-погодка то что надо, цапли бродят, жабкие еще прыгают, рыбка уже оживляется.Рыбаки стали появляться на берегах со спиннингами, замечен был один троллингист.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  777.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  29,7 КБ
ID:	7198  
Птица зараз поза форумом  
Старий 11.09.2007, 17:33   #83
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Березняки.

Сталь, белый, пена, мастыра, перловка, геркулес. До 9-30 ни одной поклевки. С 11-00 до 13-00 поклевок 60 на три прута, но... одна грамм 400, две по 200 и наконец то поймал то что постоянно клевало...плотва грамм 50. И такая фигня выбивало из белого усе мясо начисто, причем била по прутам где стояли кормаки. Можно было поставить заглотыши и 0,14 поводки и набомбить, но нафиг ее ловить хоть на фидер хоть на что угодно. Она (нормальная) если берет то берет.
1968 зараз поза форумом  
Старий 11.09.2007, 18:32   #84
Ляшине
 
Аватар для Ляшине
 
Реєстрація: 01.04.2007
Звідки Ви: Киев,Борщеговка
Дописи: 158
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 990 раз(а) в 58 сообщениях
Сорокошичи:пятница,суббота,воскресенье.

Погода ужасная,на Днепре губатый не высунешся,по заливам за два дня полтора десятка щук(все в районе кила)+одна на 2,5кг.Жерех и окунь
Ляшине зараз поза форумом  
Старий 11.09.2007, 19:22   #85
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Десна

Когда-то один знакомый, то ли кого-то цитируя, то ли сам придумал, сказал: «Тот, кто ничего не боится, - просто идиот!» Категорично, но задуматься стоило. Сегодня я понял: «Я – НЕ идиот». Причем не раз.

Договорились вчера с товарищем сгонять на Десну. Я вообще на карасика предлагал. Но обещание о том, что на Десне на каком-то старике щучки дофига да и моего любимого окуня тоже достаточно, заставило «внести коррективы в первоначальные планы».

Утром проснулся с настрОем дать полосатым и неполосатым приличного «прочухана». Чашка кофе. Руль автомобиля. Поехали. С мыслями о «электрических» поклевках несусь на Оболонь к товарищу. И тут, вдруг откуда не возьмись, появился… Короче, дятел на машине с прицепом решил перестроиться в мой ряд. Ни поворота не включил, ни в зеркало не посмотрел. А у меня 120 на спидометре. Пришлось экстренно тормозить, разбавляя утреннюю тишину столицы сначала характерным визгом, а потом и характерными выражениями.

Далее все шло по плану. Мирно беседуя в машине, сошлись на мысли, что сегодня все-таки будет удачная рыбалка. И погода шепчет, и… Ну предчувствие было…

Преодолев трудности последнего километра (так это более-менее сухая дорога была, а если дожди, то хрен доедешь), «припарковались» у реки. Я во второй раз на Десне. Впервые был месяца два назад и в другом месте. Но, как и в тот раз, получил огромное эстетическое удовольствие от одного-только вида реки. Ну все в ней есть. Снова на одном относительно небольшом участке масса разнообразных интереснейших с рыбацкой точки зрения мест. Желтая полоса песчаной косы, рассекающая реку посредине, соседствует с чернотой приличной ямы. Быстрина, на которой жерех лупит малька, и рядышком заводь с различного вида водоворотами-обратками…

Короче говоря, от увиденного мой спиннинг возбудился, как нормальный мужик при виде Анжелины Джоли, и потащил меня к цели. Жереха на быстрине мне было не достать. А вот его родственник, который под самым берегом издевался над уклейкой аки Усама Бин Ладен над янки, был весьма любопытным экземпляром для снастей, имеющихся в наличии. Пощекотал он мои нервишки прилично. Чего я ему только не бросал! Но Усама кушать отказался и в конце-концов скрылся в водной пучине, что в катакомбах гор Афганистана.

В это время мой товарищ вымутил щуренка сантиметров на 20 и заявил (а в фишинге он толк знает), что из-под куста, нависшего над водой, было еще 2 выхода. Кинутый жерехом, я пошел разбираться с кустом. Но не смог. Пока я забрасывал под него всякую-всячину и выматывал ее из воды, сам оказался объектом пристального внимания еще одного рыбака. Маленькая мокрая с лап до головы куница застыла, наблюдая за мной во все глаза. В зубах она держала окушка. Я замер, и зверек, не выпуская из морды добычи, и в то же время пристально наблюдая за дилетантом со спиннингом в руках, прошелся практически по моим кроссовкам и заскочил в норку, находившуюся между корнями куста, из-под которого я пытался чего-то вымутить. Больше я под кустиком ловить не решился. Да и не клевало. И потом, как мне было обещано, щуки и окуни жили в старике.

Товарищ не выдержал моей акции протеста, и мы пришли на старик. И тут я снова увидел то, за чем приехал. Хищник гонял малька! Ну, думаю, держись, хищник! У моего товарища столько блесен-воблеров, что ни один окунь не устоит, да и у щуки силы воли не хватит! Это я так думал. Рыба же на поверку оказалась очень психологически устойчивой. Я начал злиться. Видно же, что есть хищник. А вот на все наши железо-деревяно-силиконовые изделия он забил.

Серега, правда, выдурил окушка очень спортивного размера. Но было понятно, что рассчитывали мы на большее. Ловить надоело. Возвращаемся к машине. И тут под самым берегом бой. Сначала думали щука. Потом Серый сказал, что жерех. Да мне было по барабану. Я решил: «Он мой!» Стою. Бросаю, мотаю, дергаю, меняю приманку, снова чего-то там мотаю и дергаю. А он скотина малька ест.

Слышу, зовет Серега. Говорю ему: «Отстань, у меня тут вскидывается». А он настырно так головой машет, говорит чего-то, но мне не слышно. Смотрю, вершинка его спиннинга выгнута. Думаю, зацепил наверное воблер и надо спиннинг подержать, пока он в воду полезет. Иду спасать воблер. Подхожу, и ушам не верю: трещит фрикцион. Ни хрена себе зацеп!

Серега – опытный спиннингист, работает грамотно. Мучит рыбку. Но соперник тоже не пальцем деланный. Даже такой «рыбак», как я, понял, что воблер укусило что-то очень серьезное. Фрикцион поет, а мы размышляем, что же там за рыба, и что дальше делать. Понятно, либо хая, либо сом. Но куда важнее то, что подсаку (Серый кричал «Какая гав-гав-гав- подсака! Откуда?») на рыбалку никто не брал (мы ж за щучкой-окушком ехали. Зачем же тут подсака?). И все усугубляется солидным свалом в глубину сразу под берегом. Даже вейдерсов не хватит. Вижу более пологую часть берега, на которую рыбину теоретически можно выкинуть руками. Говорю: «Веди туда!» Серый ведет. Минут 20, если не больше, он водил эту хрень. Я на месте. Засучил рукава. Готовность №1. Серега подводит. Вижу сквозь темную воду щучью голову и часть бока. Щучья голова, видимо, тоже меня увидела, и я ей весьма не понравился. Снова «песня фрикциона». Серый хладнокровен. Спокойно подводит опять к берегу. Вот она! Всплывает к поверхности. Ни хрена себе! Я такой рыбы в жизни не видел! Тяну руки, чтобы взять ее, как младенца. И тут она, раскрывая пасть, кидается на мою руку. Я отскочил в шоке. У той щуки пасть была такая, что она не то что руку, голову могла мне откусить. Честно признаться, обделался я похлеще, чем утром на Московском мосту!

С третьей попытки очень ослабленную рыбу удалось подвести к берегу. Нам очень повезло, что воблер она взяла не жадно. Если бы заглотыла в шахту, однозначно перекусила бы шнур. Более того, она почти перекусила стальной поводок. Изсатала его очень прилично! Выкинули мы ее на землю, но оказалось, что поднять ее от воды к верху обрывистого берега тоже будет весьма проблематично. Тем более, что даже на суше щука не сдавалась, пытаясь запрыгнуть обратно в воду. Но путь к отступлению ей преграждали мои ноги. Разозленная рыба все-таки затаила кровную обиду на триумфатора рыбака. Когда Серега пытался взять ее в руки, она прилично цапнула его за палец. Крови было немерянно! Было понятно, что в руках ее к машине нести нереально. Раненый Серый вырезал палку, вставил трофею в пасть и понес к машине. Я, как Санчо Панса, тащил рюкзак и два спиннинга.

На берегу недалеко от нашей машины сидели два обалдевших рыбака. У одного оказался чудный камерафон Нокия N95, у второго кантор. Рыбка потянула 7 кг. В длину – чуть больше метра (это уже на глаз).

И даже после всех взвешиваний и фотосессий этот боец хоть и проиграл, но не сдался. Поскольку Серега серьезно истекал кровью, пришлось оказывать медпомощь. Присели возле машины и радом лежащей щуки. Залил ему покоцанный палец зеленкой и готовил бинт для завершения процедуры. Тут периферическим зрением заметил палку, направляющуюся мне в глаз. Слава Богу, выручила реакция. What a fuck? Оказалось, это щука из последних сил мотала головой, а из пасти у нее торчала палка, с помощь которой Серега нес рыбу к машине. Пришлось рыбаку-герою брать в руки другую палку и резким ударом по голове навсегда успокоить метрового бойца.

Вот такая получилась рыбалка. Несмотря на то, что не покидает меня, когда видит в моих руках спиннинг, удовольствия получил море. Как чисто эстетического (свежий воздух, красавица-река, рыбачка-куница), так и рыбацко-охотничьего. Искренне рад за успех товарища. Трофейного крокодила поймать не каждому дано. И это останется в памяти надолго, если не на всегда. В том числе и моей.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Pike_small.JPG
Переглядів: 821
Розмір:  16,9 КБ
ID:	7200  
VIVA зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (02.11.2011), Hot-Yox (16.09.2011)
Старий 13.09.2007, 14:07   #86
dober
 
Аватар для dober
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Борисполь/Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3.131
Поблагодарили 753 раз(а) в 38 сообщениях
Вчера, корчи, вечер

Один шнурок взял аглия лонг №3 после чего был отпущен в родную стихию.
Потом полный 0.
dober зараз поза форумом  
Старий 13.09.2007, 21:26   #87
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Южный Буг (07.09 - 09.09)

Много раз слышал хорошие отзывы о этой реке и природе которая её окружает, давно уже закралось желание с ней познакомиться, но как обычно бывает - "руки не доходили". И вот в четверг вечером поступает спонтанное, но долгожданное предложение. Выезд с Киева в пятницу в 15:00, пришлось отложить две важнейшие встречи с заказчиками и забить на вторую половину рабочего дня, соответственно и на первую половину тоже, потому как предвкушение рыбалки вытеснило из головы всю работу

Приехали уже часа в 23. Темень, нихрена не видно, видно только то, что народу очень много, куда не глянь - везде палатки, костры, песни. Нас там уже ждали и табор наш был
где то в центре всей этой гущи. Я в туфлях (не было времени на переодевания), полностью обвешаный рюкзаками, всякими сумками, чехлами, дровами (там с дровами напряг, поэтому скупили все которые на заправке были), снастями и тубусом в зубах, постоянно спотыкаясь об катамараны и байдарки, которых там было ещё больше чем палаток (тут проходили соревнования по сплаву), пробрались к лагерю. Расставили палатки, переоделись, поели, попили, некоторые и попили и попели и пошли спать.

В суботу утром вылажу с палатки и прозреваю от масштабов этого всего лагеря и от красоты природы. Лагерь стоял на большом лугу, с одной стороны которого скалы, с другой река. Весь луг усеян большими валунами, которые лежали между туевой хучей палаток.
Быстро собрал спининг, натрамбовал все карманы жилетки, и помчался по росе к реке. Река красавица... чем то напоминает прут (частично), не далеко от лагеря бешеное течение, но пройдя метров 200, течения практически не было, прицепил L-миноу и на первом же забросе цепляю сетку. Рядом на лодке местный дедок плавал, отцепил мой воблер, поматерился на туристов, которые по его словам спёрли у него сетку, рассказал, что в реке достаточно много голавля, обычный размер которого 300гр., но есть особи и по 2,5кг, судак недавно появился, но молв ещё не вырос, карп есть, марена и ещё какая то хрень. Весь этот участок тихой воды был просто усеян сетями, одну из них приподнял этот дедок (сетку туристов...) и в ней был голавль около полтарушки, твёрдой полтарушки. Нихрена себе подумал я... Дедок сказал: "хоть они и , но я чужого никогда не беру" и опустил сетку на место не взяв рыбы.
Ну думаю всё... щас как наловлю голавлей килограмовых. Река то не течёт, то ревёт от силы течения. На реке много красивых порогов. Есть длинные участки, где течение как на горных реках. Из воды торчат булыжники по пару метров в диаметре. Красиво...
Похолодало, начался дождь, а я так спешил, что не взял с собой дождевик, отошел уже на пару км. от табора, решил не возвращаться. Промок до нитки. 1149-ый заброс сделал под большой камень в том месте просто не могло не быть голавля (хотя таких мест там много...) На самом начале проводки - ударчик и не большой голавлик на кукане, счастья полные штаны. Так как рыба ну очень трудовая, да и вообще это мой первый голавль пойманый спинингом. Схавать он пытался blue fox второго номера. Следующих пару часов полоскания арсенала - поклёвок не принесли. Но на 2374-ом забросе (на повороте реки с бурным течением был кусок спокойной воды) опять ударчик, но уже посильнее... оказался судак, тоже не большой, посадив его на кукан, сразу делаю повторный заброс и опять ударчик, проходит секунда и из воды вылетает голавль такого же размера как и первый, такой красивой поклёвки я ещё не видел. И судак и голавль хватали мепсовскую 1 "thunder bug".


В воскресенье на том же месте взял одного судака, но покрупнее на мепсовскую двушку аглию. Было много холостых тычков, часто можно было наблюдать, как голавль преследует воблер или блесну и просто её бадает. Мне в принципе больше и не нужно было, вполне хватило одного судака.

Монеты в воду я не бросал, но даже на секунду не сомневаюсь в том, что я туда ещё вернусь...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9080050.jpg
Переглядів: 404
Розмір:  196,3 КБ
ID:	7249   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9080073.jpg
Переглядів: 204
Розмір:  167,1 КБ
ID:	7250   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9080080.jpg
Переглядів: 197
Розмір:  101,0 КБ
ID:	7251   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9080112.jpg
Переглядів: 220
Розмір:  129,0 КБ
ID:	7252   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9090157.jpg
Переглядів: 200
Розмір:  132,5 КБ
ID:	7253  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9080049.jpg
Переглядів: 335
Розмір:  68,9 КБ
ID:	7254  
Anubis зараз поза форумом  
Старий 14.09.2007, 20:31   #88
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.247 раз(а) в 332 сообщениях
Wink Фото отчетец! Дела давно минувших дней!

Отаке:- дето 5,5, сынуля помог!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щюренок_0002.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  73,0 КБ
ID:	7312   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щюренок_0004.jpg
Переглядів: 403
Розмір:  59,7 КБ
ID:	7313   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щюренок_0005.jpg
Переглядів: 408
Розмір:  87,6 КБ
ID:	7314   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щюренок_0012.jpg
Переглядів: 357
Розмір:  78,3 КБ
ID:	7315   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щюренок_0015.jpg
Переглядів: 542
Розмір:  82,1 КБ
ID:	7316  

RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 15.09.2007, 11:28   #89
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.247 раз(а) в 332 сообщениях
Cool Два в одном!

Шо это было!? (недавно)
Насколько долгожданной была поклевка, настолько она оказалась и неожиданной…!
Причем такого “HEAVI METAL” ничто не предвещало…
В рыбу ни я, ни Валерчик особо на этом месте не упирались никогда, как-то все больше отдохнуть, сбежать, от семейной суеты, не утруждая себя ранними подъемами, далекими переездами и наматыванием километража ножками по берегу.… А незачем! Перспективная яма вот - одна, с берега пробрасывается, рысачить не надо, добираться от дома пол часа, поэтому ходим туда, - чисто отдохнуть! Так как последнего достойного судака (3кг.), я тут поймал четыре года назад, никто на успех уже особо и не надеется, ну да, клюнет один раз в месяц, хорошо, если грамм на семьсот – ПОВЕЗЛО! А то все больше “отпускники”! Да и та “трешка”- четырехлетней давности превратилась в легенду, легенда стала – фарсом, а теперь и анекдотов разных насочиняли…
В общем двух литровый термос чая, по пачке сигарет, по 50гр. коньяку и бесконечный треп на тему времени, которое в учет прожитого Господь не засчитывает. Бросай себе подальше – пока летит, отдыхай! Благо Днепр у нас широкий, есть, где размахнуться! Бросил пять шесть раз, в коробочку “повтыкай”, новые “девайсы” дружбану покажи, которые рыбу, как раз и ловят…. «…а чего ж они у тебя тут не ловят?… - а некого тут ловить, вот чего бы на вот этом свале, обросшем кувшинками, щуке не стоять, я ж уже и так, и эдак, и воблером , и волкером, и вертушкой, и колебалкой, и смыкингом, и твичингом, и вприпрыжку, и ползком, и даже джигом п а р х а ю щ и м,- Да, нету ее тут!». В момент озвучивания последней фразы, в пяти метрах от места очередного перекура с чаем, над водной гладью взлетает некое пятнистое тело килограмма в три, описывает пируэт с двойным тулубом, и с громким «плюхом» падает в родную стихию… «…во – видал…?, а ты – тута рыбы нету - да вода кипит!» И полетели приманки… Неа – бесполезно! Поклала она на нас с прибором, вместе с нашими модными прибамбасами, способными мертвого уговорить!
Так было и в этот раз. Только вода не кипела, а плавно текла, причем непонятно в какую сторону, да мотались взад и назад, всех достав, круто-навороченные модные катера…. Поклевки с подсечками мы себе придумывали, шоб не скучно было, и сами же в них верили! Смык – вжжж… «Судак!» - говорит…, «но какой-то бледненький…» «…мертвенький, потому и бледненький!»
Валерка плавно выкачал (по техничке, надо сказать) целлофановый пакет - тоже развлечение…
Обана… - потыычка… с последующим мягким прижимом, ну это же я себе не придумал! Смык - вжик … вжззз…зззззззззззззззз…., - я застыл с согнутым в бублик дайвовским «Фантомом» в обеих руках, отвисщей челюстью, и предательской мыслью – бросить спиннинг в воду пока не поздно, но удержался, потому как – спиннинг «денег стоит, а моя жизнь – бесплатная»
В общем, борьбы то и не было - ОНО останавливаться не собиралось, как стартонуло – так и перло… секунд двадцать…, а потом..., а что потом...? Потом ничего…, просто - чик…, и никто никуда не плывет…
Вообче-то, я знал, что как раз вот эти вот белые двойники советских времен, доставшимися мне от отошедшего от рыболовных дел коллеги по работе вместе с остальным хламом, мягко говоря – голимые. Да вот… «жалко кынуть – важко несты», не проподать же добру, до «трешки» выдержат, а крупнее на этих местах…, да куда уж крупнее! Такая подсознательная, внутренняя «квакалка»!
Пришел мой невод к берегу с обломанным крючком, целехоньким «Релаксом-3» и шнуром, на добрые, полтора метра вымазанным слизью…
«…Так мы рыбкы и нэ наловылы, и гачкы уси скинчылыся…»
Мораль- «жаба» «жабе»- друг, товарищ и брат…, и если ты «ЛОХ», то так тебе и надо!

Шо это было – 2…!? (на днях)
Кривляться не будем! И речка другая, и рыба другая, и она – рыба, здесь есть! И даже в прошлом году, я здесь сома («мой любимый размер – почти с меня») ловил!(см. ФОТО-1)
А недавно от друга и подельника – Санька поступила инфа о поимке в этих местах крупной «ЖАБЫ»(28кг.), подкрепленная фоткой(см. ФОТО-2) и четырьмя видеороликами, снятыми мобильным телефоном, зажатым сверху между бланком спиннинга и большим пальцем руки (как так можно, для меня остается загадкой)! Но сюжеты яркие!
Настроен, я был РЕШИТЕЛЬНО! Снасть должна «штырить», «вставлять» должна снасть! Поэтому – никакой мягкотелости, и рсхлябонности! Лайт – МАСТ ДАЙ! Шекспир – ФОРЕВА! (сорри за произношение)
Итак – Шекспир «Патриот», Банакс «Саинт», Повер-Про- 15lb.,…- КРЮЧКИ!!!- фирмы «Бамбарбия Киргуду», модель «Врешь - не сломаешь и не разогнешь»! А ваще, этими «девайсами» нынче только детишек в школе пугают, говорят сейчас рулят: подводная артиллерия, торпедные клинья, и… глубинно-ковровое бомбометание!
На точку я вышел не фраером! Да вот что-то, как-то все не так, толи судаки остались немерные – размером в «Убийцу американских окуней», - явно чьи-то правнуки, а может, Саня всех переловил, и темнеет как-то рано… ГОСПОДИ! Да дай же хоть раз поймать такую рыбу, чтобы не пришлось врать!
Тук...! Взз…. Вот ОНО! Пошла жара! Агап? Если Агап, то какой…? ВЗЗЗЗ…ззз …ЗЗЗЗ…. – ХОРОШИЙ!!! Для Агапа уж слишком хороший! О - стал! Павлины говоришь?! Ну, теперь моя очередь…, Ща посмотрим - какой это Сухов! Иди сюда! Рыбы – МОЛЧАТЬ! … Ага...?! Только Шекспир гнется и слегка покрякивает фрикцион…, а ОНО - ни с места! Нет – это не судак! Какой должен быть Судак, чтобы Шекспиром нельзя было поднять… ВЗЗЗЗЗЗЗЗЗ… Да, это надолго, даже боюсь предположить – на сколько…, может попробовать этот кОшмар поснимать на видео, ВЗЗЗЗЗЗЗ…, не, не до видео, да и темно уже, Я вон не вижу где мой шнур, и как Саня, я фотоаппарат не удержЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ…
А между прочем, я его еще ни метра не подтянул, а сколько времени прошло, может уже утро скоро, да не,- это я гоню, может с пол часа… Интересно ОНО себя ведет!: Ну не судак однозначно – таких не бывает, Щука? – тогда для книги рекордов Гиннеса, Сом – как-то не очень по-Сомячьи все происходит… Рыба делает жим метра 4-5, останавливается, на несколько секунд, перед следующим броском, и опять – ВЗЗЗЗЗ.… Как-то, я уже подустал, « рука бойцов колоть устала»! А ЕМУ каково? Надо закурить ВЗЗЗЗЗЗ…. Е-мое – уронил пачку.…
Все метры, отвоеванного у РЫБЫ шнура, были исключительно по ЕЕ, РЫБЫ инициативе, она перла по канаве вдоль берега, а я за ней бежал, по кустам в темноте, и подматывал шнур, потом ОНО разворачивалось и перло в другую сторону, а я естественно за ней.… В конце концов, ОНО нашло то, что искало! Залезло-таки в какие-то корчи. Очень, я Вам скажу неприятный звук трения шнура по подводным преградам!
Кончилось все, до неприличия, банально - после нескольких попыток вывести «НЕНСИ» из зацепа, джиг вышел сам по себе целым и невредимым , а шнур чистый, как из бани….
Эх! Закурить бы…, и сто грамм…, и колбасы «Докторской»…,и пива…, и Девку рыжую…, шоб домой меня отнесла…
Мораль…? А нету мораля…! Не по Тришке кафтан однако…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ФОТО-1.jpg
Переглядів: 416
Розмір:  38,0 КБ
ID:	7319   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ФОТО-2.jpg
Переглядів: 457
Розмір:  122,8 КБ
ID:	7320  
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 15.09.2007, 22:10   #90
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Изумрудка , лодка 13

Дяденька кайтавенький (нормальный дядька вообще-то) говорит: Номей тйинадцать беите весвуа. -Ну нифига себе номерочек - говорю я.
-А что? хороший номер, - откуда не возьмись появилась пребодобнейшая Екатерина Матвевна. - отличный номер, я бы даже сказала.
Спорить не стал. Когда Босс ушел, поставил отцу баночку Туборга - привет с земли Растерялся и промямлил. - спасибо и тебе того же. ну кумедный .

Погода конечно была ужасна, но как я намучился.. то камень отвяжеться насередине Верблюда, то лещ за якорную веревку зацепиться. то вобще не клюет. Еще и какать припекло. короче 13 больше брать не буду. Очень в лодке сидел злой. Постоянно лез в голову кадр из фидльма Брат-2. Человек из Брайтон Бич продающий автомобиль за 500 долларов: - "Молодой человек.. мы ууские никогда не обманываем дыуг дыуга ".
Рыбалка - фигня, в четыре позвонил Педро - чтоб я его с берега на пару часиков половить забрал.. только заякорились - дождь пошел. Решили поехать на жареную спойманую мелочь водовки попить. выпили 150 грам и расхотелось. короче надо спать ожиться, а то что-то не прет сегодня. Вроде как Хотяновка нас ждет с утра.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1724.JPG
Переглядів: 67
Розмір:  54,8 КБ
ID:	7369  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 16.09.2007, 11:48   #91
MadMax
 
Аватар для MadMax
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 163
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
район 100 бакена, щука

вода 17,3. ветер со срання совсем небольшой с тендецией к увеличению. c 6 до 7.30 рыб активно кормиться, но брать ничего не хочет =(. ушел под берег и с 6 проходов 2 сцучки - 1,5 и 2,7. обе на ривертусишные составники, обе взяты за задний тройник за край пасти на грани схода. дальше - тишина, хотя выходы на кормление наблюдались до 13.00. на этом собсно рыбаловку закончил, двинул к друзякам на бережок пить огненую воду. вывод - рыб начинает потихоньку кормиться, и это радует.
MadMax зараз поза форумом  
Старий 16.09.2007, 12:06   #92
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
40шичи 13-15.09.

Состав:Маринич Серёга,Юрец,и Я.
По разным причинам приехать на базу мы смогли только в 11 утра.Выгрузка машины и погрузка лодки сьела довольно много времени.Потому что помимо стандартных вещей в этот раз было много пиломатериалов.Каждый год мы в сентябре строим на нашем острове столик,скамейки,и каждый год какие то идиоты их сжигают.В этот раз решили капитально построится ,с надеждой что у вандалов рука не поднимется такое сжечь.Знающие люди поймут как тяжело построить подобное.Проблемы с транспортировкой+очень жаль потраченого времени на строительство,ведь хочется рыбу ловить...
По дороге на остров спрашивали как клев,дважды нам ответили что никакой.После строительства,выехав на вечерком мы в этом убедились.Сбив слегка оскомину "шнурками",тычками и ударами вернулись на остров.На нормальную уху рыбы не хватало,поэтому я решил приготовить на ужин плов.Мало того я Серёге и Юре пообещал что плов наварю такой какой им ещё не приходилось кушать.Со стороны ребят прозвучал скептицизм-Ой врядли,нам и пакистанцы готовили и...Пришлось мне постаратся.Через некоторое время мы сидели в новоиспечённом ,уютном шалаше,на крыше висел фонарик и овещал стол.На столе стояли:салат из помидоров по-болгарски,ветчина,грибной соус,кетчуп ,огурчики "Чумак-закусочные",напитки располагающие к общению и конечно же плов.В округе стоял сложный но приятный запах состоящий из жареной свинины и лука,куркумы и кизила и ещё бог знает из чего,но плов таки удался...Ребята хвалили,и подсыпали из казанка в миски и снова подсыпали...
Вокруг ,в темноте острова налетал ветер,стараясь согнуть деревья к земле и набрасываясь на палатку.Периодически накапывал дождь.Нам было светло,уютно и тепло.Тихонько играл мп3 любимые мелодии.Потому общение шло непринужденно и своим чередом ,после рыбацких баек и анекдотов,началась художественная самодеятельность.Среди прочих звучали песни "Воскресенья" и очень ностальгические вроде-Сотня юных бойцов из будёновских войск...
-Широка страна моя родная...
Ещё немного позже Серёга жаловался на подбирающуюся старость-Эх,Саня ,ведь не то здоровье что раньше было.Вот раньше водки мог выпить сколько захочу,а сейчас литр выпиваю и по мне уже видно...
В пятницу утром ,днём и ближе к вечеру пытались чего-то поймать.Получалось в основном поймал-отпусти.Такие шнурки попадались что можно в поллитровую баночку складывать.Ветер задалбывал целый день.Впрочем утих только вечером,розогнав высокие и низкие тучи,отчего небо стало удивительно звёздным...Тут тебе и Андромеда и Касиопея и Гончие псы,Млечный путь,Большая медведица...Эй богу не пойму- как древние могли увидеть в черпаке медведя и каком нибудь треугольнике собаку...Вроде и план тогда не курили а такое понапридумывали...
В субботу отчалили от острова совершенно по-лентяйски в 7-30.Клёв конечно по-лучше,чем в предыдущие дни,но всё равно экземпляры...И вот часов в 9 утра ,у Серёги поклевка на вертушку Аглия,на глубине 1м.Протянул Серёга рыбку пару метров,и тут предполагаемая "двушка"стартует в заросли (5х5м)лилий.Удержать рыбу от такого маневра не представлялось возможным лайтовой снастью.Тупая сила рыбы впечатляла.Подгребаем к островку и поочередно напевая-"А я нарву для Лилии,лилии" вырываем эти самые лилии и выматывем снасть.Розмер предполагаемой рыбы вырос до пятерочки.Когда я держал прут ,а Серёга осводил шнур до чистой воды-рыба стартонула в следующие кушири,я удержать не смог ,предполагаемый розмер дошел до десяточки.Примерно через 30 минут вырываний лилий ,нецензурных выражений ,на чистую воду вывели сома.Со второй попытки я смог взять его в подсак.Саня!Бей его колотушкой по голове!-кричал кум.Да откуда она у меня!
Хоть и без колотушки но сом был благополучно усыплен.По дороге домой кум предложил поделить добычу пополам,я не отказывался.Заодно надо было рыбу взвесить,а у меня весы имеются электронные. Отрезав себе кусок филе,я остаток вынес Серёге-Поздравляю!У вас девочка-11.900кг.В смысле?Ну когда я её розделывал,внутри были две полоски икры...А-а-а-а.
ПС.Серёга ещё раз поздравляю с новым рекордом!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото038.jpg
Переглядів: 439
Розмір:  105,3 КБ
ID:	7337   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото040.jpg
Переглядів: 531
Розмір:  74,2 КБ
ID:	7338   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото047.jpg
Переглядів: 429
Розмір:  146,2 КБ
ID:	7339   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото053.jpg
Переглядів: 322
Розмір:  154,3 КБ
ID:	7340   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото054.jpg
Переглядів: 325
Розмір:  152,5 КБ
ID:	7341  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото051.jpg
Переглядів: 228
Розмір:  206,4 КБ
ID:	7342   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото052.jpg
Переглядів: 233
Розмір:  179,3 КБ
ID:	7343   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото028.jpg
Переглядів: 341
Розмір:  117,2 КБ
ID:	7344   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото031.jpg
Переглядів: 365
Розмір:  119,3 КБ
ID:	7345   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото058.jpg
Переглядів: 292
Розмір:  160,4 КБ
ID:	7346  

Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 16.09.2007, 18:52   #93
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Березняки.

То ли плотва начала брать то ли это результат ловли на фидер. 12 штук по 200-300г. Белый + пена.
1968 зараз поза форумом  
Старий 16.09.2007, 19:02   #94
007
 
Аватар для 007
 
Реєстрація: 01.05.2006
Звідки Ви: Киев - оболонь
Дописи: 475
Images: 44
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 893 раз(а) в 50 сообщениях
Cегодня.
Возле базы Изумрудная.

Пускали "воздушные змеи" в виде блесен, вертушек... так хорошо парят в порывах воздуха.. суппер. в итоге... чайка на полтора... килошная ворона и пару пистолетов воробьев (отпущены...)
ладно... ОП у нас был... даже водоросля не цеплялась
007 зараз поза форумом  
Старий 16.09.2007, 20:58   #95
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Exclamation

Сегодня.... Оболонские дачи.... место широко известное в узких кругах.....Товарищ пошел поблеснить... ничего не поймал ,но рассказал о мужичке который вытащил двух язей ( кждый более кг) за 40 минут . Горох +пена... мужичок угостившись папироской разговорился и сказал ,что это так - фигня... в лучшие времена до 20 штук за день,.. экземпляры до 4 кг... Заброс на 50-60 м от берега.

П.Ржевский вам это место очень хорошо известно
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 16.09.2007, 21:09   #96
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Ну наконец то выбрался, после профилактики катушки... Мастер поработал на славу и по комунистическим ценам что порадывало. Ну так вот пробродил по воде пытаясь сначала поумать щучку, а на обратном пути кокуня (р-н русановки) с 17-00 до 20,00 ни поклевки, ни всплеска. Ветер блин, погода мракю.
порадовали приобретения на выставке а именно забродный костюмчик и воблерочки игра супер.... Будем ждать более приемлемые погодные условия...
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 16.09.2007, 21:30   #97
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Десна, Пырново

Обычный "старик" Десны, обычный селикон чернобелый, два часа свободного времени и, как на счастье, попутный для заброса сильный ветер. Можно было рекорды по дальности заброса ставить.
Зарание прошу прощения, но кроме сигарет рядом положить для сравнения было нечего, все пустые бутылки, оставленые туристами, унесло ветром.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото060.jpg
Переглядів: 434
Розмір:  346,8 КБ
ID:	7352  
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 08:50   #98
Roman_CH
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 225 раз(а) в 11 сообщениях
Воскресенье. Десна

Воскресенье. Десна.

Погода не очень то располагала к рыбалке. Сильный ветер. Клевали только писатолеты, но заглатывали воблер так, что приходилось делать операцию. В итоге несколько маленьких шнурков которых отпускать не было смысла. Зато отдохнули.
Roman_CH зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 09:48   #99
Андрей 04
 
Реєстрація: 01.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Коробовка субота воскресенье

И так краткий отчётец. За два дня 2 сомика под кило ночью на пьявку и 2 щучки таких же размеров по судаку ОП полный пару невнятных тычков и тишина,за то плотва как весной всмысле размер достойный и на всё что только не цеплял на крючки )))) ветер жуткий волна бала 1,5,а мы с жёнами ))))) но места хорошие их как следует разведывать надо,и дорога гуд до самой базы ))))
Андрей 04 зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 10:13   #100
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Десна

Суббота. Раннее утро.
Вырвались с супругой пополоскать пасочки на перспективный(как мне показалось) заливчик. Тишина полная, только бель время от времени бульку пускает..... Постояли, покидались пасочками - тишина. Решили вернутся на места прошлогодней славы - и вот те на! вход в заливчик(другой), где раньше моторка проходила без напряга, обмелел до неприличных 10-15см. Перепрыгнуть можно. Вода по сравнению с прошлым годом ниже на метр.
Зато рыб здесь проявлял активность. Пару часов попыток выловить нарушителей водной глади привели к поимке полосатика гр.100 - максимум(наверное зевал, и вертушка сама в рот залетела). Рыб ложил на фсё и жрал уклейку просто под ногами. А потом поднялся сильный ветер и надо было собираться.... и тут у жены прям под берегом берет щучка - визуально ок. кила - показывает нам "миксер" и сходит....
Отакэ.
Enrique зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua